ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 30 сен 2020, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И всё-таки... казачья партия - как партия настоящих казаков!
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:08 
Администратор

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Уважаемые господа казаки!

Наблюдая набирающий силы процесс создания многочисленных «казачьих партий», мы — казаки находящиеся много лет в казачьем движении, и положившие свои судьбы на алтарь Возрождения казачества, приняли решение не допустить того, чтобы наши интересы во властных структурах представляли лица имеющие к казачеству весьма условное отношение, или не имеющие такового вообще.
В связи с этим, 16-го мая 2012 года в г. Новочеркасске состоялось заседание организационного комитета по созданию «Всероссийской КАЗАЧЬЕЙ политической ПАРТИИ Союза Казачьих Войск России и Зарубежья», объединяющей в своих рядах казаков со всех уголков необъятной РОССИИ.
Место проведения оргкомитета обусловлено тем, что именно ЦЕНТР ДОНА - славный город Новочеркасск - является общепризнанной Столицей Донского, а также Мирового казачества.
Председателем оргкомитета избран Виктор Николаевич Селезнёв (в казачьем движении с 1989 года).

Оргкомитет.
16.05.2012.
г. Новочеркасск

Теперь лично от себя.
Не скрою.
Меня пригласили.
И я принял решение войти в оргкомитет создаваемой партии, для того, чтобы в меру своих скромных сил и интеллекта, ПОСЛУЖИТЬ КАЗАЧЬЕМУ НАРОДУ.
И хотите верьте, хотите нет, но с нами уже, практически, вся казачья география России.

PS Название партии чисто рабочее, и, возможно, будет подвержено корректировке.

Заголовок сообщения: Re: И всё таки... казачья партия - как партия настоящих казаков!
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:58 

Опять повели казаков на идеологические "мины" :( .

Перначъ! Дык, Вы теперь вопросы будете решать по справедливости, или в свете партийной дисциплины? Вон, справоросов :D , уже исключают за неправильное голосование :oops: .

Я понимаю, лидер партии он конечно семи пядей во лбу, а остальные как? Массовка для обеспечения численности свиты?

Буду биться с партейцами пока сил хватит, потому как эта идея вредная и антиказачья, она традиционна для другого народца.

И ОНФ вступать не буду, потому как ужо давно воюем с "пятыми колонами" - родились такими.

Заголовок сообщения: Re: И всё таки... казачья партия - как партия настоящих казаков!
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:09 
Vladimirkox
А ведь верно, а как же запрет всех партий по национальному признаку? Или казаки уже не народ? А может я чего то не знаю и в России уже есть чеченская, татарская и проч. партии? Полностью поддерживаю позицию Vladimirkoxа.
.

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:30 

Андрей Викторович писал(а):
Vladimirkox
А ведь верно, а как же запрет всех партий по национальному признаку? Или казаки уже не народ? А может я чего то не знаю и в России уже есть чеченская, татарская и проч. партии? Полностью поддерживаю позицию Vladimirkoxа.
.

Андрей Викторович, если в Уставных документах партии появятся термины "казачья", Национальная казачья" то:

1. Она не будет зарегина по национальному признаку по закону о партиях.
2. Если даже регистрация произойдёт с кастрированным названием но с уставными положениями несущими термины "казаки","казачья" просто без национального оттенка - обозачит только добровольное признание всех членов этой партии несуществование такого народа как казаки.
3. Допускаю теоретически партийную деятельность в пользу казачьего народа исключительно после единения казаков в единую идеологически Всероссийскую национальную организацию способную стать базовой опорой для отстаивания идеями,кадрами, финансами, реальной практической работой создание новой политической партии национальной справедливости России. Мне лично всё равно с какой политической силой можно посотрудничать для появления в перечне народов РФ народа - казаки. Кроме КПРФ разумеется и "Золотого миллиарда". Ибо первые это и есть наследники палачей казаков, а вторые их прародители.

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:36 
sarmatdon

А мне кажется, что при таком отношении государства к казакам и казачеству (современному казачеству России), то такая партия может появится. Как партия машинистов, угольщиков, крестьян и проч. Как тогда быть? Вот вопрос.

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:43 

Андрей Викторович писал(а):
sarmatdon

А мне кажется, что при таком отношении государства к казакам и казачеству (современному казачеству России), то такая партия может появится. Как партия машинистов, угольщиков, крестьян и проч. Как тогда быть? Вот вопрос.

А это и будет момент истины. Но по моему это такой маневр власти по отвлечению людей от организованной деятельности способной повлиять на имеющийся политический расклад. Дробление и перемешивание наиболее активной части населения. Консолидация претендентов на влияние всегда страшна для имеющегося монополиста. Калейдоскопичность идей и образов - плодотворная почва для шулеров.

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:46 
Администратор

sarmatdon писал(а):
3. Допускаю теоретически партийную деятельность в пользу казачьего народа исключительно после единения казаков в единую идеологически Всероссийскую национальную организацию способную стать базовой опорой для отстаивания идеями,кадрами, финансами, реальной практической работой создание новой политической партии национальной справедливости России.

Всё так. И именно об этом мы и говорили на Камплице, но есть одно НО...
Поезд-то катастрофически уходит...

Вот и с этим как быть?

"На сайте Минюста опубликованы "Сведения о «действующих» организационных комитетах политических партий по состоянию на 11.05.2012". В них фигурирует уже пять наименований оргкомитетов, заявивших о создании казачьих партий.

В представленном списке видим:
Политическая партия «Народная, Казачья Консолидация противодействия чиновникам, нарушающих законы, Конституцию и природные права Казаков, на самоорганизацию и самоуправление «Союз Казачьих Формирований Российской Федерации» (СКФ РФ)

Уполномоченное лицо организационного комитета Демин Александр Павлович

Всероссийская политическая партия «Казачья Политическая Партия»

Уполномоченное лицо организационного комитета Ковалев Геннадий Петрович

Политическая партия Казачья Партия

Уполномоченное лицо организационного комитета Гончар Олег Николаевич

Политическая партия «Казаки России»

Уполномоченное лицо организационного комитета Симунин Леонид Валерьевич

Политическая партия "Всемирное Братство Казачьего и Офицерского Спецназа"

Уполномоченное лицо организационного комитета Вишневой Виктор Владимирович"
http://kazak-center.ru/news/2012-05-13-2049

Вот и ответьте мне, господа казаки, кто из вышеперечисленных пользователей казачьего бренда, будем отстаивать интересы донских казаков?
Или же спрошу иначе. Кто из них про эти интересы, вообще, что-нибудь слышал?
Вот то ж и оно...

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:55 
Перначъ
Предполагаю, что у всех на языке висит вопрос, а задать стесняются.
Скажите, кого намерен, уважаемый оргкомитет, предложить на должность главы вашей партии?

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:57 

Остаюсь при своем мнении, ранее высказанном: казачья партия имеет смысл только в случае ее массовости.
Для этого партия должна возглавляться признанным лидером, четко сформулировавшим понятные цели.

Все иные потуги - мелкое политиканство и сплошные понты...

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:58 

Извините, а зачем непременно партия? Есть ведь еще возможность общественного движения, например.

Офф: Это только у меня форум очень тормозит?

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:03 
Администратор

Land писал(а):
Перначъ
Предполагаю, что у всех на языке висит вопрос, а задать стесняются.
Скажите, кого намерен, уважаемый оргкомитет, предложить на должность главы вашей партии?

Ещё вообще не думали.
Будет учредительный съезд, там и определимся.
Но, как правило, первыми лицами в политике становятся председатели соответствующих оргкомитетов.
Я не прогнозирую, а так... констатирую общеизвестный факт.

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:06 

Перначъ писал(а):
sarmatdon писал(а):
3. Допускаю теоретически партийную деятельность в пользу казачьего народа исключительно после единения казаков в единую идеологически Всероссийскую национальную организацию способную стать базовой опорой для отстаивания идеями,кадрами, финансами, реальной практической работой создание новой политической партии национальной справедливости России.

Всё так. И именно об этом мы и говорили на Камплице, но есть одно НО...

Вот и с этим как быть?

"На сайте Минюста опубликованы "Сведения о «действующих» организационных комитетах политических партий по состоянию на 11.05.2012". В них фигурирует уже пять наименований оргкомитетов, заявивших о создании казачьих партий.

В представленном списке видим:
Политическая партия «Народная, Казачья Консолидация противодействия чиновникам, нарушающих законы, Конституцию и природные права Казаков, на самоорганизацию и самоуправление «Союз Казачьих Формирований Российской Федерации» (СКФ РФ)

Уполномоченное лицо организационного комитета Демин Александр Павлович

Всероссийская политическая партия «Казачья Политическая Партия»

Уполномоченное лицо организационного комитета Ковалев Геннадий Петрович

Политическая партия Казачья Партия

Уполномоченное лицо организационного комитета Гончар Олег Николаевич

Политическая партия «Казаки России»

Уполномоченное лицо организационного комитета Симунин Леонид Валерьевич

Уполномоченное лицо организационного комитета Вишневой Виктор Владимирович"
http://kazak-center.ru/news/2012-05-13-2049

Вот и ответьте мне, господа казаки, кто из вышеперечисленных пользователей казачьего бренда, будем отстаивать интересы донских казаков?
Или же спрошу иначе. Кто из них про эти интересы, вообще, что-нибудь слышал?
Вот то ж и оно...

Володя, излишняя суета в гололёд приводит к травмам. Не всегда только душевным. Сия гонка - спешка людей при этой жизни "рвануть по струнам". Это уже проехали в 90е. Всегда на спех. Всегда случайные лидеры. Всегда на голос в орущем зале. Всегда без строгих обязательств за посулы и поступки. И всегда как результат - полная жопа. Где мы и есть 20 лет. Если разговор о "рвануть бюджет" и свалить без ответа - это одно. Если на кону судьба репрессированного, изуродованного временем и людьми НАРОДА - это другое. Лучше непрерывное поступательное движение к своей Цели, чем стремительная скачка вовсе без своей цели ради участия в чём-то неопределённом и не прогнозируемом. Мне так кажется. Может просто постарел и мысли стали медленнее.

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:06 

Вот, как раз пару дней назад с sarmatdon обговаривали эту тему.
Партия татар есть? Нема.
Партия якутов есть? Нема.
Партия русских есть? Нема.
А партий казаков и не сосчитать!!!
Вот, организуется новая партия. Я - человек аполитичный, никогда в партии не состоял, поэтому говорю как бы со стороны. Как говорится, ничего личного по отношению к создаваемой партии, дай Бог, чтобы там всё ровно было. Но... Во-первых, само слово "партия" уже вызывает отторжение (ассоциации - политика, большевики, дума, трёп, обман, привилегии - больше ничего). Во-вторых, чем эта новая партия отличается от уже существующих? ЗАДАЧИ??? ПРОГРАММА??? А ведь это нужно объяснить не только форумчанам, которые в курсе, что партия создается, а тысячам казаков, которым все партии гуртом до известного места. Объявить о создании партии легко в свете новых законов. А дальше что?

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:02 

Цитата:
Вот и не надо за него цепляться, потому как впереди - тупик. Партии ведут к эскалации противостояния в обществе, а нужен - диалог.

- У Путина есть ошибки?
- Есть.
- Импичмент нужен?
- На фига импичмент. Просто - помогаем исправлять ошибки.
Новое не всегда лучше(Как новая заплата на старом платье).
Цитата:
Вот и с этим как быть?
Поддерживаем здравые начинания исходящие от любой политической силы, не давая личностям "зарываться".
Объективность и искренность в суждениях много лучше партийной дисциплины.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:08 

Володя, я уже писал что ЗА создание казачьей партии. Какая разница будет она круглая или квадратнвя,главное идти в ногу со временем и казакам лезть во власть всеми законными путями. В казачью демократию уже не верю. Порождает бардак! Только партийный орднунг и членские взносы! Лидера партии выбрать не проблема. Когда и к кому обратиться? Хочу пополнить ряды казачьих партийцев.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:23 

А как-же недавнее заявление Войскового Атамана, что все казаки поддерживают Политическую партию "Единая Россия"? Для возрождения ( и истории) любопытный момент получился. С одной стороны Войсковой Атаман "единоросс", а с другой- возглавляемая им организация создает иную партию.
По поводу того, что нельзя регистрировать национальные партии, то наоборот нужно подать документы на создание какой нибудь казачьей партии, чтобы везде указывалась национальность- казак. И в ответе об отказе в регистрации будет написано, что казачья партия не зарегистрирована из-за национального барьера!!! Сами того не ожидая признают нас народом.:D

Последний раз редактировалось yakazak 17 май 2012, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:28 
Игорь!
Скажи мне за ради Бога, чем эта партия будет отличатся от реестра?
Допускаю, что на первых порах, туда вступят и казаки, но в погоне за численностью (а это конкретные бабки из бюджетного финансирования), станут набирать всяческую шелупонь, которая, в дальнейшем, казаков вытеснит.
В свободное время, я мониторю псевдо казачьи сайты, нечерноземной зоны. Так они не верят, что мы ещё есть и сохранились в “чистом виде”. По ихней теории нас уже не должно быть.
Вот сейчас вас вытесняют из реестра, а опосля станут, под разными предлогами, выгонять из партии. Что с этим делать, я не знаю.
Вот хоть убей, я не помню Селезнёва, если можно, сбрось фото, лучше старое, 90-х.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:33 

извиняюсь, ну, вот как то было сомнение.., сколь не отбрасывал мысли.., а сдесь воочию банты на грудак вешають.., ...жаль... память коротка........... ;) ;) ;)

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:36 

Land писал(а):
Игорь!
Скажи мне за ради Бога, чем эта партия будет отличатся от реестра?
Допускаю, что на первых порах, туда вступят и казаки, но в погоне за численностью (а это конкретные бабки из бюджетного финансирования), станут набирать всяческую шелупонь, которая, в дальнейшем, казаков вытеснит.
В свободное время, я мониторю псевдо казачьи сайты, нечерноземной зоны. Так они не верят, что мы ещё есть и сохранились в “чистом виде”. По ихней теории нас уже не должно быть.
Вот сейчас вас вытесняют из реестра, а опосля станут, под разными предлогами, выгонять из партии. Что с этим делать, я не знаю.
Вот хоть убей, я не помню Селезнёва, если можно, сбрось фото, лучше старое, 90-х.

1. Селезнева не знаю и фоты его нет
2.Досиле не состоял в партиях
3. Че получится не знаю
4. Нюхом чую в остальных случаях нас просто уничтожат уже уничтожили
5.Надо влазить во власть
6.Вспомни Германию, что может сделать партия в форме и с железной дисциплиной. Все по закону

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:40 

КамаКазак писал(а):
извиняюсь, ну, вот как то было сомнение.., сколь не отбрасывал мысли.., а сдесь воочию банты на грудак вешають.., ...жаль... память коротка........... ;) ;) ;)

Народ ищет пути спасения. Главное найти! Остальные эмоции похеру.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:43 

Land писал(а):
станут набирать всяческую шелупонь, которая, в дальнейшем, казаков вытеснит.

...да хрен ёни угадали.., поздно баржоми хлебать.., пусть хоть кого набирают, казака не получится.., ....одёжу дедовскую жаль, спачкали.......... :ugeek:

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:44 

Игорь Викторович писал(а):
КамаКазак писал(а):

Народ ищет пути спасения. Главное найти! Остальные эмоции похеру.

...у нас не эмоции.., это у вас СУДОРОГИ,,,,,,,,,,,,, :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:48 

У нас? .....в квартире газ,а у вас?

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 08:58 

Игорь викторович, лично Вас виртуально уважаю как ВОИНА! ...но Ваш плакат это и есть путь Вашей..., ...Вашего пути в неКУДА....., ...наше дело "телячье" изобретать не надоть.., просто надоть быть человеком........!!?

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:01 
Администратор

Land писал(а):

Он из Волгоградских, вашего возраста.
Так что, фоток в инете море найдёте.
И предваряя рассуждения о том, что это, мол, очередной "бывший реестровый начальник от казачества" лезет во власть скажу. Очень хорошо, что именно НАЧАЛЬНИК - потому как за ним огромный управленческий опыт и изрядный политический багаж.
А иных во главе и не надо.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:13 

Из волгодонска? я уже напрягся :oops:

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:28 
Перначъ писал(а):
Land писал(а):

Он из Волгоградских, вашего возраста.
Так что, фоток в инете море найдёте.
И предваряя рассуждения о том, что это, мол, очередной "бывший реестровый начальник от казачества" лезет во власть скажу. Очень хорошо, что именно НАЧАЛЬНИК - потому как за ним огромный управленческий опыт и изрядный политический багаж.
А иных во главе и не надо.

Спасибо за информацию, надеюсь вы поняли, что я все понял

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:49 

...великая вещь интернет, да и оборудование не обязательно в хате держать.., всё продумано для нас! ...телефоны, или как они там называются.., ...приеду на хутор, а мои ужеть вердикт и скажуть, хорошо напрягатся не надоть! ...больше пишите там(сдесь) за ваши партии.., в хуторе(в лесу) театра нет.., вот и покуражатся казачки :lol: :lol: :lol:
...великая борьба "япономать" айкидо называется...

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:55 

Главное маневр и перцем не стареть,прорвемся!

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 10:00 
Администратор

Игорь Викторович писал(а):
Из волгодонска? я уже напрягся :oops:

Из ВОЛГОГРАДА.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:08 

Игорь Викторович прав! Партия с дисциплиной и в форме -это сила!Власть надо брать самим.Никто нам ничего не даст! Надо нам идти во власть.Под лежащий камень вода не бежит! Тока партию надо делать Всероссийскую партию казаков,тогда будет сила!

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:20 

Титов писал(а):
Игорь Викторович прав! Партия с дисциплиной и в форме -это сила!Власть надо брать самим.Никто нам ничего не даст! Надо нам идти во власть.Под лежащий камень вода не бежит! Тока партию надо делать Всероссийскую партию казаков,тогда будет сила!

Сравнение конечно не уместно. Но была такая партия со строжайшей дисциплиной и формой. Она потом победила не только в стране, но и завоевала пол Мира. Создана она 27 января 1923 года.
То-есть на дисциплине и опыте- казачьи партии ( в случае регистрации) способны показать результаты уже на ближайших выборах. Особенно на местных. И это реальность.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:22 
Администратор

yakazak писал(а):
способны показать результаты уже на ближайших выборах. Особенно на местных. И это реальность.

Да.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:32 
Перначъ
Я не высказывался по поводу создания партии, только читаю.
Может я чего не понял… Как то не по себе стало.
Что да?

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:37 

Цитата:
...

...
хоть стой хоть падай..))) енто "Кривое зеркало" какое-то (как ни сопротивлялись некоторые, а офицеры енто тоже чтось насподобие казаков видать)))))))

все енти партии - при благостных личинах и масках никогда и ничего кроме раздрая меж казаками не принесут. Проверено и доказано временем. А публичные люди обычно тупо с невинным видом ищут выгоды - всё стандартно (и исключения в таких вещах бывают крайне редко)

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:46 
Администратор

Land писал(а):
Перначъ
Я не высказывался по поводу создания партии, только читаю.
Может я чего не понял… Как то не по себе стало.
Что да?

"Да" - в том смысле, что сразу всем станет видно, что мы есть на самом деле (читай: "сколько голосов соберем"). Вот это и будет истинная численность народа.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:58 

...эт точно, без партийной принадлежности ну ни как не можно.., ажь с17 годика!)) ...только простому казаку энто на хлеб не намажешь.., али плетьми загонять станут :?: ...партия для 500 человеков.. ;) :o
...што то пращуры не так брали позиции..........
...вердикт; ...очередная групповуха........

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:05 

Перначъ писал(а):
"Да" - в том смысле, что сразу всем станет видно, что мы есть на самом деле (читай: "сколько голосов соберем"). Вот это и будет истинная численность народа.

Дюже странная позиция... Типа, ежели не в партии, то и не казак?
Неожиданно!
Очень!!!
И действует более в минус, чем в плюс.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:11 

Евгений Меркулов писал(а):
Перначъ писал(а):

Дюже странная позиция... Типа, ежели не в партии, то и не казак?
Неожиданно!
Очень!!!
И действует более в минус, чем в плюс.

Хм... Я так понял Пернача, что речь он ведет о голосах, которые наберет на выборах казачья политическая партия - вот и видна будет реальная численность казаков и сочувствующих казачьему движению.
Спешим, господа, с выводами, однако...

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:16 

Бульбочник

Коли так - другое дело, с поправкой на то, что не учитываются те, кто не имеет права голоса.

Владимир Алексеевич, прошу прощения, не так понял.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:21 

...в пионэры приняли последним из возраста(не должно у них было по другому), в комсомол... в армии(узнали, што не комсомолец, чуть не лопнули), теперь....АКЕРЕТЬ........................................

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:24 

Бульбочник писал(а):
Хм... Я так понял Пернача, что речь он ведет о голосах, которые наберет на выборах казачья политическая партия - вот и видна будет реальная численность казаков и сочувствующих казачьему движению.
Спешим, господа, с выводами, однако...

Которая из списка - сегодняшнего, тем более завтрашнего? Или суммарно? А как голос "сочувствующего" считать? Частью "полноценного"? :D

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:32 

Для особо интрересующихся этим вопросом есть данные переписи населения... ;) Здесь же речь идет о позиционировании казаков как самостоятельной ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЫ. Но я думал, что ясно даже и донскому ежу - в одиночку на политическом поле не устоять! ан нет, есть другие мнения... :twisted:

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:38 

Бульбочник писал(а):
Для особо интрересующихся этим вопросом есть данные переписи населения... ;) Здесь же речь идет о позиционировании казаков как самостоятельной ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЫ. Но я думал, что ясно даже и донскому ежу - в одиночку на политическом поле не устоять! Ан нет, есть другие мнения... :twisted:

Здесь речь идёт об одной из приведенной в списке казачьих партий.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:41 

перепись населения у нас столь подвержена вмешательствам, что реалий не отражает совершенно... а силой политической казаки смогут стать когда смогут стать просто силой... а оной они смогут стать когда объединятся на своих природных исконных основах..... так что не нужно изобретать причины для оправдания причин затащить казаков в очередное "Г"

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:47 

с Дону писал(а):
перепись населения у нас столь подвержена вмешательствам, что реалий не отражает совершенно... а силой политической казаки смогут стать когда смогут стать просто силой... а оной они смогут стать когда объединятся на своих природных исконных основах..... так что не нужно изобретать причины для оправдания причин затащить казаков в очередное "Г"

С такой позицией полностью согласен. Безоглядная спешка встать в очередь чревата. Так и ЕДРО создавалась. Под нужных людей и в нужный момент. И "фронт" из тех же. И "Наши" которые теперь партией становятся. Калейдоскоп конкурирующих группок людей - бульон для будущего "Лего".

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 16:42 

Бульбочник писал(а):
м... Я так понял Пернача, что речь он ведет о голосах, которые наберет на выборах казачья политическая партия - вот и видна будет реальная численность казаков и сочувствующих казачьему движению. Спешим, господа, с выводами, однако...

...вы господа сами себя не обманывайте, желаемое за действительное.., а ещё люди грамотные... с приставкой "супер".., в очередной раз не спросили лекторат(народ) надо это кому, тем паче казакам, ...иль нет..?, даю сто за один простые казаки у виска пальцем крутят :lol: :P или расчёт на придурков(мнение Ваше... скажу... о народе СВОЁМ :| )
...или у кого то деньги жмуть в одном месте? :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:15 

Худо человеку без "царя" в голове... Гляжу, не лучше и народу, у которого нет общепризнанного лидера. Да только ради этого - отбора кадров национальных управленцев стоило бы, думаю, создать общеказачью политическую партию (на первых порах - возможно, это будет блок "карликовых" партеек, если ныне действующие лидеры не договорятся о взаимодействии)...
Некоторые считают, проще по-другому: сидим, курим, ждем-с... Хорошо "сидим", однако... 8-)

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:20 

лёша контрабас писал(а):
Уважаемые господа, так и хочется напомнить всем слова Александра Солженицына, сказанные им в далёком 95-м, но актуальные и в сегодняшние дни:
«...на одном, на другом и третьем предвыборном собрании видим там и сям казачьи фуражки. Это плохо. Это уже каждая партия теперь думает: а буду-ка бряцать казаками, чтобы они поддерживали нашу партию. Если казаков втянут в политику, это будет ужасно…»

И ещё. Давайте всё таки определимся, либо мы народ и соответственно не имеем права создавать партию. Либо так- сяк, сословие и тогда нам ставят очередную призрачную и ошибочную цель, казачью партию. Но даже достигнув её мы ничего не добъёмся. Это очерёдный мираж, придуманный для того, чтобы выпустить пар, столкнуть лбами и окончательно разобщить.
Пусть кто нибудь попробует убедить меня в обратном.

Всё именно для дальнейшего разобщения . И список "казачьих" партий говорит - процесс идёт.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:22 

Бульбочник писал(а):
Худо человеку без "царя" в голове... Гляжу, не лучше и народу, у которого нет общепризнанного лидера.

...это у вам подобных нет "царя" в голове, вот вы и придумываете всякую всячину!
...над казаком был лидер, выбраный самими же казаками.., остально вне... казачьего круга! ...да и што вам обьяснять необьяснимое..............

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа