ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 19 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
От слов к делу.
1 ноября 2012 года в Старочеркасске состоялась встреча казаков Ростовской области, представляющих реестровых, общественных и вольных казаков. Вопрос на повестке дня обсуждался следующий - провести, во время поминания убитых в годы геноцида начала 20 века казаков, единую акцию, митинг в областном центре, где собравшись со всеми пожелавшими казаками мирно и законно выразить свои мысли власти - президенту, Думе, местным органам власти, в принятом документе изложить все первоочередные, стоящие сейчас на повестке дня вопросы, волнующие природных казаков, требующие решения и вмешательства Государства. Для изучения вопроса, разъяснений и выяснений позиции, взаимодействия, организации процесса была выбрана инициативная группа казаков, которая займется всеми вопросами координации данного мероприятия в Ростове-на-Дону ориентировочно 26 января 2013 года. В неё вошли:

1. Сериков П.Г., атаман Зимовниковского юрта ВКО ВВД
2. Устинников В.И., атаман станицы Средней ВКО ВВД
3. Бондаренко В.В., кубанский казак
4. Павлюков Ф.Ф., атаман станицы Старочеркасской ВКО ВВД
5. Кравцов Р.В., казак станицы Александровской ВКО ВВД
6. Оккерт Т.А., атаман Донского юрта ВКО ВВД
7. Ильинов М.В., казак станицы Александровской ВКО ВВД
8. Ковалев Г.Ю., донской казак

Предварительно был составлен и одобрен проект резолюции (прилагается в конце), который теперь выставляется как основа для обсуждения и принятия всеми желающими участвовать в данном мероприятии природными казаками.
Данная резолюция будет распространена среди казаков по всему югу России, для возможного присоединения к мероприятию (проведению такого же) в Краснодаре, Волгограде, Пятигорске, Воронеже, Москве...
Для контактов можно выходить на любого из казаков инициативной группы или обращаться к выложившему данное сообщение.
Данную информацию просим распространить по всем знакомым казакам.


Цитата:
Проект резолюции собрания представителей Казачьего народа Дона, Терека, Кубани и Яика (Урала)
ноябрь 2012 года.


Президенту, Государственной Думе Российской Федерации

Мы, казаки Дона, Терека, Кубани и Яика (Урала), являясь частью казачьего народа, на основании Конституции РФ (ст.26 и 30), Закона РСФСР от 26 апреля 1991 г. №1107 "О реабилитации репрессированных народов", Постановления ВС РФ от 16 июля 1992 г. № 3321-1 «О реабилитации казачества», а также в дни 94 годовщины начала репрессий казачьего народа в память о пострадавших и погибших казаках, обращаемся к Вам со следующим требованием:
- в соответствии со ст.8 Закона РСФСР "О реабилитации репрессированных народов" закрепляющей за казаками право на свободное национальное развитие, обеспечение равных с другими народами возможностей в осуществлении своих политических прав и свобод, а также на основании результатов Переписей населения РФ 2002 и 2010 гг, внести в раздел 3 Общероссийского классификатора информации о населении "Национальности" - Народы и этнические группы Российской Федерации изменения, добавив под номером 26 (в алфавитном порядке) народ "Казаки".


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RLGo98URGtI[/youtube]

На проведение митинга потребуются расходы - все кто считают нужным содействовать в проведении мероприятия могут перечислить сумму в качестве посильной помощи на карточку Сбербанка 676 196 00 043 81 99 565

_________________
по национальности - казак


Последний раз редактировалось с Дону 17 дек 2012, 16:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 02:08 
Хочу сказать про ВВД округов Царицына....нам тоже нужно принять делегатов.обкурить энто дело...пособливать....прогуторить...Давайте делиться...одна племина,хошь спина к спине....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Хорошая инициатива, удачи Вам. Только чем заканчивались подобные обращения к власти в виде писем президенту, в росстат и т.д.? Верха или не отвечают, или отписываются ерундой для галочки. В "новом" народе власть вряд ли заинтересована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 09:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Прохожий писал(а):
Не подпускайте чиновников от реестра и иную около казачью шелупонь - обгадят в зародыше.
Удачи ваш и да поможет Бог!

Насчёт пожелания удачи - полностью согласен!
Насчёт совета же есть некоторые сомнения, поскольку 80 процентов перечисленных фамилий давно и прочно состоят в реестре (и даже в Войсковом правлении).

Но, тем не менее, БОГ В ПОМОЩЬ!
Чего греха таить, мы (говорю собирательно, имея в виду "энтот клятый рыэстр") по многим перечисленным в декларации вопросам пытались работать самостоятельно, но нам никто не помогал. Мало того, все (вольные, общественные) дружно объясняли, что вы всё делаете неправильно и не так как надо.
Теперь прозрели.
Потому я и говорю БОГ В ПОМОЩЬ!
И тоже дам совет (не политический, а практический).
Переделайте декларацию в более читабельный вид (Times New Roman, 14 кегль, "отступ", "выравнивание текста").
Серьёзные документы делают именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
Однако, "прелестное письмо" С ДОНУ затроянено... Срабатывает защита компа, так что и его не прочесть влюбом шрифте, нужно перепостить.

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
с Дону писал(а):
От слов к делу.


Согласен полностью. Чем смогу - помогу. По сути тот, кто не пройдёт мимо и представляет РЕАЛЬНУЮ часть казачьего НАРОДА. Удачи всем инициаторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Сразу поясняю - данное мероприятие будет организовываться и проводиться под эгидой КАЗАКОВ, т.е. никакие чиновники, генеральские погоны, организации, президенты и т.д. не будут иметь никакого приоритета, всё решается общим мнением - список участников не ограничивается перечисленными станицами ВКО ВВД, кроме того там есть и общественники и вольные. Естественно одной из целей является и внеорганизационная консолидация всех природных казаков.
Просьба всем желающим принимать участие, обдумать прочитанное, делать свои предложения и поправки - с приведением конкретики изложения. Концентрироваться на правописании и пунктуации не нужно - данный вариант - черновик, для внутриказачьего обсуждения.


ну и к админам просьба - ежели прикрепите тему вверху, чтобы на была видна всем и все могли принять участие и в обсуждении и в проведении, будем благодарны.

_________________
по национальности - казак


Последний раз редактировалось с Дону 05 ноя 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Не получилось приехать, прости Павло, причину я тебе озвучил. С резолюцией (проектом) согласен полностью, постараюсь довести её по возможности до сведения казаков Кубани на близлежащей к нашему Уманскому куреню территории. У нас уже обсуждаем.

Я так понял что можно вносить предложения для включения в резолюцию. Меня гложет земельный вопрос и природные ресурсы. культурное наследие и уничтожение молодежи в станицах и хуторах, противостояние казаков и иноверцев на исконо казачьих территориях...

Думаю когда проект будет готов. обязательно надо выложить в казачьих СМИ.

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
с Дону писал(а):
Сразу поясняю - данное мероприятие будет организовываться и проводиться под эгидой КАЗАКОВ, т.е. никакие чиновники, генеральские погоны, организации, президенты и т.д. не будут иметь никакого приоритета, всё решается общим мнением - список участников не ограничивается перечисленными станицами ВКО ВВД, кроме того там есть и общественники и вольные. Естественно одной из целей является и внеорганизационная консолидация всех природных казаков.


Прошу пояснить. "Внеорганизационная" консолидация для создания новой, альтернативной организации? ;)

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Иван, насколько я понимаю - инициатива рассчитана на всех природных казаков, т.е. всех имеющих казачьи корни и желающих подобную инициативу поддержать.


Николай, не могу на будущее делать прогнозы. Казаки нуждаются в организации, которая будет заниматься каждодневными делами и проблемами казаков, а не тренировкой допризывников, проведением развлекательных исторических шоу или выборами президентов - получится из ентого что-то дальше или нет, я не знаю.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Николай Новиков писал(а):
Прошу пояснить. "Внеорганизационная" консолидация для создания новой, альтернативной организации? ;)


Не видел я в приведённом тексте предложений о создании альтернативной организации. Альтернатива какой конкретно организации? А вот о протесте против отказа от целей и задач высказанных 22 года назад 18 ноября 1990 года на съезде казаков Дона увидел. И на мой взгляд это логично. Безусловно, организаторам общественного действия нужно понимать всю серьёзность поставленных задач, их последствия, возможные сложности с проведением собственно мероприятия. Те кто лично участвовал в мероприятиях вокруг обкома КПСС, дома Паромонова, Тюльпаны и т.п. должны помнить и понимать всю серьёзность подобных акций. Поднимая лозунги являющиеся основным смыслом Казачьего Движения - Официальное признание казаков народом, исполнение закона о "Репрессированных" и подобные устремления казаков к справедливости и равноправию нужно понимать, что срыв мероприятия может привести к дезавуированию и существующих пока на бумаге законов и подзаконных актов касающихся казаков, и к опошлению самой идеи равенства казачьего народа иным равным народам РФ.


Последний раз редактировалось Болтенко_Анатолий 06 ноя 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Бульбочник писал(а):
Однако, "прелестное письмо" С ДОНУ затроянено... Срабатывает защита компа, так что и его не прочесть влюбом шрифте, нужно перепостить.

Похоже на то.
И не думаю, что это сделали сами авторы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Геннадий, насчет ваших заявлений нет противоречий и мы за! Но вот за последнее время сложились определенные отношения которые с вашей же подачи делят природных казаков на наших и ваших. Как здесь быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
al-green писал(а):
Любой "вольный горлопан", не имеющий никакой серьёзной нагрузки, вполне способен дискредировать любую предыдущую работу. И ответсвенности не понесёт, что и надо понимать тем, у кого есть полезные нагрузки.
[/b]



Это Вы о себе, дорогой Вы наш? :D :D :D

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Jetstryk!

В этом разделе нет ничего касающегося Великой Отечественной войны.
Здесь пошли сугубо казачьи этнические вопросы.
Вы в них не разбираетесь.
Потому, не стоит вам здесь вести свою замполитовскую работу.
Переключитесь на родные вам темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
с Дону писал(а):
Николай, не могу на будущее делать прогнозы. Казаки нуждаются в организации, которая будет заниматься каждодневными делами и проблемами казаков, а не тренировкой допризывников, проведением развлекательных исторических шоу или выборами президентов - получится из ентого что-то дальше или нет, я не знаю.


Значит, главное ввязаться в драку, а там посмотрим? Тоже позиция...) Геннадий, не думай что я подкалываю. Просто хочу выяснить для себя ваши окончательные цели и задачи. Вот ты говоришь, что не можешь прогнозировать то, что должно из этого получиться... Как же можно не делая прогнозов вступать на путь политической борьбы??? Это или лукавство, или гапоновщина 1905 года чистой воды... А кто стоял за попом Гапоном многим давным давно известно...Подобная организация до сих пор существует в нашей стране. ;)
Вот ты что-то имеешь против подготовки допризывников, исторических шоу и выборов... Извиняюсь спросить, а в какой стране ты живёшь? В Швамбрании, тьфу, Казакии? :o :shock: Врагов внешних ещё никто не отменял... А в нашей стране ещё есть и враги внутренние, живущие совсем недалеко от нашей области... Или Дон и Россию , в случае чего, защищать будет кто-то другой, а не казаки? Или Ты хочешь чтобы неподготовленная казачья молодёжь была очередным пушечным мясом? Не прав ты здесь, Геннадий...
На митинг то я приду, Сериков меня пригласил ещё пару месяцев назад, а вот за вашу Казакию водку пить не буду...

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
al-green писал(а):

Нормальная военно-патриотическая работа.

Замполит!
Вам изменяет чувство реальности.
Какаю тут на хрен военно-патриотическая работа?
Вот (к примеру) в теме "Десять лет пластунскому берету" - она есть.
Здесь же совсем иное. И тот факт, что Вы здесь усмотрели "военно-патриотическую работу"... лично меня настораживает.
По-любому. Не суйтесь туда - где ничего не понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
al-green писал(а):
Перначъ писал(а):
Jetstryk!

В этом разделе нет ничего касающегося Великой Отечественной войны.
Здесь пошли сугубо казачьи этнические вопросы.
Вы в них не разбираетесь.


Нормальная военно-патриотическая работа. Это не этнические, это политические вопросы. Если бы это были вопросы "молоканского или иного малого народа", меня бы здесь не было.

Историческое место казачества - стык государства и его вооружённых сил. Сейчас худо и там, и там.

Попытки создавать "государство в государстве" известны, как и их результаты. Повторю, инициативу у вас, которые не бьют баклуши и не ищут для себя профита, на дорожке "врозь с русским народом" ПЕРЕХВАТЯТ те, которые грмче будут бить себя в грудя. Куда заведут?

Предлагаю охолонуть и подумать.
.
.

Дорогой al-green! Ваш кумир, генерал-фельдмаршал германского вермахта Эрих фон Манштейн писал:
«Существует четыре типа офицеров.
Первый тип — это ленивые и глупые офицеры. Оставьте их, они не приносят вреда…
Второй тип — это умные и трудолюбивые офицеры. Из них получаются превосходные офицеры штаба, от внимания которых не ускользнут малейшие детали.
Третий тип — трудолюбивые тупицы. Эти люди опасны и должны быть расстреливаемы на месте. Они нагружают всех совершенно ненужной работой.
Последний тип — это умные бездельники. Эти люди достойны самых высоких должностей.»


Если бы Вы были офицером, то принадлежали бы к третьему типу.... Надеюсь, что до Вас дошло...

_________________
http://vk.com/club65024148


Последний раз редактировалось Николай Новиков 05 ноя 2012, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
С Дону! Не фиг возле барского крыльца тереться.

Вопросы поставленные Вами - федерального масштаба. Федералов будет нагнуть - не легко, т.е. очередной "выстрел в холостую".

Проще надо, решать конкретные дела и усиливать влияние казаков. А кто решать дела по правильному не хочет, тот - вражина, таким образом и провести чистку гос.аппарата и проинспектировать законодательную базу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Jetstryke!
Предлагаю внять моим рекомендациям и не зафлуживать тему в которой вы не разбираетесь.
Понимаю, что вы (в вашем понимании) действуете так - как вас учили.
Но не всё, чему учили замполиты - правильно, и уж во всяком случае, здесь оно неуместно.
И хотя тот материал, который вы приносите про ВОВ, действительно, интересен, но я буду вынужден вас ЗАБАНИТЬ.
И мне очень хочется, чтобы вы сделали правильный вывод...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
al-green! Приношу извинения за грубость. Свои сообщения по Вашим высказываниям - сотру.

Не мешай, создавая шум. Дай помозговать казакам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
Вообще обострение политической активности было предсказуемо - в свете предстоящего обновления руководства ВКО "Всевеликое войско Донское" это процесс естественный. Новые лидеры, претенденты на руководство движением имеют право высказаться перед казаками, тем более кроме казачьих информационных ресурсов такую возможность кто предоставит? Отчасти и сами виноваты: неча было хаять всех вокруг - и природных, родовых, и поверстанных, приписных, беспородных и т.д. и т.п.

Без обновления трудно представить себе дальнейшее развитие данной и других казачьих организаций. Кто бы что ни говорил о реестре, а ситуация в нём сказывается на всем казачьем движении, отсюда и внимание к главному по старшинству Войску. Выборы новых атаманов - это право казаков. Что с этим спорить?

Другое дело, когда к обычному действу подцепляют политический паровоз с предсказуемым результатом. На высшем государственном уровне не раз заявлялось: современные казаки - часть (субэтнос) русского народа; политическая реабилитация казачества была проведена, репрессированные семьи имели право на возмещение нанесенного материального и морального вреда, никто не запрещает вернуться на территории традиционного проживания, на земли Присуда; сформированы войсковые общества, казачьи кадетские корпуса, возрождается казачья культура...

Кто-то скажет, что все это - чиновничье иезуитство, что в реальности не добиться ни того и ни этого... А что и где просто решается? Это на форуме можно заткнуть рот всем неугодным, а в реальной жизни что ждет горе-победителей? Тем более, которые сами не решили - кто есть казак. Если по анализу крови в лабораториях доказать родову - сколько таких наберется? Небольшая горстка. Зато с о-огромными претензиями на территорию в полЕвропы, привилегиями и т.д. Небольшой группой решили приватизировать "казачье наследие"?

И куда девать многие тысячи тех, кто сотни лет считает себя казаками, чьи предки тоже овеяли славой казачьи знамена? Ребята, ну тогда надо - как в том анекдоте про хохла и большой кусок сала - решать: либо кусочки сальца потоньше брать, либо губы надрезать... Или будете опять спорить с тем фактом, что сегодня говорить о сложившемся едином казачьем народе рано?

Иное дело - потребовать принятия и проведения в жизнь законов об организационной, финансовой, материальной поддержке казаков, желающих переселиться в места традиционного проживания или создать свои предприятия, а также по созданию органов традиционного казачьего самоуправления с достаточной налогооблагаемой базой, оказании помощи в укреплении МТБ казачьих учебных заведений, создании этнокультурных автономий и в других вопросах в переходный период.

Дай Бог мудрости, терпения, объединения в народостроительстве здоровым национальным силам. Если, конечно, такой непростой труд действительно востребован тем самым субэносом и его элитой, а не является лишь очередным поводом для политиков разного уровня громко заявить о себе.

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Последний раз редактировалось Бульбочник 05 ноя 2012, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Бульбочник. Много трезвых мыслей в Ваших словах!

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
У меня вопрос :?:

Как данная резолюция будет преподнесена во власть придержащих ?
В каком формате ?

В письменном заявлении, в прошении, в ультиматуме или что-то другое ?

Или будет сделано так же, как мы делали несколько лет назад ... каждый казак писал обращение от себя лично в администрацию Тюменской области ... когда татары восстали против восстановления памятника Ермака ... ?

Енисейцы готовы поддержать (говорю только от имени казаков, с кем пообщался на нашем форуме)
http://eniseycossaks.listbb.ru/viewtopic.php?f=13&t=515

Вопрос упирается именно в то - в каком виде эта резолюция (информация) будет преподнесена власти ...

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Вот если честно.Создается такое впечатление, что входим второй раз в реку. И про реабилитацию репрессированных народов и за то что бы все вернуть. Да было это уже не один раз. Или я ошибаюсь? Получилось то, что получилось сегодня. Сразу оговорюсь вот только не надо искать виновных среди тех, кто стоял в начале пути. А даже пусть и будет наша вина. Посмотрим, что сделаете вы, искренне буду желать вам удачи. Вот только слабовата основа . Ну собрались несколько уважаемых казаков. И мы не так давно делали попытку встретиться и для начала поговорить и хотя бы услышать друг друга. Увы, не срастается. Хотя польза по любому есть.


Последний раз редактировалось Игорь Викторович 06 ноя 2012, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Сдается мне браты казаки, шо опять шо то не срастается…

В принципе Совет при президенте, упорно идет своей дорогой и тащит за собой уже заметно поредевший реестр. Шо они вообще хотели и чего хочется нам.

Давайте рванем хотя бы лет на шесть назад. Вспомним досточтимого генерала Г.Н. Трошева который тогда со свойственной ему прямотой указал что хочет государство от казаков. Я частенько встречался с покойным ныне Геннадием Николаевичем будучи на ПМЖ в Заполярье. Он дружкувал с покойным атаманом СВКО Виктором Яковлевичем Плетневым, а я «выкормыш плетнёвский» как меня окрестил однажды Козицын, забывая о субординации спорил с ними за столом и старался донести (как и сейчас) до «начальства» боль и горечь творящегося беспредела в отношении выложенных уже в жизнь законотворительных актов ( правда Плетнев не дожил до выхода ФЗ - 154) . Так вот, Трошев тогда четко обозначил позицию чиновников, сказав о новом казачестве свою знаменитую фразу, которую нет надобности здесь повторять… Ему после этого не улыбнулось, потому как слишком рано он озвучил позицию «царского трона».

«Государству не нужны казаки ортодоксы с культурой и самобытностью, с вымиранием естественным путем казаков помешанных на традициях и обычаях, произойдет естественная замена «старых казачьих кадров» на более «молодые кадры», не замороченных на культуре, самобытности и уложениях своих предков. Они будут намного сговорчивее и отвязаннее, с приличными зарплатами и социальными льготами. С привитым чувством ненависти ко всему, что не казачье, с откровенными идеологическими вывертами в мозгах, как то, лютая ненависть к русскому народу и к иноверцам. Своего рода опричники, лишенные памяти и исторического прошлого»

Вам не кажется где то это уже было? … И в «майн Кампф», и в учениях Мао, и в израильских наставлениях…

Молодежь это пластилин, поэтому важно, в какие руки попадет этот материал. Попадет к казарлюге или ньюказаку-преподавателю.

В одном случае из пластилина получится патриот Присуда с верой в Господа, с культурным наследием и знанием до восьмого поколения своих предков, любящих Дон и Кубань, как и свою мать с отцом, и знающих о казачьих нравах и образе жизни не в наслышку, а подражая наставнику. Ни когда не смогущего пойти против своей совести и своего народа.

В ином случае, это будет натасканный боевик с сердцем «замороженного Кая», для которого казачий брэнд «Русский казак» будет означать примерно то что и аббревиатура «Альфа» для воинов этого славного силового структурного подразделения… Да они будут биться за порядок, за честь страны и людей в ней проживающих, за своего Президента… Но они не будут ведать о том, как в полудреме в дозоре ихний прапрадед, глядючи на «Чумацкий-шлях» и жуя стебелек чебреца , вспоминал: и цветущую степь, и ласковый дурнопьянный ветерок-стригунок, и тихую девичью песню плывущую над косогором, и ликующие возгласы станичных хлопчинят вытянувших бредешок на косу, та запах дедового тютюна и его рассказы в ночном… «Машина» это будет, с казачьими нашивками, с двумя крашенными яйцами на Пасху из полковой столовой, с обязательным погружением в «Крещенскую купель» без крика и визга, в январе месяце…

Все к этому и идет… На кадета- воспитанника где преподает старые казаки прошедшие и огонь и воду… На хуторские стадионы, дома культуры, спортзалы – нет ни копейки, уже сколько лет. На «машины» марширующие по асфальтовым парадам, постоянные ассигнования и вливания…

Посмотрите что произошло за последние восемь месяцев… Как стал себя вести председатель «Совета», Посмотрите на кого заменили почти всех войсковых атаманов, Как церковь насаждает религиозные нововведения и как этим отталкивает казаков-ортадоксов от себя, Как нам навязывают новые традиции даже в проведении своих Кругов, Нашим войсковым атаманам не дают открыть рот мотивируя запретом священослужителя… Что это браты… Провокация … Опыты … Выяснение крайнего предела накалеваемости людского гнева…

Поздновато наши батьки увидели то шо мы говорили еще три года назад…Нет я не о тех кликушах, от Казакии и мелёхинских побздюхов. Я беру во внимание высказывания и предупреждения всех мыслящих казаков, независимо состояли ли они в реестре или в иных структурах, просто и искренне любящих свою землю. Тот же Ландырев, Болтенко, Таратута и Игнатьев, Карасев с Алексеевым, Сериков и Яровой, Леша Контрабас и Лунь, Санек и Уралец и седьмой Алексей и многие и многие и многие…

Сейчас им (атаманам) плюнули в лицо на Совете, повернули все по своему, воплотили, предварительно исковеркав, наши чаяния по госслужбе, внедряя «машины» в полицейскую работу на Кубани. Нынче, после полученной 21000 рублей зарплаты стоят очереди готовых «робокопов» пополнить ряды иссякающего (и естественным скорбным путем) личного состава реестра. Вот они готовые «машины» с тем же ментовским планом на «протоколы». Грядет новое введение ЧВК и навязанная партийная дисциплина членов новой создаваемой казачьей партии. Ортодоксы и казарлюки туда не попадут и по возрасту и по личным соображениям…

И Атаманам эти вояки уже не подвластны будут, это просто «краевой или областные бюджеты с казачьей аббревиатурой»…

Вот теперь батьки взгляните и подумайте, крепко подумайте, как и нас грешных реестровых зачинателей и вас ревностных исполнителей приказов и указов а следом с нами и вольных братов наших с общественниками вместе, попросту надули.

Используя наш потенциал нашими руками мы загубили дело начатое в конце прошлого столетия…
Своей паскудной руганью и смешливыми подъебками на различных сайтах, выяснениями у кого длиньше резиновые палки с ногами, мы потворствовали определенной загодя политике чиновников «Разделяй и властвуй»… Старо как мир и снова это прошло… Нам зассали глаза создаваемым новым войском ЦКВ в центре, но мы попустили в зародыше и даже давали свою сперму на оплодотворение и взращивание новой лжеказачьей армии у себя в колысках и колыбелях.

И эта выросшая хорошо оплачиваемая армия нас растопчет… Если не предпринять определенных действий.
Время еще есть и пока всё еще не поздно.

Да я полностью согласен с ребятами написавшими резолюцию, Но надо не просто организовать санкционированный митинг со сбором подписей… Это все схавают и не подавятся там на «верху» и на «самом верху»… Ну примут бамажку с подписями и все. Ни чего этим не изменить…

Мои предложения иные… На основе этой резолюции, заведомо отправленной адресатам (для их компетентной подготовки), необходимо внести требование о созыве чрезвычайного собрания представителей:
1. От властных структур региональных и государственного уровней имеющих отношение к казакам.
2. От совета при президенте РФ по делам казачества
3. Реестровых атаманов
4. Инициативная группа казаков написавших эту резолюцию.
5. Духовенство
6. Иные (дополнения)

Собрание провести в Старочеркасске или Новочеркасске, на территории монастырей (меньше ругани). Требования предьявлять в официальной форме, как резолюцию народных митингов с собраными подписями. Считать собрание незаконченым пока не будут решены вопросы выложенные в резолюции. Ни одного вопроса не отдавать на «потом». Войсковым атаманам, используя свои полномочия необходимо содействовать проведению этой встречи.

И еще одна «отдельная» просьба и к Войсковым атаманам… Попросту и по чести не мешать и не пытаться возглавлять инициативу казаков. Не запрещать атаманам реестровых нижестоящих структур действовать по совести. Если нет возможности не следовать запретительным указам с верху, просто пусть и они тоже закроют глаза не мешают…Ну а если вдруг кто-то из вас соизволит оказать посильную помощь или отстаивание резолюции перед «верхом» честь и хвала вам будет за это.

Готов оказать любую действенную помощь в рамках закона … днем :) …. Ночью … :) другое дело

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Андрей Петрович. А Тебе известны цели и задачи инициативной группы? К чему идут казаки и к чему придут? Твои прогнозы?

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Коля, они выложили проект который мы с тобой можем дополнить или не принять на митинге, не поставив свою подпись... Может он и сырой :?: , Но все таки так дальше жить нельзя :!: , Надо пробиваться на диалог с властями и требовать своего. Что именно "своего" надо решать, отбросив склоки и упреки, Когда в хутор приходит волк хуторские собаки прекращают грызню и сообща пиз...ют волка... Мы дотелились... Кубань под боком Дона, у нас уже пришла ткачевско-ментовская машина, люди лягли под неё...Вы же доиграетесь в салочки ... то же и донцам будет.

Я против казакийства и отделений от России но и за землю свою я должен отвечать перед своими внуками, не за реплики на стебы ГенысДона, не упреками за шулюмы Пани Серикова, не подебками к иновациям Пернача, а делом таким делом чтобы кожу саднило от зуда бурлящей крови. Мы сейчас в действительной опасности от экспансии ньюучений от казакующих чиновников. Это наша первостепенная задача отбросить распри в сторону и идти на "сполох" войскового Набата...Личностные негативные отношения в этом деле помеха...Это еще один наш шанс... Весной на сборе в монастыре мы не смогли поднять Знамя со Спасом, сейчас подымают его другие, не надо мешать, надо сообща решить как быть :?:

Сарматдон прав, спешка может только навредить. продумать надо каждый шаг, память 1905 года еще свежа, Гаппонству -нет! Но нельзя заставлять авангард следовать по тому пути который видишь именно ты, следует помнить что Спаса подняли они, подсказать можно если это им надо... Не ошибается только ни хера не делающий...Давай все нормально обсуждать, без предвзятости и истерик, со всех сторон :)

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Петрович, прочитал на сон грядущий, вот теперь и не засну. Верно сказано и точно подмечено. Сила в единстве! А его то и нема. Однозначно гавкатню надо прекращать. Если разум не возобладает, то и всем этим воззваниям и декларациям грош цена. И еще главное не порушить то что уже есть. Наша станица Гниловская серьезно стоит на позиции возрождения СК ОВД, структуры общественной и ГЛАВНОЙ, а реестру жить и быть, но всего лишь отделом в этой структуре. Вот тогда все станет на свое место.

ПЫ СЫ, Да и еще а если это не сумеем то тогда стоять как тот теленок и ждать от власти наказных атаманов и их воли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Игорь Викторович писал(а):
Наша станица Гниловская серьезно стоит на позиции возрождения СК ОВД, структуры общественной и ГЛАВНОЙ, а реестру жить и быть, но всего лишь отделом в этой структуре. Вот тогда все станет на свое место.


Восстановление СК ОВД единственный выход из ситуации. А для ищущих вакансий гос и иной службы и способных её исполнять есть военный отдел, отдел образования и прочее согласно профиля службы. Пора прекратить путать Святое с Праведным.

Перначъ

Владимир Алексеевич, прошу Вас удалить ВСЕ посты не относящиеся ПРЯМО к объявленной теме. Не взирая на то кто посты размещал. Думаю тема настолько важна, что засорять её эмоциями непозволительная роскошь. Прошу не отказать. Думаю Все казаки расценят этот шаг без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Ещё раз внимательно прочтите весь текст Программы принятой к исполнению ровно 22 года назад 18 ноября 1990 года Съездом казаков Дона. Подумайте!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Да, теперь может начаться такое ... :o
Бойтесь провокаций - казаки.
Нанайские мальчики из федерации спортивной борьбы не напрасно едят свой хлеб ...

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Лях Андрей Петрович писал(а):
Сдается мне браты казаки, шо опять шо то не срастается…

В принципе Совет при президенте, упорно идет своей дорогой и тащит за собой уже заметно поредевший реестр...
Посмотрите что произошло за последние восемь месяцев… Как стал себя вести председатель «Совета», Посмотрите на кого заменили почти всех войсковых атаманов, Как церковь насаждает религиозные нововведения и как этим отталкивает казаков-ортадоксов от себя, Как нам навязывают новые традиции даже в проведении своих Кругов, Нашим войсковым атаманам не дают открыть рот мотивируя запретом священослужителя…
Сейчас им (атаманам) плюнули в лицо на Совете, повернули все по своему, воплотили, предварительно исковеркав…

Да я полностью согласен с ребятами написавшими резолюцию, Но надо не просто организовать санкционированный митинг со сбором подписей… Это все схавают и не подавятся там на «верху» и на «самом верху»… Ну примут бамажку с подписями и все. Ни чего этим не изменить…

Мои предложения иные… На основе этой резолюции, заведомо отправленной адресатам (для их компетентной подготовки), необходимо внести требование о созыве чрезвычайного собрания представителей...


Всё сказано четко и правильно.
В Совете по делам казачества имеет место диктатура лиц, далеких от казачества (этнически и ментально).
Как эффективно действовать в данных условиях?
В истории всё уже было - надо создавать оппозицию, работающую системно.
Первый шаг: создается Координационный Совет (из числа уважаемых казаков, компактно проживающих в ОВД).
Второй шаг: решается вопрос финансирования (наглядная агитация, организация митингов и т.п.).
Далее - системное давление по всем фронтам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:04
Сообщений: 2425
Пока нет лидеров, способных повести за собой, все останется на уровне констатации, типа надо сделать то, надо сделать это. А воз будет стоять на месте или сползет в яр.

_________________
Прорвёмся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Евгений Меркулов!

Да лидеров хватает (см., например, первый пост в данной теме), средств - нема!
Ибо даже Наполеон говаривал: "Для войны нужны три вещи - деньги, деньги и еще раз деньги..."

P.S. В так называемый "Координационный совет внесистемной оппозиции" (политической оппозиции) было избрано 45 человек (некий штаб коллективного разума). И они, при правильном подходе, смогут существенно реформировать сложившуюся ситуацию (со временем, конечно).


Последний раз редактировалось Алексей-7 06 ноя 2012, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Николай Новиков писал(а):
с Дону писал(а):
Николай, не могу на будущее делать прогнозы. Казаки нуждаются в организации, которая будет заниматься каждодневными делами и проблемами казаков, а не тренировкой допризывников, проведением развлекательных исторических шоу или выборами президентов - получится из ентого что-то дальше или нет, я не знаю.

Значит, главное ввязаться в драку, а там посмотрим? Тоже позиция...) Геннадий, не думай что я подкалываю. Просто хочу выяснить для себя ваши окончательные цели и задачи. Вот ты говоришь, что не можешь прогнозировать то, что должно из этого получиться... Как же можно не делая прогнозов вступать на путь политической борьбы??? Это или лукавство, или гапоновщина 1905 года чистой воды... А кто стоял за попом Гапоном многим давным давно известно...Подобная организация до сих пор существует в нашей стране. ;)
Вот ты что-то имеешь против подготовки допризывников, исторических шоу и выборов... Извиняюсь спросить, а в какой стране ты живёшь? В Швамбрании, тьфу, Казакии? :o :shock: Врагов внешних ещё никто не отменял... А в нашей стране ещё есть и враги внутренние, живущие совсем недалеко от нашей области... Или Дон и Россию , в случае чего, защищать будет кто-то другой, а не казаки? Или Ты хочешь чтобы неподготовленная казачья молодёжь была очередным пушечным мясом? Не прав ты здесь, Геннадий...
На митинг то я приду, Сериков меня пригласил ещё пару месяцев назад, а вот за вашу Казакию водку пить не буду...
Николай ради Бога - я не зову водку пить, приходи к Пане))
ну а серьезно. Думаю все собравшиеся на встречу казаки признают, что все имеющиеся сейчас "казачьи" структуры и организации, движения не отражают чаяний большинства казаков, казаки намеренно и поступательно направляются в небытие. Для решения казачьих проблем нужна НАДорганизационная национальная казачья структура, ставящая своей главной задачей не службу или выход из России), а жизнь казака, заботу о ней. Т.е. низовые основополагающие вопросы, которые у большинства казаков можно постараться свести к единому видению. Опыт работы 20 лет показал бесперспективность настоящего (сейчас реализуемого) пути. Другое дело, что собравшиеся не ставили и не ставят пока целей создать какую-то подобную организацию, но мне кажется если получится заявленным мероприятием (как объединяющим и соорганизующим фактором) ентот процесс запустить - енто был бы большой шаг вперед.

Лично я не уверен, что восстановление идей СК ОВД решит вопрос... На данный момент слишком много времени потеряно - есть потребность собирания актива из всех казаков, не тольки донских, а всех казаков готовых что-то делать для казачьего объединения в деле собирания казаков в единое целое (что потребует пересмотра многих вещей, опять же с учетом нажитого опыта). Ибо народу слишком мало - расказачены.

А про кто был первым - данные мысли витают в нашем круге общения уже давно, предложение родилось в процессе общения, все мы проводим какие-то мероприятия - назрела потребность соединить свою деятельность. Поглядим наскольки потребность сочетается с возможностью и умением. А с московским "казачеством" у нас контактов нет.

пс. по лидерам не согласен - они сейчас и не нужны, решения нужно принимать народно и исполнять народно, опираясь на активную часть казаков... В приказном лидерском порядке - результата 0...

_________________
по национальности - казак


Последний раз редактировалось с Дону 06 ноя 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Подчистил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Прохожий писал(а):
Алексей!
Ежели эта акция имеет своей целью потопить донской реестр, то я уже сказал: “Бог в помощь”.
Но ежели есть ещё какие задумки… Хотелось бы, что бы Ковалёв развеял мои подозрения.

Соберусь с мыслями ... вечером попытаюсь описать все подводные камни, которые могут встретится на пути реализации планов Координационного Совета по примеру К.С. енисейцев - как это было у нас в 2011 г.

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Прохожий писал(а):
Цитата:
Сталкер (5 ноября 17:28)
В связи с вышеизложенным, заслуживает внимания экспресс-анализ некоторых настроений и мнений казаков, наиболее ярко проявляющихся на территории Всевеликого Войска Донского. В них отмечается значительный рост критики в адрес органов государственной власти, не желающих решать наболевшие, принципиальные и важные проблемы и вопросы казачества, поднятые еще в 1990 году. Это, в частности, вопрос о том, чтобы вернуть в перечень народов, национальностей и этнических наименований РФ национальность «Казак», удаленную в 19 веке при переводе государственным решением Казаков из народов в сословие, разрешить регистрацию Казачьих национально-культурных автономий, исполнить Закон РФ от 26.04.91 №1107-1 «О реабилитации репрессированных народов» и Указ Президента РФ от 15.06.92 №632 «О мерах по реализации Закона РФ «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества» и др.

Однако, некоторые аналитически-мыслящие казаки не исключают, что намеченный предварительно на 26 января массовый митинг казаков в Ростове-на-Дону может вылиться в конфликт с органами власти, во время которого могут быть спровоцированы беспорядки и действия экстремистского характера, что приведет к сворачиванию казачьей темы государством и репрессиям по отношению к казачьему активу.

Для обсуждения данной темы создана закрытая тема на форуме КИАЦ (для Координаторов и Старшин). Если вы готовы к серьезному разговору на эту тему, пришлите свои соображения, которыми хотите поделиться в ней через форму обратной связи.

Последнюю неделю, господин Зборовский, постоянно посещает данный форум (бывало по два-три раза),
но именно 5-го ноября (вчера), его на форуме не было.
Всязи с этим у меня вопрос к автору данной темы.
От кого последовала инициатива схода, который состоялся 1-го ноября (кто сказал “А”)?
Не хорошие чувства, у меня появились сегодня ночью.
Трудно не согласиться с Прохожим... Как то сам собой возникает черный осадок о посля таких заявлений Зборовского... К стате... На сколько я понимаю,-сегодня он снова объявлялся здесь на форуме...[url][http://russiancossacks.getbb.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=483/url] Сталкер? Может имеет смысл,дать какие либо объяснения по поводу вашего поста? Или?... Вы предпочитаете,- общение только на том поле,на котором вы сами являетесь админом?... (Вероятно по тому,что в случаи какой либо не предвиденной ситуации,-можно было банить апонента без особых хлопот...)

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Кто там прозрел и не прозрел? Любому здравомыслящему видно,уже давно бы ничего не было, не будь реестра. Другое дело, почему общественные казаки развалились? Это вопрос вопросов. Как быть дальше решать сообща. На встречах с Донским атаманом Водолацким В.П. ставились такие вопросы. Предлагалось начать с некоего координационного совета "Совета старшин" не путать с "Советом стариков" - вот именно они и должны были заниматься урегулированием всех вопросов и подготовкой к кругу. Восстановить структуры "станица- округ". Четкое и ПРОВЕРЕННОЕ делегирование представителей на Войсковой круг. Подготовка всех воззваний и документов круга и конечно выборы Донского атамана.
А пока много неясного и есть вопросы. Например, в чём отличия хотя бы от Юдинской Республики. Какие взаимоотношения будут с реестром. Ну и.т.д.
А в том списке уже есть и кандидаты в атаманы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Приятно видеть, что данную инициативу природные казаки так или иначе поддерживают. Что и является первым шажком к объединению по национальному признаку. А бурлить начинают всякие ал-грины и тсквшники. оно и понятно, к казачьему народу эти люди не имеют никакого отношения, вот и пытаются обгадить начинание или перевести инициативу в "провоцирование беспорядков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А мне вот интересно.... Эти люди на фото... Что они вообще знают о казаках???

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Еще раз вношу ясность - мероприятие планируется как мероприятие под эгидой КАЗАКОВ, никакие организации и движения не должны и не будут иметь приоритета: один казак - один голос, а кто он тот казак - генералисимус или простой житель станицы-хутора, не важно. Главное чтобы природный казак.
По поводу "беспорядков" - инициативная группа обсуждала такой момент - что наверняка кого-то не устроит бесконтрольная инициатива снизу. Будем думать как организовать по периметру собственную команду по наведению порядка и успокоению слишком буйных, чтобы провести мероприятие мирно и в рамках закона, без провокаций.
Никаких кандидатов никто никуда пока не выдвигает ибо подобное не поднималось и не обсуждалось - собравшиеся поставили на повестку основополагающие для казаков вопросы, которые при своем постепенном решении должны привести к смене системных действий государства (замене материала в школах и институтах, отмене запрета на регистрацию казака и казачьих национальных организаций во всех документах, получении казаками возможности соорганизоваться неподконтрольно и законно добиваться соблюдения своих прав и потребностей и т.д.)
Из проблем - на лицо слабость текста. С юридической точки зрения - он при сохранении смысловой нагрузки должен быть доработан, наполнен правильными формулировками с добавлением наименований законов и подзаконных актов, которые уже приняты и должны быть выполнены или тех что мешают казаку и требуют пересмотра. Ссылки на наработки 20летней давности конечно важны, при подготовке, но ситуация давно изменилась и нужно всё подготовить заново.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
avand65 писал(а):
с Дону писал(а):
По поводу "беспорядков" - инициативная группа обсуждала такой момент - что наверняка кого-то не устроит бесконтрольная инициатива снизу. Будем думать как организовать по периметру собственную команду по наведению порядка и успокоению слишком буйных, чтобы провести мероприятие мирно и в рамках закона, без провокаций.


А чё тут кумекать-то? Есть уже готовыя реестровыя казачьи дружины. И в мероприятии казачьем участие примуть, и службу свою народу покажуть.

не пойдет. Во-первых из казаков там далеко не все... во-вторых подконтрольны - мало ли кому какой приказ придет в голову или в ухо отдать.

мы заинтересованы в мирном и законном проведении мероприятия. будем пытаться организовать своими силами.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
с Дону писал(а):
не пойдет. Во-первых из казаков там далеко не все... во-вторых подконтрольны - мало ли кому какой приказ придет в голову или в ухо отдать.

Пущай Паня Сериков направить свою казачью дружину на проводимое мероприятие... Она у него немаленькая, тем более отбор в неё шел через него и правление юрта. Так что там все дружинники казаки проверенные и знающие...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
al-green

Личность известная. 7 лет уже отмотал, ещё 10. Может, оне и мерзавцы были, но если все по понятиям начнут выясниять отношения, будет "Гуляй-разгуляйство", от которого скоро все взвоют и понадобится либо Корнилов, либо большевизм.

В январе сего года выступил, получил ещё 3 года. Под суд попал и тот, кто опубликовал статью.

2.
Не только в ГрВ рвётся буйная личность, но и вещает везде по-разному . Где за Россию, а где:

«Слава 15 казачьему корпусу» (прим . - СС)
«Казакия для Казаков»
«Европа для Арийцев»



Перачь ??? Братуха?? Казаче?? Иногда от некоторых наших ползователей, ну просто "фонит" ""Законом об ОРД".. Это просто так толерантно...

-- 06 ноя 2012, 18:10 --

с Дону
6. Оккерт Т.А., атаман Донского юрта ВКО ВВД..
Гена ?? Прикольно все это как то... Про этотого чела, слышал много хорошего...
Но вообще жесть.. Фамилия и имя смесь ранних Гайдаровских произведений, и поздних белогвардейских романов.. В любом нашем хуторе с такой фамилией, меня бы не поняли, а у вас бы и подавно.(хотя "сладких" как гутарят "зачерованные" у вас не меряно...)

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
XOIIEPEII,

у всех восьмерых обозначенных казачьи корни имеются - более ничего не требуется. А улучшать оно всегда чего есть.)

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Личность известная. 7 лет уже отмотал, ещё 10.
Создал функционирующую общевойсковую структуру, а именно - 96-й полк.

Общевойсковые структуры нужны, территориальные формирования - моб.резерв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Зато тем, кто ведёт реальную работу и не пышет жаром и зудом ГрВ, опять оправдываться.
Вы чё, в соавторах? Гы-гы, союз правых и левых радиКАЛов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Кхе-кхе...
Возвращаясь не посредственно к обсуждаемой теме....
К Проекту резолюции собрания
Вопросы, вопросы….
1. Как государство будет определять принадлежность человека к казачеству, что ОН казак?
2. По признаку состояния в реестре?
3. По местам исторического проживания?
4. Если да, то границы исторического проживания согласно каких годов?
5. По признаку к КО?
6. А вольных как, на слово будет верить или справки-«родословные» надо будет предъявлять?
7. А тех, кто живёт в другой стране (области, районе)?
8. А тех, кто по крови казак, а родился и живёт вне места исторического проживания?
Это только маленькая часть вопросов, которые надо будет понять и решить…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы