ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Братья казаки!
Майдан – это свободная дискуссионная площадка. Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире. Как и в старину, недопустимо на майдане употребление слов матерных и оскорбительных, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей – Святой Церкви.
Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину. Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом. Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с майдана немедленно удаляются.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отцы и дети станицы Казанская
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:57
Сообщений: 222
Откуда: Александровск-Грушевский
21 февраля в районном центре детского творчества в ст. Казанская Верхнедонского района прошла молодежная конференция на тему партнёрства церкви, науки и общества в деле молодежного служения.
Несмотря на громкое название, "конференция" была полностью посвящена детям, их пусть и маленьким, но заслугам в кружках, их художественным работам.
Я вместе со студентами-поисковиками из ДГТУ был туда приглашен, мы рассказали о работе поискового центра ВКО ВВД, Поискового Движения России, передали школьному музею находки из своих поисковых экспедиций и планируем делиться и впредь.
Получил массу хороших впечатлений о казанских казачатах. Рассматривая детские работы - картины из зёрнышек, бумаги, лепнину, рисунки акварелью и маслом,был поражен их старанием и желанием показать историю своей станицы, Дона-Батюшки. Работы были посвящены, большей частью, казачеству.
Заключительной частью конференции было награждение победителей конкурсов- юных казачат призами, грамотами и подарками, которые вручал настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской отец Александр. А потом еще и блины... Радости детской не было предела.
Но, мне показалось дико странным,что на мероприятии не присутствовало ни одного представителя казачества.
Обида на отцов и жалость к детям - вот какое чувство в итоге осталось.
Женщины- преподаватели старались вовсю - пытались своими словами передать истинную душу казачества, её боль, историю событий.
Поразил своим высоким профессионализмом муниципальный ансамбль казаков из Вёшенской "Донское сияние", но где же наши казаки, где деды-наставники, отцы - "афганцы", "чеченцы"...
Кто будет передавать им свой опыт и традиции прадедов, о которых так до хрипоты и расколотых клавиш, спорят "диванные" казаки?
Не хочется обидеть казанцев, но что то делать надо...
Нет времени возрождать казаков -"воинов Христовых" из своих детей, найдутся другие воспитатели - научат намаз совершать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- 06 мар 2017, 09:43 --

Видеосюжет конференции.
https://youtu.be/P-2Dfi3Jg_s

_________________
Свою историю делаем мы сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы