ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Владимир Алексеевич! Может я и погорячился, выложив эту информацию, не приложив доказательства, Договора с печатями этого клоуна. Сейчас я понимаю, что даже если завтра, я выложу и эти материалы, для вас это не будет доказательной базой, так как вы все равно не сможете проверить законность данных организаций. Хотя могу попробовать, предоставить список зарегистрированных организаций в Минюсте г.Перми, это будет позже. А сейчас вы правы. Но, чтобы не быть брехлом, я это все равно сделаю, по позже.Моя цель одна, чтобы он не позорил Казаков и Донцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
уральский

Понимаете, вот когда "атаман всея Руси" провозглашает свои угрозы дать по сто плетей тем кто ему не подчиняется - то это явная "клиника". Когда запорозьские маршалы со звездами козацких ероев красуются , или когда "король Украины" чего там вещает - это тоже "клиника" (если угодно - гротеск).
А когда проходимец подделывает документы, выдает себя за кого другого - это уже мошенничество. Тоже, конечно же, дело позорное и отвратительное, но все же несколько иного свойства.
Поэтому считаете нужным выложить? Ваше право. Выкладывайте в другой теме типа: "Мошенничество Васи Пупкина". Об одном лишь прошу. Хорошенько все взвесьте и подумайте, а стоит ли лишний раз выносить сор из избы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
:o ЦКВ внесено в государственный реестр
Войсковое казачье общество "Центральное Казачье Войско" 5 октября с.г. внесено в государственный реестр войсковых казачьих обществ Российской Федерации.
Об этом руководителю КИАЦ сообщил войсковой атаман казачий полковник В.И.Налимов.
Все они приложили немало усилий к тому, чтобы ЦКВ заняло достойное место в ряду войсковых казачьих обществ и приобрело законное право нести государственную и иную службу.

Несомненна и личная заслуга войскового атамана Валерия Ивановича Налимова, отдавшего ради этого события часть жизни, здоровья и душевных сил, сумевшего выстоять в серьезном противостоянии тем, кто препятствовал образованию в центре России мощного казачьего объединения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:22
Сообщений: 1659
Откуда: Столица нашей Родины
Вот люди далекие от всех этих казачьих разборок и относятся потому к нынешнему казачеству не всерьез. Называют ряженными и прочее. Ну вот можно представить, чтобы кто-то взял бы да и снял в центре Москвы дом, повесил бы на него вывеску «Министерство внутренних дел», посадил бы туда генералов и прочих офицеров в форме, справил бы им печати и прочее… и стало бы у нас два МВД. Или скажем тоже самое, но ФСБ… а там глядишь и два или три Медведева или Путина… ну ведь трудно представить… да если и найдется сумасшедший, то с ним быстро разберутся компетентные органы. А что у вас? Неужели нет своей службы, которая занималась бы отловом и разоблачением клонов? Если это подлог, так тут и до уголовного дела недалеко. Чем заняты ваши руководящие органы? В конце концов может стоит подумать о собственной службе безопасности, которая бы как-то решала все эти вопросы. А то ведь люди в русской глубинке точно не разберутся где ряженные, а где всамделешные, если вы сами уже не можете в этом разобраться. Клоны будут от имени казаков делать что-то непотребное, а ведь думать то будут на всех казаков. Вас же просто компрометируют. А завтра появится клон сайта Донских казаков… и что будите делать?

_________________
„Храни и внимай, благочестивый царь, тому, что все христианские царства сошлись в одно твое, что два Рима пали, а третий стоит, четвёртому же не бывать“ - Старец Псковского Елизарова монастыря Филофей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Понимаете, вот когда "атаман всея Руси" провозглашает свои угрозы дать по сто плетей тем кто ему не подчиняется - то это явная "клиника".

Оно - конечно, по осени и весне - клинические проявления шизофрении усиливаются.
Однако, чтобы ставить диагноз - надо знать предмет, "Психиатрия" называется. Но и тогда, прикалываться над болезными - грех.
Переименуйте раздел в "Самозванцы"или "Придурки" , ради политкорректности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:56
Сообщений: 219
Росич писал(а):
Вот люди далекие от всех этих казачьих разборок и относятся потому к нынешнему казачеству не всерьез. Называют ряженными и прочее. Ну вот можно представить, чтобы кто-то взял бы да и снял в центре Москвы дом, повесил бы на него вывеску «Министерство внутренних дел», посадил бы туда генералов и прочих офицеров в форме, справил бы им печати и прочее… и стало бы у нас два МВД. Или скажем тоже самое, но ФСБ… а там глядишь и два или три Медведева или Путина… ну ведь трудно представить… да если и найдется сумасшедший, то с ним быстро разберутся компетентные органы. А что у вас? Неужели нет своей службы, которая занималась бы отловом и разоблачением клонов? Если это подлог, так тут и до уголовного дела недалеко. Чем заняты ваши руководящие органы? В конце концов может стоит подумать о собственной службе безопасности, которая бы как-то решала все эти вопросы. А то ведь люди в русской глубинке точно не разберутся где ряженные, а где всамделешные, если вы сами уже не можете в этом разобраться. Клоны будут от имени казаков делать что-то непотребное, а ведь думать то будут на всех казаков. Вас же просто компрометируют. А завтра появится клон сайта Донских казаков… и что будите делать?

Росич
Вы, либо не до конца понимаете образование (существование) и нынешнюю суть казачества, либо считаете казаками только реестр...
Службу безопасности чего? Или кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:22
Сообщений: 1659
Откуда: Столица нашей Родины
Возможно я чего то не понимаю, мне это простительно, надеюсь. Я не знаю где должна быть такая служба, и должна ли она вообще быть. Но неужели вы не согласитесь с тем, что такая ситуация просто неприемлима для вас же самих. Повторюсь, не удивлюсь если образно говоря завтра, появится клон данного сайта. Ведь есть уже клоны чуть ли не блогов самого Медведева. И что тогда? Будет сформирована параллельная структура ВВД-2, выбран свой атаман и пошло... поехало. А что собственно сегодня этому может помешать? Если с ваших же слов по России-матушке разъезжает полно генералов-клонов от всероссийского казачества. Я вот тоже здесь посижу... ума разума поднаберусь... выясню через Википедию что такое есть реестр, с чем его едят... и объявлю себя атаманом-генералом отдельно взятого района в Москве. Соберу Круг из своих друзей единомышленников... сошьем себе форму, повесим сабельки... уж с этим то в Москве нет проблем... соорганизуем сайтик... и пошло дело... а что... вот в зеркальце то смотрюсь... еще могу... ого-го... форма то мне идет.. чубчик вот только редеет, ну да ничего, прикроем черкесской. Медальки прикупить тоже не проблема... не дорого. И буду весь при параде. И что вы мне сделаете? Будите здесь сидеть и гневные виртуальные стрелы в меня метать. Больно то страшно. Накастыляете где в подворотне? Мелко...очень мелко. А я в форме то, да с липовыми, да красивыми печатями и бланками... к батюшке своему... так мол и так... принимай мол святой отец к себе в приход местное "казачество"... а там глядишь и на префекта выйдем... может где для начала скинемся... поможем... чтоб втереться в доверие... ну а потом... и сами с какой просьбой... в том числе и оградить себя от ваших несправедливых наездов на "истинных" казаков. Ну вот это я так вкратце... если кому интересно могу и над програмным документом поработать.... :lol:

_________________
„Храни и внимай, благочестивый царь, тому, что все христианские царства сошлись в одно твое, что два Рима пали, а третий стоит, четвёртому же не бывать“ - Старец Псковского Елизарова монастыря Филофей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Vladimirkox писал(а):
Цитата:
Понимаете, вот когда "атаман всея Руси" провозглашает свои угрозы дать по сто плетей тем кто ему не подчиняется - то это явная "клиника".

Оно - конечно, по осени и весне - клинические проявления шизофрении усиливаются.
Однако, чтобы ставить диагноз - надо знать предмет, "Психиатрия" называется. Но и тогда, прикалываться над болезными - грех.
Переименуйте раздел в "Самозванцы"или "Придурки" , ради политкорректности.

Опять политкорректность, толерантность .
Достало.
Если они больные на голову и долбаки, то и надо говорить так, как оно есть.

Грех - это смотреть на этих козлов и ничего не говорить, а молчать в тряпочку.

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 08:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Росич писал(а):
.. а там глядишь и на префекта выйдем...



Росич, честно говоря, кто такой префект я так до конца и не представляю, но у нас (например, в г.Ростове-на-Дону) вы максимум вышли бы на зам.главы района по соц.развитию. Он бы вас выслушал, потом обратился с запросом по поводу вашей личности к помощнику мэра по казачества и в соответствующий комитет городской администрации. Уверяю вас, что после полученного ответа (и соответствующей реакции), все ваши начиная по "работе с администрацией" (читай, по выколачиванию из неё денежных средств) - стопроцентно закончатся.
Правда, останется интернет, где вы, в основном, и будете красоваться, время от времени извергая грозные послания. Плюс (иногда) у вас будете возможность постоять в сторонке на каких-либо мероприятиях (например, рядом с трибуной для официальных лиц). Возможно вас кто-нибудь, если называть вещи своими именами, "прикупит" на время проведения избирательной кампании. По крайней мере, по банкетам и прочим "протокольным мероприятиям" с собой потаскает и на своих плакатах нарисует (в качестве общего фона).
Так что, не так всё просто, как вам могло показаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Росичу
И в дополнение. Общественные организации, согласно ФЗ №- 82 "Об общественных объединениях" могут не проходить государственную регистрацию, если не занимаются финансовой деятельностью и не имеют собственности. Поэтому, если казачье общество не зарегистрировано в минюсте, то это не значит, что там казаки -самозванцы. Многие казаки вообще считают подобные регистрации отступлением от возрождения казачества. В результате появилось множество организаций. И это не является нарушением закона. Когда кавказский старейшина в халате и папахе и кинжалом ходит по Москве, то это нормально. А джигиты в тюбетейках выплясывают лезгинку в московском ресторане с кинжалом в зубах- это тоже для Москвы стало регулярным явлением. А вот если казак идет с шашкой по Москве и при знаках полученных за возрождение казачества- то это в понимании обывателей, незаконно. Уже даже судебные определения есть соответствующие.
Реестр -это другая тема. Но до недавнего времени первичные организации тоже в минюсте не регистрировались, а только получали свидетельства в районных налоговых. Этот юридический ляп, насколько я знаю, постепенно устраняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Перначъ писал(а):
уральский

Понимаете, вот когда "атаман всея Руси" провозглашает свои угрозы дать по сто плетей тем кто ему не подчиняется - то это явная "клиника". Когда запорозьские маршалы со звездами козацких ероев красуются , или когда "король Украины" чего там вещает - это тоже "клиника" (если угодно - гротеск).
А когда проходимец подделывает документы, выдает себя за кого другого - это уже мошенничество. Тоже, конечно же, дело позорное и отвратительное, но все же несколько иного свойства.
Поэтому считаете нужным выложить? Ваше право. Выкладывайте в другой теме типа: "Мошенничество Васи Пупкина". Об одном лишь прошу. Хорошенько все взвесьте и подумайте, а стоит ли лишний раз выносить сор из избы?


Г-н "Перначъ" ,из форума ВВД нужно не сор выносить а впору трактор применять -выгребать зловония в виде запорожских маршалов,мужичьих генералов под казачество ,ЭТО ЖЕ ПЕТУХИ ОПУЩЕНЫЕ ! Если подобная мразь допускается на форум ВВД ,ТО И МЫ С НИМИ ? Водолацкий лобызаясь с этими петухами ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ.Реестр сменив оперенье станет в этой массе не отличим.

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Но и не стоит уподобляться страусам. Голову в песок и ничего не вижу.
Или моя хата с краю, ничего не знаю ?

Тема "Клиника" - это не сор и не зловония, а нормальная реакция казаков на вот таких вот дибилоидов.

Если их не выводить на чистую воду, то и сами через энное количество лет будем похожи на них.
Рыба гниет, но не с головы, а с того места, каким долго лежала :lol: :lol: :lol:

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:22
Сообщений: 1659
Откуда: Столица нашей Родины
Перначъ писал(а):
Росич писал(а):
.. а там глядишь и на префекта выйдем...



Росич, честно говоря, кто такой префект я так до конца и не представляю, но у нас (например, в г.Ростове-на-Дону) вы максимум вышли бы на зам.главы района по соц.развитию. Он бы вас выслушал, потом обратился с запросом по поводу вашей личности к помощнику мэра по казачества и в соответствующий комитет городской администрации. Уверяю вас, что после полученного ответа (и соответствующей реакции), все ваши начиная по "работе с администрацией" (читай, по выколачиванию из неё денежных средств) - стопроцентно закончатся.
Правда, останется интернет, где вы, в основном, и будете красоваться, время от времени извергая грозные послания. Плюс (иногда) у вас будете возможность постоять в сторонке на каких-либо мероприятиях (например, рядом с трибуной для официальных лиц). Возможно вас кто-нибудь, если называть вещи своими именами, "прикупит" на время проведения избирательной кампании. По крайней мере, по банкетам и прочим "протокольным мероприятиям" с собой потаскает и на своих плакатах нарисует (в качестве общего фона).
Так что, не так всё просто, как вам могло показаться.

Префект это глава района в Москве. И он не будет особо в чем-то разбираться... форма, ксива, медальки, антураж, свита... все сделает свое дело. Тем более для человека далекого от казачества. Засветиться на трибуне, тоже может быть для кого-то и неплохо. Москва это не Ростов-на-Дону. Но самое плохое даже не в этом, а в том, что так легко можно назваться кем угодно. Сколько по Москве, да и не только бродит фальшивых генералов ФСБ, МВД... с корочками и обманывает доверчивых граждан. Кого-то может и не жаль. Но представьте, что завтра эти клоны от казачества начнут пудрить мозги уже простым людям, которые незнают всех этих тонкостей... начнут их кидать, обещать, что-то раздавать и под этим предлогом зарабатывать авторитет... заниматься криминальными делами... и люди будут думать, что то и есть самые настоящие казаки. А вам нужна дурная слава? Вот если бы клоны знали, что их действия отслеживаются, что они подпадают под уголовные дела, что выдавая себя не за того и прикрываясь этим именем, он загремит по полной...быть может и порядка было бы больше. Но кроме самих казаков, наведением здесь порядка никто заниматься не будет. А раз так, то как гуляли на просторах Руси ватаги генералов от казачества, так и будут и до тех пор пока это выгодно, приносит дивиденты и с этим никто не борется, будет это процветать и шириться. А возмущаться по этому поводу, все равно, что воду в ступе толочь.

_________________
„Храни и внимай, благочестивый царь, тому, что все христианские царства сошлись в одно твое, что два Рима пали, а третий стоит, четвёртому же не бывать“ - Старец Псковского Елизарова монастыря Филофей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Росич писал(а):
Москва это не Ростов-на-Дону. Но самое плохое даже не в этом, а в том, что так легко можно назваться кем угодно. Сколько по Москве, да и не только бродит фальшивых генералов ФСБ, МВД... с корочками и обманывает доверчивых граждан. Кого-то может и не жаль. Но представьте, что завтра эти клоны от казачества начнут пудрить мозги уже простым людям, которые незнают всех этих тонкостей... .


Понимаете, конечно же, Москва - это не Ростов-на-Дону, но при это и Ростов-на-Дону - это не... Москва.
Есть и у нас эти "пудрщики мозгов" от казачества. Но их всех знают в лицо, они все наперечёт, и каждый из них занимает свою строго определенную нишу (примерно, как та самая "конвенция" в бессмертном произведении). Вреда от них, откровенно говоря, не так уж и много, и в Ростов они особо не суются.
В лучшем случае кто-то имеет хорошие отношения с каким-нибудь зам.главы сельского поселения, с которым как-то и сотрудничает.
Потому я и говорю - это далеко не та проблема о которой надо задумываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:36 
Перначъ писал(а):
Росич писал(а):
Москва это не Ростов-на-Дону. Но самое плохое даже не в этом, а в том, что так легко можно назваться кем угодно. Сколько по Москве, да и не только бродит фальшивых генералов ФСБ, МВД... с корочками и обманывает доверчивых граждан. Кого-то может и не жаль. Но представьте, что завтра эти клоны от казачества начнут пудрить мозги уже простым людям, которые незнают всех этих тонкостей... .


Понимаете, конечно же, Москва - это не Ростов-на-Дону, но при это и Ростов-на-Дону - это не... Москва.
Есть и у нас эти "пудрщики мозгов" от казачества. Но их всех знают в лицо, они все наперечёт, и каждый из них занимает свою строго определенную нишу (примерно, как та самая "конвенция" в бессмертном произведении). Вреда от них, откровенно говоря, не так уж и много, и в Ростов они особо не суются.
В лучшем случае кто-то имеет хорошие отношения с каким-нибудь зам.главы сельского поселения, с которым как-то и сотрудничает.
Потому я и говорю - это далеко не та проблема о которой надо задумываться.


По моим личным наблюдениям сложилось очень чёткое впечатление - эта самая "клиника" процветает в наибольшем количестве в местах нетрадиционного проживания казачества-народа, то есть не на исторических казачьих землях. А о Москве уж промолчу ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
aviakazak писал(а):
По моим личным наблюдениям сложилось очень чёткое впечатление - эта самая "клиника" процветает в наибольшем количестве в местах нетрадиционного проживания казачества-народа, то есть не на исторических казачьих землях. А о Москве уж промолчу ...


А в местах традиционного проживания- в станицах , хуторах, малых городах, где друг друга казаки знают, если такой енерал появится то его засмеют на первом повороте, а при удобном случае и в зубы дадут. То-есть клинические случаи лечатся народными методами. Да и вообще в казачьей среде всякого рода "рисовки" никогда не поощрялись. И даже заслуженные в боях ордена одевали по особым случаям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:05 
yakazak писал(а):
aviakazak писал(а):
По моим личным наблюдениям сложилось очень чёткое впечатление - эта самая "клиника" процветает в наибольшем количестве в местах нетрадиционного проживания казачества-народа, то есть не на исторических казачьих землях. А о Москве уж промолчу ...


А в местах традиционного проживания- в станицах , хуторах, малых городах, где друг друга казаки знают, если такой енерал появится то его засмеют на первом повороте, а при удобном случае и в зубы дадут. То-есть клинические случаи лечатся народными методами. Да и вообще в казачьей среде всякого рода "рисовки" никогда не поощрялись. И даже заслуженные в боях ордена одевали по особым случаям.


Я о том и посчитал необходимым высказаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Опять политкорректность, толерантность .
Достало.
Если они больные на голову и долбаки, то и надо говорить так, как оно есть.

Грех - это смотреть на этих козлов и ничего не говорить, а молчать в тряпочку.

Ничего Вы не поняли :( . Если человек - болен, его - надо лечить, и - ВСЁ (потешаться - грех)...

Если человек в здравом уме красуется в погонах , им - незаслуженных, то надо использовать аналог гауптвахты "За нарушение формы одежды". Ну а эту самую "форму одежды" - можно приукрасить гнилым помидором или тухлым яйцом, типа - "В знак общественного признания" (к сожалению эта мера воздействия запатентована нацболами, придется вырабатывать "Свой стиль").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Оно не понятно. Почему казаки, увидевшие первого любителя медалек и погон сразу ему зубы не выбили? Потом еще одному, еще...Пока у любителей покрасоваться ряженностью не сложился нормальный страх за свои зубы.

Зубы выбивать - наносить увечье, но направление мысли мне - нравится.
"- Ты чё это орден нацепил?
- Дык, я ж его - купил."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Cмутное время привел цитату с сайта КИАЦ (проЦКВшной "конторы"):
"ЦКВ внесено в государственный реестр .
Войсковое казачье общество "Центральное Казачье Войско" 5 октября с.г. внесено в государственный реестр войсковых казачьих обществ Российской Федерации.
Об этом руководителю КИАЦ сообщил войсковой атаман казачий полковник В.И.Налимов."

Ложь, проверка показала - это очередная ложь Налимова.
Если это не КЛИНИКА, то что? Когда человек уже 5-й раз (только на моей памяти) заявляет об этом!
Только шизофреник может полагать, что если 5 раз сказать "халва", то во рту станет сладко.
Т.н. "ЦКВ" еще полностью не "утрясло" свой Устав и пользуется двумя (???) - старым и новым. О каком вхождении в Госреестр ВКО может идти речь в ближайшее время?
Впрочем, логика "чурок" вне моего понимания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Если это не КЛИНИКА, то что?

Провокация с целью деморализации общества.
"Вишь, чё творят, а им - ничего".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 09:45
Сообщений: 1029
Алексей-7 писал(а):
Ложь, проверка показала - это очередная ложь Налимова.
Если это не КЛИНИКА, то что? Когда человек уже 5-й раз (только на моей памяти) заявляет об этом!
Только шизофреник может полагать, что если 5 раз сказать "халва", то во рту станет сладко.
Т.н. "ЦКВ" еще полностью не "утрясло" свой Устав и пользуется двумя (???) - старым и новым. О каком вхождении в Госреестр ВКО может идти речь в ближайшее время?
Впрочем, логика "чурок" вне моего понимания...


Если не секрет, Алексей, в чем причина беспокойства.
Я знаю и так, что центрального войска никогда не было, а будет оно в реестре или общественным по-моему без разницы. Просто в государстве будет создан прецедент "новодельных" войск с громкими названиями.
Главное ведь люди. Я видел и даже знаком с господами из ЦКВ, есть там некоторые казаки по роду, а есть казаки по специальности. Если тем и другим вместе хорошо, то мы пишем в правильном разделе.

Или я чего не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
ГУК !
Да, возможно, Вы не понимаете, что "реестр" (в отличие от "партизан") занимается реальным налаживанием взаимодействия с государством.
И присутствие в "реестре" клоунов, которые отменили Совет Стариков, - нанесет серьезный удар по его престижу и по казачеству в целом.
А Налимов - это нечто...
Ведь ни Вы, ни я - не заявляем, что завтра будем генералом или Героем России...
Т.н. "ЦКВ" - это дурдом, а Налимов - главврач в нем.

П.С. Если бы Вы пообщались с этими клоунами по-больше, то убежали бы по-дальше, как это сделал (с МООКО) природный казак Сидорин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 09:45
Сообщений: 1029
Алексей-7 писал(а):
П.С. Если бы Вы пообщались с этими клоунами по-больше, то убежали бы по-дальше, как это сделал (с МООКО) природный казак Сидорин.


Собственно, я и не суюсь ни в какие КО, куда мне не интересно идти, с кем мне не о чем говорить. Мне совершенно не хочется быть ЧЛЕНом.
Мне достаточно того, что моих предков и меня знают в моей родовой станице реестровый атаман, вольные и общественные казаки, соседи, многочисленная родня и т.д. Мне не нужно халявных офицерских погон, поскольку мои полковничьи погоны армейского офицера меня совершенно устраивают. У меня есть среда, куда приходят казаки не за членским билетом, а за живым и уважительным общением с себе подобными.
Вот так и живем.

Меня вообще всякая суета шустрых дядек с картонными погонами вокруг "пирогов" не увлекает. Дима Валентиныч хоть и категоричен, но во многом прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
ГУК !

Очень рад за Вас.
И меня устраивают погоны, заработанные на военной службе.
Но меня не устраивает то положение, что занимает ныне казачий народ.
И я полагаю (возможно, и ошибочно), что "реестр" - это единственный пока (к несчастью) инструмент для диалога с государством.

П.С. "Членские билеты" - это у общественников, а в Реестре - единое "Удостоверение казака".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 09:45
Сообщений: 1029
Алексей-7 писал(а):
И я полагаю (возможно, и ошибочно), что "реестр" - это единственный пока (к несчастью) инструмент для диалога с государством.


Я прошу без обид, привык говорить честно, как вижу. Я и своим знакомым реестровым казакам говорю так-же, чего юлить.

Вот только сегодня почитал типовые документы по казакам на сайте Минрегиона.
На мой взгляд, их не то, чтобы править, их следует серьезно перерабатывать, поскольку казачьего там - только название. Слов разных новодельных - пруд пруди. "Кодекс чести казака" - так вообще шедевр конторской мысли. Эдакий универсальный документ. Убери слово казак и замени другим, к примеру колхозник, или точильщик - и будет Кодекс чести колхозника.
А ты хочешь по таким документам своих внуков растить???

Я своих лучше Задонцу отправлю в учение, да и бамаг у него поменьше.

Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Алексей-7
Цитата:
И я полагаю (возможно, и ошибочно), что "реестр" - это единственный пока (к несчастью) инструмент для диалога с государством.


Вот и я точно так же когда то думал. А потом просто понял, что ошибаюсь. Возможно где то они и есть, округа и станицы созданные казаками и для казаков, но вот я (надеюсь пока) таких ещё не встречал.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Кубанский

У моих предков был договор с Царем.
А сейчас кто Царь? Государство "без Царя в голове".
Даже если будет Царь, то с кем ему договариваться конкретно? Казаки рассеяны и не организованы.
Вот у поляков был казачий реестр, который служил для наведения порядка (в "бардаке", имевшем место).
Впрочем мы опять скатываемся на "затертую" тему: реестр-нереестр... Да кому что нравится - время рассудит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:59
Сообщений: 534
Изображение

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
"ЦЕНТРАЛЬНОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО"





УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ

от 3 мая 2007 г. N 574(Д)


В соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2005 г.
N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества"
постановляю:

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН



УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 3 мая 2007 года
N 574

УСТАВ
ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
"ЦЕНТРАЛЬНОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО"


I. Общие положения

1. Настоящий Устав распространяется на войсковое казачье общество
"Центральное казачье войско" (далее - Центральное казачье войско), а
также на входящие в его состав окружные (Отдельские) казачьи общества,
хуторские, станичные, городские казачьи общества.

2. Центральное казачье войско создается в целях:
-объединения окружных (отдельских) казачьих обществ,
осуществляющих свою деятельность на территориях Белгородской,
Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской,
Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, г. Москвы и созданных (сформированных) из хуторских, станичных и городских казачьих обществ, члены которых в установленном порядке приняли на себя обязательства по несению государственной или иной службы;

9. Центральное казачье войско состоит из окружных (отдельских)
казачьих обществ, являющихся юридическими лицами. Окружное
(отдельское) казачье общество состоит из хуторских, станичных,
городских казачьих обществ (далее - станичные казачьи общества) с
фиксированным персональным составом, являющихся юридическими лицами.
Границы территории, на которой осуществляют свою деятельность
окружные (Отдельские) казачьи общества, устанавливаются по
согласованию с соответствующими органами государственной власти
субъектов Российской Федерации. В пределах этой территории решением
Большого войскового круга устанавливаются границы станичных казачьих
обществ и их наименования.

10. Станичное казачье общество - первичное объединение казаков и
членов их семей - жителей одного или нескольких сельских и городских
поселений либо иных населенных пунктов; оно имеет фиксированный
персональный состав, внесено в государственный реестр казачьих обществ
в Российской Федерации, и его члены в установленном порядке приняли на
себя обязательства по несению государственной или иной службы.
Все казаки Центрального казачьего войска должны быть членами
станичного казачьего общества по месту жительства.

11. Деятельность окружных (отдельских) казачьих обществ и
станичных казачьих обществ осуществляется в соответствии с уставами,
которые принимаются на кругах этих казачьих обществ.
Положения настоящего Устава являются обязательными при разработке
окружными (Отдельскими) казачьими обществами и станичными казачьими обществами своих уставов.

12. Уставы окружных (отдельских) казачьих обществ и станичных
казачьих обществ, разработанные в соответствии с Конституцией
Российской Федерации, уставом соответствующего субъекта Российской
Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации и соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, а также в соответствии с настоящим Уставом, подлежат утверждению высшими должностными лицами(руководителями высших исполнительных органов государственной власти)соответствующих субъектов Российской Федерации, главами муниципальных образований.

IV. Принятие граждан Российской Федерации
в станичные казачьи общества и исключение из этих
обществ. Права и обязанности казаков
Центрального казачьего войска

16. Казаками станичных казачьих обществ являются граждане
Российской Федерации (далее - граждане), достигшие 18-летнего
возраста, вступившие в указанные казачьи общества и принявшие на себя
в установленном порядке обязательства по несению государственной или
иной службы и соблюдению уставов казачьих обществ. Члены семей казаков
станичных казачьих обществ являются членами станичных казачьих
обществ.

V. Органы управления Центрального казачьего войска

24. Высшим представительным органом управления Центрального
казачьего войска является Большой войсковой круг - съезд выборных
казаков от каждого станичного казачьего общества, а в период между
войсковыми кругами - совет атаманов Центрального казачьего войска
(далее - совет атаманов).
Выборные казаки на Большой войсковой круг избираются на кругах
станичных казачьих обществ, входящих в состав Центрального казачьего
войска, сроком на три года открытым или тайным голосованием в порядке
и по нормам, которые установлены советом атаманов.

29. Войскового атамана избирает Большой войсковой круг сроком на
три года открытым или тайным голосованием большинством голосов от
общего числа выборных казаков. Выборы войскового атамана организует
совет атаманов.
Кандидатами на должность войскового атамана могут быть члены
станичных казачьих обществ, входящих в состав Центрального казачьего
войска, не моложе 35 лет, пользующиеся доверием и уважением казаков,
обладающие организаторскими способностями, высокой нравственностью и
имеющие опыт управленческой работы.
Войсковой атаман вступает в должность после утверждения его
кандидатуры Президентом Российской Федерации.

30. Войсковой атаман является высшим должностным лицом и
осуществляет общее руководство Центральным казачьим войском.
Войсковой атаман несет персональную ответственность за
деятельность Центрального казачьего войска и входящих в его состав
казачьих обществ.

Казаков тяжело обмануть.Афёра Налимова зарыта в его жульническом подходе.Документы сфальсифицирваны скорее всего и плюёт Налимов на Устав утверждённый Президентом РФ.Вместо 18 обществ подано три-два лояльных и документы продавлены Макаровым и Сергеевым.Налимов скорее аферист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 09:45
Сообщений: 1029
Алексей-7 писал(а):
Даже если будет Царь, то с кем ему договариваться конкретно? Казаки рассеяны и не организованы.
Вот у поляков был казачий реестр, который служил для наведения порядка (в "бардаке", имевшем место).
Впрочем мы опять скатываемся на "затертую" тему: реестр-нереестр... Да кому что нравится - время рассудит...


Да все очень просто, не жди вождя, царя. Это не казачье бытье.
Казак на пустом месте со своими братами строился и быт налаживал, церкву строил и КРУГ собирал. И не ждал врага, а искал его.
Вобщем, хозяином был. Хозяина все уважают, и цари и работники, а лизунчика - любят, но пока лижет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Гуку, Алексею, Максиму.

Браты, вы затеяли серьезную беседу на крайне непростую тему. И всё бы ничего, да только вот название темы... согласитесь, что оно всё-таки не совсем соответствует тому, что вы сейчас обсуждаете. :D
Вот сообщения про ЦКВ, для темы "клиника" - в самый раз! Жалко только, что "клинических" фоток мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:55
Сообщений: 150
Почему-то никто не обратил внимание на документ прикреплённый в крайнем посте Потапова (возможно из-за плохого качества). Между тем, это официальная бумага о том, что на основании распоряжения Минюста РФ от 5.10.2010 г. №8101-р ВКО "ЦКВ" внесено в государственный реестр казачьих обществ РФ.
Вот такая вот получается "психушка"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 09:45
Сообщений: 1029
Андрей Михайлович писал(а):
Почему-то никто не обратил внимание на документ прикреплённый в крайнем посте Потапова (возможно из-за плохого качества). Между тем, это официальная бумага о том, что на основании распоряжения Минюста РФ от 5.10.2010 г. №8101-р ВКО "ЦКВ" внесено в государственный реестр казачьих обществ РФ.
Вот такая вот получается "психушка"....


Согласен, дурдом.

Мы с Алексеем это уже обсуждаем.
Неужели это так неожиданно? Ну внесли в реестр (учли стало быть) новодел, а что мало новоделов у казаков.

Будет еще один параллельный мир для казаков в общей вертикали общественных организаций.

Владимир Алексеевич, может выделим этот разговор в отдельную тему "Добавилось войско к реестру".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
атаман Назаров писал(а):
Любо! ЦКВ давно надо было в реестр внести. Всё равно казаки ЦКВ и ВВД братья!


ЭТ СКОЛЬ ТЫ НА ДУШУ ПРИНЯЛ БРАТЕЦ ? СХОДИ ПРИВЕДИ СЕБЯ В ЧУВСТВО ДЛЯ НАЧАЛА ,ЭТ НОДО Ж ДВОРОВУЮ ПСАРНЮ К ДОНУ ТУЛИТ!?
ЦКВ-центр конченных выродков и бабы ихнии -МУЖИКИ ,ПОНЯЛ ? Т Ф У У .

ТОЛЬКО КОЗЛАПОЛКА ОТПИНАЛИ В ХОХЛЯНДИЮ,РУСАК ЦКВ ПОЯВИЛСЯ .
У ВАС ЧТО ОЧЕРЕДЬ СЮДА ?

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
атаман Назаров
Тамбовский бирюк тебе брат! Лучше буду сиротой... Родственничек из кацапии... Как вас там Малахов называеть? Напомнить, али не надо?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
атаман Назаров

Вот – на Украине достаточно много различных и различающихся Казачьих подразделений…
Атаманы в некоторых – ну полный отстой!
А когда встречаешься с Казаками из тех же (казлячих) орг-ий, видишь Хороших – Правильных Братов!
Становится жаль Добрых ребят, обманываемых глупыми командирами…
А c ЦКВ – Верное Казачество, провело несколько мероприятий (в Киеве) . Например – детский конкурс прикладного народного творчества. Мы и ЦКВ спонсировали детишкам призы и почётные грамоты!
Так шо – не тужи Казаче!
P.S.
Со мной лучше не дружить, я на ентом окацапленом сайте – Очень Плохой!
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
:lol: :lol: :lol: Владимир Алексеевич! Вот это, уже полный отстой, а по-другому, полнейший беспредел. :evil: Не пора ли KAZAKPOLKА определять в палату №6 на отдых, от греха подальше. Думаю, оснований уже, ПРЕДОСТАТОЧНО . :oops:
KAZAKPOLK писал(а):
Так шо – не тужи Казаче!
P.S.
Со мной лучше не дружить, я на ентом окацапленом сайте – Очень Плохой!
:D :D :D

Официальный Интернет-форум ВКО "Всевеликое Войско Донское"
index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
атаман Назаров писал(а):
Любо! ЦКВ давно надо было в реестр внести. Всё равно казаки ЦКВ и ВВД братья!

Насчет братьев не знаю ? ( Кто-то сказал на форуме, назревает что-то серьезное! ) Если казаков будут готовить к волнениям на предстоявших выборах, то тогда понятно согласие власти узаконить ЦКВ. Кто будет в Москве порядки наводить? Донцы не поедут, Кубанцы тоже, у Волжских задача - экология и оккупация Прикамья, у Сибиряков свои проблемы. Вот и хотелось бы мне, посмотреть на тех горе казаков, которые сейчас ликуют, чию сторону они примут? Или будут кричать, вспомнив, что такого войска исторически не было, нас обманули! Прячась под кровать?
Не поймут бедолаги, власть, просто так, не чего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:09
Сообщений: 99
Здорово ночевали казаки.
Не будут использовать "казаков" на предстоящих выборах в качестве силового блока.
Просто списки надутые у ЦКВэшников, нет казаков. Отдельные личности будут получать определённые заказы и пилить бабло из бюджета. Бабло пойдёт адресно.Вот тут их и будут прихватывать.Есть возможность определённым структурам "палок" наработать.Партии растащат "казаков" по своим кабинетам и просто будут скупать ЦКВэшные "станичные","хуторские" конторки в регионах.
А за проплату определённые личности как всегда будут получать откат в размере "№" %.Тема проста до безобразия.Торговля чинами,медальками,грамотами и должностями,тоже один из видов бизнеса.
Старые пердуны из чиновничьего московского окружения для этого Налима в реестр и запихали.
Долго пихали и запихнули.Это клиника.

:D Вот пример распила бабла из бюджета партиями(не важно какими) и политтехнологами,с использованием бренда- казачество.
http://www.kazak-center.ru/_fr/3/4317028.jpg
По деревням и сёлам будут разъезжать и бегать не Маньки и Ваньки,доярки и комбайнёры а есаулы,урядники и вахмистры, полковники,атаманы и атаманши, штабы с адьютантами "казачьего войска-реестрового".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:47
Сообщений: 145
Откуда: С БУРНОГО ТЕРЕКА!!!
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХ!!! НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО...ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ!!!!! Как, бывало, казацкая, дерзкая,
На Царицын, Симбирск, на Хвалынь --
Гребенская, Донская да Терская
Собиралась ватажить сарынь.
Да на первом на струге, на "Соколе",
С полюбовницей -- пленной княжной,
Разгулявшись, свистали да цокали,
Да неслись по-над Волгой стрелой.
Да как кликнешь сподрушных -- приспешников:
"Васька Ус, Шелудяк да Кабан!
Вы ступайте пощупать помещиков,
Воевод, да попов, да дворян.
Позаймитесь-ка барскими гнездами,
Припустите к ним псов полютей!
На столбах с перекладиной гроздами
Поразвесьте собачьих детей".

Изображение

_________________
Куда казака доля не закинетъ,- все будетъ казакъ. Гребенские казаки-Гlалгlазки (чечен.)


Последний раз редактировалось ГРЕБЕНСКОЙ КАЗАК. 07 окт 2010, 05:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:09
Сообщений: 99
ПРИКАЗ

Антинародный переворот разгромлен, в стране восстановлен конституционный порядок. Это произошло благодаря твердой и бескомпромиссной позиции, занятой Президентом России, Правительством и Верховным Советом РСФСР, которые в своих действиях опирались на широкую поддержку всего народа - и, прежде всего, москвичей и петербуржцев. В обороне Дома Советов России участвовали десятки тысяч москвичей и россиян. Союз Казачьих Войск России и землячество Казаков в Москве с первых часов заняли твердую позицию защиты конституционной законности, свободы и демократии в стране. В обороне Дома Советов России приняли участие прибывшие в столицу представители Донского, Кубанского, Сибирского Казачьих Войск, члены Землячества Казаков в Москве, Землячеств сибиряков и уральцев.
Благодаря героическим действиям наших казаков, с первых часов трагических событий принявших активное участие в сооружении заграждений на подступах к Дому Советов России, агитации в войсках, более трех суток оборонявших внутренние помещения, подъезд 1-а Дома Советов России и баррикады перед ним, стало возможным подписание Приказа N 3 Министра обороны России генерал-полковника К.И.Кобеца в том, что "до законодательного решения вопроса, Российское казачество признается в качестве реальной боевой единицы Государственного комитета РСФСР по оборонным вопросам". Этот приказ был подписан 20 августа, во время обороны Дома Советов, и лично вручен начальнику штаба Министром обороны России. На переговорах с Российским руководством, руководством Москвы оргкомитету штаба Союза Казачьих Войск России поручено подготовить документы по созданию в ближайшее время казачьих формирований в рядах Российской армии, определение мест их дислокации, условий призыва казаков, а также приступить к созданию московской казачьей гвардии как Национальной гвардии России.

Исходя из изложенного, ПРИКАЗЫВАЕМ:


1. Объявить благодарность всем казакам - участникам обороны Дома Советов России (списки представлены в Министерство обороны России), а также выступившим против антинародного переворота на местах, по всей территории СССР.
2. Во исполнении решений о создании казачьих частей в армии и Национальной гвардии, всем казачьим объединениям определить возможности призыва казаков с мест, при этом учитывать повышенные требования к подготовке возможных призывников и добровольцев в Московскую казачью сотню Национальной гвардии (физическая, конная подготовка и т.д.). Сведения предоставить в штаб не позднее 1 октября с.г.
3. Координацию организации казачьих формирований возложить на следующих лиц:
- в Области Войска Донского - на походного атамана Всевеликого Войска Донского В.Ратиева;
- в областях Войска Кубанского и Терского - на атамана г.Анапы Е.Нагая;
- в областях Сибири и Урала - на атамана Сибирского Казачьего Войска В.Дорохова;
- в Москве - на Правление Землячества Казаков в Москве.
4. Считать молодежные казачьи военно-исторические формирования подготовкой к службе в казачьих частях армии и Национальной гвардии.
Обратиться ко всем казачьим объединениям страны с просьбой навести порядок с присвоением их членам казачьих воинских званий, не соответствующих их навыкам и профессиональным воинским подготовкам, вплоть до добровольного отказа от полученных званий, либо сдачи соответствующих экзаменов и прохождения сборов.
5. Во исполнение Указов Президентов СССР и России о департизации и деполитизации армии, КГБ и МВД, а также решений Круга представителей казачьих объединений России, считать недопустимым присутствие в формируемых казачьих объединениях партийных структур.

27 августа 1991 г., Начальник штаба
г.Москва Е.Ефремов
Помощник начальника штаба
Г.Кокунько

Вот комментарии того времени:Толпа казаков перебухалась и рванула защищать интересы алкоголика, любителя падать с моста и ссать на шасси самолета... Героизм и мобилизация - слова чужеродные для этого процесса :D

В пензенском лесу произошла перестрелка между милиционерами и депутатом. В результате стычки народный избранник был застрелен сотрудниками правоохранительных органов.

Парламентарий оказался представителем собрания г. Никольска Пензенской области, а также атаманом местного казачьего войска. По факту убийства уже возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

Инцидент произошел в лесном массиве в тот момент, когда сотрудники милиции попытались задержать депутата, обвиняемого в похищении человека. Сообщается, что народный избранник оказал людям в форме вооруженное сопротивление. Он открыл огонь из травматического пистолета и ранил опероуполномоченного отряда милиции специального назначения. Офицер был доставлен в больницу.

Обороняясь, сослуживец раненого милиционера выстрелил по парламентарию из табельного оружия и убил его.

Теперь по ч. 1. ст. 105 застрелившему депутата сотруднику правоохранительных органов грозит до 15 лет лишения свободы. По факту законности применения оружия идут специальные служебные и прокурорские проверки.

http://www.utro.ru/articles/2009/09/30/841997.shtml

;) Те клоуны, что сейчас наряжаются в казачьи наряды и кричат на площадях, причем это и в России, и на Украине, к дореволюционным казакам имеют отношение заметно меньшее, чем сами об этом заявляют. В бльшинстве своем, это заигравшиеся в военно-исторические игры дядечки с избытком свободного времени. Суть примерно та же, если бы член военно-исторического клуба, одевшийся в кольчугу с ерихонкой, уверовал бы в то, что он - ветеран Куликовской битвы.
Проблема в том, что этих игрунов, с их детской наивностью, используют в своих целях различные политические силы.

Настоящие же казаки не выпячивают свое происхождение, и не требуют себе отдельных прав и привилегий. Это рядовые россияне, и у них своих забот полно, вполне утилитарных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Потапов писал: "...Афёра Налимова зарыта в его жульническом подходе.Документы сфальсифицирваны скорее всего и плюёт Налимов на Устав утверждённый Президентом РФ.Вместо 18 обществ подано три-два лояльных и документы продавлены Макаровым и Сергеевым.Налимов скорее аферист."

Да-а-а... Оказывается главная КЛИНИКА страны - это Минюст РФ. Фальсификации в т.н. "ЦКВ" - общеизвестны, как и известно отсутствие в нем реальных казаков. Интересен только размер коррупционной составляющей "продавливания" в реестр.
Прав был В.С. Высоцкий: "Вся история страны - история болезни..."
Лично я в реестре пока останусь (т.к. не вижу более организованной структуры), но взаимодействовать с налимовскими клоунами - не буду! И всем знакомым казакам настоятельно не порекомендую.
Да и авторитет Совета при Президенте по делам казачества упал в моих глазах ниже плинтуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Guzul писал(а):
;) Те клоуны, что сейчас наряжаются в казачьи наряды и кричат на площадях, причем это и в России, и на Украине, к дореволюционным казакам имеют отношение заметно меньшее, чем сами об этом заявляют. В бльшинстве своем, это заигравшиеся в военно-исторические игры дядечки с избытком свободного времени. Суть примерно та же, если бы член военно-исторического клуба, одевшийся в кольчугу с ерихонкой, уверовал бы в то, что он - ветеран Куликовской битвы.
Проблема в том, что этих игрунов, с их детской наивностью, используют в своих целях различные политические силы.

Настоящие же казаки не выпячивают свое происхождение, и не требуют себе отдельных прав и привилегий. Это рядовые россияне, и у них своих забот полно, вполне утилитарных.


Сейчас мы констатируем факт, а должны рассматривать причину. Атаманы исторических войск, занятые своими проблемами на местах, упустили возможность, создание своих представительств «Землячеств в регионах». И не, взяли под контроль создание псевдо казачьих обществ? Хотя и сегодня этим некто не желает заниматься. Приходиться, до хрипоты доказывать, что Донские, Кубанские, Терские и д.т. казаки могут проживать не на ПРИСУДЕ. И приходиться им, горемыкам, отвергнутым своими, пополнять ряды таких псевдо войск. Вот приеду на Покров день, не найду общего понимание с Ворониным В.В. и пойдем мы Донские казаки проживающие на Урале в ЦКВ. :lol:(ШУТКА) Правда, в голове это, не как не укладывается. :o Пака жив Партизанить будем :lol:


Последний раз редактировалось Астахов_С 07 окт 2010, 05:55, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 05:02
Сообщений: 216
Откуда: Хутор Шишикин, ст. Качалинская.
Guzul писал(а):
Те клоуны, что сейчас наряжаются в казачьи наряды и кричат на площадях, причем это и в России, и на Украине, к дореволюционным казакам имеют отношение заметно меньшее, чем сами об этом заявляют.

Настоящие же казаки не выпячивают свое происхождение, и не требуют себе отдельных прав и привилегий.

Это рядовые россияне, и у них своих забот полно, вполне утилитарных.


Хотелось бы прокомментировать эти три положения автора.

1. С клоунами согласен, но условия и задачи у казаков дореволюционных и тех - разные несравнимые, так что оставим этот крик на суд правнукам.

2. Настоящие казаки за права и привилегии жизни свои и своих родных положили, воевали против Красной Армии, присягали Гитлеру, пропадали на чужбине. Те казаки, что щас, о правах на свою землю и не помнят, да и многие ее и не хотят. Тем более не помнят о сословных привилегиях, что были гарантированы императорами и что были отменены по праву принуждения победителями побежденных во время гражданской войны. Как правило, в истории принуждают народы к повиновению. Все последующее отношение к казакам основано ни на исторической справедливости, ни на ее восстановлении, а на регулировке текущей ситуации. Чечня тому пример. Так что речь идет о том, чтобы восстановить попранную в годы революции справедливость, и только.

3. Не вполне они есть рядовые россияне. Русский казак является вполне казаком, казаком пост-сословным. А если это так, то и до донского казака ему ближе, чем простому обывателю , проживающему на территории Войска Донского как Российской Федерации так и Украины. Одним словом, наши люди.

_________________
Слава Богу, что мы - казаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:47
Сообщений: 145
Откуда: С БУРНОГО ТЕРЕКА!!!
У великого моря Хвалынского,
Заточенный в прибрежный шихан,
Претерпевый от змия горынского,
Жду вестей из полуношных стран.
Всё ль как прежде сияет - несглазена
Православных церквей лепота?
Проклинают ли Стеньку в них Разина
В воскресенье в начале поста?
Зажигают ли свечки, да сальные
В них заместо свечей восковых?
Воеводы порядки охальные
Всё ль блюдут в воеводствах своих?
Благолепная, да многохрамая...
А из ней хоть святых выноси.
Что-то, чую, приходит пора моя
Погулять по Святой по Руси.

Как, бывало, казацкая, дерзкая,
На Царицын, Симбирск, на Хвалынь --
Гребенская, Донская да Терская
Собиралась ватажить сарынь.
Да на первом на струге, на "Соколе",
С полюбовницей -- пленной княжной,
Разгулявшись, свистали да цокали,
Да неслись по-над Волгой стрелой.
Да как кликнешь сподрушных -- приспешников:
"Васька Ус, Шелудяк да Кабан!
Вы ступайте пощупать помещиков,
Воевод, да попов, да дворян.
Позаймитесь-ка барскими гнездами,
Припустите к ним псов полютей!
На столбах с перекладиной гроздами
Поразвесьте собачьих детей".

Хорошо на Руси я попраздновал:
Погулял, и поел, и попил,
И за всё, что творил неуказного,
Лютой смертью своей заплатил.
Принимали нас с честью и с ласкою,
Выходили хлеб-солью встречать,
Как в священных цепях да с опаскою
Привезли на Москву показать.
Уж по-царски уважили пыткою:
Разымали мне каждый сустав
Да крестили смолой меня жидкою,
У семи хоронили застав.

И как вынес я муку кровавую,
Да не выдал казацкую Русь,
Так за то на расправу на правую
Сам судьей на Москву ворочусь.
Рассужу, развяжу -- не помилую, --
Кто хлопы, кто попы, кто паны...
Так узнаете: как пред могилою,
Так пред Стенькой все люди равны.
Мне к чему царевать да насиловать,
А чтоб равен был всякому -- всяк.
Тут пойдут их, голубчиков, миловать,
Приласкают московских собак.

Уж попомнят, как нас по Остоженке
Шельмовали для ихних утех.
Пообрубят им рученьки-ноженьки:
Пусть поползают людям на смех.
И за мною не токмо что драная
Голытьба, а казной расшибусь --
Вся великая, темная, пьяная,
Окаянная двинется Русь.
Мы устроим в стране благолепье вам, --
Как, восставши из мертвых с мечом, --
Три угодника -- с Гришкой Отрепьевым,
Да с Емелькой придем Пугачем.

Изображение

_________________
Куда казака доля не закинетъ,- все будетъ казакъ. Гребенские казаки-Гlалгlазки (чечен.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Здесь KAZAKPOL про сало заикался.
Вот про сало :
http://my.mail.ru/community/notc/2EB736D86787B4E3.html
Об украинском сале.
Бесспорно, что национальной гордостью украинца, малоросса, хохла является знаменитое хохляцкое сало, пудами вывозимое в Германию, Францию, Швецию, Данию, Англию и другие страны прошлого столетия и приносившее немалый доход в государственную казну. Не утратило оно прежней славы и в наше время в умелых и трудолюбивых крестьянских руках. Украинец и сало - неразделимые слова. Сколько анекдотов сложено на эту тему, и что сало - допинг, и сало - мечта, и сало - мусало. И при любом раскладе, при любой байке украинец важно и степенно режет и смачно жует свое "сальцэ". На первый взляд казалось бы, ну что здесь особенного: пошел человек на базар, купил пару кусков свежего свиного сала, посолил его и через несколько дней готово, кушай на здоровье и наслаждайся свежим соленым салом. А вот и не тут то было, потому как (у хохла Мыколы, т.е. у меня - шутка) у соседа оно вкуснее, ароматнее и прямо тает во рту. Сказка, а не сало, ешь и не можешь оторваться. Так в чем же секрет, где, как говорят, собака зарыта.

Ходишь иногда по базару (автор сам это делал в Одессе, Николаеве, Кировограде и т.д.), пробуешь сальцэ, а "воно всэ нэ тэ". То слишком соленое, то как мыло, жирное и пресное, то ни то ни се, ни то рыба, ни то мясо, то шкурку не угрызешь, она как подошва, то вялое оно какое - то, прямо мокрое - сыростью и погребом отдает. Вобщем ничего не подходит, не нравится, а купить хотелось, плюнешь с досады и придешь домой ни с чем. Куда оно теперь подевалось хорошее сало, как было когда - то - одному Всевышнему известно. В летнее время жить без сала еще можно, потому как зелень разная присутствует, овощи, фрукты и ягоды. А зимой, с наступлением холодов да морозов нашему человеку без витамина "Цэ"- сальцэ, яйцэ, маслицэ, та мясцэ никак нельзя, довольно трудно выжить. Съешь с утра несколько ломтиков тонко нарезанного морозного сальца с черным бородинским хлебушком и будь здоров, не вспоминай за еду почти весь день. Ходишь, работаешь и не тяжело вовсе, не занимает же оно много места. Да - что тут скажешь колорийная пища и в особенности необходима строителям, охотникам, геологам и другим людям, работающим на свежем воздухе. Сало вещь незаменимая - не портится и силы придает большие организму.

И все таки я пытался не раз найти настоящее украинское сало на разных базарах. Редко, но все же что - то наподобие удавалось купить, тем не менее всегда мечтал о настоящем "хохляцком" сале и вот однажды, находясь у родственников в пригороде Александрии, что на Кировоградчине, к столу пригласили пожилого соседа. Он с радостью пришел пообщаться и прихватил из дома вместе с горилкой - шматок сала. После выпитых нескольких рюмок, полилась наша столь необходимая и интересная беседа. Сосед Юхим сразу заметил, что правильно посолить сало это еще далеко не все, главное - и он продолжил, вот в чем. Сейчас свиней гонят на поток, на продажу. Людям нужны "быстрые" деньги, хозяевам без разницы, как и чем кормить порося, лишь бы вес побольше, да побыстрее набрал. Свиней со двора продают перекупщикам тучных, вроде справных, накормив перед этим их соленой пищей, с тем прицелом чтобы затем дать выпить животине ведра два- три воды перед забоем. Конечно, речь уже не идет после этого о вкусном сале, да и мясе.

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Алексей-7 писал(а):
П.С. "Членские билеты" - это у общественников, а в Реестре - единое "Удостоверение казака".

Гы-гы ... ну скока можно прибывая в иллюзиях пытаться убедить других в реальности их? :roll:

Алексей, читая ваши посты у меня сложилось впечатление об искренней и неподдельной вашей озабоченности за будущее казаков и казачества как, хоть и раздробленного, в большей части контролируемого различными специальными службами, но всёжки существующего на данный момент движения.

Непонятна, только ваша болезненная реакция, на казачьи организации по своей сути и задачам аналогичные той в которой вы состоите.

У вас это красной нитью военных действий проходит практически по всем постам.

Ведь, нет абсолютно никакой разницы, ни по сути и содержанию … ни по нормативной и законодательной базе, между ВКО ВВД и ЦКВ.

Пы.сы. Напомню, что я лично к ЦКВ никакого отношения не имею, и не каких-либо особливых пристрастий к этой организации не испытываю

Не журитесь особливо ежели что не так

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:27
Сообщений: 1843
Сиврюк писал: "Ведь, нет абсолютно никакой разницы, ни по сути и содержанию … ни по нормативной и законодательной базе, между ВКО ВВД и ЦКВ."

Да кто из казаков вникает в законодательную базу, которая по-сути в настоящее время является профанацией? Кто мне запретит устроиться на гос. службу и без казачества?
Дело в возрождении казачества, в обретении им достойного статуса. И в этом плане разница между ВКО ВВД и ЦКВ - принципиальная. Хотя бы в том, что в ЦКВ не знают и не чтят казачьих традиций.
Для донских казаков - казачество это образ жизни, а для "центровых" - бренд для получения преференций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:22
Сообщений: 1659
Откуда: Столица нашей Родины
Анатолий писал(а):
Guzul писал(а):
2. Настоящие казаки за права и привилегии... присягали Гитлеру, .


Хотелось бы надеятся, что это описка, в пылу так сказать полемики. В противном случае придется тогда признать, что и Власов был настоящим русским! А все кто воевали против Гитлера, выходит не настоящие?

Что касается всей этой игры в переодевания. Знаете, мне это напомнило военную реконструкцию. Это когда здоровые мужики шьют для себя форму или собирают доспехи и разыгрывают какое-нибудь историческое сражение или действо. Это дело считаю интересным, познавательным и абсолютно безобидным... Здесь тоже самое... кто-то пошил форму воеводы, читай генерала... кто-то оруженосца... и пошло.. поехало... но люди так вошли в роль, что не могут с этим расстаться, они вжились в эти образы, их фантазии так захватили их мысли, что они потеряв ощущение реальности стали жить этим и уверять других, что это и есть настоящая реальность. Вот это уже не столь безобидно, не только для психического состояния самого ряженного, но и для окружающих его людей.

_________________
„Храни и внимай, благочестивый царь, тому, что все христианские царства сошлись в одно твое, что два Рима пали, а третий стоит, четвёртому же не бывать“ - Старец Псковского Елизарова монастыря Филофей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЛИНИКА...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Abalakovez
САЛО - СИЛА, СПОРТ - МОГИЛА!!!
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы