ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Информация для тех кто незнаком с историей Казачества!

«Вскоре после уничтожения Запорожской Сечи, у князя Потемкина возникла мысль возобновить существование козацкого войска, с целью охраны границ вновь образованной Новороссийской провинции. В 1783 г. он дал разрешение запорожцам Апрону Головатому, Хорьку Чепеге и Легкоступу "приглашать охотников к служению в козачьем звании". В 1787 г. Екатерина II, которой представились в Кременчуге депутаты бывших запорожцев, дала торжественно согласие на восстановление старого войска, под именем "войска верных козаков". Возобновленное таким образом войско приняло деятельное участие в войне с Турцией. Атаманом в нем сделался Чепега. Екатерина II еще в 1788 г. пожаловала войску землю в Керченском куте или на Тамани, но в 1790 г., по представлению Потемкина, "войску верных козаков" отведена была для поселения земля между Днепром и Бугом по берегу Черного моря, откуда и название его черноморским.»

Надеюсь дальнейшую историю войска, вплоть до формирования Кубанского Казачьего войска вы знаете!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
KAZAKPOLK, за это знаем.... Дык, было это в 18 веке... Сейчас век 21, вот и возникають вопросы о неверном... А, ежели верные все на Кубани, то откель взялись на территории современной Украины ВЕРНЫЕ? Наверно, эмигрировали с Кубани на современную Украину, вот и создали верное войско... Так получается?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
esauldon писал(а):
KAZAKPOLK, Наверно, эмигрировали с Кубани на современную Украину, вот и создали верное войско... Так получается?



А почему и нет!?
(Хронология событий)
1917−1920 — часть казаков во главе с Кубанской Радой поддержала идею независимости Кубани. Другая часть во главе с атаманом полк. А. П. Филимоновым в союзе с Добровольческой армией выступала за лозунг «Единой и неделимой России».
1918 — руководство казаков поддержало идею об объединении Кубани с Украинской Державой гетмана Скоропадского на правах федерации. В Киев тут же были отправлены послы, но объединению не суждено было сбыться, так как Екатеринодар был занят Красной Армией, а через некоторое время власть Скоропадского пала под натиском войск Директории.
1918−1920 — 28 января 1918 года Кубанской Радой на землях бывшей Кубанской области была провозглашена независимая Кубанская народная республика со столицей в Екатеринодаре, просуществовавшая до 1920 года. Сразу после казни Председателя Кубанской Казачьей Рады Кулабухова по приказу Деникина за отказ передать золото Рады, казаки поодиночке и целыми подразделениями стали сниматься с фронта и уходить по домам и белогвардейцы покатились от Москвы.
1920 — Республика и Войско упразднены.
1920−1932 — репрессии и раскулачивание.
1932−1933 — голод и массовые выселения.

Почему бы не вернуться Казакам на Родину (к истокам)!?
Но далее продолжать разговор по этой теме я вести отказываюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
KAZAKPOLK
Но если уж описывать события времен гетмана Скоропадского, то надо бы упомянуть, что одним из его деяний было восстановление исторической справедливости (в том виде, как он её понимал). Его верные союзники немцы эту "справедливость" поддержали и... оккупировали Ростовский округ Области войска Донского, с целью (якобы) передачи его Украине.
Это я так... чтобы всем понятней было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Перначъ, никто из современных верных не хочет вспоминать, что донские казаки сражались с украми во время ГрВ за свою донскую землю...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Перначъ писал(а):
KAZAKPOLK
Но если уж описывать события времен гетмана Скоропадского, то надо бы упомянуть, что одним из его деяний было восстановление исторической справедливости (в том виде, как он её понимал). Его верные союзники немцы эту "справедливость" поддержали и... оккупировали Ростовский округ Области войска Донского, с целью (якобы) передачи его Украине.
Это я так... чтобы всем понятней было.



Вот блин!!!
Упомянутый выше Гетман Скоропадский обозначен мной только в контексте письма!
Мне не интересно разбираться в несбывшихся надеждах, будь то Скоропадского, Краснова и пр., не тот случай. Сегодняшний день диктует другие условия выживания Казачества, этой ситуацией руководствуюсь хотя перспективу строю опираюсь и на примеры прошлых лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 15:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
KAZAKPOLK
Да это я так, к слову...
Не журысь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Вот! Собираемся в Азов...
А исходя из плана мероприятий понятным является то, что у руководства Верного Казачества, а следовательно и у секретаря Рады Казачества в Кабмине Украины - Селиванова Алексея Сергеевича. будет свободное время для встречи с Братами Казаками из России и обсуждения (возможных) планов совместной работы!
ПРЕДЛАГАЮ!
В первую очередь Казакам вольноопределяющимся провести эту встречу!
Договориться о месте и времени проведения встречи можно узнав на «рецепшен» гостиницы «Азов» или «Солнечной» наше место расположения.
P.S.
Конечно же хотелось бы договариваться о встречи не с одиноким Казаком, но с тем кто может представлять интересы достаточного количества Казаков или даже Казачьих подразделений!
С Уважением
Казак Чигирь (Маслов Л.И.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:26 
Не знаю почему, но пришли на ум строки из Высоцкого:
- Ну о чём с тобою говорить
- Всё равно ты порешь ахинею…
Это я от имени одиноких волков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Land писал(а):
Не знаю почему, но пришли на ум строки из Высоцкого:
- Ну о чём с тобою говорить
- Всё равно ты порешь ахинею…
Это я от имени одиноких волков.


Не желал обидеть кого либо из "одиноких волков", всё только для продуктивности встречи.
И вот как то сам не знаю отчего, вдруг вспомнились стихи того же В.С.Высоцкого;
«Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.» 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Вы бы лучше, просто о встрече форумчан в Азове договорились. Например, на валу, или ещё где. Тут Ланду, как азовчанину, и "все карты в руки".
Лично я, поддержу любое предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:03 
У одного моего знакомого такая подписка:
- Затупится на шеях казачьих топор - не хватит и веревок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Land писал(а):
У одного моего знакомого такая подписка:
- Затупится на шеях казачьих топор - не хватит и веревок.

???
честно. не понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:07 
KAZAKPOLK писал(а):
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.»


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Перначъ писал(а):
Вы бы лучше, просто о встрече форумчан в Азове договорились. Например, на валу, или ещё где. Тут Ланду, как азовчанину, и "все карты в руки".
Лично я, поддержу любое предложение.



Если Казак Ландырев возьмёт на себя ответственность по объединению вольноопределяющихся Казаков России, то и Я в свою очередь обязуюсь пригласить на эту встречу Казаков с разных уголков Украины.
И это надобно для проведения встречи на деловом уровне. Поэтому – инициативе со стороны «Ланда» я лично буду только рад!
Ведь для моей с ним встречи и разговора не требуется всеобщественного оглашения!
Я говорил в своём посте о налаживании отношений между Казачьими движениями Украины и России, - личная же встреча (это ЛЮБО), но это ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Land писал(а):
KAZAKPOLK писал(а):
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.»


А у меня (почему-то :D ), сейчас всплыли из памяти слова другой знаменитой песни Владимира Семёновича:
"Считай по-нашему, мы выпили немного...".
С чего бы это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:14 
Это значит что кто то из твоих станет чемпионом.
Гы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Land писал(а):
Это значит что кто то из твоих станет чемпионом.
Гы...

О!!!
Точно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Вольный.
Не надо оскорблять наших гостей с Украины!
Мы ОБЯЗАНЫ их встретить гостеприимно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Перначъ писал(а):
Вольный.
Не надо оскорблять наших гостей с Украины!
Мы ОБЯЗАНЫ их встретить гостеприимно.


А чем казаки с Урала хуже? ;) Уральский, на многое и не рассчитывает. На кругу бы побывать, у Донских казаков, на присуде, может и поучиться чему. Но судя по планам мероприятия, только приглашенные. Залетные не как не предусмотрены. Я и с краюшку постоял бы, не для галочки,как Украина, для науки, чтоб браткам было что рассказать, на что ровняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
уральский писал(а):
Перначъ писал(а):
Вольный.
Не надо оскорблять наших гостей с Украины!
Мы ОБЯЗАНЫ их встретить гостеприимно.


А чем казаки с Урала хуже? ;) Уральский, на многое и не рассчитывает. На кругу бы побывать, у Донских казаков, на присуде, может и поучиться чему. Но судя по планам мероприятия, только приглашенные. Залетные не как не предусмотрены. Я и с краюшку постоял бы, не для галочки,как Украина, для науки, чтоб браткам было что рассказать, на что ровняться.



Вовсе не претендуя на главенствующее право, начальником которого является ВКО ВВД, тем не менее могу оказать содействие в присутствии на Круге ВВД!
И это, на прямую касается "Уральского", с которым у нас и были разногласия, но после его участия (инициативы) в строительстве Казачьего коша - РЕАЛЬНОГО ДЕЛА - отношение к нему качественно изменилось в лучшую сторону и сподвигло к содействию в его намерениях!
Все Мы БРАТЫ - КАЗАКИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
KAZAKPOLK писал(а):
уральский писал(а):
Перначъ писал(а):
Вольный.
Не надо оскорблять наших гостей с Украины!
Мы ОБЯЗАНЫ их встретить гостеприимно.


А чем казаки с Урала хуже? ;) Уральский, на многое и не рассчитывает. На кругу бы побывать, у Донских казаков, на присуде, может и поучиться чему. Но судя по планам мероприятия, только приглашенные. Залетные не как не предусмотрены. Я и с краюшку постоял бы, не для галочки,как Украина, для науки, чтоб браткам было что рассказать, на что ровняться.



Вовсе не претендуя на главенствующее право, начальником которого является ВКО ВВД, тем не менее могу оказать содействие в присутствии на Круге ВВД!
И это, на прямую касается "Уральского", с которым у нас и были разногласия, но после его участия (инициативы) в строительстве Казачьего коша - РЕАЛЬНОГО ДЕЛА - отношение к нему качественно изменилось в лучшую сторону и сподвигло к содействию в его намерениях!
Все Мы БРАТЫ - КАЗАКИ!

KAZAKPOLK спасибо за содействие и понимание! Но думаю, что откажу-с от вашей помощи. Учитывая ваши заслуги прошлого года . Не перед - домной, а перед Ляхом А.П. Про себя я уж промолчу. И то, что с вашей стороны так и не последовали извинения, как я считаю перед достойным казаком ,то это вас не красит. Мая миссия в г. Азове, это миссия Донских казаков живущих на Урале, они меня послали на Дон, мне перед ними держать ответ. Помощь Украины не предусматривалась и не предусматривается. Мы уж как то сами разберемся между Доном и Уралом, посредник ненужен. А за попытку участия Спасибо, хотя перед Ляхом следовало бы и извиниться. Не злопамятные мы, просто память у нас хорошая. ( это я новерное говорю о себе )


Последний раз редактировалось Астахов_С 07 сен 2011, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
уральский писал(а):
Не злопамятные мы, просто память у нас хорошая. ( это я новерное говорю о себе )
[/quote][/quote]

ТАК ВЕДЬ И МЫ ТАКИЕ-ЖО! 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
KAZAKPOLK писал(а):
уральский писал(а):
Не злопамятные мы, просто память у нас хорошая. ( это я новерное говорю о себе )
[/quote]

ТАК ВЕДЬ И МЫ ТАКИЕ-ЖО! 8-)[/quote]


KAZAKPOLK, будьте по проще и тогда может люди к вам потянуться, об этом я говорил еще год назад. Ныне видно нам жить в одной гостинице Азов. Где встречу организуем? В 6 вылетаю, в районе 15-00 уже буду в Азове. В прошлом году наша встреча не состоялась, ныне можем погутарить. Могу взять собой к Ляху, так как после разсмещения в гостинице поеду к нему.Хотя, для начал надобно позвонить и по спрошать.


Последний раз редактировалось Астахов_С 08 сен 2011, 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
KAZAKPOLK писал(а):
ТАК ВЕДЬ И МЫ ТАКИЕ-ЖО! 8-)

Как люди мы все одинаковые, только цели у нас у всех разные. :lol: Одному погоны нужны, другому разбудить казачий люд, который усыпили в 20 годы, чтоб проснулись и сказали Я КАЗАК!!! Не преписной, а по КРОВИ!!!


Последний раз редактировалось Астахов_С 08 сен 2011, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Что – кому надобно, мы с тобой ( с Вами) можем обговорить при встрече!
Буду ОЧЕНЬ и КРАЙНЕ рад уже тому, что организуется компания : «Ланд, Лях и Ты», ну и я!, - готов встретится даже если будем находиться в разных гост-ах и в любое свободное время!
Прощу рассматривать встречу не только как встречу Казаков, но главное, как людей жаждущих процветанию Казачьего мира!
По поводу вопроса – «Где встречу организуем?» Организацию встречи беру на свою ответственность!
P.S.
КАК ДОПОЛНЕНИЕ!!!
Если получится привлечь адекватных и влиятельных Атаманов от вольноопределяющихся, то постараюсь настойчиво ходатайствовать перед Петровичем дабы и Он присутствовал!
Если конечно вопросы обсуждаемые при встрече будут ровняться его уровню!
P.S. P.S.
Выезжаем на автобусе (45 мест) из Киева в четверг, в 19.00, надеемся быть в Азове в 18.00 в пятницу. – БУДУ РАД ВСТРЕЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 08:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
KAZAKPOLK писал(а):

Выезжаем на автобусе (45 мест) из Киева в четверг, в 19.00, надеемся быть в Азове в 18.00 в пятницу. – БУДУ РАД ВСТРЕЧИ!


Любо!
Тогда у меня два серьезных вопроса (без шуток).
1. Есть ли знамя со знаменной группой.
2. Кто конкретно будет командовать парадной коробкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 08:41 
Перначъ
Вы у кого спашиваете?
Они оба уже в пути.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 08:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Land писал(а):
Перначъ
Вы у кого спашиваете?
Они оба уже в пути.

Почему? Сегодня четверг, а выезд только вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 11:39 
У Уральского самолёт утром.
Он сегодня будет ночевать в Азове.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 11:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Land писал(а):
У Уральского самолёт утром.
Он сегодня будет ночевать в Азове.

Я знаю, мы вчера с ним разговаривали.
Мало того, он должен был мне позвонить, встретится со мной и передать через меня пакет документов для штаба.
Но мне в 15-00 нужно быть у нашего генерала (по Войсковой федерации), и об это мне стало известно всего полчаса назад.
Неприбытие - абсолютно невозможно. Так что, неудобно перед Уральским получается... Вы уж от моего имени извинитесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Ну а я, пока ещё дома! :D
ПЕРНАЧЪ!
Из нас такие маршеровальщики, как из нагайки кочерга!
Знамя конечно же будет.
Знамённую группу организуем на месте, так-как те кто входит в официальный состав – остались по домам сидеть!
Командовать будет – войсковой старшина Просвирин Игорь Владимирович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Серега ночует седня у меня а завтра на Атамань премся... в субботу он у Ланда в Азове поотираетсмя в Воскресенье в Ростове и Старочеркасске... а в понедельник у меня на престольном празднике гужует (Александра Невского) а во вторник в полет на Урал

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
KAZAKPOLK писал(а):
Ну а я, пока ещё дома! :D
ПЕРНАЧЪ!
Из нас такие маршеровальщики, как из нагайки кочерга!
Знамя конечно же будет.
Знамённую группу организуем на месте, так-как те кто входит в официальный состав – остались по домам сидеть!
Командовать будет – войсковой старшина Просвирин Игорь Владимирович.

Спасибо за ответ.
Но "кочерга-некочерга", а... до встречи в строю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Лях Андрей Петрович писал(а):
Серега ночует седня у меня а завтра на Атамань премся... в субботу он у Ланда в Азове поотираетсмя в Воскресенье в Ростове и Старочеркасске... а в понедельник у меня на престольном празднике гужует (Александра Невского) а во вторник в полет на Урал

Вот вы бы лучше взяли, на на Анапу до мэнэ рванули, донцов поддержать...
А мы бы потом зачли ваш вояж, как начало президентской гонки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Вот и… - приехали Козаки издона – додому!
В итоге -
ВСТРЕЧА НАМ ПОНРАВИЛАСЬ! – СПАСИБО ДОНЦАМ за ГОСТЕПРИИМСТВО!
Встретились и со «старыми» друзьями и новыми обзавелись…
Вот сижу, рассматриваю журнал где имеются картины и Пана Ляха.
Красиво – Правильно – Нужно – Молодец – ЛЮБО!
Всем Казакам Дона и реестровым и вольноопределяющимся ПРИВЕТ, но уже из братской Казачьей Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
шо за журнал :?:

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Лях Андрей Петрович писал(а):
шо за журнал :?:



«Российское казачество» №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Вот - маленькая серия фотографий.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
KAZAKPOLK Фотографии хорошие, но опять маленькое НОооооо. Вроде говорили с Вами, думал поймете, а вы за опять за свое. Выкладываете фото, толи не думаете что выкладываете, толи специально!?

Ну, отчитал вас Иван, за то что сапоги у вас не почищены были, а шли вы на прием к Водолацкому В.П. И что теперь? Показывать, как вам указали на вашу не подготовленность…………..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Что означает данный взмах руки? Виктория ? Или что иное…?

Изображение


Последний раз редактировалось Астахов_С 12 сен 2011, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Здорово ночевал Брат Уральский.... На фото просто дедушка старообрядец решил парад благословить, не удивляйся у нас таких много....
Скажи пожалуйста у тебя там на фото молодой есаул в украинской справе это Селиванов????????

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
KAZAKPOLK, Я понимаю, Телефонизация нынче в моде, прибывшим на праздник в сапогах с пампушечками давали по два телефона на брата. Ну зачем это рекламировать? Не понимаю !

Изображение


Последний раз редактировалось Астахов_С 12 сен 2011, 06:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
XOIIEPEII, писал(а):
Здорово ночевал Брат Уральский.... На фото просто дедушка старообрядец решил парад благословить, не удивляйся у нас таких много....
Скажи пожалуйста у тебя там на фото молодой есаул в украинской справе это Селиванов????????


И тебе здравия! Он самый, Селиванов и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
уральский писал(а):
Что означает данный взмах руки???? Виктория ?????? Или что иное………….?????? :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


Добавлю, что Иван Иванович не просто казак- старообрядец. А очень уникальная личность. В Возрождении народа он с самого начала. Живет в хуторе, практически отшельником, с закрытыми окнами. Пишет стихи- причем интересные. Очень много читает. У него в дом не войти- всё заставлено литературой. Живёт очень бедно. Так как вместо куска мяса на борщ- купит книгу, или вот как раз съездит в Азов.
В девяностом я думал, что ему лет шестьдесят. А он всё в одной поре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
yakazak писал(а):
уральский писал(а):
Что означает данный взмах руки???? Виктория ?????? Или что иное………….?????? :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


Добавлю, что Иван Иванович не просто казак- старообрядец. А очень уникальная личность. В Возрождении народа он с самого начала. Живет в хуторе, практически отшельником, с закрытыми окнами. Пишет стихи- причем интересные. Очень много читает. У него в дом не войти- всё заставлено литературой. Живёт очень бедно. Так как вместо куска мяса на борщ- купит книгу, или вот как раз съездит в Азов.
В девяностом я думал, что ему лет шестьдесят. А он всё в одной поре...

По Иван Ивановичу понятно, и приношу ему свои извинения, за свои незнания его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
лёша контрабас писал(а):
Фотографии отличные!
Хотя имею вопрос до Лёни Маслова. Помнится некоторое время назад верное казачество объявило, что сымает с себя погоны. А сейчас вижу, что нет. Эполеты, медали, кокарды, усы и даже два телефона, всё присутствует и даже в изобилии. Но это я так, для прохформы.

Иван Иванович Колодкин, казак известный. Помню лет пят тому, стою я с ним рядом, Новочеркасск. Он под два метра ростом, седая бородища, папаха, шашка. Колоритнейшая фигура. Крутится рядом московская журналистка, рядом учёного вида муж или друг. Уговаривает её не делать этого. Она одерживает в споре верх и подбегает к Колодкину:
- Ой! Вы так похожи на казака, разрешите рядом с вами сфотографироваться?
Иван Иваныч дёргает себя за бороду.
-Так похож на казака? Или казак?
-Ой! Казак! ну конечно же настоящий казак!
Иван Иваныч, довольно гладит бороду.
- Баба казака сразу чует!

Я смеялся до коликов. Довелось и погутарить с Иван Иванычем. Очень интересный человек. Такое ощущение, что из прошлого времени в лучшем смысле. Свой взгляд на мир. Глыба!


Вот точно сказано- "глыба". Его бы на видео заснять. Есть фильмы с его участием- но слабоватые..А вот то, что при общении создается полное впечатление, что это казак из прошлой эпохи ( в лучшем смысле) -это да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верное Казачество
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:55
Сообщений: 484
Всем Казакам – Здорово дневали!

Вот ведь… - «вредный Вы элемент» господин «Уральский»! Всё вам надобно поёрничать, поцепляться ну хоть к чему либо, а ведь в личной беседе с вами мне уже вроде как показалось то, что мы нашли общие интересы. Конечно же, мы не станем брататься друг с другом, но на перекрёстках наших параллельных дорог будем встречаться постоянно, ибо идём Мы к одной цели.
(И теперь - сугубо бытовой вопрос: А какой марки был вискарь которым Вы меня радушно угощали? Я хоть и предпочитаю водку, но в данном случае – понравился(!), а вот на название вискаря я внимания то и не обратил. Теперь вот хочу прикупить пару бутылочек, так что прошу Вас напомнить «марку» сего забугорного но качественного напитка!)
Теперь!
Та фотография, где на переднем плане я с Ванечкой интересна тем, что на моей фуражке нет позумента (галуна), я думал что внимательные – автохтонные Казаки сразу заметють и похвалять за моё стремление к аутентичности… - не тут то было! Хотя причина отсутствия галуна объясняется тем, что в пятницу вечером МЫ Очень Хорошо посидели в ресторане гост. «Азов», где подвыпившие ляхи (гости из Польши и (по их словам) потомки эмигрантов Казаков) посчитали возможным научать меня – как следует держать форму…! Утром извинились и вернули позумент!

О разнообразии в форме и по содержанию гостей из Украины!
Странное дело! Я вроде говорю на понятном языке и не единожды подчёркивал то, что на Украине существует множество разных Казачьих течений, организаций, сообществ, у всех у них разными являются не только форма (однострий) но и взгляды на путь развития Казачества и это должно бы было быть очевидным свидетельством того, что ОДНООБРАЗНОГО войска из Украины увидеть просто НЕВОЗМОЖНО!!!
Но есть ещё те, кому НЕ дошло.
Так вот!
Именно для того что бы упорядочить форму и содержание Мы «Верное Казачество» и стремимся к государевой службе! Ну а когда Мы сможем (а Мы сможем) не просто ляпать языком, но устанавливать ЗАКОННЫЙ порядок во всём Казачестве Украины, вот тогда и отпадут недоразумения с ряжеными генералами – маршалами, разнообразием одностроев, погон, чинов и званий!
Кстати - первые шаги уже сделаны!
Если посмотреть на погоны Атамана Коваленко – полковник…, а ведь ещё год назад – маршал!
Здравый смысл даёт первые всходы!
И теперь.
Спасибо господину Ландыреву за инициативу и нашу встречу!
Как мне показалось – Вы Добрый Казак и по доброте своей душевной – немного наивный! В жизни же - и Волю, и Власть, и Право надобно «выгрызать» или прорубать шашкой если угодно!
(Фотография где Мы с вами по братски пожимаем друг-другу руки может быть опубликована только с Вашего согласия!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы