ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Путин хочет добиться независимости России

http://www.youtube.com/v/xzvNyVo4dXM

-- 03 янв 2013, 07:35 --

Оккупационная конституция

" ... Конституция РФ направлена на внешнее управление нашей страной ..."

http://www.youtube.com/v/BmBvwhbeQ_E

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Березовский. Фильм Андрея Кондрашова (23.12.2012)

http://www.youtube.com/watch?v=U_l2Pjlc ... _embedded#!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
ну мне абсолютно не по нраву его взгляды, но увы у нас в стране обсуждения конституции отчего-то крайне редки и выбирать особо не из чего... видимо опять процветаем в стабильности...

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
ну мне абсолютно не по нраву его взгляды, но увы у нас в стране обсуждения конституции отчего-то крайне редки и выбирать особо не из чего... видимо опять процветаем в стабильности...

Они в последнее время не так и редки, эти обсуждения.
Проводятся семинары и круглые столы … Есть даже недавно созданный Клуб "Суверенитет России".

Или вотНапример показатель начала будирования этого вопроса на уровне гос. думы
Госдума сегодня взорвалась спорами о Конституции. Сначала в прессе появилась информация, что депутат-единоросс Евгений Фёдоров формирует рабочую группу для подготовки поправок в основной закон Российской федерации.



И согласен с Романом … Правильнее было б не слушать кого-нить лишь бы слушать, а обратить внимание на то, что говорят по этому вопросу политологи, экономисты и политические деятели например как: Валерий Коровин, Владимир Хомяков, Юрий Москалёв, Евгений Фёдоров, Николай Стариков, Александр Дугин.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
с Дону писал(а):
ну мне абсолютно не по нраву его взгляды, но увы у нас в стране обсуждения конституции отчего-то крайне редки и выбирать особо не из чего... видимо опять процветаем в стабильности...


А зачем Вам вообще обсуждение Конституции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Лунь писал(а):
А зачем Вам вообще обсуждение Конституции?


Я б лично был бы рад услышать от Геннадия, как от этнического казака, ответ вроде - "Мне не безразлична судьба России" … 8-)

А вообще … Геннадий в другой ветке про за Страсбургский суд упомянул Закрома Родины …
Ну, вопрос о Конституции в разрезе темы "Оккупационная Россия" напрямую связана с пресловутыми Закромами ….

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 08 янв 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Сиврюк писал(а):
Лунь писал(а):
А зачем Вам вообще обсуждение Конституции?


Я б лично был бы рад услышать от Геннадия, как от этнического казака, ответ вроде - "Мне не безразлична судьба России" … 8-)


типа ЭТОЙ страны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Лунь писал(а):
типа ЭТОЙ страны?

Типа что в ней происходит и что может быть если ....

Что ждёт пятую колонну в России

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Сиврюк писал(а):
Лунь писал(а):
типа ЭТОЙ страны?

Типа что в ней происходит и что может быть если ....

Что ждёт пятую колонну в России


Олег,а Федоров очень красиво руками разводит!
патриотишнааа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Лунь писал(а):
Олег,а Федоров очень красиво руками разводит!
патриотишнааа!!!


Как говориться "кто на что учился" ... :)

Недавно спрашивал одного человека (чьё мнение я склонен учитывать при складывании различных аспектов непростого для анализа вопроса) за Фёдорова …
Из ответа я понял, что нема смысла обращать внимания на личность Фёдорова (всем мил не будешь), а треба бачить за сказанное.

А начало разговора за то, что озвучивает Фёдоров говорит о том, что процесс пошёл ...

Но … как говориться "будем поглядеть"

Как равивается ситуация и с какой поступательностью можно ослеживать здесь Познавательное интернет-телевидение

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
А я настаиваю на том,что сперва смотреть на личность,а уж потом на слова.

Вообще картина отвратная,3/4 поцреотов-обычные петрушки балаганные. И главное-между собой постоянно сруцца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
ишь ты))) зацепило патриотические струны))))

Сиврюк писал(а):
а вы согласны со словами Федорова, что "белые офицеры воевали против России" в гражданскую...?

перечисленных вами "идеологов" я не могу считать адекватными для восприятия их народом (ибо они или все или почти все - "проекты")... из массово доступных можно слушать например Делягина, считаю его местами вполне адекватным.
а Конституция почему нужна - да потому что вовсе не с запада нам не дают ею пользоваться (почему я привел аццкого язычника в пример - да просто он по фактологии разбирает, что дают народу статьи Конституции прямо сейчас (исходя из действующей Конституции), вернее должны давать, ежели бы государство и захватившая власть элита Конституцию исполняла как основной закон)... а вы её разбираете как цивилизационный проект (факт несвободы страны в своих действиях очевиден). Такой взгляд имеет право быть, но енто для закрытого обсуждения философов и образованных людей, ибо не народу формировать и предлагать сверхидею, дело народа её понять и принять-поддержать или скинуть и послать подальше предлагающих.
Но когда енти слова про освобождение звучат от тех, кто собственно и узурпировал власть и попрал все конституционные права граждан страны - какое им может быть доверие? НИКАКОГО. Енто очередной популизм и обман.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Лунь писал(а):
А я настаиваю на том,что сперва смотреть на личность,а уж потом на слова.

Не в этом случае. Нет смысла рассматривать дирижёрную палочку как дирижёра

Лунь писал(а):
Вообще картина отвратная,3/4 поцреотов-обычные петрушки балаганные. И главное-между собой постоянно сруцца.

По поводу "сруцца" они проигрывют казачьим форумам :( :cry:



с Дону писал(а):
Сиврюк писал(а):
а вы согласны со словами Федорова, что "белые офицеры воевали против России" в гражданскую...?

Нет не согласен.
Но этот его тезис никак не влияет на меня в части принятия его рассуждений и обсуждения вопроса в целом.

с Дону писал(а):
перечисленных вами "идеологов" я не могу считать адекватными для восприятия их народом (ибо они или все или почти все - "проекты")... из массово доступных можно слушать например Делягина, считаю его местами вполне адекватным.

Звиняйте, но странно слышать подобные рассуждения, бо всё что связанно с политикой так или иначе попадают под категорию «проекты».
Любой политик, чи политолог это люди участвующие в тех или иных проектах …

Ну, а идеологи навовсе попадают под определение проектировщиков. ;)

с Дону писал(а):
…а Конституция почему нужна - да потому что вовсе не с запада нам не дают ею пользоваться (почему я привел аццкого язычника в пример ….

Дальше не буду цитировать, а выражу ещё большее чем выше своё удивление Вашей наивностью в части восприятия действующей Конституции как документа (в полной и должной для этого мере первичного Закона) выражающего интересы российского народа.

И звиняйте ещё разок за учитильство… Давайте писать и высказывать в ключе тех формулировок кои опираются на предметно сказанное.
Никто из выше перечисленных мною людей не говорил, что нам с Запада не дают в полной мере воспользоваться нашим основным Законом.
Они говорят, что при написании Конституции изначально был заложен механизм в ряде ключевых её статей коей если и выражает чьи-то интересы, то уж точно не интересы граждан России.


с Дону писал(а):
…Такой взгляд имеет право быть, но енто для закрытого обсуждения философов и образованных людей, ибо не народу формировать и предлагать сверхидею, дело народа её понять и принять-поддержать или скинуть и послать подальше предлагающих. .

Не перестаёте меня удивлять Геннадий :oops:
Этот вопрос закрыто обсуждался уже скоро как 12 лет. И сформулировали и уже закрыто тёрли-перетёрли за всё … И за природные ресурсы тож (глобально отдельно тема).
Просто наверно Вы что-то пропустили …
Это «взляд» уже созрел давно для выноса на обсуждение и нажало его понимания народом.


с Дону писал(а):
…Но когда енти слова про освобождение звучат от тех, кто собственно и узурпировал власть и попрал все конституционные права граждан страны - какое им может быть доверие? НИКАКОГО. Енто очередной популизм и обман.

Интересно … Это кто узурпировал власть? Дугин или Фёдоров?
А … наверно вы Путина имеете ввиду?

Ну вы жжжёте Генадий … :mrgreen:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Тезис еще как влияет. Раньше цари гутарили - мы есть Россия, теперь узурпаторы от "элиты" считают что они есть Россия... и раздувают "якобы патриотизм" (посредством Стариковых и Дугиных, которые посредством допуска на ТВ методом извращения трудов например Гумилева пытаются втереть населению, что ну уж на третий-то срок наши лидеры будут точно за страну...). Потому я продолжу жечь, быть наивным, но быть сторонником казачьих интересов, а уж потом всех остальных.
Про Конституцию - как мы все знаем, её не соблюдают как основной закон - во всяком случае к своим же гражданам, за чей счет страна существует, содержится государственный аппарат и накоплены все блага "элит". Потому побасенки о гнете Конституции со стороны "советников" и "внешних управляющих" рассчитаны на ДУРАКОВ.

пс. кстати именно потому суд в Страсбурге может куда быстрее решить многие проблемы казаков.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
Потому я продолжу жечь, быть наивным, но быть сторонником казачьих интересов, а уж потом всех остальных.

Эта «наивность» опасно граничит с неосознанным предательством тех же казачьих интересов.
Тот же атаман Гордиенко не учтя разумно и не сложив правильно отстаивая интересы козаков нанёс огромнейший вред Войску Низовому.
Ежели у вас горит в душе, то не стоит делать так, что дым от этого огня застил Ваш разум.

Ведь Вы не просто пользователь форума такой как Сиврюк … Вы ж выступаете здесь в роли проводника определённой идеологии и ессно должны по определению и складывать и учитывать прежде чем делать какие либо заявления.


с Дону писал(а):
Потому побасенки о гнете Конституции со стороны "советников" и "внешних управляющих" рассчитаны на ДУРАКОВ.

Гы … спасибо за дурака …
А если серьёзно и по теме …
Геннадий я ж писал выше, что треба быть точным в формулировках своих мыслеподач.
Кто и где говорил, как Вы формулируете «гнёте со стороны неких советников»?
То о чём говорится в этой теме ни як не спрягается со смыслом Ваших слов.

с Дону писал(а):
пс. кстати именно потому суд в Страсбурге может куда быстрее решить многие проблемы казаков.

Если б я не знал за Вас Геннадий, то имел бы полное основание после подобных заявлений, что вы на грандах сидите …

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
о как. дык надо было привычно продолжить и "являетесь врагом народа и японским шпиеном"))))
а про дураков - ну ежели вы верите государственной пропаганде в ущерб трезвому видению реальности, то я тут не виноват.

текст о "гнете" взят из предложенного вами к просмотру видео "мозговых конституционных штурмов"

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
текст о "гнете" взят из предложенного вами к просмотру видео "мозговых конституционных штурмов"

Выдернуто Вами из контекста и посему несёт совсем другую смысловую нагрузку в ваших постах.
Собственно поэтому я и позволил себе сделать Вам замечание ...

А по поводы "государственной пропаганды" ...

С таким подходом к вопросам как у Вас можно например акцентирование внимания людей на Шулхан арух вкупе с Протоколом сионских мудрецов объявить пропагандой антисимитов и жидобойцев :roll: :mrgreen:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
мы как граждане Российской Федерации живем по Конституции, как основному закону (а вовсе не по протоколу мудрецов)... потому меня интересует не вселенское зло и борьба с мировым правительством, а налаживание жизни там где мы реально можем и имеем право наладить (а кто-то даже считает себя обязанным)

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Дык именно за налаживание жизни и идёт разговор в этой теме и там где Вы прошли по ссылкам.

Пройти-то Вы прошли но увы … почему-то увидели там то, что ничего общего с тем, что вы в ваших постах декларируете и пишете не имеет.

Что б что-то налаживать надо вести разговор о причинах неполадок, а не о их следствиях.

Жаль, что Вы этого не понимаете … жаль, что не получилось конструктивного обсуждения или полемики.

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 13 янв 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Русский о Чеченцах.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... wNb_VscHSA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Вот кстати свежий пример как чётко, выверено и с непрекращающейся настойчивостью ведётся информационная накачка населения России с той стороны к которой кстати и ратует обращается с Дону за поддержкой в борьбе за казачьи интересы.

Вот одна из наиболее обсуждаемых во всех средствах массовой информации тем

"Сколько миллиардов есть у Путина?" "Путинское окружение …."
"Александр Минкин предложил посадить путинское окружение на особую диету …"
и т.д. и т.п.

Постоянные ссылки при этом на WikiLeaks, испанской El Pais, британской The Guardian и The Sunday Times и т.д. и т.п.

Но вот предлагаю к Вашему вниманию комментарии по вопросу "Сколько яхт и замков у Путина?" другой стороны

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Сиврюк
вы понимаете - за 12 лет можно сделать вывод кто перед нами. Пусть бы хотя бы на украденное что-то тут строили...большие новые заводы, новые дороги, аэропорты... но. Олимпраспил, АТЭСраспил и пр. распилы...


Сиврюк писал(а):
....
Постоянные ссылки при этом на WikiLeaks, испанской El Pais, британской The Guardian и The Sunday Times и т.д. и т.п.
Но вот предлагаю к Вашему вниманию комментарии по вопросу "Сколько яхт и замков у Путина?" другой стороны
детский лепет. Даже заведенное в видео про "больную" для "патриётов" от государства тему про "список Магницкого" - чем они ответили? тем что отказали в спасении сотням детей-инвалидов, которых государство отказывалось спасать и просто ожидало их смерти (а в лучшем случае позволяло усыновлять американцам, до появления списка Магницкого) разве не показательно? Очень.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
Даже заведенное в видео про "больную" для "патриётов" от государства тему про "список Магницкого" - чем они ответили? тем что отказали в спасении сотням детей-инвалидов, которых государство отказывалось спасать и просто ожидало их смерти (а в лучшем случае позволяло усыновлять американцам, до появления списка Магницкого) разве не показательно? Очень.

Ой-ё-ёй ... Ну прям как на страницах правозащитников и блогеров побывал.

Геннадий, может пора нам всем научится малость подальше свего носа бачить? :oops:

Вот наш на это ответ "Чемберлену" (вкупе с сДону :mrgreen: )

«Россия платит дань детьми…»

Закон Димы Яковлева - Закон, запрещающий усыновлять российских детей гражданам США.


с Дону писал(а):
Сиврюк
вы понимаете - за 12 лет можно сделать вывод кто перед нами. Пусть бы хотя бы на украденное что-то тут строили...большие новые заводы, новые дороги, аэропорты... но. Олимпраспил, ОТЭСраспил и пр. распилы...

Да-ну ... Вы владеете совокупностью всей первичной информации из близкого круга к Правительству или имеете доступ к кругу Президента что б делать такие выводы за него?
Между строк у Вас звучит именно то, что это именно Путин (со товарищами) занимается распиловкой ... :roll:


с Дону писал(а):
Сиврюк писал(а):
....
Но вот предлагаю к Вашему вниманию комментарии по вопросу "Сколько яхт и замков у Путина?" другой стороны[/url]
детский лепет.

Опять скажу да-ну ... :mrgreen:
На лепет похожа ваша фраза про лепет ...

По ссылке красной нитью проходит и звучит, то что "мол говоят уж десет лет но ни одного подверждающего факта этой говорильни нет".
Ведь так с Дону? Если Вы лично сможете доказать обратное, вот тогда и скажете за детский лепет ... :mrgreen:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
ну свечку не держал, но подход - "с главного первый спрос" правилен. Для ентого его и выбирали люди. Понятно что презумпцию невиновности никто не отменял, но нужно быть ооочень наивным чтобы отрицать очевидное. Енто как в футболе - все знают, что игры "сдаются, продаются" но "фактов нет"...)))) система-то закрытая, и как тольки кто-то "сольет" информацию - ему просто не жить - ведь енто большие деньги. А досье на всех естественно есть... просто их никто в ход не пускает (ну разве что периодически чистятся от своих неугодных - сажая, выкидывая из системы). На енто нужна политическая воля (которая видимо в Конституции не прописана))))))

"ответ Чемберлену" начал глядеть - выключил... Начали про учебники, мол все написаны на гранты зарубежа... Видимо Конституция составлена так, что тольки на гранты из-за бугра можно писать учебники, ставить министров (при чем своих давних знакомых), которые будут их утверждать и вводить в обязательное обучение...)))))
Понимаете - вот оно во всем так... и в отношении к стране и к казакам... либо человек понимает ситуацию и думает как в ней сохраниться себе и своему народу, либо сражается (при чем чаще в интернете) с забугорными ветряными мельницами за некую псевдопатриотическую мифологию (а реально за интересы элиты назначившей себя элитой)... Енто к постам выше про не самых умных людей (и енто не моя вина, просто называя вещи своими именами).

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
А досье на всех естественно есть... просто их никто в ход не пускает (ну разве что периодически чистятся от своих неугодных - сажая, выкидывая из системы). На енто нужна политическая воля (которая видимо в Конституции не прописана))))))


Вам не кажется что окромя политической воли треба иметь не только возможность её реализовать, но ещё и не стать при этом досрочным экс-призидентом? ;)

с Дону писал(а):
Понимаете - вот оно во всем так... и в отношении к стране и к казакам... либо человек понимает ситуацию и думает как в ней сохраниться себе и своему народу, либо сражается (при чем чаще в интернете) с забугорными ветряными мельницами за некую псевдопатриотическую мифологию (а реально за интересы элиты назначившей себя элитой)... Енто к постам выше про не самых умных людей (и енто не моя вина, просто называя вещи своими именами).

Понимаю ... иначе не тратил время на ответные посты в Вашу сторону.

Тем паче, что заявленная в этой ветке форума тема напрямую спрягается с Вашим
с Дону писал(а):
... либо человек понимает ситуацию и думает как в ней сохраниться себе и своему народу...


Но в том-то и дело что "Забугорные мельницы" они к сожалению далеко не ветряные. :(

И почему Вы чётко выверенный анализ действительных реалий и их озвучение называете некой псевдопатриотической мифологией? :o

Короче давайте возьмём тайм-аут.

Надеюсь, Вы потратите своё личное время, что б ознакомится более внимательно с затронутой в этой ветке темой.
И если найдёте внятные (без общих беспредметных фраз и эмоций) аргументы опровергающие то или иное сказанное например ентим Фёдоровым :) , то будет интересно их услышать и обсудить (думаю что не только мне).
__________________________________________________________________________

-- 13 янв 2013, 13:53 --

Тоже и главное, что по теме

Зависимые независимые
Николай Стариков
Не бывает независимых СМИ

Россия - вагончик за чужим паровозом
Владимир Хомяков
Есть ли у России независимость?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
если нет политической воли, то для чего он шел (выдвинули-назначили) - отбыть номер в страхе не стать эксом? (если уж не трогать очевидное)

по предложенным кандидатурам для изучения - ни Федорова (как откровенную пиар персону власти, поющую как флюгер - куда ветер дует), ни Старикова (откровенно неприкрытый ФСБ проект) не могу воспринимать как адекватные...Хомякова можно послушать, с оговорками.

А вам тоже дам ответный совет - вы сначала тему сформулируйте правильно (страна захваченная - оккупированная, страна захватчик - оккупационная). Ну и ссылки давайте не столь однообразные, а то впечатление что вы сотрудник))))

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Окупированная Россия
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
если нет политической воли ...

Кто скал, что нет? Наоборот говорят, что есть ...

с Дону писал(а):
по предложенным кандидатурам для изучения - ни Федорова .... ни Старикова

Никто Вам не предлагал изучать кандидатуры. Вам было предложено совсем иное ... повторяться не буду

с Дону писал(а):
А вам тоже дам ответный совет - вы сначала тему сформулируйте правильно (страна захваченная - оккупированная, страна захватчик - оккупационная).

С формулировкой и термином всё в порядке. Оккупационная Россия сиреч "Страна находящаяся в оккупационном состоянии" ... или "Оккупационная зона" ... или "Оккупационная территория" ...
Что Вас устраивает? Разве что я одно к в названии темы пропустил? :oops:
Но ... если так удобней, то читайте заголовок темы как "Оккупированная Россия". :)

с Дону писал(а):
Ну и ссылки давайте не столь однообразные …

Ссылки все строго по заявленной по теме … Если есть другие, то опубликуйте

с Дону писал(а):
…а то впечатление что вы сотрудник))))

Сотрудник это что-то нарицательное и нехорошее в Вашем понимании?
Гы … успокойтесь я простой и древний ажн с 99-го года пенсионер :mrgreen:

Кстати … вот у меня лично складывается ощущение, что Вы просто на просто забалтываете тему.

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 14 янв 2013, 10:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Новый фильм - План Аллена Даллеса

http://www.youtube.com/watch?v=0yzkaiwM0VM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
... А досье на всех естественно есть... просто их никто в ход не пускает (ну разве что периодически чистятся от своих неугодных - сажая, выкидывая из системы). На енто нужна политическая воля (которая видимо в Конституции не прописана)))))) ...


Насколько всемогущ президент России? - Политическая реальность

-- 15 янв 2013, 12:37 --

Читаем закон Магнитского
Артём Войтенков - "Смотрим, что написано в законе имени Магнитского".

-- 15 янв 2013, 12:39 --

Закон для рабов
Евгений Фёдоров - "Закон Магнитского предназначен для управления Россией".

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупированная Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Сиврюк писал(а):
с Дону писал(а):
А вам тоже дам ответный совет - вы сначала тему сформулируйте правильно (страна захваченная - оккупированная, страна захватчик - оккупационная).

С формулировкой и термином всё в порядке. Оккупационная Россия сиреч "Страна находящаяся в оккупационном состоянии" ... или "Оккупационная зона" ... или "Оккупационная территория" ...
Что Вас устраивает? Разве что я одно к в названии темы пропустил? :oops:
Но ... если так удобней, то читайте заголовок темы как "Оккупированная Россия". :)

ерунда какая-то) но вам виднее.


с Дону писал(а):
…а то впечатление что вы сотрудник))))

и чем дальше тем сильнее)))
ладно не буду забалтывать - продолжайте, возможно вашему "убедительному" Федорову кто-то поверит и ваш труд не напрасен...)))

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупированная Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Такое ощущение что, общаясь с Вами разговариваешь просто с комодом или со стеной.
Вам отвечаешь на Ваши даже иногда и не вопросы, а словесные пассажи, а в ответ:
с Дону писал(а):
…а то впечатление что вы сотрудник)))) ..... и чем дальше тем сильнее)))

Вам же я ответил, а вы делаете вид, что оглохли напрочь. :roll:

с Дону писал(а):
…ладно не буду забалтывать – продолжайте …

И это правильно (да и по крайней мере честно с вашей стороны), бо как бы имея косвенно видимое Ваше несогласие с озвученными позициями, мы видим так-же Вашу несостоятельность аргументированно возразить или опровергнуть сказанное.

с Дону писал(а):
…… возможно вашему "убедительному" Федорову кто-то поверит и ваш труд не напрасен...)))

И я надеюсь, что ознакомившись с представленной здесь в этой ветке инфой и мнениями большого количества вменяемых людей, кто-то возможно обратит внимание на то, что раньше не замечал или не знал.

-- 18 янв 2013, 11:40 --

Оккупационное образование

Система образования в России построена американцами ради своих интересов.
Все 600 учебников написаны на зарубежные гранды

-- 19 янв 2013, 13:51 --

Еврокризис

Причины кризиса в Европе

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:42 
Сиврюк

-прошу прощения за участие в Вашей милой беседе с Геннадием. Просто чуток прошёлся по любезно предоставленным Вами ссылкам. Если принять размещённую там инфу за истину, то речь следует вести не о поправках в Конституцию, а о немедленной отставке нынешнего президента и разгоне Федерального Собрания нынешнего созыва.
Господа либо откровенно куплены, либо просто идиоты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Странно, что вы сделали такой вывод. :roll:

Речь там идёт как раз о консолидации народа в том ли ином виде вокруг идеи национального освобождения.
Необходимости формирования возможностей для создания национального бизнеса, а не «аля-оффшор»…
Необходимости реализации механизма для существования национально орентированных политических элит ...
Необходимости изменения ситуации с Центробанком … и т.д. и т.п.

Разговор идёт о необходимости внесения системных изменений.
Изменений как в самой имеющийся у нас либерально-образной финансовой системе интегрированной в качестве донора в финансовую систему США. так и есно в самой законодательной базе РФ включая Конституцию.

Действующий президент в отличие от недавно бывшего либерально-ориентированного рассматривается именно как лидер национально-освободительного движения.

В принципе Россию вскоре ждут большие перемены.
Что и как будет, мы можем предполагать или где-то и в чём-то быть уверенными, но непреложно одно, что так или иначе процесс начала системных перемен уже запущен.

-- 10 мар 2013, 13:27 --

Хуторец писал(а):
то речь следует вести не о поправках в Конституцию, а о немедленной отставке нынешнего президента и разгоне Федерального Собрания нынешнего созыва.
Господа либо откровенно куплены, либо просто идиоты.

Надо быть полным идиотом или популистом в политике, что б устраивать новую революцию делая то, о чём вы сейчас сказали как об инструменте для изменения имеющийся с 91 года в России ситуации

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:30 
Сиврюк

-действующий президент и его партия власти рулят страной с 1999 года. А в определённой степени даже с 1993 года.
При этом влияние оппозиции на руководство страной практически незаметно, внешняя конъюнктура вполне благожелательна, внутренние враги устойчиво победимы. И вдруг возникает необходимость системной переделки экономики, финансов, политической и социальной структуры общества.
Это смешно, Сиврюк. Вы всерьёз пытаетесь уверить собеседников в том, что наш многажды избранный президент, сам построивший то, что есть, и будет новым и вечным лидером национально-освободительного движения?
Бугага...

-а кто призывает к революции? Я говорю об отставке олимпа нынешнего режима.
При этом я прекрасно понимаю, что никакой отставки быть не может. Увы, рейтинги президента и итоги выборов говорят о мощнейшей поддержке народом существующий власти.

-Ваша вера в Конституцию, яко в спасение, очень живо ассоциирует во мне основные положения сталинской Конституции.
Красивая бумажка. Как и сейчас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Удивляюсь я з Вас, пан Хуторец. :o
Вы сами постоянно, по всей видимости, в силу вашей хорошей компетентности в этом, оперируете понятиями Закона и иных правовых нормативных актов, а меня пытаетесь уличить в некой абстрактной вере в Конституцию.
Будьте последовательным применительно к логике и не пытайтесь манипулировать терминами и понятиями

Хуторец писал(а):
-действующий президент и его партия власти рулят страной с 1999 года. А в определённой степени даже с 1993 года.

Миф и весьма удобно усвояемый для тех, кто по тем или иным причинам не пытается анализировать ситуацию в её объективной совокупности.
Этот миф пытались использовать на болотной … нда … не прокатило

Хуторец писал(а):
-При этом влияние оппозиции на руководство страной практически незаметно, внешняя конъюнктура вполне благожелательна, внутренние враги устойчиво победимы. .

Оппозиция? За неё, как за пятую колону вопрос здесь в теме не идёт.
Внешняя конъюнктура вполне благожелательна?
Вы за что говорите, за внешнеполитическую или внешне экономическую конюктуру?
Хотя вопрос чисто риторический, бо и та и другая по определению не могут быть благожелательными в отношении России как потенциального лидера на международной арене.
Внутренние враги?
Опять- таки разговор идёт не о внутренних врагах …
Нынешняя политическая и финансовая элита (не учитывая явных грандополучателей) скорее рабы или заложники сформированной с 1991 года финасовой и политической систем.


Хуторец писал(а):
И вдруг возникает необходимость системной переделки экономики, финансов, политической и социальной структуры общества.

Это видимо для Вас лично вдруг. :shock:
Это давно и многим известная и назревшая необходимость, которая возможно будет реализована.

Коротко и на пальцах …
Вот например Ценробанк. Либеральным экономистам, обеспечивающим работу механизма по поддержки экономики США и долларовой бумажной массы он видимо по нраву.
Но Государству, промышленности как собственно и простым людям с его кредитными ставками нет.
Для промышленности и сельского хозяйства они навовсе губительны.

Это финансовый аспект который напрямую спрягается с Законодательным, бо Центробанк регламентирует свои решения и действует на основании статьи в Конституции РФ. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации" .

Посему что б повлиять например Президенту на антигосударственную деятельность Центрального Банка России надо иметь для этого реальные а не вертуальные рычаги. Если конкретно то менять Конституцию.

А Вы говорите вторя за пятой колонной … мол Путин и его команда … мол 12 лет у власти и не шиша ….
Было б смешно если не было б так грустно слышать подобное
Хуторец писал(а):
Это смешно, Сиврюк. Вы всерьёз пытаетесь уверить собеседников в том, что наш многажды избранный президент, сам построивший то, что есть, и будет новым и вечным лидером национально-освободительного движения? Бугага...

от человека претендующего на наличие трезвого ума и аналитических способностей.

Предлагаю Вам вместо пустопорожнего "Бугага" ознакомится, например с рядом мнений по этому вопросу и попытаться без эмоций выдвинуть ваши контраргументы. Ессно с внятнми обоснованиями оных.

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 11 мар 2013, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Доктор Дэвид Дюк о массовой не-белой иммиграции, ее вдохновителях, об идеологии Брейвика и причинах терактов в Осло и на Утейе.

http://www.youtube.com/watch?v=muA8bRP0D5A


опираясь на факты и свидетельства, разъясняет, кто стоит за пропагандой "толерантности", "мультикультурности" и пр. Становится очевидно, что поощряемая сионистами массовая иммиграция небелых народов в Европу и Россию ни что иное, как способ уничтожения европейских народов Белого мира.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=zMU ... =endscreen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
... дык их пока не слыхать - внятных объяснений. не глядя на многочисленные ссылки))) так что... на болтовню наверное бугага - самое оно.

Раз вам не видно Геннадий, то это не значит что их нет.

Давай по теме, а то в вашем верхнем посте опять одна вода и лирические мысли вслух.
Коль вам чтой-то вочи застит и Вы не бачите ни яких внятных тем по ссылкам, то упрощу Вам задачу.

Вот конкретные реалии.
Ценробанк.
Либеральным экономистам, обеспечивающим работу механизма по поддержки экономики США и долларовой бумажной массы он видимо по нраву.
Но Государству, промышленности как собственно и простым людям с его кредитными ставками нет.
Для промышленности и сельского хозяйства они навовсе губительны.

Это финансовый аспект который напрямую спрягается с Законодательным, бо Центробанк регламентирует свои решения и действует на основании статьи в Конституции РФ. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации" .

Посему что б повлиять например Президенту на антигосударственную деятельность Центрального Банка России надо иметь для этого реальные а не вертуальные рычаги. Если о рычагах и возможносях, то для этого необходим вносить изменения в Конституцию.

Плиз-з-зззз .... Геннадий... ваш выход ...
Ваше согласие с такой постановкой вопроса или не согласие.
И ... повторюсь, что давайте если и озвучивать. что либо то по существу вопроса и внятной аргументацией своей позиции.
Лирику и эмоции оставим эде Радзинскому и иным словоплётам

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 11 мар 2013, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
не хочу. живите как живете - тока людей не дурачьте

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
не хочу. живите как живете - тока людей не дурачьте

Я это и предполагал ...
Увы ... жаль Геннадий, что вы на поверку в серьёзных вопросах оказываетесь просто словоплётом. :cry:
Будет правильно если вы впредь в этой теме не будете засорять "эфир".

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Сиврюк
ради Бога.) Споры на очевидные темы утомили. А людей не дурачьте.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
За что убили Сталина

Сталин ушёл не в прошлое, он растворился в нашем будущем, - как это не опечалит многих.

Французский писатель
Пьер Куртад


5 марта 1953 года умер вождь Красной империи, Иосиф Виссарионович Сталин. Согласно официальному заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. 1 марта Сталина, лежащего на полу в малой столовой Ближней дачи (это была одна из правительственных резиденций), обнаружил сотрудник охраны Лозгачёв. Утром 2 марта на Ближнюю дачу приехали врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 4 марта в СССР было объявлено о болезни вождя, опубликованы и передавались по радио бюллетени о состоянии его здоровья. 5 марта было объявлено о смерти Сталина.

Изображение

6 марта тело Сталина было выставлено для прощания в Колонном зале Дома Союзов. У гроба Иосифа Виссарионовича в почётном карауле несли траур руководители компартии и советского правительства: Маленков, Берия, Молотов, Хрущёв, Ворошилов, Булганин, Каганович и Микоян. К ним присоединялись и ведущие политики из союзных и дружественных государств: премьер Госсовета КНР Чжоу Эньлай, 1-й Генеральный секретарь ЦК Монгольской Народно-Революционной Партии и глава Совета Министров Монголии Юмжагийн Цэдэнбал, лидер Коммунистической партии и президент Чехословакии Клемент Готвальд, глава польского правительства Болеслав Берут, глава правительства Венгрии Матьяш Ракоши, лидер Болгарской коммунистической партии и председатель правительства Вылко Червенков, Генеральный секретарь Румынской Рабочей Партии и глава румынского правительства Георге Георгиу-Деж, генеральный секретарь Итальянской коммунистической партии Пальмиро Тольятти, первый секретарь ЦК Социалистической единой партии Германии Вальтер Ульбрихт и другие видные деятели.

Со Сталиным прощались военные, рабочие и крестьяне, представители различных рабочих коллективов, народов СССР и народов, которые входили в социалистический блок (монголы, корейцы, китайцы, поляки, венгры, чехи, словаки, румыны и др.). Москва была заполнена людьми, которые дожидались своей очереди прощания. Для освещения ночных улиц и площадей были включены прожекторы, установленные на грузовых машинах. В Москву на самолетах и поездах прибывали делегации из различных советских регионов, Пекина, Варшавы, Бухареста, Праги, Тираны. 9 марта 1953 года на Красной площади в советской столице состоялись похороны И. В. Сталина. Забальзамированное тело Сталина было помещено на всеобщее обозрение в Мавзолей Ленина (он в 1953—1961 гг. именовался «Мавзолей В. И. Ленина и И. В. Сталина»).

По мнению многих исследователей, Сталин был убит. Если бы врачи были вызваны сразу после обнаружения парализованного вождя, его можно было бы спасти. Среди виновников гибели Сталина называют Берию, Маленкова и Хрущёва. В последние годы вышло множество работ о Сталине как откровенно лживых и наполненных ненавистью к этому великому человеку, так и правдивых, пытающихся разгрести завалы лжи и неправды с его могилы. Среди них труды В. Дорофеева, А. Мартиросяна, Ю. Мухина, В. Карпова, Г. Сидорова и других исследователей. В частности, Герой Советского Союза (1944), писатель Владимир Карпов пересмотрел свои взгляды на Сталина. В работе «Расстрелянные маршалы» писатель, который сам в 1941 году, будучи курсантом, по доносу был репрессирован и оправдан после нескольких месяцев службы в составе штрафной роты, обличал Иосифа Сталина как организатора массовых репрессий, в результате которых были истреблены основные командные кадры РККА, особенно высшее звено. И сделал вывод, что к началу Великой Отечественной войны СССР остался, по сути, без опытных военачальников. Однако в книге «Генералиссимус» (2002 год) Карпов повернулся на 180 градусов и стал доказывать необходимость репрессий для разгрома «пятой колонны» в СССР.

Чтобы понять, почему был убит Сталин, достаточно вспомнить основные достижения СССР при его правлении. Очевидно, что все внешние враги СССР были заинтересованы в его преждевременной смерти. Россия была близка к тому, чтобы стать абсолютным лидером человечества. Это вело западную цивилизацию к катастрофе и гибели.

При Сталине были созданы такие Вооружённые силы, которые, несмотря на тяжесть военных катастроф 1941-1942 гг., выстояли в борьбе с лучшей на тот момент армией мира, а затем превзошли её и сумели разгромить нацистскую Германию с её союзниками Италией, Финляндией, Венгрией, Румынией, Словакией. Разбили и милитаристскую Японию. При Сталине была заложены основы мощи Советской армии, которые позволяли и до сих пор позволяют жить в мире большинству жителей Русской цивилизации.

При Сталине была ликвидирована неграмотность среди населения России-СССР, была обеспечена возможность сколь угодно высокого образования для всех людей без исключения, независимо от их социального или национального происхождения. При Сталине произошёл настолько серьёзный взлёт культурного развития советского населения, что можно говорить о культурной революции и начале формирования новой человеческой культуры, ведущей человечество в будущее, к звёздам. Одновременно шёл бурный рост интеллектуального, научного потенциала советского народа, массово распространялась физическая культура и спорт, что делало советских (русских) людей самой умной и здоровой нацией на планете. В СССР была создана такая атмосфера военного, научного романтизма (достаточно вспомнить Чкалова, эпопею челюскинцев), что в 1939-1940 гг. конкурс в авиационные и морские военные училища был более 100 человек на место.

Сталин всемерно способствовал развитию науки и техники, внедрению новых технологий. Достаточно вспомнить, что при нём была ликвидирована атомная монополия США, а СССР стал по ряду направлений выходить в лидеры в этой передовой области. Был заложен фундамент для лидерства в космических исследованиях и освоении Космоса. Так, слава выхода человека в Космос досталась Хрущёву безосновательно. Полет человека в Космос обсуждался уже с 1946 года, и решение о нем было принято Иосифом Сталиным в 1951 году.

При Сталине в СССР было организовано бескризисное развитие народного хозяйства, что дало человечеству пример альтернативного развития экономики, без ростовщического ссудного процента, паразитирования одних стран над другими и эксплуатации богатыми народных масс. Поэтому СССР мог даже оказывать помощь странам, только вступившим на социалистический путь развития. Это позволило восстановить страну и в весьма быстрые сроки после тяжелейшей Великой Отечественной войны. А восстанавливать было чего - 2000 крупных городов и 100000 населенных пунктов, которые лежали в руинах, или были полностью уничтожены. Причём восстановили не только фабрики и заводы, инфраструктуру, но и жильё для 25 млн. человек (!), которые его потеряли. СССР стал страной, где после страшной войны, стали ежегодно снижать цены на основные продовольственные продукты и промышленные товары, при росте доходов населения!

Бурное развитие советского народного хозяйства пугало хозяев Запада. Никто в мире не ожидал, что после такой крайне жестокой войны СССР восстановит свою экономику в такие кратчайшие сроки. Фактически уже к началу 1948 года восстановительный этап был завершен, что позволило отменить карточную систему и осуществить денежную реформу. Для сравнения, Англия, на территории которой война не прошлась разрушительным смерчем, ещё в начале 1950-х годов не могла отменить карточки. Первая же послевоенная пятилетка, несмотря на все сложности этого времени, побила буквально все прежние рекорды. Уже в начале 1950-х годов на Западе стали смотреть на экономическое развитие СССР со страхом. Кандидат в американские президенты Стивенсон заявил, что если темпы роста производства в СССР сохранятся, то к 1970 году объем советского производства в 3-4 раза превзойдет американский. А в 1953 году американский журнал «Нейшнл бизнес» в статье «Русские догоняют нас…» сообщил, что по темпам роста экономической мощи Советский Союз опережает любое государство. Более того, что темп экономического роста в советском государстве в 2-3 раза выше, чем в Соединенных Штатах. Экономическое превосходство вело к военно-политическому, что вынуждало Запад уже в видимой перспективе сдаться на милость созидающего социализма.

Алексей Чичкин в статье «Забытая идея без срока давности» в «Российской газете» сообщил, что 3 - 12 апреля 1952 года в советской столице прошло весьма важное в геополитическом отношении международное экономическое совещание. На нём Советский Союз, СЭВ и Китай предложили сформировать в противовес Генеральному соглашению о тарифах и торговле (ГАТТ) и экспансии Соединенных Штатов общий рынок товаров, услуг и капиталовложений, без американского доллара. Огромный интерес к «бездолларовому» пространству проявили Иран, Индия, Афганистан, Индонезия, Сирия, Эфиопия, Уругвай, Югославия. Проявили интерес к этой идее и западные страны отказавшиеся от плана Маршала - Финляндия, Швеция, Австрия, Исландия, Ирландия. Надо отметить, что ещё в 1951 году страны - члены СЭВ и Китай заявили о необходимости более тесного сотрудничества тех государств, которые не хотят подчиняться доллару, а значит США, и диктату проамериканских торговых и финансовых структур.

Москва на совещании 1952 года предложила поэтапный переход к новым отношениям: сначала - двух- и многосторонние договора с схожими условиями (по ценовым, таможенным, кредитным вопросам и льготам, товарным квотам), а затем - постепенная унификация основ внешнеэкономической политики и развитие «общеблоковой» свободной торговли. На заключительной стадии должна была появиться межгосударственная расчетная единица с обязательной золотой основой (все шансы стать такой валютой были у рубля, который заблаговременно был переведён на золотой стандарт) и, соответственно, фактическое учреждение общего рынка. С некоторыми дополнениями эту идею поддержали большинство участников совещания, кроме американских союзников (вассалов). После смерти Сталина Москва и большинство других стран СЭВ отошли от внешнеэкономической идеологии 1952 года, предпочли двусторонние экономико-политические связи, где часто стали преобладать политико-идеологические факторы, а не экономические интересы. Кроме того, СССР с середины 1960-х годов стал снабжать своих геополитических противников дешевым энергетическим и промышленным сырьем, фактически сдав идею и план своего политико-экономического господства в Евразии (да и мире) в архив.

Одним из главных факторов, который определяет стабильность финансово-денежной системы государства, её надежность как заемщика, является наличие и размер государственного золотого запаса. Золотой запас также можно смело назвать мерилом хозяйской рачительности руководителей государства. 1928 году в Советском Союзе осталось всего только 150 тонн государственного золота. Причём годовая добыча золота равнялась 20 тоннам. Для сравнения, в 1914 году было 1400 т этого драгоценного металла, а к Октябрю 1917 года золотой запас Российского государства составлял около 1100 т. В результате перипетий Гражданской войны, репарационных выплат, распродажи золота по низким ценам для закупки различных товаров (так, например, за 60 паровозов британцам и шведам было уплачено 200 т золота) к 1923 году в стране остался запас в размере около 400 т. Когда был взят курс на индустриализацию, в 1927 году был учреждён трест «Союззолото», руководителю которого Серебровскому лично Иосиф Сталин поставил амбициозную задачу: за пять лет (!) выйти по добыче драгоценного металла на первое место в мире (тогдашний лидер, Трансвааль – ныне провинция Южно-Африканской Республики, – добывал ежегодно 300 тонн). Кроме того, драгоценный металл в стране собирали через систему магазинов «ТОРГСИН», где дефицитные товары продавались за валюту и золото, и конфискации за спекуляцию золотом.

В результате добычу золота подняли до 310-320 т в год. Правда, лидерами золотодобычи не стали, т. к. Трансвааль её увеличил до 400 т в год. Надо отметить, что с этого времени Москва продавала золото уже не так много - всего около 300 т, остальное шло в запас. Да и расходовали золото намного более мудро, на него закупили оборудование для 10 индустриальных гигантов. К началу Великой Отечественной войны Советский Союз обладал рекордным для российской истории запасом в 2 800 т (превзойдя в два раза максимальный царский). Этот запас внёс свою лепту в Победу в Великой войне и восстановление разрушенного хозяйства. Умирая, Сталин оставил преемникам «заначку» в 2 500 тонн. Интересна судьба «сталинской заначки» при его преемниках. Хрущёв и Брежнев были расточителями – после «кукурузника» осталось 1 600 т, после автора «Малой земли» – 437 т. Андропов и Черненко были более рачительными хозяевами, при них запас вырос до 719 т. Горбачёв уничтожил золотой запас Красной империи - Российской Федерации от СССР перешло всего 290 тонн. При этом следует отметить, что в то время только в РСФСР добывалось 220 тонн золота в год. Путину досталось 384 тонны, к 2011 году запас вырос до 852 т.

Сталин бросил вызов возможности США паразитировать на продаже доллара (бумаги). 1 марта 1950 года в советских газетах было опубликовано Постановление советского правительства о прекращении определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе американского доллара. Советский рубль переводился на устойчивую золотую основу, устанавливалось его золотое содержание в 0,222168 грамма чистого золота. С 1 марта же устанавливалась покупную цену Госбанка на золото в 4 руб. 45 коп. за 1 гр чистого золота. Исходя из золотого содержания рубля устанавливался курс в отношении иностранных валют: за 1 американский доллар 4 рубля (вместо бывших 5 р.30 коп.), за 1 фунт стерлингов - 11 руб.20 коп. (вместо 14 р.84 коп.). Менялся курс и в отношении других иностранных валют. Позднее схожий фокус с США провернёт «последний великий француз» генерал де Голль. Он соберёт по Франции 750 млн. бумажных долларов и в 1967 году во время официального визита в Штаты со скандалом, но обменяет бумагу на золото (в США ещё сохранялся золотой стандарт). В Париж де Голль вывез почти 66,5 тонн золота. Правда, для него лично это плохо закончилось. Уже в мае 1968 года «начались» знаменитые студенческие волнения, которые привели к отставке генерала. 9 ноября 1970 года Шарль де Голль скоропостижно скончался от разрыва аорты.

В области обеспечения населения жильём именно при Сталине в 1952 году была принята программа индустриального строительства, массовое строительство жилья. Эту программу записали в заслуги Хрущёву. Однако «заслуга» Хрущёва в том, что он убавил высоту потолков квартирах с 3 метров до 2.25 (по американскому стандарту), сократил площадь, уменьшил этажность с 12-16 этажей до 5, убрал балконы, лифты, и мусоропроводы, объединил ванные и туалеты и сократил срок службы жилья - со 100 лет до менее чем 50.

Сталин был глобальным политиком и высококлассным управленцем, что позволило расколоть западную цивилизацию и в войне с германским блоком, получать помощь другой части Запада. Более того Сталин смог переиграть «мировое закулисье» и СССР после войны стал ещё сильнее, расширился, создал свой социалистический блок. Он работал по 12-15 часов в сутки. Знал и отслеживал все ведущие научные и технические разработки. Знал по имени-отчеству всех руководителей предприятий, ведущих учёных, конструкторов и других людей, занятых на важных постах в сфере управления, науки и культуры. Он старался вникать во все стороны жизни и быта людей. Знал и понимал роль искусства, театра, кинематографа, литературы, поэзии в формировании сознании человека и общества в целом. Сталин просматривал кинофильмы, регулярно ходил в театр, отслеживал выход литературных произведений, выдавая свои указания. Таким образом, советский человек был защищён от информационных «вирусов», чужих программ.

Сталин очень жестко спрашивал с управленцев. Они получали множество благ: квартиры, служебные машины, дачи, спецпайки, спецобслуживание и т. д. Но и спрос с них был большим, «неприкасаемых» не было. Современный российский исследователь Юрий Мухин в своей популярной книге «Убийцы Сталина. Главная тайна XX века» (2007) предположил, что незадолго до своей смерти советский вождь начал готовить реформу партии, которая должна была отстранить партократию от государственной власти. Коммунистическая партия должна была заниматься воспитанием народа. Это был главный (внутренний) мотив убийства Сталина. Хрущёв и другие партийцы не хотели терять власть,
т. к. она им давала невиданные привилегии и материальное благополучие.
Самсонов Александр
6 марта 2013 г.
http://topwar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
с Дону писал(а):
Сиврюкради Бога.) Споры на очевидные темы утомили. А людей не дурачьте.

Всё таки продолжаете мусорить в теме.
Да ещё пытаетесь обвинить меня в том что я обманщик …
А пользователи форума недалёкие дурачки …

Глупо Геннадий. Я понимаю, что вас колбасит, но подобными высказываниями Вы наносите вред только себе.
До побаченя …
Гуляйте себе там, где хоть не так явно видна ваша несостоятельность в обсуждение вопросов требующих ясного ума и как минимум наличия каких-нить аналитических способностей.

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 11 мар 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
экий вы обидчивый, еже ли вы такой светила состоятельный - чего в лесах брянщины ховаетесь? ну а ежели ховаетесь - дык хотя бы свою просветленность с реальной пользой для людей применяйте - улицы освещайте)
вы лучше видео с Делягиным почаще глядите заместо простиБоже Федоровых... и будет вам щастье
не панацея, но все ближе к реалиям

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Судьба офшоров

От Кипра потребуют раскрытия всех имеющихся данных и сведений о российских учредителях и бенефициарных владельцах, о трастах, фондах, а также о банковских счетах российских физических лиц взамен на новый транш в рамках "финансовой антикризисной поддержки" государству.

Кроме того, внутри страны запретят рассчитываться наличными за покупки дороже 300 000 рублей. Банки должны будут раскрывать данные о движении средств по счетам адвокатов и нотариусов. Граждан обяжут лично сообщать в налоговую о своей собственности.

Как напомнил партнёр консалтинговой компании Paragon Advice Group, Александр Захаров, страдающий от кризиса Кипр -- самая популярная оффшорная зона для российских компаний.

Кипр не согласится на российские условия – такую мысль высказал в разговоре с «Однако» Евгений Фёдоров, член комитета ГД по бюджету и налогам, кандидат экономических наук:

-- Конечно, идею о раскрытии Кипром информации о российских предпринимателях я оцениваю положительно. Но думаю, что Кипр на это не пойдёт. Потому что это так называемые условия существования, это того типа экономика, которая существует вокруг России. Поэтому на фундаментальные изменения за этот транш Кипр не пойдёт. Европейцам удобнее выдать Кипру кредит, а стабилизационные деньги, которые они на этот кредит потратят, напечатать за счёт выкупа российским Центробанком и правительством РФ евро. То есть, мы увеличим выкуп евро, на эти деньги европейцы поддержат Кипр, а Россия останется в дураках.

Правительство в этом вопросе непоследовательно, оно (в соответствии с бюджетным правилом) 10% бюджета подарило иностранным государствам -- европейским странам и Соединённым Штатам Америки через выкуп евро и доллара. С точки зрения последовательности, надо было бы отказаться от этого механизма финансирования иностранных государств.

И самый главный момент – надо просто выполнять послание президента и формировать национальный статус бизнеса. Как говорил президент в послании -- «патриотический бизнес». То есть, национальный статус бизнеса означает статус собственности. Чтобы российские предприниматели не на Кипре размещали свои капиталы, необходимо создать условия в России и чётко определить статут национального бизнеса. Мы не можем сказать какая это компания – иностранная или российская, т.е. мы знаем, что все крупные компании иностранные, но было бы неплохо прописать это в законодательстве как определённый статут.




-- 11 мар 2013, 23:24 --

с Дону писал(а):
вы лучше видео с Делягиным почаще глядите заместо простиБоже Федоровых... и будет вам щастье
не панацея, но все ближе к реалиям


Изображение
Делягин Михаил Геннадьевич

"Их время истекает"

Митинги на Болотной и Сахарова, обсуждения вокруг них и судорожные подергивания правящей тусовки сформировали качественно новую повестку дня.

Это формула: как «Власть Советам», как «Землю крестьянам, фабрики рабочим, мир народам», - только на языке 2011, а не 1916 года.

Это смертельный приговор нынешней правящей тусовке..."


О как ... теперь понятны ваши приоритеты Геннадий и почему вас так колбасит в этой теме ...
"Гюльчитай открыло личико"
Только о наше удивление … у этого Гюльчитай оказалось вместо личика заурядная в своей примитивности либерастивная мордаха
:o

Перевёртыш Делягин по сути советник-смотрящий от либерално-прозападных финансовых кругов

• 1992 — ноябрь 1993 — главный специалист, Группа экспертов Президента РФ
• 1993—1994 — вице-президент компании «Cominvest, Ltd
• май 1994—1996 — главный аналитик, аналитический центр при президенте РФ (руководители — Е. Ясин, М. Урнов, В. Печенев)
• октябрь 1996—1997 — референт помощника президента РФ по экономическим вопросам С. М. Игнатьева
• март 1997 — советник заместителя председателя Правительства РФ — министра внутренних дел РФ А. С. Куликова
• июнь 1997 — 14 августа 1998 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Б. Е. Немцова
• октябрь 1998 — май 1999 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Ю. Д. Маслюкова
• май — июль 1999 — заместитель руководителя секретариата первого заместителя председателя Правительства РФ Н. Е. Аксёненко

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Сиврюк
вы правы, он действительно перевертыш (но кто тогда Федоров???))))))))
и вовсе не истина в первоисточнике, но хотя бы может вполне грамотно обосновать свои взгляды без лозунгов

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Вообще-то Истина если по вектору логики это относительная полнота формальных аксиоматических систем и абсолютное отсутствие в них противоречий.

Мнение человека, который являлся полноценным в своей деятельности участником строительства с 92 по 99 года системы обеспечивающей финансовую и политическую зависимость России как не суверенного государства, а теперь выступающего в роли обличителя и борца против тех кто хочет нивелировать эти плоды его деятельности …. :o

И его мнения вы предлагаете рассматривать как некую истину?

"... может вполне грамотно обосновать свои взгляды без лозунгов..."

Та нехай мильён раз он грамотен, этот Делягин Михаил Геннадьевич и обходится без лозунгов сплетая свои мудро-выкрученные глагольствования, он как был с 92-го года либералом по национальности "международный валютный фонд " так таковым остаётся и сейчас, просто сменил масть обрядившись в болотниковские одежды.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Россия с ножом в спине 1

http://www.youtube.com/watch?v=MUQhCdx89IU

Россия с ножом в спине. Фильм 2

http://www.youtube.com/watch?v=PV9X3YSpqM0

Россия с ножом в спине 3


http://www.youtube.com/watch?v=27yMkbicm90

Ставрополье российское Косово!


http://www.youtube.com/watch?v=SRPcaDwJfAw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:30 
Сиврюк писал(а):
Удивляюсь я з Вас, пан Хуторец. :o
Вы сами постоянно, по всей видимости, в силу вашей хорошей компетентности в этом, оперируете понятиями Закона и иных правовых нормативных актов, а меня пытаетесь уличить в некой абстрактной вере в Конституцию.
Будьте последовательным применительно к логике и не пытайтесь манипулировать терминами и понятиями

Хуторец писал(а):
-действующий президент и его партия власти рулят страной с 1999 года. А в определённой степени даже с 1993 года.

Миф и весьма удобно усвояемый для тех, кто по тем или иным причинам не пытается анализировать ситуацию в её объективной совокупности.
Этот миф пытались использовать на болотной … нда … не прокатило

Хуторец писал(а):
-При этом влияние оппозиции на руководство страной практически незаметно, внешняя конъюнктура вполне благожелательна, внутренние враги устойчиво победимы. .

Оппозиция? За неё, как за пятую колону вопрос здесь в теме не идёт.
Внешняя конъюнктура вполне благожелательна?
Вы за что говорите, за внешнеполитическую или внешне экономическую конюктуру?
Хотя вопрос чисто риторический, бо и та и другая по определению не могут быть благожелательными в отношении России как потенциального лидера на международной арене.
Внутренние враги?
Опять- таки разговор идёт не о внутренних врагах …
Нынешняя политическая и финансовая элита (не учитывая явных грандополучателей) скорее рабы или заложники сформированной с 1991 года финасовой и политической систем.


Хуторец писал(а):
И вдруг возникает необходимость системной переделки экономики, финансов, политической и социальной структуры общества.

Это видимо для Вас лично вдруг. :shock:
Это давно и многим известная и назревшая необходимость, которая возможно будет реализована.

Коротко и на пальцах …
Вот например Ценробанк. Либеральным экономистам, обеспечивающим работу механизма по поддержки экономики США и долларовой бумажной массы он видимо по нраву.
Но Государству, промышленности как собственно и простым людям с его кредитными ставками нет.
Для промышленности и сельского хозяйства они навовсе губительны.

Это финансовый аспект который напрямую спрягается с Законодательным, бо Центробанк регламентирует свои решения и действует на основании статьи в Конституции РФ. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации" .

Посему что б повлиять например Президенту на антигосударственную деятельность Центрального Банка России надо иметь для этого реальные а не вертуальные рычаги. Если конкретно то менять Конституцию.

А Вы говорите вторя за пятой колонной … мол Путин и его команда … мол 12 лет у власти и не шиша ….
Было б смешно если не было б так грустно слышать подобное
Хуторец писал(а):
Это смешно, Сиврюк. Вы всерьёз пытаетесь уверить собеседников в том, что наш многажды избранный президент, сам построивший то, что есть, и будет новым и вечным лидером национально-освободительного движения? Бугага...

от человека претендующего на наличие трезвого ума и аналитических способностей.

Предлагаю Вам вместо пустопорожнего "Бугага" ознакомится, например с рядом мнений по этому вопросу и попытаться без эмоций выдвинуть ваши контраргументы. Ессно с внятнми обоснованиями оных.


-досточтимый пан Сиврюк! Самолюбиво полагая в себе некоторые теоретические и практические навыки в российском праве, я совершенно осознанно считаю Конституцию РФ не основным законом нашей страны. Лёгкость, с которой чиновники попирают любые статьи действующей Конституции, ставит эту даму в очень неприличное положение.
Именно следуя логике и опыту, я считаю упования на Конституцию при нынешней форме власти совершенно утопическими.

-нет никакого мифа, есть сугубая реальность: у власти политической и экономической уже много лет находятся люди одной команды. И много лет именно эта команда формирует внутреннюю ситуацию в стране.
За период с 1999 года в России не было ни одного случая мощной борьбы за власть, что явно свидетельствует об отсутствии в России реально противостоящей Путину и Ко силы.

-внешнеполитическая и внешнеэкономическая конъюнктуры вполне доброжелательны для страны, где 35 млн. граждан официально нищие, где минимальная зарплата меньше доллара в час, а литр бензина дороже американского аналога. О каком мировом лидерстве Вы вещаете, Сиврюк? По части оттока капиталов и рейтингов коррупции?
Нынешняя же элита с большим трудом представляется рабской. Ибо так долго, сыто и счастливо рабы не живут.

-да, для меня именно "вдруг". И я чётко понимаю, что дальше говорильни дела не будет. Элиту вполне устраивает то состояние экономики, которое приводит к появлению ежегодно ещё десятка миллиардеров.
Да и менять, честно говоря, уже некому и не с кем. Разве что таджики....

-пример с ЦБ РФ искренне развеселил. Особенно после отставки Игнатьева и замены его советницей Путина.
Полноте уж Вам, Сиврюк, благоглупости писать....

-я не стал знакомиться с предлагаемой Вами литературой. По двум причинам: фамилии авторов и моё постоянное и бесконечное участие в хозяйственной и административной жизни. Увы, ощущения в реальности не дают мне оснований верить виртуальным публицистам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:29 
Хуторец
Сергей!Я уважаю правильность и точность сопоставлений и понятий которые характерезуют нонешнее время.Ты метко и точно выразил мнение многих о Конституции и далее...В добавление твоих слов и выкладок,могу прибавить следующее...Геродот-когда знать не видит путь,она производит законы и штрафы,описывая каждый шаг нобира(чинуши).??????Второе,...Сократ-нет истины дороже,чем правда,нет во власти более крепкого-чем голос толпы(народа)..Любая система,которая не реформируется вновь пришедшим лидером,строящаяся на старых истинах(которые мертвы и костны в современности)обязана принести народу увечья-из-за костности мышления правителя и статичской алигархии-всё рушнет разом...и этого ждут!Ждут в азии и европе!в пендосии!.....И лидер ищет путь к народу....но меж нами пропасть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Окупационная Россия
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Что ж чётко выраженная Ваша избирательность при рассмотрении одного и того-же правового аспекта но применительно к разным вопросам подозрительно похожа на примитивные попытки манипулирования ими.
Хуторец писал(а):
Именно следуя логике и опыту, я считаю упования на Конституцию при нынешней форме власти совершенно утопическими. .

Ну дык Вы ж на неё и уповаете постоянно ссылаясь на определённые её статьи когда разговор заходит о кровных Ваших интересах в этническом вопросе.
Более того вы в купе с Дону ещё и международное право упоминаете как некий инструментарий. :oops:

Хуторец писал(а):
-нет никакого мифа, есть сугубая реальность: у власти политической и экономической уже много лет находятся люди одной команды. И много лет именно эта команда формирует внутреннюю ситуацию в стране. .

Не формирует а пытается мягкой силой и без революций исправить, то что сформировано.
Можно рогом упереться как вы и говорить на медь люминь, но медь при этом не станет сплавом.

Вот вам ещё один пример на пальцах ... Внимайте рождению нового Мифа (по сути шняге)
Вот пан Хуторец и та группа его единомышленников (команда) уже ж з 1991 года всё бьются и бьются за восстановление исторической справедливости в части признания казаков этносом.
Всё у них есть для этого ….
И правовая база в части законодательный актов …
И там сям те или иные тяги …
И единомышленники начиная от интеллигенции заканчивая чиновниками различного уровня …
А решение вопроса всё на одном месте … вот ведь яка зараза …

Вывод ….
Ну, понятно что ежили по вашей личной исклюзивной логике пан Хуторец, где сам принцип причинно следственных связей не берётся в расчёт, то этот вывод Вам про себя самого даже не прилично озвучивать будет.


Хуторец писал(а):
. О каком мировом лидерстве Вы вещаете, Сиврюк? По части оттока капиталов и рейтингов коррупции? .

О чём это Вы? Потрудитесь впредь хотя бы быть последовательным в своих вольных комментариях к тому что я якобы говорил.
При чём тут корупция и отток? Я ж прямо без экивоков говорил о потенциальном лидерстве в части экономики.
Хуторец писал(а):
-пример с ЦБ РФ искренне развеселил. Особенно после отставки Игнатьева и замены его советницей Путина. .

Назначение Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной или наши Российские реалии в части экономической политики ЦРБ Вас так развеселили?
Звиняйте за нескромный вопрос, но если вам просто палец показать вы так же соразмерно этому будете веселится?
Хуторец писал(а):
Полноте уж Вам, Сиврюк, благоглупости писать.... ..

Хм … благие глупости … нема такого слова у меня в нычке … Спасибки за него, хоть и употреблено здесь не к месту и без оснований
Хуторец писал(а):
-я не стал знакомиться с предлагаемой Вами литературой..

Это, как вы выразились не литература и даже не монографии з публицистикой. Нуда-ладно с Е(э)нтим …

Ведь самое интересное в том , что этой фразой Вы чётко показали всем кто прочитал Ваши верхние высказывания, то что они как таковые не несут в себе ни логики, не какой-либо аргументации и даже наличия субъективного мнения.

Откуда взяться этому вашему мнению и аргументам, если Вы даже не имеете ни малейшего представления о чём говорят те кому вы якобы оппонируете?
Бла-бла-бла …

Полная пустота …
Дальше и комментировать нет смысла…

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 22 мар 2013, 11:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы