ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Уважаемый Администратор!
Довожу до вашего сведения, что в поисковых ботах и поисковых системах данный форум прописан как “Официальный форум Донских казаков” изменив его название, вы автоматически его обезличили.
Убрав древний казачий герб и заменив его неузнаваемым пейзажем, вы так же поступили крайне не обдуманно.

Возможно это моё мнение субъективно, но эти ваши изменения, мне как Донскому казаку, крайне неприятны и я временно прекращаю публикании.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
Замечания по делу, поддержу Оптимиста.

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Уважаемый Администратор, извините, но Вы совершили очередную ошибку.
"Официальный форум (сайт)" может быть только у ОФИЦИАЛЬНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА после того, как сайт будет зарегистрирован в Роскомнадзоре как электронное СМИ.

Официальный сайт – информационный ресурс, соблюдающий все правила и формальности имиджа компании в сфере интернет-технологий, являющийся неотъемлемой частью глобального распространения собственных товаров либо услуг. Официальный сайт проявляет себя как качественная единица информации в глобальной сети Интернет, поэтому каждый производитель или иное юридическое лицо представляет конечному пользователю только достоверную и полноценную информацию о товаре либо его услугах в более доступном и понятном виде. Официальные сайты никогда не скрывают важную информацию от пользователей, предлагая нам в сети Интернет просматривать новости, сообщения и рекламные афиши. И только на официальном сайте вы можете получить правдивую информацию в полном объеме, а не с фальшивого источника, поэтому на официальном сайте должна присутствовать нижеуказанная информация:
Логотип или товарный знак компании;
Международная поддержка языков, если таковая имеется (выбор стран или регионов);
Предлагаемая продукция или услуга;
Детальное описание товара или услуги;
Техническая поддержка или связь с сотрудником компании;
Поиск необходимой информации;
Карта сайта;
Обратная связь;
Сведения о компании;
Контактные данные компании.
Вышеуказанный список, определяющий соответствие c определением «официального сайт» может и отличаться, но только в сторону увеличения предоставляемых сервисов пользователям на веб-ресурсе." (источник http://www.allmbs.ru/articles.html)


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - ЭТО...
ОФИЦИАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. 1. полн. ф. Исходящий от правительства или администрации, диктуемый их законами, правилами. Официальное делопроизводство, распоряжение. Официальное опровержение. Официальное лицо (должностное). О. язык государства (используемый в законодательстве, судопроизводстве, делопроизводстве). 2. Соблюдающий все правила, формальности. Официальное приглашение. О. тон беседы. Официально (нареч.) заявить. * Официальная хроника - информация (в печати, по радио, телевидению) о деятельности правительства, государственных учреждений. || сущ. официальность, -и, ж. (ко 2 знач.).
Толковый словарь Ожегова.

На сегодняшний день Интернет наполняется нескончаемым количеством веб-сайтов. Каждый информационный ресурс своеобразен, но как бы то ни было, в наше время необходимо различать официальные сайты, от сайтов-аферистов, неудачных копий и жалких подобий для извлечения, как денежной выгоды, так и собственного морального необдуманного удовлетворения.
http://www.allmbs.ru/offsite-01.html
В любом деле необходимо руководствоваться народной мудростью (законом)......
Изображение

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
BerendeiD писал(а):
Уважаемый Администратор, извините, но Вы совершили очередную ошибку.
"Официальный форум (сайт)" может быть только у ОФИЦИАЛЬНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА после того, как сайт будет зарегистрирован в Роскомнадзоре как электронное СМИ.


Костя, я исходно об этом говорил. Прислушайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:34
Сообщений: 115
С чего бы это такое сходство?

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
Админ, поддерживаю возврат названия и герба.
Если честно, в башке не укладывается, чем мешал старинный казачий герб в оформлении форума донских казаков.
Константин, помнится предыдущий эксперимент принес столько вреда, что вспоминать гыдко...
Возверни все взад. Бо крайние казаки с форума поуходють.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:09
Сообщений: 311
Всё понятно от чего такое сходство. Сюда люди заходят, а туда хотят, что бы заходили.

_________________
Блог Анатолия Шатилова на Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Шатилов писал(а):
Всё понятно от чего такое сходство. Сюда люди заходят, а туда хотят, что бы заходили.

Одно дело - хотеть, а другое ..... -"Насильно мил не будешь." Здесь РОДНОЕ, а там - чужеродное.
Зачем здесь рушить устоявшийся уклад, если создали новодел, наподобие ЦКВ, вот там можно экспериментировать и создавать всё, что глазу и душе приятно. Не убивайте окончательно и бесповоротно некогда самый лучший сайт и форум казаков.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Набрал в гугле "союз казаков-воинов россии и зарубежья" высветились одноклассники http://ok.ru/soyuzkaz
Вот откуда название. Плагиатом попахивает!

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Так что же вчера было?
После того как было обнаружено сходство с дизайном сайта СК-ВРиЗ я сходил на него и углядел такую статистику посещений:
- Рекорд посещаемости форума 2 зафиксирован Четверг, 09:11, 19.02.2015.
После изменения дизайна на форум заходил не частый посетитель – смотрящий Воронин и ни как не отреагировал на изменения...
Администратор, развейте мои подозрения.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
А.П.Чехов

- Гм!.. Хорошо... - говорит Очумелов строго, кашляя и шевеля бровями. - Хорошо... Чья собака? Я этого так не оставлю. Я покажу вам, как собак распускать! Пора обратить внимание на подобных господ, не желающих подчиняться постановлениям! Как оштрафую его, мерзавца, так он узнает у меня, что значит собака и прочий бродячий скот! Я ему покажу кузькину мать!.. Елдырин, - обращается надзиратель к городовому, - узнай, чья это собака, и составляй протокол! А собаку истребить надо. Не медля! Она наверное бешеная... Чья это собака, спрашиваю?

- Это, кажись, генерала Жигалова! - говорит кто-то из толпы.

- Генерала Жигалова? Гм!.. Сними-ка, Елдырин, с меня пальто... Ужас, как жарко! Должно полагать, перед дождем... Одного только я не понимаю: как она могла тебя укусить? - обращается Очумелов к Хрюкину. - Нешто она достанет до пальца? Она маленькая, а ты ведь вон какой здоровила! Ты, должно быть, расковырял палец гвоздиком, а потом и пришла в твою голову идея, чтоб сорвать. Ты ведь... известный народ! Знаю вас, чертей!

- Он, ваше благородие, цигаркой ей в харю для смеха, а она - не будь дура, и тяпни... Вздорный человек, ваше благородие!

- Врешь, кривой! Не видал, так, стало быть, зачем врать? Их благородие умный господин и понимают, ежели кто врет, а кто по совести, как перед богом... А ежели я вру, так пущай мировой рассудит. У него в законе сказано... Нынче все равны... У меня у самого брат в жандармах... ежели хотите знать...

- Не рассуждать!

- Нет, это не генеральская... - глубокомысленно замечает городовой. - У генерала таких нет. У него все больше лягавые...

- Ты это верно знаешь?

- Верно, ваше благородие...

- Я и сам знаю. У генерала собаки дорогие, породистые, а эта - черт знает что! Ни шерсти, ни вида... подлость одна только... И этакую собаку держать?! Где же у вас ум? Попадись этакая собака в Петербурге или Москве, то знаете, что было бы? Там не посмотрели бы в закон, а моментально - не дыши! Ты, Хрюкин, пострадал и дела этого так не оставляй... Нужно проучить! Пора...

- А может быть, и генеральская... - думает вслух городовой. - На морде у ней не написано... Намедни во дворе у него такую видели.

- Вестимо, генеральская! - говорит голос из толпы.

- Гм!.. Надень-ка, брат Елдырин, на меня пальто... Что-то ветром подуло... Знобит... Ты отведешь ее к генералу и спросишь там. Скажешь, что я нашел и прислал... И скажи, чтобы ее не выпускали на улицу... Она, может быть, дорогая, а ежели каждый свинья будет ей в нос сигаркой тыкать, то долго ли испортить. Собака- нежная тварь... А ты, болван, опусти руку! Нечего свой дурацкий палец выставлять! Сам виноват!..

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:09
Сообщений: 311
Не в бровь, а в глаз.

_________________
Блог Анатолия Шатилова на Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:07
Сообщений: 275
Откуда: Новочеркасск
Расскажу всю историю с изменением дизайна, дабы пресечь досужие домыслы и кривотолки. Посмотрев как оформлены казачьи форумы и сайты, решил я преобразить и наш. Начав с изменения герба СКВРиЗ на аватаре Пресс-службы (спасибо Казак-Берег) на сайте СКВРиЗ (скврз.рф) я наткнулся на красивый фон. Без всяких задних мыслей я решил его применить в оформлении и нашего форума. Однако при этом старый фон с еленем исчезал. Пока я думал как мне совместить оба фона, а так же сочинял текст в шапке для поисковиков и т.д. (не останавливать же форум для этого) на форме уже нашлись "доброжелатели", которые начали грозить своим уходом и т.д.и т.п. если я не верну всё обратно. Зачем, думаю, я всё это делаю? Для кого? И вернул всё как было.

В связи с этим хочу задать вам вопрос. Нужно ли изменение оформление форума, и каким оно должно быть?
Мой вариант + елень и текст справа (ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ)
Изображение

P.S. Кстати, на счёт названия форума. Я его форуму не давал и менять не собираюсь. К тому же для поисковиков это тоже очень важно. А первые строчки в поисковиках терять никому не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
Константин Кривошеев писал(а):
В связи с этим хочу задать вам вопрос. Нужно ли изменение оформление форума, и каким оно должно быть?

Имхо, сейчас форум тихонько-тихонько восстанавливается от недалече пережитого - блокировки,
названой с легкой руки Сергея "Хуторца" - люстрацией, большинства пользователей.
Стрессов форуму в ближайшее время переживать, имхо, не стоит.
Каким, со временем, стать форуму должны решить форумчане.
Предлагаю запустить опрос.
Кроме того, предложения нужно собрать в администраторскую личку.

С уважением к обсчеству,
АЛАХАРЬ.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Константин Кривошеев писал(а):
В связи с этим хочу задать вам вопрос. Нужно ли изменение оформление форума, и каким оно должно быть?
Мой вариант + елень и текст справа (ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ)
Изображение

P.S. Кстати, на счёт названия форума. Я его форуму не давал и менять не собираюсь. К тому же для поисковиков это тоже очень важно. А первые строчки в поисковиках терять никому не хочется.


Не знаю насколько важно для десятка пока тут пишущих "первые строчки в поисковиках". Что ты Костя собираешься или нет - безусловно интересно. Но... если реальному руководителю форума Водолацкому В.П. важно мнение форумчан, а ты работаешь под его началом, наверное следует тебе доложить руководителю, что ОСОБЕННО с появлением ОФИЦИАЛЬНОГО и сайта и форума СКВРиЗ, сохранение в названии данного форума термина "ОФИЦИАЛЬНЫЙ" вызывает только недоумение... мягко говоря. Никто пока не уполномочен представляться ОФИЦИАЛЬНЫМ органом Донских казаков. Нет ни у кого таких прав и полномочий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:07
Сообщений: 275
Откуда: Новочеркасск
Болтенко_Анатолий писал(а):

Не знаю насколько важно для десятка пока тут пишущих "первые строчки в поисковиках". Что ты Костя собираешься или нет - безусловно интересно. Но... если реальному руководителю форума Водолацкому В.П. важно мнение форумчан, а ты работаешь под его началом, наверное следует тебе доложить руководителю, что ОСОБЕННО с появлением ОФИЦИАЛЬНОГО и сайта и форума СКВРиЗ, сохранение в названии данного форума термина "ОФИЦИАЛЬНЫЙ" вызывает только недоумение... мягко говоря. Никто пока не уполномочен представляться ОФИЦИАЛЬНЫМ органом Донских казаков. Нет ни у кого таких прав и полномочий.


Возможно, для пишущих на форуме первые строчки в поисковиках и ничего не значат, но независимо от количества пишущих форум сейчас крупнейший (а может и самый крупный по количеству зарегистрированных пользователей) казачий информационный ресурс. И изменение названия только ослабит его популярность. То почему все эти 2616 человек не пишут постоянно на форуме другой вопрос.

Странно, что название форума стало вызывать недоумение только сейчас спустя СЕМЬ лет после начала его работы. И кстати появление официального сайта и форума СКВРиЗ это никак не объясняет. Так что, думаю, менять название форума не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Константин Кривошеев писал(а):

Странно, что название форума стало вызывать недоумение только сейчас спустя СЕМЬ лет после начала его работы. И кстати появление официального сайта и форума СКВРиЗ это никак не объясняет. Так что, думаю, менять название форума не стоит.


Костя, словосочетание "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ" появилось в период отказа Гончарова от форума, в связи с пожеланием Водолацкого В.П. Твой предшественник Иван, Болдырев, Ландырев свидетели этого действа. Тогда же и печать казачья была представлена как символ форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Фон красивый и название на этом фоне можно контрастным шрифтом выделить и ЕЛЕНЬ разместить на её прежнем месте, будет свежо и красиво, НО, не в этом недовольство, обиды народа. Пока Выэто сами не поймёте , будут постоянные "всплески"........

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Константин Кривошеев писал(а):
... И изменение названия только ослабит его популярность ...

Заблуждение.

Если форум "популярен" в чём Вы пытаетесь сами себя убедить, ссылаясь на количество зарегистрированных на нём участников, и постоянно пополняется оригинальным контентом, то и с новым "брендовым" названием Яндекс проиндексируя его через пару месяцев выведет его на первые строчки в поисковой.

Даже если сменится доменное имя у форума, то если Вы используете функцию URL ссылки перенаправления, то через полгодика ТИЦ сайта придёт в соответствие старому адресу.

Так что можно менять и название ... и даже доменное имя ... если форум на самом деле популярен, посещаем и пополняется активно оригинальным контентом, то он в сети не потеряется.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Сиврюк писал(а):
Так что можно менять и название ... и даже доменное имя ... если форум на самом деле популярен, посещаем и пополняется активно оригинальным контентом, то он в сети не потеряется.


Справедливо. Если на самом деле популярность - количество молчащего оригинального контента, а не наполненные смыслом посты форумчан. А вот наполни его смыслом, а не брехнёй - закроют. Так устроено в этом мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Болтенко_Анатолий писал(а):
Справедливо. Если на самом деле популярность - количество молчащего оригинального контента, а не наполненные смыслом посты форумчан. А вот наполни его смыслом, а не брехнёй - закроют. Так устроено в этом мире.

Можно было-бы частично согласиться в части "закроют", но к оригинальному контенту как к движетелю "популярности" сайта для места в поисковых "закроют", не имеет.

Можно копипастить всяко-разные лозунги и тексты, типа "хайль Гит@@р" не имеющих отношения к оригинальному контету и ... еесно прикроют. :mrgreen:

Оригинальный контент по своей сути не являться "молчащим".
Он по определению является результатом и проявлением мозговой деятельности пользователя форума.
Аналитика ... мнения ... и всё такое ... вплоть до рекламы иль ненавязчивой идеологии

оригинальный контент

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Сиврюк писал(а):
Можно было-бы частично согласиться в части "закроют", но к оригинальному контенту как к движетелю "популярности" сайта для места в поисковых "закроют", не имеет.

Можно копипастить всяко-разные лозунги и тексты, типа "хайль Гит@@р" не имеющих отношения к оригинальному контету и ... еесно прикроют. :mrgreen:

Оригинальный контент по своей сути не являться "молчащим".
Он по определению является результатом и проявлением мозговой деятельности пользователя форума.
Аналитика ... мнения ... и всё такое ... вплоть до рекламы иль ненавязчивой идеологии

оригинальный контент


1. Это правильно, что термин "популярность" взят в кавычки. Тонко подмечен бывалым интернетчиком реальный смысл этого термина и словосочетания с его применением в данном случае. Хомячки так и думают - на то и хомячки (Это не о вас).
2. Ссыль в буквальном смысле на "хайль Гит@@р" напоминает технологию СМЕРШ. Стоит вам в постах упомянуть системно некий набор слоганов занесённых в автоматический сканер контрольных фраз дядек "кому следоват" и еесно прикроют быстрее, чем при упоминании "хайль Гит@@р". Даже улыбнуло.
3. Вот с чем согласен, так с наличием в работе нета PR технологий как продукта и проявления мозговой деятельности... кого положено по штатному расписанию. За то и платють. Правда не совсем ясен КПД в применении к конкретным объектам внимания. К примеру на этом сайте куча зарегенных фантомов, а смысла в реальных редких постах (в рамках объявленного названия форума) удивительно мало. Так бывает. Всего хорошего! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Не все так просто.
Совсем недавно, моя соседка пожаловалась на своего мужа, что он подрался с их зятем-украинцем.
Живут они вместе и во время ужина зять стал рассказывать о своей работе, что выдал задание своей бригаде, а они его выполнили из ряда вон плохо. Свой рассказ закончил фразой:
- Ни чего нельзя доверить этим алкашам-русским.
На этой почве и подрались.
Аналогичное происходит и на форуме. Есть казаки, есть те у кого прабабушка была казачкой, есть те у кого мама понесла от кизячного дыма с казачьей кабицы, а есть даже потомки запорожских козаков.
Каждый хочет своей правды и что бы добраться до истины, надо вовремя разрулить ситуацию. Администратор же работает постфактум – на удаление, вот ни кто и не хочет поднимать для обсуждения казачьи проблемы.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Оптимист писал(а):
Не все так просто.
.............
Каждый хочет своей правды и что бы добраться до истины, надо вовремя разрулить ситуацию. Администратор же работает постфактум – на удаление, вот ни кто и не хочет поднимать для обсуждения казачьи проблемы.


1. Совершенно правильно. Простые вопросы не решаются столетиями без результата удовлетворяющего ВСЕ стороны интересантов.

2. Так как КАЖДЫЙ хочет СВОЕЙ правды и истины в безапелляционной, безальтернативной форме, даже не общения, а порой просто скандального базара, никогда никакой ПРАВДЫ и ИСТИНЫ достичь не удастся. Администратор не Бог. Это человек, который функционально может только исполнить ПРАВИЛА форума добровольно принимаемые форумчанами.

3. Правила форума всегда пишут (регулируют) реальные хозяева (создатели) этого средства коммуникации, создавшие его со своими целями.

4. Общение, если цель этого общения обмен информацией и отработка ОБЩИХ решений продуктивно только тогда, если оно идёт с применением одного терминологического аппарата, где термины (по общему согласию)не имеют инвариантного толкования для общающихся. На форуме этого терминологического аппарата до сих пор не создано.

5. Львиная доля тем затронутых за годы работы форума так или иначе обсуждены. Точки зрения в основном высказаны. Пишущих по существу поднимаемых вопросов не много. Элементарно людям надоело переливать из пустого в порожнее. Главное - Казачье движение за четверть века переродилось в смыслах и стало для многих неприемлемым по форме и содержанию.

Собственно достаточно для начала в понимании причин стагнации общения на форуме не только этом, но и практически на ВСЕХ казачьих форумах России. Так что не в Админе дело, а в нас самих. КПД(производидельность) такого общения стремится к нулю. Это и есть печальная правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение названия и дизайна форума
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Болтенко_Анатолий ... Кратко, внятно и по существу на 100%
Более, того ... можно этот Ваш постскриптум использовать как формулировку "о технологии рождения и умирания форумов".

Хм ... скопирую к себе в нычку, а потом где-нить поумничаю ею ... ессно с ссылкой на (ц) А.Б. ;)

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы