ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Иван Малахов писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Еще пять лет назад к 75-летию оккупационного режима в газете "Донское Время" я....[/center]

Как то ранее я говорил, что не желаю Вам плохого.
Зачем Вы так пишите? Дзиковецкий за такие письмена отсидел 3 года. А Вам оно надо?

Дзиковицкий отсидел 1 год отсидел в колонии не за письмена и не за восстановление прав казачьего народа, а за борьбу против власти. Но и сегодня он от этой практики не отказался и продолжает сам заниматься этими делами и казаков втягивать. Мы политикой не занимаемся принципиально.

Мы занимаемся восстановление законных и конституционных прав казачьего народа на свою Родину и Отечество. Справа и слева от нас есть противники законных и конституционных прав казачьего народа. И те и другие ошибаются.
Слева нам кричат: - какие законы, они не действуют, закон, что дышло... всё решают органы... и не рыпайтесь...!
Справа нам кричат: - мы вольные люди, у нас свои законы и правила ... на надо нас загонять в оккупационные законы и конституцию... Надо свергнуть оккупационное правительство и установить свою власть...!

Два разных видео:
В ОДНОКЛАССНИКАХ : https://ok.ru/video/218837684712

Второе в ЮТУБЕ:
phpBB [video]


Мои комментарии в соц сетях к этим двум видео.
Цитата:
Как и почему политики, рвущиеся к государственной кормушке, и политики, уже находящиеся в многочисленных государственных органах , обманывают казаков и остальное население России? Как и что казаки могу противопоставить обману?

– Нахождение в государственных органах даёт возможность политикам решать свои частные проблемы за счёт жизненных ресурсов населения и природных ресурсов России. Чтобы попасть в государственные органы и удержаться в этих органах как можно дольше, надо постоянно обманывать население. Казаки и население должны осознать, что только они сами, объединившись в традиционные для своих народов хутора, станицы и земли, смогут организовать своё правление, хозяйство и защиту, которые восстановят порядок, достаток и безопасность в жизни казаков и населения всей России. Хитрые политики, обманывая, призывают граждан и казаков сначала завоевать власть, мол без власти ничего не получится.

Но, во-первых, власть то по справедливости и по всем законам находится у народа и только сам народ и никто кроме него не является источником власти. Получается, что хитрые и наглые политики предлагают гражданам и людям завоевать власть, которую раньше другие политики у народа украли, как кусок колбасы.
Но, во-вторых, власть – это не колбаса и не иная вещь, её украсть, захватить, перехватить и завоевать невозможно в принципе. Власть постоянно создаётся и воссоздаётся волей, духом и мудростью народа. Воля, дух и мудрость народа собирается только народными объединениями – главами семей, родов, общин, народа и общества.
Но, в-третьих, мы-то знаем, что основная технология у политиков – это технология «разделяй объединения и властвуй в организациях». Ни один политик никогда народам и гражданам не скажет – объединяетесь, собирайте в объединениях свою волю, создавайте своей волей свою власть, организуйте своей властью свои органы правления, хозяйства и защиты, восстанавливайте своими органами свой порядок, достаток и безопасность.

Политики организуют граждан на пикеты и митинги, на работу в политических организациях, на забастовки, марши, демонстрации, революции и другие акции, направленные на захват и изменение государственной власти в России. А власть то эта на самом деле чужая и волей народа не созданная. В прошлом коренные народы России, в том числе казачество, позволили чужим миссионерам, императорам, комиссарам, секретарям и реформаторам разрушить народные объединения – семьи, рода и общины, хутора и станицы, которые исполняли роль народно-государственных образований, собирали волю, дух и мудрость людей и строили великое государство. Не случайно Лев Толстой писал, что «Россия сознана казаками». Сегодня политики и тот же Александр Дзиковицкий, которому Национальный Совет Казаков не раз указывал на ошибочность его действий, продолжают казаков тянуть в политику, в партии, на борьбу за чужую власть и против чужой власти.

На самом деле мудрость предков говорит:
1) Если в доме завелась плесень, то не борись с плесенью, а проведи гидроизоляцию, осуши стены и плесень исчезнет сама;
2) Если вокруг темнота, то не борись с темнотою, а зажги хотя бы одну свечку;
3) Если в государстве чужая власть творит безобразия, то не борись с чужой властью, а восстанавливай своей волей свою власть и чужая власть будет вытеснена как болезнь здоровьем.

Если посмотреть на прошлую историю России, то можно заметить, что политические паразиты сами никогда не боролись с властью народов России, а были они только катализаторами разрушения единства народов и народных объединений. Разрозненные люди на Куликовом поле сами разрушали свою власть, сами предавали своих вождей - Разина, Булавина, Пугачева, Каледина, Краснова во времена гражданских войн, а в это время паразиты строили свою власть в России. С этой властью и за эту власть сегодня политики предлагают в очередной раз бороться гражданам России. Это вам надо?
Главы семей объединяйтесь в границах своих избирательных участков и восстанавливайте хутора, объединяйте хутора в границах своих районов и восстанавливайте станицы, объединяйте станицы и восстанавливайте свои земли – Землю Донских Казаков, Землю Кубанских Казаков, Землю Терских Казаков, Землю Забайкальских Казаков и иные казачьи земли. Восстанавливая хутора, станицы и земли вы будете восстанавливать свою законную волю и конституционную власть, за этой властью действующие и будущие политики России будут в очереди стоять.

Дзиковицкий пишет, что "Парнас" разводит казаков. Не "Парнас" разводит казаков, а политики, пытающиеся от имени казаков пролезть в партии и во власть.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
во-вторых, власть – это не колбаса и не иная вещь, её украсть, захватить, перехватить и завоевать невозможно в принципе.

Млин ... нет-нет да радует Погож умными мслЯми.
Занесу эту цитату в блокнотик в разделе перлы.

Жгите дальше пан Погож ... жду с нетерпением :mrgreen:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сиврюк писал(а):
Млин ... нет-нет да радует Погож умными мслЯми.
Занесу эту цитату в блокнотик в разделе перлы.
Жгите дальше пан Погож ... жду с нетерпением :mrgreen:

Записывайте быстрее, гражданин "Сиврюк" - Власть постоянно создаётся и воссоздаётся только Волей народа. Об этом пишет и Конституция РФ: "народ - источник власти".
В роднике нельзя украсть ведро воды, ведь это возобновляемый источник.
Не важно, где и у кого сегодня в свои вёдра набирают власть районные администраторы, региональные губернаторы и федеральные президенты.
Важно восстановить власть и источник власти в среде своего народа и давать эту власть только своим районным администраторам, региональным губернаторам и федеральным президентам, а точнее атаманам все уровней объединения и организации народа.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Проснись гражданин, стань человеком!

phpBB [video]

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Записывайте быстрее, гражданин "Сиврюк"

Это по каковскому пониманию вы меня гражданином "обзываете"?
По Имперскому, СССРовскоми иль ноненшнему? :roll:
Хотя .. не отвечайте ... не важно.
Пусть по любому определению будет.
Гражданин это не ганжубей какой-нибудь, а всёжки гражданин. 8-)



Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
... Власть постоянно создаётся и воссоздаётся только Волей народа ....

И опять-таки.
Вы пан Погож это ... того ... не обобщайте употребляя термин Власть.
Поконкретней пожалста.
Оно ведь это ... Властей много всяко разных.
И по видам и по функциям ... и по формам правления ... и по политическим системам .... млин вагон и маленькая тележка.

Посему вам как рупору определённых идей надобно быть повнимательней в употреблении таких ёмко-неопределённых формулировок. :roll:

Не ... этот тезис не буду в блокнотик записывать.
Он нитудой-нисюдой какойто ... нема конкретики ... серый и не яркий ....

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сиврюк писал(а):
Это по каковскому пониманию вы меня гражданином "обзываете"?
По Имперскому, СССРовскоми иль ноненшнему?
...............................................................................
Оно ведь это ... Властей много всяко разных.
И по видам и по функциям ... и по формам правления ... и по политическим системам .... млин вагон и маленькая тележка.

Понятие "гражданин" - это эволюционное понятие. Изначально были "государственные рабы", потом при феодализме - "государственные холопы", а при становлении империи - "государственные граждане".
Гражданин отличается от человека только использованием прав, прописанных в Законах и Конституции государства. По Конституции РФ (ст.2) только права и свободы человека являются высшей ценностью, врожденными и не отчуждаемыми. В ФЗ "Основы законодательства о культуре" в ст.9 явно и прямо сказано, цитата: "Права человека в области культурной деятельности приоритетны по отношению к правам в этой области государства и любых его структур, общественных и национальных движений, политических партий, этнических общностей, этноконфессиональных групп и религиозных организаций, профессиональных и иных объединений." Права человека напрямую связаны с правами его народа, далее в ст. 20 "Народы и иные этнические общности в Российской Федерации имеют право на сохранение и развитие своей культурно-национальной самобытности, защиту, восстановление и сохранение исконной культурно-исторической среды обитания".

Граждане напрочь лишены понимания прав человека и потому не могут осознать и права народа. Потому в Конституции сказано, что права граждан приобретаются и лишаются по закону. Прав человека никто не может лишить, даже если человека насильно посадить и закрыть в клетке. Гражданин будет сидеть в клетке, даже если она не заперта, так как свободы и воли он боится больше, чем неволи.

Но граждане не понимают о чем идет речь. Чтобы было более понятно - права человека отличаются от прав гражданина в государстве точно также, как права учредителя отличаются от прав работников в предприятии. Человек и его народ являются в государстве единственным источником власти, а граждане рядовые и служащие являются исполнителями это власти.

Ваше утверждение, что "властей много всяко разных" только из-за непонимания. В государстве много только органов и организаций, исполняющих одну власть народа. Когда говорят для краткости "судебная власть", то в полном развернутом виде это звучит "судебная власть народа", а граждане из-за непонимания считают это "властью судей" - граждан, обученных играть роль судей. Нет у этих граждан власти и эти граждане могут творить произвол, когда народ не пользуется своими правами. Как паразиты репрессируют народ и подавляют волю - это другая тема. Как народ пробуждается и восстанавливает свою власть - это еще одна тема.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Ндяя (ц) Хельги.
Эко вам удаётся такие портянки выкладывать.

За Власть вы кружляли-кружляли, но я как я всё-таки вас понял, вы глаголите за Верховную власть сиречь высшую власть в государстве.
Да вы батенька убеждённый либерал и демократ, да ещё и отвергающий принцип разделения властей. :shock:
Терпимость ... плюрализм ... и всё такое типа равноправия ... прав женщин и лгбт?
Или как?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сиврюк писал(а):
Ндяя (ц) Хельги.
Эко вам удаётся такие портянки выкладывать.

За Власть вы кружляли-кружляли, но я как я всё-таки вас понял, вы глаголите за Верховную власть сиречь высшую власть в государстве.
Да вы пан Погож ярый либерал и демократ, да ещё и отвергающий принцип разделения властей. :shock:
Терпимость ... плюрализм ... и всё такое типа равноправия ... прав женщин и лгбт?
Или как?

Всё, что Вы здесь перечислили в Вашей голове и в Вашем сознании. Я об этом ни слова не написал. Потому и комментировать их смысл не могу.
Принцип разделения властей - это не разные власти, это разные ветви, органы и организации исполнения одной власти. Это же элементарно.
У Вас какое образование?

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Ага ... не писали.
Хотя ... даёшь права ЛГБТ вы и впрямь не писали.
Но то что вы исповедуете идеи либерал-демократического обустройства государства в ваших объёмистых постах, ну просто "светиться" ярким прожектором.
А права ЛГБТ и вяко-разный плюрализм, это производная либерал-демократии.

Можете конечно отрицать очевидное, типа "я не я и хата не моя" .. "вы меня не так поняли" ... "это вы себе сами надумали" ... и т.д. но очевидное-очевидно. :mrgreen:

Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
У Вас какое образование?

10 классов и чё?
Типа вы умный а я серость необразованная?
Горе мне горе ...

А за Власть.
Учите матчасть.
Хотя ....
Я и забыл, что вы ж "Трактователь" а не законник.
Трактуете так, как вам нужно.
Что ж ... имеете право.

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 13 янв 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сиврюк писал(а):
Ага ... не писали.
......................................
Но то что вы исповедуете идеи либерал-демократического обустройства государства в ваших объёмистых постах, ну просто "светиться" ярким прожектором.

У меня даже есть труд: "Основы либерал-демократии России и мира", из-за которого меня собственно выгнали из ЛДПР. Ну что из этого? - В Японии ЛДПЯ с 1956 года сделала самое высокоразвитое государство в мире.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
У меня даже есть труд: "Основы либерал-демократии России и мира", из-за которого меня собственно выгнали из ЛДПР. Ну что из этого? .

Да ни чё "из этого".

Просто удивителен современный мир в своём разнообразии.
Казакиец либерал-демократ ...
Млин ... гремучая смесь.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Сравнение ЛДПЯ с ЛДПР неуместно... Совершенно разные идеологические платформы.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Александр_Алексеев писал(а):
Сравнение ЛДПЯ с ЛДПР неуместно... Совершенно разные идеологические платформы.

Да в ЛДПР столько либерализма и демократии в партийной идеологии, столько у коммунистов монархических взглядов.

В начале 90-х Жириновский с его чуйкой застолбил этот бренд. :)

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сиврюк писал(а):
Просто удивителен современный мир в своём разнообразии.
Казакиец либерал-демократ ... Млин ... гремучая смесь.

О чем можно с вами гутарить, если Вы не понимаете слов "Казакия", "либерал-демократия" и судите о них по мнениям чужих авторитетов, типа Жириновского.
Мир действительно удивителен в своём разнообразии и Казакия может быстрее, чем Япония стать высокоразвитым государством мира с высоким уровнем порядка, достатка и безопасности в жизни казаков и других граждан.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Александр_Алексеев писал(а):
Сравнение ЛДПЯ с ЛДПР неуместно... Совершенно разные идеологические платформы.

Это я знаю лучше, чем кто-либо из здесь присутствующих.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
О чем можно с вами гутарить, если Вы не понимаете слов "Казакия", "либерал-демократия" и судите о них по мнениям чужих авторитетов, типа Жириновского.
.

Да куда ж мне сирому, троечнику со средним образованием. :oops:

Я из колхозников с ружьём в руках.
Посему мне ваши идеи по Великой Казакии, в силу моей недостаточной образованности видятся весьма деструктивными для моего государства.

Я это ... не приемлю идеологию либераст-демократии тем паче в её западном исполнении.
Мне это ... ближе к душе и уму лежат "стоять боятся" и "руки в гору". :mrgreen:

Вот мой Мир ...

phpBB [video]

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сиврюк писал(а):
Да куда ж мне сирому, троечнику со средним образованием. :oops:
из колхозников с ружьём в руках.

Россия - мама, мне понятно, а кто и где папа (тата, батя, отец)?

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Россия - мама, мне понятно, а кто и где папа (тата, батя, отец)?

От ведь бядулька и попадоса вам. :(
Даже вашасупер-пупер вумность не помогает вам понять простое.

Ну может всёжки поднатужитесь умом и предложите свои варианты из тех что спрягаются с мужским родом и подходит для России под того (или то) за что вы спрашиваете.

Будет интересно услышать ....

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сиврюк писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Россия - мама, мне понятно, а кто и где папа (тата, батя, отец)?

От ведь бядулька и попадоса вам. :(
Ну может всёжки поднатужитесь умом и предложите свои варианты ...
Будет интересно услышать ....

Может быть поступить доступнее - определить для начала общие понятия и представить общие образы слов "Родина" и "Отечество".

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Может быть поступить доступнее - определить для начала общие понятия и представить общие образы слов "Родина" и "Отечество".

Это уже нами обсуждалось.
По итогам этого обсуждения стало понятно, что у нас с вами разное понимание этих терминов.

Ладно ... на сегодня думаю, что хватит.
Я и вечернию клубнику свойскую со своего огорода заправленную натуральной сметаной уже дотрескал.
Пора в люлю ... развлекуха закончилась

Ну а на сон грядущий, мои лучшее и практичное для вас пожелание.
Вспоминайте почаще, при вашей-то деятельности, за цугундер и ледоруб.. :mrgreen:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сиврюк писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Может быть поступить доступнее - определить для начала общие понятия и представить общие образы слов "Родина" и "Отечество".

Это уже нами обсуждалось.
По итогам этого обсуждения стало понятно, что у нас с вами разное понимание этих терминов.

Что-то не припомню Ваши "термины". Представили бы свои понятия и образы, что была понятна и видна Ваша IQ и в чём разность понимания.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Сиврюк писал(а):
Вот мой Мир ...

А вот мой мир. И на Дону поют не по вашему. И что?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Иван Малахов писал(а):

А вот мой мир. И на Дону поют не по вашему. И что?

А ни что.
Я рад за вас ... как говорится "на здоровье"

А не по "нашему" это как?
Слова Россия нема в песнях?
на гуторе чи на балачке поют?

Где я сейчас живу поют и на мове и на суржке и на русском ... вопрос не в этом, ведь главное не форма а содержание

Звиняйте, но по ходу пьесы, сдаётся мне что Вы "подпрыгнули" на ровном месте :)

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Сиврюк писал(а):
А не по "нашему" это как?
Выражение "Мы университетов не кончали" сегодня не в тренде, а потому занимайтесь самообразованием, читайте Есенина "Гуляй поле"

Сиврюк писал(а):
...сдаётся мне что Вы "подпрыгнули" на ровном месте :)
Не нравится мне ваша песня. Ни мелодия ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Иван Малахов писал(а):
Не нравится мне ваша песня. Ни мелодия ни слова.

согласен полностью, напоминает, если не хуже, песенку:
phpBB [video]

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Млин ... ещё один ... образованием попрекает...
Да и слова такие ещё "продвинутые" ... не в тренде .... понимаш. :roll:

Вот мне не пруха ... попал "в вагон для" не курящих". :mrgreen:

И это ....
Слова не понравились.
Ну а видео ряд как?
Ну а смысловой ряд?
Тоже не ваше?

что ж ... как говорить на вкус на цвет ...
Только не понятно как это вяжется с вашими словами, что у Вас на Дону "поют не по вашему"

То что-то вам лично не нравится оно понятно, но при чём тут весь Дон?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Фу-фу-фу ....
Какой примитивный стёб.

Бачу что зепануло вас пан Погож.

Вы это ... на примитив то не переключайтесь.
Я уже привык к вашему высокоумному и филоссовско образнаму штили ведения беседы.

Пошто вы так меня разочаровываете? :o

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Сиврюк писал(а):
Пошто вы так меня разочаровываете? :o

Когда это я Вас очаровывал? - Напомните?
"Россия - мама, я влюбился в Моску-багама-абаму" или что-то подобное явно не Гиляро(е)вский сочинил.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Всё ... добили меня, пан Погож.
Примитивным бубликом прикинулись и банально троллить пытаетесь.

А-я-яй .... ну чисто фулюган инетный.

С таким Погожем мне общаться скучно и не интересно.
Пошёл я от вас злых и почему-то вдруг ставших примитивами.
Хотя ... конечно что не "вдруг" .... точно и по сути будет скать что "закономерно ставших".

За эту закономерность какнить потом.

И ... это ... за цугундер и ледоруб, говорить больше не стану.
Вы ж не до такой же степени "закономерно" поглупели что б не брать эти аспекты жития-бытия в расчёт. :mrgreen:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Ндяя (ц) Хельги.. Поморе-хохол.. Пусть лучше здесь Погоже свои "вирши шелмует", чем цитатники этого хрена от московии тут употреблять.. :D :D :D Не в обиду.. "Хеля" билат.. Это тут, почти как Хасекура....

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
XOIIEPEII, писал(а):
Ндяя (ц) Хельги.. Поморе-хохол.. Пусть лучше здесь Погоже свои "вирши шелмует", чем цитатники этого хрена от московии тут употреблять.. :D :D :D Не в обиду.. "Хеля" билат.. Это тут, почти как Хасекура....

Я теперь знаю, Борисыч, как в случае чего тебя из берлоги выманить :)

Для меня кстати дОсих остаётся загадкой, за что ты на Хельги грусть затаил. :roll:
Ну в Москве живёт ... ну это дискжокей ....


Но, раз "почти Хасекура", то не буду.
Як скажешь.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Сиврюк Ну в Москве живёт ... ну это дискжокей ....


Ну Бог с ним, про "казачьи такси" и проч. "петушиные едальни" в "казачьем стиле" в московии слышал, даже про "казачьих юристов " на КИБУЦе гутор был, но,- "казачья дискотека" с "Хелей" у пульта, - это пи(нцв)ц.. Иначе не скажешь......

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Сиврюк писал(а):
Млин ... ещё один ... образованием попрекает...

Я вас за язык не тянул, вы, давеча, сами с пафосом говорили о своем образовании.

Сиврюк писал(а):
что ж ... как говорить на вкус на цвет ...

Здесь немного другое. Мать к своим детям так не относится, как Россия к казакам. Это скорее смахивает на действие мачехи. Сыны Батюшки Дона для неё, похоже, головная боль и обуза

Сиврюк писал(а):
Только не понятно как это вяжется с вашими словами, что у Вас на Дону "поют не по вашему"

Не стану вас заставлять перечитывать всего Есенина – это перефразированная строка из поэмы “Песнь о великом походе”

…На Дону теперь поют Не по-нашему:
Пароход идет Мимо пристани.
Будем рыбу кормить Коммунистами
А у нас для них поют:
"Куда ты котишься?
В Вечека попадешь - Не воротишься.

Согласитесь, некоторая аналогия с сегодняшним днем прослеживается. Москва говорит “вы холопы” , на Дону говорят “Мы народ”. Нас обзывают сепаратистами и садят в тюрьмы.

Сиврюк писал(а):
И это ....
Слова не понравились.
Ну а видео ряд как?
Ну а смысловой ряд?
Тоже не ваше?

Да все не понравилось. Мне больше по душе

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Иван Малахов писал(а):
Согласитесь, некоторая аналогия с сегодняшним днем прослеживается. Москва говорит “вы холопы” , на Дону говорят “Мы народ”. Нас обзывают сепаратистами и садят в тюрьмы.

Не бачу прямой аналогии.

А так ... что и впрямь в тюрьму садят, за то что говорят "Мы народ"?
А сепаратизм ...
Ну дык Погожа и иже с ним послушаешь и видишь что ст. 280 прям для него написана.
Погож правда кружляет и след запутывает там Конституция ... Закон ... то всё ...
Но у него на лбу выбито "я хочу в цугундер".
Как бы это не смертельно для "москвы" ... даже полезно и удобно для спецуриков. :roll:

Сепаратизм ...
А что вы хотели?
Доорались долбопеты Казакийцы со своими программами и лозунгами.
Конфликт интересов и кстати "холопы" тут не причём.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Иван Малахов писал(а):
Сиврюк писал(а):
Млин ... ещё один ... образованием попрекает...

Я вас за язык не тянул, вы, давеча, сами с пафосом говорили о своем образовании.


Ая-я-яй ...
Ну что вы выдумываете?
С пафосом ... где вы его убачили-то"

Вот с ёрничанием, то да ... то возможно :)
Погож спросил я просто ответил на его вопрос.
Хотя нет не просто.
Когда говоришь для оппонента об отсутствии у тебя высшего образования, то собственно провоцируешь его.

Я люблю поразвлекаться с теми кто в определённый момент полемики, начинает щёки раздувать за свою образованность.
Обычно сдуваться и переходить на эту "аргументацию" в этой части начинают когда чувствуют что дело пахнет керосином.
Следующий шаг, это когда начинают пытаться троллить.

Погож например эти две стадии вчера прошёл.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Сиврюк писал(а):
Не бачу прямой аналогии.
Так вы, енто, очки протрите, чи линзы промойте. :D

Сиврюк писал(а):
А так ... что и впрямь в тюрьму садят, за то что говорят "Мы народ"?
Я думаю, что вам не составит труда узнать, за что добавили Петру Молодидову 4 годика.

Сиврюк писал(а):
Ну дык Погожа и иже с ним послушаешь и видишь что ст. 280 прям для него написана.
Дык я ему тожыть за енто говорыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Иван Малахов писал(а):
Сиврюк писал(а):
А так ... что и впрямь в тюрьму садят, за то что говорят "Мы народ"?
Я думаю, что вам не составит труда узнать, за что добавили Петру Молодидову 4 годика.

Не нашёл в инете самой статьи. Если есть ссылка на неё то скиньте.
Но и не читая могу предположить, что ажн 4 экспертизы, что проводились уж не за "Казаки народ" нашли признаки что попали под ст. 280
Если б какой-нить великоросс Вася Васечкин опубликовал подобного рода статью За "Россию для русских", то наверняка тоже стала бы предметом разбирательства в суде по ст. 280

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Сиврюк писал(а):
Не нашёл в инете самой статьи.

Ну если ВЫ не нашли, то зачистка была основательной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Иван Малахов писал(а):
Я думаю, что вам не составит труда узнать, за что добавили Петру Молодидову 4 годика.

Что здесь трудного. Я был на судебных Заседания в Советском райсуде г. Ростова-на-Дону, когда добавляли срок Петру Молодидову и есть статья по этому поводу на целую полосу в моей газете "Донское Время". - Судили за высказывания против государственных органов, так же как и Дзиковицкого в газете "Казачий взгляд".

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
.....когда добавляли срок Петру Молодидову .....

Кто хочет материально помочь П. Молодидову могу дать координаты...

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
"... КТО ВЫСТОИТ ПОДОБНО СКАЛАМ,
КТО НА КОЛЕНИ УПАДЁТ..."

20 января 2017 года руководитель ФАДН России Игорь Баринов принял участие в торжественной церемонии открытия этнографического мемориала «Ахульго» в Унцукульском районе Республики Дагестан.
Мемориальный комплекс представляет собой архитектурный ансамбль, в который вошли 17-метровая сигнальная башня и здание, в котором располагается выставочный зал с репродукцией панорамы художника Франца Рубо «Взятие аула Ахульго».
«Отрадно, что этнографический историко-мемориальный комплекс «Ахульго», с одной стороны, будет рассказывать о важнейшем событии Кавказской войны, а с другой - выполнять просветительскую функцию, благодаря которой посетители смогут лучше узнать и ближе познакомиться с обычаями, культурой, бытом народов Дагестана. Уверен, что это позволит многим преодолеть сложившиеся стереотипы в представлении о жителях Кавказа, будет способствовать сближению всех россиян, укреплению нашего единства», - сказал, приветствуя собравшихся, Игорь Баринов.
Завершая свое приветственное слово, Баринов выразил надежду, что этот комплекс станет не только мемориальным местом, но и местом объединения народов России, местом их дружбы.
phpBB [video]

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Погож про Дагестан ... и раз тема Всяка-разна всячина, то я за одну забугорню женщину.

Я и не думал что она жива здорова, бо ещё в юности, в коротких штанишках и с алым галстуком на шее мы лозунговали за её свободу.
А она ноне вместе с Мадонной на Трампа наезжает. Бяка ...



Изображение

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Анжелка поди? :o

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Хаперъ писал(а):
Анжелка поди? :o

Ага она старушка. За 70, а всё в борьбе. :mrgreen:
Молодёжь и не знает кто такая которая Дэвис

USA Today: противники Трампа боятся диктатуры, но верят Анджеле Дэвис
Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2017-01-22 ... a-boyatsya

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Вот попал....в десятку...но по чесноку, чисто интуитивно :D

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Хаперъ

Да что ж не попасть в десятку ведь с детства ее портреты намылили нам глаза, хоть и постарела, но узнаваема.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Ну ракурс совсем не ее, ну и годы... ну а я не ''бабка Ванга'' :D

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
http://punkt-a.info/news/politika-i-jek ... lya-kazaka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://gentlemanstory.net/2016/02/chist ... oldunstvo/

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
А что нам констатируют исторические документы, с которыми не поспоришь.
Уральское казачье войско. Статистическое описание. В двух томах. С 10 картами. Составил Н. Бродин. Издание Уральского войскового хозяйственного правления. Уральск. Типография Уральского казачьего войска. 1891.
В 1876 году племенной состав войскового населения выражался: 93 % русских, 5,5 % татар, 1,5 % калмыков.
О религиозном составе войскового и невойскового населения можно судить по следующим данным:
Первое по своему числу место среди войскового населения занимают старообрядцы, составляющие 53,3 % всех казаков. За ними следуют единоверцы – 39,3 %, за ними магометане – 5,3 %, за ними православные – 1,0 %, за ними буддисты (язычники). Невойсковое же население состоит преимущественно из православных и магометан.
Войсковое население заключает в себе обще-государственные сословные подразделения. Относительное количество этих категорий видно из следующих цифр отчёта за 1885 г.:

Дворян – 1188 (1,2 %)
Духовенства – 733 (0,7 %)
Казачества – 98050 (98,1 %)

Состав невойскового населения по сословиям следующий:
Дворян – 281
Духовенства – 20
Купцов – 444
Мещан - 3412
Крестьян – 28185
Инородцев – 4100
Иностранцев – 23

Надо заметить, что на языке самих казаков под иногородними разумеются только пришлые русские люди – купцы, крестьяне, мещане, чиновники и т.п.
Киргиз же, принадлежащих тоже к лицам невойсковым, казаки иногородними никогда не называют; между тем в оффициальных отчётах под рубрикой «иногородних» значатся все невойсковые лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы