ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
У наших соседей в Ворнежской области есть село ТЮКОВКА вот и обьясняется происхождение С.В.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Алексееву.А ты рот мне не затыкай и сам не тявкай! Поучи тёщу борщ варить, много про себя интересного узнаешь! А шпроты вам и не снятся. разве что азербайджанские. У меня спросили и я ответил.
Берендею ,- Что именно не нравится? Ты поподробнее, а то неясно. И не надо мне историю преподавать; мне её преподавали не партийные историки, а потомственные Донские казаки, уроженцы Присуда,- мои дед,отец и другие.

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Рижский атаман, лабус показаченный, может хватить тарахтеть не по делу? Достал всех своими претензиями))))) Обиженный)))))

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Александр_Алексеев Привяжи ботало! По-делу ты ничего и не говоришь, только дерьмом плюёшься.

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Ботало у тебя, лабус)))) Хватит наводить тень на плетень... На форуме у тебя все враги почему-то... " слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него" (Ф.Ницше)

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Рижский атаман писал(а):
Берендею ,- Что именно не нравится? Ты поподробнее, а то неясно. И не надо мне историю преподавать; мне её преподавали не партийные историки, а потомственные Донские казаки, уроженцы Присуда,- мои дед,отец и другие.

Миша, а как с потомственностью ..... :lol: у бабушки, мамы и других ....?
Твои учителя истории очень плохо тебя учили, судя по твоим нарядам и отношению к России....... Потомственные Донские казаки никогда не выставляли на посмешище своих жён.....
В 1816 году атаман Платов издал приказ, в котором было сказано: «Пускай верность и усердие их( казачек), а наша за то к ним признательность, взаимное уважение и любовь, послужат в позднейшем потомстве правилом для поведения жён донских».

Понимаю, что твои учителя этого не знали.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Берендей_ВВ В 1816 году атаман Платов издал приказ, в котором было сказано: «Пускай верность и усердие их( казачек), а наша за то к ним признательность, взаимное уважение и любовь, послужат в позднейшем потомстве правилом для поведения жён донских». А как это перевести на нормальный русский язык? Вы ведь ребята деревенские; вам- бы грабли, мотыги. Да ватники с кирзачами(зипуны), а я -городской и жену свою одену так, как считаю нужным! Я не должен перед тобой отчитываться за своих предков,- это были весьма достойные люди. Хотел бы посмотреть на твои наряды,
Александр_Алексеев Ботало всё- таки у тебя, а на форуме у меня и друзья есть не только такие как ты. За ссылку спасибо,хотя непонятно, что ты имел в виду.

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Последний раз редактировалось Рижский атаман 16 дек 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://www.rostov.aif.ru/politic/gover/ ... ih_kazakov

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Хаперъ писал(а):
У наших соседей в Ворнежской области есть село ТЮКОВКА вот и обьясняется происхождение С.В.

Чтобы Вы что-то могли объяснить надо повышать кругозор и интеллект.
Усть-Хоперский, юрт
Станицы
Усть-Хоперская, станица
Хутора
Астахов, хутор
Бахмуткин, хутор
Белавин, хутор
Бобров, хутор
Большой, хутор
Верхне-Калмыков, хутор
Горбатов, хутор
Девяткин, хутор
Елань, хутор
Затон, хутор
Зимовной, хутор
Избушенский, хутор
Каледин, хутор
Карасев, хутор
Клинов, хутор
Котов, хутор
Крутовской, хутор
Нижне-Калмыков, хутор
Пронин, хутор
Рубашкин, хутор
Рыбный, хутор
Средне-Крутов, хутор
Тюковной, хутор
Ушаков, хутор
Усть-Клиновский
Чеботарев, хутор
Ягодный, хутор
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тюка Порфирий. Казак. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Эвакуирован на корабле "Витим". /4–58/
Тюкавкин Алексей, р. 1881. В эмиграции в Китае. Убит красными 1 окт. 1929 в пос. Тынхэ у ст. Якши. /400/
Тюкавкин Андриан. Вахмистр. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Георгий Михайлович. Казак. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 2-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Даниил Тимофеевич, р. 1888. Беженец. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в Дальневосточной казачьей группе. Весной 1923 в составе Борзинской станицы в Лазарево (Корея). Отец Тимофей, р. 1852, сестра Мария, р. 1905. /653–49/
Тюкавкин Даниил. Казак. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Диомид. Приказный. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Ефим, р. 1884. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в составе Дальневосточной казачьей группы. В конце 1922 — весной 1923 в составе Борзинской станицы в Гензане (Корея). Жена Екатерина, р. 1881. /653–49/
Тюкавкин Иван Николаевич, р. 1862. Беженец. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в Дальневосточной казачьей группе. Весной 1923 в составе Даурской станицы в Лазарево (Корея). Дочь Степанида, р. 1902. /653–49/
Тюкавкин Иосиф Федорович, р. 1881. Беженец. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в составе Дальневосточной казачьей группы. В конце 1922 — весной 1923 в составе Даурской станицы в Гензане (Корея). Жена Александра, р. 1891, дочь Анна, р. 1914. /653–49/
Тюкавкин Кирилл, р. 1895. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в Дальневосточной казачьей группе. Весной 1923 в составе Куранжинской станицы в Лазарево (Корея). Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане. /653–3,49/
Тюкавкин Михаил. Казак. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Николай, р. 1889. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. На 1 янв. 1923 в Гензане (Корея). /653–114/
Тюкавкин Павел, р. 1900. Бомбардир. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. В конце 1922 — начале 1923 в составе Смешанной береговой группы в Гензане (Корея). /653–114/
Тюкавкин Петр Михайлович. В белых войсках Восточного фронта. Взят в плен. На 1928 в частях ОДВА. /699–390/
Тюкавкин Семен Семенович, р. 1871. В эмиграции в Китае. Убит красными 1 окт. 1929 в пос. Тынхэ у ст. Якши. /400/ Тюкавкин Спиридон. Старший урядник. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в составе Отдельной
Забайкальской пластунской казачьей дружины. В конце 1922 — весной 1923 в Гензане (Корея). В эмиграции в Китае; на 2 июля 1926 член Забайкальской станицы. /621–12; 653–86/
Тюкавкин Тимофей, р. 1851. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. В конце 1922 — весной 1923 в госпитале (барак №1) в Гензане (Корея). /653–49/
Тюкавкин Тимофей. Казак. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Яков. Юнкер Иркутского военного училища. Участник декабрьских боев с большевиками. Убит 8–18 дек. 1917 в Иркутске. /20–34/
http://www.predistoria.org/forums/index ... ic=2144.45

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, стесняюсь спросить - а какое отношение имеет Забайкальское войско и Дальний Восток к станице Усть-Хоперской Усть-Медведицкого округа Области войска Донского?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Чтобы Вы что-то могли объяснить надо повышать кругозор и интеллект.
Усть-Хоперский, юрт
Станицы
Усть-Хоперская, станица

Хутора
Астахов, хутор
Бахмуткин, хутор
Белавин, хутор
Бобров, хутор
Большой, хутор
Верхне-Калмыков, хутор
Горбатов, хутор
Девяткин, хутор...

Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш высоко интеллектуальный диспут, но с интеллектом проблемы у вас.
ЮРТ это поместная земля ОДНОЙ станицы и писать “Усть-Хоперский юрт, станицы: Усть-Хоперская…” не правильно.
Если уж вы решили, в своем послании уважаемому Хоперцу, вместе с административным центром упомянуть и его поместную землю, то следовало написать так:
- Станица Усть-Хоперская с расположенными в её юрте хуторами: Астахов, Бахмуткин, Белавин, Бобров…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Какие вы тут все стеснительные. Интересно, что про вас гутарят умные люди.
***
Они такие стеснительные граждане… стесняют всех, с кем находятся рядом.
***
Стеснительность в любой её форме мешает быть самим собой. В полной мере человек раскрывается лишь тогда, когда чувствует себя непринуждённо.
© Стефан Цвейг
***
Рассказали одну историю. Мама и ее взрослая дочь возвращаются с дачи, идут полем к электричке. Маме захотелось пописать, она ищет кусты. Кустики есть, но только они редкие и жидкие какие-то. Она лезет в них задом, а дочь ее корректирует, обе при этом кричат.
— Видно?
— Да, да, видно, еще дальше. Мама, женщина, кстати, необычайно дородная, с приятными, хоть и огромными формами, пятится дальше в кусты.
— Видно?
— Да, да, давай еще! Она еще пятится, и еще, и еще. Наконец, дочь ей делает отмашку — начинай! — она садится и справляет нужду. Когда она уже встала, облегченно натягивая трусы, сзади раздался голос:
— Хорошо, что не в стакан…
Она обернулась в небывалом смущении, и перед ней предстала картина: три мужика, расположившись со стаканами в руках на травке, в ужасе наблюдали, как на их скатерть-самобранку из кустов неумолимо, как бульдозер, руководимый далеким бригадиром, надвигается необъятная женская задница.))
***
Рядом с ним на скамейке сидела девушка с невыразимо печальными глазами… Просто стеснялась признаться, что села на гвоздь.
***
Будешь стесняться, никто не увидит и не оценит.
© Игорь Мелькин, 2013 Свидетельство о публикации №213111300760
***
Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф».
Есть комплексы, которых не стесняются.
***
Комплексы и стеснительность долой!
Возможно, это недостатки воспитания либо наследственность.
Постоянное недовольство собой, своим поведением неизбежно приводит к неврозам.
***
Незнакомый парень предложил по скайпу стрептиз станцевать. Согласилась.
Говорю: «Только трусы не снимай, я стесняюсь!»
Он: «Я тоже…»
© Lisa
***
Писатель нещадно тянул за уши ростки прекрасного, и они жалко увядали на его страницах, стесняясь своего вытянутого уродства.
© Борис Андреев
***

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, ваш ответ принят)))) Всё стало понятно.... Весь мир играить в индейцев, а русские мужики в казаков....

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Раз Погож здесь, то у меня вопрос ...
Подписи для кандидата в кандидата от Дом 2 уже собирают?
Вопрос не праздный.
У меня на селе есть двое придурковатых, хотят за пани Собчак проголосовать.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Чтобы Вы что-то могли объяснить надо повышать кругозор и интеллект.


В списке хуторов выделен Тюковной. В корне названия этого хутора слово "тюк", что означает - вязанка, связка чего либо, например тюк соломы. А фамилия Тюкавкин, происходит от корня "тюкавка", не "тюк", а то был бы Тюков. Фамилия Тюкавкин к названию хутора Тюковной, никакого отношения не имеет.

В интернете можно найти объяснение, что фамилия Тюкавкин происходит от старославянского "тюкачь" - плотник, но фамилия была бы в таком случае Тюкачев (более старинная версия фамилии Плотников). Однако фамилия Тюкавкин происходит от слова "тюкавка", что могло быть прозвищем любителя тюкать - стукать.

А вообще, фамилия Тюкавкин только в одной трети случаев имеет славянское происхождение, в более четверти, произошла из языков народов России (бурятского, мордовского, татарского, башкирского, и др.), в 20% имеет еврейские корни, в 20% являются русифицированными вариантами латышских фамилий.
Так-что, наличие однофамильцев-казаков ничего не доказывает в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Чтобы Вы что-то могли объяснить надо повышать кругозор и интеллект.


В списке хуторов выделен Тюковной. В корне названия этого хутора слово "тюк", что означает - вязанка, связка чего либо, например тюк соломы. А фамилия Тюкавкин, происходит от корня "тюкавка", не "тюк", а то был бы Тюков. Фамилия Тюкавкин к названию хутора Тюковной, никакого отношения не имеет.

В интернете можно найти объяснение, что фамилия Тюкавкин происходит от старославянского "тюкачь" - плотник, но фамилия была бы в таком случае Тюкачев (более старинная версия фамилии Плотников). Однако фамилия Тюкавкин происходит от слова "тюкавка", что могло быть прозвищем любителя тюкать - стукать.

А вообще, фамилия Тюкавкин только в одной трети случаев имеет славянское происхождение, в более четверти, произошла из языков народов России (бурятского, мордовского, татарского, башкирского, и др.), в 20% имеет еврейские корни, в 20% являются русифицированными вариантами латышских фамилий.
Так-что, наличие однофамильцев-казаков ничего не доказывает в данном случае.

Это Вы не мне поясняете, а гражданам, которых волнует моё происхождение. Сегодня только один надёжный критерий определения народной (национально, этнической, культурно-этнической) принадлежности человека - семья, род и община. Мнение граждан, которые прячутся за ложными аватарами и ложными кличками меня не особо волнует.
Хаперъ писал(а):
У наших соседей в Ворнежской области есть село ТЮКОВКА вот и обьясняется происхождение С.В.

"Тюкавка" у казаков назывался деревянный молоток для сооружения глинобитных домов и глинобитных защитных сооружений.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
"Тюкавка" у казаков назывался деревянный молоток для сооружения глинобитных домов и глинобитных защитных сооружений.

Уточните пожалуйста у каких казаков и где это можно почитать.
Дело в том, что словари Соловьева и Митрова дают толкование “повторять слово –ТЮ”,
хотя у нас это означает – монотонно стучать.
А слово “тюкнуть” уважаемые авторы толкуют, как “позвать”. У нас же не ТЮКАЮТ (зовут), а ГУКАЮТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Иван Малахов писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
"Тюкавка" у казаков назывался деревянный молоток для сооружения глинобитных домов и глинобитных защитных сооружений.

Уточните пожалуйста у каких казаков и где это можно почитать.
Дело в том, что словари Соловьева и Митрова дают толкование “повторять слово –ТЮ”,
хотя у нас это означает – монотонно стучать.
А слово “тюкнуть” уважаемые авторы толкуют, как “позвать”. У нас же не ТЮКАЮТ (зовут), а ГУКАЮТЬ.

У Амурских и Забайкальских казаков. https://amur_toponyms.academic.ru/3927/тюкавка Но Вам стеснителям форума, которые разогнали с форума всех казаков, какое дело до современных дел казаков? Вам бы только водочки попить и вспомнить в каком полку служил дедушка или прадедушка в прошлом, а в современном мире вы ни чем от остальных россиян не отличаетесь.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Вам бы только водочки попить...

Я ещё вышивать могу и на машинке тоже...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Иван Малахов писал(а):
Я ещё вышивать могу и на машинке тоже...)))

Может и читать умеете, а также критику и рефлексию?

Я считаю себя казаком, так считают и мои близкие.
Я признаю казаков самобытным Народом.
Я признаю за Казачьим Народом право добиваться собственного национально-государственного и национально-территориального образования в составе РФ.
Я признаю право казаков на учреждение традиционного казачьего самоуправления в границах казачьих национально-государственных и национально-территориальных образований.
Если кто-то не признаёт выше сказанного, то это его трудности и я не обязан никому ничего доказывать и добиваться у него такого же признания. Российские законы и общепризнанные международные нормы поддерживают моё самоопределение и игнорируют чьё либо противозаконное непризнание.
Казакам надо просто стать и быть самобытным Народом, но не ждать чуждого признания. Для этого надо знать традиции и современные законы, позволяющие народу восстанавливать свои народные объединения и организации.
Объединения любого народа начинается с объединения в традиционные Семьи (или войсковые десятки), затем главы соседских семей (десятники) объединяются в Рода (сотни), главы родов (сотники) - в Общины (тысячи), главы общин (тысячники) создают станичные, окружные и областные (краевые) Казачьи Общества, атаманы казачьих обществ объединяются в высшую форму казачьего общества - казачье войско или казачью республику в составе Российской Федерации.
Объединения позволяют Казачьему Народу использовать Законы, Конституцию РФ осуществить самоорганизацию совместной деятельности казаков и дружественного казакам иногороднего населения во всех необходимых областях жизнедеятельности, удовлетворяющих потребности казаков и иногородних в восстановлении на казачьей земле своего порядка, своего достатка и своей безопасности.
В первой статье Конституции РФ записано: Россия - правовое государство с республиканской формой правление. Казакам не нужны чужие (например, римские) права и чужая (например, римская) республиканская форма правления. У казаков испокон веков были казачьи права и казачья республиканская (войсковая) форма правления, привлекательные для многих диаспор (общин) из окружающих казаков иных народов. Потому Россия, которую создали казаки по мнению Льва Толстого, и стала многонациональным государством.
Во второй статье Конституции РФ записаны права человека и права гражданина, которые должно соблюдать и защищать государство на всех уровнях. Права человека врожденные от народа и неотчуждаемые. Права гражданина приобретаются и лишаются по Закону о гражданстве. Права человека вместе с Волей, Духом и Мудростью воспитываются только в семье, роду и общине и защищаются национально-государственными образованиями. Права послушного и исполнительного гражданина формируются в садике, школе, вузе, средствах информации и других гражданских организациях, а защищаются местными, региональными и федеральными государственными органами в меру необходимости.
В третьей статье Конституции сказано, что народ является источником власти и осуществляет свою власть непосредственно ( в границах семьи, рода и общины), через органы местного муниципального самоуправления (станиц, округов, городов), через государственные органы (областных или республиканских национально-государственных образований). Никто не может узурпировать у народа власть, если только он сам не желает осуществлять свою власть непосредственно, через свои местные и государственные органы, учреждаемые национально-государственными образованиями.
В Законе "Основы законодательства РФ о культуре" (ст. 9, 20-21) сказано, что право человека жить в своей народной исконной культурно-исторической среде обитания обеспечивают национально-государственные образования коренного народа и национально-культурные автономии для пришлых диаспор.
в Законе "О реабилитации репрессированных народов" сказано, что все мероприятия по реабилитации, в том числе по восстановлению упразднённых национально-государственных образований и восстановлению территориальной целостности осуществляются только на основе волеизъявления народа. Поэтому необходимы хуторские, станичные, окружные и региональные инициативные группы казаков, которые соберут казаков на сход и круг для осуществления волеизъявления и необходимых мероприятий по восстановлению традиционных казачьих объединений и организаций.
В Законе "О государственной службе казачества" статья 2 пункт 3 записано: "Казачье общество - форма самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества в соответствии с федеральным законодательством (некоммерческая организация). Казачье общество создается в виде хуторского, станичного, городского, районного (юртового), окружного (отдельского) или войскового казачьего общества, члены которого в установленном порядке принимают на себя обязательства по несению государственной или иной службы". Прежде чем брать на себя обязательства и создавать на основе самоорганизации казачьи организации по несению государственной, муниципальной и иной службы, казаки должны восстановить полноценные хуторские, городские, станичные, окружные и областные общества. Для финансирования казачьих обществ пишутся специальные государственные программы. Но некоторые граждане в сговоре с администрациями всех уровней создают реестровые организации, вешают на них табличку "казачье общество" и делят между собой бюджетные деньги, а прописанные в законе традиционные казачьи общества не создают, законы и конституцию не исполняют и этим совершают преступление против казачьего народа и российского государства.
https://www.facebook.com/groups/1669225900055764/perm..

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Млин ... Погож, ну что вы зажались за пани Собчак.
Что жалко вам сказать про подписи?

Вы ж наверняка уже собираете сами промеж своих "хуторян"

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Я считаю себя казаком, так считают и мои близкие...

Я вас умоляю. Ну какое мне дело до того кем вы себя считаете.
Мне так же без разницы кем вы считаете казаков. От этого счета им не холодно и не жарко.
Нашто толочь воду в ступе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Да давайте отвлечёмся от всяко-разных гандурасов

Вот этот ролик я пересматривал несколько раз, после каждого просмотра у меня возникало какое-тг "внутреннее умиротворение"

phpBB [video]

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
А вот предвыборная песня кандидата в президенты Собчак, под названием: "Борятся жопы с бровями".
Ну как такую красоту не избрать? :D
А что как победит? Аксюшка глазастая, дажно приметила верного бородатого соратника. И быть Тюкавкину верховным атаманом всея Руси. С ним теперь уж лучше не скандалить. :D


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
За пани Собчак.
Ну понятно что шоу уже идёт.
Не хватает тотализатора.
Пани надобно собрать 300 тысяч подписей.
Соберёт не соберёт?

Погож ... ставочку сделать не хотите?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Зашел сейчас на сайт СКВРиЗ, полистал. Я там зарегистрирован с самого начала. И только заметил что писать возможности лишен, и в комментариях, и на форуме. А раньше вроде писал пару раз. Проштрафился где-то, и не заметил, а может испугал кого ненароком. Ведь в элитарном казачестве много членов нежных, ранимых.
А если по правде - это они правильно почуяли неладное. Да толку с того нет никакого. Можно ведь писать не только на дохлый сайт, но и туда где люди читают. Уж лучше бы терпели критику на своем сайте.

Смотрю, Иван Демидов там в больших начальниках. Хотел попроситься к нему в "банду", по старой дружбе. Уже и мечтать начал, представляя как будем с Иваном кошмарить всяких экологических засранцев. Я и спрятаться знаю где можно в горах. :D
Так нет - вижу начальника на аватарке, а заявление о приёме на службу написать не могу... Обидели.

Если серьёзно, что, по поводу СКВРиЗ надо молчать? Я далек теперь от всяких структур казачества, много чего не понимаю. Но то что вижу со стороны, поднимает на лысине волосы дыбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Если серьёзно, что, по поводу СКВРиЗ надо молчать?

Нет не думаю, думаю наоборот, выступать против них широким казачьим фронтом.Понятно что все эти ''показаченно придуманные'' реагировать особо не будут, но зерно сомнения у какой то здравомыслящей части(надеюсь что у них есть такие)посеять нужно.З.Ы. Сайт откровенно дохлый, как и все творения г-на Зборовского.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Терского беру. На должность начальника экологической службы района. А может быть и области. Если согласится. Потому, что охранять природу должны потомки тех предков, чьи могилы в этом районе.
Непонятно только: кто обидел? И за что?

Ксюша поёт ..... с чувством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Ivan Demidov писал(а):
... потомки тех предков,

Мне кажется что вы перемудрили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
На счет обиды я пошутил. Не нужен мне сайт СКВРиЗ.

А насчет экологической работы...
Промышленность третьего тысячелетия развивается в темпе, который можно сравнить с геометрической прогрессией развития науки и техники. Однако, технологические процессы промышленного производства небезупречны, в виду этого, ежедневно происходит негативное влияние на окружающую среду.
Короче говоря, знаю одного типА, завод у него... загрязняет. Пусть праздники отметит, а потом предъявим, на первый раз думаю - лям (не много). Не заплатит - на "счетчик поставим".

Вот только с кадровым вопросом могут быть трудности. У нас тут несознательные нарушители экологии, могут экологам "бока намять" аж делать нечего. В связи с этим фактором, нужны очень квалифицированные сотрудники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Все эти вопросы решаемы. Но! При условии, что мероприятия будут проводиться по технологии, отработанной за четверть века.

Изначально ставятся 4 задачи:
1. Реально защитить Природу.
2. Нигде не нарушить Закон.
3. Денег заработать.
4. Не получить "по шее" от нарушителей экологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://3rm.info/main/69988-rossiya-ne-d ... yandex.com

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Вопрос о предпочтительной политической ориентации населения Крыма стоял на повестке дня ещё 100 лет назад:

Цитата:
Или ещё: чем, собственно, предпочтительнее сентябрь 1917 года перед апрелем 1918 года, когда Украинская рада, снарядившая было делегацию для переговоров с Советской властью, в один миг была сброшена в политическое небытие “на основании” немецкого “толкования” принципа самоопределения народов?..
Или, наконец: почему заявление изгнанного казаками казачьего генерала Краснова, попавшего в плен к советским войскам под Гатчиной в конце 1917 года и потом освобожденного Советской властью на честное слово, — почему его заявление считается “политическим актом большой важности”, а заявление, например, Крымского совнаркома, сплачивавшего вокруг себя сотни тысяч русского и татарского населения и трижды по радио объявившего о неразрывной связи Крыма с Российской Федерацией, — считается не имеющим политического значения?
Почему изгнанный казаками генерал Краснов пользуется особым покровительством украинско-германских правителей, а свободно избранный населением Крымский совнарком разбойнически расстрелян?..

Очевидно, дело тут не в подлинности “заявлений” и не в массах, поддерживающих эти “заявления”. Дело тем более не в понятии “самоопределение”, варварски истасканном и искаженном официальными грабителями. Дело просто в том, что “заявления” очень выгодны украинско-немецким любителям империалистических махинаций, ибо они удобно прикрывают их стремления к захвату и порабощению новых территорий.

О Донщине и Северном Кавказе (Факты и махинации)
https://coollib.com/b/90218/read#t28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
Вездеход "Лесник" для охотников и рыболовов: может не только преодолевать бездорожье, но и водные преграды со скоростью 2,5 км/ч. Ориентировочная стоимость этого внедорожника - 1 750 000 рублей.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
С Новым Годом православные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
Цитата:
Встречаются здесь и очень колоритные персонажи. Уж кого-кого не ожидаешь здесь встретить, так это африканца, да еще и мусульманина. Тем не менее нигериец Абдул, приехавший по обмену работать на заводе «Роствертол», в эту прохладную ночь пришел именно сюда. Он плохо разъясняется по-русски, но его восторг смешанный с ужасом можно понять и слабо владея английским.

— Это … (нецензурная брань, произносит по-русски) просто. Я не могу поверить, что столько людей, пожилых, маленьких детей, делают это. Когда мне мои знакомые сказали, что сегодня люди голые будут нырять в воду, я не поверил и решил сходить и сам посмотреть на это. Я расскажу дома своим родным, что русские просто крейзи. На мне куртка, теплый свитер, рукавицы и шапка, но мне очень холодно, я смотрю на них и мне становится еще холоднее. Невероятно, какие это смелые люди, — говорит Абдул.


http://161.ru/text/gorod/2018/01/19/?p= ... 1143822336

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Муниципальная Батайская газета разместила вот такую памятку. :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
ТерскийА ты заметил, кто там админом! "Те же яйца, только в профиль",- Псевдо- казак из семьи военнослужащих. Я тоже лишён "права голоса", как и на КИАЦе. :lol:

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
5 последних лет в актовом зале имеющегося в Новочеркасске Южно-Российского государственного политехнического университета (бывшего Новочеркасского политехнического института) 25 января - в так называемый Татьянин день - даются губернаторские балы. На них девушки-студентки присутствуют в пышных платьях, а юноши-студенты - в фрачных парах.
А самый первый ретроспективный бал в этом зале ЮРГПУ (НПИ), называемом Крытым двором, был дан ровно четверть века назад - 7 января 1993 года. Но бал этот был приурочен не к дню св. мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, а к дню рождества Христова.
Участниками же этого бала были не студенты ВУЗов, а кадеты возрождаемого в тот период Донского императора Александра III кадетского корпуса и ученицы новочеркасских школ. Музыка была натуральная: её исполняли оркестранты духового оркестра Новочеркасского военного училища связи. Почетным гостем бала был бывший кадет Первого русского Великого князя Константина Константиновича кадетского корпуса (ПРВККККК), который существовал в стране сербов, хорватов и словенцев до 1944 года. Это - Алексей Михайлович Ермаков, который отснял и смонтировал видеофильм о том памятном дне, где показ самого бала начинается с 14-й минуты:


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://cursorinfo.co.il/runet-razveseli ... yandex.com

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
https://news.rambler.ru/weapon/39031698 ... ntent=news

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
В Ташлинском районе Оренбургской области разведаны месторождения:

- нефти - 100 млн тонн;

- газа - 20 млрд куб метров.

Эти месторождения оценены в 300 млн долларов и выкуплены кипрской нефте-компанией «Нефтиса» (Мих. Гуцириевым) у кипрской металургической компании «Металлоинвест» (Алишера Усманова).

1. Сладковско-Заречное;

2. Кошкинское;

3. Яснополянское.

Эти месторождения разрабатываются в близи пос.: Пустобаево, Мирошкино, Луговой, Болдырево, Кинделя, Бородинск, которые находятся южнее р.ц. Ташла в радиусе от 6 до 25 км.

Разработчик ООО «Сладковско-Заречное», ген. дир. Барышников Андрей Владимирович.

Планируется рост добычи нефти в объёме от 1 до 5 млн тонн в год в течении 5 лет.

Имеется ряд проблем, связанных с добычей: залежи содержат карбонатные трещиноватые коллекторы с большой глубиной залегания (около 5 км), поэтому для извлечения требуются кислотные гидроразрывы пластов.

Разработка месторождений ведётся с грубыми нарушениями природоохранного законодательства, что приводит к загрязнению окружающей среды и нанесению вреда здоровью проживающего населения. Попутный газ открыто сжигается (100%) в 6 факельных установках вблизи жилых посёлков.

При этом применяются схемы, блокирующие действия специально-уполномоченных гос. органов в области охраны окружающей среды.
По отношению к проживающему населению творится ..... геноцид. А проживающее население это потомки исторической станицы Иртецкая УКВ. На совместном сходе жители предложили нефтяникам попить принесённой водички из колодцев. Нефтяники пить не стали. Вода негодная для питья. С примесью нефти. Водоносные горизонты разрушены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
РАЗВЯЗКА - в самом конце сюжета.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Чивось я не понял, во граве второй коробки, после девчат, клешаногий воин, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://bloknot-rostov.ru/news/chislenno ... yandex.com

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 11:50
Сообщений: 45
Откуда: Борисоглебск
Солдаты из Анголы порадовали зрителей на параде в Омске

phpBB [video]


23 февр. 2018 г.

Солдаты из Анголы прошли на параде, приуроченном ко Дню защитника отечества в Омске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 11:50
Сообщений: 45
Откуда: Борисоглебск
Венгерский город не взяли на культурный конкурс, так как он "пропагандирует белую христианскую Европу"

Секешфехервар сняли с конкурса на Культурную столицу Европы, заявив что представленный городом ролик "слишком белый и слишком христианский." Соперничество проходило в рамках Венгрии, программа выбирает культурные столицы европейских стран для их дальнейшей поддержки.

Как ответил мэр Секешфехервара, конкурсная комиссия отвергла видеоролик, назвав его "пропагандой белой христианской Европы." Один из экспертов так отозвался о нём: "Все люди на видео белые, счастливые, танцуют на улицах."

Программа "Культурная столица" в первую очередь поощряет разнообразие, а, как известно, белые христиане считаются самыми "неразнообразными" людьми...

phpBB [video]


RuFabula


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Необычайное происшествие в украинском городке на 23 февраля

Feb. 26th, 2018 at 11:12 AM


Если даже эта история выдумана, хотя автор утверждает обратное, она стоит того, чтобы ее перепечатать.




23 февраля, около полудня, я решил сходить в магазин за небольшими покупками дабы хоть немножко придать своему столу праздничный вид. Мой путь пролегал мимо одной из центральных забегаловок нашего не совсем укро-бандеровского, но потихоньку сползающего в эту клоаку, города. Проходя мимо этого шалмана, я услышал какой-то крик и ругань промеж «свидомых» патриотов, толкущихся возле его входа. Я немножко эту публику знал. Кто-то из этой кучи был в АТО, кто-то без АТО рвал глотку за европейские ценности, кто-то просто был «патриотом» Украины, кто-то просто ненавидел Россию. И громкий хохот одного моего знакомого, наблюдавшего за толкотнёй всей этой компашки. Родившегося в Алтайском крае. Истинно русского человека. Но проживающего уже лет двадцать на Украине. Подхожу к знакомому, и спрашиваю:” Что тут происходит?” Знакомый, хватаясь за живот от смеха, показал мне пальцем в сторону шалмана.

- Зайди. Посмотри на кино. Сам всё увидишь.

Захожу в пивную, и наблюдаю следующую картину. На столе забегаловки стоит батарея бутылок водки «Русская». На столе два блюда. На одном блюде жирным синим фломастером написано «слава Украине», а посреди блюда – две рюмки. Как оказалось, с обыкновенной водою. А на другом блюде тем же фломастером, написано «Слава Советской Армии и Флоту». А возле блюда лежат около десятка живых красных гвоздик, между стеблей которых воткнуто несколько открыток времён СССР, с поздравлениями с Днём Советской Армии и Военно -Морского флота. А на блюде рюмки с «Русской» водкой. Рядом с блюдом большая тарелка с закуской: нарезанная ветчина, несколько сортов колбасы, сыр, огурцы, помидоры. Возле стола стоит здоровенный мужик, лет за пятьдесят. В сопровождении троих, таких же здоровых как он сам, как потом выяснилось, его друзей. Вокруг стола суета, спор, и толкотня.

Как мне пояснил вошедший в шалман мой знакомый, во время пития между участниками застолья, сидящими за разными столами , возник спор. В отношении правильности выбранного Украиной внешне политического пути. В отношении отношений с Россией. В отношении Бандеры. И в отношении праздника 23 февраля. Скандалящие на улице «патриоты», как оказалось, бурно и агрессивно отреагировали на то, что за соседним столом четыре здоровых мужика поднимали тосты за праздник Советской Армии и Флота. Вспоминали СССР. Службу в Советской армии. С ностальгией вспоминали ту жизнь. Жалели о распаде Советского Союза. И называли идиотизмом и маразмом разжигание вражды с Россией украинскими правителями, народ которой они считали одним народом с той, бывшей, советской Украиной.

«Патриоты» такие речи восприняли в штыки. И начали рвать на груди фуфайки. И только размеры оппонентов и их рост под два метра у каждого, удержали «патриотов» от мордобоя с «ворогами». Но перепалка набирала обороты. «Патриоты» призывали любить Украину, клялись ей в верности и заверяли, что даже под москальскими пытками не изменят ни Украине, ни своим принципам, ни своим убеждениям. А оппоненты «патриотов», как оказалось, уже много лет работают на российском Севере. Уважают Россию и готовы даже за неё постоять. Ненавидят и Бандеру, и бандеровщину. При деньгах. На Украину приехали в отпуск. И буквально через несколько дней снова уезжают на работу в Россию. Перешепнувшись между собою, эти мужики, отправили одного домой. А сами попросили у хозяина заведения рюмки, блюда, тарелки и кое-что из закуски. За это время, посыльный, принёс большую сумку водки «Русская», гвоздики, ещё советские открытки с поздравлением с Днём Армии и Флота, ветчину, колбасу и овощи. На блюдах сделали надписи фломастером и предложили всему шалману выбор. Или любой желающий может выпить за праздник Советской Армии и Военно-Морского Флота водку, налитую в рюмки на блюде с надписью «Слава Советской Армии», и закусить довольно прилично. Но, перед тем как выпить, каждый пьющий должен поздравить всех присутствующих с Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. Или отхлебнуть водички с рюмок с водою, стоящих на блюде с надписью «слава Украине». Без закуски.

Шалман замер в гробовом молчании. Но, после недолгих раздумий, мужики начали подходить к столу с угощениями. Брали рюмку. Поздравляли присутствующих с праздником. Выпивали. И закусывали предложенными вкусностями. Инициатор угощения жал выпившему руку, и говорил: “Спасибо браток.” Спасибо за то, что не превратился в скота. Что не забыл кто ты. Не забыл и свою историю и историю своей страны. И вскоре, вокруг стола с гвоздиками, образовалось застолье. А в это время, «патриоты» возле шалмана, чуть ли не плюя друг другу в рыло, определялись. Подходить им к столу с угощениями или нет. С одной стороны, они якобы «патриоты», а с другой — её величество шара. И откровенная борьба в головах «свидомых», между «патриотизмом» и возможностью нажраться за счёт пусть даже идеологического противника на виду у всех вызывала бурный смех у тех, кому довелось увидеть и услышать их терзания. Притом, что речь шла не об одной рюмке. А о питие до отруба. И под довольно таки шикарную закуску. Затеявшие эту экзекуцию для «свидомых», приехавшие в отпуск мужики, похоже, могли себе позволить такие траты. И изначально объявили условия для «свидомых» : будете пить сколько влезет, наливать будем пока не скажете хватит, но пить будете только за Славу Советской Армии и Славу Советского Флота. А за «славу Украине» можем предложить только воду. Выбирайте.

Ну что сказать? Безграничное убожество. Я всегда говорил о том, что «свидомые» ублюдки — это не люди. Это скоты. Животные. И это животное начало проявилось в них с того момента, как они только подумали о своей «самостийности», ради призрачности которой, они плюнули в лицо российскому народу, который, веками им помогал, людей из этих свиней сделал, защищал, сколько раз из дерьма вытаскивал. А эти «свидомые» сволочи отплатили России свинством и скотством. Оболгали. Обмазали грязью. Страну созданную не без участия России, угробили. Растоптали память. Извратили историю. Очернили славу предков. И что самое обидное, за всё это, от российского народа даже по роже не получили.

Ну да ладно. Боржоми уже пить поздно. Вернёмся к столу. Могу сказать, что жажда шары победила. Ни одна бандеровская морда не устояла. Всё это «свидомое стадо» выпило из рук и за счёт тех, кого полчаса назад «ворогом» называло. Кого обещало загрызть зубами. Выпило. Поздравив окружающих со светлым праздником Советской Армии и Флота. Сквозь зубы поздравило. Но поздравило. И сквозь зубы пило «Русскую» водку, но пило.

А вот руки этому стаду угощающие не пожали. Только старший из северян, по плечу похлопал самого ярого «патриота», и сказал: “Вот так вот, земляки. Что же случилось с вами? Откуда сколько желчи? Заболели вы, похоже. Одно интересно, где? Когда? И на каком жизненном повороте? И вылечитесь ли когда-нибудь… Вот только дальше мы пить с вами не будем. И за одним столом сидеть не будем. Чужие вы для нас. Да и характера у вас нет. Равно –как и твёрдости духа.”

В ответ на сказанное «патриоты» округлили очи

- Как больше пить с нами не будешь? Ты же обещал не одну рюмку, а напоить как положено.

На что, северянин, ответил

- Я свои обещания сдерживаю. И за слова отвечаю. Вам будут наливать до тех пор, пока вы не попадаете. Но только не за нашим столом. — И обернувшись к бармену, произнёс, — пельмени «патриотам». Каждому по двойной порции. И водки, сколько выпьют. Они это заслужили. Предательством своих идеалов. Если, конечно, они у них были. Я всё оплачу.

И северяне направились за свой стол.

Я хотел всю эту процедуру заснять на телефон. Но, старший из северян сказал:”Не надо. Я не знаю, где ты эти снимки будешь выставлять. Мы скоро улетим. А работники данного заведения, присутствующие здесь люди, не разделяющие бандеровских взглядов, останутся. Не будем их подставлять. “

И меня пригласили за стол. Вместе с моим знакомым. И я не отказался. Познакомился с отличными мужиками. Просто хотелось с ними пообщаться. И убедиться в том, что среди украинцев тоже есть нормальные люди. Сильные. Смелые. С железным характером. Ведь такие качества среди украинцев – такая редкость. Но, увы. Мои новые знакомые таковыми не оказались. Да, они долгое время жили на Украине. Женились здесь когда-то. Детей родили. Но оказались, они русскими людьми, когда-то приехавшими на ту Советскую Украину, которой она была раньше.

А «патриоты», плюнув на «патриотизм», «героизм» и «свидомисть», пили на шару до тех пор, пока окончательно не превратились в свиней.

Вот она, цена «свидомому патриотизму», водка на шару, даже налитая от «ворога», размазала всю эту «свидомисть» по грязному полу забегаловки вместе с испражнениями «свидомых патриотов, в которых они оказались после последней перед отключкой, выпитой на шару рюмки.

Ну что ж, такие они «свидомые патриоты». Такая их жизненная позиция. И такая их «свидомая» карма.

Источник

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Главная / Краснодар лоббирует федеральный закон об отдельном «казачьем народе»

Краснодар лоббирует федеральный закон об отдельном «казачьем народе»
Сегодня 22:40
Краснодар лоббирует федеральный закон об отдельном «казачьем народе»

В Министерстве юстиции России проходит экспертизу проект федерального закона «О российском казачестве», где казакам фактически присвоен статус отдельного народа Российской Федерации.

Документ был направлен администрацией Краснодарского края. «Самое главное, что статус казачества в документе определен как особая форма государственной и социальной жизни самостоятельного народа. Именно народа и никак иначе», — заявил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, войсковой атаман Кубанского казачьего войска.

«Федеральный закон направлен на обеспечение расширения возможностей самореализации российского казачества в различных сферах государственного строительства, совместной деятельности, развития казачьего самоуправления, культуры, восстановления и сохранения казачьих традиций и обычаев». Документ касается всех аспектов жизни казаков — от экономической деятельности казачьих общин, до эксклюзивного казачьего среднего образования.

Кубань — пилотный регион России, где в средних школах ввели специальные казачьи классы. «Новый закон позволит закрепить статус казачества на федеральном уровне. Уже есть утвержденная президентом России „Стратегия развития государственной политики в отношении российского казачества“, федеральный закон „О государственной службе российского казачества“ и другие федеральные и краевые нормативно-правовые акты. Но их недостаточно. Эти документы лишь отражают отношение государства к казачеству, но не определяют основные права и обязанности казаков и предназначение казачьих войск в общегосударственной системе. Именно поэтому нам крайне необходим абсолютно новый нормативно-правовой акт, в котором статус казачества будет закреплен на государственном уровне», — отметил он.

Текущий проект закона о российском казачестве начал разрабатываться в Краснодаре с октября прошлого года. Инициатором выступил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Текст законопроекта согласовывался созданной по поручению Кондратьева экспертной группой. В группу вошли вице — губернатор и казачий атаман Кубани Николай Долуда, первый заместитель атамана Кубани Николай Перваков, председатель краевого комитета Законодательного собрания по делам казачества Евгений Шендрик и другие.

Как видно, возглавили рабочую группу представители Кубанского казачьего войска. По словам их коллеги по группе кубанского историка Виталия Бондаря, кубанские атаманы — наиболее рьяные последователи идеологемы, что казаки — не служилое сословие, а отличный от русских отдельный народ, со своим этногенезом, историей и культурой. Власти Кубани, а также православное духовенство края давно именует все славянское население края «казаками». «Конечно, двух с половиной миллионов казаков на Кубани, о которых мечтает Николай Долуда, не будет — такое возможно только лишь при помощи клонирования. Это слишком фантастическая цифра», — заявил Бондарь в интервью изданию «Югополис», когда на Кубани стали внедрять опыт с казачьими классами в школах.



Эксперты подчеркивают, что признание в России казаков отдельным народом создаст опасный прецедент. «На кубанских православных и патриотических сайтах я часто вижу понятие «геноцид казачества», — сказал EADaily социолог Юрий Московский. — 24 января каждого года эти ресурсы отмечают как «День геноцида казачества». Геноцид можно осуществлять только по отношению к народу. Есть геноцид евреев, геноцид армян, геноцид американских индейцев, но нет геноцида дворян или мещан, потому что те и другие — сословия. На момент 24 января 1919 года, когда Оргбюро ЦК РКП (б) приняло директиву о массовом терроре среди богатых казаков Кубани и Дона, казаки юридически были служилым сословием. Что горячие головы выдают за геноцид казаков, на самом деле — репрессии сугубо социального характера, увы, характерные для любой гражданской войны. Репрессии внутри одного сословия русского народа, я это подчеркиваю. Социальные репрессии среди какого — то народа не приводят к уничтожению этого народа. Ленин и Троцкий не трогали казачью бедноту и так называемых иногородних — неказачье, приезжее население территорий казачьих войск, которое богатые «коренные» казаки Кубани называли пренебрежительно «москалями» и «кацапами».

«Одним из первых сделал казаков „отдельным народом“ Петр Краснов, — продолжает Юрий Московский. — Он с помощью кайзера Вильгельма II хотел отторгнуть земли Войска Донского от Великороссии, подарить их Германии, а сам там стать германским вице-королем. Для этой цели Краснов и германский генштаб придумали мифическую страну „Казакию“. С идеей „Казакии“ — не без помощи Краснова, Шкуро и других авантюристов — будут носиться в ведомстве Йозефа Геббельса. В 1959 году казаки как народ вошли в американский „Закон о порабощенных нациях“. Протолкнул этот закон гражданин США Лев Добрянский, ярый украинский националист-русофоб, который никогда в жизни не был на Украине. Его дочь Пола Добрянски, советник Госдепартамента США — активнейшая сторонница предоставления летального оружия режиму Петра Порошенко. Если в России признают казаков отдельным народом, это значит, что мы добровольно „подпишемся“ под международный трибунал за мифические геноциды „Казакии“, „Идель-Урала“ и всего остального, что было за столетие напридумывано против России в спецслужбах Запада. Российское казачество надо поддерживать. В этом власти Кубани правы. Но не ценой потакания сомнительным тенденциям, от которых отчетливо пахнет опасным политиканством и русофобией».

Следует отметить, что в тексте разработанного на Кубани законопроекта прямо не сформулировано, что казаки — это отдельный народ. В пункте 1 статьи 2 документа сказано: «Российское казачество — исторически сложившаяся этнокультурная общность граждан, проживающих на определенных территориях, имеющих самобытную культуру, традиционные хозяйственный уклад и форму одежды». Но эта формулировка семантически совпадает со сталинским определением «нации» как «народа». В своей статье «Марксизм и национальный вопрос» «отец народов» писал: «Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры». Сталинское определение нации считается рабочим и среди современных ученых и экспертов.

Вице-губернатор Кубани Николай Долуда — сторонник объединения казачьих обществ России во Всероссийское казачье войско. 15 февраля эту идею обсуждали на Первом Большом казачьем круге в храме Христа Спасителя. «Базы НАТО вокруг матушки-России по периметру стоят. Мы для кого-то когда-то будем друзьями? Да никогда в жизни мы не будем ни для кого друзьями! Нас будут пытаться уничтожить, поставить на колени, нас будут пытаться расчленить, будут пытаться где-то кого-то заманить денежкой и так далее. Только единое мощное казачье войско, организация будет способствовать именно вот усилению мощи нашего государства», — сказал Долуда на посвященной этому мероприятию пресс-конференции.

Северо-Кавказская редакция EADaily

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Цитата:
...в тексте разработанного на Кубани законопроекта прямо не сформулировано, что казаки — это отдельный народ. В пункте 1 статьи 2 документа сказано: «Российское казачество — исторически сложившаяся этнокультурная общность граждан, проживающих на определенных территориях, имеющих самобытную культуру, традиционные хозяйственный уклад и форму одежды».

В имперской России в течение последних полутора веков казаки носили лишь ту форму одежды, которую им устанавливало военное ведомство!
О какой такой традиционной форме одежды можно было говорить, например, в период Первой мировой войны, когда все сухопутные войска Российской империи (за исключением кубанцев и терцев) носили полевые фуражки и гимнастёрки защитного цвета?


Последний раз редактировалось НОВИК 02 мар 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы