ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:29 
Цитата:
Максим

...За весь Дон говорить не берусь, но что касается берегов Хопра, то здесь люди судя по выводам археологических изысканий, жили практически всегда, начиная с доисторических времён...


С этим вполне можно согласиться. Так, например, на противоположном берегу Хопра напротив моего хутора, по данным местных историков-краеведов, расположено место древнего половецкого поселения, а по дну реки до сих пор проходит отмель на месте прежнего брода-переправы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
land
Цитата:
Максим
Диким поле никогда не было. Просто из-за татар селения переносили в укромные места и хоронились от проходящих по Дону чужаков.

Считаю несколько иначе. Татары были разные,кого только татарами не называли в то время, если например православный значит русский, а если мусульманин значит татарин, хотя среди татар были ещё и православные и будисты. Так вот если ты имеешь в виду татар Золотоордынских, то от них никто не прятался, они были обыкновенной частью местного населения.
Если говорить о ногайцах, крымцах и калмыках, то действительно с ними пришлось за Донскую землю повоевать.

aviakazak

Цитата:
С этим вполне можно согласиться. Так, например, на противоположном берегу Хопра напротив моего хутора, по данным местных историков-краеведов, расположено место древнего половецкого поселения, а по дну реки до сих пор проходит отмель на месте прежнего брода-переправы.

х. Красновский ст. Тишанской расположен на месте Золотоордынского поселения, а до основания этого хутора это место называлось Кира-мечеть. Есть свидетельства, что казаки ст.Тишанской и татары Кирова городка долгое время мирно жили рядом друг с другом.
У меня на Родине, почти на границе с юртовыми землями ст. Акишевской, тоже есть место на Хопре, которое еще при моей памяти старики называли "татарским перелазом"(брод через реку).

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:00
Сообщений: 957
Откуда: Борисоглебск
aviakazak писал(а):
С этим вполне можно согласиться. Так, например, на противоположном берегу Хопра напротив моего хутора, по данным местных историков-краеведов, расположено место древнего половецкого поселения, а по дну реки до сих пор проходит отмель на месте прежнего брода-переправы.


Из Википедии:

В предании говорится, что войска знаменитого царя Дария доходили до слияния рек Вороны и Хопра в 515 году до н. э. во время походов на скифов.

Т.е. до нынешнего Борисоглебска. Ещё есть версия, что здесь была выстроена Дарием и оставлена крепость.

Преследование скифов

_________________
Информационный портал Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 14:40 
land писал(а):
Максим
Диким поле никогда не было. Просто из-за татар селения переносили в укромные места и хоронились от проходящих по Дону чужаков.

Если учесть, что ещё на Елизаветинских картах "татары" и "казаки " постоянно путаются, то есть "татары" попросту="казаки", то хотелось бы понять, что, сами от себя прятались?
Вид такой помешательства был?

Что касается утверждения про недикость ДикогоПоля, то покажите мне мощные города, крепости, монастыри? Типа тех, что во Владимиро-Суздальсуой Руси есть? Чё, нету? И не было? Тогда какое население-то? В норах жили?
Не, ребят, любая цивилизация оставляет очень много следов, а кучки черепков - это вообще не след, это просто бывшая помойка...
Что касается курганов, то их в середине 19 века в той же Владимиро-Суздальской Руси разорили более 8 000 штук.
И содержимое их было ровно таким же, как и у донских курганов.
Так что и на Руси, и на Дону (Танаисе) жили люди одной культуры, совершенно идентичной. И не было никаких "бродников", и всяких других мифических предков казаков.
Да, слово "бродник" скорее всего означает профессию, это тот, кто через реки переправляет, перевозчик, или на пароме, или вброд переводит.
Всё просто...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 14:49 
Мещеряков писал(а):
aviakazak писал(а):
С этим вполне можно согласиться. Так, например, на противоположном берегу Хопра напротив моего хутора, по данным местных историков-краеведов, расположено место древнего половецкого поселения, а по дну реки до сих пор проходит отмель на месте прежнего брода-переправы.


Из Википедии:

В предании говорится, что войска знаменитого царя Дария доходили до слияния рек Вороны и Хопра в 515 году до н. э. во время походов на скифов.

Т.е. до нынешнего Борисоглебска. Ещё есть версия, что здесь была выстроена Дарием и оставлена крепость.

Преследование скифов


Ну да, что-то в этом плане.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 14:53 
Мещеряков
Ну, на вики ссылаться, это как на сборник анекдотов про Штирлица в споре о ВОВ. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 15:00 
Павел писал(а):
Мещеряков
Ну, на вики ссылаться, это как на сборник анекдотов про Штирлица в споре о ВОВ. ;)


В этом утверждении ты, конечно же, прав. Но по данному вопросу я лично читал историческую книгу Новохопёрских авторов. Вот поеду на Рождество к себе на хутор - возьму эту книгу у своего друга, детальнее прочитаю, тогда сообщу более достоверные сведения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 15:02 
aviakazak
Ох, дюже я сумлеваюсь в могучих исторических открытиях новохопёрских авторов.
Бывал в Новохопёрске потому что...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 15:03 
Павел писал(а):
aviakazak
Ох, дюже я сумлеваюсь в могучих исторических открытиях новохопёрских авторов.
Бывал в Новохопёрске потому что...


Не берусь судить, что есть - то есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Павел
Цитата:
Что касается утверждения про недикость ДикогоПоля, то покажите мне мощные города, крепости, монастыри? Типа тех, что во Владимиро-Суздальсуой Руси есть? Чё, нету? И не было? Тогда какое население-то? В норах жили?


Города Золотой Орды и некоторые вопросы экономической географии государства
Бассейн Дона
В комплексе все приведенные материалы с несомненностью позволяют считать междуречье Волги и Дона в пределах современной Волгоградской обл. районом сплошного распространения оседлости, существовавшей здесь на протяжении всего XIV в.
http://annals.xlegio.ru/volga/egorov/03.htm

Цитата:
Да, слово "бродник" скорее всего означает профессию, это тот, кто через реки переправляет, перевозчик, или на пароме, или вброд переводит.

Согласен.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:35
Сообщений: 4
Изображение
Извиняюсь, что не в тему сбрасываю фото. Просто не разобрался куда его поместить. При поиске в архивах наткнулся на упоминание о таком человеке. Возможно на Вашем сайте Донского войска информация о нем больше "придется ко двору", нежели на архивной полке.
С Уважением. Прапраправнук казака Черноморского войска, Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:00
Сообщений: 957
Откуда: Борисоглебск
Павел писал(а):
Мещеряков
Ну, на вики ссылаться, это как на сборник анекдотов про Штирлица в споре о ВОВ. ;)


Написано же, "в предании говорится", "ещё есть версия". Я не утверждаю.

О крепости Дария в наших предместьях читал у какого-то еврея или немца в дореволюционной книжке.

_________________
Информационный портал Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:58 
land писал(а):
Павел
Можно узнать у Вас о источниках Вашей информации или "Я дерусь, потому что я дерусь ", а Вы изголяйтесь.


Ты здесь просто недавно относительно, я всё вывешивал, о какой именно информации идёт речь?
Найду заново, если время будет, я не имею привычки сохранять посты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 11:39 
ТБИЛИСИ, 26 декабря. Одним из самых тяжелых для себя дней президент Грузии Михаил Саакашвили считает 19 декабря – день взрыва Мемориала Славы в Кутаиси, во время которого погибла 8-летняя девочка с матерью.

«Это был один из самых тяжелых для меня дней», — сказал он в пятницу поздно вечером в интервью телекомпании «Рустави 2».

Как передает корреспондент «Росбалта», грузинский президент считает, что трагедия в Кутаиси «произошла из-за человеческой глупости, некомпетентности и безалаберности». «Все должны за это ответить. Надеюсь, их осудят до конца, и я гарантирую, что пока являюсь президентом, я их не помилую, потому что всему есть предел», — сообщил он.

Речь также зашла о политической стороне сноса мемориала. Саакашвили заявил, что этот вопрос постарались политизировать. «Россия ищет любую причину для тяжбы с нами. Во Второй мировой войне в процентном выражении погибло больше грузин, чем представителей любой другой советской республики. Немцы не вошли в Грузию потому, что они не смогли прорвать фронт в Керчи. В Керчи главным защитником был грузинский корпус. Брат моей прабабушки сражался в этом корпусе, и он был одним из немногих, кто остался жив. 90% наших бойцов полегло на керченской земле», — рассказал Саакашвили.

Он также выразил недоумение тем фактом, что Россия остро отреагировала на снос Мемориала Славы в Кутаиси, в то время как никак не отреагировала на переименование населенного пункта в Абхазии, названного в честь единственного во Второй мировой войне грузинского генерала Леселидзе, возглавлявшего керченский корпус. «Что-то я не помню, чтобы в Москве кто-то опротестовал изменение названия этого пункта», — сказал грузинский президент.

Он также напомнил, что грузинские военные успешно сражались в разных войнах. «Наши боролись везде и, к сожалению, часто не за свою страну», — заявил Саакашвили.

«Они (Россия – прим. ред.) являются оккупантами нашей страны и говорят, оставьте в покое памятник славы советской армии, правопреемником которой сами являются – сегодняшние оккупанты нашей страны. Что может быть большей насмешкой?» — задался вопросом грузинский президент. По его словам, единственного, чего хочет Грузия, – это чтобы ее оставили в покое.

Среди прочего он рассказал, что в Грузию бегут не только российские военные, но также абхазы и осетины. И те, и другие, по его словам, предпочитают не афишировать данный факт. «Это же о чем-то говорит», — считает Саакашвили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 12:05 
некрасовец
-меня удивили высказывания Саака о том,что грузинов на фронтах полегло больше всего и что только благодаря грузинскому корпусу немцы не взяли Кавказ.
Вот тут очень пригодятся знания Страйка по истории ВОВ. Насколько верны утверждения убийцы галстуков?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 11:31 
Охрану Курил возьмут на себя казаки

51(189) от 24 декабря 2009 [ Ольга ОРЛОВА, Сахалин]


Cахалинская область до сих пор не вошла в число регионов, где реализуется программа «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом». Несмотря на это 15 казацких семей с Верхнего Дона переехали на Сахалин в частном порядке. Последовать их примеру решили и потомки казаков, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.

«Принять всех казаков, подавших заявки на переезд, без господдержки невозможно», - говорит советник депутата Госдумы Виктора Водолацкого Андрей Полуханов. А между тем область нуждается в трудовых ресурсах для поднятия сельского хозяйства, звероводства и рыболовства.

Погранзаставы рады принять здоровых новобранцев, особенно ждут казаков пограничники на о. Уруп (один из островов Курильской гряды), где исторически существовало казачье поселение: казаки несли дозорную службу, вели разведку за рубежами, отражали набеги, пресекали контрабанду. Во второй половине XVIII века предводитель отряда казаков Иван Черный провел исследование Курильских островов с севера до Итурупа и основал русское поселение, которое исчезло после японской оккупации.

Специалисты миграционной службы возлагают надежды на работодателей, которые возьмут на себя расходы по обустройству 600 казаков и членов их семей. Именно столько соотечественников планируется перевезти на острова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Вся жестокость нашего общества, плодотворный итог работы СМИ, а главным образом телевидения. Неужели этого не понимает наше правительство?

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 21:16 
некрасовец
Я ффотку пил в это время, но предполагаю, что таки переженились, причём неоднократно и в том числе и в необычных позициях... ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 21:33 
некрасовец
Ага, и прям ф телеффизоре женись, да?
Слава, уважающий себя человек по телевизору не жениццо.
И по радио тоже... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 22:14 
некрасовец
Дафай проще, Слав, вот ты готов из поиска жены устроить телешоу? Себя в роли ярмарочного клоуна с активной эрекцией, ищущего жану, представляешь? Нет? А чё тогда фуняешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 00:48 
некрасовец
Слава, политшоу и глубоко интимные и непубличные вещи - то разное, нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 01:11 
некрасовец
Слав, в трынду, ну какая разница, в чём шлюха в борделе была одета, коль итог один?Ну чё ты огораживаешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 01:15 
некрасовец
Я просто аналогию привёл, даже не в курсе, что там баба была.
Но полюбому торговать собой с экрана - это, мля, песец...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 01:20 
некрасовец
Слав, фигурально говря, ты чё, хош доказать невинность работницы борделя?
Перестань уже...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 02:08 
некрасовец
Млин, ты, вроде, по профессии циничный, а по жизни в говне ищешь щастья людского..
Ну откуда в жопе алмаз? Откуда на ТВ скромный и настоящий вариант замужества?
Слава, да ну тя, задолбал ты, маладой и романтичный...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 13:48 
Бугага!!:

"Вчера ехал по федералке на машине. Рядом проходит железная дорога. Навстречу идет локомотив и пару раз моргает фарами. Сбавляю скорость. И точно! Впереди ограничение 40. Следом экипаж ДПС."

И ещё:

"Лента новостей на РБК:

"Д.Медведев поблагодарил В.Путина за работу."

Я бы тоже Путина за такое местечко благодарил."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 21:45 
Хуторец
Цитатник рунета нашёл? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:46
Сообщений: 76
[quote="Хуторец"]Бугага!!:

"Вчера ехал по федералке на машине. Рядом проходит железная дорога. Навстречу идет локомотив и пару раз моргает фарами. Сбавляю скорость. И точно! Впереди ограничение 40. Следом экипаж ДПС."quote]

:D :D :D Да такого со мной ещё не было, ты наверно гнал под 200, что машинист тебя заметил

Народное - принадлежит народу!
http://www.nivjezha.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 17:05 
Хуторец
http://bash.org.ru/quote/402929

А вот лучшее, есть над чем поржать:

http://bash.org.ru/byrating


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 19:32 
Павел
-спасибо,Паня! Но я уж давненько на Башорг захожу. Хучь погоготать иногда. Полезно бывает.)))


А вот совсем невесёлая новость:
"На Манежной площади за отказ от знакомства москвичка получила пулю в голову

На Манежной площади 23-летний безработный молодой человек, родом из Дагестана, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в голову 21-летней москвичке. Сам инцидент произошел в субботу, 26 декабря, около 21.00, но правоохранительные органы сообщили о нем только 29 декабря.

В УВД по Центральному округу (ЦАО) GZT.RU рассказали подробности случившегося. Две молодые москвички отдыхали в компании своих друзей в одном из кафе на Манежной площади. После того как их спутники отлучились на улицу покурить, к девушкам подсела компания из четырех молодых дагестанцев с предложением познакомиться.

«Получив отказ, парни стали активно приставать к девушкам, грубить, а когда вернулись молодые люди — приятели девушек, завязалась потасовка, В итоге их всех выставили из кафе, и уже на улице, около одного из памятников, драка продолжилась. Затем один из дагестанцев вытащил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в голову девушке, а затем еще и избил ее»,— рассказывает пресс-секретарь УВД ЦАО Елена Перфилова."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 19:42 
некрасовец
-не знаю,Славий,не знаю...
Одними скинами не прикрыться. Дело в самом народе русском,равнодушном и трусливом к несправедливости.
А звери в этом плане всё чуют на раз. И слабину чуют в один момент.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Хуторец
Цитата:
некрасовец
-не знаю,Славий,не знаю...
Одними скинами не прикрыться. Дело в самом народе русском,равнодушном и трусливом к несправедливости.
А звери в этом плане всё чуют на раз. И слабину чуют в один момент.

Правда твоя. Пока правилом поведения для русских будет "моя хата с краю" всё так и будет продолжатся. Кстати по моему этот "диагноз" не излечим.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 20:41 
Максим
некрасовец
-метод естественного отбора очень помогает.
Но,боюсь,Россия идёт другим путём. Т.н. путём западной толерантности.
Это когда на здорового ребёнка в нормальной семье власть кладёт с прибором,а на чудом выжившего медицинского имбицила выкладывает до 25 тысяч в месяц.
Или когда уравнивает в правах педерастов и адекватных граждан.
Или когда закрывает глаза на беспредел нацменов.
Или когда убивает на чеченской войне 15 тысяч молодых мужчин титульной нации,а потом строит врагам роскошные города и выплачивает по ляму на человека за разбомбленные хибары.
Или когда Кремль выделяет 32 млрд долларов на Сочинскую Олимпиаду,а 35 млн. российских граждан живут на 4 300 рублей в месяц.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 20:52 
А вот и легендарный азовский атаман попал в федеральные СМИ:
http://rusrep.ru/2009/49/sergey_senik/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 13:54 
некрасовец
-пока никаких прорывов не видать.
http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 36818.html
http://inosmi.ru/inrussia/20081204/245839.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Что касается сокращение численного состава ВС, то действительно не всегда оправданно содержание огромной, многомилионной армии. Начало ВОВ подтверждает, не всё хорошо, что много.
Надо понять, что ушло время массированных штыковых атак(да и нету сейчас у нас такого кол-ва народа). Пришло время менять колличество пехоты и бронетехники, на адекватное колличество авиации, ракет и другого переспективного вооружения.
Здесь настораживает другое, что модернизация армии может так и остатся в виде отчётов на бумаге. А потом всё спишут на кризис, или на процессы влияющие на глобальное изменение климата.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Максим писал(а):
Пришло время менять колличество пехоты и бронетехники, на адекватное колличество авиации, ракет и другого переспективного вооружения.


И кто этим всем управлять будет ?
Солдаты, которые не знают, что такое интернет да и не хотят знать. Которые воспитываются в школах на американской системе обучения, которая из нормальных делает тупых, и из тупых делает дибилов ?
Или те молодые люди, у которых родители зарабатывают по 4-6 тр в месяц, должны защищать тех, кто не хочет служить и еще откровенно смеется над нищими ?
Или те, кто купил ЕГЭ за 30-50 тр и поступил в МГУ и Бауманку, а те кто сдал на 75-85 баллов не прошли даже в непрестижные вузы на бесплатку, а на платку у них денег нет ?

Так кто же ?

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Последний раз редактировалось Abalakovez 02 янв 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Abalakovez
Цитата:
Так кто же ?

Замкнутый круг из нерешаемых проблем.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Проблемы ВСЕ всегда решаемы.
Только их просто не хтят решать наверху.
Рыба гниет с головы. Хотя голова уже сгнила, да и прослойка подгнивает.

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Последний раз редактировалось Abalakovez 02 янв 2010, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 19:51 
Abalakovez
Эти проблемы уже из другой серии, не из серии решаемых.
Они из серии разрубаемых.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Abalakovez
Цитата:
Проблемы ВСЕ всегда решаемы.
Только их просто не хтят решать наверху.
Рыба гниет с головы. Хотя голова уже сгнила, и прослойка подгнивает.


А почему не хотят? Думают, что в случае шухера, чемодан в зубы и за кардон?
Или их всех так от благ, свалившихся не известно от куда разлимонило?
Вот только не хочется мне во всё это верить, что нет таких гос. людей которым государство наше(простые люди) по баробану.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
Максим писал(а):
Abalakovez
Цитата:
Проблемы ВСЕ всегда решаемы.
Только их просто не хтят решать наверху.
Рыба гниет с головы. Хотя голова уже сгнила, и прослойка подгнивает.


А почему не хотят? Думают, что в случае шухера, чемодан в зубы и за кардон?
Или их всех так от благ, свалившихся не известно от куда разлимонило?
Вот только не хочется мне во всё это верить, что нет таких гос. людей которым государство наше(простые люди) по баробану.

Есть конечно, некоторые.
Но они они обычно любят общаться в верте, чем работать с живыми людьми в кабинете.
А если честно, таких не ВИДЕЛ.

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
Максим писал(а):
Пришло время менять колличество пехоты и бронетехники, на адекватное колличество авиации, ракет и другого переспективного вооружения.


Максим, вот так же и Н.С.Хрущёв на рубеже 1950-х - 1960-х годов рассуждал. И сократил армию на
1 200 000 военнослужащих. После чего пришлось всё это заново восстанавливать, но уже при брежневском руководстве.
И вот история повторяется!
Правильный вопрос задан: а кто этим управлять будет? Ведь авиационное училище лётчиков в России одно-единственное оставили! И там все скопом теперь находятся: и истребители, и бомбардировщики, и транспортники...
А на чём они летают? "На тебе, небоже, что для экспорта негоже!"


Последний раз редактировалось васянь 02 янв 2010, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:59
Сообщений: 1503
Откуда: Енисейский казак
А авиационные заводы ПРАКТИЧЕСКИ все на границе, а не в глубине России.

_________________
Форум Енисейских казаков
http://eniseycossaks.listbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 20:35 
Максим
Цитата:
Вот только не хочется мне во всё это верить, что нет таких гос. людей которым государство наше(простые люди) по баробану.

Максим, отсутствие таких людей не вопрос веры, а свершившийся факт.
Таких людей во власти НЕТ.
Они любой вопрос рассматривают с двух позиций, как срубить бабла и как не нажить личных проблем.
Вопрсы дела никого не волнуют, только немногих людей на конкретных предприятиях, а среди чиновников таких просто нет.
Это именно так, и лучше это чётко понимать, чем питать себя иллюзиями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
васянь
Цитата:
Максим, вот так же и Н.С.Хрущёв на рубеже 1950-х - 1960-х годов рассуждал. И сократил армию на 1 200 000 военнослужащих. После чего пришлось всё это заново восстанавливать, но уже при брежневском руководстве.
И вот история повторяется!
Правильный вопрос задан: а кто этим управлять будет? Ведь авиационное училище лётчиков в России одно-единственное оставили! И там все скопом теперь находятся: и истребители, и бомбардировщики, и транспортники...
А на чём они летают? "На тебе, небоже, что для экспорта негоже!"


Я не понял тебя, ты чё передёргиваешь мои вопросы? ты что хочешь сказать нахрен нам модернизация? давай мясо!!! Разумеется здесь нужен комплексный подход. Я же хочу сказать, что пришло время когда людей на поле боя надо беречь(бабы рожать не хотят), нужно сокращать пехоту, а увеличивать авиацию и ракетные войска. Как это добится, вопрос к министру обороны, начальнику ген.штаба. и т.д. Тебе дать ссылку на сайт МО или блог Президента РФ?

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Павел
Цитата:
Максим, отсутствие таких людей не вопрос веры, а свершившийся факт.
Таких людей во власти НЕТ.
Они любой вопрос рассматривают с двух позиций, как срубить бабла и как не нажить личных проблем.
Вопрсы дела никого не волнуют, только немногих людей на конкретных предприятиях, а среди чиновников таких просто нет.
Это именно так, и лучше это чётко понимать, чем питать себя иллюзиями.

Да всё я это понимаю, по этому за детей своих страшно иногда становится. Но без веры в Светлое жить нельзя.
С характиристикой чиновников полностью согласен. Я ещё не видел таких, которые бы внимательно и сочувственно не выслушали, но затем ничего так и не сделали. Но в этом есть и наша вина, слуги народа выходят сами из народа и тут же про это забывают. Воспитание в семьях получают не правильное.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
Максим писал(а):
хочешь сказать нахрен нам модернизация? давай мясо!!!

Хочу сказать, что Российская армия не должна быть меньше, чем Внутренние войска МВД РФ,
в которых уже даже вертолётные полки имеются! Да и на мясе здесь тоже почему-то не экономят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
васянь
Цитата:
Хочу сказать, что Российская армия не должна быть меньше, чем Внутренние войска МВД РФ,
в которых уже даже вертолётные полки имеются! Да и на мясе здесь тоже почему-то не экономят.

А это уже другой вопрос. В новостях проскочила информация, что в 2010 значительно увеличиваются расходы на МВД. Не боятся у нас внешних врагов.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 21:46 
Максим
ТОка они идиоты, менты всегда разбегались при первом же выстреле, они до поры годятся, а сейчас не та ситуация.
При царе в Питере тож держали переукомплектованные полки для этих целей, и что? Они первыми красные банты напялили...
Так что ничему наших дурачков история не учит..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы