ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 09:54
Сообщений: 55
Откуда: Ростов-на-Дону. Родом с Верхнего Дона
тему "Армянское казачество" чё-то не нашёл...видимо, удалили...пишу тут...
в продолжение той темы "современного казачества"
с сайта СКВРиЗ

"ЕРЕВАН, 17 декабря. /Новости-Армения/. В Армении зарегистрировано около 5 тысяч казаков, сообщил в четверг журналистам Главный атаман Армении, генерал-лейтенант казачьих войск, руководитель и учредитель казачества в Армении Карапет Задоян.

«Армянское казачество в случае любого посягательства на страну готовы встать на защиту народа. Основной целью армянского казачества является патриотическая подготовка и воспитание молодежи, а также поддержка дружеских отношений с коллегами, чтобы наши соотечественники спокойно жили в других странах», - сказал Задоян.



Он отметил, что армянские казаки имеют традиционные казачьи шашки и кинжалы, которые имеют право носить только в ходе своих мероприятий и праздников.

Как сообщил Главный атаман, армянские казаки считаются резервными войсками Министерства обороны Армении, все они прошли воинскую службу и являлись либо офицерами, либо военнослужащими Вооруженных сил Армении.

При этом он отметил, что казаком может стать любой человек, старше 18 лет, который принимает казачий устав, в том числе и девушки.

В Армении нет потомственных казаков, хотя были казаки-армяне в составе российского казачьего войска в России, число которых в 1732 году составляло 307 человек. В дальнейшем у князя Потемкина был создан отряд армянских казаков, который позднее был сформирован в конный полк армянских казаков, ярко проявивший себя в военных действиях. Среди известных армянских атаманов можно отметить графа, генерала Михаила Лорис-Меликова, который руководил Терским казачеством и атамана Амурского казачества С.Лазарева.

С 1999 года в Армении по инициативе Карапета Задояна в Армении было зарегистрировано первое Армяно-казачье объединение, которое возглавил сам Задоян – генерал-лейтенант казачьих войск. На сегодня на территории Нагорно-Карабахской Республики также действует казачье объединение имени Валерия Мадатова.

В Ереване 31-го октября 2009 года был создан Совет атаманов казачьих организаций, который будет координировать дальнейшую деятельность казачества в Армении. В Совет входят по пять представителей Международного армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества (МАКО ДС), Армяно-Российского казачьего объединения (АРКО) и Армянской общественной организации единства казаков им. генерал-лейтенанта, князя Валерия Мадатова.

Карапет Задоян был сегодня единогласно избран Главным атаманом Армении в ходе первого Большого круга (съезд) армянского казачества."

_________________
Ой да тихий Дон, Дон мой, Батюшка...

http://fstanitsa.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 15:02 
М.И. Буробкин
Как Павел писал, это красивый бренд. А что Вы хотели? Россия не исключение. Никому нация не нужна. Вот, пожинайте плоды сословия! Причем и реестр не отстает от своих закордонных "братов". :mrgreen:
ЗЫ А видели азербайджанское казачество? Там еще смешнее. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 09:54
Сообщений: 55
Откуда: Ростов-на-Дону. Родом с Верхнего Дона
Санёк
мне не смешно, а грустно и ПРОТИВНО...

армавирец сечь
хуторец
Перначъ
задонец
некрасовец
Спасибо Вам, браты, за Ваши мнения и мысли, которые Вы высказывали на энтом "форуме"
"форум" выдохся, цензура чистит дельное, оставляя многое га..но..

Санёк
Цитата:
это красивый бренд. А что Вы хотели? Россия не исключение. Никому нация не нужна. Вот, пожинайте плоды сословия! Причем и реестр не отстает от своих закордонных "братов".

всё верно..за энто только ленивый не писал, и то-писал...

Спасибо реестру, что открыл мне глаза на многое, происходящее ноне в "казачестве", за погоны свои я уж писал, нету их зараз..как нету зараз для меня и реестра, общественников и т.д. Казак начинается с своего роду, чем и займёмся.

С РЕЕСТРА И ФОРУМА УХОЖУ.
если что, шукайте на форумах вольной станицы и еланских казаков, там я есть.

_________________
Ой да тихий Дон, Дон мой, Батюшка...

http://fstanitsa.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:02
Сообщений: 58
Изображение
НОВОСТИ ДНЯ

Госдума отказалась почтить память Егора Гайдара
Думское большинство отклонило предложение почтить память известного политика и экономиста минутой молчания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
М.И. Буробкин
Цитата:
Спасибо реестру, что открыл мне глаза на многое, происходящее ноне в "казачестве", за погоны свои я уж писал, нету их зараз..как нету зараз для меня и реестра, общественников и т.д. Казак начинается с своего роду, чем и займёмся.

Грустно, вот так и в жизни и в вёрте казаки покидают реестр, а на смену им приходят Страйки, одевают синие мундиры, цепляют значки и вдруг однажды заявляють, дескать они казаки настоящие, а все остальные(кто не записался) казаками быть не могут.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 23:42 
М.И. Буробкин
Зря Вы уходите, положить на все, легче всего. Возвращайтесь.
С уважением, к Вам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 00:30 
Зарисовка по теме.
В Туле местный белый дом окружён старинными зданиями. Отреставрированными более-менее, покрашенными.
На одном из них сразу после ремонта кто-то из баллончика нарисовал надпись, "Умри за Родину, а не от пьянства". Надписи уже пару лет. И её не замазали.
Может, ещё не всё потеряно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 11:18 
Павел

Надежда умирает последней.
Кстати, информация для тебя и всех интересующихся:
Завтра по НТВ в 20.25 будет передача-дискуссия с ведущим Парфёновым перед 130-летием со дня рождения И.В.Сталина.
Называется, по-моему, "Мой Сталин" (исправляю - "Сталин с нами").
Предлагаю посмотреть и обменяться впечатлениями.


Последний раз редактировалось aviakazak 19 дек 2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 11:24 
Максим писал(а):
М.И. Буробкин
Цитата:
Спасибо реестру, что открыл мне глаза на многое, происходящее ноне в "казачестве", за погоны свои я уж писал, нету их зараз..как нету зараз для меня и реестра, общественников и т.д. Казак начинается с своего роду, чем и займёмся.

Грустно, вот так и в жизни и в вёрте казаки покидают реестр, а на смену им приходят Страйки, одевают синие мундиры, цепляют значки и вдруг однажды заявляють, дескать они казаки настоящие, а все остальные(кто не записался) казаками быть не могут.


Похоже. Непонятно только, зачем это им надо? Только из-за возможных преференций? Глупо и недальновидно. Ведь при настоящем восстановлении в жизни казачьего мироздания доля энтих "ряженых" будет незавидной ;) .
А пока, тольки грустно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 12:12 
Да, ещё, во множестве на самых людных местах надписи той же краской:
"Кури, бухай, рожай уродов."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 12:14 
М.И. Буробкин
-думаю,в горячах Вы так решили. Не правильно для казака так просто уходить в сторону.
Павел
-правильные надписи. Нехай хучь так до кого-нибудь доходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 12:36 
Что на самом деле происходит на трассе М-4 "Дон"?
Дек 18,

Автор: Анна Колобова
Три гигантские пробки образовались на трассе М-4 из-за снежных заносов. По официальным сообщениям, водителей и пассажиров, застрявших на дороге, кормят и обогревают. Сами люди говорят совершенно обратное.
- Нас тут просто бросили на произвол судьбы!- буквально кричит в трубку Людмила Колесникова.

Людмила Геннадьевна вместе с мужем выехали из Белой Калитвы в Ростов ещё вчера вечером. В 8 часов застряли намертво - как раз в той пробке возле Аютинского поста ДПС - между Шахтами и Красным Сулином, где, как сообщают информагентства со ссылкой на местные подразделения МЧС, развернуты семь подвижных пунктов обогрева, организовано питание и временное размещение людей. Услышав об этом Людмила Геннадьевна окончательно выходит из себя:

- Да вы что - издеваетесь? Какое питание, какие пункты? У нас уже вода практически кончилась! И последний кусок колбасы доели. У моего мужа диабет - я очень беспокоюсь за него: ведь у нас собой нет запаса лекарств.

Бензина у Колесниковых осталось 8 литров: весь ушёл на обогрев. Что делать, когда он кончится, они не представляют.

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС нам сообщили: пунктов питания и обогрева всего два, поэтому, естественно, большинство людей просто не может до них добраться:

- Наша опергруппа сейчас там - ребята такие же замёрзшие и голодные. Мы организовали раздачу кипятка и еды, но мы не можем всех накормить.
-- А местные власти этим не занимаются?
- Насколько нам известно - нет.

Сотрудники ЮРЦ МЧС предложили также звонить им по телефону горячей линии: (863) 240-66-10.

[12:15:31] Из приёмной начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области нас переадресовали к оперативному дежурному по главному управлению.

- А что мы можем сделать? - ответил дежурный Лавриненко. - Вы видите какая погода? Даже если мы отправим туда машину, она не доедет. Пусть обращаются к гаишникам.
- Гаишники сами не знают, как помочь людям. Так может стоит поднять авиацию, военных?
- Нам с прессой разговаривать запрещено, звоните в пресс-службу.
Телефон пресс-службы нам не ответил.

[12:42:25] В администрации Октябрьского района нам сообщили, что глава района и его заместители выехали на трассу, чтобы проследить за организацией подвоза питания и кипятка. Поиски человека, который знает, что и куда повезли, успехом, видимо, не увенчались. Во всяком случае, корреспондент "Крестьянина" имел возможность прослушать следующий диалог, двух административных лиц, происходивший вблизи телефонной трубки:
- А что, кипяток и еду повезли?
- Кому?
- Ну этим, которые на трассе...
- На какой трассе?

[13:22:10] Попытки поговорить с кем-либо компетентным в администрациях Октябрьского и Миллеровского районов не дали результата. Секретари уверяют: все руководящие работники выехали на трассу организовывать подвоз питания и кипятка.
Тем временем, по сообщениям "Интерфакса", 200 человек эвакуированы из пробок, из них пятеро госпитализированы.

[14:57:36] Мы снова связались с Людмилой Колесниковой. По её словам, с утра не изменилось абсолютно ничего. Они с мужем по-прежнему стоят недалеко от Шахт, в районе Казачьего рынка. Машины не двигаются. По словам Людмилы Геннадьевны, никакой помощи они по-прежнему не получили.

[15:31:10] Начальник гарнизона пожарной охраны г. Каменоломни, назначенный ответственным за ситуацию на этом участке трассы, сообщил по телефону:
- На Казачьем рынке стоит бензовоз и передвижная кухня. Движение на трассе начинается, хотя пока очень медленно. Бензовозы ездят по трассе, заправляют желающих бензином.

[17:27:11] Заместитель начальника оперативно-аналитического центра Сергей Авраменко:
- Сейчас на трассе ведутся очистные работы, на автозаправках развернуты пункты, где люди могут отогреться, оказывается медицинская помощь.

[17:33:51] Мы связались с Людмилой Геннадьевной Колесниковой. Пробка сдвинулась, их машина уже медленно едет. К моменту нашего разговора ни одного сотрудника МЧС они с мужем так и не увидели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:37 
Россиянам снова навязывают «планирование семьи»

В недрах Госдумы готовится новый закон – «Об охране репродуктивного здоровья населения Российской Федерации», который якобы призван помочь в сохранении репродуктивных возможностей россиян, сократить количество абортов, а также вводит другие меры, направленные на улучшение демографической ситуации.
Выступая на круглом столе, исполнительный представитель ооновского Фонда в России Лидия Бардакова, в частности, заявила, что «финансовый приоритет должен также включать доступ молодежи и женщин, которые относятся к уязвимой группе, к современной контрацепции. Используя доступ к современной контрацепции, мы сможем предупредить 40% материнских смертей (это доказано научно) и 20% младенческой смертности».
Вот такая она, «логика» ооновского фонда: если беременностей будет меньше, то и количество смертей рожениц, видите ли, сократится. Согласитесь, сей «девиз» более подходит ведомству, ставящему своей целью не увеличение населения планеты, а, наоборот, его массовое сокращение, т. е. вымирание.

– Можно сказать, что подготовка закона проводится в секретной обстановке. О данном круглом столе никто фактически не был оповещен, туда не были приглашены представители общественных организаций, представляющих права матери и ребенка, а также многодетных семей.
На круглом столе было открыто сказано, что в разработке законопроекта принимал участие Фонд народонаселения ООН. Но ведь эта организация на официальном уровне считает, что на Земле живет слишком много людей, и нужно бороться с рождаемостью. Это, конечно, завуалировано красивыми фразами, но в реальности это так. И финансируют этот фонд и управляют им люди, одержимые манией сокращения населения.

http://prpk.info/news/rossijanam_snova_ ... 12-17-1286


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:55
Сообщений: 231
:( Павел Владимирович +100)))).
Почему Еврейство и Жидовство сегодня борються с друг другом.
Вымывается всё русское,и любая Программа направленная на сокращение русских,и вообще населения России на Западе идёт на УРА!
Здесь нельзя не вспомнить Дмитрия Валентновича,в том что жиды беда России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:46
Сообщений: 76
Цитата:
мне не смешно, а грустно и ПРОТИВНО...

армавирец сечь
хуторец
Перначъ
задонец
некрасовец
Спасибо Вам, браты, за Ваши мнения и мысли, которые Вы высказывали на энтом "форуме"
"форум" выдохся, цензура чистит дельное, оставляя многое га..но..
всё верно..за энто только ленивый не писал, и то-писал...
Спасибо реестру, за погоны свои я уж писал, нету их зараз..как нету зараз для меня и реестра, общественников и т.д. Казак начинается с своего роду, чем и займёмся.
С РЕЕСТРА И ФОРУМА УХОЖУ.
если что, шукайте на форумах вольной станицы и еланских казаков, там я есть.
[/quote]


Здорово были!!!

Форум стал игрушкой для взрослых дяденек, хотя казак Буробкин М.И. мне лично симпатичен

Уходит в мир иной, Буробкин
Народа нет, а есть какой то клан
Здесь только розница, нет опта
И атаман по профилю армян

Я ухожу, в реестре не ищите
Гайдар, Турчинский,.. гулкие шаги
По белому граниту напишите-
-«Сайт имени Буробкина М.И.»

Что мы хотели, грустно и противно…
Сечь, Хуторец, Некрасовец, Перначь.
Я как то выдохся репродуктивно
А ведь хотелось поначалу вскачь

Спасибо за пагоны от реестра
На них уже я пИсал и писАл
Нашёл себе и по вакантней место
На форуме «ВС» вольнее стал

Спасибо вам друзья за ваши мысли
Я с ними отправляюсь в бой
Гавнит цензура, за собой не чистит
Я по-казачьи говорю: «Гуд бай»

Народное - принадлежит народу!
http://www.nivjezha.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Попову 13
Вообще-то Вам, господин хорунжий, надо с Вашим творчеством к Афиногену. Я думаю, что он от Вас не откажется. У Вас есть талант, и его надо развивать.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:46
Сообщений: 76
esauldon писал(а):
Попову 13
Вообще-то Вам, господин хорунжий, надо с Вашим творчеством к Афиногену. Я думаю, что он от Вас не откажется. У Вас есть талант, и его надо развивать.


Здорово ночевали!!!

Благодарствую ЕсаулДон, я учту. Просто глядя на Павлушины перлы, могут подумать, что казаки впрямь такие.

Кто знает песни своего народа, тот знает свой РОД
http://www.nivjezha.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Попову 13
Слава Богу! Пока жива казачья песня - жива казачья душа! В прошлом году в Абхазии сказал эти слова одной французской журналистке.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:46
Сообщений: 76
land писал(а):
Харунжий Папов 13
Вы лучше вырожайте свою позицию нормально, без подъЁ...
А казаки все разные


Ланд, это и есть моя позиция, кто-то подъё в прозе, как Вы вырожаетесь...

Кто знает песни своего народа, тот знает свой РОД
http://www.nivjezha.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:01 
esauldon
Блин, вы чё тут, слепые?
Какая позиция может быть у язычника, молящегося столбу?
Думаете, я смеюсь? Всё на полном серьёзе, Коля Попов - истовый язычник - идолопоклонник, воинствующий антихристианин.
С кем ты разговоры разговариваешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Павлу
Спасибо за подсказку! Обязательно приму к сведению. Только убеждаюсь, что здесь на форуме вы все друг друга знаете. Наверно правильно я писал раньше, что вместе водку пьете.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:02 
esauldon
Не, не пьём. Просто эта, "давно сидим, Абдула" :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:17 
Принабрёл я тут на один новомодный ресурс,где казаки братаются с кавказцами и строют (языком) своё государство. Вот один из постов в теме "Казаки":


Dec 17 2009, 10:26 PM
Сообщение #1
Довольно часто бытует мнение, что ближе чем русский народ у казаков никого и нет.... (совершенно забывая про украинский, белорусский, которые тоже считаются восточными славянами). Давайте посмотрим, так ли это на самом деле и почему казаки, должы выделять для себя именно русских? А для этого, весьма неплохо ознакомиться с мнением самого - "старшего брата", что же он, думает о казаках.....

Казаки - пожалуй, одно из самых ублюдочных порождений России. Уж на что я не приемлю Сталина, но то, что он изничтожил эту мразь - низкий ему поклон за это!


А вы знаете, что большая часть казаков во время великой отечественной войны перешла на сторону немцев, что когда передовые части вермахта входили в Ростов-на-Дону, то во всех церквах по ним шли молитвы. Кстати, Гитлер развил теорию, что дескать казаки это не потомки беглых русских крестьян, а потомки готов, живших в раннем средневековье в северном причерноморье, и поэтому их можно считать арийцами.



У них налицо та же "философия", что и у кавказских мусульман - т.е. страна должна отдавать им абсолютно все, а они взамен - решительно ничего! ("Кубань - не Россия, москалям здесь не место" - слышали, слышали!). Укладом жизни - инстинктивным стремлением роиться по признаку казачьей чистокровности до десятого колена, они очень напоминают своих яслямских повелителей. Как и антирусским сепаратизмом. Но если хачей когда-нибудь просто отделят от России, как элемент исконно чужеродный и недостойный находиться в братской семье народов, то с зарвавшимися казачками разговор будет как в 30-х - тотальная чистка их мафиозных залежей, назначение наместника из Москвы и подавление возможных бунтов огнем и железом.


Это всего лишь навсего ярые фанатики, гордящиеся своей несформировавшейся нацией,подобием культуры и непонятно какой историей...посудите сами они сейчас видать зазнались, превозносят себя "выше плинтуса" (Всевеликое Войско Донское, Виликий Народ и т.д. и т.п. да великие но после Русского,,,,, и ещё, у них болтавня была в начале кризиса, мол - Революция, Захват власти -и где все это?! чушь конечно..хм.. видать кому то денюжку подкинули(как в старые добрые времена) они и притихли.....и вообще!!! за одну только Велькую Отечественную их стоит недолюбливать, раз предавший предаст снова! теорема !


За их злодеяния, начиная с 1918 года, когда они вели военные действия против России, и за их "подвиги" в Великой Отечественной, когда они тоже воевали на стороне нацистов.
За все их злодеяния, начиная с 1918 года. Спасибо Сталину за то, что пытался это искоренить, да только мало пытался. А тепер их ставят выше остальных людей, кто против них что скажет - сразу опустят ниже плинтуса. Так и хочется их на куски разорвать, иногда чуть не срываюсь.


Это смутьяны и террористы, сепаратисты, потомки беглых преступников, селившиеся на бездюдных территориях. Продажные проститутки, служившие то России, то Польше, то Османской империи, то ещё чёрт знает кому. У них до сих пор остались дикарские замашки - так, в ЮФО в 90-н годы были попытки заменить законные местные администрации "казачьми", а быковатые головорезы разъезжали на кобылах с нагайками и пытались узаконить телесные наказания. Было бы идеально пустить этих замшелых дегенератов в битву с крымской татарвой или чеченами! Тогда они замочат друг друга, а нормальные люди останутся!


И все это не с какого либо там руссо-нацистского сайта, нет.... довольно обычный сайт - http://www.lovehate.ru/opinions/25041....

Так что предлагаю задуматься, а нужны ли нам такие братья????
Причем, я ни коим образом не призываю к ненависти, среди русских есть хорошие и достойные люди, просто надо понять, что у казаков, точно так же как и у любого другого народа свой путь и "братья" оказываются ни чем не лучше некоторых особо ретивых исламистов, пытающихся водрузить зеленое знамя сразу на двух полюсах - северном и южном.....
Дорога казаков лежит в одном направлении с народами, пытающимися построить СВОБОДНОЕ государство, где положение человека будет зависет исключительно от его способностей и талантов, а не от родовитости, близости к тому или иному роду или тугости кошелька родителей.
Когда то, я услышал по телевизору такую мысль - чеченцы никогда не унизят своего соплеменника, НО ОНИ никогда и не возвысят никого из своих, ибо это общество считает, что у них ВСЕ РАВНЫ......

Остается вспомнить некоторые случаи из нашей истории.....
В 1846 году адмирал Невельской велел высеч казака Хабарова (прямого потомка того самого Ерофея Хабарова). Казаки отказались выполнить приказ.
- Он же заснул на посту! Если за дело - так и меня пороли. (говорил адмирал)
- Небось, Ваше Благородие маленьким еще, в кадетском корпусе? Дело казенное... А мы казаки, люди вольные, товарища сами бить не будем и другим не позволим...
И ведь не позволили ж ведь, а....

А вот еще случай...
При дворе императора Павла 1, блестящую карьеру сделал казак Евграф Грузинов, к 1798 году, в свои 28 лет, он уже полковник, дворянин, обласканый императором, выполняет весьма ответственные поручения и вдруг..... - полный разрыв. Вначале его заточают в Ревельскую крепость, а потом высылают на Дон. Причина? Хммм..... только не падайте со стульев.... В очередном порыве облагодетельствовать понравившегося ему офицера, Павел 1 дарит Грузинову несколько тысяч крестьянских душ в Московской и Тамбовской губерниях, а тот смеет отказаться от царского подарка. Но самое интересное - это мотивация казака.
- Мы люди с покон веку были вольные, в рабах не были и рабов не держали, звиняйте, но нам Ваш подарок без надобности. Примерно такой был ответ в переводе на современный русский язык....

Вот и думайте.... крепко думайте головой, господа казаки............(с)

http://www.caucasian-union.com/forum/in ... wtopic=248


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:32 
Хуторец
Много справедливого написано. В части отношения к казакам...
На наше счастье имеются многочисленные тусовки ряженых, на которых вся злоба и выплеснется. Так что не стоит рядом с ними стоять.
Ждём..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 14:01 
Павел
-сатана в деталях. Справедливость можно по разному подать. Вот господа кавказоказаки подают так,будто именно русские и есть настоящие враги казачества.
Только забыли они про то,как вайнахские псы убивали казачьих детей да дедов,взрывали по терским станицам храмы да распинали на крестах православных попов.
Или поход на казачий городок Святой Крест (Будённовск) в 1995 году,где "братья кавказские" глумились над беременными бабами,стариками да врачами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 14:58 
land
-конкретизируйте вопрос:кого именно подстрекали? Кому именно платили?
Данный шедевр я привел только с одной целью:тугодумное и разбродное казачество теперь интересно не только федералам,но и сепаратистам.
Мы подобны глупой деревенской девахе,которую хотят пользовать за жменю подсолнуха все окрестные кобели.

ПыСы:оба на! Покуда я писал ответ на Ландов пост,сам этот пост уже зачистили админы.
Моторные вы робяты.как я погляжу...Надоть вас на уборку приглашать.))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 16:24 
Любезный администратор,брат во Реестре!
Прошу разьяснить мне те базисы и те причины,на каких основывается Ваша трудолюбивая деятельность по удалению постов респондентов Форума.
Например,был удалён пост Ланда,который никоим образом не подпадал ни под призывы к свержению государственного строя,ни под призывы к сепаратизму и терроризму,ни под хулу на Святую Церковь,ни под личностные и оскорбительные выпады в адрес Отцов Народа и Реестра,ни просто под оскорбительные и матерные лексические изыски.
Понятно и естественно,что на официальном форуме ВКО ВВД необходимо наличие ответственной редактуры и работа по соблюдению правил Форума.
Но зачастую излишний энтузиазм приводит к явной глупости.
Прошу разъяснений!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Хуторец
Цитата:
Принабрёл я тут на один новомодный ресурс.... Вот один из постов в теме "Казаки":


Прежде всего все эти грязные высказывания в адрес казаков, мне напомнили слова троцкого : "Это своего рода зоологическая среда среда, и не более того. Сто миллионный русский пролетариат даже с точки зрения нравственности не имеет права на какое-то великодушие...".
По видемуму труд большевицких идеологов не пропал даром, посеяные большивиками зёрна ненависти к казачьему народу продолжают проростать и сейчас.
Сам не раз убеждался в этом посредством бесед с потомками иногороднего населения в казачьих станицах.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Максиму
Просто живем в том же самом государстве, что и было. Идеология та же, потому как новой не придумали за 19 лет.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
В окно стучит дождь, температура плюс три, лежит снег. Пришла настоящая донская зима. Утром будет опять гололед.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 18:05 
Максим
esauldon
По сути своей во многом правы аффтары, вот в чём беда.
И не надо сильно нервничать, надо просто честно смотреть на проблему.

Основная проблема в том, что потомки казаков ни за что хотят получить дохрена. Это, ессно, раздражает всех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Павел
Цитата:
По сути своей во многом правы аффтары, вот в чём беда.
И не надо сильно нервничать, надо просто честно смотреть на проблему.

Ты имеешь в виду троцкого и компанию или современных казакофобов? Насчёт нервов, лично я спокоен "как удав".
Ну а как можно мне честно смотреть на проблему, я так попросту не смогу "своя рубашка ближе к телу". Честно говорю, в преобдадающем большинстве случаях для меня, казак(именно казак, а не маникен в кителе и с погонами) всегда прав.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:24
Сообщений: 1
land писал(а):
Павел
Я ещё ни разу, ни от кого, не слышал: “Мы требуем (или хотим) всего и побольше”.
Единственное - это признание нации, национальности, этноса, всё равно чего, только не воров от прилагательного.

Вот твари в Загсе, отказывают менять Свидетельство о рождении на запись - казак по национальности. Такое впячетление, что они Атамана ВКО ВВД не читают. Он сам ж говорил, что казаки народ. А свидетельство не меняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:59
Сообщений: 191
[quote="Иван Иванов "Вот твари в Загсе, отказывают менять Свидетельство о рождении на запись - казак по национальности. Такое впячетление, что они Атамана ВКО ВВД не читают. Он сам ж говорил, что казаки народ. А свидетельство не меняют.[/quote]

Читают они,атамана ВКО ВВД ,и хохочут до не держания!? То что он говорит не есть истина ,истину он ОБЯЗАН пробивать в гос.ДУМЕ ,А ИНАЧЕ ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 09:54
Сообщений: 55
Откуда: Ростов-на-Дону. Родом с Верхнего Дона
Цитата:
С РЕЕСТРА И ФОРУМА УХОЖУ.


Цитата:
Зря Вы уходите, положить на все, легче всего. Возвращайтесь.
С уважением, к Вам.


думаю, Вы правы, ПОГОРЯЧИЛСЯ В СЕРДЦАХ, с кем не бывает...
буду биться до конца...

"До конца, до чистаго креста,
Пусть душа останется чиста..."

_________________
Ой да тихий Дон, Дон мой, Батюшка...

http://fstanitsa.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:14 
aviakazak писал(а):
Павел

...Кстати, информация для тебя и всех интересующихся:
Завтра по НТВ в 20.25 будет передача-дискуссия перед 130-летием со дня рождения И.В.Сталина.
Называется, по-моему, "Мой Сталин" (исправляю - "Сталин с нами").
Предлагаю посмотреть и обменяться впечатлениями.


Кто смотрел, можно почитать отзывы по этому вопросу с авиационного форума:
http://www.forumavia.ru/forum/7/4/36266 ... ccount=112


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:28 
aviakazak
-передача была никудышной. Ни сталинисты,ни антисталинисты не подготовились к уроку и акцент в дискуссии перенесли на личную жизнь Сталина,в данном случае имеющую второстепенное значение.
Как ни странно,но наиболее мудрой была позиция Тины Канделаки. Чего лично я совсем не ожидал.
А грызня по поводу первых днй войны....Об этом уже сто раз сказано и пересказано. Не стоит делать из Сталина кисейную барышню,в порыве девической истерики скрывшейся ото всех на даче. Чепуха полная.
Для сведения: http://www.zn.ua/3000/3150/35142/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:43 
Хуторец

Спаси Христос за приведённую по делу ссылку.
От себя можно добавить, что наиболее убедительными и уверенными выглядели коммунисты во главе с Зюгановым и п-к Квачков, озвучивший идею построения русского православного социализма.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
коммунист зюганов за идею построения русского православного социализма? А что, коммунисты уже не атеисты, а глубоко верующие люди? В 17-м обещали фабрики рабочим, а землю крестьянам, обманули. Теперь обещают народу Православную веру, но как им верить, ведь они опять обманут, не вера им нужна а власть.
Что косается и.сталина, в данной ситуации можно утверждать только одно, что современная Россия нечто подобного не выдержит, людей маловато.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 20:35 
Да нет, Зюганов там эту идею никак не комментировал. Хотя Квачкова интересно было послушать. Правда, его оппонент-еврей тут же приобщил его к фашистам, взвизгнув, что типа испугался, что полковник сейчас тут руку с кличем "зиг хайль" поднимет.
А то, что им, то бишь партийной верхушке, нужна только власть ради власти, тоже вопрос под сомнением. По-моему, всем им нужно только лишь спокойное тёпленькое местечко-положение со всеми приятными привилегиями, но без серьёзной ответственности, под сенью культа личности кого-то типа Сталина, что и построили руководители СССР для себя и приближённых. И главное в этом - расхождение слов с делом, впрочем, как и сегодня. Тем более, что у Зюганова была возможность легитимно взять власть. Испугались, однако. Моё мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 21:18 
Максим
Цитата:
А что, коммунисты уже не атеисты, а глубоко верующие люди?

Всякие есть.
Цитата:
В 17-м обещали фабрики рабочим, а землю крестьянам, обманули.

Не обманули, дали. Тока пришлось потом взад забирать, ибо такого наворочали рабочие с крестьянами самодеятельно, что ужась.
Но отобрали максимально честно, чтоб никому не обидно было - государству.
А вот щас землю и фабрики просто украли.

Так что у коммунистов варианты были гораздо честнее капиталистических.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 21:37 
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора,
но ветер истории безжалостно развеет её!"

И.В. Сталин.


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Павел
Цитата:
Не обманули, дали. Тока пришлось потом взад забирать, ибо такого наворочали рабочие с крестьянами самодеятельно, что ужась.
Но отобрали максимально честно, чтоб никому не обидно было - государству.
А вот щас землю и фабрики просто украли.

Согласен. Только вот нам казакам, от этого как то не легче. Одни отняли, а другие возвращать не спешат. Вот так мы и маемся в надежде на торжество справедливости.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 17:30 
Максим
Отняли справедливо.
Надо думать о том, каким стать казачеству, чтоб земли вернуть по праву.
Всё просто. Мы щас имеем то, что заслужили, как не горько это осознавать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Павел
Цитата:
Максим
Отняли справедливо.
Надо думать о том, каким стать казачеству, чтоб земли вернуть по праву.
Всё просто. Мы щас имеем то, что заслужили, как не горько это осознавать.


Нет, отняли совсем не справедливо. А вот то, что мы сейчас имеем именно то что заслужили, это точно.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:46 
Максим
Справедливо. Землю давал царь. Царя не защитили - землю потеряли.
Где несправедливость.
Напомню, царь был "хозяином земли Русской".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Павел
Цитата:
Максим
Справедливо. Землю давал царь. Царя не защитили - землю потеряли.
Где несправедливость.
Напомню, царь был "хозяином земли Русской".

Люди, наши предки, на этой земле жили с глубокой древности, а Белый царь Иван Грозный своей грамотой только подтвердил право Донских казаков на Донскую землю. С приходом к власти Романовах началась эпоха грандиозных исторических подтасовок. Да ты это и сам всё прекрасно знаешь.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:20 
Максим
Я знаю, что в ДИКОМ ПОЛЕ никто не жил постоянно, потому оно и ДИКОЕ. И если Хопёр вполне пригоден для проживания, то всё, что ниже - места явно не сахар, дикие, безводные и безлесые, с кучей очагов заболеваний вроде чумы.
Там стояли имперские гарнизоны в крепостях, и всё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 11:50 
land
Я знаю, что там было пусто, эт Воронин тут всё за уши притягивает факты, и кучку черепков магически превращает в "остатки древней цивилизации протоказаков".
Чем это отличается от каклоцентризма, я так и не пойму.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Павел
Цитата:
Максим
Я знаю, что в ДИКОМ ПОЛЕ никто не жил постоянно, потому оно и ДИКОЕ. И если Хопёр вполне пригоден для проживания, то всё, что ниже - места явно не сахар, дикие, безводные и безлесые, с кучей очагов заболеваний вроде чумы.
Там стояли имперские гарнизоны в крепостях, и всё.

За весь Дон говорить не берусь, но что касается берегов Хопра, то здесь люди судя по выводам археологических изысканий, жили практически всегда, начиная с доисторических времён.
Диким полем Донские степи стали(временно) в конце 14 века когда войска Тимерлана по пути к столице Золотой Орды смели всё на своем пути, а после нашествия Тимура по Донской земле прошла чума. Это явилось возможно единственной причиной, по которой жители Придонья покинули свою землю спасаясь от голода и мора и ушли на чужбину. Кто то стал служить князю Московскому, кто то ушёл в Литву, а кто то в Турцию. Когда пришло время наши предки снова возвратились на Родную землю.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы