ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:16
Сообщений: 279
Александр_Алексеев писал(а):
https://toz.khv.ru/newspaper/bez_rubrik ... o_vostoka/

Надеюсь, что выбранный В. к хорольскому стукачку отношения не имеет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://politobzor.net/show-115056-polsh ... voynu.html

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Ну вот стоило покинуть область на несколько неделек, а тут столько событий, что на "КИБУЦе",что у нас на форуме, что в родной Волгоградской области.


Политсовет ЕР согласовал два кадровых обновления – в администрации области и областной Думе
На состоявшемся сегодня, 7 декабря, заседании политсовета регионального отделения «Единой России» главными были кадровые вопросы. Один касался системы органов исполнительной власти региона, второй – депутатского корпуса.

Начали партийцы с рассмотрения предложения губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который просил единороссов согласовать на должность председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области кандидатуру Леонида Титова. Три месяца назад в отставку ушел теперь уже бывший председатель «национального» комитета Сергей Чернов и все это время пост оставался вакантным. Направление губернатором выбранной кандидатуры на согласование политсоветом «Единой России» в регионе – соблюдение договоренностей о совместной и системной кадровой работе, которые были достигнуты еще в 2014 году. Отметим, что на сегодняшний день уже около 40% людей, прошедших партийный отбор и находящихся в кадровом резерве главы региона, уже получили назначения на различные должности в администрации региона и не только.

Длинного обсуждения не было, обыграв специфику комитета, единороссы сказали «Любо!» и предложили возможному назначенцу обратить более пристальное внимание на работу с казачеством.

Леонид Александрович Титов родился в 1961 году в г. Волгограде. Окончил Волгоградский политехнический институт, высшую школу МВД СССР. С 1980 года работал в органах внутренних дел. На момент избрания в областную Думу прошлого (четвертого) созыва по единому избирательному округу от партии «Единая Россия» был заместителем начальника управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Волгоградской области. Полковник милиции.

Окончательное решение о назначении на пост председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области примет Андрей Бочаров. Пруф : ИА "Город героев" Волгоград.



От себя скажу,- дружить с Леней замечательно и просто супер, но работать под его началом -это пи(нцв)ц, это могут подтвердить все кто с ним работал, что в МВД, что в Думе.. Так что волгоградские чинки от казачества, могут смело покупать себе "мыло и веревку" :D :D :D

Ну во общем, что касаемо всех событий, подведем общий итог в пятницу, как обычно с казачеми, под парок, пивко и рыбку.. :D

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 8-2zw2.htm

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Зашёл на форум фалеристов, некоторые из которых занимаются копаниной.
Встретил там вот такое стихотворение.


ИСТОРИЯ ОДНОЙ МЕДАЛИ

Я - просто медаль. На монетном дворе Была отчеканена я в серебре, И штихелем высечен номер на мне, Эмалью покрыта звезда.

В торжественном зале под сенью знамён, Под грозный кремлёвский курантовый звон Калинин, улыбкой благой умилён, Вручил нас героям труда.

А после был празднично-яркий банкет, Пришли журналисты центральных газет, И "Правда" по почте дошла в сельсовет. Читало по буквам село

О том, что земляк их, учитель простой, Известный в округе своей добротой, Пополнил советских ударников строй. И кто-то сказал: "Повезло..."

Я помню: изба, патефон, рушники, Закат у реки, журавлей косяки, И в школе детишек босых у доски, И песню как звонко поют,

И танцы, бывало, и в клубе кино, Гармонь, самовар, самогон и вино, И в галстуках красных шагало звено И мне посылало салют...

Но как-то свинтили меня с пиджака, Погладила бережно чья-то рука, И вновь, гимнастёрку одёрнув слегка, Меня прикрепили на грудь.

Потом поцелуй, колыбель малыша И скрип уходящих сапог не спеша, Бомбёжек сирены и треск ППШ, Бросков изнуряющий путь.

И в чёрной воронке без ног старшина, Осколком кому-то пробита спина, "Орудие - к бою!" В ответ - тишина, А сзади - лишь Родина-мать.

И траками щерится фриц впереди, Хозяин с гранатою встал на пути, А я всё была у него на груди, Не дав ему права бежать.

И вот он - разрыв, и учителя нет… И четверо немцев ушли на тот свет, А я же осталась на семьдесят лет Забытая всеми в земле.

И всё... Тишина, тишина, тишина... И где-то вдали отгремела война, И где-то идёт за весною весна, И вновь посевная в селе...

Но вот над собой я услышала хруст… Пищанье детектора, сломанный куст, И голос: "Цветмет" из мальчишеских уст, И землю копнули штыком…

И вот я - на солнце! Блестит серебро, Копатели радостно делят добро, А кости собрали, сложили в ведро И сверху накрыли мешком.

И долго для тех безымянных костей Шёл поиск в архивах пяти областей. На номер медали - отписки властей, Что им неизвестен такой...

Но имя нашлось, и обшарпанный дом. Квартира, в ней дед, он казался знаком… Ну да! Я же помню его малышом Тогда, перед самой войной.

Старик от волненья губУ закусил И вдруг разрыдался (уж не было сил). Держал он меня и о чём-то просил И "папой" меня называл…

Но что я отвечу? Я - только медаль: Мне чужды волнение, страх и печаль… И мне никого совершенно не жаль: Я - просто холодный металл...

Михайло Вечный


Поразмыслив, я пришёл к выводу, что речь идёт о медали ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ.
И я высказал своё сомнение в том, что эту медаль требовалось свинчивать,
а не отстёгивать.
Но меня разубедили в этом, выложив вот такое изображение этой медали.

Вложение:
ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ.jpg


Я спросил, до какого времени эта медаль имела такую колодку.
Мне ответили: до 1943 года.
Для меня это стало новостью, так как военные медали (такие, как XX лет РККА и ЗА ОТВАГУ)
до этого времени имели колодки тоже маленькие, но прямоугольные.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось НОВИК 16 дек 2016, 00:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Извиняюсь что вклинился, но прочитал новость и захотелось поделиться. Опять коммунисты принялись решать дела казачьи.
«КАЗАЧЬЕМУ КАРНАВАЛУ» В РОССИИ ПРИХОДИТ КОНЕЦ
http://moipriut.ru/blog/43104801116/%C2 ... E87E29C848
Госдума взялась за так называемых «ряженых» казаков, своими действиями порочащих честь истинного казачества
Не так давно стало известно о том, что депутат от фракции КПРФ в нижней палате российского парламента Валерий Рашкин готовит законопроект о запрете ношения специальных казачьих знаков отличия для тех граждан, кто не состоят в официальном государственном реестре казачьих войск. По мнению парламентария, это поможет справиться с теми недобросовестными гражданами, кто использует казачью форму в своих собственных корыстных целях. Несмотря на то, что законопроект находится лишь в стадии разработки, думается, что шансы на его принятие достаточно высоки, поскольку проблема «ряженых» казаков уже давно стоит на повестке дня.
Стоит отметить, что на данный момент в России существуют два типа казачьих организаций. Первый из них – это официальное реестровое казачество. Оно делится на 10 войск, среди которых Всевеликое войско Донское, Кубанское войско, Сибирское, Терское, Оренбургское, Иркутское и другие. Казаки этих войск состоят на официальной государственной службе, чаще всего занимаясь охраной государственной границы России и борьбой со всякого рода правонарушениями. Второй тип казачьих объединений – это общественные организации, члены которых по тем или иным причинам не желают вступать в реестр. По официальным данным, на данный момент в России насчитывается более тысячи таких групп. Разрабатываемый коммунистами законопроект предполагает регулирование ношения казачьей формы именно представителями общественных организаций. Согласно проекту нормативно-правового акта, «общественники» лишаются права носить знаки казачьего отличия, в том числе форму, оружие, награды, звания и прочее. Такое право останется лишь у представителей реестрового российского казачества.
Сам Валерий Рашкин в комментарии для «Колокола России» заявил, что к разработке соответствующего документа его сподвигло поведение представителей нереестрового казачества, бросающее тень на других представителей этого служилого сословия. «Очень часто казачью форму носят те, кто к казакам вообще никакого отношения не имеет», – отметил депутат. В пример парламентарий привел уличные рынки, где нанимают так называемых казаков, которые, по мнению Рашкина, могут на самом деле являться кем угодно – хоть обычными бандитами, прикрывающимися формой, но только не представителями казачества. «Берут непонятно кого с улицы, надевают на них форму и отправляют творить беспредел. А они то пьяные, то еще в каком невменяемом состоянии, при этом ни законов, ни этики эти «казаки» не знают», – говорит коммунист.
По мнению депутата, это лишь дискредитирует казачество в глазах российского общества. «В нашей стране ведь всегда в народе было уважительное отношение и высокое доверие к форме, будь то прокурор, милиционер или военный. А эти «ряженые» граждане просто пользуются этим доверием», – утверждает он. Опасность здесь в том, отмечает Рашкин, что такие «казаки» не имеют ни прав, ни обязательств, они – самые обычные граждане, однако надетая казачья форма дает им ощущение того, что они могут превышать полномочия гражданина, используя форму как инструмент давления. «Это противозаконно, поскольку правом принуждения обладает только государство, и тот факт, что кто-то надел казачью форму не должен давать ему никаких преимуществ перед остальными», – уверен парламентарий.
Кроме того, он отметил, что всевозможные «ряженые» уже неоднократно становились поводом для шуток и спекуляций, которые отбрасывают тень на настоящее казачество и портят его имидж в глазах людей. «Очень часто все эти организации, имеющие в большинстве случаев ярко выраженный полувоенный характер, участвуют в политических мероприятиях. Более того, неоднократно эти деятели принимали участие в мероприятиях откровенного нацистского характера», – говорит депутат.
В то же время он полагает, что законопроект никоим образом не нарушит права настоящих казаков, которые по тем или иным причинам не желают вступать в реестровые войска, поскольку повседневная казачья одежда, но без знаков различия может использоваться ими без каких-либо ограничений. «Всё это можно прописать в законопроекте. Мы не возражаем, если есть культура, традиции. Но такие люди всё равно должны иметь свои обязанности», – утверждает депутат. По его словам, КПРФ намерена обсудить разрабатываемый законопроект с представителями казачьих общин. «Их мнение в любом случае будет учитываться, без обсуждения с казаками вносить законопроект на обсуждение в нижнюю палату парламента мы не будем», – сказал «Колоколу России» Рашкин.
Валерий Рашкин *** Стоит отметить, что представители нереестрового казачества отнеслись к инициативе депутата-коммуниста весьма прохладно. А некоторые из них даже пригрозили «наказать» парламентария. Так, представители организации «Кавказская казачья линия» пригласили Рашкина лично приехать и сорвать погоны с «воевавших казаков». «Казаки вас в разведку возьмут, но вернутся уже без вас. А по малому – выпорют где-нибудь под гипсовым Ильичем», написали они в своем обращении, достойным известного письма турецкому султану, процесс написания которого отображен на знаменитой картине Ильи Репина
Впрочем, в подобном, прямо скажем, дерзком обращении ничего удивительного нет. Представители нереестрового казачества неоднократно делали всякого рода неоднозначные заявления, вызывавшую резкую критику, неприятие или просто насмешки со стороны общественности. Появившиеся в «лихие» 90-е всевозможные псевдопатриотические казачьи организации с нелепо обвешанными сомнительными медалями полковниками, есаулами и прочими «казаками», уже давно стали притчей во языцех, а члены этих сборищ – героями баек и анекдотов. И было бы смешно, если бы не было так грустно, поскольку подобные персонажи очень любят прикрываться в своих действиях традициями, верой и патриотизмом.
Так, в ноябре представители нереестровой петербургской казачьей организации «Ирбис» присвоили избранному президенту США Дональду Трампу звание есаула (майор) и пригласили его к себе в гости. По словам главы объединения Андрея Полякова, казачье звание американскому политику и миллиардеру было вручено за его желание наладить взаимоотношения с Россией. Кроме того, членов организации обрадовало его «нежелание кормить НАТО». «Дорогой Дональд Трамп, от лица российского казачества поздравляем вас с уверенной победой на выборах президента США. Желаем вам успеха в ваших миротворческих начинаниях и приглашаем вас и вашу семью с визитом в Россию, Санкт-Петербург, на хутор атамана Полякова», – говорилось в обращении этих деятелей.
Андрей Поляков Другой недавний случай произошел в городе Камышин Волгоградской области. Там местные предприимчивые «казаки» открыли массажный салон в помещении, которое власти предоставили им на безвозмездной основе для ведения патриотической работы. Остается только догадываться, какими вещами занимались в этом «массажном салоне». Ясно одно – до патриотизма там вряд ли кому-то было дело.
Еще один резонансный случай произошел буквально на родине российского казачества, Кубани. Там активисты общественной организации «Новые казачьи маги» поставили на берегу реки Кубань памятник британскому оккультисту Алистеру Кроули. Как объяснили сами члены организации, Кроули предвидел коронацию кубанского казачества и неоднократно заявлял, что кубанская земля «пропитана огнем святости и эротизмом казачьих мистерий». «Это ли не есть торжество духовности, о котором грезят российские политики?» – утверждают представители общества.
Андрей Поляков Другой недавний случай произошел в городе Камышин Волгоградской области. Там местные предприимчивые «казаки» открыли массажный салон в помещении, которое власти предоставили им на безвозмездной основе для ведения патриотической работы. Остается только догадываться, какими вещами занимались в этом «массажном салоне». Ясно одно – до патриотизма там вряд ли кому-то было дело.
Еще один резонансный случай произошел буквально на родине российского казачества, Кубани. Там активисты общественной организации «Новые казачьи маги» поставили на берегу реки Кубань памятник британскому оккультисту Алистеру Кроули. Как объяснили сами члены организации, Кроули предвидел коронацию кубанского казачества и неоднократно заявлял, что кубанская земля «пропитана огнем святости и эротизмом казачьих мистерий». «Это ли не есть торжество духовности, о котором грезят российские политики?» – утверждают представители общества.
Симпатией к нацизму отметились также представители нереестрового казачества Сергиево-Посадского района Московской области. В 2014 году они провели мероприятие под названием «Казачий крестный ход», которое в дальнейшем вызвало интерес со стороны правоохранительных органов. Причиной этого стала используемая «казаками» символика, очень напоминающая нацистскую, а также аналогичные вскидывание правой руки – так называемое римское приветствие, использовавшееся в гитлеровской Германии. Симпатией к нацизму отметились также представители Псковского казачьего войска, на официальной странице которого в социальных сетях можно обнаружить славословия в честь нацистских преступников и соответствующие лозунги.
*** Таким образом, складывающаяся в нереестровом казачестве ситуация действительно требует вмешательство государства. Необходимо предотвратить весь тот беспредел и клоунаду, которую устроили прикрывающиеся знаками отличия псевдоказачьи организации. Манипулируя в своих корыстных целях традициями, религией, символами и исторической памятью о прошлых казаках, обрядившиеся в лампасы, медали и папахи «нереестровые казаки» бросают тень на ту часть казачества, которая даже в нынешних непростых временах верой и правдой служит своему Отечеству.
Другое дело, что на Дону до сих пор сохраняется немало населенных пунктов, жители которых, хоть и не входят в официальный реестр, но всё-таки являются истинными потомками казаков. Многие из них, кстати говоря, состоят в неофициальном общественном объединении «Всевеликое войско Донское», возглавляемое небезызвестным атаманом Николаем Козицыным, в 2014 году со своим отрядом казаков участвовавшего в боях на Донбассе. Как утверждал в своё время сам атаман, его движение официально зарегистрировано в Минюсте еще в 1994 году и объединяет более 600 хуторов и станиц, при этом живущие там казаки зарабатывают на жизнь сельским хозяйством, а не занимаются провокационной и компрометирующей казачество деятельностью.
В этом случае хочется лишь надеяться, что слова Валерия Рашкина о намерении учитывать интересы реальных казачьих общин будут воплощены в жизнь. Во всяком случае, государство должно бороться с теми, кто приносит казачеству вред, а не с теми, кто честно работает, трудится и не порочит честь казацкого мундира.
Иван Прошкин

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
НОВИК писал(а):
Я спросил, до какого времени эта медаль имела такую колодку.
Мне ответили: до 1943 года.
Для меня это стало новостью, так как военные медали (такие, как XX лет РККА и ЗА ОТВАГУ)
до этого времени имели колодки тоже маленькие, но прямоугольные.


Уникальная во всех отношениях награда.
http://southklad.ru/katalogi/medali-i-o ... blest.html

По состоянию на 1 января 1995 года медалью “За трудовую доблесть” было совершено приблизительно 1.825.100 награждений.
Особенности и разновидности медали.
Тип 1. Треугольная колодка.
Первый тип медали вручался с момента своего учреждения 27 декабря 1938 года до появления Указа от 19 июня 1943 года.
Медаль имела подвесную колодочку треугольной формы. Самые первые экземпляры имели колодки из серебра, однако, основная масса медалей имела посеребренные колодки из неблагородного металла. Верхний край колодки имел длину 33 мм, боковые края – по 32 мм. Вдоль каждого из краев колодки проходят узкие щели, сквозь которые продевалась лента красного цвета, обтягивающая колодку с лицевой стороны. Длина верхней щели 27,5 мм, боковых щелей - 24 мм, ширина щелей - 1,5 мм, расстояние щели от края колодки - 1,5 мм. На оборотной стороне колодки имелся нарезной штифт и круглая прижимная гайка для крепления медали к одежде. У нижнего края подвесной колодки имеется небольшое отверстие, сквозь которое продевается соединительное кольцо. Это кольцо, в свою очередь, соединяется с ушком в верхней части медали. У первого типа медали ушко всегда представляло собой отдельный элемент и крепилось методом пайки.

В нижней части реверса расположен горизонтально серийный номер медали, выполненный вручную штихелем. Перед цифрами номера стоит значок “№”. Знак “№” на медалях За трудовую доблесть выполнен методом штамповки на Монетном Дворе и никогда не наносился вручную штихелем. Высота значка “№” у медалей первого типа составляет 4,5 мм.
Вариант 1. Нарезной штифт диаметром 3 мм, выполнен из меди. Диаметр прижимной гайки 24 мм. На гайке клеймо “МОНДВОР” выпуклыми буквами. На реверсе медали в значке № под кружочком есть горизонтальная черточка. Минимальный известный номер медали – 44, максимальный – 15685.
http://kladsovetov.ru/chto-polagaetsya- ... blest.html

Изображение

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Вероятно,что предполагалось для всех будущих медалей разделение по колодкам на военные и гражданские. Колодки сделали такие,чтобы не был похожи на царские.А в 1943 стало мейнстримом (вроде правильно употребил слово)делать знаки отличия и различия практически как до революции.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
oren.kazak писал(а):
Вероятно,что предполагалось для всех будущих медалей разделение по колодкам на военные и гражданские. Колодки сделали такие,чтобы не был похожи на царские.А в 1943 стало мейнстримом (вроде правильно употребил слово)делать знаки отличия и различия практически как до революции.


В декабре 1938 г. учреждены медали "За трудовую доблесть" и "За трудовое отличие". Все эти медали носились на колодках, обтянутых красной муаровой лентой, причем у военных медалей эта колодка была прямоугольной, а у "трудовых" медалей - треугольной.
http://www.allfaler.ru/nagrad-sistem/na ... agrad-sssr
«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд»
Так справедливо было сказано в стихах Недогонова Алексея Ивановича (1914-1948)
Металл один, а оформление разное. Военные награды должны отличаться от трудовых.

А выражение «Мейнстрим» означает главное, основное направление в области культуры, охватывающее большую аудиторию. 8-)

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Берендей_ВВ писал(а):
Изображение

Как выражаются знатоки на том форуме фалеристов, где я был, медаль - ФЕЙКОВАЯ !
Сейчас развелось множество умельцев, изготавливающих подделки не только методом литья (что делать легче, но изделие выглядит недостаточно чётко), но и методом штамповки (что делать сложнее, но изделие получается более качественным).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
НОВИК
И как это они смогли рассмотреть по таким фото?
А у Берендея вообще аверс и реверс разных медалей. (Обратите внимание на сборку колодки.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
НОВИК писал(а):
Как выражаются знатоки на том форуме фалеристов, где я был, медаль - ФЕЙКОВАЯ !

Новик, непонятно что Вы имели в виду, конкретную медаль, как предмет или отсутствие данной награды в наградной системе СССР того периода?
http://ordenrf.ru/su/medali-su/medal-za ... lichie.php

Иван Малахов писал(а):
А у Берендея вообще аверс и реверс разных медалей. (Обратите внимание на сборку колодки.)


Иван Малахов. То, что Вас смутило на фото реверса медали, это объясняется тем, что самые первые экземпляры имели колодки из серебра, однако, основная масса медалей имела посеребренные колодки из неблагородного металла. Именно из такого металла и изготовлена пластинка прижимающая ленту.
Вот так выглядела медаль полностью из серебра.

Изображение

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Берендей_ВВ
Я имел ввиду заправку ленты. На аверсе она заправлена в щель, а на реверсе поверх колодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Иван Малахов писал(а):
Берендей_ВВ
Я имел ввиду заправку ленты. На аверсе она заправлена в щель, а на реверсе поверх колодки.


Вы правы. Это две разные медали с разной заправкой ленты.
Изображение

Изображение

Причина: существовало два вида колодок. 1- с тремя прорезями для ленты;
2- с одной.
Колодка с одной прорезью обтягивалась лентой сверху внутрь.
Изображение
Изображение
Колодка с одной прорезью применялась у медали "За трудовое отличие" низшей после медали "За трудовую доблесть". Отсюда и разница в заправке ленты на колодке.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://warfiles.ru/show-138831-specnaz- ... leppo.html

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Александр_Алексеев писал(а):
http://warfiles.ru/show-138831-specnaz-sirii-zahvatil-bolee-130-oficerov-amerikanskoy-koalicii-v-aleppo.html

Если это так, а по всей видимости это не фейк, бо эта инфа первая появилась в забугорных СМИ, то ...

Солнце в небе - это очень, очень хорошо!
Снегопады - это очень, очень хорошо!
Офицеры западной коалиции в плену - это просто чудненько!

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Олег, чуток подождём... Ежели это правда, то эффект будет обязательно...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Александр_Алексеев писал(а):
Олег, чуток подождём... Ежели это правда, то эффект будет обязательно...


Это предмет политического торга, поэтому, сценарии развития могут быть различными, в т.ч., и ограничится единственной публикацией в прессе. Время покажет, но, персоналии "светить" никто не заинтересован.
Простой пример, командир ЧВК - Уткин на приёме в Кремле....

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
О том что в Алеппо, что то было не так, было видно заранее. Чего стоили одни только метания Керри - дам, не дам, дам но не вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Очень похоже на фейк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
В Турции совершено вооружённое нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова.

Об этом сообщает Hurriyet.
Отмечается, что Карлова доставили с тяжёлыми ранениями в больницу.

https://russian.rt.com/world/n ews/343043-smi-v-turcii-posol- rossii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Vladimirkox писал(а):
Очень похоже на фейк.

Это ваша чуйка, или есть реальные основания так считать?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Мулька крутится дня четыре у еурогейцев, но официальные источники Сирии и России - молчат.

;) Може ждут коды хозяева за своими баранами прийдуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Ага!
Цитата:
Представитель Сирии зачитал в ООН список иностранных агентов
RT
Цитата:
https://youtu.be/bTRccMqEXAE?t =52

Murtaz Oglacan Oglu, a Turkish national;

David Scott Winner, an American national;
David Schlomo Aram, an Israeli national;
Muhammad Sheikh Al-Islam Al-Tamimi, a Qatari national;
Muhammad Ahmad Al-Sabyan, Abd Al-Monaem Fahd Al-Hrej, Ahmad bin Nawfal Al-Drej, Muhammad Hassan Al-Subay'i, Qassem Saad Al-Shummari, Ayman Qassem Al-Tha'libi - all Saudi nationals;
Amajd Qassem At-Tyrawi, a Jordanian national;
Muhammad Al-Sharifi Al-Idrissi, a Moroccan national.

Кстати, если головорез пропадает без следа, то страховка не выплачивается. Мабудь в фарш перемололи и свиньям скормили, чтоб и ДНК не осталось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Изображение
http://www.snopes.com/russian-flag-texas-capitol/
Исключительный случай. К сожалению, раздел клиника закрыт.

Обама уехал отдохнуть на Гавайи, на Гавайские острова обрушился снегопад http://bnews.kz/ru/news/v_mire/sneg_na_ ... 05-1298071

И в Сирии тоже снегопад Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в Иордании
Террористическая организация "Исламское государство" опубликовала заявление, в котором взяла на себя ответственность за осуществление теракта в иорданском городе аль-Карак два дня назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
В Николаеве "Деды Морозы" избили палками депутата БПП

Видать все же доходят до адресатов, Новогодние письма с пожеланиями.

http://nv.ua/ukraine/events/v-nikolaeve-dedy-morozy-izbili-palkami-deputata-bpp-328324.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://beforeitsnews.com/war-and-confli ... 64421.html

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Дайте сперва их по головам посчитать и побеседовать…

Тела и антитела

Медики знают, что есть такие вирусы, которых в крови напрямую не обнаружить, но они оставляют антитела — некий след, по которому их и обнаруживают.

Наши спецназы откопали в подвалах Алеппо целую роту офицеров из приличных стран, руководство которых на весь мир кричит, что ходит с террористами по разным улицам. Но вот вышла проруха на старуху, и наши ГРУшники извлекли кучу советников стран НАТО и арабского мира, сидящих с Аль Каидой (орг. запрещена в РФ – ред.) в одном подвале и на одной улице, и звания у них высокие.

Мы пока официально ничего не заявили. Тел нет. Но израильтяне антитела уже показали: уже истошно закричали, что их людей там нет и быть не может, а если и может, то это не их люди, не имеющие отношения к Израилю, и вообще всё это фейк, липа и деза.
По данным утечек с трудных переговоров

Прочие герои пока молчат, но по всей этой картинке чувствуется, что по дипломатическим и разведывательным каналам на наших ГРУшников пошёл вал запросов на тему:

«Что теперь будет?»

Наши делают простую морду кирпичом, чешут репу и говорят что-то типа:

”А хрен его знает, что будет. Дайте сперва их по головам посчитать и побеседовать».

«Но вы же не станете предъявлять их всему миру?» — нервно спрашивают нас «партнёры».

«Почему?» — искренне не понимают наши?

«Ну как же… Вы же понимаете… Могут быть непредсказуемые последствия… »

«Какие?» — искренне удивляются наши.

«Ну как же… Послушайте, назовите вашу цену и поговорим, наконец, как культурные люди…»

«С кем?» — не понимают наши.

«Ах, перестаньте же, наконец! Мы же цивилизованные люди…»

«Кто?» — опять не понимают наши.

«Что значит это «кто» «? — недоумевают «партнёры».

«Кто цивилизованные люди?» — опять не понимают наши.

«Ну знаете, это переходит всякие границы! Нельзя же быть такими упрямыми! В конце концов, такие предложения делаются не каждый день!»

«А что, были предложения?» — спрашивают наши.

«Я не понимаю, кто тут евреи, мы или вы — заявляет посол Израиля. — Вы так сбиваете цену, что даже я залюбовался!»

«Да что вы, мы ещё и не начинали торговаться!» — уверили «партнёров» наши. «Все торги впереди, когда мы вам покажем товар лицом…»

Тут вперёд вылез представитель Турции.

«Подождите, я знаю, как торговаться с русскими…»

«Ну да, вы знаете!» — загудели «партнёры». — «Вы ещё всё никак помидоры на русский рынок не вернете после вашей дурацкой выходки с самолётом. Идите лучше учить вашего Эрдогана. Нечего нам тут арапа заправлять!».

«Вот арапов я бы попросил не трогать!» — встрепенулся саудовский представитель.

«Путина попросите, может, не тронет!» — зашумели «партнёры».

«Послушайте, майне геррен, — обращается к нашим немец — мы же вместе строим «Северный поток — 2″, мы же друзья…»

«Вы им ещё скажите, что вместе Берлин брали» — съязвил франуз.

«Друзья? А по вашим действиям на Украине не скажешь» — усомнились наши.

«Так вас интересует Украина?!» — хором вскричали «партнёры. — Ну так бы сразу и сказали! Какие проблемы!»

«Нас интересует ваша нервная система — отвечают наши. — Нельзя так волноваться. Подождите немного. Вот принесут протоколы допросов с видеозаписями показаний…»

«Опять протоколы — зашумели партнёры». Мы же договорились, не надо никаких протоколов…»

«Мы договорились? Когда?» — изумились наши.

«Вы же не станете позорить уважаемые страны на весь мир!»- спросил посол Британии высокомерно.

«Это вы о себе?» — искренне не поняли наши.

«Грубияны» — обиделся посол Британии.

«Господа, мы теряем время — сказал посол США. Давайте говорить с Путиным».

«Ну да, Абэ вот тоже недавно с Путиным о Курилах поговорил. Теперь его в Японию не пускают».

«Кого? Путина?» — не понял американец.

«АБЭ!» — хором закричали все

Повисла угрюмая тишина.

И только редкие утечки в прессу давали понять, как сложно идут переговоры культурного Запада с этими дикими русскими.

Александр Халдей

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Медики знают, что есть такие вирусы, которых в крови напрямую не обнаружить, но они оставляют антитела — некий след, по которому их и обнаруживают.

Это не вирусы "оставляют антитела", а организм позвоночных их вырабатывает после контакта с антигеном.

Какие-то халдеи нынче невежественные пошли.
P.S.
Цитата:
«Если проверить работу программой «Антиплагиат», то она покажет, что это вполне себе плагиат с учебного пособия: «Организация предпринимательской деятельности», авторы – И.Г. Сергеева, С.С. Дроздецкая, С.Петербург, 2002г. В 2009 году Шевченко защитила докторскую диссертацию по специальности «Управление в социальных и экономических системах» на тему: «Инструментарно-технологическая поддержка процесса управления экономическими системами: программно-проектный подход». Ну, вы поняли уже, кто был научным руководителем? Проверка программой показывает, что это плагиат со следующих работ:

- «Некоторые особенности принятия решений в условиях инновационной экономики», автор Ю.В. Рагулина, опубликована в журнале «Транспортное дело в России» №6, 2008 г.;

- «Факторный подход к моделированию управления и контроля деятельности социально- экономических систем регионального уровня», автор И.А. Алиев;

- «Совершенствование управления развитием муниципального образования», автор А.В.Цвикилевич, издательство «Академия Естествознания», 2006 год (ISBN 978-5-91327-118-1);

- «Стратегическое управление в государственном и муниципальном секторе», автор О.Б.Алексеев, статья опубликована в 1999 году», - сами мы не ученые, поэтому обратились к компетентным научным сотрудникам ЮФУ.
http://www.1rnd.ru/news/1472479


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://cossack-circle.livejournal.com/303975.html

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Переобувшийся и не единожды.Странно что к приставке ''казачий генерал'' не добавляет..2-ой секретарь Урюпинского ГК КПСС.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Черные коты в темных подвалах Алеппо. Давно ожидаемая сенсация

".... Итак, что дальше? Парламентские слушания, громкие отставки? Нет, этого, видимо, не будет. Будет в лучшем случае куцая информация в СМИ, из которой ничего толком не поймешь. А на самом деле все очень интересно...."

https://ria.ru/accents/20161224/1484350017.html

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Что дальше?Ну как обычно плотная работа спецов ..и никакой информации для прессы...Вроде было а вроде и нет ;) Прогнозируемо.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Я почему перепостил. Не удержался ... положительные эмоции понимаш :oops:
РИА Новости это всёжки не сирийские СМИ.
Издание серьёзное.

Значица "уря-уря" ... козырная карта и возможность для дипломатов попинать пиндосов всёжки и вправду есть.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
А как жешь :) Это как помнится не первый случай.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Хаперъ писал(а):
Что дальше?Ну как обычно плотная работа спецов ..и никакой информации для прессы...Вроде было а вроде и нет ;) Прогнозируемо.

Ну результат уже на лице, бледном...
Обама внес условия, в свое же постановление о поставках ПЗРК, по которым такие поставки просто не выполнимы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Машутка Гайдар отжигает:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 310&type=3

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Псаки приняла участие в мастер-классе для будущего пресс-секретаря Белого дома
Изображение

Джейн, нам будет не хватать Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Уральские гусары пишут Путину и просят президента помочь им с финансированием
Представители движения заявляют о себе как о новой патриотической силе, которая "ничем не хуже байкеров и казаков".

Представители общественной организации "Движение за возрождение гусарства" заявили о себе, написав письмо в администрацию президента, адресовав своё послание лично Владимиру Путину.

"Дорогой Владимир Владимирович! Всем известно, что настоящие гусары никогда не жалуются! Но! Несправедливость и форменное кощунство заставили нас к вам обратиться", — пишут уральские гусары в своём письме.

Общественники возмущаются тем, что государство на сегодняшний день охотно "поддерживает казачество, православных активистов, пророссийских культурных деятелей, байкеров, в конце концов", в то время как "несправедливо обойдён вниманием такой культурный пласт, как русское гусарство".


— Это письмо в администрацию президента — это первый шаг. Нас в общественном движении уже сорок человек. В дальнейшем мы планируем как общественная организация официально просить гранты из бюджета. Ведь чем мы по факту и юридически хуже казаков и байкеров? — прокомментировал Лайфу один из основателей общественной организации "Движение за возрождение гусарства" "ротмистр" Ярослав Ширшиков. — Для своих собраний мы попросим, так же официально, чтобы в качестве резиденции, штаб-квартиры нам на безвозмездной основе предоставили усадьбу Железнова. Этот памятник архитектору на улице Розы Люксембург нам очень подходит. На начальном этапе рассчитываем на господдержку в размере миллиона рублей в месяц, ведь главная обязанность гусара — красиво кутить — довольно затратное мероприятие. А вообще, одна из приоритетных задач движения — сделать женщин России немного счастливее.

Ярослав Ширшиков пояснил, что пока их организация официально не зарегистрирована и находится на стадии "общественной инициативы". Но регистрация — дело скорого будущего.

Также "ротмистр" Ширшиков признался, что Движение за возрождение гусарства он вместе с уральским поэтом Владимиром Кондратьевым создал ради того, чтобы высмеять абсурдные около патриотические общественные организации, которые пытаются получить бюджетные деньги, обещая взамен воспитывать молодёжь в духе "традиционной духовности".

— Наше письмо в администрацию президента — это не фейк, а реальность. Наше обращение зарегистрировано на сайте. Всё официально. Интересно же, что нам ответят. Если это будет отписка, то мы на этом не остановимся, — прокомментировал Лайфу один из основателей Движения за возрождение гусарства поэт и "полковник" Владимир Кондратьев. — Дело ещё в том, что для официальной регистрации общественного движения нужно порядка 40 тысяч рублей. Мы надеемся, что эти средства нам выделит государство. Но можем рассмотреть пожертвования и от частных лиц.


Источник: https://life.ru/

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
По поводу гусар идея хороша. Надо белорусам предложить. Был же у них гродненский гусарский полк. :lol:

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Хочешь быть красивым?
Поступай в гусары!

(Козьма Прутков)

Гусар, ты весел и беспечен,
Надев свой алый доломан...

(М.Ю. Лермонтов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
http://bloknot-rostov.ru/news/dokumenta ... nya-807306

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Учрежден памятный знак «80 лет Ростовской области»
http://big-rostov.ru/uchrezhden-pamyatn ... j-oblasti/
Изображение

В 1937 году 80 лет назад во время переписи казаки были записаны "русскими" и утратили в этом же году наименование своей Родины - "Земля Донских Казаков". Ранее была переименована "земля казачьего войска", затем была переименована "область казачьего войска", а стала в 1937г. "Ростовской областью", где хозяйничают безродные и иногородные граждане. Медаль им за этот подвиг!?

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
В 1937 году 80 лет назад во время переписи казаки были записаны "русскими" и утратили в этом же году наименование своей Родины - "Земля Донских Казаков".

Название "Земля донских казаков" было утрачено ещё в проклятое царское прошлое - в первой половине XIX века.
А слово "казак" в имперских документах писалось лишь там, где требовалось указать звание владельца этого документа (да и то лишь у рядовых казаков, так как у нерядовых казаков в документах писали "урядник", "вахмистр" и далее по табели о рангах - в соответствии с имевшимся у казака званием либо чином).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
В 1937 году 80 лет назад во время переписи казаки были записаны "русскими" и утратили в этом же году наименование своей Родины - "Земля Донских Казаков". Ранее была переименована "земля казачьего войска", затем была переименована "область казачьего войска", а стала в 1937г. "Ростовской областью", где хозяйничают безродные и иногородные граждане. Медаль им за этот подвиг!?

Что то с историей у вас слабовато. "Земля Донских казаков" она называлась в XVI - XVII вв. Потом в 1793 г. «Земля войска Донского». После установления границ в 1830-х гг - "Область войска Донского". С 1920 по 1924 г "Донская область". Затем "Северо-кавказский край", "Азово-черноморский", а уж потом Ростовская обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
НОВИК писал(а):
Название "Земля донских казаков" было утрачено ещё в проклятое царское прошлое - в первой половине XIX века.
А слово "казак" в имперских документах писалось лишь там, где требовалось указать звание владельца этого документа (да и то лишь у рядовых казаков, так как у нерядовых казаков в документах писали "урядник", "вахмистр" и далее по табели о рангах - в соответствии с имевшимся у казака званием либо чином).

Название "Земля Донских Казаков" в мире не утрачено до настоящего времени. Если оно утрачено в голове репрессированных граждан , то это проблема самих граждан, нуждающихся в психической реабилитации. Решения социально-политических имперских или комиссарских паразитов в отношении самих казаков и Земли Донских Казаков правовом отношении ничтожны.

Иван Малахов писал(а):
Что то с историей у вас слабовато. "Земля Донских казаков" она называлась в XVI - XVII вв. Потом в 1793 г. «Земля войска Донского». После установления границ в 1830-х гг - "Область войска Донского". С 1920 по 1924 г "Донская область". Затем "Северо-кавказский край", "Азово-черноморский", а уж потом Ростовская обл.

Слабовато по Вашим оценкам, а оценки осуществляются по Вашему личному разумению и не более. Еще пять лет назад к 75-летию оккупационного режима в газете "Донское Время" я размещал исторические сведения из Справочника Скрипилёва и Губарева:
Изображение

В 1835 году императоры лишили казаков Земли Донских Казаков, а через восемьдесят два (82 !!!) года сами лишились и трона и жизни. Может быть, лучше не праздновать сомнительные с историко-культурной точки зрения даты? В 2017-2018 годам не ожидается никаких особенных событий, но в 2019-2020 гг. - готовьтесь. Восстановление традиционных казачьих национально-государственных образований - это спасение казаков, а не политика.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
http://big-rostov.ru/rostovskaya-oblast ... -vymiraet/
Ростовская область потихоньку вымирает
Территориальный отдел Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области опубликовал данные об итогах естественного движения населения rozhdaemosРостовской области.
Изображение

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Еще пять лет назад к 75-летию оккупационного режима в газете "Донское Время" я....[/center]

Как то ранее я говорил, что не желаю Вам плохого.
Зачем Вы так пишите? Дзиковецкий за такие письмена отсидел 3 года. А Вам оно надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5109 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы