ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 19 мар 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 10:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Мда...
а я-то надеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
esauldon писал(а):
Перначъ
Владимир Алексеевич, думаю, что в ближайшее время природоохранная служба ВКО ВВД не заработаеть. Придется Вам опять вести всю экологическую работу. Амбиций много у экологов, а вот делов нет никаких, да скорее всего и не будеть! Спрашивал за алгоритм природоохранной войсковой работы - четкого ответа не получил, акромя просьбы подыскивать им квалифицированные кадры.
В свое время экологи дюже много наобещали, а теперь сами не знають, что гутарить и как выполнять свои обещания.


А причём тут экологи? Экологи всего лишь специалисты способные грамотно сформулировать задачу и при наличии штата ОПЛАЧИВАЕМЫХ специалистов и финансовых средств выполнить её. Если понимать работу казаков-экологов как внеструктурных, для федеральных и региональных ведомств касающихся в своей деятельности вопросов экологии, добровольцев-дружинников, то никакой реальной работы не будет. Будет только имитация такой работы. Никакое ведомство не допустит никаких добровольцев в свой круг ответственности и заработка. В своё время структура экологической службы Войска была предложена Атаману ВВД. Структура и программа службы была атаманом утверждена. Служба разработала программу "Чистая вода" и вошла представителем ВВД в комитет по экологии при Госсовете РФ. Председателем комитета тогда был Чуб В.Ф. Программа ВВД прошла опробацию в Мин.природных ресурсов РФ. Путин утвердил эту программу ВВД стоимостью 2 млрд. руб. И что дальше? А ничего. Денег ни на структуру службы, ни на реальную работу не дали. Единственно что сделали - провели в Волгограде краткосрочное обучение казаков-экологов. Всё предельно просто. Власть никогда не пустит казачьи подразделения ни в природоохранные свои структуры, ни в таможню, ни в погранслужбу - ибо это ИХ корова, и доить её будут ОНИ. Просто бизнес, ничего личного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
sarmatdon
Согласен с Вами! Об энтом я писал в ветке "Чистая река". Еще и спорил с Иваном Демидовым, приводил ему те же моменты, что и в Вашем посту, особенно за КОРОВУ. Просто бизнес, ничего личного!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
sarmatdon писал(а):
Власть никогда не пустит казачьи подразделения ни в природоохранные свои структуры, ни в таможню, ни в погранслужбу - ибо это ИХ корова, и доить её будут ОНИ. Просто бизнес, ничего личного.


Позвольте возразить.
Даже не то что, "не впускает", а можно сказать, ЗАТЯГИВАЕТ. Потому как нужны мы там, и соответствующие ниши для нас существуют. Понятное дело, что не самые лучшие, но уж какие есть.
Почему я и говорю, что сейчас время не политических деклараций, а конкретной работы. Вдумчивой и кропотливой. Благо сегодня возможность такая имеется.
А раз имеется, то и нужно засучив рукава столбить свои ниши за собой. Хотя бы потому - что это есть ничто иное как политический капитал. Но только не эфемерный, а вполне реальный. Причем реальный настолько, что не посчитаться с ним будет просто-напросто невозможно. Если хотите, то это тот самый пресловутый базис, над которым должны строится всякие надстройки.
Вот и вся моя нехитрая политическая доктрина.
Пусть и незамысловатая, зато действенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Перначъ
Владимир Алексеевич, позвольте с Вами не согласиться. Затягивает то затягивет, но только на общественных началах, казаки должны выполнять все работы бесплатно. Тендеры при нашей казачьей нищете мы никогда не выиграем, а преференций нам не будет, как сказал г.Беглов. Приведу пример, что даже на охрану общественного порядка при проведении финала Кубка России по футболу, казакам предлагалось прибыть в г.Ростов-на-Дону за свой счет.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 13:55 
Возвращаясь к теме:
-в области введён запрет на вывоз мяса свинины в связи с эпидемией АЧС.
Соответственно,рост свинопоголовья ограничен.
Развитие молочно-товарного и мясного направления КРС также ограничено климатическими условиями последних лет и сроками ожидания возврата инвестиций.Налицо и монополизация рынка сырого молока:при Чубе большая часть переработчиков приказала долго жить.А оставшиеся сговариваются в цене.
На повестке дня остаётся только овцеводство. Этот сектор животноводства частично субсидируется федеральным и областными бюджетами в части приобретения племенного поголовья,вакцинации и целевого кредитования.
Понятно,что приоритетными территориями нельзя считать те районы РО,где развит рынок сельхозземель и имеются сети орошения.
В том же Азовском районе цена за гектар пляшет у отметке в 50 тысяч рублей. Безумно покупать такую зеимлю для отары.
А,например,в Милютинском районе цена определилась у границы 4-6 тысяч за гектар. Это более разумно,особенно с учётом наличия сотен гектар в муниципальном фонде. У них арендная плата за га. примерно 600-700 рублей в год. У пайщиков арендная плата порядка 400-500 рублей в год и натуроплатой.
Тему птицеводства обсуждать не буду:современные технологии предусматривают очень мощное финансирование на первом этапе и практически неподъёмны для обычного хозяина.
Как вариант можно рассматривать только традиционную птицеферму с вольным содержанием птицы. Но большие риски со сбытом и эпидеомилогической обстановкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Вот пущай Иван Демидов и почитаеть энто, как только вернется со своего Круга!
Но он думаеть, что мы ничего не понимаем в сельском хозяйстве. Оказывается, что майоры ВС СССР, еще те земледельцы и животноводы!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Перначъ писал(а):
sarmatdon писал(а):
Власть никогда не пустит казачьи подразделения ни в природоохранные свои структуры, ни в таможню, ни в погранслужбу - ибо это ИХ корова, и доить её будут ОНИ. Просто бизнес, ничего личного.


Позвольте возразить.
Даже не то что, "не впускает", а можно сказать, ЗАТЯГИВАЕТ. Потому как нужны мы там, и соответствующие ниши для нас существуют....
А раз имеется, то и нужно засучив рукава столбить свои ниши за собой....
Вот и вся моя нехитрая политическая доктрина.
Пусть и незамысловатая, зато действенная.


Уважаемый Владимир Алексеевич, прошу Вас опубликовать утверждённые статьи областного бюджета с предусмотренными "нишами" для структур ВВД с указанием министерств и ведомств РО которым поручено реализовать эти бюджетные расходы на выполнение казаками гос. и иной службы. Где можно ознакомиться с приказами по этим ведомствам на выделение квот казачьим структурам в штатных расписаниях реально действующих предприятий и учреждений обеспеченных фондом оплаты труда? Прошу службу в казачьей дружине в этот перечень не включать, т.к. о ней известно.
Если такого перечня конкретных вакансий обеспеченных областным бюджетом нет, то это действительно "нехитрая политическая доктрина" незамысловатая но и недейственная.
Рад буду ошибиться. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Войскового Атамана ВКО ВКВ сегодня выбрали. Православный. Миронов Иван Кузьмич. Генерал-лейтенант. Заместитель Председателя Правительства Самарской области.
Казачий генерал Гусев Борис Николаевич остаётся членом Президентского Совета по делам казачества.


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 24 июл 2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 18:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
sarmatdon

Поскольку ведомства эти сугубо Федеральные, то, соответственно, статьи областного бюджета здесь абсолютно ни причем. По вопросам же ознакомления с федеральными программами (наверное) в Госсовет по казачеству. В любом случае, явно не ко мне.
Я же, ещё раз могу подтвердить востребованность службы казачества в силовых федеральных ведомствах (даже без учета МКД).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Перначъ писал(а):
sarmatdon

Поскольку ведомства эти сугубо Федеральные, то, соответственно, статьи областного бюджета здесь абсолютно ни причем. По вопросам же ознакомления с федеральными программами (наверное) в Госсовет по казачеству. В любом случае, явно не ко мне.
Я же, ещё раз могу подтвердить востребованность службы казачества в силовых федеральных ведомствах (даже без учета МКД).


Если "ниши" о которых Вы писали это силовые структуры, то совсем непонятно: ВС РФ и МВД РФ реорганизуются и сокращаются численно. Это касается и Таможенной службы. Природоохранная Прокуратура и милиция в ряде регионов ликвидирована. МЧС в кадрах со стороны не нуждается. Основной приток служащих имеет базой свои училища и те же силовые структуры. И главное - средний возрастной диапазон казаков станиц и хуторов гораздо старше 40-45 лет. Атаман,Виктор Петрович, недавно высказал опасение, что даже при возможном выделении квот на гос.службу в несколько десятков вакантных мест, возможен вариант не соответствия по разным критериям (возраст, здоровье, профнавыки и т.д.) имеющихся готовых к службе по округам казаков. И я его понимаю.
Насчёт Госсовета: На Старой площади - бывал неоднократно. Они там отвечают примерно как Вы. Неопределённо. Но они, зная вопрос по "существу", о "нишах" не говорят уже последние лет пять.
Я посчитал, что если Вы знаете где эти "ниши", то сами и ответите. В любом случае, спасибо за Ваш ответ. С уважением.

P.S.

Областной бюджет я не зря упомянул. Вот из этого бюджета...


Областной закон от 19.09.2006 N 537-3C (ред. от 15.3.2007)
"об областной целевой программе поддержки казачьих обществ на 2007-2009годы"
(принят ЗакСРО 08.09.2006)

Раздел X. Система мероприятий по реализации программы


3. 15 Оплата расходов по участию воспитанников казачьих кадетских образовательных учереждений и учащихся образовательных учереждений с областным статусом "казачьи" в мероприятиях по изучению и сохранению исторического наследия донского казачества.

Срок реализации - ежегодно.

Исполнители - Департамент ВКО ВВД

Объемы финансирования программы по годам:
(в тыс.руб.)
2007 - 636,0

2008 - 676,1

2009 - 711,2

Итого: - 2023.3

2023300 рублей!!!

Стало быть не всё так печально. Может и для низовых структур что то есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 20:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
sarmatdon
Что касается областного бюджета, то он в связи с кризисом с 2009 года урезан донельзя. Грубо говоря, зарплата МКД и содержание кадетских корпусов (зарплата преподавателей и питание кадетов). Расходы на спорт, военно-патриотическую работу и то, что Вы привели - попали под секвестр (или как это экономически правильно называется).
Впрочем, поживем увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Перначъ писал(а):
sarmatdon
Что касается областного бюджета, то он в связи с кризисом с 2009 года урезан донельзя. Грубо говоря, зарплата МКД и содержание кадетских корпусов (зарплата преподавателей и питание кадетов). Расходы на спорт, военно-патриотическую работу и то, что Вы привели - попали под секвестр (или как это экономически правильно называется).
Впрочем, поживем увидим.


Жаль очень... Должен же быть позитив. На детях и стариках экономить грешно. Будем надеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
sarmatdonу:
позитив в том, что наши предки в начале 20 века не зависили от бюджетов и секвестров ...
и не ждали камунизьма от верховных атаманов
может быть стоит вникнуть? как им это удавалось?

В ЯКВ на каждый двор (в среднем) приходилось: 15 коров, 25 лошадей, 50 овец
при том: кажный казак обязан был отслужить "в горячих точках" - 21 год

а ведь в то время не просто кризисы: по Волге не раз прокатывался голод

каким-то образом их мало затрагивали: штатные расписания и фонды оплаты труда
Уже 20 лет, как у нас капитализьм, а мозги ещё камунистические: кое у каво
сидеть и ждать тёплую должность с зарплатой: истиный камунизьм
я всё время буду повторять: деньги и другие ресурсы надо поднимать от земли


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 24 июл 2010, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 21:32 
Ivan Demidov
-наши предки имели свободные от налогообложения войсковые земли в крайне изрядном количестве.
Гарантированные средства производства или источники арендных платежей.
Плюс войсковые льготы на винокурение,рыбные тоня,соляные склады.Нынче этого нет и не будет.И перспективой развития станичной сельхозобщины является закредитовывание своей хоз.деятельности,взятие в аренду сельхозугодий,битва с чиновничеством.
Я не утверждаю полной невозможности такого пути. Просто нужно считать и думать,думать и считать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Ivan Demidov писал(а):
sarmatdonу:
позитив в том, что наши предки в начале 20 века не зависили от бюджетов и секвестров ...
и не ждали камунизьма от верховных атаманов
может быть стоит вникнуть? как им это удавалось?

Уже 20 лет, как у нас капитализьм, а мозги ещё камунистические: кое у каво
сидеть и ждать тёплую должность с зарплатой: истиный камунизьм
я всё время буду повторять: деньги и другие ресурсы надо поднимать от земли


Может, Ваня, у Вас и "капитализьм", а у нас говно одно... Так, для справки... Видишь ли и мозги у нас от этого не "краснее" Ваших. А тёплые должности с зарплатой - это к алигархам-куроводам. В нашей зоне ландшафтной не за кур с телками, а за водопой с выгоном скоро стрельба пойдёт... От земли, Ваня, деньги и ресурсы поднять можно. Тут ты прав. Только когда она своя. А на чужой земле, ибо продана она в большинстве своём на Присуде властью да бестолковыми "пайщиками", поднять можно только свои да чужие могилы. А чтоб было ещё позитивней , давай, сидючи в этом говне, повспоминаем о том как (ещё раньше тобой описанном, благодатном времени) казаки ходили дуванить татар да гинуэзцев с турками. Ну можно ещё друг другу попенять, для окончательного веселья и радости инородцев, кто тут из нас казачее и хозяйственней. Проще Ваня будь, и к тебе потянутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Праильно Иван мыслишь!
Казак без землицы, как волк безродный! Земля она корилица наша!
Токмо что такого Волков придумал чаво в Росее на было? Че за семинары такие? Ежели чаво новвого тады ладно.
У нас дед Иван есть, так он такой семинар проведеть шо анасранцы отдыхають!!!!
Земля она и есть земля наша! Токмо вопрос один возникаеть, фермы коровники как в колхозе, а как быть со службой государевой? Поставка по госзаказам? А какого мы на границе службу на себя берем? Кто там служить будеть? А в других облостях какого ляда в рожон лесть? Тады в Волковский колхоз в батраки усе!!!
Покеда за хредиты не расчитаемся бум у его в ком ходить а? Засуха и че?
Екологически чистые продукты! Так оне у нас испокон чистые, токмо их и едим!!!
Землица для чего казаку? Чтоб его фамилию обеспечить, да в достатке ходить!!!
Казна войсковая на че? Шоб содержать ганиралов?
Программы развития казачества на че? Надоть адресные дала далать, конкретно!!!

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 17:19
Сообщений: 684
Откуда: Приазовье
[quote="Ivan Demidov"]sarmatdonу:
позитив в том, что наши предки в начале 20 века не зависили от бюджетов и секвестров ...
и не ждали камунизьма от верховных атаманов
может быть стоит вникнуть? как им это удавалось?

Не ждали, прав. Но не забывай , что существовало на Дону атаманское правление. Территорией войска управляли родовые казаки, а не Розенфельды и Розенберги, как ныне. Треть заработка казака поступало в казну, из которой шли отчисления и на детские заведения и на церковь и на помощь старикам. Сейчас такого нет, вот и стоят казаки с протянутой шапкой . Дайте грошей на корпуса, на МКД, ну и старшины нынешнего казачества себя не обделит.

_________________
Я не люблю когда мне брешут,
Но и от правды я тоже устал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Господину В.А. Ерашову (Перначу). Уважаемый Владимир Алексеевич!
С Косовым Петром Степановичем я сегодня созвонился и мы с ним договорились о встрече на этой неделе в Самаре. В учебном центре Б.М. Волкова. Для проведения совещания-семинара по теме "Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц". А также для выработки совместных предложений на Президентский Совет, который состоится в Самаре 25 октября с.г. Вас и Алексеева А.И. (esauldonа) мы с Б.М.Волковым тоже приглашаем. Официально. Хотелось бы ещё пообщаться с Василием Филипповичем.
Прошу Вас оказать содействие полковнику Косову в том, чтобы он предварительно ознакомился с материалами данной темы на вашем Форуме. С уважением, И.Демидов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Ivan Demidov
Спасибо за приглашение, только надо мной дюже много отцов-командиров! А встретиться бы не мешало! И ещё, без обиды, Косов Петр Севастьянович, а не Степанович!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:04
Сообщений: 739
Ivan Demidov писал(а):
Господину В.А. Ерашову (Перначу). Уважаемый Владимир Алексеевич!
С Косовым Петром Степановичем я сегодня созвонился и мы с ним договорились о встрече на этой неделе в Самаре. В учебном центре Б.М. Волкова. Для проведения совещания-семинара по теме "Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц". А также для выработки совместных предложений на Президентский Совет, который состоится в Самаре 25 октября с.г. . (esau.

..Иван Лунтьевич?... А там будут предложены животноводческие комплексы для крупнорогатого скота? .. Дюже, мне интересно, а сыроварни к ним будут прилагаться как бонус?.. :)

_________________
http://elan-kazak.ru/arhiv/last


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
esauldon писал(а):
Ivan Demidov
Спасибо за приглашение, только надо мной дюже много отцов-командиров! А встретиться бы не мешало! И ещё, без обиды, Косов Петр Севастьянович, а не Степанович!


А еще точнее Косов Петр Севостьянович :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
yakazak
Пущай и так, но Севастополь пишется через "А". Претендовать на грамотность не буду. Но Севастьян и Севастополь греческие слова вроде бы.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
esauldon писал(а):
yakazak
Пущай и так, но Севастополь пишется через "А".

Да, может, просто в своё время в свидетельстве о рождении неверно записали, а потом и в паспорте так же писать стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
НОВИК писал(а):
esauldon писал(а):
yakazak
Пущай и так, но Севастополь пишется через "А".

Да, может, просто в своё время в свидетельстве о рождении неверно записали, а потом и в паспорте так же писать стали.


Он давно кажется привык, что везде его называют Севастьянычем, через "а". Так ведь обычно это отчество пишется. Даже в приемной на стенах, на грамотах наградных половина "Сево", а полоовина "Сева". Но это не главное. Главное, что он толк в деле знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
yakazak
Дык, кто с энтим спорить? Энто я за Ваше последнее, али крайнее, предложение... Вы не против?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
А я вообще не спорил, а уточнял. А чего я не против? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
yakazak
А я за толк в деле гутарю, что есть у Косова!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
esauldon писал(а):
yakazak
А я за толк в деле гутарю, что есть у Косова!

Ну это да! Этого не отнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Ivan Demidov писал(а):
sarmatdonу:
позитив в том, что наши предки в начале 20 века не зависили от бюджетов и секвестров ...
и не ждали камунизьма от верховных атаманов
может быть стоит вникнуть? как им это удавалось?

В ЯКВ на каждый двор (в среднем) приходилось: 15 коров, 25 лошадей, 50 овец
при том: кажный казак обязан был отслужить "в горячих точках" - 21 год

а ведь в то время не просто кризисы: по Волге не раз прокатывался голод

каким-то образом их мало затрагивали: штатные расписания и фонды оплаты труда
Уже 20 лет, как у нас капитализьм, а мозги ещё камунистические: кое у каво
сидеть и ждать тёплую должность с зарплатой: истиный камунизьм
я всё время буду повторять: деньги и другие ресурсы надо поднимать от земли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Ivan Demidov писал(а):
Ivan Demidov писал(а):
sarmatdonу:
Уже 20 лет, как у нас капитализьм, а мозги ещё камунистические: кое у каво
сидеть и ждать тёплую должность с зарплатой: истиный камунизьм
я всё время буду повторять: деньги и другие ресурсы надо поднимать от земли

Иван, Экология не связана с землей? Сельхоз производство не связано с землей? Сам себе противоречишь.
Даже мусор который у вас на берегу р.Волга напротив города Самары, который вы не можете собрать и то связан с землей, лежит то он на земле. Вы бы лучше ентих призидентов вывезли на енто место пущяй гутарили бы да мусор уберали, ито польза была бы.
Вложение:
325242.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
уральскому: братан, обьясняю тебе терпеливо по поводу этой кучи (если тебя интересует суть проблемы, а не самоутверждение на этом форуме)
Эта куча мусора по научному называется: несанкционированная свалка.
Её убирать нельзя. И ни в коем случае этого нельзя делать казакам. Ни за деньги, не бесплатно.
Практика показывает: если эту кучу убрать (как это часто делает администрация района), то в течение месяца она возродится вновь, только в большем объёме.
Есть другие способы ликвидации несанкционированных свалок. Эффективные. Приведу один из способов: надо этот земельный участок отдать в аренду частной фирме. Например под зону отдыха. И тогда эта свалка изчезнет и больше не возникнет никогда.
Ты же успешный комерсант. Должен это понимать.

В нашей Самарской области молодой министр экологии личным примером перед телевидением собирал мусор в мешки. В результате на территории области возникло несколько сотен таких свалок. Главы районов кинулись эти свалки убирать. Ухнули серьёзные деньги. Свалки возродились в большем масштабе. Губернатор с прискорбием констатировал по телевидению, что насчитал их с вертолёта более 800. Вот видишь, не всё так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщений: 872
Ivan Demidov писал(а):
уральскому: братан, обьясняю тебе терпеливо по поводу этой кучи (если тебя интересует суть проблемы, а не самоутверждение на этом форуме)
Эта куча мусора по научному называется: несанкционированная свалка.
Её убирать нельзя. И ни в коем случае этого нельзя делать казакам. Ни за деньги, не бесплатно.
Практика показывает: если эту кучу убрать (как это часто делает администрация района), то в течение месяца она возродится вновь, только в большем объёме.
Есть другие способы ликвидации несанкционированных свалок. Эффективные. Приведу один из способов: надо этот земельный участок отдать в аренду частной фирме. Например под зону отдыха. И тогда эта свалка изчезнет и больше не возникнет никогда.
Ты же успешный комерсант. Должен это понимать.

В нашей Самарской области молодой министр экологии личным примером перед телевидением собирал мусор в мешки. В результате на территории области возникло несколько сотен таких свалок. Главы районов кинулись эти свалки убирать. Ухнули серьёзные деньги. Свалки возродились в большем масштабе. Губернатор с прискорбием констатировал по телевидению, что насчитал их с вертолёта более 800. Вот видишь, не всё так просто.

Несанкционированные свалки, появляются как любят говорить на бесхозных территориях. Но бесхозных территорий нет и быть не может, так как есть земли городские, областные и поселковые, в своих границах. Вы же эколог. Вот и найдите хозяев данной территории и примите меры. Решите эту проблему у себя, а потом поделитесь, снами как вы это сделали. И может тогда к вам люди потянуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Дарагой, я не глава района, не губернатор. Ты к кому обращаешся? Кто должен искать хозяев? Принимать меры? Решать проблемы? У каво у себя? С кем делиться? Какими снами? Кто к нам должны тянуться? В спорт-лото писал? К врачу ходил?


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 06 ноя 2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Типовой районный договор - для казачьей станицы.

Настоящий договор разработан в соответствии с Приказом Министра Регионального развития РФ от 02 декабря 2009 г. № 555 «Об утверждении формы договора (соглашения), заключаемого федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами с казачьими обществами».

ДОГОВОР № _____ ( проект )

Глава муниципального района Волжский Самарской области, действующий на основании Устава, утверждённого Постановлением Собрания Представителей Волжского района от 20 мая 2005 г. № 131, с одной стороны,
и Атаман станичного казачьего общества «Волжская природоохранная станица Архангела Михаила», зарегистрированного в государственном реестре казачьих обществ в Российской Федерации (рег. № ____ от ____.11.2010 г.), действующий на основании Устава, утвержденного Войсковым Атаманом Волжского войскового казачьего общества,
именуемые в дальнейшем
Администрация района, Волжская станица и сторонами,
действуя в соответствии с Федеральным Законом от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ
"О государственной службе российского казачества"
и Положением «О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами», утвержденным
Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2009 г. N 806,
заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. Администрация района поручает, а Волжская станица обязуется
организовать государственную и муниципальную службу
на территории муниципального района Волжский Самарской области
по осуществлению природоохранных мероприятий и обеспечению экологической безопасности,
а именно:
разработать и организовать выполнение мероприятий инвестиционного проекта
«Реабилитация природных комплексов, благоустройство территории и устойчивое развитие муниципального района Волжский Самарской области».
1.2. Администрация района обязуется обеспечить членам Волжской станицы необходимые условия для выполнения обязательств, перечисленных в п. 1.1. настоящего Договора.
2. Обязательства сторон
2.1. Члены Волжской станицы в количестве 20 (двадцати) человек берут на себя обязательство по оказанию содействия Администрации района в выполнении задач и функций, предусмотренных пунктом 1.1. настоящего Договора на время выполнения работ: в течение 5 лет, в порядке, установленном Уставом Волжской станицы и настоящим Договором.
2.2. В целях осуществления задач и функций, предусмотренных пунктом 1.1.
настоящего Договора, члены Волжской станицы обязуются
осуществить и принять участие в реализации следующих мероприятий
на территории, муниципального района Волжский Самарской области:
- разработка мероприятий экологической программы района;
- организация выполнения мероприятий экологической программы района;
- выполнение мероприятий общественного экологического контроля;
- несения муниципальной службы в штате Администрации района;
- несения государственной службы в штатах территориальных органов государственных природоохранных организаций.
2.3. Волжская станица обязуется:
- что его члены, взявшие на себя обязательства по содействию Администрации района и его территориальным органам в осуществлении задач и функций, указанных в пункте 1 настоящего Договора, будут выполнять обязанности честно и добросовестно, соблюдать
дисциплину, требования по охране труда, технике безопасности, проявлять
организованность, творческую инициативу;
- представить в установленном порядке в Администрацию района членов Волжской станицы (подготовленных специалистов):
в количестве 2 (двух) человек для прохождения муниципальной службы в Администрации района;
- представить в установленном порядке в Министерство природных ресурсов и экологии РФ членов Волжской станицы (подготовленных специалистов) в количестве 1 (одного) человека для прохождения государственной службы в Управлении Росприроднадзора по Самарской области на территории муниципального района Волжский Самарской области;
- представить в установленном порялке в Администрацию Самарской области членов Волжской станицы (подготовленных специалистов) в количестве 1 (одного) человека для прохождения государственной службы в Министерстве природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области на территории муниципального района Волжский Самарской области;
- представить в установленном порядке в Федеральное Агенство по рыболовству (Росрыболовство) членов Волжской станицы (подготовленных специалистов) в количестве 1 (одного) человека для прохождения государственной службы в Средневолжском территориальном управлении на территории муниципального района Волжский Самарской области;
- организовать разработку инвестиционного проекта - территориальной экологической программы «Реабилитация природных комплексов, благоустройство территории и устойчивое развитие муниципального района Волжский Самарской области» с привлечением Экологической службы Волжской станицы – НИЦ «Ноосфера»;
- организовать выполнение мероприятий районной экологической программы;
- организовать мероприятия общественного экологического контроля на территории муниципального района Волжский Самарской области;
- в целях выполнения задач и обязательств настоящего Договора, организовать действия членов Волжской станицы в составе следующих подразделений:
Правление Волжской станицы;
Экологическая служба Волжской станицы;
подразделение Экологической службы Волжской станицы – НИЦ «Ноосфера» для разработки и согласования районной экологической программы;
специализированные предприятия-исполнители Экологической службы;
предприятия-инвесторы Экологической службы;
- осуществлять свои действия согласованно с Администрацией района и её территориальными органами на местах: в рамках настоящего Договора и районной экологической программы;
- привлекать инвестиции в проект, предусмотренный п. 1.1. настоящего Договора.
2.4. Администрация района обязуется обеспечить членам Войска необходимые условия для выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором. С этой целью, на контрактной основе, в порядке, установленном Законодательством о государственной службе в РФ:
- принять на муниципальную службу в ранге начальника отдела и заместителя начальника отдела в штат Администрации района на должность руководителя программы «Реабилитация природных комплексов, благоустройство территории и устойчивое развитие муниципального района Волжский Самарской области» - 2 (двух) человек, членов Волжской станицы;
- организовать мероприятия муниципального экологического контроля, природоохранные мероприятия и обеспечения экологической безопасности в Администрации района с участием членов Волжской станицы, состоящих на муниципальной службе в Администрации района с целевым назначением - выполнения задач, предусмотренных пунктом 1.1. настоящего Договора;
- обеспечить членам Волжской станицы, принятым на муниципальную службу по настоящему Договору необходимые условия для прохождения службы, оплату труда и социальное обеспечение в соответствии с индивидуальным контрактом и действующим Законодательством РФ;
- обеспечить Волжской станице получение заказов на разработку и выполнение мероприятий территориальных экологических программ в порядке, установленном Законодательством РФ, в том числе Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;
- предупреждать Волжскую станицу об обстоятельствах и ситуациях, препятствующих надлежащему выполнению членами Волжской станицы предусмотренных настоящим Договором обязательств.
2.5. Настоящий Договор составлен и заключен в соответствии с договорами, заключенными Волжским войсковым казачьим обществом с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и с Федеральным Агентством по рыболовству (Росрыболовство) на организацию государственной и муниципальной службы ВВКО на территории ПФО.
3. Порядок выполнения и финансирования работ
3.1. Волжская станица обязуется выполнять работы поэтапно согласно ТЗ и календарного плана выполнения работ и платежей (в течение 5 лет, длительность этапа – 1 год).
3.2. Администрация района обязуется своевременно осуществлять финансирование выполненных работ перечислением денежных средств на расчётный счёт Волжской станицы в соответствии со сметами, протоколами соглашений о договорных ценах, актами приёмки-сдачи выполненных работ и календарными планами выполнения работ и платежей;
3.3. Сумма Договора за первый этап (2011 год) составляет _______ руб. Без НДС.
3.4. Администрация района обязуется финансировать отдельно мероприятия, касающиеся обеспечения деятельности Волжской станицы в размере _______ руб. в год в течение срока действия настоящего Договора, перечислением денежных средств на расчётный счёт Волжской станицы.
3.5. Администрация района обязуется (в качестве дополнительной платы) рассматривать заявки от Волжской станицы и оказывать содействие Волжской станице в получении государственной поддержки за осуществление экологической деятельности и выполнение природоохранных работ в виде получения природных и финансовых ресурсов в порядке, установленном Законодательством РФ.
4. Волжская станица вправе ставить вопрос о досрочном расторжении настоящего Договора, не менее чем за месяц, уведомив об этом Администрацию района, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего Договора Администрацией района.
5. Администрация района вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор в случаях:
- исключения в установленном порядке Волжской станицы из государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации;
- нарушения казачьим обществом и (или) его членами Конституции Российской
Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской
Федерации,
- систематического неисполнения или ненадлежащего исполнения членами Волжской станицы принятых на себя обязательств, не менее чем за месяц уведомив об этом казачье общество.
6. Стороны обязуются решать возникающие в связи с выполнением настоящего Договора споры в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Стороны вправе ставить вопрос об изменении настоящего Договора по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Изменения настоящего Договора действительны при условии составления их в письменной форме и подписании сторонами.
8. Стороны вправе ставить вопрос о досрочном прекращении действия
настоящего Договора по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
9. В случае ликвидации Волжской станицы или Администрации района в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, настоящий Договор действует в течение срока проведения ликвидации.
Претензии сторон удовлетворяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. Не позднее чем за 2 месяца до окончания срока действия настоящего Договора любая из сторон вправе направить другой стороне письменное предложение о продлении Договора на тот же срок.
Если в течение 30 дней с момента получения указанного предложения другая сторона не отказалась от продления настоящего Договора, настоящий Договор считается продленным на тех же условиях на тот же срок.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего
Договора стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11. Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах, один из которых хранится в штабе Волжской станицы, второй – в Администрации района, а третий в Экологической службе ВВКО

Приложения к настоящему Договору:
Приложение 1: Экологическая программа
Приложение 2: Техническое задание.
Приложение 3: Смета.
Приложение 4: Календарный план выполнения работ и платежей.
Приложение 5: Протокол соглашения о договорной цене.

Адреса, банковские реквизиты и подписи сторон


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 06 ноя 2010, 18:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Этот проект договора - информация для станичных атаманов. Что казакам положено по Закону. За что биться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
в качестве пояснительной записки

Название статьи: На государственную природоохранную службу

Государственная служба – главное предназначение и историческая традиция российского казачества.
Федеральный Закон от 5 декабря 2005 года № 154 ФЗ «О государственной службе российского казачества» определяет правовую и организационную основу несения казачьими войсками России государственной службы.
Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. № 93 перечисляет виды государственной службы казачьих обществ: военная служба, защита государственной границы, охрана общественного порядка, борьба с терроризмом и другие виды службы.
Каждый вид службы представляет собой направление деятельности казачьего общества. Для организации видов службы, казачье общество создаёт в своей структуре специализированные подразделения.
Экологическая служба ВВКО – специализированное подразделение войска, предназначенное для организации несения войском федеральной государственной гражданской службы по осуществлению природоохранных мероприятий и обеспечению экологической безопасности, а также для несения службы по охране лесов и объектов животного мира на территории закреплённой за ВВКО.
Коллектив - специалистов Экологической службы ВВКО занимается вопросами привлечения казачества к охране природы. В Самарской области с 1994 года проводятся исследования по теме: «Определение структуры казачьих природоохранных подразделений и механизма несения казаками экологической службы» под руководством Администрации Самарской области, Администрации Президента РФ и в тесном взаимодействии со специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей среды.
Положение об Экологической службе ВВКО на территории Самарской области было принято Постановлением Губернатора Самарской области от 3 марта 1997 г. № 60 и Решением Самарской Губернской Думы от 29 апреля 1997 г. № 341.
В 1998 году 23 февраля в Москве на Коллегии Государственного комитета РФ по охране окружающей среды, Экологическая служба ВВКО была признана лучшей в России и рекомендована в качестве эталона для казачьих войск.
Документацию по этой технологии периодически получали атаманы казачьих войск России.
Казаки Экологической службы ВВКО принимали участие в разработке Федерального Закона «О государственной службе российского казачества».
В настоящее время Экологическая служба ВВКО принимает участие в работе постоянной комиссии (в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества) по участию казачьих обществ в природоохранных мероприятиях и обеспечению экологической безопасности. Председатель комиссии - заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ И.И. Майданов.
В качестве предложений для комиссии (и на рассмотрение Совету при Президенте РФ по делам казачества), Экологическая служба ВВКО готовит проект договора ВВКО с МПР России о государственной природоохранной службе на территории Приволжского ФО.

Государственный договор на несение природоохранной службы войском заключают и подписывают: войсковой атаман и федеральный министр природных ресурсов. В соответствии с типовым договором, утверждённым приказом Минрегионразвития от 02.12.2009 г. № 555. Такие договора уже надо разрабатывать и представлять чиновникам на согласование.

Соответственно, договор на службу отдела заключают: атаман отдела и губернатор.
Договор на службу станицы заключают и подписывают: станичный атаман и глава района.

Естественно, весь пакет таких договоров должен быть единым и скоординированным. Разработкой всего пакета должна заниматься экологическая служба войска.

Параллельно мы готовим договора на:
-Национальный парк "Самарская Лука";
-Жигулёвский заповедник им. И.И.Спрыгина;
-Национальный парк "Бузулукский Бор";
-Памятник природы "Муранский Бор", и другие природные жемчужины Самарской области.

Но главная наша тема: экологическая служба казачьих станиц - муниципальные договора.
В настоящее время Экологическая служба ВВКО также принимает участие в работе бассейнового Совета Нижнее-Волжского округа ФА водных ресурсов МПР России.
В результате проведённых исследований и практических наработок, авторским коллективом Экологической службы ВВКО была создана технология государственной казачьей природоохранной службы: Ноосфера НС9431. Эта технология представляет собой схему устойчивого развития территорий, принятую в цивилизованных странах в качестве международного стандарта и адаптированную нашими специалистами к условиям России.
Ключевым звеном мы рассматриваем казачью станицу.
Станичное казачье общество (200 строевых казаков плюс члены семей) несёт природоохранную службу на закреплённой территории: в границах муниципального района. Экологическая служба казачьей станицы: 20 человек. На охрану природы Родного Края станица выставляет своих членов (казаков): из числа местных коренных жителей. Каждый станичник (он не только член казачьего общества) – он ещё представитель казачьего рода: дед, отец, внук
Казак ещё не родился, а уже казак, ибо его КАЗАЧИЙ РОД идёт из глубины веков. И после смерти он казак, ибо РОД его уходит в бесконечность.
Если человек вступает в казачье общество (а предки его были не казаки), значит КАЗАЧИЙ РОД его начался (по решению казачьего общества). Таковы древние традиции.
Каждый казак должен быть приписан к своей станице.
Предназначение станицы: стоять вечно, если её члены – представители казачьих родов.
Технология Ноосфера предусматривает привлечение казачьих родов в качестве профессиональных династий.
Государство предоставляет казакам статус: государственный инспектор по охране природы и право контролировать природные ресурсы на закреплённой территории, а также право пользования природными ресурсами в качестве доплаты за несение службы.
Казачий инспектор никогда не превысит положенную норму природных ресурсов (выделенную ему государством в личное пользование) если он будет себе отчётливо представлять, что его дети и внуки в этом месте (например рыбу) будут ловить и охранять. Так было установлено традиционно, исторически, со времён царей.
Например: Екатерина II отписала реку Урал (Яик) и угодья - яицким казакам. Разводили осетров. Торговали с Самарой. Занимались скотоводством.
А за это! Каждый казак должен был отслужить в горячих точках 21 год.
В результате, Россия была надёжно защищена.
Осетры в Урале развелись, ходили табунами, ломали запруды, их приходилось пушками разгонять. Так была поставлена служба рыбоводства. А казаки имели уровень материального достатка превышающий средний по России: в начале 20 века в Уральском войске приходилось в среднем на каждый двор: 15 коров, 25 лошадей, 50 овец.
Действующее законодательство РФ позволяет такие установки реализовать.
Станицы при этом должны экономически развиваться, а казаки - богатеть.
Такая схема естественно не понравится браконьерам и ворам, но понравится проживающему населению района.
Экологическая служба казачьего общества изначально ставит перед собой 4 задачи:
1. Реабилитация природных комплексов на закреплённой территории.
2. Экономическое развитие станиц, повышение материального уровня жизни казаков.
3. Нигде не нарушить Закон.
4. Обеспечение безопасности от противодействий браконьеров и нарушителей Закона.
Экологическая служба станицы есть подразделение станичного казачьего общества. Численность этого подразделения: 20 человек.
Чем они должны заниматься? В чём заключается их служба? Кто их будет финансировать? Из каких источников?
Отвечаю на вопросы, в соответствии с законодательством РФ:

• Из 20-ти, 5 человек будут направлены на государственную и муниципальную службу в штаты природоохранных организаций: в росприроднадзор, в охотинспекцию, в рыбнадзор, в отдел экологии администрации района и др.
• 9 человек будут заниматься разработкой и реализацией районной экологической программы в составе станичной проектной группы НИЦ Ноосфера НС9431.
• Остальные – 7 человек, прошедшие обучение и получив удостоверения: инспектор по охране природы, будут выполнять мероприятия общественного экологического контроля.
• В массовых мероприятиях (например: тушение лесных пожаров) возможно привлечение казаков всей станицы.
Все вместе они будут выполнять одно общее дело:
разработкой районной экологической программы и выполнением её природоохранных мероприятий. В этом заключается природоохранная служба казачьей станицы.
Источники финансирования Экологической службы:
1. Бюджеты – районный, областной, федеральный.
2. Инвестиции частного капитала.
3. Возмещение ущерба загрязнителями окружающей среды.
4. Предоставление государственной поддержки станичному казачьему обществу (в виде природных, финансовых и административных ресурсов) в качестве доплаты за несение службы.
При этом атаман станицы заключает договор с главой района (в соответствии с типовым договором, утверждённым приказом Минрегионразвития) на несение экологической службы станичным казачьим обществом на территории района.
Соответственно, Экологическая служба отдельского или окружного казачьего общества охраняет природу в границах региона, а Экологическая служба войска несёт службу и занимается экологической программой Приволжского федерального округа.

В соответствии с технологией Ноосфера НС9431, Экологически служба казачьего общества при выполнении своих задач взаимодействует: с общественными организациями, жителями района, СМИ, органами власти, с природоохранными организациями, с предприятиями природопользователями, с инвесторами, со специализированными фирмами по выполнению работ и услуг природоохранного назначения, но в первую очередь - с Русской Православной Церковью.
Поддержка и взаимодействие с Русской Православной Церковью – одна из главных задач казаков Экологической службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Дай Бог удачи!
В добрый час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
Хутор Широков.

http://www.volgograd-trv.ru/flashN.aspx?id=24638


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Арчединец писал(а):


Вот что значит жить, в московии, а про Родину в "телеке" смотреть... У нас в области, за Волгой в Палласовке, этих верблюдов как "собак не резаных", а степа она что за Волгой, что у нас одинакова, перегоняй и разводи было бы желание.. Да что верблюды, намного северней от Иловли, ближе к нашим краям фермеры страусов разводят, и что характерно получается...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Главная цель казачества, чтобы такие казаки, как Астахов - богатели на своих хуторах.
КФХ - крестьянское фермерское хозяйство: юридическое понятие, объект государственной поддержки. Практика показывает, что КФХ наиболее подходящая форма организации казачьего хутора. Астахов сам додумался, с успехом применяет и даже получает гранты (безвозвратную денежную господдержку).
И тогда, их внуки могут направляться на государственную службу. Казачью. К этому времени Реестр дозреет.
И тогда, Народ Российский и в том числе мужики скажуть: да, это настоящие казаки.
Потому, что так жили наши предки

В Самарской области проживають потомки казаков. Уральских, оренбурских, донских, кубанских, терских ... и всех остальных войск. Основная масса их не состоит ни в каких казачьих обществах. Ни в Реестре, ни в СКР. Некоторые из них занимаются сельскохозяйственным производством и бизнесом. Как правило потомки казаков в сельском хозяйстве работають успешно. Не бедные! Я имею в виду Самарскую область. В прошлом году я проводил такую инвентаризацию и отправлял Петрикову в Москву. Когда в минсельхозе подсчитали, сколько эти казаки производят сельскохозяйственной продукции, то все были поражены: 6 % вала АПК Самарской области! Вот видите!
В.Н. Димитриев - родовой казак. У него образцовое хозяйство. Он обрабатывает 250 тыс. га земли.
Я могу представить фото таких казаков. И их хозяйств. Предлагаю форумчанам также представлять свои имеющиеся материалы.

Но! Пятая колонка не дремала. В госдепесша поднялся переполох и визг. И ... тучи блох кинулись на собак


Последний раз редактировалось Ivan Demidov 13 мар 2016, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Ivan Demidov писал(а):

Но! Пятая колонка не дремала. В госдепесша поднялся переполох и жидовский визг. И ... тучи блох кинулись на собак

Энто сколько надо было выпить экосамогона, чтобы "тучи блох кинулись на собак")))

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Экосамогон не нужен.
Изображение
Есть такая европейская традиция, держать пушистиков куда блохи перепрыгивают, болонки для этих целей и были выведены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
На картине вроде бы горностай, а не болонка...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
https://lenta.ru/articles/2015/10/23/cleaneurope/
http://malech.narod.ru/evr8.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Благодарю за предоставленную информацию))))

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
"Знания преумножают скорбь, много знаний - много печали."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Ivan Demidov писал(а):
Главная цель казачества, чтобы такие казаки, как Астахов - богатели на своих хуторах.
КФХ - крестьянское фермерское хозяйство: юридическое понятие, объект государственной поддержки. Практика показывает, что КФХ наиболее подходящая форма организации казачьего хутора.


Есть два вида частной собственности: 1) частная собственность на результаты своего труда и 2) частная собственность на средства труда.
Община (хутор, станица) у казаков и община у русов давала своим членам знания, навыки и средства труда, а результаты труда (урожай, доход) были частной собственностью семьи труженика. Естественно, что паразитов частная собственность на результаты труда совсем не устраивает, поэтому они создают либо частную либо государственную собственность на средства производства и получают возможность присваивать доходы и пожирать урожай тружеников. Не должно быть иллюзий у тружеников в том, что частная собственность на средства производства, в том числе землю, позволяет быть хозяином результатов своего труда. Есть масса способов лишить труженика его земли и превратить в наёмного работника. Самый простой способ - это дать денег в долг, создать искусственный дефицит денег (кризис) и забрать землю у труженика из-за не возврата долга. Существует миф, что частная собственность священна и никто не имеет права её присвоить. НО есть много желающих паразитов присвоить себе большую долю урожая, пока труженик занимается делом они разрабатывают технологии и мифы для паразитирования. Если нет общин в каждом районе, то и некому защищать тружеников от паразитов, как слева в лице государственной бюрократии, так и справа в лице частных инвесторов и олигархов. Если такие общины есть, то они неизбежно начинают осуществлять "непосредственную власть" в границах избирательных участков и "власть органов местного самоуправления" в границах своего района. Вся земля в районе (юрте) - это собственность районной общины (юртовой станицы), которой она наделяет по установленным правилам своих тружеников для осуществления частных способностей и получения в собственность своих доходов. Для повышения доходности труда никому не возбраняется объединять свои способности и паи в совместной деятельности, а также создавать хуторские и станичные хозяйственные комплексы. Община даёт своим членам волю, а воля даёт власть и свободу. Плохо быть не свободным, но еще хуже быть не вольным. Вольного человека можно лишить свободы, заперев в клетке. Но не вольный человек сам будет сидеть в клетке даже если её дверь настежь открыта. Закон "О реабилитации ... казачества" дает возможность казакам восстановить хуторские и станичные "национально-государственные образования". Конституция РФ даёт возможность казакам восстановить "непосредственную власть" и "органы самоуправления" для создания казаками своего порядка, достатка и безопасности. Но воли не хватает, она не пробудилась еще после 300-летней спячки.

Воля народа, непосредственная власть народа и власть органов местного самоуправления создают власть государственных органов, но никогда наоборот. Это к тому, кто говорит, что "нам не дадут", если требовать, "нам не позволят", если просить. В традициях, в международных нормах, в законах и Конституции РФ уже всё дано, всё разрешено для восстановления хуторов и станиц, родовых и общинных объединений и в Саратове и на Дону. Только все боятся брать или не знают, что можно брать, а чего делать не следует. Например, не следует надеяться на фермерские хозяйства.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Vladimirkox писал(а):
"Знания преумножают скорбь, много знаний - много печали."
Изображение

Не сомневаюсь... Трудно быть ученым...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сельскохозяйственные комплексы казачьих станиц
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Технология НС9431 не идёт, потому, что она рассчитана на казаков и на казачьи станицы. Ряженые кловуны её не видят. Ещё не вечер!
Кстати, приезжие с кибуц её аккуратненько срисовали и увезли применять ... о результатах не докладывают. Но!

На всё Воля Божья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы