ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Ivan Demidov писал(а):
1.Что такое Этническая община, лучше меня объяснят: Хопёръ, Армай, Терский, казара с Яика. А то .... я ещё что-нибудь напутаю .....
Я не видел, что бы вышеназванные вами товарищи призывали гуртоваться, а потому у меня к ним вопросов нет.

Ivan Demidov писал(а):
2. Все критерии устанавливает сама Община.
3. Община принимает решения: кто ей нужен, кто не нужен. По каждому персонально.
Т.е. если группа негров (читай русские или украинцы), в надежде получить гос. поддержку, назовут себя казачьей общиной и установят свои критерии идентификации, то это будет правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:21
Сообщений: 1121
Откуда: Самара
Да, это будет неправильно. И гуртоваться я никого тоже не призываю. Я только высказал своё мнение, что казачьи этнические общины должны получить возможность защищать свои права. То есть права Казачьего Народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Ivan Demidov
Вам юридическая форма Национально-культурной автономии, для ваших целей и чаяний не подходит?
Почему?
Чего там мало?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИАЦ и другие интернет-ресурсы.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Ivan Demidov писал(а):
Да, это будет неправильно. И гуртоваться я никого тоже не призываю. Я только высказал своё мнение, что казачьи этнические общины должны получить возможность защищать свои права. То есть права Казачьего Народа.

Этнические общины и диаспоры на чужой земле становятся субъектами права, организовав в соответствии с законами РФ местные, региональные и федеральные национально-культурные автономии.
Этнические общины коренного народа на своей земле становятся субъектами права, создав в соответствии с законами РФ местные, региональные и республиканские национально-государственные образования.
С точки зрения российского и международного законодательства нет никаких проблем в восстановлении и защите прав коренного народа или пришлых диаспор. Есть только проблемы в головах граждан, которые по собственной глупости и своего страха перед административными органами не создают ни свои автономии на чужой земле, ни свои образования на своей земле. Т.е. все возможности есть, но нет желающих их осуществлять.

Правовое и полноценное государство состоит из 1) государство образующего коренного народа и 2) государство организующей администрации. Если коренной народ в своём государстве не управляет с помощью своих народно-государственных образований административно-государственными органами, то этими органами управляет чужой народ с помощью своих национально-культурных автономий.

Основным отличительным признаком казаков от иногородних граждан и граждан, утративших родство, является деятельность казаков по восстановлению и созданию казачьих народно-государственных образований и казачьих национально-культурных автономий.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2704 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы