ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:38 
Прохожий писал(а):
Хуторец писал(а):
-эва, какой Вы настырной дедушка...
Или Вы в каком разрезе ставите проблему?

…С Валей вышла незадача,
Но я и это залечу…

Не подскажите мне убогому, на какой хрен казакам выписываться из русских, ежели в казаках будет рязанские морды? Гы…


-чтобы отличаться от основной массы рязанских морд записью в метрике и чтобы удовлетворить чувство исторической справедливости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:46 
Я внимательно прочёл, Валериан Владимиров. И, надеюсь, внимательно Вам ответил. Ровно в рамках той реальности, которая существует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:47
Сообщений: 72
Прохожий писал(а):
Цитата:
Не подскажите мне убогому, на какой хрен казакам выписываться из русских, ежели в казаках будет рязанские морды?

Цитата:
-чтобы отличаться от основной массы рязанских морд записью в метрике и чтобы удовлетворить чувство исторической справедливости.


Зачем забалтывать серьёзную тему такими разборками есть же спец раздел -КЛИНИКА ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:41 
Валериан Владимиров

-и что же не так в приведённых цитатах?

Совершенно понятно, что подавляющее большинство названных морд не побежит в ЗАГСы менять метрики. А вот подавляющее большинство казаков это сделают.
Соответственно, казаки получат документальное подтверждение своей национальности и, тем самым, будет восстановлена историческая справедливость.
Учитывая тот факт, что бОльшая часть современных "показаченных" находится в реестре и именно там получает свои материально-моральные дивиденды, наличие у них метрики с записью "казак" никак на размер этих дивидендов не повлияет. В разрезе хуторских общин, где все знают всех, эта пробежка в ЗАГС для "показаченных" вообще не имеет никакой смысловой нагрузки.
Таким образом, решение проблемы с ЗАГСом вполне себе цель и вполне себе результат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Прохожий писал(а):
НОВИК
Я, по простоте душевной, тоже так думал, что все просто. Ан выплывает стока нюансов… Для выявления которых я и пытаюсь призвать к обсуждению данной темы. Может кто подумает, что я пекусь о себе, так здесь все в порядке – в вашу версию вписываюсь.


То есть все как всегда? Сперва-давай-давай!(казаки-народ) а потом выплывают нюансы?

О как! Да этими нюансами уже все тырнеты забиты)))

Валер,ты первым закричишь-не хочу я быть таким народом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 17:30 
Основной причиной является для нас,не продуманная политика развития.Что дальше?Этот вопрос останавливает казаков.Власть открыто объявила-нет национальных приоритетов,есть нация,понять это можно как космополитам...как быть народам?они не понимают
столько у каждого народа в России своих приоритетов,столько событий и враз это забыть????Не согласны малые народы,не согласны средние народы-ведь единая нация убивает историю и индивидуальность...как быть?Кавказ бесится...Юг взбешен-здесь нет кацапских уделов есть тейпы,есть общины.Власть загоняет себя в тупик...Вместо провозглашения разумного сосуществования...идёт провозглашение раздора.Мне кажется это в кремле сидят суки,которые умышлено стравливают народы,чтобы отвлечь от своих дел и провалов население и ещё...а может это враги?ведь мы наивны как дети славяне....как поймем,так дубину берем,и бьём,а суки уже в сердце нашего государства?Сабботаж и игра на чужие "вкусняшки"??
Космополитизм (греч. kosmopolites — гражданин мира) — буржуазная теория, призывающая к отказу от патриотических чувств, от национальной культуры и традиций во имя «единства человеческого рода». К. в той форме, в к-рой он проповедуется совр. буржуазными идеологами, выражает стремление империализма к мировому господству. Пропаганда К. (идеи создания всемирного правительства и Др.) ослабляет борьбу народов за национальную независимость, за государственный суверенитет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:37 
Здорово вечерял, Олег.

Чуток с тобой не соглашусь на предмет отстутствия у власти продуманной политики развития, в т.ч. политики межнациональной.
Думается, что в этом смысле политика есть, она работает и вполне ощутимо достигает своих результатов. Ранее существовавший бытовой национализм теперь превратился в один из рычагов управления обществом. Теперь власть не дожидается этнических угроз, а сама их создаёт или возглавляет, умело переводя в пар общественных дискуссии и отвлечённой политики.

Не стану приводить примеры из иных областей, а приведу пример из эпоса казачьего возрождения. От мощи и неудержимости начала 90-х до раздробленности и прикормленности нулевых-вот такой результат. Ещё вчера казаки диктовали свои условия главам регионов, а уже сегодня ползут к этим главам регионов за бумажкой и грошиком.
Удачный разворот с точки зрения власти? Вполне.
А точка зрения казаков тут уже вторична, ибо более не несёт в себе каких-либо реальных угроз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:58 
Хуторец
Сергей слава Богу!Я гутарил о нашем не понимании будущего.Власть понятно.Мы не можем объяснить,что нам даст получение национального самопределения.Ежели есть прямой посыл через решение статей закона 1107-1....это для власти проблема изначальна(хотя его уже порезали,но суть пока бояться трогать).У нас нет програмы (внутреннего казачьего договора) меж нами.нет ориентиров,не описаны однозначно исторические события(одни сопли...мой дед красный...мой белый..нет,чтобы сказать о первопричине...красные-враги,белые-праведники)...Вобщем примерно "минус" на "плюс"....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Хуторец писал(а):
...
Думается, что в этом смысле политика есть, она работает и вполне ощутимо достигает своих результатов. Ранее существовавший бытовой национализм теперь превратился в один из рычагов управления обществом. Теперь власть не дожидается этнических угроз, а сама их создаёт или возглавляет, умело переводя в пар общественных дискуссии и отвлечённой политики.
...

крайне точно. Я вот считаю нашу крайнюю встречу надысь очень полезной - она еще больше убедила в неслучайности процессов (а то что среди казаков найдутся горлопаны орущие "люба" любой самой вредной инициативе государства - так было и раньше, а сейчас таких расказаченых много). Есть четкая политика, проявившая себя особенно ясно после "спича" от генерала под градусами в Казани (Трошев) - она реализуется. У казаков одно спасение - ежели казаки успеют самоорганизоваться сейчас, в полностью негосударственном, общественном формате, пока имеются возможности и контакт хотя бы с местной властью на районном уровне - потому что потом такого не будет - "казачье движение" ожидает полный переформат и ликвидация из него любой составляющей (национальной, культурной еще какой) ставящей под сомнение структурированность и подчиненность - жесткая вертикаль и исполнение, дружины и система подготовки будущих дружинников. Всё.
Вот для того и нужен статус народа - иначе следующих шагов в возрождении казакам просто не видать как своих ушей.

пс. Сергей, поздравляю тебя.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:07 
Геннадий

-благодарствую за поздравления, братуша.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
Хотелось бы, что-бы на форуме были озвучены результаты проведенных митингов,или что, погутарили разошлись и забыли???
Советую посмотреть беседу с А.Н.Келиным, сыном казачьего поэта Н.А.Келина уроженца станицы Клетской Волгоградской обл.:
http://elan-kazak.forum2x2.ru/t725p15-topic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Ну вот и ожидаемые перемены на 2013 год!!! Похоже интрига заканчивается.
"Кремль решил объединить всех казаков" - http://news.rambler.ru/17938819/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
А зачем и для каких целей??? Что-бы легче было "кукловодить" казаками???.Что мы казаки как народ реально получим от такого объединения??? Будет ли реализовано желание казаков высказанное на митингах - признать нас народом??? И будет ли восстановлена реальная казачья атаманская власть хотя бы на местах-я имею ввиду на хуторах и в станицах с бюджетным финансированием атаманов и их правлений(я имею ввиду замену администраций хуторов и станиц на атаманские правления как это было в старые времена, если уж не хотят восстановить ВВД,как оно было до революции)??? Без решения этих вопросов-все та же телега впереди лошади. Я призываю Реестровых казаков и общественных казаков ставить именно эти условия, если вы будете вести какие-то переговоры с этой новоявленной структурой.


Последний раз редактировалось Казак121 05 мар 2013, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Казак121 писал(а):
... будет ли восстановлена реальная казачья атаманская власть хотя бы на местах-я имею ввиду на хуторах и в станицах с бюджетным финансированием атаманов и их правлений(я имею ввиду замену администраций хуторов и станиц на атаманские правления как это было в старые времена, ...

Интересно б было ознакомиться, хотя б с проектом нормативного документа призванного регламентировать деятельность атаманской власти.
Хотелось бы понять, в чём будет принципиальные различия с действующими нормативными документами по МО

Рыба хоть есть проекта или так ... одни слова и лозунги? :?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Казак121 писал(а):
не хотят восстановить ВВД,как оно было до революции

Никакого ВВД до революции не было.
А была та же российская губерния, лишь звавшаяся ОБЛАСТЬЮ, с назначаемыми верховной властью войсковыми атаманами из числа российских генералов
(иногда даже не христианского, а лютеранского, вероисповедания) с правами генерал-губернаторов.

Так что не мешало бы сначала определиться, чего вы всё же хотите: севрюжины с хреном или же конституции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
Не было ВВД ??? Вот это меня порядком удивило-да назначались атманы,но только после завоевания Петром 1,но это не значит, что не было народа.Я свою позицию очень ясно высказывал, а чего Вы уважаемый хотите не понятно. Почитайте конституцию,Закон 1107-1 и Указ 632 и 26 статью Конституции. Я как раз и хочу Конституции, а кто хочет севрюжины с хреном это надо посмотреть - кое-кто именно ради этого и пожаловал на Дон, им как раз и нравится, что конституция и законы не исполняются. Не было ВВД так была Область Войскаа Донского какая разница???


Последний раз редактировалось Казак121 05 мар 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
Да неужели в точку??? А зачем же Вы Уважаемый повесил сзади себя флаг-не следовало бы осквернять флаг-если считаете-что казаки это беглые иваны,не имевшие своей исторической территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
Сиврюк писал(а):
Казак121 писал(а):
... будет ли восстановлена реальная казачья атаманская власть хотя бы на местах-я имею ввиду на хуторах и в станицах с бюджетным финансированием атаманов и их правлений(я имею ввиду замену администраций хуторов и станиц на атаманские правления как это было в старые времена, ...

Интересно б было ознакомиться, хотя б с проектом нормативного документа призванного регламентировать деятельность атаманской власти.
Хотелось бы понять, в чём будет принципиальные различия с действующими нормативными документами по МО

Рыба хоть есть проекта или так ... одни слова и лозунги? :?

Сиврюк думаете эти два Ивана будут разрабатывать какой-либо проект - этих людей все устраивает, поэтому у них все в "точку"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Казак121 писал(а):
А зачем же Вы Уважаемый повесил сзади себя флаг

Казак121, ну зачем же обижаться и лезьть в бутылку?
Надо сначала детально разобраться в вопросе, а уж затем полемизировать на эту тему.
(Позади Ивана - вовсе не флаг ВВД, о чём можно было бы догадаться по иному порядку расположения полотнищ тех же цветов.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Казак121 писал(а):
Сиврюк думаете эти два Ивана будут разрабатывать какой-либо проект - этих людей все устраивает, поэтому у них все в "точку"

ндя ... (два раза) © Хельги
Я так понял мы так и не узнаем пока, что это за "атаманское управление" такое за которое вы ратуете ...
Ну-да ладно ... что тут уж поделаешь :cry:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
НОВИК писал(а):
Казак121 писал(а):
А зачем же Вы Уважаемый повесил сзади себя флаг

Казак121, ну зачем же обижаться и лезьть в бутылку?
Надо сначала детально разобраться в вопросе, а уж затем полемизировать на эту тему.
(Позади Ивана - вовсе не флаг ВВД, о чём можно было бы догадаться по иному порядку расположения полотнищ тех же цветов.)

Да какая разница чей это флаг,и какая разница как называлась земля казаков-которую так щедро распродали.Полемизируем по поводу кому нужно соблюдение Конституции,а кому нужна колбаса с хреном.

-- 05 мар 2013, 16:05 --

Сиврюк писал(а):
Казак121 писал(а):
Сиврюк думаете эти два Ивана будут разрабатывать какой-либо проект - этих людей все устраивает, поэтому у них все в "точку"

ндя ... (два раза) © Хельги
Я так понял мы так и не узнаем пока, что это за "атаманское управление" такое за которое вы ратуете ...
Ну-да ладно ... что тут уж поделаешь :cry:

Чтобы знать надо родиться казаком и на казачьей территории до 1917г. - В каждом хуторе, в каждой станице казаки на Кругу избирали Атамана,который и был властью и решал все вопросы жития казаков.Это коротко для сведения тем, кто родился позхе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Казак121 писал(а):
Полемизируем по поводу кому нужно соблюдение Конституции

О какой конституции речь? Российской Федерации? Так там ни об ОВД, ни о ВВД и полслова нет.
Казак121 писал(а):
В каждом хуторе, в каждой станице казаки на Кругу избирали Атамана,который и был властью и решал все вопросы жития казаков.

Ну, и какие такие он решал вопросы, которые были бы сейчас не в компетенции Главы администрации из числа казаков станицы, точно также избранного большинством голосов его одностаничников?
Он что: тому казаку, у которого в семье лишь дочки были, а сыновей не имелось, мог лишнюю квадратную сажень земли дать сверх установленной площади его пая в 10-15 десятин?


Последний раз редактировалось НОВИК 05 мар 2013, 21:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Казак121 писал(а):
В каждом хуторе, в каждой станице казаки на Кругу избирали Атамана,который и был властью и решал все вопросы жития казаков.Это коротко для сведения тем, кто родился позхе.

Спасибки за "культпросвет", но ...

Напрягитесь на местных муниципальных выборах, проведите в депутаты казаков кои из своего депутатского состава изберут казака главу муниципального образования ...
Затем напрягитесь ещё малость и выдвиньте на конкурс толковых казаков управленцев и назначьте по результатам конкурса его главой администрации Ентого самого вашего местного муниципального образования.

Таким образом, у вас как казаков в руках будет местная исполнительная и законодательная власть.

Вас подобный подход к вашему "атаманскому управлению" не устраивает?
Если нет, то будьте столь любезны, обозначьте почему.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
Иван Болдырев писал(а):
Казак121 писал(а):
Да какая разница чей это флаг,и какая разница как называлась земля казаков-которую так щедро распродали.Полемизируем по поводу кому нужно соблюдение Конституции,а кому нужна колбаса с хреном.

С каких пор ДКР ратует за соблюдение Конституции? До сих пор разговор шел об изменении Конститутции :)
Казак121 писал(а):
Чтобы знать надо родиться казаком и на казачьей территории до 1917г. - В каждом хуторе, в каждой станице казаки на Кругу избирали Атамана,который и был властью и решал все вопросы жития казаков.Это коротко для сведения тем, кто родился позхе.

Бессмысленный набор слов, не более.

Приведите хотябы один пример, где ДКР ратует за изменение Конституции,прежде чем такое заявлять надо почитать Конституцию и вышеуказанные мной Закон и Указ. К тому же на основании Статьи 26 Конституции при переписи в 2002 г.140тыс.граждан указали свою национальность КАЗАК в переписных листах,а в 2010г-67,6 тыс.чел.
А насчет "бессмысленного набора слов"-когда сказать нечего выражаются именно так,Вы видимо далеки от национальных традиций казаков- все кто почитают думаю выскажут свое мнение.
Это так же и ответ НОВИКУ по по поводу Конституции,кроме того почитайте выше указанные Закон и Указ так вот соблюдение этих законодательных актов как раз и гарантирется Конституцией по поводу чего к стати и проводились митинги-они как раз и показали чего хотят казаки. И то, что этот сайт самый большой на форуме по посещаемости-более 35 тыс,говорит о том, что национальная подоплека интересует многих казаков.Что вы так усердно отрицаете.Без поддержки атаманов, Реестра и общественных казаков-все это "голос вопиющего в пустыне" к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
Еще раз напоминаю почитайте Ст.26 Конституции и результаты переписи населения , Закон 1107-1 и Указ 632, - и как они исполнены,а то что Вы показали Конституцию это ни о чем не говорит.Кроме того пчитайте "Декларацию ООН о правах коренных народов" Статьи 1,2,3,4,5,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
МАРСИАНИН с планеты 121, приземлись. Какая ДКР сегодня? Ты больной человек. Отчипысь от САши Юдина и не морочь ему голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:38
Сообщений: 222
Откуда: ст.Усть-Быстрянская х.Почтовый
Специально не писал в данной теме больше месяца после митинга, по причине адекватности восприятия данного действия через призму остуженных голов и трезвых мыслей . Пришло время подвести некоторые итоги и сделать не большой анализ.
1 .Митинг состоялся и прошел на удивление , радость , досаду (кому как ) адекватно и безукоризненно с точки зрения российского законадательства .
Небольшая ремарка . После митинга мы с Романом Кравцовым подошли к сотрудникам МВД , которые были ответственны за данный митинг и поинтересовались их правовой оценкой данного мероприятия , их реакция была приятной неожиданностью ,они нам ответили . что за последнее время лучшего (по организации) мероприятия они не видели.
Поэтому хочу публично поблагодарить всех участников оргкомитета ,да и всех
участников митинга за совместно проделанную качественную работу по возрождению казачьего народа

2 Пресса . Хочу отметить что на 80% процентов мы получили положительную прессу. Особенно это касается региональных СМИ . "Кавказская политика" "161 " "АиФ на Дону " "МК ЮГ" "АНК" и другие СМИ адекватно без передергивания осветили данное мероприятие и показали суть проблемы. Внимательно отслеживая поведение представителей прессы на митинге впоймал себя на мысли, что многие ищут и не могут найти перчинку жареное,страшилку, которым порою изобилуют неформальные казачьи мероприятия ,и не найдя ее просто ее начали придумывать . Опишу один эпизод . Миленькая девушка корреспондент газеты "Крестьянин" стала брать у меня интервью, рассказав ей о нашем мероприятии я переключил ее на В.М. Нестеренко руководителя крупнейшей казачьей общины ст. Иловайской Зим .юрт. Все его интервью я прослушал от начала и до конца , о земле там не было ни слова, и что же выходит в этой газетенке репортаж,где черным по белому написано что казаки требуют себе землю( в зад :o )
Ну ,что можно сказать , кому то очень хочеться нас выставить некими злодеями сепаратистами , экспроприаторами, а ежели таковых нема их надоть придумать
3 Подписи совместно с резолюцией отправлены в администрацию президента все согласно законадательству
4 Внимательно отслеживая перепалку людей с одиознымии никами ,которых, как казакофобами назвать не могу с одной стороны и Генадием Ковалевым с другой делаю следующий вывод:СТРАШИЛКА нужна и им ,опять выставить нас сепаратоэкстремистами националистами.
5Могу ответить за себя и прошу оценить это как официальное заявления .Никаких сепаратистских экстримистских и мыслей о рассовом превосходстве казаков над другими народами у меня (как организатора митинга ) нет и не будет . Я и те люди которые входили в состав оргкомитета являются законопослушными гражданами России и никакаких действий на подрыв конституционного строя и его устоев мы не осуществляем. Более того глубоко уверен . что полноценное признание казаков народом и НА ОСНОВЕ ЭТОГО ГРАМОТНО ВЫСТРОЕННАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА ПО ОТНОШЕНИИ К ПОТОМКАМ КАЗАКОВ. Обернется громадными бонусами России. История показывает ,что более патриотичного народа в Российском государстве трудно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
Паня спасибо за информацию и за то, что взяли на себя такую ответственность. Каков будет ответ проинформируйте пожалуйста. Удачи и успехов во всех делах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
ПАНЯ СЕРИКОВ писал(а):
Ну ,что можно сказать , кому то очень хочеться нас выставить некими злодеями сепаратистами , экспроприаторами, а ежели таковых нема их надоть придумать
Внимательно отслеживая перепалку людей с одиознымии никами ,которых, как казакофобами назвать не могу с одной стороны и Генадием Ковалевым с другой делаю следующий вывод:СТРАШИЛКА нужна и им ,опять выставить нас сепаратоэкстремистами националистами.


О как...
Ежели не погребуете прочесть от меня как от лица с одиозным ником (хотя чем он одиозней ника с Дону не понятно) и коего Вы по каким-то неведомым причинам определили "казакофобом", то прочтя сложите у себя в голове кто именно выставляет вас тем кем вы не являетесь.

Хуторец писал(а):
Думаю, что здесь и сейчас бессмысленно обсуждать этот момент, т.к. казачье населения бывшей Области войска Донского является этническим меньшинством и оно не сможет наполнить национальную автономию реальной национальной жизнью.

с Дону писал(а):
Не стоит никого стесняться - казачий геноцид нужно всячески признать и добиваться полноценной реабилитации, как положено в российском и международном законодательстве. .
с Дону писал(а):
Вопросы репараций или каких-то выплат казаки не ставят - все понимают, что их в современном положении вещей нет даже смысла ставить...


с Дону писал(а):
Но казаков не может и не должна устраивать ситуация, когда казачьи земли разделены и розданы по территориям и национальным автономиям и сейчас усиленно заселяются иногородним населением .

с Дону писал(а):
Казаки требуют реальной реабилитации, а не на бумаге, реального законодательного уважения своих прав, путем соблюдения законов и Конституции, и учета их при принятии новых законов и решений, касаемых как казаков так и казачьих территорий. .

с Дону писал(а):
Вопросы реабилитации не обязывают к выплатам, енто вопрос переговоров и согласований, которые закрепляются конкретными законами и затем исполняются (так что взаимоисключений нет).

с Дону писал(а):
По мне реабилитация должна включать соединение разрезанных казачьих земель (входящих в состав РФ), …

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 06 мар 2013, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Сиврюк писал(а):
ПАНЯ СЕРИКОВ писал(а):
Ну ,что можно сказать , кому то очень хочеться нас выставить некими злодеями сепаратистами , экспроприаторами, а ежели таковых нема их надоть придумать
Внимательно отслеживая перепалку людей с одиознымии никами ,которых, как казакофобами назвать не могу с одной стороны и Генадием Ковалевым с другой делаю следующий вывод:СТРАШИЛКА нужна и им ,опять выставить нас сепаратоэкстремистами националистами.


О как...
Ежели не погребуете прочесть от меня как от лица с одиозным ником (хотя чем он одиозней ника с Дону не понятно) и коего Вы по каким-то неведомым причинам определили "казакофобом", то прочтя сложите у себя в голове кто именно выставляет вас теми кем вы не являетесь.

Хуторец писал(а):
Думаю, что здесь и сейчас бессмысленно обсуждать этот момент, т.к. казачье населения бывшей Области войска Донского является этническим меньшинством и оно не сможет наполнить национальную автономию реальной национальной жизнью.
с Дону писал(а):
лично я по Дону за восстановление старого исторического названия, измененного без мнения и спроса коренного населения - земля Донских казаков. .


с Дону писал(а):
Не стоит никого стесняться - казачий геноцид нужно всячески признать и добиваться полноценной реабилитации, как положено в российском и международном законодательстве. .
с Дону писал(а):
Вопросы репараций или каких-то выплат казаки не ставят - все понимают, что их в современном положении вещей нет даже смысла ставить...


с Дону писал(а):
Но казаков не может и не должна устраивать ситуация, когда казачьи земли разделены и розданы по территориям и национальным автономиям и сейчас усиленно заселяются иногородним населением .

с Дону писал(а):
Казаки требуют реальной реабилитации, а не на бумаге, реального законодательного уважения своих прав, путем соблюдения законов и Конституции, и учета их при принятии новых законов и решений, касаемых как казаков так и казачьих территорий. .

с Дону писал(а):
Вопросы реабилитации не обязывают к выплатам, енто вопрос переговоров и согласований, которые закрепляются конкретными законами и затем исполняются (так что взаимоисключений нет).

с Дону писал(а):
По мне реабилитация должна включать соединение разрезанных казачьих земель (входящих в состав РФ), …


Отличная аналитика!
Так понимаю, что её сейчас начнут высмеивать. Не обращайте внимание (это просто приём такой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Сиврюк писал(а):
О как...
Ежели не погребуете прочесть от меня как от лица с одиозным ником (хотя чем он одиозней ника с Дону не понятно) и коего Вы по каким-то неведомым причинам определили "казакофобом", то прочтя сложите у себя в голове кто именно выставляет вас теми кем вы не являетесь.

Хуторец писал(а):
Думаю, что здесь и сейчас бессмысленно обсуждать этот момент, т.к. казачье населения бывшей Области войска Донского является этническим меньшинством и оно не сможет наполнить национальную автономию реальной национальной жизнью.
с Дону писал(а):
лично я по Дону за восстановление старого исторического названия, измененного без мнения и спроса коренного населения - земля Донских казаков. .


с Дону писал(а):
Не стоит никого стесняться - казачий геноцид нужно всячески признать и добиваться полноценной реабилитации, как положено в российском и международном законодательстве. .
с Дону писал(а):
Вопросы репараций или каких-то выплат казаки не ставят - все понимают, что их в современном положении вещей нет даже смысла ставить...


с Дону писал(а):
Но казаков не может и не должна устраивать ситуация, когда казачьи земли разделены и розданы по территориям и национальным автономиям и сейчас усиленно заселяются иногородним населением .

с Дону писал(а):
Казаки требуют реальной реабилитации, а не на бумаге, реального законодательного уважения своих прав, путем соблюдения законов и Конституции, и учета их при принятии новых законов и решений, касаемых как казаков так и казачьих территорий. .

с Дону писал(а):
Вопросы реабилитации не обязывают к выплатам, енто вопрос переговоров и согласований, которые закрепляются конкретными законами и затем исполняются (так что взаимоисключений нет).

с Дону писал(а):
По мне реабилитация должна включать соединение разрезанных казачьих земель (входящих в состав РФ), …

Иде тут сепаратизм, национализм и прочие "звери"? Стремление к реабилитации и автономии - это разве плохо или противозаконно? Эта "аналитика" скорее попахивает казакофобией, типа высмеять, выставить казаков корыстными, желающими только лишь оттяпать кусок земли ЛИЧНО СЕБЕ и соответствующие выплаты. И все национальные мероприятия (митинги, обращения и т.д.) проводятся якобы исключительно для достижения этих низменных целей, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
Швед писал(а):
Сиврюк писал(а):
О как...
Ежели не погребуете прочесть от меня как от лица с одиозным ником (хотя чем он одиозней ника с Дону не понятно) и коего Вы по каким-то неведомым причинам определили "казакофобом", то прочтя сложите у себя в голове кто именно выставляет вас теми кем вы не являетесь.

Хуторец писал(а):
Думаю, что здесь и сейчас бессмысленно обсуждать этот момент, т.к. казачье населения бывшей Области войска Донского является этническим меньшинством и оно не сможет наполнить национальную автономию реальной национальной жизнью.
с Дону писал(а):
лично я по Дону за восстановление старого исторического названия, измененного без мнения и спроса коренного населения - земля Донских казаков. .


с Дону писал(а):
Не стоит никого стесняться - казачий геноцид нужно всячески признать и добиваться полноценной реабилитации, как положено в российском и международном законодательстве. .
с Дону писал(а):
Вопросы репараций или каких-то выплат казаки не ставят - все понимают, что их в современном положении вещей нет даже смысла ставить...


с Дону писал(а):
Но казаков не может и не должна устраивать ситуация, когда казачьи земли разделены и розданы по территориям и национальным автономиям и сейчас усиленно заселяются иногородним населением .

с Дону писал(а):
Казаки требуют реальной реабилитации, а не на бумаге, реального законодательного уважения своих прав, путем соблюдения законов и Конституции, и учета их при принятии новых законов и решений, касаемых как казаков так и казачьих территорий. .

с Дону писал(а):
Вопросы реабилитации не обязывают к выплатам, енто вопрос переговоров и согласований, которые закрепляются конкретными законами и затем исполняются (так что взаимоисключений нет).

с Дону писал(а):
По мне реабилитация должна включать соединение разрезанных казачьих земель (входящих в состав РФ), …

Иде тут сепаратизм, национализм и прочие "звери"? Стремление к реабилитации и автономии - это разве плохо или противозаконно? Эта "аналитика" скорее попахивает казакофобией, типа высмеять, выставить казаков корыстными, желающими только лишь оттяпать кусок земли ЛИЧНО СЕБЕ и соответствующие выплаты. И все национальные мероприятия (митинги, обращения и т.д.) проводятся якобы исключительно для достижения этих низменных целей, так?

Уважемые ШВЕД, С ДОНУ,ПАНЯ, что говорить о чужакх старающихся выставить нас сепаратистами, когда среди нас есть такие как ИВАНЫ и НОВИКИ, считающие нас нарушителями Конституции и считающие, что Область Войска Донского это всего навсего лишь бывшая заурядная область России,хотя в России тогда не было областей,а были губернии и только ОВД как автономное образование имело другое наименование и поэтому не имела статуса губернии!!!


Последний раз редактировалось Казак121 07 мар 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Казак121 писал(а):
когда среди нас есть такие как ИВАНЫ и НОВИКИ...

Вы сначала дорастите до уровня Новика и Ивана (как я понимаю, Болдырева) хотя бы плане грамотности и умения выражать свои мысли, тогда и обличайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Иван Болдырев писал(а):
Прошу привести цитаты из "Свода законов Российской империи", подтверждающие данный тезис.


Может Вам и ключи от квартиры где деньги лежат? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Швед писал(а):

Иде тут сепаратизм, национализм и прочие "звери"? Стремление к реабилитации и автономии - это разве плохо или противозаконно?

Включаем мозг, а именно его способность аналитического мышления для возможности трезвой оценки современных законодательных и политический реалий.
Прочтите о чём я выше в теме акцентировал внимание …
Автономия в современных политических реалиях и в рамках действующего территориального деления России это однозначно конфликт интересов.
Озвучивать какие-либо требования где присутствуют определённые риски для государства, по крайней мере не разумно.

Швед писал(а):
Эта "аналитика" скорее попахивает казакофобией, …

Опять таки включаем то чем обычно люди думают и тогда понимаем, что Енти цитаты приведены как раз для обратного.
А именно для того что б вы в будущем сами, своим языком и высказываниями не давали по крайней мере повода для реальных как вы выразились «казакофобов»

Казак121 писал(а):
... И все национальные мероприятия (митинги, обращения и т.д.) проводятся якобы исключительно для достижения этих низменных целей, так?

Нет не так …

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Прохожий писал(а):
Вы к чему призываете? Что бы рабы оставались рабами и ...

Я призываю думать головой, а не причинным местом.

-- 07 мар 2013, 12:59 --

п.с.
а так ежели в целом, то "В ту сторону идёте, но не той дорогой" © Сиврюк

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Сиврюк писал(а):
Прочтите о чём я выше в теме акцентировал внимание …
Автономия в современных политических реалиях и в рамках действующего территориального деления России это однозначно конфликт интересов.
Озвучивать какие-либо требования где присутствуют определённые риски для государства, по крайней мере не разумно.

А вы не обратили внимания, что сейчас автономию НИКТО и НЕ ТРЕБУЕТ? Все понимают, что властьимущим ныне не выгодно никакое нарушение стабильности, связанное в т.ч. с пересмотром границ и названий субъектов. Но это не значит, что к этому не надо готовиться в рамках правового поля естественно. Страна в нескольких шага от "чего-то глобального", особенно со стороны Кавказа. Наверняка возникнет легальная возможность взять "автономности", как это сделали некоторые республики после развала союза. Нужно быть к этому готовым и не упустить момент, а сейчас добиваться от власти выполнения своих же законов, в частности по факту признания казаков народом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Швед писал(а):

А вы не обратили внимания, что сейчас автономию НИКТО и НЕ ТРЕБУЕТ? .

В том-то и дело что обратил , как собственно навярняка обращают внимание и други и не други.
Может Вы лично и не озвучиваете, но автономия как необходимая компонента реабилитации в той или иной словестной форме озвучивается с незавидной постоянностью другими лицами причастными к движению за признание казаков этносом.

Швед писал(а):
Все понимают, что властьимущим ныне не выгодно никакое нарушение стабильности, связанное в т.ч. с пересмотром границ и названий субъектов.

Я не отношусь к категории "властьимущих", но мне лично однозначно не выгодна дестабилизация в том государстве в коем я проживаю.

Швед писал(а):
Но это не значит, что к этому не надо готовиться в рамках правового поля естественно.
Надо не готовиться, а активно участвовать. НО ... как я уже выше писал "В ту сторону идёте, но не той дорогой" © Сиврюк
Геннадий например категорически отверг в этой теме и в теме "Оккупационная Росиия" другую дорогу

Швед писал(а):
Наверняка возникнет легальная возможность взять "автономности", как это сделали некоторые республики после развала союза. Нужно быть к этому готовым и не упустить момент...

А вот этого як говориться: "Нету ж … не дождётесь".

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:52
Сообщений: 135
Уважаемый ВАНЯ прошу прощение за некорректное свое высказывание в Ваш адрес.
Согласно Закона 1107-1 цитирую дословно:Статья 2."Репрессированными признаются народы(нации,народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся КУЛЬТУРНО-ЭТНИЧЕСКИЕ общности людей например КАЗАЧЕСТВО)в отношении которых по признакам национальной илииной принадлежности проводилась на государственном уровне политика ..... ГЕНОЦИДА,сопровождавшаяся насилственным упразднением национально-государственных образований.ПЕРЕКРАИВАНИЕМ национально-территориальных ГРАПНИЦ....."
Ст.3 "Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление их права на ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ,СУЩЕСТВОВАВШЕЙ ДО АНТИКОНСТИТУЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НАСИЛЬСТВЕННОГО ПЕРЕКРАИВАНИЯ ГРАНИЦ....."(обращаю внимание до этого Антиконституционого деяния Область Войска Донского существовала)
Далее на основании Указа Президента 632 в преамбуле указано:"В целях восстановления исторической справедливости в отношении казачества ,его реабилитации как исторически сложившейся КУЛЬТУРНО-ЭТНИЧЕСКОЙ общности людей...."
Исходя из вышеуказаного казаки на государственном уровне признаны ЭНОСОМ,КОРЕННЫМ НАРОДОМ, имеющим свою территорию,свою культуру и свой язык,хотя нам пытаются доказать что у нас не было своего языка.
Я специально выше выделил:"ДО АНТИКОНСТИТУЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НАСИЛЬСТВЕННОГО ПЕРЕКРАИВАНИЯ ГРАНИЦ" так если Анитиконституционнно да еще и насильно перекроили-так будьте добры устраните это не законное АНТИКОНСТИТУЦИОННОЕ ДЕЯНИЕ!!!!
На оснвании вышеуказанного мы имеем право иметь хотябы свой объединенный СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ не важно в какой форме: то ли это республика,то ли это область Войска донсконго,то ли это Казачья область-назовите хоть горшком,но мы имеем право жить объедминенно вместе(хотябы путем объединения Ростовской и Волгоградской областей в единый субъект федерации)-именно за это и борется ДКР в чем же здесь сепаратизм.Такое право нам дает и международное законодательство,а именно "Декларация ООН о првах коренных народов" Мне непонятно почему рееср становится в "позу" когда речь заходит об образовании объединенного субъекта федерации-и не нужны будут никакие митинги и исчезнут все надуманные противоречия и т.д.Реестр со своим избранным Атаманом как был так и будет исполнять свои обязанности как внутри нового субъекта так и за его границами как это было до революции,если этого пожелает РФ.Так,что статья 65 здесь не причем-надо просто устранить АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ казус и все станет на свои места и будут "овцы целы и волки сыты"извиняюсь за выражение.Никакого сепаратизма и нарушения Конституции нет уважвемый ВАНЯ !!! Всего хорошего удачи!.

-- 07 мар 2013, 12:43 --

Понятно, что создать Республику никто не согласится потому, что боятся а вдруг мы захотим отделится,хотя об этом даже и мыслей у ДКР и ни у кого нет,но идею о создании Нового субъекта федерации хотя бы на почве двух областей Ростовской и Волгоградской, даже с сохранением областных Администраций-и узаконить столицу Новочеркасск, образоавать там кзачье управление.а областные администрации при разработке местных законов обязаны будут согласовывать их с Новочеркасском,а в хуторах и станицах избрать атамнов и управления с финансированием из бюджета, заменив таким образом хуторские и станичные администрации,считаю можно и нужно рассмотреть и вынести это на обсуждение на Большом круге оформить это соответствующим документом и предложить официально этот документ Президенту и Думе.
Митинги и высказывания казаков на этом форуме показали, что надо искать новые пути возрождения казачества которые устроили бы и казаков и "властьимущих" Это должны в конце концов понять Атаманы всех уровней и реестровые и общественнрые и работать в этом направлении. Нельзя топтаться на одном месте.


Последний раз редактировалось Казак121 07 мар 2013, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Швед писал(а):
властьимущим ныне не выгодно никакое нарушение стабильности, связанное в т.ч. с пересмотром границ и названий субъектов.

Когда это было в интересах властей придержащих, то они и Пермский край, и край Забайкальский одним росчерком пера создали.
А вот когда иницатива снизу исходит, то они кучу причин находят, чтобы лишний раз пальцем не шевельнуть в интересах низов.
(Чтобы нам продемонстрировать, что без них и вода не освятится.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Азербайджанская национально-культурная автономия", региональная общественная организация
Ростовская региональная азербайджанская национально-культурная автономия была создана 23 мая 2005 года в целях сохранения культуры, обычаев и традиций азербайджанского народа... http://civil-society.donland.ru/Default ... geid=98125

И вот еще про "автономии на нашей земле:
http://old.nazaccent.ru/obd/obd_17.htm
Ростовское городское общественное объединение "Корейская национально-культурная автономия"...
Ростовская региональная национально-культурная автономия ассирийцев...
Благодарненский филиал национально-культурной автономии немцев «Видергебурт»...
_____________
Тут даже без комментариев...Как говорится, казакам нельзя, а им можно.
Возник вопрос по иному поводу. А кто это: Всевеликое Войско Донское, Движение «Казачья Семья»
Председатель оргкомитета - Шереметьева Надежда Марковна
(8632) 40-54-39р.т., 54-67-30 т.д.???
По этой ссылке http://afina-3.narod.ru/stat_i.html возникло много вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Казак121 писал(а):
в России тогда не было областей,а были губернии и только ОВД как автономное образование имело другое наименование и поэтому не имела статуса губернии!!!

Казак121!
Ну не надо публично демонстрировать всем свою неосведомлённость.
Область войска Донского отличалась от других областей и губерний лишь тем, что имела статус военного округа.
А среди других областей в Российской империи были также Терская область, Акмолинская область, Семиречинская область, Забайкальская область, Амурская область и т.д. Однако не только казачьи, но и чуркестанские области имелись в имперской России. Как то: Закаспийская, Сырдарьинская, Ферганская...
А никаких автономных образований тогда не было: все возглавлявшие эти области лица имели права генерал-губернаторов. И только атаман области войска Донского имел ещё и права командующего военным округом.
Вот и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:10 
Казак121 писал(а):
Уважаемый ВАНЯ прошу прощение за некорректное свое высказывание в Ваш адрес.
Согласно Закона 1107-1 цитирую дословно:Статья 2."Репрессированными признаются народы(нации,народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся КУЛЬТУРНО-ЭТНИЧЕСКИЕ общности людей например КАЗАЧЕСТВО)в отношении которых по признакам национальной илииной принадлежности проводилась на государственном уровне политика ..... ГЕНОЦИДА,сопровождавшаяся насилственным упразднением национально-государственных образований.ПЕРЕКРАИВАНИЕМ национально-территориальных ГРАПНИЦ....."
Ст.3 "Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление их права на ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ,СУЩЕСТВОВАВШЕЙ ДО АНТИКОНСТИТУЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НАСИЛЬСТВЕННОГО ПЕРЕКРАИВАНИЯ ГРАНИЦ....."(обращаю внимание до этого Антиконституционого деяния Область Войска Донского существовала)
Далее на основании Указа Президента 632 в преамбуле указано:"В целях восстановления исторической справедливости в отношении казачества ,его реабилитации как исторически сложившейся КУЛЬТУРНО-ЭТНИЧЕСКОЙ общности людей...."
Исходя из вышеуказаного казаки на государственном уровне признаны ЭНОСОМ,КОРЕННЫМ НАРОДОМ, имеющим свою территорию,свою культуру и свой язык,хотя нам пытаются доказать что у нас не было своего языка.
Я специально выше выделил:"ДО АНТИКОНСТИТУЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НАСИЛЬСТВЕННОГО ПЕРЕКРАИВАНИЯ ГРАНИЦ" так если Анитиконституционнно да еще и насильно перекроили-так будьте добры устраните это не законное АНТИКОНСТИТУЦИОННОЕ ДЕЯНИЕ!!!!
На оснвании вышеуказанного мы имеем право иметь хотябы свой объединенный СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ не важно в какой форме: то ли это республика,то ли это область Войска донсконго,то ли это Казачья область-назовите хоть горшком,но мы имеем право жить объедминенно вместе(хотябы путем объединения Ростовской и Волгоградской областей в единый субъект федерации)-именно за это и борется ДКР в чем же здесь сепаратизм.Такое право нам дает и международное законодательство,а именно "Декларация ООН о првах коренных народов" Мне непонятно почему рееср становится в "позу" когда речь заходит об образовании объединенного субъекта федерации-и не нужны будут никакие митинги и исчезнут все надуманные противоречия и т.д.Реестр со своим избранным Атаманом как был так и будет исполнять свои обязанности как внутри нового субъекта так и за его границами как это было до революции,если этого пожелает РФ.Так,что статья 65 здесь не причем-надо просто устранить АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ казус и все станет на свои места и будут "овцы целы и волки сыты"извиняюсь за выражение.Никакого сепаратизма и нарушения Конституции нет уважвемый ВАНЯ !!! Всего хорошего удачи!.

-- 07 мар 2013, 12:43 --

Понятно, что создать Республику никто не согласится потому, что боятся а вдруг мы захотим отделится,хотя об этом даже и мыслей у ДКР и ни у кого нет,но идею о создании Нового субъекта федерации хотя бы на почве двух областей Ростовской и Волгоградской, даже с сохранением областных Администраций-и узаконить столицу Новочеркасск, образоавать там кзачье управление.а областные администрации при разработке местных законов обязаны будут согласовывать их с Новочеркасском,а в хуторах и станицах избрать атамнов и управления с финансированием из бюджета, заменив таким образом хуторские и станичные администрации,считаю можно и нужно рассмотреть и вынести это на обсуждение на Большом круге оформить это соответствующим документом и предложить официально этот документ Президенту и Думе.
Митинги и высказывания казаков на этом форуме показали, что надо искать новые пути возрождения казачества которые устроили бы и казаков и "властьимущих" Это должны в конце концов понять Атаманы всех уровней и реестровые и общественнрые и работать в этом направлении. Нельзя топтаться на одном месте.


уважаемый Казак121!

Я бы хотел обратить Ваше внимание на некоторые существенные моменты. Например на то, что Российская Федерация является правопреемницей Советского Союза, но не являлась и не является правопреемницей Российской Империи.
Соответственно, цитируемые Вами реабилитационные законы РФ могут находиться только во временном правовом поле, касающемся лишь советского периода. А в советский период такого административного образования как Область войска Донского попросту не существовало. В 1918 году СНК признал Донскую Советскую республику, затем безвременье гражданской войны, затем Донская область с органами Соввласти и далее по списку.
Таким образом, данные реабилитационные законы могут касаться восстановления только тех исторических и субьектных прав, которые существовали в СССР. Отсюда считаю неверным Ваши упования на воссоздание общественно-административных систем Области войска Донского. Яко не бывших.

Второй момент касается Вашей мысли о создании на бывших землях ОвД параллельных органов законодательной и исполнительной власти, которые будут контролировать и ветировать решения существующих государственных и муниципальных систем управления.
Насколько я понимаю, о такой норме реабилитации в указанных Вами законах РФ речи не ведётся. Не возник такой механизм и у тех народов России, которые действительно получают реабилитационные преференции. Нет таких проектов или законодательных указаний и в существующем законодательстве РФ.
Но есть ФЗ-131 "Об основах местного самоуправления". Действующий ФЗ, который разрешает, например, формирование атаманского управления на территории тех или иных муниципальных образований (сельское поселение, город, район, область). Но что для этого нужно? А нужно решение местного законодательного органа и наличие собственных денежных средств на это решение. Тогда уже завтра глава сельского поселения станет атаманом, а само сельское поселение станет станицей или даже юртом. Дело за малым: найти на Присуде хоть одно сельское поселение, заселённое казаками, которые и изберут казаков-депутатов и казака-главу.
Боюсь, что в этом "малом" всё и завязнет.

И третье: как облегчит жизнь казаков создание нового субьекта Федерации на базе нынешних Ростовской, Волгоградской и частью Воронежской областей, а также переименование должности губернатора в должность атамана? И зачем это вообще нужно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Хуторец писал(а):
Но есть ФЗ-131 "Об основах местного самоуправления". Действующий ФЗ, который разрешает, например, формирование атаманского управления на территории тех или иных муниципальных образований (сельское поселение, город, район, область). Но что для этого нужно? А нужно решение местного законодательного органа и наличие собственных денежных средств на это решение. Тогда уже завтра глава сельского поселения станет атаманом, а само сельское поселение станет станицей или даже юртом. Дело за малым: найти на Присуде хоть одно сельское поселение, заселённое казаками, которые и изберут казаков-депутатов и казака-главу.
Боюсь, что в этом "малом" всё и завязнет.

Поселения, в котором и его Глава, и председатель Собрания депутатов - казаки, на Дону имеются уже сейчас.
Например, станица Кривянская Октябрьского (сельского) района Ростовской области, уроженцем которой я являюсь.
Здесь кривянский казак Зеленков Леонид Георгиевич уже во второй раз избран на должность Главы Кривянского сельского поселения путем проведения демократических выборов 14 октября 2012 г.
Представительный орган местного самоуправления – Собрание депутатов Кривянского сельского поселения.
Председатель собрания депутатов – всё тот же Зеленков Леонид Георгиевич.
Подавляющее большинство местных депутатов - люди с местными (либо не местными, но казачьими) фамилиями: Анищенков Сергей Сергеевич, Сахненков Алексей Захарович, Басенков Алексей Прокофьевич, Слепков Сергей Николаевич, Поцелуев Василий Георгиевич, Калмыкова Лариса Федоровна (жена предыдущего Главы администрации), Лиманцева Наталья Тихоновна (вдова первого станичного атамана и Главы администрации), Дубров Александр Алексеевич (нынешний атаман, казак с верхнего Дона).

Так что же ещё требуется? Неужто при таком раскладе можно ещё утверждать, что станичная власть - не у казаков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:46 
НОВИК писал(а):
Хуторец писал(а):
Но есть ФЗ-131 "Об основах местного самоуправления". Действующий ФЗ, который разрешает, например, формирование атаманского управления на территории тех или иных муниципальных образований (сельское поселение, город, район, область). Но что для этого нужно? А нужно решение местного законодательного органа и наличие собственных денежных средств на это решение. Тогда уже завтра глава сельского поселения станет атаманом, а само сельское поселение станет станицей или даже юртом. Дело за малым: найти на Присуде хоть одно сельское поселение, заселённое казаками, которые и изберут казаков-депутатов и казака-главу.
Боюсь, что в этом "малом" всё и завязнет.

Поселения, в котором и его Глава, и председатель Собрания депутатов - казаки, на Дону имеются уже сейчас.
Например, станица Кривянская Октябрьского (сельского) района Ростовской области, уроженцем которой я являюсь.
Здесь кривянский казак Зеленков Леонид Георгиевич уже во второй раз избран на должность Главы Кривянского сельского поселения путем проведения демократических выборов 14 октября 2012 г.
Представительный орган местного самоуправления – Собрание депутатов Кривянского сельского поселения.
Председатель собрания депутатов – всё тот же Зеленков Леонид Георгиевич.
Подавляющее большинство местных депутатов - люди с местными (либо не местными, но казачьими) фамилиями: Анищенков Сергей Сергеевич, Сахненков Алексей Захарович, Басенков Алексей Прокофьевич, Слепков Сергей Николаевич, Поцелуев Василий Георгиевич, Калмыкова Лариса Федоровна (жена предыдущего Главы администрации), Лиманцева Наталья Тихоновна (вдова первого станичного атамана и Главы администрации), Дубров Александр Алексеевич (нынешний атаман, казак с верхнего Дона).

Так что же ещё требуется? Неужто при таком раскладе можно ещё утверждать, что станичная власть - не у казаков?


-ну вот и прекрасный пример казачьего самоуправления на Дону.

Почему кривяне не переименовывают своё сельское поселение, своё собрание депутатов и своего главу на старый манер?
Думаю, что не видят в этом особой нужды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Хуторец писал(а):
Почему кривяне не переименовывают своё сельское поселение, своё собрание депутатов и своего главу на старый манер?
Думаю, что не видят в этом особой нужды.

Зато на каждый Покров, именно в Кривянке проводятся казачьи скачки, смотреть которые выходят все от мала до велика. Им это по-настоящему дорого. Это я к тому, что население там - преимущественно казачье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:13 
Перначъ писал(а):
Хуторец писал(а):
Почему кривяне не переименовывают своё сельское поселение, своё собрание депутатов и своего главу на старый манер?
Думаю, что не видят в этом особой нужды.

Зато на каждый Покров, именно в Кривянке проводятся казачьи скачки, смотреть которые выходят все от мала до велика. Им это по-настоящему дорого. Это я к тому, что население там - преимущественно казачье.


-я не ставлю под сомнение этническую составляющую современных кривян. Я лишь говорю о том, что некоторые уважаемые казаки на полном серьёзе ставят во главу угла форму (прежняя топонимика, переименование административных органов на старый манер, массовую замену муниципальных гербов,гимнов и иных символов на дореволюционные), а не содержание (реальное поддержание казачьего этноса и воспитание молодого поколения в нужном этническом русле, вхождение казаков во власть, построение экономической базы казачьих общин и т.п.).
Мы все, полагаю, отдаём себе отчёт в имеющимся на землях бывшего ОвД национальном дисбалансе не в пользу коренного казачьего населения. Поэтому в своих словах и грёзах мы должны иметь ввиду не только права неказаков, но и их настроения в отношении наших слов и грёз. Шумный пиар ватаги атамана Юдина в отношении ДКР не принёс и не принесёт ничего, кроме напряжённости и озлобления в межнациональном обществе Дона. При этом действительно реального и полезного для казаков результата от этого пиара ожидать не приходится.
Всему своё время и никак иначе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:21 
Иван Болдырев писал(а):
Хуторец писал(а):
-ну вот и прекрасный пример казачьего самоуправления на Дону.

Моя Богоявленская - аналогичный пример. А крайние выборы на Покров вообще показали, что за пост Главы боролись только местные казаки - Болдырев (я грешный), Черячукин (действующий Глава, племянник Председателя Совета стариков Константиновской станицы), Фетисов и Чесноков. Озвученная мною в ходе предвыборных встреч идея о переименовании Главы в Атамана, а Собрания депутатов в Круг особого оживления не вызвала, по той же причине, на мой взгляд, не переименовывают и кривяне.


-жалко денег? Не видят смысла? Ассимилировались вчистую? Наигрались в казаков?
Поведай истинно как!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:51 
Прохожий писал(а):
Иван Болдырев писал(а):
Озвученная мною в ходе предвыборных встреч идея о переименовании Главы в Атамана, а Собрания депутатов в Круг особого оживления не вызвала...

Ваня!
Что бы посев взошел, необходимо возделать почву.
Хорошо, что во время этих встреч тебя не побили.
Когда я проводил в Обуховке, в1990 году, первых сход - были намерения,
что бы "не боломутил"


-именно так: возделывать почву.
А для этого нужны несколько иные, чем простые переименования, усилия.
Просвещение. Для старых и малых. Книги, журналы, газеты, встречи, сайты. Казачьи классы, казачьи школы, казачьи спортзалы.

В противном случае дальше ухмылок и фотографий на стенах дело не пойдёт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 05:56 
Время работать.Создаем общину в Волгограде.

УСТАВ
ГОРОДСКОЙ КАЗАЧЬЕЙ ВОЛЬНОЙ
ОБЩИНЫ КАЗАКОВ ВОЛГОГРАДА.

Городская казачья вольная
община
казаков города Волгограда
станица «БУЛАВИНСКАЯ».


У С Т А В
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Городская казачья вольная община казаков Волгограда станица «Булавинская», именуемая далее ОБЩИНА, является формой этническо-культурного самоопределения и представляет собой общественное объединение граждан Российской Федерации, относящих себя к данной этнической общности на основе их добровольной самоорганизации в целях самостоятельного решения вопросов сохранения самобытности, развития языка, традиций, образования национальной культуры.
1.2 ОБЩИНА, осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «О национально-культурной автономии», Федеральным законом «Об общественных объединениях», законом «О реабилитации репрессированных народов»,другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также настоящим Уставом.
1.3. ОБЩИНА осуществляет свою деятельность, руководствуясь принципами: соблюдение законности, свободное волеизъявление граждан при отнесении себя к этнической общности -казак, самоорганизация и самоуправление, многообразие форм внутренней организации этническо-культурной общины; сочетание общественной инициативы с государственной поддержкой, уважение языка, культуры, традиций и обычаев граждан других этнических общностей.
1.4. Полное наименование ОБЩИНЫ: Городская казачья вольная община казаков Волгограда станица «Булавинская».По правовой форме, является общественной организацией
Сокращенное официальное наименование организации:
ГКВО КАЗАКОВ ВОЛГОГРАДА станица «БУЛАВИНСКАЯ».
1.5. ОБЩИНА имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием и эмблемой, а также другую символику, утверждаемую Общим собранием(Кругом) и подлежащую государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
1.6. ОБЩИНА создается без ограничения срока деятельности.
1.7. ОБЩИНА осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.
1.8. Местонахождение ОБЩИНЫ ____________________________________________
1.9.ОБЩИНА имеет свой флаг.На фоне флага Войска Донского (трехколор –васильковый ,желтый, краповый) в левом верхнем углу аппликация знамени 17-ого Донского казачьего генерала Я.П.Бакланова полка на двух верхних колонтирах цветов(васильковый и желтый) размером в ¾ от площади полотна флага.Имеет надписи на васильковом фоне-«С нами Бог!»,на краповом фоне девиз казаков Дона-«За Веру Дон и Отечество».
Изображение

ОБЩИНА имеет герб.
Герб Донской области
Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "Щит, дважды рассеченный с главою. В среднем, серебряном поле, на лазуревом волнообразном поясе, червленая зубчатая стена с тремя таковыми же зубчатыми башнями, из которых средняя выше. В правом, червленом поле золотой пернач, за которым положены косвенно накрест: серебряный бобылем хвост на таковом же древке и серебряная же насека, - эмблемы, пожалованные Войску Донскому Петром Великим; в левом, червленом же поле серебряная булава, за которой накрест положены, косвенно: серебряная насека, украшенная Императорским орлом, и серебряный же бунчук на таковом же копье, - эмблемы, пожалованные Войску Донскому Императрицею Елизаветою Петровной. В золотой главе щита - возникающий черный Императорский орел, тремя коронами украшенный. Щит увенчан древнею Царскою короною; за щитом четыре Императорских знамени, соединенные Александровскою лентою". Донское казачье войско, наиболее многочисленная часть казачества в дореволюционной России, размещавшаяся на территории Области войска Донского (современная Ростовская, части Волгоградской, Луганской, Воронежской областей и Калмыцкой АССР).Изображение
ОБЩИНА имеет эмблему. Описание эмблемы -на червлёном фоне щита сверху золотым цветом надпись – «БУЛАВИНСКАЯ» внутри прямоугольника василькового цвета по контуру. Ниже изображение сокола-сапсана в естественном окрасе, внизу - перекрестие из двух сабель.Изображение
2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ОБЩИНЫ
2.1. Основными целями ОБЩИНЫ являются:
- содействие сохранению казачьего языка (гутора), возрождению и развитию традиций, национальной культуры казаков в различных формах, включая создание культурных центров, фондов, учреждений и организаций культуры и образования, средств массовой информации, средств коммуникаций, содействие участию граждан в просветительской и благотворительной деятельности, охране памятников истории и культуры, становлению национального самосознания, восстановление казачьего этноса и относящихся к казачеству исторических традиций;
- содействие реализации и защите конституционных прав и свобод, развитие национального достоинства, казачьей культуры и самобытности ;
- содействие развитию сотрудничества и взаимопонимания с другими национальными объединениями, действующими на территории Российской Федерации и за рубежом;
- при необходимости - представительство и защита законных интересов представителей ОБЩИНЫ в органах государственной власти и управления.

3. ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС ОБЩИНЫ
3.1. Правоспособность ОБЩИНЫ как юридического лица возникает с момента государственной регистрации. ОБЩИНА может иметь в собственности обособленное имущество, ведёт самостоятельный баланс.
3.2. Для достижения уставных целей ОБЩИНА вправе от своего имени совершать сделки, в том числе заключать договоры, приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
3.3. ОБЩИНА отвечает по своим обязательствам, принадлежащим ей имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание. ОБЩИНА не отвечает по обязательствам государства и своих представителей. Государство и представители ОБЩИНЫ не отвечает по обязательствам ОБЩИНЫ.
4. ПРАВА ОБЩИНЫ
4.1. ОБЩИНА для достижения своих целей в порядке, определяемом действующим законодательством Российской Федерации, имеет право:
4.1.1.Свободно распространять информацию о своей деятельности;
4.1.2.Участвовать в выработке решений органов государственной власти и местного самоуправления в порядке и объёме, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации;
4.1.3.Учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;
4.1.4.Содействовать возрождению и развитию художественных народных промыслов и ремесел;
4.1.5.Создавать образовательные и научные учреждения, учреждения культуры и обеспечивать их функционирование в соответствии с законодательством Российской Федерации;
4.1.6.Образовывать негосударственные (общественные) дошкольные учреждения или группы в таких учреждениях с воспитанием по канонам и заповедям казачьего народа;
4.2.Создавать негосударственные (общественные) образовательные учреждения (общеобразовательные; начального, среднего образования) с обучением в традициях и заповедях казачьей культуры ,исходя из исторически сложившихся традиций казачьего народа ;
4.3.Сохранять и обогащать историческое и культурное наследие, иметь свободный доступ к ценностям национальных культур;
4.4.Разрабатывать с участием подведомственных образовательных учреждений учебные программы, издавать учебники, методические пособия, другую учебную литературу, необходимые для обеспечения права на получение образования по канонам казачьего народа; вносить предложения в федеральные органы исполнительной власти и органы власти, органы местного самоуправления о создании: классов, учебных групп в государственных, муниципальных образовательных учреждениях с обучением , а также государственных и муниципальных образовательных учреждений с обучением на русском языке и углубленным изучением заповедей казачьего народа, национальной истории и культуры;
4.5.Представлять и защищать свои права, законные интересы своих
представителей в органах государственной власти, местного самоуправления и общественных объединениях;
4.6.Выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
4.7.Осуществлять в полном объёме полномочия, предусмотренные действующим законодательством для общественных объединений;
4.8.Создавать негосударственные (общественные) учреждения национально-этгической культуры: театры, культурные центры, музеи, библиотеки, клубы, студии, архивы и другие учреждения культуры и обеспечивать их функционирование;
4.9.Организовывать творческие союзы, коллективы профессионального и самодеятельного искусства, кружки по изучению национального культурного наследия, достижений национальной культуры;
4.10.Проводить массовые мероприятия в области национальной культуры: фестивали, конкурсы, смотры, выставки, мемориальные вечера и др.;
4.11.Содействовать организации национального краеведения, охране памятников национальной истории и культуры; создавать краеведческие, этнографические и иные общественные музеи;
4.12.Создавать негосударственные (общественные) образовательные учреждения по подготовке творческих работников, педагогических и иных кадров в области национальной культуры;
4.13.Разрабатывать и представлять в соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления предложения о сохранении и развитии национальной культуры;
4.14.Заключать договоры с государственными и негосударственными организациями, находящимися за пределами Российской Федерации, о культурном обмене и сотрудничестве в области сохранения национальной культуры;
4.15.Устанавливать на основании законодательства Российской Федерации и поддерживать без какой-либо дискриминации гуманитарные контакты с гражданами, общественными организациями иностранных государств, участвовать через своих полномочных представителей в деятельности международных неправительственных организаций.
5. ОБЯЗАННОСТИ ОБЩИНЫ
5.1. ОБЩИНА обязана:
5.1. Соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы её деятельности, а также нормы, предусмотренные настоящим Уставом;
5.2. В соответствии с законодательством Российской Федерации оказывать содействие представителям органов государственной власти.

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩИНЫ
6.1.Предстаителями ОБЩИНЫ, могут быть граждане РФ, относящие себя к этнической общности КАЗАК , имеющие прямые потомственные и родовые корни, близких родственников с предоставлением документальных доказательств либо подтвержденное свидетелями, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, исповедующие Православную Христианскую Веру и признающие Устав ОБЩИНЫ . Члены Организации , имеют равные права и равные обязанности.
6.2. Представительство в ОБЩИНЕ осуществляется на добровольных началах. Вхождение казаков в ОБЩИНУ производится в индивидуальном порядке, на основании письменного заявления, поданного в Правление ОБЩИНЫ. Правление ОБЩИНЫ на правлении либо Сходе(Круг) выносит решение о принятии заявителя в члены Организации или обоснованное решение об отказе в приёме. Заявитель становится представителем ОБЩИНЫ с момента принятия положительного решения по данному вопросу.
6.3. Представители ОБЩИНЫ имеют право:
6.3.1.Участвовать в деятельности ОБЩИНЫ, в том числе в определении её основных направлений деятельности, а также в реализации программ и проектов;
6.3.2.Участвовать в формировании руководящих органов ОБЩИНЫ;
6.3.3.По поручению ОБЩИНЫ представлять её в международных, государственных, общественных и иных органах и организациях;
6.3.4.Получать информацию о деятельности ОБЩИНЫ и руководящих органов;
6.3.5.Вносить предложения в ОБЩИНУ по вопросам, связанным с её деятельностью, обращаться с запросами и заявлениями в руководящие органы ОБЩИНЫ;
6.3.6.Пользоваться для достижения своих уставных целей поддержкой ОБЩИНЫ, в защите прав и законных интересов в отношениях с государственными органами власти, а также в установлении контактов с международными, зарубежными организациями;
6.3.7.Пользоваться информационной, организационной , интеллектуальной и юридической помощью ОБЩИНЫ;
6.3.8.Представитель ОБЩИНЫ может в любое время выйти из неё на основании письменного заявления, поданного в Правление ОБЩИНЫ;
6.3.9.Представитель ОБЩИНЫ, исключённый из неё за грубое нарушение Устава и Заповедей , имеет право обжаловать решение Правления ОБЩИНЫ об исключении на общем сходе ОБЩИНЫ(Круг).
6.3.10.Носить принятую на общем сходе (Круге) этно-национальную казачью форму (справу) и атрибутику по праву наследования исторических особенностей потомками казаков.
6.4. Представители ОБЩИНЫ обязаны:
6.4.1.Соблюдать положения Устава и иных нормативных актов, принятых органами управления ОБЩИНЫ, активно участвовать в реализации уставных целей и задач ОБЩИНЫ;
6.4.2.Способствовать успешной деятельности и развитию ОБЩИНЫ;
6.4.3.Предоставлять должностным лицам ОБЩИНЫ информацию, необходимую для реализации уставных целей и задач;
6.4.4.Добросовестно выполнять поручения ОБЩИНЫ;
6.4.5.Способствовать повышению престижа и эффективности деятельности ОБЩИНЫ, укреплению сотрудничества между казаками на основе добросовестности, взаимного уважения и поддержки, безусловного выполнения взаимных обязательств;
6.4.6.Любой представитель может быть исключён из ОБЩИНЫ по решению Правления. Основаниями для исключения являются грубые или неоднократные нарушения Устава и иных нормативных актов ОБЩИНЫ, систематическое невыполнение своих обязательств перед ОБЩИНОЙ ;
6.4.7.Уплаченные к моменту выхода (исключения) из ОБЩИНЫ , добровольные пожертвования и иные взносы не возвращаются.
7. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩИНЫ.
7.1.Органами управления ОБЩИНЫ являются:
- Общее собрание, сход (Круг);
- Правление ОБЩИНЫ;
- Атаман, избираемый на 2 года, не менее чем 2/3 голосов представителей ОБЩИНЫ;
- Контрольно-ревизионная комиссия – канцелярия.
7.2.Высшим органом управления ОБЩИНЫ, является Общий Сход казаков ОБЩИНЫ (далее Круг), созываемое не реже одного раза в год.
7.3. Круг вправе принять к своему рассмотрению любые организационные вопросы деятельности ОБЩИНЫ. Принятые на Круге решения строго обязательны для исполнения казаками.
7.4. К исключительной компетенции Круга относится:
7.4.1. Определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования имущества;
7.4.2.Принятие и изменение Устава ОБЩИНЫ;
7.4.3.Избрание руководящих органов ОБЩИНЫ, в том числе его руководителя (Атамана) , первого Товарища Атамана, главного Совета стариков, Базарного Атамана;
7.4.4.Избрание Контрольно-ревизионной комиссии ,далее Канцелярии;
7.4.5.Рассмотрение жалоб на решения руководящих органов ОБЩИНЫ;
7.4.6.Утверждение отчетов о результатах деятельности ОБЩИНЫ и заключений ревизионной комиссии;
7.4.7.Утверждение бюджета ОБЩИНЫ;
7.4.8.Принятие решения о реорганизации или ликвидации ОБЩИНЫ;
7.4.9. Участие в других организациях.
7.5.Очередные Круги, созываются по инициативе Правления или по просьбе 1/3 от всех представителей ОБЩИНЫ, в сроки определяемые на Правлении ОБЩИНЫ. Внеочередные (Срочные) Круги созываются по инициативе Атамана, Правления, Канцелярии или по требованию не менее одной трети казаков от всего количества представителей Общины.
7.6.Предложение о созыве внеочередного (Срочного) Круга, направляется в письменной форме в Правление ОБЩИНЫ с указанием вопросов, подлежащих рассмотрению, и ориентировочной даты его проведения с учётом времени, необходимого для подготовки Круга, не позднее, чем за 60 дней до ориентировочной даты проведения внеочередного Круга. Решение о созыве Круга принимается Правлением ОБЩИНЫ в течение 15 дней с момента поступления соответствующего предложения без права отказа.
7.7.Организационное обеспечение созыва и проведения Круга осуществляют Правление ОБЩИНЫ. Представители уведомляются о созыве Круга с указанием проекта повестки, а также места и времени проведения Круга не позднее, чем за 15 дней до дня его проведения.
7.8.Работой Круга руководит выборный представитель (есаулец) из числа присутствующих на Круге и выдвигаемый и одобренный на этом же Круге ,не менее чем 2/3 голосов участвующих в проведение Круга.Круг правомочен принимать решения от всей ОБЩИНЫ и состоится, если на нем присутствует 2/3 избранных делегатов и рядовых казаков ОБЩИНЫ. Если необходимый кворум не будет собран, Правление ОБЩИНЫ переносит проведение Круга на другую дату, но не более чем на 40 дней. Присутствие на Круге казаков свободное, но не моложе 18 лет (либо по приглашению).Казачки имеют право участия в Круге наравне с казаками, но не участвуют в приеме решений Круга.
7.9. Решения Круга принимаются открытым или тайным (по решению Круга) голосованием простым большинством голосов (за исключением случаев, установленных настоящим Уставом) присутствующих на Кругу делегатов и казаков. Решения, принятые на Круге, обязательны для всех членов ОБЩИНЫ и подлежат строгому исполнению. За не исполнение решений Круга, вопрос по исключению из Общины ставится без оправданий и промедления.
7.10. Атаман ОБЩИНЫ избирается на Круге ,сроком на два года, является единоличным исполнительным органом и осуществляет следующие функции:
7.10.1. Принимает текущие решения по основным вопросам деятельности ОБЩИНЫ;
7.10.2. Представляет ОБЩИНУ в отношениях со сторонними организациями и гражданами;
7.10.3. Созывает заседания Правления и председательствует на этих заседаниях;
7.10.4. Подписывает решения, обращения и другие документы от имени ОБЩИНЫ;
7.10.5. Распоряжается средствами ОБЩИНЫ, в том числе заключает соглашения, подписывает финансовые и иные документы .
7.11. Правление собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца, а также по просьбе Канцелярии в случае выявления ею нарушений финансовой дисциплины. Заседание Правления правомочно в случае присутствия более 2/3 приглашенных представителей. Решения на заседаниях Правления принимаются простым большинством голосов. В случае равенства числа голосов "за" и "против" голос Атамана является решающим.
7.12. Правление действует в период между Кругами и избирается сроком на два года на Круге.
7.13. Правление:
7.13.1. Избирает из своего состава заместителей Атамана (предпочтительно - по направлениям деятельности ОБЩИНЫ);
7.13.2. Осуществляет прием в представители ОБЩИНЫ;
7.13.3. Рассматривает и принимает проекты и программы жизни и развития ОБЩИНЫ;
7.13.4. Утверждает состав комиссий по направлениям деятельности ОБЩИНЫ и их руководителей;
7.13.5. Разрабатывает проект бюджета ОБЩИНЫ;
8. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ – КАНЦЕЛЯРИЯ.
8.1. Канцелярия ОБЩИНЫ избирается Кругом , сроком на 2.5 года.
8.2. Канцелярия ОБЩИНЫ исполняет следующие обязанности:
8.2.1. Осуществляет контроль за расходованием финансовых и иных средств ОБЩИНЫ;
8.2.2. Контролирует выполнение Устава ОБЩИНЫ, решений Круга и Правления ОБЩИНЫ;
8.2.3.Представляет Кругу, отчёт о своей работе;
8.2.4.Вносит предложение в соответствующие руководящие органы о созыве внеочередного Круга. Осуществляет бухгалтерскую работу и общее делопроизводство ОБЩИНЫ.
9. ИМУЩЕСТВО И ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩИНЫ.
9.1. Основным источником формирования имущества ОБЩИНЫ являются добровольные пожертвования ,осуществление коммерческой деятельности и создание предприятий и с/х производств и иных форм деятельности не противоречащих законам РФ. Денежные средства, переданные ОБЩИНЕ её представителями становятся собственностью ОБЩИНЫ.
9.2. ОБЩИНА может иметь в собственности здания, сооружения, оборудование, инвентарь, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для реализации уставных целей.
9.3. ОБЩИНА использует принадлежащее ей имущество для достижения уставных целей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9.4.Финансовые и материальные средства ОБЩИНЫ формируются за счёт:
9.4.1.Добровольных пожертвований ;
9.4.2 Разовых целевых и благотворительных взносов российских и иностранных юридических и физических лиц;
9.4.3 Доходов от рекламной, издательской и иной деятельности в соответствии с уставными целями ОБЩИНЫ и законодательством Российской Федерации;
9.4.4 Иных средств, полученных ОБЩИНОЙ по основаниям, не противоречащим законодательству Российской Федерации.
9.5. Для материально-финансового обеспечения уставных целей ОБЩИНА вправе:
9.5.1 Осуществлять редакционно-издательскую и рекламную деятельность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
9.5.2 Создавать хозяйственные общества и предприятия с возможностью трудоустройства казаков ОБЩИНЫ;
9.5.3 Привлекать и организовывать использование материальных и финансовых средств российских и иностранных инвесторов, иных ресурсов для реализации своих уставных целей, проектов и программ;
9.5.4 Открывать счета, в том числе валютные, в кредитных организациях;
9.5.5 Использовать банковские кредиты;
9.5.6 Осуществлять иные виды деятельности, отвечающие уставным целям и не запрещённые законодательством Российской Федерации.
9.6 Представители ОБЩИНЫ не имеют прав на имущество, являющееся собственностью .
9.7 Имущество ОБЩИНЫ и полученная прибыль не подлежат распределению между казаками ОБЩИНЫ.
10. Порядок внесения изменений и дополнений в устав Организации
10.1. Каждый казак ОБЩИНЫ имеет право вносить предложения о внесении изменений и дополнений в данный Устав, которые затем рассматриваются на Круге. Предложение может быть принято, если за него проголосует 2/3 присутствующих на Круге.
10.2. Принятые Кругом изменения и дополнения к Уставу регистрируются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
11.Структура Общины. Штаб формируется из начальников отделов, дежурной смены караула и «Отдела внутренней службы и охраны».Атаманы хуторских обществ, так же входят в состав Штаба. Канцелярия ведёт полный документооборот, юридическая поддержка и сопровождение производственной деятельности, бухгалтерский учет и операции с денежными средствами. Непосредственный финансовый контроль осуществляет «Ревизионная группа» во главе с Кошевым Атаманом и двух рядовых выборных казаков на Круге. Развитие ОБЩИНЫ подразумевает создание хуторских первичных ОБЩИН и вхождение их в станицу «Булавинская».
ВНУТРЕННЯЯ СТРУКТУРА ГОРОДСКОЙ КАЗАЧЬЕЙ ВОЛЬНОЙ ОБЩИНЫ КАЗАКОВ ВОЛГОГРАДА станица «БУЛАВИНСКАЯ».

Изображение


11. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.
11.1. Реорганизация и ликвидация ОБЩЕСТВА осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11.2. Реорганизация ОБЩИНА (слияние, присоединение, разделение, выделение и преобразование) может быть осуществлена по решению Круга, если за данное решение проголосовало квалифицированное большинство в 2/3 голосов от числа присутствующих казаков ОБЩИНЫ.
11.3.Деятельность ОБЩИНЫ прекращается по решению Круга квалифицированным большинством в 2/3 голосов присутствующих членов Организации или по решению суда в соответствии с законодательством Российской Федерации. Деятельность ОБЩИНЫ может быть прекращена также и по другим основаниям в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.
11.4.Имущество и средства ОБЩИНЫ, оставшиеся после прекращения её деятельности по решению Круга и расчёта с бюджетом, работниками ОБЩИНЫ, банками и другими кредиторами, расходуются на цели, предусмотренные настоящим Уставом, а так же подлежат распределению между казаками всей ОБЩИНЫ.
11.5.Документы Организации при её ликвидации передаются в установленном порядке на государственное хранение.
г. Волгоград 07.03.2013г.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы