ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Ккк "этнически развивали казачество" в прошлом?
Примерно так же, как выращивают антибиотикустойчивые штаммы. Кто выжил - оставил потомство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
нельзя не отдать должное некоторым - надоть им выдать по дополнительной паре сапогов (ато и лаптей) - дабы переодеваться в своих показаниях на ходу так лихо было сподручнее))) кловуны.


обещанное видео. Камера не сдюжила холодного ветру и быстро сдулась, потому запись получилась очень короткая. Возможно будет и несколько фото (чуть позже).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Wxijh63fNCs[/youtube]

всем гениям эпистолярного и прочего жанру большая просьба без подколок - ежели уж переобулись, требуется поддержка бумаготворного характера, бо в ней вы многие проффи. Текст обращения казаков конечно требуется сильно подработать - безусловно его результативность никто не собирается переоценивать, но всё одно его нужно сделать грамотным и реально требовательным, но в рамках закона с указанием нормативных актов и пр. т.е. можно реально помочь - предложив либо свой вариант текста либо конкретные поправки в имеющийся текст.
По текущей ситуации пока все казаки (другие регионы) очень сумлеваются (читай боятся) - пока кроме Дона (РО) четко намерения организовать у себя подобную акцию никто не подтвердил (единственное Пятигорск, возможно все же присоединится - обсудят и примут решение).

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:37
Сообщений: 48
[quote="al-green"]
Автор, точно, был евреем.

По этой логике и Булавин если не еврей, то евреями подучен , ибо цель своей борьбы озвучил следующим образом: "Что бы нами и вами русь не владела и слава наша в посмех не была." Видимо все же еврей , у русского даже и из беглых , сказать такое язык не повернется. Так что история несколько более давняя чем 1920...


Последний раз редактировалось Serp 08 ноя 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:54
Сообщений: 761
Откуда: Волгоград,
Мне одному кажется, что весь форум превратился в филиал Боевого Листка, выпускаемого казаком 1 революционного полка имени славного пред.реввоеннсовета Иосифа Бронштейна, станицы Краснозадовской Политотдельского юрта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Кулебякин писал(а):
Мне одному кажется, что весь форум превратился в филиал Боевого Листка, выпускаемого казаком 1 революционного полка имени славного пред.реввоеннсовета Иосифа Бронштейна, станицы Краснозадовской Политотдельского юрта?

Олег, просто у товарища видать время бенефиса наступило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:37
Сообщений: 48
al-green писал(а):
Serp писал(а):
al-green писал(а):
Автор, точно, был евреем.

По этой логике и Булавин если не еврей, то евреями подучен , ибо цель своей борьбы озвучил следующим образом: "Что бы нами и вами русь не владела и слава наша в посмех не была." Видимо все же еврей , у русского даже и из беглых , сказать такое язык не повернется.


1.
Гм... Есть статья, в которой Пугачёва назвали "прусским агентом", поскольку его бунт пришёлся на разгар Семилетней войны, а подавлен был после того, как отрядили более значительные силы. Не думаю, что "агент", но шанс дойти до Казани он получил.

2.
Насчёт еврея, который всегда может появиться. Например, у Махно появились, они же и сочинили ему нечто из "идейного анархизму". Свои евреи были и у нацистов, которые решали, кому жить, а кому - нет

Булавин начал борьбу за солевые привилегии и чтобы с "Дону выдачи не было".
Пётр ответил свирепым карательным походом, потому что БЕЖАЛИ И ОТ ЯРМА И ОТ ТЯЖЁЛОЙ ВОЙНЫ.

В итоге, с "Дону стали выдавать", что позволило комплектовать армию и довести войну до победы.


В итоге, Булавин "привёл" своих последователей, некрасовцев под турок и сделал "холопами турецкого султана".
Потом "холопы османов" нападали на кубанские линии. Кого-то охладили в Чёрном море под Кинбурном.


Это в качестве итога к первичным декларациям Булавина. Да и сдали его свои же, как Разина и Пугачёва.

Просто нельзя быть слабым и нельзя держать в тылу национал-предателей. Их место там , где их не стойкость станет приговором им самим , то есть на передовой. На счет еврея рядом с Булавиным... Вот когда отыщете такого тогда и будет о чем говорить. Пока это ваши фантазии. Далее. Булавин начал борьбу за солевые привилегии и чтобы с "Дону выдачи не было". Знаете , в современном мире войны ведутся примерно за тоже самое. Солевые промыслы вчера , это природные ресурсы сегодня. "С Дону выдачи нет" - сохранение государственного суверенитета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
jetstryk так ничего и не понял...
Потому и забанен.
Хотя... если честно, то жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Сталкер писал(а):
Заглядываю сюда, конечно, не ради их постов, или "разгуливания", а потому, что нахожу здесь немало полезных и заслуживающих внимания других казаков мыслей и предложений. Некоторые из них переношу на КИАЦ. Другие – включаю в аналитические обзоры и справки, как открытые, так и ограниченного доступа.

О,-как?... Стесняюсь - спросить?.... Сталкер,-ежели не секрет?-Кому, и для какой цели,вы готовите енти аналитические обзоры и справки? Причем,-ешо и в ограниченном доступе? С какой целью,и главное кем,-был создан КИАЦ и чьи не посредственно интересы он представлял и представляет,-с мамента своего основания? Является КИАЦ свободной площадкой,-как вы заявляли ранее?

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Позвольте и дальше высказывать здравые мысли (не политические, а практические).
Тут прозвучала фамилия бывшего атамана Ростовского округа В.П.Попова - как человека через которого (возможно) будет идти работа по оформлению. Может быть и так.
Но при этом необходимо учитывать, что до недавнего времени (думаю, что и сейчас тоже) В.П.Попов являлся сотрудником комитета по делам казачества и межнациональных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону. Полагаю так, что крайне маловероятно, что он будет проводить данную работу в качестве самостоятельной политической фигуры, и действовать без согласования со своим непосредственным начальником - председателем комитета Сергиенко (кстати, бывшим начштаба ВКО "ВВД").
А работа предстоит о-о-очень серьёзная.
Например, как было сказано Паней Сериковым, из Зимовниковского юрта приедут 200 казаков. Очень хорошо. Но это, как минимум, четыре автобуса. Причём эти автобусы должны будут довести людей до места проведения митинга и где-то рядом припарковаться. Согласитесь, что в условиях Ростова - это не так просто. Здесь, как минимум, потребуется задействование ДПС, которые должны будут, во-первых найти эти места для парковок, а во-вторых держать их свободными.
Второй вопрос. Пардон за грубую прозу, но... до ветру-то все сходить захотят. Значит, надо сразу думать о биотуалетах. А зная ситуацию с ними, сразу советую искать гроши ибо частные они все. Заодно советую сразу призадуматься и о дежурной машине скорой помощи (без неё сразу всё запретят!). Но тут всё просто. Тысяча рублей в час - оплата по факту.
Это я так навскидку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Совершенно правильно уважаемый Перначь...Кроме того чиновники комитета, должны подготовить письма уведомления, о готовящихся мероприятиях в Губернатору и МВД, и решать вопросы по оплате автобусов, сопровождению ДПС, медицине и пожарке.. Если организатором или соучастником будет Комитет по делам казачества и межнац. то должно собрать на координационное совещание все заинтересованные стороны... С казаков не брать не копейки, поверьте, в той жизни я проводил такого рода мероприятий не мерено, главное вовремя написать письма на глав.города и области, и все проблемы доп.характера при проведении массовых мероприятий просто отпадут...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
XOIIEPEII, писал(а):
Если организатором или соучастником будет Комитет по делам казачества и межнац. то должно собрать на координационное совещание все заинтересованные стороны... С казаков не брать не копейки, поверьте, в той жизни я проводил такого рода мероприятий не мерено, главное вовремя написать письма на глав.города и области, и все проблемы доп.характера при проведении массовых мероприятий просто отпадут...

Всё так.
Но ты сам озвучил условия, когда это всё состоится. "Если....". А если нет? А если сами? То, что за свои деньги - то понятно... А дальше? Кто и как будет проводить все эти согласования?
Лично у меня, ответа на это нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
ПерначъВсё так.
Но ты сам озвучил условия, когда это всё состоится. "Если....". А если нет? А если сами? То, что за свои деньги - то понятно... А дальше? Кто и как будет проводить все эти согласования?
Лично у меня, ответа на это нет...

Перначь Братуха?? Я може, что упустил.. А в Комитет по этой теме обращался кто нибудь?? Вообще, вся организационная часть проведения такого рода мероприятий, полностью ложиться на Комитет, ладно если например в Администрации нет такой структуры, это один вопрос, а если на это создана целая гос.структура, тогда напрашивается законный вопрос: За что получают деньги??? И поверь, по всем "законам жанра" если казаки проведут массовое мероприятие без участия данной гос.структуры, то чиновники "огребут" по полной и может возникнуть вопрос, А нужны ли они тогда?? В целом мне кажется, что в Комитете сидят люди далеко не глупые, которые грамотно оценят обстановку...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
XOIIEPEII, писал(а):
Перначь Братуха?? Я може, что упустил.. А в Комитет по этой теме обращался кто нибудь?? Вообще, вся организационная часть проведения такого рода мероприятий, полностью ложиться на Комитет, ладно если например в Администрации нет такой структуры, это один вопрос, а если на это создана целая гос.структура, тогда напрашивается законный вопрос: За что получают деньги??? И поверь, по всем "законам жанра" если казаки проведут массовое мероприятие без участия данной гос.структуры, то чиновники "огребут" по полной и может возникнуть вопрос, А нужны ли они тогда?? В целом мне кажется, что в Комитете сидят люди далеко не глупые, которые грамотно оценят обстановку...

Вот и я о том же...
Мы с тобой "воробьи стрелянные" и эти моменты хор-о-ошо понимаем.
Потому и пытаемся донести до организаторов, чтобы они тоже в курсе были.
Впрочем, умолкаю.
А то получится, что "энтот клятый рыэстр" на корню душит казачью инициативу, хотя (если честно), то я просто хочу немножко помочь своим опытом, дабы не вляпались хлопцы кой-куда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:07
Сообщений: 240
esauldon писал(а):
Алексей-7 писал(а):

В ЦКВ "товарищей" не имею и на их сайты, включая КИАЦ, информацию не сливаю.
Поделитесь опытом: как без пана (или ребе?) Зборовского разместить информацию на сайте КИАЦ?

Хотелось сказать многое, но, пожалуй, промолчу... Ненависти дюже у них много к природным, которых они называют ортодоксами... Кстати, на западе Православную Церковь тоже называют ортодоксальной...

:D... кстати, так в первый раз Вас "окрестили" не на КИАЦ, а на казачьем круге у Игоря Викторовича, я даже знаю кто... :D
Но ведь после "урока" преподанного Ляхом Вы больше не станете обижаться на необидное, хоть и непонятное слово? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Перначъ писал(а):
XOIIEPEII, писал(а):
Перначь Братуха?? Я може, что упустил.. А в Комитет по этой теме обращался кто нибудь?? Вообще, вся организационная часть проведения такого рода мероприятий, полностью ложиться на Комитет, ладно если например в Администрации нет такой структуры, это один вопрос, а если на это создана целая гос.структура, тогда напрашивается законный вопрос: За что получают деньги??? И поверь, по всем "законам жанра" если казаки проведут массовое мероприятие без участия данной гос.структуры, то чиновники "огребут" по полной и может возникнуть вопрос, А нужны ли они тогда?? В целом мне кажется, что в Комитете сидят люди далеко не глупые, которые грамотно оценят обстановку...

Вот и я о том же...
Мы с тобой "воробьи стрелянные" и эти моменты хор-о-ошо понимаем.
Потому и пытаемся донести до организаторов, чтобы они тоже в курсе были.
Впрочем, умолкаю.
А то получится, что "энтот клятый рыэстр" на корню душит казачью инициативу, хотя (если честно), то я просто хочу немножко помочь своим опытом, дабы не вляпались хлопцы кой-куда...


Володя, "Велликолепная восьмерка" (прошу без обид, не знаю как назвать) Чётко высказалась НЕ НУЖНЫ ГЕНЕРАЛЫ И разные ЛИДЕРЫ . Думаю нет смысла навязываться. Но вот меня неустанно гложет вопрос. Почему эти ребята не прибыли на встречу, тогда с атаманом Водолацким Виктором Петровичем. Кто бы им помешал задать и поставить наболевшие вопросы. Вот уверен все бы поддержали. А тута получается тогда было чистое игнорирование нашего, тожеть чрезвычайного собрания. А почему я должен сегодня бежать по первому сполоху? Посмотрел на видео опять те же лица, рэперы и те кто пялил ермолки( без обид). Против Пани Серикова не имею ничего против. А вот остальные звиняйте под вопросом и на лидеров не тянут. Да кстати видел там своего старинного приятеля Саню Маркина!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:23
Сообщений: 93
Для тех кто не знает меня лично. В двух словах моя родословная.
Родился я в Ростове, мать казачка, уроженка станицы Ясеновской ныне Чепаевка Белокалитвинского рай- на, девичья фамилия Лутовинова Надежда Андреевна, несколько человек этого рода, репрессированы за агитацию саботаж и подрывную деятельность, некоторых в 90х реабилитировали, список есть в интернете.
Отец корнями из хутора Богатов, под Белой Калитвой. Прапрадед крещенный в православии немец, породнился с казаками Чернышковыми этого хутора. Последний атаман хутора до 17г. был Чернышков ему тогда лет 78 было
Моя бабка по отцу имела крестным отцом, Свинарева судью той же станицы Усть-белокалитвенской.
Родственников по немецкой линии не знаю воспитывался в казачей среде.
Я не чистокровный казак, как наверное,те кто задают эти вопросы, но я часть этого народа! Для тех кто не знает меня лично оставляют свой номер 89094118169 кто хочет пообщаться жду в Ростове на Дону пер. Днепровский 109 "Казачий центр"
"XOIIEPEII ("хотя "сладких" как гутарят "зачерованные" у вас не меряно...)"
Не знаю как воспринять данную фразу, как оскорбление или как?

Прохожий. я не зам Водолацкого ВП, не собирай сплетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Тимур, тебя знаем и вопросов нет, по крайней мере у меня. Всегда тебя считал тем человеком с которым делил суму, то есть односумом. Мы с тобой ели из одного котелка и бывали в походах. Надеюсь так это и останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Тимур РКО
Знаю тебя много лет КАК КАЗАКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
ПЫ.СЫ, Да и еще братцы повторюсь нам нужно только единение. Ваше ПРАВИЛЬНОЕ заявление сопровождается предьявами другим казакам. Это считаю неправильным. Вы что сыти генералов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Тимур, не бери в голову! Когда казаки в древности брали себе в жёны черкешенок, турчанок, татарок и т.д., они вряд ли думали о будущих родословных своих потомков! :D :D :D Были на Дону и казаки Миллеры, тоже из немцев ( в их честь Миллерово до сих пор называется). Один из последних командиров Лейб-гвардии Казачьего полка Илья Николаевич Оприц тоже не мог похвастаться именно казачьей родовитостью, но был одним из самых уважаемых казаками генералов.
Мне кажется, что дело в первую очередь в том, какими личными качествами обладает тот или иной человек, считающий себя казаком и что он сделал для казаков. Отсюда и уважение к нему. А время племенных и чистопородных закончилось в 1920 году, когда Дон и Россию просрали, извиняюсь за мой французский.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Тимур РКО
Спасибо, за автобиографию, теперь все стало на свои места... А насчет "сладких" не бери в голову... С уважением XOIIEPEII,..

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Прохожий писал(а):
но о вашем назначении,
было официально объявлено администратором данного форума.

Извините, но это лукавство.
Я нигде и никогда не называл Тимура ЗАМЕСТИТЕЛЕМ Войскового Атамана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
господа, вы напрасно, хотя и умело, пытаетесь вбивать клинья (в том числе выпадами на одних и улыбками похлопываниями другим - чай не дети))) и закидывать удочки пойти к тому-сему на поклон. Практические советы будут рассмотрены, инициативная группа в ближайшее время возможно будет расширена, будут проведены переговоры с разными структурами - инициатива снизу останется инициативой снизу, а почему - в видео атаман ст.Средней всё объяснил. К участию никто не принуждается - обиды какие подростково-старческие или несовместимости - ваши проблемы, на кон поставлены главные казачьи вопросы, ежели они для вас менее важны - дело ваше.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Геннадий, вопросы очень важные для ВСЕХ без исключения казаков. Понятное дело в советах вы не нуждаетесь. И все же поверь, мне не все равно с кем идти. Здается мне что кто то обязательно возглавит это дело или сделает себе пиар компанию, у меня лично сомнений нет. Требования справедливы и действительно власть должна ответить на них. Слишком легковерно и безответственно выглядят заявления, что все идет с низу и само собой сделается. Ответственность должна быть. Очень бы не хотелось что бы это был очередной неподготовленный пшик! Казаки пойдут, но они должны знать за кем и куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 383
Откуда: Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
.......


Последний раз редактировалось Михаил Пискунов 12 ноя 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
не пойдут казаки помощь просить,не по-казачьи это. Как говорилось выше, "сильные" сами помогут или предложат помощь,если конечно искренне хотят помочь.

-- 09 ноя 2012, 15:56 --

не пойдут казаки помощь просить,не по-казачьи это. Как говорилось выше, "сильные" сами помогут или предложат помощь,если конечно искренне хотят помочь.

-- 09 ноя 2012, 15:56 --



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Прохожий писал(а):
Историк
Укажите источник
Спинным мозгом чую - фуфел


Алмазовщиной отдаёт, а не 1903-1906 гг.) :lol: :lol: :lol:

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:37
Сообщений: 48
Игорь Викторович писал(а):
Здается мне что кто то обязательно возглавит это дело или сделает себе пиар компанию, у меня лично сомнений нет. Требования справедливы и действительно власть должна ответить на них. Слишком легковерно и безответственно выглядят заявления, что все идет с низу и само собой сделается. Ответственность должна быть. Очень бы не хотелось что бы это был очередной неподготовленный пшик! Казаки пойдут, но они должны знать за кем и куда?

А разве казаки не знают что им нужно? Все те требования , что изложены инициативной группой , не новы по крайней мере для меня. 20 лет назад это были требования национально мыслящих казаков , актуально это и сейчас. На счет сомнений что инициатива "с низу". Ну если бы не снизу , то справедливо полагать что она тут же была бы активно поддержана "верхами" , и все состоящие в ВКО ВВД были бы в курсе в том числе и вы. Может на самом деле это многих и смущает что нет "высочайшего повеления" митинговать и высказывать требования? Ну так и здесь все предельно просто. Разделяете заявленные требования , считаете их справедливыми - приходите на митинг и участвуете в нем. И наоборот, не разделяете , считаете требования абсурдными или боитесь что вас "сосчитают"компетентные органы - не приходите и не участвуете. Все просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 383
Откуда: Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
......


Последний раз редактировалось Михаил Пискунов 12 ноя 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:18
Сообщений: 435
Откуда: Верхний Дон
Историк спасибо,но мы уж как нибудь сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 383
Откуда: Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
.....


Последний раз редактировалось Михаил Пискунов 12 ноя 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Историк писал(а):
Николай Новиков писал(а):
Алмазовщиной отдаёт, а не 1903-1906 гг.)

Да нет, Николай Новиков, это не алмазовщина, это опыт практической работы, от "сошки", от борьбы за свою землю. Если бы я не схитрил, то господа казаки и внимания бы не обратили им ведь форма важнее, без формы-то никак, дело не пойдет.


Так, а с кем Вы, Михаил, боретесь за свою землю??? Против кого??? Расскажите... Можете с хитростью.... ;)

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Это действующий закон Российской Федерации о местном самоуправлении в котором я сделал замены
Во-первых, Вас никто не уполномачивал делать замены.
Во-вторых, нехай по тем законам живут те, кто их написал (где-нить на Рублевке, к примеру).

О то "Ни Богу свечка, ни чорту кочерга", т.е. не историк, не ботаник, не юрист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:54
Сообщений: 761
Откуда: Волгоград,
Прохожий писал(а):
Што хучь скажитя.

Знать не всё так плохо у нас, вона ещё какие бесстыдства бывают:
" -Скажи, малец, а кто твой батька?
- А мой батька №1660! "
Так что - Слава Богу, что мы казаки! А не кто другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
А на "другом" сайте веселее, вчера и сегодня. Правда вчерашнее там всё удалили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
с Дону
господа, вы напрасно, хотя и умело, пытаетесь вбивать клинья (в том числе выпадами на одних и улыбками похлопываниями другим - чай не дети))) и закидывать удочки пойти к тому-сему на поклон. Практические советы будут рассмотрены, инициативная группа в ближайшее время возможно будет расширена, будут проведены переговоры с разными структурами - инициатива снизу останется инициативой снизу, а почему - в видео атаман ст.Средней всё объяснил. К участию никто не принуждается - обиды какие подростково-старческие или несовместимости - ваши проблемы, на кон поставлены главные казачьи вопросы, ежели они для вас менее важны - дело ваше.

Гена?? Вся беда в том, что мы живем в государстве, а не в банде, и есть определенные юридические нормы, и методика проведения массовых мероприятий, и если им не следовать, то"машина государства" в лице любого чиновника, простым поднятием трубки превратит все, в не санкционированный митинг со всеми вытекающими.. Что??? Лавры Гапона, покоя не дают.. С властью какая бы она не была, надо считаться.. Я как то писал вам, что дурного не посоветую....

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 383
Откуда: Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
.....


Последний раз редактировалось Михаил Пискунов 12 ноя 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 06:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
XOIIEPEII, писал(а):
Гена?? Вся беда в том, что мы живем в государстве, а не в банде, и есть определенные юридические нормы, и методика проведения массовых мероприятий, и если им не следовать, то"машина государства" в лице любого чиновника, простым поднятием трубки превратит все, в не санкционированный митинг со всеми вытекающими.. Что??? Лавры Гапона, покоя не дают.. С властью какая бы она не была, надо считаться.. Я как то писал вам, что дурного не посоветую....

Братуха!
Бесполезно. Тут четыре варианта.
1. Искреннее недопонимание ситуации в силу... скажем, отсутствия личного управленческого опыта (бывает и такое);
2. Пылкая увлеченность политической борьбой, когда сам процесс борьбы подменяет цель ("во шо бы то не стало - дадим по мусалам энтому клятому рыэстру");
3. Это как ты метко выразился: "лавры Гапона".

Но по-любому, мы будем тщательно отслеживать ситуацию (в том числе и в Мэрии) и держать руку на пульсе. И вот если вдруг, мы увидим то, что НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО, а призывы следуют... то мы найдём способ предупредить казаков о наличии третьего варианта.

PS А четвёртый вариант, я пока предпочитаю не озвучивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 06:46 
Интересно и следующее,важно на митинге сделать упор именно на исполнении властями взятые на себя последствия признания нас репресированными.Остальные лозунги,про признание народа и другое...может размыть суть.И использоваться прессой как "пропаганда шовинизма и национализма",как бывало и раньше.Особенно с свете политики властей на "россиянский" подход к нац.политике.Они не способны понимать наши чаяния, а навесить ярлыки...это умеють.Поэтому необходимо долбить в одну точку ВСЕМ,тем паче,что власти за язык не дёргали,а ежели прописали закон....будт добр исполни.Тут есть большой плюс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 07:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Обух писал(а):
,важно на митинге сделать упор именно на исполнении властями взятые на себя последствия признания нас репресированными...

Важно другое. Чтобы казаки Пани Серикова спокойно доехали до места проведения митинга, а не были остановлены на трассе, и чтобы на месте их встретили организаторы с мегафонами и знамёнами, а не представитель прокуратуры с предписанием о запрещении несанкционированного мероприятия.
А для этого надо ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ПОРАБОТАТЬ.
И пока (что настораживает!) я стремления к этому ни у кого не вижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 07:28 
Перначъ
Согласен!!!Данное мероприятие должно в первую голову быть организовано правильно в соответствии с законом.Тем более,что есть основание....обсуждение принятых властью ранее постановлений.Здесь надо организоваться и делать дело...не митинговать,а выступить и принять резолюцию.Нам нужны основания и требования к властям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 07:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Обух писал(а):
Перначъ
Согласен!!!Данное мероприятие должно в первую голову быть организовано правильно в соответствии с законом.Тем более,что есть основание....обсуждение принятых властью ранее постановлений.Здесь надо организоваться и делать дело...не митинговать,а выступить и принять резолюцию.Нам нужны основания и требования к властям.

+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 07:43 
Необходимо подготовить резолюцию, умную...без лишних требований и воздушных замков.Надо делать упор именно на последствия принятого властями закона.Что это может быть?В первую голову преференции,честно не могу сказать сейчас что именно,но это должно быть разумно и выполнимо.Например,рассмотреть вопрос о признании территорий проживания казаков - территориями исконного проживания, возможность создания казацких поселений,где казаки состовляют 2/3 от населения.Возврат исконных названий станицам и хуторам (это затратно,но есть примеры когда обл.центы переименовывают).Государство признало геноцид,это в мире самое страшное гос.преступление,которое влечёт ответственность,а современная Россия правоприемник СССР и должно нести бремя ответов по такому важному вопросу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:38
Сообщений: 222
Откуда: ст.Усть-Быстрянская х.Почтовый
Строго по делу . Ежели на форуме никто не верищит (из организаторов) и не ломает шапку "помогите заради христа " то это не говорит о том что никто и ничего не делает По закону о митингах все обеспечительные меры по охране, туалетам, скорым, берет на себя власть Казаку Ерашову и парню под ником Хоперец искренняя благодарность ,что заранее задали орг вопросы .Но чтобы власть это сделала то есть обеспечила нужно сделать очень много ходов и не обязательно они будут видимыми Игорь Викторович за нашей инициативой стоят не великие ,а Вы и такие как Вы простые КАЗАКИ причем у каждого из них таракан в голове (ну уж такие мы) Вопрос абстрагирывания от всех есть желание не обидеть и не подставить никого. И еще .мне абсолютно по барабану кто и в каком виде прийдет на митинг .Кто в форме русской императорской армии, кто в штатском и в кубанке на голове все одно это МОЙ ВАШ НАШ НАРОД и его надо воспринимать таким каков он есть. По орг комитету .Мы очень дорожим мнением казаков ,атаманов казачьих общин .Назову пока две фамилии с которыми ведутся консултации и учитываются их мнения и состоится непосредственное общение ,кстати эти казаки
приглашались на сход ,положительго о нем отозвались ,но не смогли приехать .Это В.М. Нестеренко ст Кутейниковская (атаман крупнейшей казачьей общины)
и В.И. Олейников ст Гниловская(я думаю в характеристиках этот человек не нуждается)
P.S единственное что лично у меня вызывает внутреннее раздражение это хождение в пьяном виде и ордена МАТЕРИНСКОЙ СЛАВЫ 3 стенпени на груди


Последний раз редактировалось ПАНЯ СЕРИКОВ 10 ноя 2012, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Может я и спешу. Но от знамен, плакатов на митинге тоже будет многое зависеть, в том числе в плане освящения в СМИ и сети Интернет. Поэтому, что будет написано на плакатах- вопрос очень важный. Было бы правильно на форуме обсудить этот вопрос. Тем более на форуме есть такие мастера своего дела как Лях, Меркулов, Новиков, Карасев. Да кого ни возьми- каждый может подсказать серьезную тему. Также есть предложение- основные требования, которые будут отображаться на плакатах, распределить между общинами, казаками. Желательно, чтобы за неделю (и раньше) до мероприятия, плакаты были готовы и выложены на форуме, или высланы по почте одному из организаторов. Тем самым избежим повторов, что очень важно, так как "театр начинается с вешалки". Подозреваю, что плакаты пригодятся в дальнейшем. Ведь одним митингом дело наверняка не завершится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 09:40 
yakazak
С языка снял...Правильно.Полностью одобряю.
Например.....ПРИНЯЛИ РЕЕСТР-ПРИНИМАЙТЕ НАРОД

СТАНИЦАМ И ХУТОРАМ-ИСТОРИЧЕСКИЕ НАЗВАНИЯ.

ПРИЗНАЛ ЦАРЬ-ПРИЗНАЙТЕ И ВЫ.КАЗАЧЬЕМУ КРАЮ-ПРИЗНАНИЕ МЕСТОМ ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
нужны так же и плакаты -агиткм которые будут расклеиваться на досках-для объявлений и остановках. автобусов(тролейбусов) навроде тех шо я делал перед переписью в 2010 годе
viewtopic.php?f=10&t=2543

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ССЫЛКА НА БОЛЕЕ КРУПНУЮ ВЕРСИЮ http://fotki.yandex.ru/users/andrei-lyakh

на основе их я могу создать серию плакатов, заменим надписи и некоторые изображения...

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 383
Откуда: Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
.......


Последний раз редактировалось Михаил Пискунов 12 ноя 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:48 
Лях Андрей Петрович
Андрей,это дело очень нужное...Сделай макеты...чтобы можно переснять с форума....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Историк писал(а):
Реплика с галерки. Митинг под казачьими лозунгами решено провести в Ростове-на-Дону, который с момента образования казачьим не являлся и в состав ВВД не входил. Может проще и обоснованнее Новочеркасск?


Ростов на данный момент столица Юга России. Здесь сосредоточены все управленческие структуры- администрация, ОВД, Прокуратура, Юстиция и области и округа. В случае необходимости переговоров- все чиновники будут рядом. Нужно учитывать, что средств массовой информации в Ростове на порядок больше. И немаловажно, что Ростов город большой и вполне вероятно, что мероприятие может стать громким ( в хорошем смысле слова). В Новочеркасске же наши сборы и Круги стали привычны, поэтому особого ажиотажа не будет, если проводить мероприятие в казачьей столице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы