ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:38
Сообщений: 222
Откуда: ст.Усть-Быстрянская х.Почтовый
Подвергая анализу все посты ,за последние 3 дня , хочу выразить некоторые мысли .
1 По лозунгам На мой взгляд здесь и везде нужно следовать принципу "чем проще тем лучше" ,поэтому достаточно одного лозунга :"КАЗАКИ -НАРОД"и большое наличие казачьих донских флагов.
2 По консультациям и доведения информации : Работа на чалась всех тема заинтересовала (это я не про верт а про реалити ),народ ведет себя по принципу и хочется и колется .
3 Начинаются системные ошибки . а имунно вспоминается давняя вражда и антипатии к тому или иному казаку . И разгаворы " А помниш тогда он сделал то ....." Со многими казаками не смогу встретиться в силу объективных обстоятельств .поэтому с площадки форума прошу подумать над тем ,чтобы засунуть кулаки в карманы ,хотя бы для проведения ОДНОГО мероприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
по плакатам согласен, но обязательно должно быть отражено поминание жертв геноцида - и даже поступило предложение как.

то не системные ошибки - то люди такие... Системные ошибки создает государство.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 383
Откуда: Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
....


Последний раз редактировалось Михаил Пискунов 18 ноя 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
По плакатам :) ... Баба з возу - кобыле легче.

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Помнится на встрече в монастыре тоже было много разговоров, да и основная цель встречи была попроще, всего лишь объединить всех казаков чтобы двигаться вместе к намеченной цели.
Присутствующих было поболя чем сейчас. Но почему-то ни одного казака (по моим наблюдениям) не присутствовало на обеих встречах, хотя засланцы на встрече в монастыре были.Но все остались при своём мнении, а воз и ныне там.Это случайность или нежелание совместно принимать решения?
И сейчас, имея несколько лидеров, которые не могут даже между собой договориться Вы хотите решить Главный вопрос?
Это всё равно как в учебнике математики - прочитать условие задачи, ответ переписать с решебника, а все действия как получили этот ответ - не написать.
Незачёт гарантирован.

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
ну надо подчеркнуть, что инициатива далеко не лидерская и началась на общности подхода ряда казаков во взглядах на основные вопросы, мы имеем немало разногласий в частностях, но готовы к сближению своих позиций, т.к. договорились в главном - что и заявили (в проекте). Отсутствие казаков на встречах с атаманами объясняется просто (в ролике атаман ст.Средней объяснил) - бездействие и подмена дел словами и обещаниями. Не можешь задавить - возглавь и веди не туда. Мы такой роскоши больше не имеем, как ходить не туда - а каков будет результат? Таратуту тоже звали - не смог, не захотел - без претензий, как и к остальным кто не смог-не захотел. Отсутствие результата тоже результат. Интерес к акции имеется - со всей страны приходят запросы об информации, подробностях. Вопрос признания наболел, вопрос подмены понятий наболел, вопрос бездействия и разделения казаков оочень наболел и таких вопросов еще много. Енто попытка вполне простых казаков предложить вариант, дать шанс немногочисленным активным казакам на местах к объединению под общим вопросом, крайне необходимым для казаков к решению. Хотя надо признать казачье население уже настольки ни во что не верит - приучили,... ну и подтрухивает...

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:37
Сообщений: 48
Казак-Берег писал(а):
Помнится на встрече в монастыре тоже было много разговоров, да и основная цель встречи была попроще, всего лишь объединить всех казаков чтобы двигаться вместе к намеченной цели.
Присутствующих было поболя чем сейчас. Но почему-то ни одного казака (по моим наблюдениям) не присутствовало на обеих встречах, хотя засланцы на встрече в монастыре были.Но все остались при своём мнении, а воз и ныне там.Это случайность или нежелание совместно принимать решения?
И сейчас, имея несколько лидеров, которые не могут даже между собой договориться Вы хотите решить Главный вопрос?
Это всё равно как в учебнике математики - прочитать условие задачи, ответ переписать с решебника, а все действия как получили этот ответ - не написать.
Незачёт гарантирован.


Может с начала отказаться от фантастической на сегодня цели , собрать все до кучи? Кого то ведь в принципе сложившаяся за 20 лет ситуация вполне устраивает . Когда у человека за какое то дело болит сердце , то он сам ищет , как быть полезным для этого дела...Так бывает что доминирующий "тренд" (в нашем случае, это именно национальное а не сословное возрождение) на самом деле человеку не близок , а признаться в этом открыто стесняется , чтобы не выглядеть в глазах казаков этаким евреем - антисемитом...Ему может за державу обидно а вы к нему со своим "Казаки народ!". Любое дело имеет шансы на успех лишь в том случае, когда делается единомышленниками. В нашем случае качество участников акции важнее количества. "Уж лучше голодать, чем что попало есть; Быть лучше одному, чем с кем попало. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
с Дону писал Отсутствие казаков на встречах с атаманами

Атаман там был один, которому задавали вопросы.

с Дону писал Хотя надо признать казачье население уже настольки ни во что не верит - приучили,... ну и подтрухивает...

Насчёт подтрухивает-это не к нам. А насчёт не верит...
Я скажу так, разговоры о целях этой встречи разные ходили.
Особенно насторожило то, что о ней заговорили сразу после поездки В.П.В. к Серикову. О чём там вёлся разговор, не озвучивалось, хотя слухами земля полнится.

-- 12 ноя 2012, 23:12 --

Serp писал(а):
Может с начала отказаться от фантастической на сегодня цели , собрать все до кучи? Кого то ведь в принципе сложившаяся за 20 лет ситуация вполне устраивает . Когда у человека за какое то дело болит сердце , то он сам ищет , как быть полезным для этого дела...Так бывает что доминирующий "тренд" (в нашем случае, это именно национальное а не сословное возрождение) на самом деле человеку не близок , а признаться в этом открыто стесняется , чтобы не выглядеть в глазах казаков этаким евреем - антисемитом...Ему может за державу обидно а вы к нему со своим "Казаки народ!". Любое дело имеет шансы на успех лишь в том случае, когда делается единомышленниками. В нашем случае качество участников акции важнее количества. "Уж лучше голодать, чем что попало есть; Быть лучше одному, чем с кем попало. "



Я что-то не пойму. Объединиться казакам - это фантастика, а заставить государство признать казаков народом кучкой единомышленников - реальность?

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
ну на "пресс-конференцию" тоже попадать не очень интересно. Таратута попробовал задать вопросы, выссказать, доказать - толку-то? Даже исполнение обещания по выкладке финансовой информации внушило, вылившись в обыкновенный фарс-отписку... С такими ляпами за каких дураков надо держать казаков (про другие вопросы вообще молчу)... Потому в ентой инициативе "лидеры" участия не примут никакого.
А слухи - ну енто лично Пане можно задать вопрос - не сомневаюсь, он на них ответит. Идея-то ента давно ходит, обсуждается, просто реализовываться стала после приезда - лично я так понимаю, что у того же Пани последние надежды хоть что-то изменить через "головную структуру" рухнули окончательно. Могу добавить - наконец-то. Казаки люди доверчивые, но не до бесконечности.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Казак-Берег

Всё так и есть. Личные амбиции пока мешают видимо. Похоже россиянина и отличает от иных народов вечный принцип - Чем хуже, тем лучше. Это отмечал и Пушкин, и Достоевский. Это как же нужно ещё унизить казаков, чтобы мелкие по существу внутренние дрязги были отброшены в сторону ради достижения общей благой цели? Обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:37
Сообщений: 48
Казак-Берег писал(а):

Я что-то не пойму. Объединиться казакам - это фантастика, а заставить государство признать казаков народом кучкой единомышленников - реальность?

Тех кому не надо, или очкуют, не вы не я, не заставим. Заставить государство... Ну если моральные издержки от непризнания будут достаточно велики , тогда вполне возможно. Пока, российские власти серьезных требований и не слыхали от казаков. В новостях казаки больше с выставками борются, а за свое кровное , помалкивают , прокурорского страха ради.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:38
Сообщений: 222
Откуда: ст.Усть-Быстрянская х.Почтовый
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И БЕЗ СКЕЛЕТОВ В ШКАФУ.ХОЧЕШ ПРИХОДИ НЕ ХОЧЕШ НЕ ПРИХОДИ ПРИЙДУТ 5 КАЗАКОВ ЗНАЧИТ БУДЕМ ЗНАТЬ ,ЧТО ОСТАЛАСЬ ИХ ВСЕГО 5 . ОСТАЛЬНЫЕ СМОТРИ ПУНКТ 2 СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА ДО 2020 Г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
те из казаков, кто не просто не безразличен к судьбе соплеменников, а кто не найдет причин чтобы не прийти дабы выразить своё небезразличие.

уже от нас самих (а не от "начальства") зависит - будет ли толк

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Serp писал(а):
Тех кому не надо, или очкуют, не вы не я, не заставим...


Навеяло… Когда то мальцом, я с друганами, стоял ночью у высокого забора за которым была большая плантация клубники. Накануне я обожрался своей клубники и меня даже мутило от одного её упоминания. .. За забором кавказская овчарка и хозяин (как нам говорили с ружьем и солью) . И вот всем гуртом решаем, лезть или нет?. У заводилы у нашего родители алкаши были и клубнику они сроду не выращивали, а детишек аж пять душ былоу них. Так вот мы (те у кого она была в изобилии) предложили ему («атаману» нашему) мол, давай мы тебе из дома принесем каждый по пол ведра и нажрешся от пуза и срака целая будет а не засоленая и не покусаная.
– Нет! – орет шёпотом наш «полководец» .
– Вы зассали, и баста…
Обьяснения и доводы, что, она мне нахер не нужна та клубника, не привели ни к чему. Стали считать поднятые руки тех кто за «дело». Реальные шестерки и ссыкуны по жизни и по делам все за ним руки подняли. Меня же и еще троих стали обвинять в измене и трусости.
…Короче полезли…
Первый полез я, за мной «полководец» и три кентухи (голосовавших против), шестерки никчёмные же остались на «атасе» и шоб принимать «добычу».
… Дальше: прожектор в глаза, две собаки (кстати, умные) хозяин с дрыном и его сват с ружьем, родители, участковый, комиссия по делам несовершенолетних, постановка на учет в ДКМ, исключение из пионеров (хотя галстуки уже не носили в 13 лет). Короче как говорят сейчас: «Портфолиум не в пи…ду, ни в красную армию».

На комиссии дрючили в основном меня и трёх ( тех самых), шестерок мы не сдали, а «атаман-полководец» вообще был записан в чуть ли не потерпевшие, мол голодал, недосыпал, трудная семья, пониженный интеллект… Короче, отмазали чтобы жизнь не коверкать хлебнувшему горя ребенку… Он потом банк подломил со своим «пониженным интеллектом» и смотрящим был пока в середине девяностых не сгинул с пулей в башке. Нас же четверых, по полной программе прокачали , мол, грамотные, активисты, члены совета отрядов и один аж совета дружины школы… Родителям «полководца» от дачного комитета девять ведер ягоды пожертвовали и сахар, из сахара они потом брагу делали, а клубнику продали.
С той поры я клубнику не ем (сырую) только в вареном виде или сиропчик…

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Лях Андрей Петрович
Весьма поучительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Прохожий писал(а):
с Дону
Не надо делать вид, что вы не поняли.
Ежели не можете говорить с казаками, то не надо губить последние лозунги – надежды.

да всё понятно - но буквоедствовать тоже ни к чему. В сказанном нет тайных смыслов. А если понятно - зачем спрашивать, нагнетать?
Помощи особо ждать не откуда - потому возможно и будут эмоции. Не надо на них реагировать столь яростно. Если хотите помочь, а не навредить.

Ибо читаю - многие, на кривой козе не объедешь, всех упрашивать надо снизойти, и все обидчивые что им уникальное уважение и почет не оказали. А не обязан никто - кто считает вопрос важным, кто из вас атаманы-молодцы "охотники" - приходите, а кто порассуждать - дело ваше. Всё просто и для понимания и для действия.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
с Дону писал(а):
Ибо читаю - многие, на кривой козе не объедешь, всех упрашивать надо снизойти, и все обидчивые что им уникальное уважение и почет не оказали. А не обязан никто - кто считает вопрос важным, кто из вас атаманы-молодцы "охотники" - приходите, а кто порассуждать - дело ваше. Всё просто и для понимания и для действия.


Правильно Геннадий! Вспоминаю как меня в ДКР агитировали. Говорили, что кто не с ними, тот вообще не казак и никто в возрождении народа ( оговорюсь, что это говорили агитаторы, что не всегда совпадает с главной линией республиканцев). Я им сказал, что такая агитация только отпугивает казаков от их организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:37
Сообщений: 48
Перначъ писал(а):
Лях Андрей Петрович
Весьма поучительно...

Поучительно что? Что не хорошо лазить по чужим садам за чужой клубникой?
Митинг и заявленные требования , это по вашему поход в чужой сад , или как?
Тот атаман что за клубникой водил, действительно был не дурак, раз сумел нагнуть ватагу делать то что ему хотелось. А вот пионерские активисты на тот момент умом точно не доросли , раз впряглись, в то что им абсолютно без надобности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Serp писал(а):
Перначъ писал(а):
Лях Андрей Петрович
Весьма поучительно...

Поучительно что? Что не хорошо лазить по чужим садам за чужой клубникой?
Митинг и заявленные требования , это по вашему поход в чужой сад , или как?

У меня нет ни малейшего желания давать какие-либо ответы безликому нику (даже с таким кровожадным названием).
А Петровичу повторю.
Весьма даже поучительная история!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Не понятно, зачем в этой теме пишут те, кто не собирается участвовать или как-то помогать. Критиковать-то все мастера. Раз считаешь мероприятие провальным, так оно и без ваших комментариев "провалится", следуя вашей логике. Вывод - просто охота обратить на себя внимание или просто поболтать о чем-нибудь. В результате тема зафлуживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:37
Сообщений: 48
Перначъ писал(а):
Serp писал(а):
Перначъ писал(а):
Лях Андрей Петрович
Весьма поучительно...

Поучительно что? Что не хорошо лазить по чужим садам за чужой клубникой?
Митинг и заявленные требования , это по вашему поход в чужой сад , или как?

У меня нет ни малейшего желания давать какие-либо ответы безликому нику (даже с таким кровожадным названием).

Нет так нет . Правила форума, не обязывают выставлять свои физиономии на показ , но суть вопроса от этого не меняется. Форум ведь не только вы и Лях читают. Если только , я просто вас не правильно понял , и случай из детства приведенный Ляхом , вы сочли поучительным именно для себя а не для казаков вообще, и с намеченной акцией никак не связываете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Есть такое понятие как здравый смысл, В этой теме прозвучали и предложения и замечания. Но все свелось к тому, что , не надо нам подсказывать и учить.

Я например, насегодня считаю, что резолюция акцентирована не правильно.

В первую очередь надо выяснить почему власть и чиновники не исполняют прежде всего законы и указы президентов на местах… Ландырев полностью привел акт о «Реабилитации» признаться я ни когда его до конца не читал… Если заставить власть на местах работать то большая часть проблем будет решена.

Пункт о признании казаков народом имеет много вопросов, и один из них А что потом? А что это даст?... Если для вас это очевидно то простому казаку от земли надо внятно растолковать.

Ландырев ставит не единожды вопрос Кто есть МЫ? Я ставлю иной вопрос:Кто дал вам право считать сколько казаков осталось на Дону и Кубани основываясь на численности людей изволивших прибыть на митинг.

До сих пор не выложено а что будет после митинга и отправки «Резолюции» в администрацию президента? Какие действия последуют после игнорирования властями этой резолюции.

Я считаю что надо изначально провести валовый сбор всех представителей донского и кубанского казачества или собирать конференцию о которой я писал выше.

Вы все забыли и еще об одной возможной акции, Казаки реестра имеют правопотребовать у старшины созвать внеочередной Круг на который могут быть приглашены все кого посчитают нужным казаки.

И все это без напряга. Митинг дело хорошее но на практике он не имеет большого веса. А вот созданый ОРГКОМИТЕТ на валовом Кругу или общем донском Кругу будет иметь вес везде вплоть до «масквы» …

Советую прекратить бросаться словечками типа «зассали» или «очкуют» потому как это пахнет школьным разводом на слабо, так как на форуме обитают люди далеко не школьного возраста и все эти инсинуации только охлаждают трезвые головы и заставляют с настороженностью относится к таким выпадам.

Слишком активна позиция Геннадия Ковалева ( с Дону) в этой теме, но не стоит забывать и то что Геннадий отметился на нашем форуме как активный сторонник «казакии» и Мелёхинских бредней, поэтому все это вызывает настороженность и вопросы. Мне например и доси не ясно какую роль играет Гена и его идеи в этой акции (проведение митинга) Я не хотел бы приехать в Ростов на майдан и привезти с собой людей которым будет объявлено о том что главное для нас «казакия».

Слишком много вопросов ребята… слишком много неувязок


Другое дело провести митинг на котором просто поставить один пункт без выкрутасов МЫ КАЗАЧИЙ НАРОД и провести его везде и в Краснодаре и в Ростове . И без всяких резолюций поставить власть перед фактом что такой вопрос назрел и он для нас главный.

Если же принимать резолюцию то необходимо создать настояший ОРГКОМИТЕТ от всех представителей казачьего народа и от всех структур.

Четко обозначить допускать ли на митинг идеи «казакии» или нет.

Это моё мнение ни кем не навязанное.

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:49
Сообщений: 2522
Откуда: Ростов-Дон
Почему вы постоянно намекаете на трусость. Мы уже зубы проели на подобных делах. А Вы не задумывались над тем, что есть и другие средства достижения цели? Проблема не в поддержке самой идеи заявить публично свои требования. Ну, вышли, ну подняли плакаты, ну почитали их те, кому надо, а дальше что? Ну, допустим нет никакой реакции, что собственно и будет. Следующий шаг? Опять кто хочет, приходи. Да согласен с тем , что кулаки надо спрятать в общении друг с другом, уже спрятал! Проблема не енералах и медалистах, кстати, их не так уж и много. Она родимая в полном раздрае. Нет единой структуры и согласия между казаками. Политика кружит голову. Один казакиец другой республиканец, хрен редьки не слаще. И все стоят упорно на своем УСЕРУСЬ НЕ ПОКОРЮСЬ!

Изображение

Изображение

Без обид, вот лезут в голову такие плакаты.

Наши стычки видны всем окружающим и они ни как не ассоциируются с понятием "КАЗАКИ НАРОД"
Может быть, возьмемся и сначала наведем порядок в хате?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Лях Андрей Петрович писал(а):
Это моё мнение ни кем не навязанное.

Разумно.
Я мог бы добавить кое-что и от себя, но... поскольку я изначально выбрал дистанцирование "от политики", то ограничусь сугубо теми организационными вопросами, которые уже осветил.
Заверяю, что имею возможность и буду отслеживать их выполнение (или же невыполнение, что вероятней всего).
В этом я пока вижу о-о-очень большой "подводный камень".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
А всё- таки тема задела за живое. То, что много возникает вопросов здесь- это хорошо. Чем больше вопросов, тем больше будет нормальных ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Serp писал(а):
Перначъ писал(а):
Лях Андрей Петрович
Весьма поучительно...

Поучительно что? Что не хорошо лазить по чужим садам за чужой клубникой?
Митинг и заявленные требования , это по вашему поход в чужой сад , или как?
Тот атаман что за клубникой водил, действительно был не дурак, раз сумел нагнуть ватагу делать то что ему хотелось. А вот пионерские активисты на тот момент умом точно не доросли , раз впряглись, в то что им абсолютно без надобности.


Ну шо сказать... Я понял Серп шо вы человек недалекий и не умеющий мыслить аллегориями, и судя по всему молодой потому как не знаете тему пионеров и тем более в нашем (заметь не в вашем) временном секторе ... Галстуки тогда носили далеко не Тимуровцы, и активисты занимались не только сбором металлолома и маккулатуры... Тогда уже зрел радикализм и максимализм в детских головах.

Я так понял вы из оргкомитета созданом 1 ноября, если нет то значит призваный с "казакинфо" (впрочьем как и всегда) на помошь Геннадием Ковалевым. Посему дозвольте констатировать факт, что именно вы и Геннадий своими изобличениями "очкуете" и "не хотите и не надо сами обойдемся" завели тему в тупик. Вы только навязываете свое и именно то как только вы хотите и видете... Но тогда не говорите от имени всего народа... Я например как частичка этого народа не хочу чтобы мною понукали не совсем интелектуально развитые люди.

Павел и остальные здравомыслящие люди из оргкометета, созвонитесь пожалуйста промеж собой и примите конкретные поправки или конкретно обозначьте цели своей позиции, многое что написано в резолюции решаемо иными путями... Идею надо родить, но весомую и краткую как взрыв... И избавте нас от своих "пресс-секретарей" с ихним "очкованием".

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
к Петровичу (Ляху), я уже давно отношусь как профессиональному переворачивателю слов и дел наизнанку (не знаю где он прочел в моих словах про пропаганду Казакии или про "очкуете", но он прочно пытается и осознанно-намеренно привязать данные ассоциации ко мне. Как и вносить некий раздрай - типа "вы всё равно уважаемые, а вы "птицы-секретари""), о чем не скрывая пишу не первый раз.
По поводу текста - вполне можно сделать свой вариант и выложить, прислать его. Но при ентом нужно понимать, что вы не единственные у кого есть желание и мозги и потому поумерить свои амбиции и желание оказать влияние, чтобы было именно по-вашему - важно участие всех казаков, а не отображение каких-то личных взглядов (что уже не раз указывалось). Всё окончательно будет решаться общим мнением.
По поводу орг.мероприятий - здесь действительно важно учесть много моментов. Ибо реально таких мероприятий (если они вообще проводились) не было уже ооочень давно - и важно не дать скатиться в рутину или скубню по мелочам и за ентим пропустить простые, но очень важные организационные вещи. Ибо данное мероприятие все же не просто митинг и енто все понимают.
По поводу что дальше - уже писалось, что все мы простые казаки и заранее прописать как пойдет не можем. Многое зависит от того какую поддержку получит мероприятие среди казаков и как поведет себя власть. Тематика задана была четко и не надо в ней видеть тайных смыслов - объединение казаков на основах, на том в чем расхождений среди казаков почти нет.

пс. мне тожа очень не нравится, что остальные члены оргкомитета впрягаются крайне редко и мало по сути. Хотя нельзя не отметить, повторно, что ставка на интернет не основная - основу присутствующих на митинге казаков наверняка всё равно составят те кого знаем, и знакомые знакомых - а интернет сообщество как было созерцательным и обсуждающим, так и останется.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Нет Гена, я не переворачиваю наизнанку а смотрю иногда и со стороны оппозиционирущей. Это еще раз говорит о твоей неграмотности. Любой мало мальски стратегически мыслящий человек должен принимать во внимание и сторону "противника" и диспозицию.... Ни один начальник штаба не будет подписывать план наступления досконально не изучив позиции противника. Ты же прёшь на пропалую и ведешь за собой людей и меня обвиняешь в перевертывании слов не понимая что у меня душа болит не мение твово а может и поболе. Помнишь анекдот.... "Не спеши сынок, вот сейчас потихоньку спустимся и пере..бем, всё стадо".

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
никто не мешает любому казаку поучаствовать в процессе - присылайте выкладывайте варианты (а от том какой я плохой и неграмотный я уже наслышан, пора сменить пластинку). Повторю - окончательные решения будут приняты общим мнением природных казаков, решивших участвовать. Единственное сразу принятое ограничение - никаких свадебных генералов и "лидеров". Цели, общий смысл (кроме озвученного в проекте резолюции) - попытка объединения народа, а не толкание программ и пиар личностей.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Дурдом.... пока пиаришся только ты.

И еще, :ugeek: когда будите писать резолюцию к президенту избегайте неправильных словосочетаний не позорьте себя и нас малограмотностью (см. выделен.) Ни родовых ни природных казаков не бывает.
Цитата:
Повторю - окончательные решения будут приняты общим мнением природных казаков

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Петрович, если поучаствуют остальные из оргкомитета - я буду тольки рад. Отписаться обещали все... но. Задаются вопросы - нужно хоть кому-то реагировать.

повторюсь снова - будем рады увидеть еще варианты резолюции-обращения. На сложении общих мозгов получится что-то дельное.

а про выделенное - оно писано для казаков, казаки понимают об чем оно написано.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:37
Сообщений: 48
Лях Андрей Петрович писал(а):

Ну шо сказать... Я понял Серп шо вы человек недалекий и не умеющий мыслить аллегориями, и судя по всему молодой потому как не знаете тему пионеров и тем более в нашем (заметь не в вашем) временном секторе ... Галстуки тогда носили далеко не Тимуровцы, и активисты занимались не только сбором металлолома и маккулатуры...

Не стану засорять тему воспоминаниями о пионерском детстве и выяснять кто из нас далек а кто нет, ибо флуд.
Лях Андрей Петрович писал(а):
Я так понял вы из оргкомитета созданом 1 ноября, если нет то значит призваный с "казакинфо" (впрочьем как и всегда) на помошь Геннадием Ковалевым. Посему дозвольте констатировать факт, что именно вы и Геннадий своими изобличениями "очкуете" и "не хотите и не надо сами обойдемся" завели тему в тупик. Вы только навязываете свое и именно то как только вы хотите и видете... Но тогда не говорите от имени всего народа... Я например как частичка этого народа не хочу чтобы мною понукали не совсем интелектуально развитые люди.

Нет, вы не поняли...К сожалению по не зависящим от меня причинам не смог подъехать 1 ноября, но поддерживаю цель собрания, и конечно же приму участие в митинге, если он состоится. На счет изобличений. Кого конкретно на форуме я обвинил в трусости? Cтрах , как причина, не желания участвовать, конечно у многих существует. Это бесспорный факт. Отваги таким казакам не занимать если надо сделать что то в поддержку государства и его институтов, заокеанских ястребов, например заклеймить или по просьбе Родины намять бока защитникам пусек. За свое же , национальное , сидят молчком , на любую не санкционированную от начальств активность смотрят с опаской , будто бы оттуда исходит смертельная угроза им самим... Стокгольмский синдром это называется, только по казачьи.
Вы ранее сказали " Вы все забыли и еще об одной возможной акции, Казаки реестра имеют правопотребовать у старшины созвать внеочередной Круг на который могут быть приглашены все кого посчитают нужным казаки." Может так и было бы правильнее , но реестр много годков существует , и не упомнишь сколько за это время проведено акций и мероприятий под его эгидой, только вот чтото не родилась в его недрах такая инициатива. Как думаете почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Цитата:
Насколько я помню в ходе обсуждения темы Сериков именно об энтом и гутарил:Павло правильно гутарил....


Значит на этом именно и надо акцентировать весь смысл проведения митинга.

Остальные же вопросы.... это гонорея требует юредического и правового решения. Здесь надо более весомый статус и полномочия Координационного совета ли или Оргкомитета но делегированых определенными структурами имеющих юридический статус. Просто говорить от имени народа и не подтверждать это документально, это будет просто ПУК в золу.

-- 13 ноя 2012, 16:05 --

Прохожий писал(а):
Может я не внимательно читал устав, но такого не припомню.

Цитата:

ОДОБРЕНО

Советом при Президенте
Российской Федерации
по делам казачества
«11» февраля 2010 г.


ТИПОВОЙ УСТАВ
ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА


V. Органы управления войскового казачьего общества

37. Внеочередное заседание высшего представительного органа войскового казачьего общества (Круга) может быть созвано:
1) по требованию не менее чем двух третей членов совета атаманов;
2) по требованию окружных (отдельских) казачьих обществ, входящих в состав войскового казачьего общества;
3) по требованию войскового правления;
4) по требованию контрольно-ревизионной комиссии войскового казачьего общества;
5) по предложению уполномоченногоПравительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти по взаимодействию с казачьими обществами или Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества;
6) по инициативе не менее чем одной трети членов войскового казачьего
общества.

http://www.kazakirossii.ru/index.php?op ... 21&lang=ru

-- 13 ноя 2012, 16:51 --
Серп
Цитата:
Вы ранее сказали " Вы все забыли и еще об одной возможной акции, Казаки реестра имеют правопотребовать у старшины созвать внеочередной Круг на который могут быть приглашены все кого посчитают нужным казаки." Может так и было бы правильнее , но реестр много годков существует , и не упомнишь сколько за это время проведено акций и мероприятий под его эгидой, только вот чтото не родилась в его недрах такая инициатива. Как думаете почему?


Да потому что не разу не собиралось в оргкомитете столько казаков являющихся членами ВКО ВВД. Сейчас такие люди есть, и они не последние в войске, еще есть атаманы и на форуме которые адекватно реагируют на то мероприятие которое собрались проводить, и много казаков ВКО ВВД которым не безразличны ваши чаяния... Флаг в руки... А митинг лишь поддержит инициативу... Думаю собрать подписи одной трети казаков от личного состава не составит труда

Цитата:
1. Сериков П.Г., атаман Зимовниковского юрта ВКО ВВД
2. Устинников В.И., атаман станицы Средней ВКО ВВД
3. Бондаренко В.В., кубанский казак
4. Павлюков Ф.Ф., атаман станицы Старочеркасской ВКО ВВД
5. Кравцов Р.В., казак станицы Александровской ВКО ВВД
6. Оккерт Т.А., атаман Донского юрта ВКО ВВД
7. Ильинов М.В., казак станицы Александровской ВКО ВВД
8. Ковалев Г.Ю., донской казак


Если Дон всколыхнется и взволнуется (как в Гимне) то подымутся и остальные войска... Вот тогда будет резонанс и Беглов со своим каганатом ни куда ни денется... И здесь ни старшина ни атаманы не помеха... Действительно серьезное действо будет, способное что то изменить или хотя бы узаконить права ОРГКОМИТЕТА с которым будут считаться и губеры и админы из кремлядей.

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Прохожий писал(а):
Уважаемые члены орг. комитета!
Моей первой реакцией на эту тему, была фраза:
- Удачи вам и да поможет Бог!
Задумка конечно хорошая, если её вам случайно не подбросили, а чем дальше, тем больше я склонен в это верить.
На сегодня, “стареющие дедушки”, сделали все от них зависящее,
что бы НАРОД-КАЗАКИ, состоялся в России.
Есть и законы, и постановления, и решения.
Вам остаётся одно – потребовать от государства, выполнения своих же законов.
Что бы не скатится в помойную балку софистики и экстремизма,
предлагаю резолюцию данного митинга, ограничить следующей фразой:

- Требуем от президента и правительства Российской Федерации, исполнения законов Российской Федерации.


Если снять из поста элементы эмоций, то конечная фраза и есть смысл всей темы. Согласен полностью. Это базовый принцип. Остальное всё - производные из него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Цитата:
- Требуем от президента и правительства Российской Федерации, исполнения законов Российской Федерации.


Согласен, это и есть стержень(костяк) теперь лепите мясо беря его из законов и указов.

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Прохожий
Не пойму я, в чем проблема?
Чи генерал обиделся, что не пригласили, а потому не может позвонить и спросить?

с Дону писал(а):
ну надо подчеркнуть, что инициатива далеко не лидерская и началась на общности подхода ряда казаков во взглядах на основные вопросы, мы имеем немало разногласий в частностях, но готовы к сближению своих позиций, т.к. договорились в главном - что и заявили (в проекте). Отсутствие казаков на встречах с атаманами объясняется просто (в ролике атаман ст.Средней объяснил) - бездействие и подмена дел словами и обещаниями. Не можешь задавить - возглавь и веди не туда. Мы такой роскоши больше не имеем, как ходить не туда - а каков будет результат? Таратуту тоже звали - не смог, не захотел - без претензий, как и к остальным кто не смог-не захотел. Отсутствие результата тоже результат. Интерес к акции имеется - со всей страны приходят запросы об информации, подробностях. Вопрос признания наболел, вопрос подмены понятий наболел, вопрос бездействия и разделения казаков оочень наболел и таких вопросов еще много. Енто попытка вполне простых казаков предложить вариант, дать шанс немногочисленным активным казакам на местах к объединению под общим вопросом, крайне необходимым для казаков к решению. Хотя надо признать казачье население уже настольки ни во что не верит - приучили,... ну и подтрухивает...

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Требуем от президента и правительства Российской Федерации, исполнения законов Российской Федерации.
Мне кажется, что не там (от президента и правительства) корень зла. Корень зла в бесчисленной армии разжиревших упырей, которые переводят стрелки "на верх", оставаясь безнаказанными.

По моему мнению, скорее в РФ упразднят понятие "национальность", чем признают казаков народом. А тут ещё и Прохоров "за упразднение национальных автономий", с чего бы это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:04
Сообщений: 2425
Vladimirkox

Не только Прохоров. Жириновский все время об этом вещает - все страну переделить на губернии.

_________________
Прорвёмся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Жириновский все время об этом вещает
Жириновский - это серьезно, тому что скажут, то и вещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Vladimirkox писал(а):
Цитата:
Требуем от президента и правительства Российской Федерации, исполнения законов Российской Федерации.
Мне кажется, что не там (от президента и правительства) корень зла. Корень зла в бесчисленной армии разжиревших упырей, которые переводят стрелки "на верх", оставаясь безнаказанными.

По моему мнению, скорее в РФ упразднят понятие "национальность", чем признают казаков народом. А тут ещё и Прохоров "за упразднение национальных автономий", с чего бы это?


Ты же биолог :o !!! Если в чашечке Петри культивируется порода
Цитата:
разжиревших упырей
, если создаются условия для того, чтобы эта порода приобрела статус
Цитата:
бесчисленной армии
да ещё
Цитата:
оставаясь безнаказанными
, то кто тогда
Цитата:
корень зла
? Кто заведует этой лабораторией? Ну и конечно в условиях наличия национальных автономий превратить всех людей в новообразованное стадо гомункулусов сложнее. Вот и весь секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Т.е. - отмена национальных автономий => межэтнические конфликты => крысюки закричат "Наших бьют!" под этническим соусом.

ПАНЯ СЕРИКОВ! Тут не в "чапая" играют, а в "шахматы 3D".

На "Болотной" изъявлено желание о наведении порядка, пора приступать к конкретным делам, а вопрос о статусе отложить на потом.

- Не признают?
- Ну, и хрен с ними! Чем сильней действие, тем сильней противодействие. Казаки сплотятся, даже не признаные.

Цитата:
Кто заведует этой лабораторией?
Мне кажется, эти "люди не из нашего района".

Кстати, сегодня узнал, что гастарбайтеры из Узбекистана получают по 2 000р в день, неужели казаки не смогли бы составить им конкуренцию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Vladimirkox писал(а):
Цитата:
Кто заведует этой лабораторией?


Мне кажется, эти "люди не из нашего района".

Кстати, сегодня узнал, что гастарбайтеры из Узбекистана получают по 2 000р в день, неужели казаки не смогли бы составить им конкуренцию?


Надо об этом спросить Водолацкого В.П. Он теперь опять из "того" района. http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Надо об этом спросить Водолацкого В.П.
О публичности трудовых договоров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Может пригодится интересный материал. со ссылками на законодательные акты и указы. Правда на примере Терского казачества... Портянка большая но к теме отношение имеет , кому необходимо прочтет.

Цитата:
«Исследование политико-правовых основ возрождения казачества в современных условиях»

В советский период казачество было лишено социально-правового статуса сословия, пережило неоднократные реорганизации административно-территориального устройства региона, разрушившие традиционные формы местного казачьего самоуправления, а также массовые репрессии расказачивания. Вследствие этого оно утратило некоторые существенные признаки социальной организации, политико-правового и административно-территориального оформления.

Демократические преобразования нашего общества, начатые горбачевской перестройкой в 1985 г., создали социально-психологические, политические и правовые предпосылки для реализации запросов населения на укрепление гражданских прав и свобод народов России, их приведение в соответствие с международными стандартами.

В 1989 г Верховный Совет РСФСР принял Декларацию прав и свобод человека и гражданина, которая соответствует Всеобщей декларации прав человека. Эти документы создали реальные правовые условия для активизации социокультурных и национально-патриотических движений народов, репрессированных в годы сталинизма.

14 ноября 1989 г. Верховный Совет СССР принял Декларацию «О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению, и обеспечении их прав».18

В 1991 г. общественные организации репрессированных народов добились принятия закона РСФСР «О реабилитации репрессированных народов».19 В нем содержатся политические оценки депортации некоторых народов России в годы Великой Отечественной войны, признана несправедливость их огульного политического опорочивания и поголовно-массового выселения, декларированы принципиально важные политико-правовые основания восстановления политического равноправия всех народов Российской Федерации.

В законе получило правовое закрепление общественное мнение о том, что казачество также является репрессированным народом. Причем, как представляется, законодатели сделали это в не очень корректной форме, дав следующее определение категории «народ»: нации, народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся культурно-этнические общности людей, например, казачество.

Казаки, также подвергавшиеся массовым политическим репрессиям в советские годы, не получили реальную государственную поддержку для восстановления традиционных административно-территориальных образований, инициировали движение за возрождение казачества в России. Под его давлением федеральные органы государственной власти причислили казачество к репрессированным народам, что получило правовое закрепление в указе Президента России от 15.06.1992 г. № 632 «О мерах по реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества»22 и Постановление Верховного Совета РФ от 16.07.1992 г. №3321-1 «О реабилитации казачества». Указанные документы отразили очевидную борьбу между Президентом и Верховным Советом России за общественную популярность в традиционных казачьих регионах.

Стремление российского Правительства выработать государственный механизм, обеспечивающий возрождение казачества, проявилось в постановлении Правительства РФ от 22.04.1994 г. №355 «О концепции государственной политики по отношению к казачеству». К сожалению, из-за необеспеченности ресурсами концепция так и осталась декларацией.

Для реализации конкретных запросов казачества, дальнейшего совершенствования деятельности казачьих формирований, государственного управления этим процессом, в 1994 г. при Президенте России был образован

Совет по делам казачества24, который в течение двух лет выполнял функции координатора взаимоотношений казачьих организаций и государственных органов как федерального, так и регионального, местного уровней.25

Указом Президента РФ от 16.04.1996 г. № 563 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к государственной и иной службе» утверждено соответствующее Положение. В его 2-ом разделе «Виды службы», к которой привлекаются члены казачьих обществ, и порядок привлечения их к службе» предусмотрено, что члены казачьих обществ могут участвовать в охране общественного порядка с пограничной, природоохранительной, и иной служебной деятельности.

Генеральным Штабом Вооруженных Сил Российской Федерации во исполнение этого Указа была разработана Директива № 315 К/3/1502 от 22.04.1999 г. «Об особенностях организации воинского учета членов казачьих обществ и порядок комплектования казаками соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, органов о пограничных войск Федеральной пограничной службы», согласно которой были разработаны методические указания по комплектованию казаками соединений и воинских частей, а также определен перечень соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, подлежащих комплектованию членами казачьих обществ (смотри приложение таблица № 6).

Дополнительные мотивационные меры для более активного привлечения казаков к государственной и иной общественно-полезной предусматривались в указе Президента РФ от 16.04.1995 г. № 564 «Об экономических и иных льготах, предоставляемых казачьим обществам и их членам, на обязательства по несению государственной и иной службы».

Для реализации поручений, изложенных в Указе Президента РФ, принималось специальное постановление правительства России от 18.01.1999 г. № 67 «О Федеральной целевой программе государственной поддержки казачьих обществ, в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации на 1999-2000 годы» и ряд краевых правовых актов. К их числу относятся постановление государственной Думы Ставропольского края от 30.05.1996 г. № 370-29 ГДСК «О Положении о порядке предостав­ления земельных участков казачьим обществам в Ставропольском крае»29 и постановление губернатора Ставропольского края от 25.03.1999 г. № 161 «О государственной поддержке казачьих обществ Ставропольского края, внесенных в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации». В бюджете Ставропольского края были предусмотрены денежные средства для предоставления ссуд на возвратной основе казачьим крестьянско-фермерским хозяйствам (смотри приложение таблица № 7).

В 1996 г. вместо Совета по делам казачества при президенте РФ создано по-военному хорошо организованное Главное управление казачьих войск при Президенте Российской Федерации (ГУКВ). Оно состояло из трех отделов со штатной численностью 32 человека.

ГУКВ проводило большую организационную работу по формированию российского казачества, разрабатывало проекты нормативных актов по актуальным проблемам казачьего движения. Только за 1996-1998 гг. ГУКВ подготовило и передало на подпись Президенту РФ проекты 26 указов и распоряжений, касающихся казачества. Для их реализации федеральные министерства и ведомства издали около 20 нормативных актов, обеспечивающих механизм привлечения казаков к государственной службе.

К 1998 г. стало ясно, что для дальнейшего улучшения работы государства с казачеством необходимо значительно повысить статус ГУКВ до уровня федерального органа с правами министерства или государственного комитета. С этой целью 12 февраля 1998 г. РФ подписал указ №162 «О мерах по совершенствованию структуры Администрации Президента Российской Федерации», согласно которому ГУКВ выводилось из состава Администрации Президента РФ и было постановлено считать его государственным органом при Президенте России для осуществления функций федерального органа по выработке единой государственной политики по возрождению российского казачества. Эта реорганизация могла значительно повысить возможности ГУКВ в решении казачьих проблей. Но указ Президента РФ был исполнен лишь частично. Как свидетельствует Т.В. Таболина, против придания Главному управлению казачьих войск статуса федерального государственного органа выступил С. В. Кириенко, занимавший в то время должность Правительства РФ. Он не подписал документы, необходимые для реорганизации и оно не было включено в указ РФ от 30.04.1998 г. № 384 «О структурах федеральных органов исполнительной власти». Искусственно созданная таким образом ситуация положения ГУКВ в политической подрывала основы энергично начавшегося процесса создания государственных структур, целенаправленно занижающихся организацией государственной службы реестровых казаков.31

Но возрождение казачества к тому времени стало необратимым процессом. Для его продолжения объективно требовался единый федеральный координирующий центр. Мнение об этом уже укрепилось в общественном сознании. Компромиссом стало принятое 7 августа 1998 г. решение об образовании нового специализированного казачьего федерального органа в форме Управления Президента России по вопросам казачества (УПВК). Его начальником назначен потомственный казак, генерал армии, Герой России П. С. Дейнекин, что повышало авторитет нового государственного органа среди казачьей общественности и в государственной аппарате. Однако по сравнению с ГУКВ объем полномочий нового управления значительно уменьшился, численность аппарата сократилась вдвое. Эти обстоятельства снизили возможности управления в решении казачьих проблем.

К сожалению, современная нормативно-правовая база федерального законодательства и механизм взаимодействия государства с казачеством не имеют однообразного подхода к правовому регулированию процесса возрождения казачества, обеспечения его хозяйственной и иной государственной деятельности. Для преодоления такого состояния специальный федеральный о который способен устранить противоречия законодательства, создать реальные условия для несения государственной и иной службы, обеспечения надежной и социальной защиты казаков, выполняющих служебные обязанности.

Именно о необходимости такого закона говорил вновь назначенный советник Президента РФ, Герой России, Трошев Геннадий Николаевич.

В связи с несовершенством федерального законодательства и его отставанием от актуальных запросов казачества разработкой нормативно-правовой базы для его возрождения занимаются также республиканские, краевые, областные органы государственной власти, расположенные в местах компактного проживания казаков.

При этом обнаружилась закономерность: казачье движение возрождается активнее там, где получает поддержку со стороны населения и органов государственной власти. Таким критериям соответствует Ставропольский край. Он территориально приближен к Чеченской Республике и другим конфликтогенным, «горячим точкам» Северного Кавказа, где имеется реальная угроза жизни русскому, казачьему населению.

На Ставрополье иммигрирует значительная часть вынужденных переселенцев, беженцев из северные и центральных «казачьих» районов Чечни и других национально-государственных образований, расположенных в «горной» зоне Северного Кавказа. Русский народ и его передовой отряд - казачество - всегда выступали стабилизирующим фактором в регионе и вносили огромный вклад в создание материальных и культурных общенациональных ценностей, в современных условиях оказались в бедственной положении вследствие разрушения наукоемких и высокотехнологичных отраслей промышленности, крупных сельскохозяйственных товаропроизводителей, где они в основном ранее трудились. Имеются многочисленные факты массовых убийств и истязаний русскоязычного населения в Чеченской Республике исключительно по признаку национальной принадлежности к «нечеченцам». Это указывает на потерю влияния не только русской, нации, но и всего российского государства на социально-политические процессы в некоторых частях Северо-Кавказского региона.

Беженцы привносят в массовое сознание жителей Ставрополья компонент тревоги, отражающий пережитые ими беды, последствия «парада суверенитетов» и практически не прекращающихся кровопролитных крупномасштабных общевойсковых и специальных операций по восстановлению конституционного порядка и борьбе с терроризмом.

Материальное и психологическое состояние вынужденных переселенцев из горячих точек» учитывается органами государственной власти и местного самоуправления Ставропольского края. Они пытаются принимать адекватные меры защиты своих сограждан.

Как показывает сравнительный анализ 1993-1998, государственные органы Ставропольского края разрабатывали правовые основы возрождения казачества в более быстром темпе, чем это делал федеральный центр и некоторые другие субъекты Российской Федерации.

При организации нормотворческого процесса Государственная и Губернатор края учитывают не только пожелания избирателей, но и реально наблюдаемые негативные последствия массовой вынужденной иммиграции населения в Ставропольский край. По мнению губернатора Ставропольского края А.Л. Черногорова, неуправляемая миграция в значительной мере влияет на состояние общественной безопасности, резко обостряет межнациональные отношения. Значительный приток вынужденных мигрантов осложняет жилищные проблемы, приводит к росту цен на жилье и продукты питания, перегрузке социально-культурной инфраструктуры, прежде всего, образовательных школ.

При этой правоохранительные органы отмечают рост преступлений, совершенных мигрирующими преступниками и преступными группировками.

Стихийная миграция ведет к сокращению доли русских жителей в структуре населения. За последние 18 лет в крае она уменьшилась с 88 до 83 процентов и сохраняет устойчивую тенденцию к понижению.

В свою очередь, Ставрополье более 10 лет живет в состоянии необъявленной террористами войны. Сопредельные с Чеченской Республикой южные районы края с конца 80-х годов подвергались неоднократным «набегам» чеченских бандитов, которые не только воровали, скот и имущество, но и убивали мирных граждан, захватывали заложников с целью получения выкупа.

Не получив достойного сопротивления правоохранительных органов, бандиты участили свои нападения, сделали их регулярными. Попытки местной милиции организовывать противодействие бандитам объективно были мало результативными, приводили к новым человеческим жертвам. Только в казачьей роте патрульно-постовой службы станиц Галюгаевской и Стодеревской Курского района за последние годы погибли 9 казаков-милиционеров.

Казачьи общества признают недостаточность мер федеральных государственных органов, выражают обоснованную тревогу по поводу их неэффективности, настойчиво добиваются принятия краевых и местных нормативных актов; регулирующих миграционные процессы, готовность участвовать в их реализации. Однако до настоящего времени эффективные политико-правовые и социально-экономические механизмы миграционной политики для Северо-Кавказского региона, Ставропольского не разработаны. Это приводит к тому, что в экстремальных ситуациях обострения межнациональных отношений казачество действует стихийно, излишне эмоционально, незаконно проводит проверки соблюдения паспортного режима и другие правоохранительные меры, не предусмотренные законодательством.

В пределах своих полномочий органы государственной власти восполняют «пробелы» федерального законодательства посредством разработки и принятия краевых законов, постановлений главы администрации (Губернатора) края, создающих правовые основы местной самообороны населения и привлечения казачества к охране общественного порядка.

29 апреля 1993 г. малый Совет краевого Совета народных депутатов принял решение о пакете нормативно-правовых документов, регламентирующих организацию и деятельность казачества в Ставропольском крае. Этот пакет включал Типовой устав казачьего общества, положение о наделении казачьих обществ землей, Временное положение о местном референдуме по установлению казачьего местного самоуправления в населенных пунктах Ставропольского края, решение об освобождении казачьих обществ от налога в краевой бюджет.

Постановлением главы администрации края от 11.11.1993 г. «О наименовании органов местного самоуправления в сельских населенных пунктах на территории компактного проживания казачества» предусматривалось, что в населенных пунктах, до 1917 г. являвшихся казачьими станицами и хуторами органы местного самоуправления именуются станичными (хуторскими) кругами, а главы органов местного самоуправления - атаманами.39

Для финансовой поддержки казачьего движения Государственная Дума Ставропольского в сентябре 1994 г. создала краевой внебюджетный фонд «Возрождение казачества». (смотри приложение таблица № 8)

С учетом запросов казачьих обществ и предложений краевых министерств и ведомств, Государственная Дума Ставропольского края

разработала и в мае 1996 г. утвердила "Положение о казачестве в Ставропольском крае».

В первом пункте определено, что «казачество - исторически сложившаяся культурно-этнический общность людей в составе населения Ставропольского края, имеющая самобытные традиции, обычай, культуру, хозяйственный уклад, православную религию и строящая взаимоотношения с органами государственной власти Ставропольского края на основе индивидуального и коллективного выполнения обязательств по несению различных видов государственной службы».

Предпосылки для более активного привлечения казаков к государственной и иной, в том числе правоохранительной, службе, созданные Положением о казачестве в Ставропольском крае, не были реализованы в полном объеме и из-за слабого их организационного, материального обеспечения краевыми и местными органами государственной власти; а также из-за отсутствия реальной поддержки федерального центра, декларированной в ряде федеральных документов. Несмотря на это, Положение создало необходимые нормативно-правовые предпосылки возрождения казачества в крае и его привлечения к государственной службе.

Для создания политико-правовых и экономических условий возрождения казачества на Ставрополье за последние годы были приняты постановление главы администрации Ставропольского от 28.08.1996 г. № 65-р «О мерах по формированию целевого земельного фондам».

Правовые акты, принятые государственными органами края, не обеспечивали потребности движения за возрождения казачества. Поэтому на совещании в правительстве Ставропольского края 14 июля 1996 г., посвященном перспективам возрождения казачества, констатировалось: «Опыт практической работы в последние годы показал, что в существующееправовое поле, во многом унаследованное от недавнего прошлого, не вписываются. Для дальнейшего продвижения срочно необходим закон о Российском казачестве.

Попытки принять закон о российском казачестве предпринимались неоднократно как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации. К сожалению, они не увенчались успехом.

Отставание законотворческого процесса от реальных потребностей общества заставляет казачество самостоятельно искать решение актуальных проблем своего возрождения. В связи с этим примечательно замечание начальника управления Президента РФ по вопросам казачества генерала армии П. С. Дейнекина, высказанное им на заседании координационного совета по делам казачества при Полномочном представителе Президента РФ в Южном федеральном округе (Ставрополь, 24.04.01 г.). Говоря о проблемах законодательного обеспечения процесса возрождения казачества, он заявил: «Там, где атаман и правление не занимаются демагогией, а занимаются делом, им хватает нормативно-правовой базы, которая содержит 120 нормативно-правовых актов… Так что вы сами не робейте и не ждите, когда федералы решат. …там чиновник гораздо сильнее, но он не понимает ситуации, которая сложилась на передовой. Он не ползал здесь вдоль Терека, не хоронил казаков ни в Стародеревской, ни в Галюгаевской, не видел перерезанные горла у мирных жителей…».

Казаки Терского Казачьего Войска стараются не только использовать имеющуюся нормативно-правовую базу, но и добиваться ее совершенствования, приведения в соответствие с актуальными потребностями потомков казаков и процесса возрождения казачества в России.

Заключение

Проведенное исследование возрождения российского казачества на Северном Кавказе выявило нелинейный характер многоэтапного развития этого социально-политического процесса, направленного на восстановление в структуре российского общества социальной общности, идентифицирующей себя с казачеством. Как народом, репрессированным советским государством. Политические репрессии прервали генезис казачества как субэтноса и социально-политического института, имевшего в дореволюционной России форму военно-земледельческого полупривилегированного сословия, выполнявшего ответственные ответственные государственные функции (смотри приложение таблицы №№ 1-5).

В современных условиях можно подводить только предварительные, промежуточные итоги возрождения российского казачества. Этот долговременный процесс продолжает динамично развиваться и, очевидно, в ближайшее время проявит новые качества, факторы, движущие силы. Для их описания и выявления динамических характеристик, естественно, потребуются дополнительные изыскания.

Основополагающими факторами процесса возрождения казачества в современных условиях являются: организация государственной и иной службы казачьих обществ, развитие традиционной казачьей экономики, построенной на основе коллективного землепользования, а также укрепление и развитие традиций образования и воспитания.

Для формирования и мобилизации выявленных факторов возрождения российского казачества в современных условиях требуется система социально-политических и иных государственных и общественных институтов, способных осуществлять эффективные межэлементные связи – отношения в соответствии с нормативно-правовыми предписаниями.

В современных условиях государственно-общественный механизм возрождения российского казачества имеет неустойчивую структуру, элементы которой создаются и упраздняются, количественно и качественно изменяются, трансформируются в новые формы в соответствии с основными законами диалектики.

Появление в механизме новых социальных элементов или изменение выполняемых функций вызывает необходимость модернизации всей системы или отдельных ее подсистем. В свою очередь, утрата по объективным причинам или насильственное волюнтаристское упразднение какого-либо элемента механизма может привести к всеохватывающему системному кризису, из-за которого процесс возрождения казачества способен изменить динамику, прерваться или реверсировать.

Как показывает анализ, в государственно-общественном механизме возрождения российского казачества отсутствуют или недостаточно представлены организационно-исполнительские структуры, специально занимающиеся взаимодействием государственных органов и ведомств с казачьими обществами и организациями. Но и некоторые ранее созданные элементы механизма в последнее время стали утрачиваться, а принятые нормативные акты – устаревать, вступать в противоречие с новыми федеральными законами.

Недостатки структуры механизма государственного управления процессом возрождение казачества привели к тому, что многие политико-правовые документы не выполняются и запросы казачества не реализуются. Поэтому государство и гражданское общество должны восстанавливать утраченные элементы или перераспределять их функции между другими участниками процесса возрождения российского казачества.

Анализ показывает, что государство пока не смогло реализовать взятые и документально зафиксированные обязательства по реабилитации казачества, как репрессированного народа, во многом из-за того, что государственным органам, их руководителям не хватает не только материально-финансовых ресурсов, но и воли, настойчивости.

Изучение основных этапов возрождения казачества в современных условиях показывает, что этот процесс в последние годы утратил активность, перешел в режим малопродуктивного функционирования. На годы растянулось решение проблем оформления казаков на государственную и иную службу.

Федеральные органы не решили проблемы правового статуса и социальной защиты казаков, добровольно участвующих в деятельности отрядов местной самообороны, правоохранительных казачьих дружин и муниципальных гвардий, пограничной стражи и т. п. Это привело к сокращению численности казаков, на регулярной основе участвующих в обеспечении региональной безопасности и общественного порядка.

Казаки, проживающие в «горячих точках» Северного Кавказа, все настойчивее выражают запросы на вооружение членов казачьих добровольных правоохранительных дружин, отрядов местной самообороны для самозащиты населения в Чечне, граничащих с ней районах Ставрополья и Дагестана, и других территориях, где имеется серьезная угроза жизни населения. Такие запросы казаков, естественно, вызывают осторожную реакцию Государственных органов, которые под предлогом недопущения межэтнических конфликтов фактически оставляют без защиты казачество и другие «нетитульные народы» в республиках Северного Кавказа для сохранения внешне благополучной обстановки «ни мира, ни войны». Результатом такой «политической осторожности» стал массовый исход русскоязычного, казачьего населения из Чечни и других северокавказских республик.

Казачья экономика, призванная консолидировать казаков и привлекать их для решения актуальных социально-экономических проблем, не получает необходимую материально-финансовую поддержку, обещанную руководящими государственными органами. Существенные недостатки обнаруживаются в реализации решений о выделении земельных наделов для казачьих обществ и фермерских хозяйств. Это осложняет развитие казачьей экономика, которая потенциально может служить материальной основой саморазвития казачьего движения.

Сегодня актуализируется социально-политическая потребность в формировании четко определенной структуры единой казачьей общности, которая имеет отдельные неоднородные элементы в форме «самостоятельных» казачьих общественных объединений граждан, идентифицирующих себя с казачеством. Их потенциал, например, в Ставропольском крае недостаточно используется в интересах возрождения казачества и государства.

Практика показывает, что без реальной государственной поддержки казачество не способно самостоятельно решить все проблемы своего возрождения. Поэтому в казачьих обществах и организациях отмечается рост социальной напряженности, обнаруживается из политизация.

Научно обоснованная адекватная оценка места и роли казачества в реализации проблем Северного Кавказа, своевременное выполнение требования населения об организации местной самообороны в районах, граничащих с Чеченской республикой, может радикально изменить тенденции появления в крае и регионе националистических, экстремистских общественно-политических формирований, прекратить попытки вовлечения в них казаков. Поэтому, органы государственной власти и правопорядка должны активизировать сотрудничество с казачеств, использовать его созидательный потенциал для решения актуальных проблем края и региона при одновременном удовлетворении социально значимых запросов как казаков, так и других социальных групп.

Несоответствие механизма возрождения казачества социально-политическим запросам на полную реабилитацию казачества обнаруживает потребность в модернизации этого механизма посредством формирования на всех его уровнях взаимосвязанных и эффективно взаимодействующих государственных и общественных формирований, нацеленных на создание государственно-общественного института российского казачества, организацию его государственной и иной службы, возрождение самобытной казачьей духовной культуры. Очевидно, для этого необходимы конкретные действия по привлечению казачьих обществ к активной государственной общественно-значимой службе.

В свою очередь, казачьим общества предстоит перейти к более активной деятельности по самореализации проблем, связанных с полной реализацией казачества. Для этого нужна долговременная стратегия решения казаками своих интересов с частичным участием органов государственной власти и местного самоуправления. Такую стратегию казачьи общества могут выработать не «методом проб и ошибок», а только на основе материалов комплексного исследования проблем возрождения российского казачества в современных условиях и разработки научно обоснованной модели государственно-общественного механизма его обеспечения. Такой механизм, как показало исследование, пока имеет большое количество недостатков.

Вероятно, дальнейшее возрождение российского казачества возможно при действительно заинтересованном отношении к нему органов государственной власти и местного самоуправления, с одной стороны, и при одновременном повышении активности казачьих обществ в делах, одобряемых государством и обществом, с другой стороны. Именно такое взаимовыгодное сотрудничество государственных органов и казачьих обществ, как элементов гражданского общества, способно обеспечить дальнейшее возрождение российского казачества. В противном случае, отсутствие фактора государственной и иной, приравненной к ней службы, в ближайшие годы может привести казачество к состоянию социально-культурной общности, отличающейся от других групп населения только общностью субкультуры и горькими воспоминаниями о нереализованных в современных условиях предпосылках полнокровного возрождения казачества в социально-политической структуре общества.



О Главном управлении казачьих войск при Президенте Российской Федерации. Указ Президента РФ от 20.01.1996 г. №67 // Собрание законодательства РФ. 1996. №4.

О мерах по реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества. Указ Президента РФ от 15.06.1992 г. №632 // Росс. газета. 1992. 22 июня.

О мерах по совершенствованию структуры Администрации Президента Российской Федерации. Указ Президента РФ от 12.02.1998 г. // Собрание законодательства Российской Федерации. 1998. №7.

О пакете нормативных актов, регулирующих организацию и деятельность казачества в Ставропольском крае. Решение малого Совета Ставропольского краевого Совета народных депутатов от 29.04.1993 г. № 40

О Положении о казачестве в Ставропольском крае. Постановление Государственной Думы Ставропольского края от 30.05.1996 г. № 370-29 ГДСК // Сборник законов и других правовых актов Ставропольского края. 1996. № 6.

О Положении о порядке предоставления земельных участков казачьим и обществам в Ставропольском крае. Постановление государственной Думы Ставропольского края от 30.05.1996 г. №371-29 ГДСК // Сборник законов и других правовых актов Ставропольского края. 1996. № 6.

О порядке привлечения членов казачьих обществ к государственной и иной службе. Положение о привлечении членов казачьих обществ к государственной службе. Указ РФ от 16.04.1996 г. №563 // Росс. газета. 24.04.1996

О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению, и обеспечении их прав. Декларация Верховного Совета СССР от 14.11.1989 г. №772 -1 // Ведомости Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР. 1989. №23.

О реабилитации казачества. Постановление Верховного Совета РФ от 16.07.1992г. №3321-1 // Росс. газета. .1992. 23 июля.

О реабилитации репрессированных народов. Закон РФ // Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета РСФСР. 1992. №12.

О Совете по делам казачества при президенте Российской Федерации. Указ Президента РФ от 1.07.1994 г. № 1389 // Собрание законодательства РФ. 1994. № 10.

О создании краевого внебюджетного фонда «Возрождение казачества». Постановление Государственной Думы Ставропольского края от 29.09.1994 г. // ВАПСК

О Федеральной целевой программе государственной поддержки казачьих обществ, включенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации на 1999 – 2001 годы. Постановление правительства РФ от 21.07.1999 г. № 839 // Собрание законодательства РФ. 1999. №30.

Об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам казачества. Указ Президента РФ от 7.08.1998 г. №920 // Собрание законодательства Российской Федерации. 1998. №32.

Об экономических и иных льготах, предоставляемых казачьим обществам и их членам, взявшим на себя обязательства по несению государственной и иной службы. Указ Президента РФ от 16.04.1996 г. № 564 // Собрание законодательства РФ. 1996. № 17.


Рязанцев С. В. Демографическая ситуация на Северном Кавказе // Социологическое исследование.-2002.-№ 1.

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Лях Андрей Петрович писал(а):
кому необходимо прочтет.


Букавок много. Вот ты изобрази всё разом и в одной картине. Ну к примеру как голодомор в России и ближних огородах в виде попы в паутине. Можешь? Проще надо к людЯм. Особливо к ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
Букавок много :?: ... сортируй в сортир... есть там и полезное и хрень в паутине... :)

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Лях Андрей Петрович писал(а):
Букавок много :?: ... сортируй в сортир... есть там и полезное и хрень в паутине... :)


Дааа! Ежеле даже ты юмор теряешь...дялаа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
завчух писал(а):
Казаки решают за столом


Геннадий, как считаешь, почему в теме нет развёрнутых по смыслу акции постов атаманов ВКО ВВД разного уровня, которых в орггруппе ровно половина? Вот что будут делать атаманы-руководители подразделений 27 -29 января?
1. в случае согласия властей исполнять впредь законодательство России :o :o :o
2. в случае провала акции:
а) по собственной вине и не организованности
б) в связи с провоцированием беспорядков и жёсткой реакции власти
в)в случае простого наплевательства властей на любые заявления перевозбуждённого электората

Мысли выраженные в первом посте орггруппы это мысли частных лиц исполняющих ещё и атаманские функции или мнение коллективов казаков готовых к реальному согласованному действию, которые они возглавляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачья инициатива
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:38
Сообщений: 222
Откуда: ст.Усть-Быстрянская х.Почтовый
Казаку Болтенко Атаманы всех уровней и обществ есть люди общественные (Я про букву закона ) Поэтому атаманы ВКО ВВД не могут нести никакой Государевой нагрузки ибо ее нет и НИКОГДА не будет. А перед законом все равны . И вообще почему Вас тянет на черные мысли о провакациях? У Вас есть информация что кто-то планирует?



Как бы не было печально вот так НАС ВСЕХ в основном и представляют ( Я про нижнее фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы