ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 19 мар 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Читаем...
Цитата:
За что не любят чеченцев
Представители чеченского народа развенчали мифы о "злом чечене"

04 сентября, 01:48 | Аделаида СИГИДА....

В РИА "Новости" состоялся круглый стол на тему "Стереотипы о чеченцах: мифы и реальность". Мероприятие имело просветительскую направленность и было посвящено истории и культуре чеченского народа....http://www.utro.ru/articles/2013/09/04/1141543.shtml

Опуская большую часть данной,- душещипательной беседы... Хотело бы сказать.... Лично у меня,-почему то сложилось вполне устойчивое мнение,что данная встреча по существу не в коей мере не развенчала так называемый миф о злом чечене... Мало того... Некоторые высказывания одного из участников данного мероприятия,- господина Ахмадова.... Который в ходе данного мероприятия заявил следующее..
Цитата:
А историк Явус Ахмадов привел в пример исследование о чеченской ДНК, согласно которой наиболее близкими чеченцам по генотипу являются немцы. И вообще арийцы пришли в Германию с гор Чечни. Дело в том, что "Чечня - это место обитания самого древнего человека, как и Египет", заявил историк..
.. Лично мне,-подобные аргументы Ахмадова показались весьма не уместными. Подобные заявления,-в данном случаи звучат по крайней мере весьма провокационо,и вполне,-при правильно поставленном ряде наводящих вопросов вытягивают на 282 статью УКРФ...( Очевидно ведущий просто проявил некоторую лояльность и просто пожалел Явуса Зайндиевича Ахмадова....)Не скрою, именно это и явилось причиной того,что меня несколько рассмешило и заинтересовало,- в отношение Явуса Зайндиевича Ахмадова... По этому,-что бы сделать для себя хотя бы какое то представления о данном человек. Я заглянул в поисковик интернета.... В котором нашел следующее...
Цитата:
Явус Зайндиевич Ахмадов: биография

День рождения 03 октября 1949
российский и чеченский историк, политический деятель
Образование

Учился в средней школе в городе Джамбуле, завершил среднее образование по возвращении на родину в с. Гойты Урус-Мартановского района Чечено-Ингушской АССР. В 1970 окончил исторический факультет Чечено-Ингушского государственного пединститута. Выпускник аспирантуры аспирантуру Института истории, археологии и языка Дагестанского филиала АН СССР (г. Махачкала), где в 1978 защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Взаимоотношения народов Чечено-Ингушетии с Россией в XVIII в.». В 1990 защитил в Ростове-на-Дону докторскую диссертацию «Народы Северного Кавказа во внешней политике России, Ирана и Османской империи в XVI — первой четверти XVIII в.». Доктор исторических наук, профессор.
Научная и педагогическая деятельность

Был учителем истории в средней школе села Гойты. В 1971 был приглашен на работу в Чечено-Ингушский республиканский краеведческий музей. Продолжил исследовательскую деятельность в 70-е годы в Научно-исследовательском институте истории, языка и литературы ЧИАССР. Результаты его 12-летней работы в институте — десятки статей, первый том «Истории Чечни», сборник документов «Русско-чеченские взаимоотношения в XVIII в.», два школьных учебника «История Чечено-Ингушетии».

С 1990 — профессор Чечено-Ингушского государственного университета (ныне Чеченский государственный университет). В 2001 был избран академиком АН Чеченской Республики. С 2004 — член диссертационного совета Чеченского государственного университета.

Научные интересы: политика великих держав на Кавказе в XVI—XIX вв.; проблемы этнической истории Северного Кавказа; современные геополитические и общественно-политические процессы на Кавказе.

Всего за годы научной деятельности опубликовал свыше 70 научных работ, в том числе 7 монографий и учебных пособий. Ряд работ опубликован за рубежом: в странах СНГ, Турции и США. Принимал участие в ряде всесоюзных, всероссийских и международных конференций.
Политическая деятельность

В 1993 был членом Совета национального и гражданского согласия — консультативно-координационного органа, объединявший представителей парламентской оппозиции президенту Джохару Дудаеву, лидеров ряда движений и партий, а также часть оппозиционно настроенной интеллигенции.

В 1994—1996 занимал пост министра информации и печати Чеченской Республики, с начала 2000 возглавлял Территориальное управление Министерства РФ по делам печати в Чеченской Республике.

Был руководителем аппарата Комиссии по политическому урегулированию и соблюдению прав человека в Чеченской республике. Затем — заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности советников Президента России.
Труды
Очерки политической истории народов Северного Кавказа в XVII в. Грозный, 1988;
Взаимоотношения народов Чечено-Ингушетии с Россией в XVIII в. Грозный, 1992;
История Чечено-Ингушетии. Учебное пособие. (9 кл.). Грозный, 1992 (в соавторстве).
История Чечни с древнейших времен до конца XVIII в. Пособие для изучающих историю родного края. М.: Мир дому твоему, 2001
История Чечни в XIX—XX веках. — М.: Пульс, 2005 (в соавторстве). http://www.people.su/9013
Странно... Но не смотря на то,что в данной автобиографии указывается.что у профессора Ахмадова,- цитирую...
Цитата:
Результаты его 12-летней работы в институте — десятки статей, первый том «Истории Чечни», сборник документов «Русско-чеченские взаимоотношения в XVIII в.», два школьных учебника «История Чечено-Ингушетии»
.... Но поверку дня... По существу перечисляются всего пять. причем две из которых,-написаны им в соавторстве... (а следовательно не могут считаться плодом чисто его научной мысли...) Кроме того... Если исходить из данной публикации его авто биографии вот здесь( http://www.st-atagi.ru/publ/27-1-0-199, а так же приня во внимание данный контекст
Цитата:
С 1990 года ученый работает профессором кафедры истории народов Чечни в Чечено-Ингушском (впоследствии Чеченском) госуниверситете, где с его участием были подготовлены сотни студентов и дипломников.
Научные достижения Ахмадова Я.З. получили признание избранием его членом-корреспондентом АН Чеченской Республики, а в 2000 году - действительным членом данной академии.
За годы научной деятельности опубликовано свыше 80 научных работ Я.З.Ахмадова, в т.ч. 10 монографий и учебных пособий. Ряд статей вышел за рубежом: в странах СНГ, Турции и США. Лекции Ахмадова Я.З. по истории Чечни и развитию русско-чеченских взаимоотношений размещены также в Интернете.
В Комплексном НИИ РАН (г. Грозны) Я.З. Ахмадов работает в качестве главного научного сотрудника с 2001 года. За это время он внес крупный вклад в дело развития российской исторической науки и чеченского общества. Достаточно отметить, что за последние 5 лет им написаны две крупные авторские монографии, общим объемом до 130 п.л. Он же основной автор двух учебников по истории для школ Чечни, вышедших в 2006 году. Выпущены в указанный период и 22 научные статьи.
То по мойму тут возникает целый ряд вопросов. И самый первый из них,это вопрос о так называемой Академии Наук Чеченской Республики... Если я не ошибаюсь в Российской Федерации существует лишь одна академия наук Российская Академия,или проще говоря РАН..... В таком случаи возникает вопрос,что же из себя представляет АНЧР,является ли она самостоятельной академией или же фелиалом АНРФ? Что же касается трудов Ахмадова Я.З.,- лично мне тоже не все понятно... Если на форуме есть пользователи которые помогут разобраться.-буду крайне признателен?...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:19
Сообщений: 3484
Цитата:
Если я не ошибаюсь в Российской Федерации существует лишь одна академия наук Российская Академия,или проще говоря РАН.....
К глубочайшему сожалению, Вы дважды ошибаетесь.
Во первых, РАН существует в подвешенном состоянии, поскольку соответствующий закон УЖЕ принят в двух чтениях... Т.е. РАН бьется в конвульсиях в ожидании кончины, в связи с чем ЕЁ сотрудников охватило уныние вкупе с паникой.
Во вторых, ИНЫЕ академии плодятся с неконтролируемой и ужасающей скоростью, аки сорняки, аль насякомые вредные.

Таким образом, мы можем наблюдать устойчивую тенденцию по профанации и девальвации статусных определений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Vladimirkox писал(а):
Во первых, РАН существует в подвешенном состоянии, поскольку соответствующий закон УЖЕ принят в двух чтениях... Т.е. РАН бьется в конвульсиях в ожидании кончины, в связи с чем ЕЁ сотрудников охватило уныние вкупе с паникой.Во вторых, ИНЫЕ академии плодятся с неконтролируемой и ужасающей скоростью, аки сорняки, аль насякомые вредные.Таким образом, мы можем наблюдать устойчивую тенденцию по профанации и девальвации статусных определений.
М-да... Очень оригинально... В таком случаи,как я полагаю,должна существовать какая то альтернатива концепции централизованного управления,и накопления интеллектуального потенциала РФ? Которая в свою очередь позволит не только определять основные приоритеты в направление дальнейшего развития, но централизовано систематизировать весь процесс научно - публицистической деятельности,что в свою очередь,если я не ошибаюсь,и является одним из показателей существования научной школы?.... В противном случаи... Без существования последней,-РФ,становится элементарным интеллектуальным придатком... Который, в свою очередь,-уже через определенный промежуток времени,будет просто не в состояние не то что реанимировать свой первоначальный потенциал в фундаментальных научных изысканиях,но и элементарно репродуктировать таковой... Полагаю,что вопрос,-кому, и по каким причинам, выгодно дальнейшее развитие данной ситуации согласно подобного рода тенденциям,- надо полагать, становится совсем не уместен,в данном случаи?...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Вслед за присвоением Кадырову звания героя Героя Путин планирует присвоить Грозному звание Города воинской славы

Вопрос о присвоении чеченской столице Чечни — Грозному — звания Города воинской славы, готов поставить президент России Владимир Путин. "Я стараюсь такие вопросы лично не решать, но этот вопрос мы обязательно поставим перед соответствующими структурами, куда входят и ветераны Великой Отечественной войны", — пояснил Путин на саммите G20 в Стрельне.

Владимир Путин назвал чеченцев героическим народом, сообщает ИТАР-ТАСС. "Чеченцы пострадали в результате репрессий. Вайнахи, чеченцы, ингуши очень много сделали для победы в Великой Отечественной войне, вели себя очень мужественно", — отметил глава российского государства, добавив, что это очевидный факт. Факты же говорят увы об обратном,Путин явно слаб в истории На фото чеченцы в германской армии.

Изображение[/url]
Из 14576 человек, призванных в ВОВ в марте 1942 года дезертировало 13560 человек.

http://vit65d.ya.ru/57893[url=http://forumimage.ru/show/9089116]

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Я вообще делю, все Кавказские темы на две части: До и после Олимпиады, сейчас мы их просто задабриваем, а после игр посмотрим, но сдается мне, что в третий раз, мы Грозный штурмовать будем, без оглядок на РАСЕ и прочих лордов Джадов....

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Забытый геноцид

"Инициативная группа бывших русских жителей Грозного направила президенту России открытое письмо с требованием официально признать факт массовых этнических чисток в Чечне в период с 1991-го по 1994 годы. Авторы обращения называют режим Дудаева фашистским, обвиняют российские власти в попытке скрыть факт геноцида, а также требуют уравнять русских в правах с чеченцами при выплате компенсаций за утраченное в Чечне жилье и имущество… Проблемы начались еще в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые "письма счастья"…"

http://novayagazeta-ug.ru/articles/2013/09/19/18735


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:17
Сообщений: 334
XOIIEPEII, писал(а):
Я вообще делю, все Кавказские темы на две части: До и после Олимпиады, сейчас мы их просто задабриваем, а после игр посмотрим, но сдается мне, что в третий раз, мы Грозный штурмовать будем, без оглядок на РАСЕ и прочих лордов Джадов....



Вот и у меня есть такие подозрения, потому что распустились они конкретно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
лёша контрабас
Да нет Алексей, слова этого Саши, не более чем эмоции..
Я же в своих постах орентируюсь на конкретику, а она увы, довольно сложна и там надо все просчитывать..
Ну например РАК дойдя до границ самовосхваления и почитания, возьмет и "забьет" на "главного" и свяжится с саудитами и "ляжет" под "пендосню", ведь только наивные думают, что его "кормит" только Россия..
Не вариант, что сей деятель, не закончит свою жизнь как его покойный папашка, и там сразу начнется, что то навроде "дудаевщены".. Поверь "пендосня" на Кавказе руку на "пульсе" держит крепко, малейший срыв и история повторяется... Ведь только наивный может думать, что мы на Кавказе воевали с "чехами", а по сути, это была партизанская война по всем натовским канонам...

p/s Помню Горбачев назвал Афганистан "кровоточащей раной" на "теле" СССР, перефразируя его, сейчас тоже самое можно сказать и о "стране чехов"...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
"Вести недели": Кто подрывает юг России. Выпуск от 09.12.2012

http://www.youtube.com/watch?v=1lkVgdRfq8I

http://www.vesti7.ru/news?id=38903


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Так постепенно доберутся и до Краснодарского края и Ростовской области и будет великий халифат. Если уже в Ростовской области на землях казачьего присуда строятся мечети.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Виктор Александрович
Так постепенно доберутся и до Краснодарского края и Ростовской области и будет великий халифат. Если уже в Ростовской области на землях казачьего присуда строятся мечети.


Как мне сказали Браты, вы работаете "мелким" "чинком" в нашем "волшебном" войске, и потому должны знать, что все культовые сооружения любых конфессий, строятся только с разрешения Админа области, в лице Деп. по делам религии, и "рабочки" в состав которой всходят представители и Депа по делам нац. и казачества.. Не в "мослах"дело, а в продажности "чинков" ибо с их "молчаливого" согласия, у вас будут высятся минареты.. На нашей стороне войска, у нас были прецеденты в Суровикинском районе, и надо отдать должное наши "чинки", порвали эту "тему" как "грелку" (спроси у Пернача)..
И не в "чехах" дело, а в "головах" вашей администрации, а главное в "башке" новоявленного "чудо" атамана.. Вот ему, про мечети и предъяви...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:27
Сообщений: 8
XOIIEPEII, писал(а):
сдается мне, что в третий раз, мы Грозный штурмовать будем,
Да, но только теперь только с самолетов.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
[quote="XOIIEPEII,"]Виктор Александрович



Как мне сказали Браты, вы работаете "мелким" "чинком" в нашем "волшебном" войске,
Ошиблись Браты, там я уже давно не работаю.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Представители чеченского народа развенчевали мифы....
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Вот нашел кое чего... Думаю в данной теме с годится... Матерьял несколько старый но пологаю,что в любом случаи весьма интересный... Читаем...

Цитата:
Сурков готовится сменить Кадырова на посту главы Чечни
21/09/2013
Максим Малофеев

Последняя выходка Кадырова, связанная с открытием памятника чеченским шахидкам, убивавших русских солдат в Кавказской войне, вызвавшая бурю негодования в русском обществе, стала всего лишь еще одним элементом его политики по фальсификации истории, в ущерб интересам единства России. Уже в 2004 г., после трагической гибели Ахмада Кадырова, в Чечне была развернута компания по переименованию г. Грозного (крепость Грозная была основана генералом А.П. Ермоловым в 1818 г.) в Ахмат-калу. Тогда Суркову удалось убедить Рамзана перенести решение этого вопроса на более поздний срок. Следующим шагом в этом направлении стал произвольный перенос даты образования г. Грозного на день рождения Рамзана – 5 октября. Между тем, город Грозный был образован Указом Сената Российской империи 11 января 1870 г. (30 декабря по старому стилю). Указ был опубликован 3 февраля 1870 г., а положение о Грозном утверждено наместником Кавказа 6 ноября. В итоге Кадыров в 2010 г. не допустил празднования 140-летия со дня образования русского города Грозный. Остается только надеяться, что воссозданное Российское историческое общество озаботится этим очевидным фактом грубой фальсификацией истории и призовет горе-академика к ответу. http://kavkasia.net/Russia/article/1379825131.php

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы