ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 19 мар 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иск толерантного Новочеркасского Атамана удовлетворен судом
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
Ну что братья казаки. Иск толерантного Атамана Новочеркасского КО ВКО ВВД Демченко к коммунисту и бывшему зам мэра Новочеркасска Журавлева удовлетворен судом. Мы об этом армянине, которого имел ввиду Журавлев, пару лет назад здесь подробно говорили. Когда начался судебный процесс и поднялся вопрос по Александровскому Саду. viewtopic.php?f=10&t=3436&hilit=%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2


"Экс-заммэра Новочеркасска получил два года условно за «разжигание»
23 сентября 2013 12:36 http://161.ru/text/newsline/704015.html?full=3
http://www.rapsinews.ru/judicial_news/2 ... 08296.html
Новочеркасский городской суд вынес приговор по резонансному делу бывшего заместителя мэра Новочеркасска Владислава Журавлева. Он обвинялся по ч. 2 ст. 282 УК РФ – «Возбуждение ненависти и вражды, совершенные публично, с использованием своего служебного положения».
Напомним, в основе дела лежит выступление Владислава Журавлева на сходе казачьего общества станицы Средней Новочеркасска 16 июня 2010 года. Заявление на заммэра спустя полгода после схода подали казаки. Они написали, что чиновник «произнес речь, которая показала нетолерантное его отношение к проживающим в Новочеркасске уроженцам кавказских республик, их действиям и образу жизни».
Уголовное дело возбудили спустя год, в августе 2011-го. Соратники и однопартийцы Журавлева заявили, что это сделано в рамках травли «красного мэра» Новочеркасска Анатолия Кондратенко, неугодного чиновникам более высокого ранга. После возбуждения дела Журавлева отстранили от должности.
Дело экс-заммэра передали в суд для рассмотрения по существу в августе 2012 года. Затяжной процесс запомнился тем, что в его ходе из 23 свидетелей обвинения 13 человек полностью опровергли свои показания, заявив, что Журавлев не делал никаких «разжигающих» высказываний. Более того, в июле 2013 года к материалам дела приобщили обращение казаков станицы Средней, которые в письменном виде подтвердили, что никаких резких заявлений от чиновника на сходе не звучало.
Адвокат Леонид Новиков в ходе процесса заявил, что дело строится на протоколе схода казаков от 16 июня 2010 года. Однако в деле есть лишь три его копии – оригинал отсутствует, а на копиях не указано, где он хранится, как того требует закон.
«Не установлено также, каким образом копия протокола схода попала к следователям», – заявил адвокат.
Тем не менее гособвинитель Ольга Степанова в ходе прений сторон назвала вину Журавлева доказанной и потребовала для него два года лишения свободы и права занимать должности муниципальной службы в течение двух лет.
Суд сегодня приговорил Журавлева к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, Владислав Журавлев не сможет работать в госструктурах в течение трех лет"

___________
И гуманный Суд это решение принял несмотря на то, что казаки станицы Средней в письменной форме на днях обратились в Суд в защиту Жеравлева.
Демченко победил... Хорошо звучит: толерантные действия в защиту кавказцев от казаков...(Терские казаки бы это прочитали-для них особенно это актуально. Да и не только для них.)
Кстати, у Журавлева крестная армянка, крестник армянин- такие показания обвиняемый давал в Суде. Но вот такой коммунист- нацист. А руководство Новочеркасского Казачьего округа ВКО ВВД- толерантное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иск толерантного Новочеркасского Атамана удовлетворен судом
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Вот здесь - тоже об этом: http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... frommail=1
Ко всему сказанному следует добавить,
что в семье Журавлёва воспитывается
7 (!) детей, двое из которых - приёмные.

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось НОВИК 23 сен 2013, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иск толерантного Новочеркасского Атамана удовлетворен судом
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
НОВИК писал(а):
Вот здесь - тоже об этом: http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... frommail=1
Ко всему сказанному следует добавить, что в семье Владислава Журавлёва воспитывается 7 (!) детей, двое из которых - приёмные.


Могу ошибаться, но кажется один из приемных детей и является крестником-армянином.

-- 23 сен 2013, 15:44 --

http://161.ru/text/newsline/704015.html?full=3
Посмотрите обсуждение по этой ссылке. Как казаков (причем всех) поливают грязью все кому не лень.

-- 29 сен 2013, 20:06 --

-

Могу ошибаться, но кажется один из приемных детей и является крестником-армянином.

-- 23 сен 2013, 15:44 --

http://161.ru/text/newsline/704015.html?full=3
Посмотрите обсуждение по этой ссылке. Как казаков (причем всех) поливают грязью все кому не лень.



-- 29 сен 2013, 20:10 --[/quote]
На мой взгляд, обращение к казачеству Журавлева. заслуживает внимания и того, чтобы разместить на форуме СКВРиЗ. Уже не удивляет, что обращение размещено на КИАЦЕ, а не на этом форуме: http://kazak-center.ru/news/vladislav_z ... 09-29-2638
"ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДИСЛАВА ЖУРАВЛЕВА К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КАЗАЧЕСТВА

Поскольку факт моего уголовного преследования, инициированного руководством реестрового казачества в г. Новочеркасске, приобрёл неожиданный для меня резонанс в казачьей среде и среди граждан России, считаю своим долгом выразить свою позицию по отношению к казачеству.

За моим уголовным делом в течение 2011-2013 гг. только в сетях интернет наблюдало более 300 000 пользователей. Тысячи из них оставили свои комментарии на доступных для выражения мнения площадках. Значительное число этих комментариев, что частично характеризует состояние общественного мнения, содержит крайне критические высказывания в адрес всего Донского и зачастую российского казачества.

В связи с этим считаю необходимым заявить, что группа доносчиков, находящихся в услужении у отдельных дельцов от власти, оказавшаяся в числе руководителей Новочеркасского казачьего округа в результате номенклатурных интриг, не может олицетворять всё казачество.

Более того, состряпанное против меня «дело» де-факто развалилось во-многом благодаря позиции реестровых казаков Новочеркасска.

В обоснование моего уголовного преследования руководители Новочеркасского казачьего округа неоднократно приводили аргументы времён гражданской войны. Выглядело это настолько примитивно, что это примитивное представление невольно переносилось в умах людей и на всё казачество. Бывшие члены КПСС, идеологические работники партии и убежденные пропагандисты марксизма, благодаря интригам ставшие «атаманами» и «идеологами» казачества, вдруг решили, что посадка в тюрьму человека, который вовсе не застал КПСС, но является членом КПРФ, станет хорошей местью за оскорбленных дедов и прадедов. Остаётся только разбираться, чьи прадеды да на чьей стороне были. Дошло до полного абсурда. Мужик из псковской деревни Семёнов, являющийся «идеологом» и «писателем» Новочеркасского казачества, вдруг решил, что это не его прадед бродил здесь с отрядами, выискивая казаков и выращенный ими хлеб, а я ходил, будучи 40 лет от роду. И это написано в местной газете «Казачья столица»! За это Семенов аля Демченко строчили на меня доносы в прокуратуру, требуя привлечь то по одной, то по другой статье.

А за что такая месть? За то, что на выборах мэра казачьей столицы кандидат КПРФ вытеснил тогдашнего мэра-атамана, при котором они имели не только казачьи, но и более хлебные чины. Развалив казачий округ, потеряв доверие граждан, в том числе казаков, опозорившись до предела, местный атаман Демченко стал искать виноватых. И нашёл.

Стряпая на меня «дело» с крайне неприятным националистическим душком, его надежды строились на том, что казаки не вспомнят о традиционном для них понятии чести, если речь идет о каком-то коммуняке.

Однако надежды его не оправдались, за что я испытываю гордость за казачий народ, потому что считаю себя с ним одной крови.

Несмотря на то, что я подвергаюсь совершенно необоснованному и бездоказательному уголовному преследованию по политическим мотивам на основании доноса со стороны представителей казачества, несмотря на то, что моя семья страдает от этого, я не испытываю неприязненного отношения к казачеству и прошу других разделить мою позицию. За три года преследования в своих публикациях и в разговорах с людьми я ни разу не бросил камень в казачество. Потому что я не хочу плевать в собственное лицо!
Я искреннее надеюсь, что Донское казачество само избавится от этих «политических колобков», случайно затесавшихся в его ряды. И это ни месть и ни обида. Развитие гангрены должно быть остановлено!"
В.А. Журавлёв
27 сентября 2013 г
_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы