ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:52
Сообщений: 3
Здесь есть девченки на форуме? Просто столкнулась с ситуацией, очень сильно согрешила, живем на селе и муж сказал, что судить будут меня они, что драть безбожно будут. Я просто сразу в слезы, не знаю как себя вести положено в таких ситуациях. Я уже призналась, что я не верна была и воровала, мне просто только 18 еще, мне детей воспитывать надо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
JuliaK писал(а):
Здесь есть девченки на форуме? Просто столкнулась с ситуацией, очень сильно согрешила, живем на селе и муж сказал, что судить будут меня они, что драть безбожно будут. Я просто сразу в слезы, не знаю как себя вести положено в таких ситуациях. Я уже призналась, что я не верна была и воровала, мне просто только 18 еще, мне детей воспитывать надо :(




Есть у нас сударыня, такой "женский" портал,- "КИАЦ" называется, почти что "Космополитен".. "Сильно согрешивших" там не мерено, а специалистов по русским селам и деревням все как один, так что присоединяйтесь.. :D

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:52
Сообщений: 3
XOIIEPEII, писал(а):
Есть у нас сударыня, такой "женский" портал,- "КИАЦ" называется, почти что "Космополитен".. "Сильно согрешивших" там не мерено, а специалистов по русским селам и деревням все как один, так что присоединяйтесь.. :D


А здесь помочь не могут? Уже сказали, что измены мне так с рук не сойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:41
Сообщений: 42
Откуда: Саратов
Если крещеная, то в церковь! Обратись к попу.
Завтра - Мариино стояние, читается Великий покаянный канон Андрея Критского.
Покаяние - огромная сила, особенно согрешившим.

Канон Андрея Критского наставляет в том, что у отпавшего от Господа существует лишь только один путь соединения с ним – покаяние. Святые отцы называли покаяние «духовной баней», так как в нём человек омывается от наслоений грехов и восстанавливается в своём прежнем сияющем облике.

Сказание о Марии Египетской
Мария, будучи молодой девушкой, страшно грешила. В ее жизни присутствовали в основном плотские удовольствия, которым она потворствовала, не задумываясь о последствиях. Сказано, что 17 лет ее жизни прошло в блудном грехе.

Но так случилось, что ее сердце однажды тронула проповедь христианской церкви. Мария осознала, что ход ее жизни – не единственный вариант, и все может быть по-другому. Приняв твердое решение приблизиться к Господу, она устремилась в храм. И с того же момента дьявол принялся посылать ей препятствия, дабы не позволить ее душе очиститься. Но стремление Марии было настолько сильным, что Господь услышал ее и помогал на протяжении всего пути к праведному образу жизни.

Если же покаяние - метод ухода от наказания (до следующего аналогичного греха), то ни к чему хорошему это не приведет.
Насколько милостливы и снисходительны будут "судии" - сложно определить, и каким будет прощение...
На все Воля Божья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:52
Сообщений: 3
казара с Яика писал(а):
Если же покаяние - метод ухода от наказания (до следующего аналогичного греха), то ни к чему хорошему это не приведет.
Насколько милостливы и снисходительны будут "судии" - сложно определить, и каким будет прощение...
На все Воля Божья!


Меня на воровстве поймали второй раз, а на измене супругу - первый. Я призналась во всех своих грехах на эту тему. Спасибо, конечно завтра буду в храме, просто мне интересно, вы сами бы на сколько были снисходительны? Вы бы сами бы что мне назначили? Мне важно знать, что другие думают о моей ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:41
Сообщений: 42
Откуда: Саратов
Очень много факторов, которые будут влиять на решение. От традиционного отношения к этим грехам, что бытуют в вашей местности до просто сиюминутной вспыльчивости или правильного (неправильного) поведения каждого человека в этом разбирательстве. Как осуждаемого, так и осуждающих... Также глубина нанесенной душевной раны и (или) нанесения финансового ущерба... Все очень индивидуально...

Желаю, чтобы прощение все же было, и методы наказания не были уж слишком физическими, но чтобы дошли до глубины души, и впредь без повторения грехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:41
Сообщений: 42
Откуда: Саратов
JuliaK писал(а):
...просто мне интересно, вы сами бы на сколько были снисходительны? Вы бы сами бы что мне назначили? Мне важно знать, что другие думают о моей ситуации.

Не очень верное слово здесь "интересно"... Вопрос ведь не о подружке, а о тебе самой... О снисходительности у моего поколения и у нынешнего молодого - понятия очень разные. К слову - у меня уже внуки, и мое воспитание проводилось по другим ценностям, нежели сейчас...
Как крайность наказания - Отелло и Дездемона. А мера наказания часто зависит от осознания совершенного проступка и вероятности его повторения вновь! И к тому же супружеская измена очень задевает мужчину. Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
казара с Яика
Вы что не поняли, что это развод? :D

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Наш новый модератор начал активно работать))))) Вот и тема пошла)))) А то, что развод - никто и не сомневается...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Александр_Алексеев писал(а):
Наш новый модератор начал активно работать))))) Вот и тема пошла)))) А то, что развод - никто и не сомневается...

:D :D :D

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физические наказания
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Александр_Алексеев писал(а):
Наш новый модератор начал активно работать))))) Вот и тема пошла)))) А то, что развод - никто и не сомневается...


Простите коллеги?? А наш новый модератор, что какой то "пиз(нцв)до страдалец" с коплексом обиды на окружающих мужчин??? :D :D

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы