ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: урегулирование конфликта между КД и прстыми казаками
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 08:20
Сообщений: 3
здарова дневали, братья! интересует вопрос о кд, либо мкд. по какому принципу они назначаются? кому они подчиняются? и на какой регламент необходимо ссылаться по урегулированию конфликтов между вольными казаками различных обществ и соответственно казачьей дружины? ... буду очень признателен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: урегулирование конфликта между КД и прстыми казаками
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
раньше были "казаки по духу", "по зову сердца", а теперь вот "идейные" пошли...
Какие еще конфликты могут быть с дружинниками? приведите пример, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: урегулирование конфликта между КД и прстыми казаками
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 08:20
Сообщений: 3
швед!
а что толку с казаков, которые сейчас живут по-духу ? Они только и ждут с моря погоды ничего не делая, только называют себя казаками. Хотя бы по-учавствовали в развитии казачьего общ., да в воспитании молодых казаков. На что самый частый ответ: "некогда этим заниматься, своих дел по горло, да и форма где-то валяется, надо новую покупать, а на новую денег нет!" и самый коронный вопрос:" А что там насчет земли, и зарплаты? все еще тихо, не начали выделять?"...
т.е. , если бы начали выделять, то сразу и деньги на форму нашлись бы и время на уделение казачьим традициям и общественной организации.
я таких казаков называю: казаки-евреи реестрового запаса (дохрена хотят, при этом ничего не делают, а только требуют)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: урегулирование конфликта между КД и прстыми казаками
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 08:20
Сообщений: 3
а конфликты только одни у казачьей дружины с простыми казаками:

- нет желания работать, помогать дополнительно развитию обществу (за бесплатно). Если б доплачивали, то может быть (со слов одного из дружинника).

- кд слушается только своего командира и ВВД, а Атаман им не указ. Попросишь их о какой-либо помощи - им некогда, если кто с МЕНТОВКИ попросит - это ж благое дело! Они же им акты по зарплате подписывают! работа закрепляется за ними... а общество - что нам общество...??? общество зарплату казачьей дружине не платит - соответственно общество КД-шникам не указ.

- кд равняет себя с нашей доблесной полицией, причем они даже не замечают, что сами становятся коррупционерами, сдавая своих сограждан - ментам, что бы выслужиться, либо подзаработать (из слов одного гражданина:" чтоб меня отпустили, сотрудники ппс потребовали - сами знаете что...! соответственно их требование они разделили с КД-шниками!"

Это было одно из высказываний гражданина проживающего в одном месте с нашими казаками! Его оценка о казачестве - сами наверное догадались какая...??? причем он сам из казаков, просто давно отошел от этих дел...

на что я ему ответил: " что, теперь у нас казаки делятся на 3 вида: 1 -КД (мусарские внештатники-собутыльники) , 2-реестровые, 3-которые по-духу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: урегулирование конфликта между КД и прстыми казаками
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Казаки бывают только одни, которые народ. Остальное - новодел, игрушки, ряженые короче. В первую очередь касается погоно- и медаленосцев. Вон посмотрите соседнюю тему, там разоблачили сержанта, который сейчас "казачий" полковник. Не смешно? Мне уже давно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: урегулирование конфликта между КД и прстыми казаками
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Прохожий писал(а):
Я удивляюсь тупости показаченных.
Форум называется “Донские новости”, раздел называется “Казачий круг Дона”.

Валериан Владимирович, а "Казачий круг Дона" ещё существует?

За давностью лет я уже подзабыл детали. Но помнится, что это тот, который писатель Геращенко создавал в 1990-м году?
(В него тогда ещё вошли литераторы патриотической направленности и другие представители творческой интеллигенции, объединённые в "Шолоховский круг".)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: урегулирование конфликта между КД и прстыми казаками
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Прохожий писал(а):
Казачий Круг Дона, это организация, которую с 1989 года возглавляет Юдин.

Да я помню, как Юдин в "Доме кино" с Самсоновым боролся за обладание какой-то организацией...
Но как именно та организация именовалась уже точно не скажу.
Тогда в зале и Косов был, и какой-то ветеран на сцене за столом сидел...
Вот этот-то ветеран и присудил первенство Самсонову, сказав ему что-то вроде "Продолжай руководить!"
Так что Юдин тогда ни с чем остался. А теперь он 2 оганизации, что ли, возглавляет: "Казачий круг Дона" и ДКР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: урегулирование конфликта между КД и прстыми казаками
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Прохожий писал(а):
А на Круге в Доме кино я тоже был

Изображение

А у меня мандаты не сохранились: ни Первого круга казаков Дона, на котором был создан Союз казаков ОВД, ни вот этого круга.
Увидав этот мандат, я вспомнил, что мне такой же Венков выписывал.
И ещё вспомнилось, что "Казачий круг Дона" организационно оформлял Самсонов, а Геращенко создавал "Вседонской круг".
(За давностью лет немудрено и запутаться во всех этих Кругах.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: урегулирование конфликта между КД и прстыми казаками
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:30
Сообщений: 4
Видимо не мудрено, особо если и не сильно то хотелось запоминать за ненадобностью. Казачий Круг Дона - организация казаков Дона самая первая, она так и осталась организацией, только сегодня название такое:
Межрегиональное (Международное) Национальное Движение Казачий Круг Дона. Что касаемо названия не существующей организации ДКР, то тут еще проще. Донская Казачья Республика - территория донских казаков (Присуд) которая дана им Богом. Если эта территория вас не объединяет, то о чем тогда вообще речь!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы