ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:36
Сообщений: 603
Так то только в сичи... В сич многие и поляки и литовцы казаковать наведывались имея свои дворы...

Вся Сечь представляла собой какое-то беспрерывное пиршество, праздник, потерявший свое начало. Некоторые занимались ремеслами, иные держали лавочки и торговали; но большая часть гуляла с утра до Вечера. Остапа и Андрия удивило, что при них приходила на Сечь гибель народа, и никто не спрашивал, кто они, откуда... Сечь состояла из шестидесяти с лишком куреней, которые были похожи на отдельные республики. Все было в руках куренного атамана: деньги, одежда, продукты, топливо. Ему отдавали деньги на сохранение. Окунувшись в это разгульное море, Остап и Андрий быстро забыли и отцовский дом, и бурсу, и все, что волновало раньше их души.

Вспомни как Бульба жил...

Несколько раз повторяет Гоголь слово"бедная" по отношению к жене Тараса Бульбы, которая появляется только в 1-й главе повести. . Это женщина, постаревшая раньше своих лет, худощавая, бледная, смысл жизни которой заключался в сыновьях.
... "Сыны мои, сыны мои милые! что будет с вами? что ждет вас? " - говорила она, и слезы остановились в морщинах, изменивших ее когда-то прекрасное лицо . В самом деле, она была жалка, как всякая женщина того удалого века. Она миг только жила любовью, только в первую горячку страсти, в первую горячку юности, - и уже суровый прельститель ее покидал ее для сабли, для товарищей, для бражничества. Она видела мужа в год два-три дня, и потом несколько лет о нем не бывало слуху...

_________________
…Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчих не знавшие кличей,-
Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Lancelot писал(а):
Вспомни как Бульба жил...

Тарас жил именно как "гречкосей", но в высоком статусе паланкового полковника.
"Гречкосей" то был не синоним посполитого.
Для сичивиков "гречкосеи" были все паланковые селяне ... сидни и гнездюки проводящие свою жизнь "возле женской юбки".
Ушёл сичевик с сичи, свнявши с себя обеты (в том числе и безбрачия) ... поселился на паланковых землях ... обзавёлся семьёй ... ну и стал "гречкосеем".

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:36
Сообщений: 603
Верно.

Точно.

Как и Ушкуйники становились именитыми новгородскими купцами ... с хорошим то дуваном, да справой, да верными ТОВАРИЩАМИ...

Как и казахи - сброд сибирской молодёжи в войске Чингисхана...

Как и ...

_________________
…Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчих не знавшие кличей,-
Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Ланселот

-и что Вы пожелали нам сказать своим многозначительным "как и ..." вкупе с малоубедительными аргументами? Что всякий народ формируется на основе уже прежде существоваших и существующих народов? Так.
И какой из этого вывод должны сделать все мы, определяющие себя казаками по национальности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Казакам станицы Елизаветинской было интересно узнать мнение об информации вышедшей под ником "Виктор Могильный" у исполняющего обязанности атамана Ростовского казачьего округа ВКО ВВД казачьего полковника Могильного Виктора Николаевича. При недавней встрече с нами он сказал: "Вызывает чувство омерзения, что на форуме, который ранее был популярнее некоторых крупных сайтов превратился в помойку. Вчера узнал, что под ником, с использованием моего имени и фамилии (Виктор Могильный), на сайт выставляются тексты и суждения, которые могли бы опорочить в первую очередь мое имя. Напрасный труд. Мне прекрасно известны эти, правда не совсем адекватные, люди. Злоба и желчь, разжигание межнациональной розни, сталкивание казаков лбами, все это делается для приобретения ими личных выгод и очень сомнительного авторитета в среде казаков. Ко всем, кто по этому пути будет идти, будут применены адекватные санкции. Абсолютным большинством атаманов казачьих обществ Ростовского казачьего округа ВКО ВВД принято решение о прекращении сотрудничества с данным сайтом."

Еще раз обращаюсь ко всем казакам возрождающим свои казачьи общества в составе ВКО ВВД. Остальных убедительно прошу общайтесь в другой теме, не превращайте данную тему в сливную яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:36
Сообщений: 603
Хуторец писал(а):
Ланселот... и что Вы пожелали нам сказать своим многозначительным "как и ..." вкупе с малоубедительными аргументами? ...


Когда знаешь правду все аргументы заинтересованных претендентов чисто домогательство до твоей ...

Хуторец писал(а):
Ланселот... Что всякий народ формируется на основе уже прежде существоваших и существующих народов? Так. И какой из этого вывод должны сделать все мы, определяющие себя казаками по национальности?


Сколько новые "хазарские" хозяева (Коломойские) денег бросили на приватизацию казачьего бренда...

И сколько сразу "национальной помеси" в казаки полезло - типа это круто...

Сколько писали: "Казаки не ..." - бесполезно... поскреби русского - ...

"Русские не татаро монголы" ...

Ага! Зато татары - славяне - русские!

http://kan-kendarat.livejournal.com/336752.html

Все видели, что творится на Украине? Когда целый народ сгоняют с земли: «Тикайте в свою Россию!» В Поволжье тоже намечается какая-то возня, и, похоже, нас с вами, вернее, наши земли уже поделили.
«В 6—7 вв. н. э. территория Самарской губернии входила в могучий Хазарский каганат, созданный еврейским племенем «шомериси» (хранители). Поэтому евреи как бы возвращались на свои исконные земли»
Это из книги местных краеведов Ирины и Андрея Демидовых. Вы на эти «исконно-посконные» обратите внимание. Такие вещи не стоит пропускать мимо ушей. Исконный – значит коренной. И, простите за занудство, коренные народы — народы, которые обитали на своих землях до формирования существующих государственных границ, до прихода туда переселенцев из других мест.
Но тут, на беду, обнаружились другие претенденты на Волгу-матушку, и получается, что евреи всё-таки не совсем коренной народ Поволжья. Есть, знаете ли, покореннее! Вы, поди, всё ещё думаете, что Волжская Булгария возникла в Х веке?
...

Так, в 1929-1936 гг. в рамках антропологической экспедиции Института антропологии МГУ проводилось изучение физического облика поволжско-приуральских татар. Результаты были ошеломляющие: Почти 90% поволжских татар – принадлежат чистому европеоидному типу. Европейцы. (Монголоидов ничтожно мало, чуть больше 10%.) Это дети славян,

Изображение


...

«Это обширная страна, и жители ее злонравны и неподатливы, имеют надменный вид, задиристы и воинственны. Они воюют со всеми неверными , живущими вокруг них, и выходят победителями. К востоку от этой страны - горы печенегов; к югу от нее - река Рус. Куй- аба - это город русов, расположенный ближе всего к землям ислама. (Худуд ал-‘Аламмин)

«И я не видел людей с более совершенными телами, чем они. Русы подобны пальмам, румяны, красны. С каждым из них имеется секира, и меч, и нож. ( Ибн - Фадлан Ахмед)


_________________
…Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчих не знавшие кличей,-
Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.


Последний раз редактировалось Lancelot 23 авг 2014, 12:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Ланселот

-ответа по существу я так и не узрел. Очередная куча мала всякой дряни и личных комплексов. Что по сути? Вас настораживают националистические настроения части казаков? Так это вполне нормально: история и обычаи казаков чётко дают понять их потомкам тот факт, что русский не казак и казак не русский.
При чём тут Коломойский, Поволжье и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 00:36
Сообщений: 603
Хуторец писал(а):
Ланселот... ответа по существу я так и не узрел. ? ...


Слеп и глух видать! Ходи мимо без мажорных нот.

_________________
…Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчих не знавшие кличей,-
Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Lancelot писал(а):
Хуторец писал(а):
Ланселот... ответа по существу я так и не узрел. ? ...


Слеп и глух видать! Ходи мимо без мажорных нот.


-даа, совсем в сумраки ушёл некогда живой ум великорассейского лапотника. Остались одни лапти ветхие да отрыжка по давношнему величию.
Дурак Вы, Ланселот. Констатирую этот факт с печалью и состраданием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
Иван Болдырев писал(а):
Господа казаки! Вследствие того что я знаком с В.Н. Могильным лично по работе в Правлении ВКО ВВД, у меня возникли подозрения, что пользователь Виктор Могильный не тот, кем пытается себя представить на нашем форуме: множественные орфографические ошибки, стиль изложения и ряд личностных суждений несвойственны В.Н. Могильному. Только что я по телефону переговорил с казачьим полковником В.Н. Могильным и мои подозрения подтвердились: под ником Виктор Могильный пишет кто угодно, только не и.о. ростовского окружного атамана В.Н. Могильный. Призываю всех казаков: не стоит поддаваться на провокации и информационные вбросы.
Уважаемый И.М.!
Иногородний Могильный В.Н., если исходить из норм уставов Войска и Ростовского округа, не является и.о. окружного атамана в силу своего назначения на выборную должность Первого заместителя (товарища), казаки округа его не выбирали. Сам этот факт отменяет его назначение экс-атаманом Никитиным, который согласно тех же уставов должен исполнять свои обязанности до Большого Круга, на котором казаки (и/или лица их замещающие ;) ) смогут принять его отставку.
Но сам факт того, что происходит в округе и в том числе на форуме, говорит о том, что информационная война переходит в открытую фазу.
Иван Болдырев писал(а):
…множественные орфографические ошибки, стиль изложения …несвойственны В.Н. Могильному…
Факт Вашего общения с Могильным совершенно не говорит о его грамотности, потому как из текста им подготовленных и подписанных приказов следует полная безграмотность и незнание основ распорядительного делопроизводства. Даже пункт приказа «контроль», в тексте не является последним.
Хуторец писал(а):
Изображение
Изображение


Не могу сказать, что данная ситуация меня огорчает.
С интересом буду наблюдать за потугами пользователей с никами Виктор Могильный, «Елизаветинец» и прочими выкрутится из созданной ими самими ситуации.

Особенно мне понравилось:
Елизаветинец писал(а):
Казакам станицы Елизаветинской было интересно узнать мнение об информации вышедшей под ником "Виктор Могильный" у исполняющего обязанности атамана Ростовского казачьего округа ВКО ВВД казачьего полковника Могильного Виктора Николаевича. При недавней встрече с нами он сказал: "Вызывает чувство омерзения, что на форуме, который ранее был популярнее некоторых крупных сайтов превратился в помойку. Вчера узнал, что под ником, с использованием моего имени и фамилии (Виктор Могильный), на сайт выставляются тексты и суждения, которые могли бы опорочить в первую очередь мое имя. Напрасный труд. Мне прекрасно известны эти, правда не совсем адекватные, люди. Злоба и желчь, разжигание межнациональной розни, сталкивание казаков лбами, все это делается для приобретения ими личных выгод и очень сомнительного авторитета в среде казаков. Ко всем, кто по этому пути будет идти, будут применены адекватные санкции. Абсолютным большинством атаманов казачьих обществ Ростовского казачьего округа ВКО ВВД принято решение о прекращении сотрудничества с данным сайтом."


Лапоть, ты определись у тебя и сотоварищей ХКО «Елизаветинское» или станица Елизаветинская..
Елизаветинец писал(а):
Добавлено: 06 июн 2014, 13:09 ...Наше хуторское казачье общество "Елизаветинское" окружного казачьего общества Ростовский округ войскового казачьего общества "Всевеликого войска Донского"...

И еще, кто из абсолютного большинства атаманов Ростовского округа, кроме атамана-полковника Харченко, еще сотрудничает с данным «сайтом»?

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Последний раз редактировалось АЛАХАРЬ 25 авг 2014, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
land писал(а):
АЛАХАРЬ
По описанию вот этот товарищ должен быть Харченко.
Изображение


Это не Харченко.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:48
Сообщений: 72
Откуда: ВВД
И еще, кто из абсолютного большинства атаманов Ростовского округа, кроме атамана-полковника Харченко, еще сотрудничает с данным «сайтом»?................
Вот так подучилось, что я тож здесь. Переодически читаю темы, но встревать нехочится. А по поводу строевого смотра В Азове, могу сказать, что казаки Азовского юрта, не стали общаться с В. Могильным и учавствовать в данном мероприятии........................." Абсолютным большинством атаманов казачьих обществ Ростовского казачьего округа ВКО ВВД принято решение о прекращении сотрудничества с данным сайтом."..............Это ктой то за нас так решил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
БагаевКазак писал(а):
...И еще, кто из абсолютного большинства атаманов Ростовского округа, кроме атамана-полковника Харченко, еще сотрудничает с данным «сайтом»?...
...Абсолютным большинством атаманов казачьих обществ Ростовского казачьего округа ВКО ВВД принято решение о прекращении сотрудничества с данным сайтом."..............Это ктой то за нас так решил?


Елизаветинец писал(а):
...При недавней встрече с нами он (Могильный) сказал: "...Абсолютным большинством атаманов казачьих обществ Ростовского казачьего округа ВКО ВВД принято решение о прекращении сотрудничества с данным сайтом..."


Получается, со слов "Елизаветинца", что иногородний за вас уже все решил.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:48
Сообщений: 72
Откуда: ВВД
"Получается, со слов "Елизаветинца", что иногородний за вас уже все решил."
Это у него так получается, но не у нас...Вообще не понимаю, почему пищут от именни всех атаманов округа, расширенного совета атаманов уже давно не было...А устроенный спектакль, для недалёкого зрителя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
land писал(а):
...эта сука не хочет быть “С”, она хочет быть “НАД”, т.е. командовать и указывать казакам.
Вон уже и сопротивление казаков хохлячьему игу называет “разжиганием национальной вражды”...


+100
Точнее не скажешь.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сам сочинил, или подсказал кто?

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
land писал(а):
Интересно что он запоет если казакам объявят реституцию и придется переносить свой трех этажный особняк с казачьего дворового места у Дона, подальше в степь, к моленной? Гы…


Вместо обещанного Никитой в 1960 коммунизма устроили в 1980 Олимпиаду... Вместо обещанной реабилитации казачества - соорудили эксгумацию сталинского интернационализма. Вместо реституции - узаконена проституция (ст.282) ФЗ 154 и т.п.... Так кто к моленной движется? Гы... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Приказом Войскового атамана В.Гончарова №66 от 15.09.2014 года отменён Приказ №70-к от 30.09.2013 года за подписью врио Войскового атамана И.Казарезова о приостановлении проведения отчётных и отчётно-выборных Больших Кругов в казачьих обществах ВКО ВВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы