ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
5. так сотрудничайте! Кто ж Вам не даёт именно сотрудничать. Но пока Вы свою субъективную позицию ставите выше позиций Ваших соработников в Ростовском округе ВКО ВВД. А это тупик и совсем никак не сотрудничество.[/quote]

По всем выше изложенным пунктам остаемся каждый при своем мнении. Пусть читатели рассудят. А вот по этому пункту не согласен с Вами.
Мы сотрудничаем со всеми, и готовы сотрудничать и с Вами. Свою субъективную позицию не ставим выше позиций кого либо. Что касается окружного казачьего общества Ростовский округ то это не только г.г. ОККЕРТ и КОМАРОВ, есть Совет атаманов округа, Совет Стариков округа, Суд Чести округа, Большой Окружной Круг вот они нас и рассудят, кто прав , кто виноват. Вот они и определят какая у нас "субъективная позиция" положительная или отрицательная. А названные мной господа это еще не Округ и им никогда не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Елизаветинец

Я так понял что вы свои претензии к Оккерту и Комарову хотите вынести на Совет атаманов округа, Совет Стариков округа, Суд Чести округа, Большой Окружной Круг и если решение примут не в вашу пользу, то вы ему, как и положено казакам, подчинитесь?
Или будете аппелировать к тому, что все сговорились и всех подкупили и подадите аппеляцию в вышестоящие инстанции?
Только дайте чёткий ответ. Да (выполните решение), или нет . Без рассуждений.
Хотя де-юре без регистрации вы не имеете права на все эти действия и присутствовать на вышеназванных мероприятиях. Но думаю старшИна пойдёт вам на встречу.

_________________
Делай что должен!


Последний раз редактировалось Казак-Берег 20 фев 2014, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Ю.М.Дегтярёв писал(а):
Казак-Берег писал(а):
Я так понял что вы свои претензии к Оккеру и Комарову хотите вынести на Совет атаманов округа, Совет Стариков округа, Суд Чести округа, Большой Окружной Круг

Ростислав!
Как можно предъявлять претензии не являясь членом?



У меня в двух нижних строчках об этом написано.

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Казак-Берег писал(а):
Елизаветинец

Я так понял что вы свои претензии к Оккерту и Комарову хотите вынести на Совет атаманов округа, Совет Стариков округа, Суд Чести округа, Большой Окружной Круг и если решение примут не в вашу пользу, то вы ему, как и положено казакам, подчинитесь?
Или будете аппелировать к тому, что все сговорились и всех подкупили и подадите аппеляцию в вышестоящие инстанции?
Только дайте чёткий ответ. Да (выполните решение), или нет . Без рассуждений.
Хотя де-юре без регистрации вы не имеете права на все эти действия и присутствовать на вышеназванных мероприятиях. Но думаю старшИна пойдёт вам на встречу.


ДА, подчинимся, Казак-Берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Ю.М.Дегтярёв писал(а):
Казак-Берег писал(а):
Я так понял что вы свои претензии к Оккеру и Комарову хотите вынести на Совет атаманов округа, Совет Стариков округа, Суд Чести округа, Большой Окружной Круг

Ростислав!
Как можно предъявлять претензии не являясь членом?


"Члены" бывают разные, а мы казаки казачьего общества станицы Елизаветинской, несмотря на то, что нас исключили из ЕГРЮЛ, не перестали существовать. И из Округа нас пока никто не исключал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:48
Сообщений: 72
Откуда: ВВД
Елизаветинец . спасибо за преглашения на ваши завтрешние мероприятия, но завтра большая поминальная субботы перед постом и мы все идём в храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Благодарю за ответ, доложу атаману. 22 февраля Вселенская родительская (мясопустная) суббота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Слава Богу, войсковой атаман сделал нам прекрасный подарок к Дню Святого Христова Воскресения, избранный атаман Ростовского казачьего округа казачий полковник Никитин Евгений Юрьевич с 21 апреля 2014 года приступает к исполнению обязанностей атамана Ростовского казачьего округа (приказ войскового атамана по ВКО ВВД № 25 от 16 апреля 2014 года). Справедливость восторжествовала. Братья Азовцы теперь мы сможем без помех возрождать наши казачьи общества. Господину Оккерту Т.А. и Компании большая "благодарность" за почти годовую деятельность или бездеятельность (на ваше усмотрение). Мавр сделал свое дело и может быть свободен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец

-ну да, приказом №25 от 16.04.2014 года был возвращён в должность атамана Ростовского казачьего округа Е.Ю. Никитин. Именно Никитин должен до 28 апреля определиться с датой проведения Большого круга округа и до 5 мая предоставить Войсковому атаману кандидатуры выдвигающихся на должность окружного атамана.
Причём я совершенно не удивлюсь, если основным кандидатом пойдёт уроженец восточной Украины и этнический украинец Могильный.

Я не знаю Никитина и не могу судить итогов его деятельности. Да, собственно, судить особо и нечего - ведь ничего и не видно.
Но я знаю Оккерта. И готов утверждать, что этот казак пользуется уважением у довольно значительной части казаков РКО и казаков преимущественно молодых. Грамотный, имеет современный опыт управления и хозяйствования, довольно успешен (а это важно!) и вполне энергичен.
Его промедление с проведением Большого круга РКО имеет свои причины и Вам, Елизаветинец, они наверняка известны. Не нашла команда атамана Оккерта понимания у прежней команды Никитина. Атаманство любой ценой выходит, как правило, боком для простых казаков.
Собака на сене - вот самый главный лозунг нашей старшины.

Кстати, событие уже нашло отражение на виртуальном Присуде:
http://vk.com/prisud?w=wall-45626866_8360


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Хуторец писал(а):
Причём я совершенно не удивлюсь, если основным кандидатом пойдёт уроженец восточной Украины и этнический украинец Могильный.

Вы будите смеяться, но в Елисаветовской тожыть верховодит выходец из Украины, этнический хохол Сиренко Николай Иванович. Гы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
vahtmister.ekv писал(а):
Хуторец писал(а):
Причём я совершенно не удивлюсь, если основным кандидатом пойдёт уроженец восточной Украины и этнический украинец Могильный.

Вы будите смеяться, но в Елисаветовской тожыть верховодит выходец из Украины, этнический хохол Сиренко Николай Иванович. Гы…


Позвольте поинтересоваться, а г. Оккерт Тимур Аркадьевич уроженец какого места Израиля, Германии, Прибалтики или Ж....ы, как его близкий сподвижник по развалу Ростовского округа и Азовских казачьих обществ ВКО ВВД г. Комаров С.А.. Да и этнически кто? Этнический кацап, москаль, прибалт, немец или Ж...Д. Да и какое имеет воинское звание, в каких войсках служил, какими воинскими подразделениями руководил, да и какой имеет казачий чин, какими казачьими обществами руководил.
Что касается Сиренко Николая Ивановича, то Вы правы он этнический Запорожский казак (черкас), Вам наверное известно кого называли "ЧЕРКАССАМИ" наши предки Донские казаки, и именно от "ЧЕРКАСС" пошло название станицы Черкасской (ныне Старочеркасск), и новой столицей Донских казаков стал именно НовоЧЕРКАССК. Что касается Сиренко Н.И. то это он в 1993 году создавал и зарегистрировал наше казачье общество и был первым его Атаманом, и успешно руководил обществом почти 10 лет, именно под его руководством наше общество принимало активное участие в создании ВКО ВВД и РКО. А где Вы уважаемый в это время были и что делали, наверное еще подстол пешком ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Елизаветинец
У вас просматривается полное не знание истории.
1. Черкасы, за участие в военных действиях Мазепы против России, по приказу Петра I были все истреблены. На этот счет имеются документальные источники.
2. Станица Черкасская получила своё название по названию места переправы через Дон князя Вешнивецкого (строили его холопы), во время похода за зипунами на Астрахань.
3. Кто создавал и организовывал казачье общество в Обуховке вы не можете знать, так как в это время там отсутствовали, а Сиренко ещё летал на вертолете.
4. С Оккертом встречался на митинге за признания казаков народом, а вы уважаемый, иде тада були?


Последний раз редактировалось vahtmister.ekv 21 апр 2014, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Хуторец писал(а):
Елизаветинец

-ну да, приказом №25 от 16.04.2014 года был возвращён в должность атамана Ростовского казачьего округа Е.Ю. Никитин. Именно Никитин должен до 28 апреля определиться с датой проведения Большого круга округа и до 5 мая предоставить Войсковому атаману кандидатуры выдвигающихся на должность окружного атамана.
Причём я совершенно не удивлюсь, если основным кандидатом пойдёт уроженец восточной Украины и этнический украинец Могильный.

Я не знаю Никитина и не могу судить итогов его деятельности. Да, собственно, судить особо и нечего - ведь ничего и не видно.
Но я знаю Оккерта. И готов утверждать, что этот казак пользуется уважением у довольно значительной части казаков РКО и казаков преимущественно молодых. Грамотный, имеет современный опыт управления и хозяйствования, довольно успешен (а это важно!) и вполне энергичен.
Его промедление с проведением Большого круга РКО имеет свои причины и Вам, Елизаветинец, они наверняка известны. Не нашла команда атамана Оккерта понимания у прежней команды Никитина. Атаманство любой ценой выходит, как правило, боком для простых казаков.
Собака на сене - вот самый главный лозунг нашей старшины.

Кстати, событие уже нашло отражение на виртуальном Присуде:
http://vk.com/prisud?w=wall-45626866_8360


Что касается Никитина Е.Ю., не СУДИТЕ и СУДИМЫ не будете - это во первых. Еще не доросли до него.
Что касается Оккерта Т.А., скажи кто твой друг и я скажу кто ты - это во вторых.
На МАЙДАН тоже привели МОЛОДЫХ и мы знаем КТО. Оккерт Т.А. похоже тоже из таких - это в третьих.
А в четвертых Вы правы, да довольно успешен, "грамотен" и т.д., глядя на какой машине ездит, нам на такую машину денег честным путем не заработать. Упаси Бог мы не завидуем, хочется спать спокойно, чтобы грехи не мучили да налоговые и судебные органы, как некоторых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
vahtmister.ekv писал(а):
Елизаветинец
У вас просматривается полное не знание истории.
1. Черкасы, за участие в военных действиях Мазепы против России, по приказу Петра I были все истреблены. На этот счет имеются документальные источники.
2. Станица Черкасская получила своё название по названию места переправы через Дон князя Вешнивецкого (строили его холопы), во время похода за зипунами на Астрахань.
3. Кто создавал и организовывал казачье общество в Обуховке вы не можете знать, так как в это время там отсутствовали, а Сиренко ещё летал на вертолете.


Благодарю, лучше пусть будет полное не знание истории, как у меня, чем однобокое, выгодное для определенных СИЛ знание её. Что касается х. Обуховка, то он входил в Елисаветовский юрт, а ныне в Елизаветинское сельское поселение. Да, в нем живут казаки, что касается современного первого казачьего общества на Елизаветинской земле, то оно было создано и зарегистрировано 23 апреля 1993 года именно Сиренко Н.И. других не существовало. Да, он на вертолетах не летал, у него друга воинская специальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Елизаветинец
Назовите свою хвамилию, вы Харенко или Харсеев?
Впрочем не надо я и так понял, что вы ни тот ни другой, вы просто островной дачник,
казаков на острове не осталось, по тому и правление перенесли в Обуховку.
Хуторец это явнение назвал - хохло-кацапье иго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец писал(а):
Хуторец писал(а):
Елизаветинец

-ну да, приказом №25 от 16.04.2014 года был возвращён в должность атамана Ростовского казачьего округа Е.Ю. Никитин. Именно Никитин должен до 28 апреля определиться с датой проведения Большого круга округа и до 5 мая предоставить Войсковому атаману кандидатуры выдвигающихся на должность окружного атамана.
Причём я совершенно не удивлюсь, если основным кандидатом пойдёт уроженец восточной Украины и этнический украинец Могильный.

Я не знаю Никитина и не могу судить итогов его деятельности. Да, собственно, судить особо и нечего - ведь ничего и не видно.
Но я знаю Оккерта. И готов утверждать, что этот казак пользуется уважением у довольно значительной части казаков РКО и казаков преимущественно молодых. Грамотный, имеет современный опыт управления и хозяйствования, довольно успешен (а это важно!) и вполне энергичен.
Его промедление с проведением Большого круга РКО имеет свои причины и Вам, Елизаветинец, они наверняка известны. Не нашла команда атамана Оккерта понимания у прежней команды Никитина. Атаманство любой ценой выходит, как правило, боком для простых казаков.
Собака на сене - вот самый главный лозунг нашей старшины.

Кстати, событие уже нашло отражение на виртуальном Присуде:
http://vk.com/prisud?w=wall-45626866_8360


Что касается Никитина Е.Ю., не СУДИТЕ и СУДИМЫ не будете - это во первых. Еще не доросли до него.
Что касается Оккерта Т.А., скажи кто твой друг и я скажу кто ты - это во вторых.
На МАЙДАН тоже привели МОЛОДЫХ и мы знаем КТО. Оккерт Т.А. похоже тоже из таких - это в третьих.
А в четвертых Вы правы, да довольно успешен, "грамотен" и т.д., глядя на какой машине ездит, нам на такую машину денег честным путем не заработать. Упаси Бог мы не завидуем, хочется спать спокойно, чтобы грехи не мучили да налоговые и судебные органы, как некоторых.


-Вы опять невнимательны к постам собеседников: я же оговорил, что не знаю Никитина и не могу судить итогов его деятельности.
Но я уверен в том, что любое публичное избранное лицо не только может, но и должно быть обсуждаемо. А раз Никитин окружной атаман и, по идее, выбран минимум тысячей казаков, то судить и обсуждать его персону мы можем и должны. Поэтому я вновь посчитаю возможным сказать, что итоги деятельности атамана Никитина за последние 7-10 лет мне неведомы. Ростовский казачий округ не блистает ни сплочённостью, ни количеством, ни участием, ни казной. Тогда в чём ценность атамана Никитина? Разве лишь в том, что под него мэрией выделены в безвозмездное пользование сотни кв. метров недвижимости?

Вообще, комментировать остальное не стану. Все эти домыслы про майдан, неправедно нажитую машину, неверно избранных друзей не нуждаются в комментации. Вы и так прекрасно справились с написанием своего автопортрета.

Самое главное во внутриокружном конфликте в том, что "старая гвардия" вновь показала себя недоговороспособной и безответственной к казачьему движению. Учитывая итоги последних лет и собственный возраст, атаман Никитин вполне мог не раздувать очередной конфликт, а уврачевать его и объединить личным опытом и именем казаков.
Однако не случилось...

Ну а дальше пойдёт по обыденке - взаимные обвинения, расколы, мелкая месть и, как апофеоз, укро-атаман во главе казачьего округа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
vahtmister.ekv писал(а):
Елизаветинец
Назовите свою хвамилию, вы Харенко или Харсеев?
Впрочем не надо я и так понял, что вы ни тот ни другой, вы просто островной дачник,
казаков на острове не осталось, по тому и правление перенесли в Обуховку.
Хуторец это явнение назвал - хохло-кацапье иго.


Лучше такое, как Вы выразились ИГО, чем ж...о-массонское, которое Вы, складывается впечатление, защищаете (или представляете). А чем Вам не нравится казак "островной дачник", по Вашему лучше были бы одни ж..ы и массоны, и не всех казаков на острове выбили, еще есть Слава Богу. И им видней, чем Вам кто есть кто. Что касается правления, то опять Вы ошибаетесь, в Обуховке как раз сидят Ваши друзья наказным образом назначенные Комаровым и остальной Комарильей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Хуторец писал(а):
Елизаветинец писал(а):
Хуторец писал(а):
Елизаветинец

-ну да, приказом №25 от 16.04.2014 года был возвращён в должность атамана Ростовского казачьего округа Е.Ю. Никитин. Именно Никитин должен до 28 апреля определиться с датой проведения Большого круга округа и до 5 мая предоставить Войсковому атаману кандидатуры выдвигающихся на должность окружного атамана.
Причём я совершенно не удивлюсь, если основным кандидатом пойдёт уроженец восточной Украины и этнический украинец Могильный.

Я не знаю Никитина и не могу судить итогов его деятельности. Да, собственно, судить особо и нечего - ведь ничего и не видно.
Но я знаю Оккерта. И готов утверждать, что этот казак пользуется уважением у довольно значительной части казаков РКО и казаков преимущественно молодых. Грамотный, имеет современный опыт управления и хозяйствования, довольно успешен (а это важно!) и вполне энергичен.
Его промедление с проведением Большого круга РКО имеет свои причины и Вам, Елизаветинец, они наверняка известны. Не нашла команда атамана Оккерта понимания у прежней команды Никитина. Атаманство любой ценой выходит, как правило, боком для простых казаков.
Собака на сене - вот самый главный лозунг нашей старшины.

Кстати, событие уже нашло отражение на виртуальном Присуде:
http://vk.com/prisud?w=wall-45626866_8360


Что касается Никитина Е.Ю., не СУДИТЕ и СУДИМЫ не будете - это во первых. Еще не доросли до него.
Что касается Оккерта Т.А., скажи кто твой друг и я скажу кто ты - это во вторых.
На МАЙДАН тоже привели МОЛОДЫХ и мы знаем КТО. Оккерт Т.А. похоже тоже из таких - это в третьих.
А в четвертых Вы правы, да довольно успешен, "грамотен" и т.д., глядя на какой машине ездит, нам на такую машину денег честным путем не заработать. Упаси Бог мы не завидуем, хочется спать спокойно, чтобы грехи не мучили да налоговые и судебные органы, как некоторых.


-Вы опять невнимательны к постам собеседников: я же оговорил, что не знаю Никитина и не могу судить итогов его деятельности.
Но я уверен в том, что любое публичное избранное лицо не только может, но и должно быть обсуждаемо. А раз Никитин окружной атаман и, по идее, выбран минимум тысячей казаков, то судить и обсуждать его персону мы можем и должны. Поэтому я вновь посчитаю возможным сказать, что итоги деятельности атамана Никитина за последние 7-10 лет мне неведомы. Ростовский казачий округ не блистает ни сплочённостью, ни количеством, ни участием, ни казной. Тогда в чём ценность атамана Никитина? Разве лишь в том, что под него мэрией выделены в безвозмездное пользование сотни кв. метров недвижимости?

Вообще, комментировать остальное не стану. Все эти домыслы про майдан, неправедно нажитую машину, неверно избранных друзей не нуждаются в комментации. Вы и так прекрасно справились с написанием своего автопортрета.

Самое главное во внутриокружном конфликте в том, что "старая гвардия" вновь показала себя недоговороспособной и безответственной к казачьему движению. Учитывая итоги последних лет и собственный возраст, атаман Никитин вполне мог не раздувать очередной конфликт, а уврачевать его и объединить личным опытом и именем казаков.
Однако не случилось...

Ну а дальше пойдёт по обыденке - взаимные обвинения, расколы, мелкая месть и, как апофеоз, укро-атаман во главе казачьего округа.


Лучше укро-атаман, чем жи....о-атаман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
По последним сообщениям Елизаветинца создаётся впечатление что за него пишет кто-то другой. Или под диктовку.

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Благодарю за комплименты. Пишу сам, в суфлерах не нуждаюсь. Да, и хватит нападать на Ростовский казачий округ во главе с Никитиным Е.Ю.. Кому интересна эта тема, давайте её обсуждать конкретно с дельными предложениями. Кому неинтересна идите в другие темы... . Прошу казаков не входящих в ВКО ВВД не мешать заниматься нужным и важным делом возрождения первичных казачьих обществ ВКО ВВД. Предлагаю в этой теме обмениваться опытом регистрации и перерегистрации хуторских, станичных и городских казачьих обществ. Искусственное затягивание решения этой реально существующей проблемы влияет соответственно на создание (формирование) районных (юртовых) казачьих обществ, хотя достоверно известно кому это выгодно.
PS: Да, атамана-казака у себя в обществе мы уже выбрали. Придет время выберем казака-атамана и в Округе, и когда создадим у себя в Азовском районе районное (юртовое) казачье общество и в нем выберем достойного казака-атамана, не сомневайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Прошу извинения у форумчан, Елизаветинец в самом деле не Харсеев, (с Харсеевым я только что разговаривал по телефону). Вот ни когда бы не подумал, что в моей родной станице показаченные хохлы будут создавать КО. Прав был Шекспир – На свете много есть такого брат Горацио…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Есть многое на свете,друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
vahtmister.ekv писал(а):
Прошу извинения у форумчан, Елизаветинец в самом деле не Харсеев, (с Харсеевым я только что разговаривал по телефону). Вот ни когда бы не подумал, что в моей родной станице показаченные хохлы будут создавать КО. Прав был Шекспир – На свете много есть такого брат Горацио…


Если Вам уважаемый так дорога родная станица так почему Вы так равнодушны к ее проблемам и проблемам ее казаков. Почему не желаете принять активное участие в возрождении казачьего общества на родной земле, почему бы Вам не возглавить его и повести за собой. Или Вы очень далеко и высоко. Если так, то приезжайте и помогайте своей родной станице, будем очень рады видеть своего станичника, если конечно кишка не тонка.
PS: Что касается "показаченных хохлов" то они я думаю на Вас не обидятся. Все лучше чем "окацапившихся и расказачивших себя казаков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец

-каких советов Вы от нас ожидаете? Стандартный порядок регистрации при Ваших настроениях и грядущей замятне в Ростовском округе просто невозможен. Из Ваших текстов становится понятно, что никаких компромиссов и желания замирения Вы не рассматриваете.
Остаётся только ждать исполнения восстановленным атаманом Никитиным пунктов приказа Войскового атамана, касающихся определения даты Большого круга и перечня предполагаемых кандидатов на должность окружного атамана.
Большой Круг, полагаю, единственная возможность сохранить мир в Ростовском округе. Способны на это Никитин и Могильный?
Время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Хуторец писал(а):
[Большой Круг, полагаю, единственная возможность сохранить мир в Ростовском округе. Способны на это Никитин и Могильный?
Время покажет.


Сергей, братка, ты сам то веришь в реальность инструмента под названием "Большой Круг" в традиционном понимании этого термина? И какую роль в этом деле способны осуществить Никитин и Могильный? Риторический вопрос или вопрос по существу? Если честно, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
/////////////////////////////////////////////


Последний раз редактировалось vahtmister.ekv 22 апр 2014, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
sarmatdon писал(а):
Хуторец писал(а):
[Большой Круг, полагаю, единственная возможность сохранить мир в Ростовском округе. Способны на это Никитин и Могильный?
Время покажет.


Сергей, братка, ты сам то веришь в реальность инструмента под названием "Большой Круг" в традиционном понимании этого термина? И какую роль в этом деле способны осуществить Никитин и Могильный? Риторический вопрос или вопрос по существу? Если честно, а?


-дядько, я верю в реальность инструмента под специфичным названием Большой Круг. Это давно уже не универсальный инструмент управления, но вот в таких случаях он ещё может работать. Когда царьки-батьки и пожизненные атаманы уже не в состоянии погрузить себя в реальность, тогда vox populi приобретает значение. Конечно, если это не театр марионеток.

-Никитин может осуществить роль мудрого старика и инициатора замирения. Могильный может вдруг трезво оценить ситуацию и не выставляться в окружные. Понимаю, что это маловероятно...
Но вдруг, Евгеньевич? Ведь бывает иногда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Хуторец писал(а):
я верю в реальность инструмента под специфичным названием Большой Круг. Это давно уже не универсальный инструмент управления, но вот в таких случаях он ещё может работать. Когда царьки-батьки и пожизненные атаманы уже не в состоянии погрузить себя в реальность, тогда vox populi приобретает значение. Конечно, если это не театр марионеток.

-Никитин может осуществить роль мудрого старика и инициатора замирения. Могильный может вдруг трезво оценить ситуацию и не выставляться в окружные. Понимаю, что это маловероятно...
Но вдруг, Евгеньевич? Ведь бывает иногда!


Сергей, голос народа на Большом Круге приобретает значение, когда каждый голос учтён в честной и не подкупной мандатной комиссии выбранной публично из уважаемых обществом людей, а не из назначенных людей малого круга лиц "приближенных к телу атамана войска". Более того эти голоса проверяются на наличие в строевых смотрах личного состава. Иначе это как раз театр марионеток который повторяется уже много лет. А раз так, то с какого бодуна Никитин станет инициатором реального позитива, а Могильный перестанет проситься из обиженных в реваншисты чиновного промысла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Каким должен быть сегодня идеальный Ростовский округ Донских казаков.
В округе 11 территорий:
8 территорий (районов) в г.Ростове-на-Дону (5000 казаков по последней переписи) + г. Азов + Азовский район + г.Батайск.

Поэтому должно быть создано 11 юртовых (земельных, районных, территориальных) объединений + может быть восстановлен 12-й традиционный Елизаветинский юрт. Таким образом, 12 юртовых атаманов на окружном круге могут выбрать и назначить атамана Ростовского округа на основе полного согласия.

Юртовые круги на каждой территории должны состоять из атаманов 8-12 станичных казачьих объединений. Каждый круг, состоящий из станичных атаманов, выбирает и назначает своего юртового атамана на основе полного согласия.

Каждая станица должна состоять из не менее 8-12 хуторских объединений казаков. В каждом хуторском объединении должно быть 8-12 представителей казачьих семей. Атаманы хуторов на станичном круге выбирают и назначают станичных атаманов на основе полно взаимного согласия.

Таким образом, должна быть создана упорядоченная структура казачьих объединений по всей территории Ростовского округа. Высшая воля принадлежит всем казакам, а самым подневольным становиться атаман казачьего объединения Ростовского округа.

После создания и в ходе создания упорядоченной структуры объединения можно приступать к организации деятельности по всем направлениям, в том числе по организации госслужбы и регистрацией уставов организаций в соответствии с требованиями законом. Получается, что объединение – это одна система, собирающая разрозненных казаков в единое целое народ, а организация службы – это другая система, которой занимается только часть казаков, желающих заниматься этим делом. Другие казаки могут заниматься другими делами – потребительской кооперацией, производственными союзами, территориальным самоуправлением, охраной общественного порядка, культурой, образованием и другими делами на пространстве хуторских, станичных, юртовых и окружного объединений.

При взгляде на современное положение – собрали рога, копыта и хвост и считают это окружной казачьей организацией. Время есть до проведения круга создать упорядоченное объединение, которое станет основой самоорганизации деятельности всех.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
ПОГОЖ писал(а):
В округе 11 территорий:
8 территорий (районов) в г.Ростове-на-Дону (5000 казаков по последней переписи) + г. Азов + Азовский район + г.Батайск.

Поэтому должно быть создано 11 юртовых (земельных, районных, территориальных) объединений + может быть восстановлен 12-й традиционный Елизаветинский юрт.

Лапоть ты новодельный, Азовский район расположен на территории Елисаветовского юрта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Иван Болдырев
Так я же ещё не сказал, что согласно справки Азовского жандармского начальника есаула Сысоева, на 1908 год в пасаде Азов проживало 8 семей казаков. Правда согласно газеты “Приазовье” за 1908 год, там еще проживал мещанин Водолацкий, может по этому господин Тютявкин назвал его казачьим.
Ну а воще то Ростовский на-Дону округ, на начало XX-го века, состоял из двух юртовых станиц - Гниловской и Елисаветовской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Иван. А какие казаки имеют отношение к В.П. Водолацкому? Поделись, если есть информация. Этим ты развеешь все слухи и недомолвки недоброжелателей в адрес Виктора Петровича.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Николай Новиков писал(а):
Иван. А какие казаки имеют отношение к В.П. Водолацкому?

Я думаю, что правильней было бы этот вопрос сформулировать иначе:
- К каким казакам имеет отношение В.П.Водолацкий?

Стефанидар помещичье село.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Вчера стало известно, что помощник Главы Азовского района по вопросам казачества, заместитель атамана Ростовского казачьего округа ВКО ВВД по Азовскому району, атаман казачьего общества "Азовский юрт", исполняющий обязанности главы администрации Ново-Александровского сельского поселения господин Комаров Сергей Александрович избавился от одного из своих титулов (одной из непомерно тяжелых обязанностей).
За достигнутые "выдающиеся успехи в укреплении" казачьих обществ ВКО ВВД Азовского района приказом атамана Ростовского казачьего общества ВКО ВВД казачьим полковником Никитиным Е.Ю. №4 от 11 мая 2014 года освобожден от занимаемой должности - заместителя атамана Ростовского округа.
Выдающийся опыт г. Комарова С.А. по "возрождению казачества и укреплению казачьих обществ ВКО ВВД в Азовском районе" будет изучаться специально назначенной комиссией во главе с окружным атаманом для дальнейшего его распространения в казачьих обществах ВКО ВВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:00
Сообщений: 957
Откуда: Борисоглебск
Верхнемамонские казаки отметили 10 лет образования Среднедонского казачьего округа

В торжественных мероприятих участвовали представители трех казачьих округов Всевеликого войска Донского.

Изображение

В Верхнем Мамоне прошел казачий круг, посвященный 10-летию образования Среднедонского казачьего округа Всевеликого войска Донского. Для участия в праздничных мероприятиях здесь собрались казаки из Петропавловкого, Богучарского, Кантемировского, Павловского, Верхнемамонского, Таловского, Борисоглебского и Новохоперского районов, а также Воронежского и Второго Хоперского казачьих округов.

К юбилейному кругу было приурочено принятие казаками присяги на верность вере, Дону и Отечеству, которая прошла в Свято-Митрофановском храме Верхнего Мамона. Войско Донское пополнилось девятью казаками.

О проделанной работе отчитался атаман Среднедонского казачьего округа Николай Мартынчук. Единогласно он вновь был избран на этот пост.

За участие в обеспечении порядка и подготовке референдума в Крыму отличившимся казакам Среднедонского округа были вручены награды
.

РИА Воронеж

_________________
Информационный портал Борисоглебск Online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Господин Елизаветинец и от чего такое веселье по поводу освобождения от занимаемой должности заместителя окружного Атамана Комарова С.А.. На сколько мне известно самого Никитина в скором времени освободят от должности. Если у Вас к Комарову личные не приязненые отношения, то не надо распостранять это на весь форум. После Сенника, который вовлекал казаков в язычество, Комаровым действительно сделано многое для наведения порядка в Азовском юрту.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну если разгон всех кто из себя хоть что-то представлял и имел собственное мнение, и окружение себя лизунами и за все единогласно согласными - порядок, то конечно... за то неказаку Комарову, кажись с тульщины - выписать трех Люб от казакчествы за его заслуги по уничтожению всего казачьего.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Ваня то же самое я хотел спросить у С Дону но видать ты меня опередил, почему то те кто имел собственное мнение и что то представлял, ни кто не возглавил какую либо казачью организацию.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
и еще у кое кого.)))

нет у меня желания в реестре числиться, а вне реестра - нет пока возможностей тащить организации серьезные (а не серьезные и создавать не хочется - их итак навалом). Да и нет в том пользы быть где-то вечным "руками водителем", на котором все держится.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виктор Александрович писал(а):
Господин Елизаветинец и от чего такое веселье по поводу освобождения от занимаемой должности заместителя окружного Атамана Комарова С.А.. На сколько мне известно самого Никитина в скором времени освободят от должности. Если у Вас к Комарову личные не приязненые отношения, то не надо распостранять это на весь форум. После Сенника, который вовлекал казаков в язычество, Комаровым действительно сделано многое для наведения порядка в Азовском юрту.


Я, уже писал, что в Комитете по делам казачества Администрации Ростовской области в 1993-2002 г. г. в Азовском районе было зарегистрировано 22 казачьих общества, и первым среди них 26 ноября 1993 года было зарегистрировано казачье общество станицы Елизаветинской Ростовского округа Области Войска Донского. По сведениям взятым из Распоряжения "О назначении духовников ВКО ВВД" от 26 декабря 2012 г. в Азовском районе уже насчитывалось аж 13 казачьих обществ и то эта информация не достоверная так как к этому времени многие из казачьих обществ уже были закрыты не без участия г. Комарова С.А., в том числе и наше общество 20 июня 2011 года было объявлено как не действующее.
А знаете сколько сейчас уважаемый казачьих обществ в Азовском районе? На этот вопрос Вам и сам Комаров не ответит. Низкий поклон ЕМУ за проделанную работу, а Сеник С.В. по сравнению с ним ангел.
По поводу Никитина могу сказать, что его могут снять только казаки, и не выдавайте желаемое за действительное. Что касается порядка наведенного Комаровым в Азовском районе то это миф распространяемый его мягко говоря доброжелателями. Может порядок и навел только ГДЕ? Цель была одна быстрее получить кресло чиновника во власти, пока это удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виктор Александрович писал(а):
Ваня то же самое я хотел спросить у С Дону но видать ты меня опередил, почему то те кто имел собственное мнение и что то представлял, ни кто не возглавил какую либо казачью организацию.


Вы уважаемый глубоко ошибаетесь, есть такие казаки и их не мало, и почему надо обязательно возглавлять какое либо казачье общество. Что, нельзя быть просто казаком казачьего общества и принимать активное участие в его жизни и деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Иван Болдырев писал(а):
... Что все-таки мне посоветуешь? Есть ли у твоей группы какая-то программа или комплексная схема действий для казачьих объединений в хуторах и станицах?

а я не случайно про еще кое кого написал))) и не имел ввиду единомышленников...
как по мне так прежде чем идтить в атаманы - надо иметь план действий, договоренности с казаками, а не изобретать означенное в процессе.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
неее, тех кто ну слишком умны.)
а про митинг и не захотели - не совсем так - реалисты они понимают, на что есть ресурс потянуть, а на что его пока нету...

а про остальное - когда все вокруг такое - еще один неудачный пример не в диковинку... что делать? менять цели и задачи (от внешних атрибутов и визуального существования к наполнению реальными аспектами жизнедеятельности и главенства сути над внешним видом, если проще - построение национальной организации без обязательств перед государством, на кровном родстве и без "пропитавшихся духом", с постановкой задач о территориальной и общественной состоятельности и субъектности) и нахождение на все это ресурсов и сплочение вокруг этого.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Всё к тому чтобы попробовать на имеющемся сгорнуть в кучку то что есть. Пока не получилось. Нужно еще думать

Ваня, я умного и подсказал. Ресурсов очень мало, но они есть и нужна площадка для их собирания и концентрированное и четко выраженное описание "что, для чего и как". До сих пор все что "концентрировалось и описывалось" - не привело к результату. У меня пока очень четкого описания что и как делать - нет. Но небольшие имеющиеся у меня конкретные предложения и видение я писать не буду. Слишком много проходимцев бродят в поисках этих небольших ресурсов... потому такие вещи должны обсуждаться в узком круге и с казаками которым доверяешь, будучи уверенным что они деятельно поддержат.

главное точки опоры, от чего отталкиваться - от кровного родства, от субъектности казачьего НАЦИОНАЛЬНОГО права, без всяких служб и обязанностей в обмен на обещания "манны небесной (или хоть чего-то)", от главенства сути над формой, от отказа от профанации и изображения - казакования без казаков... Вот когда сами казаки перестанут пялить на себя цацки, требовать службу, ходить "коробками" перед высокими гостями а потом валяться по кустам... а вместо этого начнут защищать свою природу, потребуют замену бегло-холопской теории на национальную историю казачьего народа, очистят свои ряды от "казаков по духу, по месту рождения, по призванию, по наитию и т.д.", начнут не требовать зарплату, а будут сами вносить в общее дело что-то, на что казаки сообща хоть что-то смогут сделать независимо и точно в интересах своего народа и на его будущее... вот тогда начнут дела двигаться.
Пока за четверть века этого не случилось

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Тише едешь - дальше будешь. Будешь автомобилистом - поймешь)))

а про остальное - мое отношение ты знаешь, и мне нет нужды его везде писать по 20 раз.
про твое атаманство, и пух - вот когда придешь в "атаманы" не для того чтобы у кого-то что-то просить, а сам принесешь, а людям предложишь не "ставки-полставки" но продуманные идеи на что можно вложить их собственные сложенные вскладчину силы и средства, реализуешь и получишь результат - вот тогда глядишь и люди зауважают и получаться начнет.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
а оно мне нада?))) странный ты человек, спросил - я ответил, что копаешь не там и не туда... еще и обижаешься)) не нравится- не спрашивай.

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
Ох Ваня, ... не по возрасту ты грезы грезишь)))

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
)))) я понимаю, что плох тот Межгалактический, кто не мечтал стать им с горшка... но зачем же всех в этом подозревать?))))

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Братцы, давайте больше по теме, не превращайте тему в поле личных разборок и склок. Лучше проведем опрос (перепись), сколько у нас в ВКО ВВД казачьих обществ уже зарегистрировано как НКО в Минюсте, сколько из них зарегистрировано в реестре казачьих обществ РФ. Наше хуторское казачье общество "Елизаветинское" окружного казачьего общества Ростовский округ войскового казачьего общества "Всевеликого войска Донского" на этапе подготовки к сдаче документов в Минюст. Наш Устав проверен в юр. отделе ВКО ВВД, справки о разрешении использования наименования из Войска и Округа получили, осталось за малым утвердить Устав у главы района. Пишите как идет регистрация и перерегистрация, обменивайтесь опытом, готовы оказывать методическую помощь, бескорыстно, по братски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
land писал(а):
Иван Болдырев писал(а):
Казаки не ищут легких путей! :lol: :lol: :lol:

Ваня!
Ша бимоль и хмель диез, даже не бывали здесь.
В их предпологаемом КО ажнак четыре человека и те хохлы. :D

Уважаемому Ландыреву В.В.
Уважаемый, гутарьте по теме если есть, что сказать, если нет курите бамбук. Кстати уважаемый Ландырев В.А. второй атаман нашего казачьего общества не Ваш случайно родственник. Да, оказывается Вы батенька националист или ....., что Вы имеете против того что в нашем обществе есть потомственные запорожские казаки. И в нашем казачьем обществе батенька не "четыре хохла", как Вы выразились, а более 50 казаков, так, что достаточно для регистрации хуторского казачьего общества. И занимать ни у кого не надо, посоветуйте это лучше Вашему другу Комарову, как раз ему не хватает членов для регистрации районного (юртового) казачьего общества.

В.В. Белову, отдельное большое спасибо, за информацию, будем продолжать в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы