ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Слава Богу, закончилось безвластие в окружном казачьем обществе Ростовский округ ВКО ВВД. Избранный атаман г. Никитин Е.Ю. приступил к исполнению обязанностей окружного атамана. Как не старались отдельные личности развалить Ростовский округ, но у них ничего не получилось и не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец писал(а):
Слава Богу, закончилось безвластие в окружном казачьем обществе Ростовский округ ВКО ВВД. Избранный атаман г. Никитин Е.Ю. приступил к исполнению обязанностей окружного атамана. Как не старались отдельные личности развалить Ростовский округ, но у них ничего не получилось и не получится.


-а что произошло с наказным атаманом округа Оккертом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:54
Сообщений: 9
Ничего с Атаманом Оккертом не произошло. В настоящее время он также исполняет обязанности Атамана Ростовского округа. Это что-то после 9 месяцев отставки Никитин разродился маразмом и ему что-то показалось ))). Без приказа действующего Войскового Атамана В.Г. Гончарова и до Большого Круга то, что написано Елизаветинцем - невозможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Бирючекутский писал(а):
Ничего с Атаманом Оккертом не произошло. В настоящее время он также исполняет обязанности Атамана Ростовского округа. Это что-то после 9 месяцев отставки Никитин разродился маразмом и ему что-то показалось ))). Без приказа действующего Войскового Атамана В.Г. Гончарова и до Большого Круга то, что написано Елизаветинцем - невозможно


Интересно братья казаки, а кто имеет право отправить в ОТСТАВКУ избранного атамана? Отвечаю только Большой Круг казачьего общества атаманом которого он является и больше никто. Или у нас что то изменилось в казачьей демократии.
А кто видел приказ Войскового атамана Гончарова В.Г. об отстранении Никитина Е.Ю. от должности и назначении Оккерта Т.А. исполняющим обязанности атамана Ростовского округа?
Что касается Оккерта Т.А., то лучше бы он занялся подготовкой к Большому Окружному Кругу, если он так хочет быть Окружным атаманом, а то видна только работа по расколу Округа, создание коалиций в противовес казачьим обществам входящим в РКС.


Последний раз редактировалось Елизаветинец 01 фев 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Статья 60, пункт 9 Устава ВКО ВВД гласит: "Войсковой атаман временно, до проведения внеочередного заседания высшего представительного органа соответствующего казачьего общества по выборам атамана, ОТСТРАНЯЕТ от занимаемой должности атаманов казачьих обществ, входящих в состав Войска Донского, за ненадлежащее исполнение предусмотренных настоящим Уставом обязанностей члена казачьего общества и атамана казачьего общества, а также в связи с утратой доверия со стороны казачьих обществ, входящих в состав Войска Донского, совершение действий, порочащих репутацию Войска Донского. Временное отстранение атаманов казачьих обществ производится по решению не менее чем двух третей голосов членов совета атаманов либо по представлению суда чести."
Кто видел решение совета атаманов и представление суда чести ВКО ВВД по отстранению г. Никитина Е.Ю. от должности атамана Ростовского округа? Правильно сделал Никитин Е.Ю., только раньше надо было. Сколько еще ждать внеочередного Большого Окружного Круга, пока г. Оккерт Т.А. его окончательно не развалит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Ув. В.В. Белов, читайте Устав, не пишите "отсебятину". В случае досрочного прекращения полномочий атамана по основаниям, предусмотренным Уставом, совет атаманов назначает первого заместителя (товарища) атамана, избранного Кругом, временно исполняющим обязанности атамана до избрания нового атамана. В случае невозможности исполнения обязанностей первым заместителем (товарищем) атамана, совет атаманов избирает открытым голосованием из числа своих членов исполняющего обязанности атамана. Это записано в Уставе ВКО ВВД, в Уставе окружного казачьего общества Ростовский округ. Живи по Уставу, завоюешь честь и славу.
Как известно Оккерт Т.А. ни тем и не другим не является. Ваша бы власть Вы бы и Круги запретили, как это было в истории Донского казачества от Петра I и до 1918 года. Как вы "чиновники от казачества" не любите ПРАВДУ. Такое впечатление, что мы все у вас на зарплате или если будем "баламутить", то вы нам государственную службу не дадите, ждем ее от вас с 1993 года. Что касается Могильного В.Н., то он нам даже очень ЛЮБ, в отличии от Вас и Оккерта Т.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виталий Белов писал(а):
Елизаветинец писал(а):
[... создание коалиций в противовес казачьим обществам входящим в РКС.


И какое Вам собственно дело до РКС - Ростовского казачьего союза. Ваш хутор в Азовском районе, и при адекватной регистрации будет входить в состав Азовского юрта.
А в РКС, как не лижите одно место его руководству, Вам не попасть. ;)


Как известно в окружное казачье общество Ростовский округ входит РКС и казачьи общества Батайска, г. Азова и Азовского района. И развалить Ростовский округ не дадим, как бы вы к этому не стремились. Это вам исполняющему обязанности начальника штаба ВКО ВВД нет дела не только до РКС, а и вообще до казаков ВКО ВВД. Вы правильно выражайтесь, у нас не хутор, а хуторское казачье общество. Многие и до вас ранее в истории хотели превратить юрт Елизаветинской станицы не только в хутор, а и вообще стереть с лица нашей Донской земли, только фиг вам господа-товарищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виталий Белов писал(а):
Надо Вам быть последовательным.
Возвращаясь к Вашим прежним постам. ;)

Елизаветинец писал(а):
Уважаемый Виталий Владимирович! Мы друг друга давно и хорошо знаем. Я даже считаю Вас своим другом и товарищем потому, что уверен Вы казак, а не "чиновник от казачества".
.

При этом Вы не разу не представились, даже по прямой просьбе, хаваетесь?
А Вам прежде чем голосовать на Круге Ростовского округа надо свой хутор зарегистрировать должным образом.
И иногородний Могильный всем КАЗАКАМ, кого я знаю, а знаю я многих КАЗАКОВ, не люб.
Странно, что Вам казаку-елисаветинцу, настолько нравятся иногородние, что Вы готовы их в атаманы делегировать. :D

Елизаветинец писал(а):
Что касается Могильного В.Н., то он нам даже очень ЛЮБ.
.
То-то он в Обуховку зачастил.


Чужие (иногородние) бывают в тысячи раз лучше тех кто кичится своим местом рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виталий Белов писал(а):
Елизаветинец писал(а):
... Это вам исполняющему обязанности начальника штаба ВКО ВВД нет дела не только до РКС, а и вообще до казаков ВКО ВВД. Вы правильно выражайтесь, у нас не хутор, а хуторское казачье общество. Многие и до вас ранее в истории хотели превратить юрт Елизаветинской станицы не только в хутор, а и вообще стереть с лица нашей Донской земли, только фиг вам господа-товарищи.


1. Ваш любимый иногородний Могильный был начальником штаба ВКО ВВД лет семь, если мне память не изменяет. А у Вас претензии к и.о. который хозяйство на период формирования нового правления пытается сохранить, еще и после иногороднего Могильного в порядок привести. А Вам он ЛЮБ. Как писал незабвенный Прохожий-Ландырев: "Гы."
2. Вы сначала зарегистрируйте хуторское казачье общество, а потом поучайте других.
3. Мы товарищей в Дону в 17-м топили. Понял, правобережный?

Елизаветинец писал(а):
Чужие (иногородние) бывают в тысячи раз лучше тех кто кичится своим местом рождения.

Я горжусь своим происхождением и Родиной.
А Вам - продающимся иногородним, удачи в регистрации.


Вот вы и договорились, вы уже нас и поделили на левобережных и правобережных. У вас что, на левом берегу кровь краснее. Я думаю казак есть казак, не зависимо на каком берегу Дона он живет. Что, если казак родом не с левого берега, то это иногородний, ату его. Могильный В.Н., офицер десятки лет жизни отдал службе Отчизне, а вы что делали, где и кем служили пока вас не подобрал бывший войсковой атаман и не посадил на теплое местечко в департамент по делам казачества бюджет "дербанить". Да, у вас в департаменте "большое" хозяйство, прямо дивизия или даже армия. За что Могильного сняли с должности мы тоже знаем, уж не за упущения в работе, это точно. А вот вашей работы пока не видно. И казаками мы меньше ни станим, если вы пользуясь своим служебным положением создадите "режим наибольшего благоприятствования" в нашей регистрации. Нечего Ежа пугать голой зад......й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Виталий Белов

Я вот честно гутаря дурею??? Что вы там можете делить?? Нищие вы мои и убогие??
Кто мне конкретно скажет, что он получил находясь, на гражданской службе казачества?? Квартиры, зем. участок, деньги?? Не хрена.. Так что вы делите убогие вы мои, пока мы там со всякой хренью московской "показаченной" боремся.. Вы то что тут дели те?? Как у туриста -"х(нцв)й и кружку"???

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виталий Белов писал(а):
Елизаветинец писал(а):
вы уже нас и поделили на левобережных и правобережных


Казаков нельзя разделить.
Я разделяю персонально словоблуда-подхалима Елизаветинца и себя.
Я на левом берегу, а Вы персонально гражданин Харсеев на правом.
И между нами река Дон.

P.S. И перестаньте себя называть во всех постах МЫ...
Складываются неприятные ассоциации,
типа жалобщики при Советах: "Советский народ требует!".


Вот и договорились до личных оскорблений. Мы конечно могли бы и ответить, но как в народе говорят "не трожь гав...о вонять не будет". И причем здесь правый берег или левый, это дела бывают "правые" и "левые". Наше дело ПРАВОЕ, а ваше уж точно левое.
Пишу МЫ потому, что представляю интересы казаков нашего казачьего общества "Елизаветинское", а вы чьи интересы отстаиваете. Тех кто вам зарплату выплачивает из бюджета выделяемого на возрождение казачьих обществ ВКО ВВД?Скорее наоборот, тех кому поперек горла возрождение Донских казаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
XOIIEPEII, писал(а):
Виталий Белов

Я вот честно гутаря дурею??? Что вы там можете делить?? Нищие вы мои и убогие??
Кто мне конкретно скажет, что он получил находясь, на гражданской службе казачества?? Квартиры, зем. участок, деньги?? Не хрена.. Так что вы делите убогие вы мои, пока мы там со всякой хренью московской "показаченной" боремся.. Вы то что тут дели те?? Как у туриста -"х(нцв)й и кружку"???


Уважаемый ХОПЕРЕЦ.
Ничего мы ни делим, мы просто отстаиваем свое право на возрождение своего казачьего общества, право у себя на исторической земле юрта станицы Елизаветинской жить не по понятиям, а по законам. Вы боритесь со всякой хренью внешней, а мы с внутренней, которые засели во всяких департаментах и диктуют нам условия как нам жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец писал(а):
Бирючекутский писал(а):
Ничего с Атаманом Оккертом не произошло. В настоящее время он также исполняет обязанности Атамана Ростовского округа. Это что-то после 9 месяцев отставки Никитин разродился маразмом и ему что-то показалось ))). Без приказа действующего Войскового Атамана В.Г. Гончарова и до Большого Круга то, что написано Елизаветинцем - невозможно


Интересно братья казаки, а кто имеет право отправить в ОТСТАВКУ избранного атамана? Отвечаю только Большой Круг казачьего общества атаманом которого он является и больше никто. Или у нас что то изменилось в казачьей демократии.
А кто видел приказ Войскового атамана Гончарова В.Г. об отстранении Никитина Е.Ю. от должности и назначении Оккерта Т.А. исполняющим обязанности атамана Ростовского округа?
Что касается Оккерта Т.А., то лучше бы он занялся подготовкой к Большому Окружному Кругу, если он так хочет быть Окружным атаманом, а то видна только работа по расколу Округа, создание коалиций в противовес казачьим обществам входящим в РКС.


-если я правильно понял, наказной окружной атаман Тимур Оккерт продолжает занимать свою должность и руководить округом ВКО ВВД. А каким округом вдруг взялся руководить господин Никитин? В Ростовском казачьем союзе уже округа понарезали, чтоль? Прямо как в СКВРиЗе - округ на округе и округом погоняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Виталий. Непонятна формулировка. Что значит "предав атамана"? Предают друзья, а не подчинённые. Подчинённые имеют обыкновение подсиживать.)

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
-если я правильно понял, наказной окружной атаман Тимур Оккерт продолжает занимать свою должность и руководить округом ВКО ВВД. А каким округом вдруг взялся руководить господин Никитин? В Ростовском казачьем союзе уже округа понарезали, чтоль? Прямо как в СКВРиЗе - округ на округе и округом погоняет.[/quote]

Уважаемые.
А что или кто такое "наказной" атаман. Мы что, во времена Петра I вернулись. В Уставе ВКО ВВД я такого термина что то не нашел. Подскажите № № статьи, пункта , подпункта? Уважаемый Оккерт Т.А. может занимать какую угодно ему должность, может завтра объявит себя ВСЕЛЕНСКИМ атаманом. А что касается Ростовского округа им руководил и продолжает руководить Никитин Е.Ю., а РКС является казачьим обществом входящим в Ростовский округ. Это скорее Оккерт Т.А. пытается с помощью атамана КО "Азовский юрт" создать дубликат Ростовского округа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виталий Белов писал(а):
Нет, Сергей Михайлович!
Просто Никитин предав одного Войскового Атамана,
теперь пытается поставить под сомнение атаманскую власть другого.
Видимо считая, что действующий Войсковой Атаман не владеет обстановкой
и не отслеживает ситуацию в том числе в Ростовском округе.
Зря Никитин не учитывает последствий.


Уважаемый.
За вашими словами "предав одного Войскового Атамана" стоит ложь. Никитин Е.Ю. выступил не против Войскового, а против выдвигаемого им приемника в лице Козарезова (кстати вашего нынешнего начальника). Что касается "теперь пытается поставить под сомнение атаманскую власть другого", то с такими помощниками как вы нашему нынешнему Войсковому далеко не уехать. Извините вы кто по специальности, "ботаник или биолог", так вот и занимались бы и дальше пестиками и тычинками, и не строили из себя начальника Генерального штаба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Елизаветинец. Разрешите спросить. А Вы за кого? "За большевиков, али за коммунистов?" ( За Казарезова или за Гончарова?) ;)

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Николай Новиков писал(а):
Елизаветинец. Разрешите спросить. А Вы за кого? "За большевиков, али за коммунистов?" ( За Казарезова или за Гончарова?) ;)


Уважаемый, я за Войско Донское. А если конкретно, из двух зол выбираю меньшее, за Гончарова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Принято, уважаемый. Просто я к тому, что есть ещё несколько "Войск Донских"....) Но это так, к размышлению... ;)

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Получил письмо от одного уважаемого мною казака... Приведу его почти полностью... Задумайтесь, казаки...

" Коля!
Почитал я тут вашу переписку по поводу ст. Елизаветинской (по правильному - Елисаветовской, Елизаветовской!), так чуть не блеванул, прости Господи!

Тошно мне, потомку елизаветовских казаков, краеведу Елизаветовской станицы (собравшему уже немеряно материалов о ней в ГАРО!), причисленному с семьей к Елизаветовскому станичному обществу аж в 1993 годике, читать всю ту ахинею, что несут на сайте твои болтуны-казаки. Собрания, уставы, протоколы, выборы, перевыборы, предательства, подсиживания, общества юртовые, общества городския, общества станичныя... А воз и ныне там!
Делом бы лучше занялись! От станицы уже прах остался, рыбу жрут с заповедных вод кому не лень, строят на М.Донце чего хотят...
Музей истории станицы - и то в КРЕСТЬЯНСКОМ поселении, за пределами её исторического юрта...

Неужели они ЕЩЕ ДО СИХ ПОР ТАК НИЧЕГОШЕНЬКИ И НЕ ПОНЯЛИ?!!"

..............
Вот такое вот письмо...

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Николай Новиков писал(а):
Получил письмо от одного уважаемого мною казака... Приведу его почти полностью... Задумайтесь, казаки...

" Коля!
Почитал я тут вашу переписку по поводу ст. Елизаветинской (по правильному - Елисаветовской, Елизаветовской!), так чуть не блеванул, прости Господи!

Тошно мне, потомку елизаветовских казаков, краеведу Елизаветовской станицы (собравшему уже немеряно материалов о ней в ГАРО!), причисленному с семьей к Елизаветовскому станичному обществу аж в 1993 годике, читать всю ту ахинею, что несут на сайте твои болтуны-казаки. Собрания, уставы, протоколы, выборы, перевыборы, предательства, подсиживания, общества юртовые, общества городския, общества станичныя... А воз и ныне там!
Делом бы лучше занялись! От станицы уже прах остался, рыбу жрут с заповедных вод кому не лень, строят на М.Донце чего хотят...
Музей истории станицы - и то в КРЕСТЬЯНСКОМ поселении, за пределами её исторического юрта...

Неужели они ЕЩЕ ДО СИХ ПОР ТАК НИЧЕГОШЕНЬКИ И НЕ ПОНЯЛИ?!!"

..............
Вот такое вот письмо...


1. В своем наименовании, в обращении используем современное наименование станицы-Елизаветинская, историческое наименование тоже знаем-Елисаветовская.
2. Очень хотелось бы познакомиться с Вашим уважаемым казаком, как выяснилось ветераном нашего казачьего общества. Особенно заинтересовало знание нашего края, история станицы и т.д.. Надеемся на его помощь в возрождении нашего казачьего общества.
3. Что касается собраний, выборов, перевыборов и т.д. того требует современная жизнь. Без официального оформления казачьего общества, нас никто и слушать не будет, да еще и обвинят в чем угодно (экстремизме, национализме и т.д. ).
4. А делом мы уже занялись, не сидим на попе ровно и ждем манны небесной.
5. Что касается музея то это для нас новость. У нас был небольшой музей в станице в здании Атаманского правления, но бывший атаман присвоил его вместе со всем имуществом. По поводу музея станицы ждем подробностей.
Ну ничего, все вернем.
БЛАГОДАРЮ ЗА ПИСЬМО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виталий Белов писал(а):
ИзображениеИзображение

Учитывая Ваше, господин Харсеев, заявление "я за Гончарова",
размещаю для ознакомления его письмо, которое уже направлено во все казачьи общества Ростовского казачьего округа, во все юрты и округа Войска, а также еще несколько дополнительных адресов.


Глубоко сомневаемся, что такую бумагу мог написать наш Войсковой атаман, опять подставляете его "помощнички". Кто и вносит раскол в Ростовский округ так это вы, на месте Войскового атамана гнать вас надо поганой метлой. А раскола мы недопустим как бы вы этого не добивались.
А г. Казарезов видно не знает, что войско создано (сформировано) этими же округами, юртами и т.д., издав приказ о запрете проведения Больших Кругов. Ну прямо Петр, только уже второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Елизаветинец
Я думал что все уже поняли о ком идёт речь. Озвучивать не буду, если Николай сочтёт нужным, скажет.

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Братья Азовские казаки, в 1994-2000г.г. в Азовском районе было зарегистрировано 22 казачьих общества:
станицы Самарской, Высочино, Кугей, Овощной, Задонской, Христичево, Новополтавской, Ново-Николаевская, Займо-Обрыв, Кулешовка, Александровская, Семибалки, Ново-Александровская, Кагальницкой, Круглое;
хутора Головатовка, 1-Полтавы, Красная Поляна;
юрта Левобережный.
Отзовитесь, если вам не все равно, что происходит в казачьих обществах ВКО ВВД Азовского района. Сколько нас осталось? Или вы ушли в историю вместе с вашими обществами.
Казаки казачьего общества Елизаветинское окружного казачьего общества Ростовский округ ВКО ВВД обращаются к вам. Простите если кого пропустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виталий Белов писал(а):
Елизаветинец писал(а):
Глубоко сомневаемся, что такую бумагу мог написать наш Войсковой атаман, опять подставляете его "помощнички". Кто и вносит раскол в Ростовский округ так это вы, на месте Войскового атамана гнать вас надо поганой метлой. А раскола мы недопустим как бы вы этого не добивались.
А г. Казарезов видно не знает, что войско создано (сформировано) этими же округами, юртами и т.д., издав приказ о запрете проведения Больших Кругов. Ну прямо Петр, только уже второй.


Опять Вы используете местоимение МЫ.
Господин Харсеев, в отличии от Вас - не преведшего ни одного доказательства наделения Вас правами представителя казаков-елисоветовцев, я разместил скан документа, который вчера и сегодня распространяла служба оперативных дежурных Войска.
Сомневаться Ваше право, но оспаривать факт подписания данного письма Войсковым Атаманом,
и упрекать его, дескать, он не дееспособен - понять не может кто есть кто в Ростовском округе,
а равно "помощнички" запудрили мозги.
ЭТО ГЛУПО.
Наш с Вами диалог начинает напоминать разговор глухого со слепым.


Ни для кого не секрет, что в настоящее время Войсковое управление в ВКО ВВД отсутствует. Его функции взял на себя Казарезовский "департамент по делам казачества и кадетским корпусам", в лице начальника отдела по делам казачества г. Белова В.В. Которые дорвавшись к власти в ВКО ВВД своей деятельностью не способствуют возрождению казачьих обществ ВКО ВВД, а наоборот разваливают их. Гнобят неугодных, таких как Ростовский окружной атаман Никитин Е.Ю., вставляют палки в колеса, не дают зарегистрироваться (перерегистрироваться) активным, имеющим свой взгляд на происходящее в ВКО ВВД казачьим обществам, конкретно казачьему обществу Елизаветинскому.
До каких пор мы будем терпеть творимый данными господами беспредел? Департамент по делам казачества ... как исполнительный орган Администрации Ростовской области создавался в свое время для поддержки казачьих обществ, а стал их могильщиком.
Пришло время напрямую обратиться к Губернатору Ростовской области с просьбой навести порядок в данном департаменте. Потому что промедление в решении этого вопроса смерти подобно для ВКО ВВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
В.В. Белов писал.
1. То есть пожаловаться на Гончарова Губернатору области? Эта мудрая мысль.
Помнится мне, что Никитин, в лучших "казачьих" традициях уже жаловался на
Казарезова в Правительство Ростовской области в 2013 году.
2. Приятно, что Вы считаете, что я могу заменить один Правление всего Войска.
3. Какую конкретно палку Вам вставили в Ваше колесо?
4. После длительной работы в нем г-на Могильного Вам стало казаться, что департамент напоминает Вам могильщика?
Отвечаю г-у Белову В.В.
1. Пожаловаться не на Гончарова, а повторить жалобу на вашего шефа, жаль что после жалобы Никитина Е.Ю. в 2013г. соответствующие меры так и небыли приняты. Так может теперь возымеет действие.
2. В том то и дело, что не можете, а пытаетесь, но не получается.
3. Что касается "палки", то каждый понимает в меру своей воспитанности. Не прикидывайтесь, как будто вы не знаете, какой ответ от г.г. Комарова и Оккерта Т.А. мы получили из Администрации Азовского района: "Идите под нас или валите на хрен куда хотите".
4. Бочку меда очень быстро можно испортить вашей ложкой дегтя.

Уважаемый, вы все время уходите от конкретных вопросов касаемых возрождения казачьих обществ ВКО ВВД. Толи вы специально это делаете, толи вы не компетентный чиновник и не знаете что ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виталий Белов писал(а):
Елизаветинец писал(а):
Уважаемый, вы все время уходите от конкретных вопросов касаемых возрождения казачьих обществ ВКО ВВД. Толи вы специально это делаете, толи вы не компетентный чиновник и не знаете что ответить.


Уважаемый,
обсуждать вопросы возрождения казачьих обществ ВКО ВВД с человеком,
который боится представиться бессмысленно.
Не хотите представляться на форуме приезжайте на встречу, если не боитесь конечно.
Я на данной конференции выступаю в качестве частного лица, о чем писал неоднократно.
Если Вы выбрали в советчики Никитина, Могильного и др.,
то точно не возрождением своего общества решили заниматься.

P.S. Жалобы удел поцев.


Я не нарушаю Правил установленных на данном форуме. Представляться или нет, это мое личное дело.
Бояться мне нечего и некого, потому что говорю ПРАВДУ.
Если хотите встретиться, приезжайте к нам, мы проведем Сход казаков, вы разъясните причины исключения нашего общества из ЕГРЮЛ, отказа в его регистрации и т.д. Безопасность гарантируем.
Легче всего спрятаться за маску "частного лица", чтобы скрыть свою чиновничью некомпетентность.
Что касается Никитина Е.Ю. и Могильного В.Н. (они наверное очень сильно наступили вам на "мозоль"), то больше по возрождению нашего общества обратиться к некому. Вы отказываетесь, спрятавшись за маску "частного лица", а г. Оккерт Т.А. кормит только обещаниями, видимо ему не до нас или тоже не хватает компетентности.

И давайте в дальнейшем все таки выступать по ТЕМЕ. А то уже казаки с нас смеются, монолог превратился в диалог и сведение счетов. Признаю вы круче, вы сидите выше, и как говорят по закону курятника всегда можете обос...ть, а нам вас не достать, хотя при большом желании тоже можем ....... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Ю.М.Дегтярёв писал(а):
Виталий Белов писал(а):
Считаю, что казакам возрожденного в 90-х 41-го казачьего полка нужно помогать друг-другу.

Извиняюсь что встреваю, но мне кажется что в состав 41-го полка они никогда не входили.


Братцы. Какая разница кто куда входил, откуда выходил. Надо думать о сегодняшнем дне, и что будет завтра, и в будущем с нашим ВКО ВВД, с казачьими обществами Ростовского округа, Азовского района, конкретно с нашим обществом. Так что давай те обсуждать этот вопрос, и писать по заданной теме. И в решении этого вопроса больше опираться на казачью демократию, а не сугубо личное мнение и интересы некоторых атаманов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Здорово братья казаки.
Читал информацию по теме "Процесс получил ускорение", возникло ряд вопросов касаемых возрождения казачьих обществ ВКО ВВД. Конкретно какую юридическую, методическую, организационную и т.д. помощь оказывает Управление ВКО ВВД в регистрации и перерегистрации первичных казачьих обществ? Может кто поделится опытом, информацией, к кому можно обратиться за помощью в подготовке пакета документов для сдачи в Минюст по Ростовской области, или эту проблему мы должны каждый решать самостоятельно?
Думаю всем понятно, не будет нас - первичных казачьих обществ, не будет тогда районных (юртовых), окружных и самого ВКО ВВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец писал(а):
Здорово братья казаки.
Читал информацию по теме "Процесс получил ускорение", возникло ряд вопросов касаемых возрождения казачьих обществ ВКО ВВД. Конкретно какую юридическую, методическую, организационную и т.д. помощь оказывает Управление ВКО ВВД в регистрации и перерегистрации первичных казачьих обществ? Может кто поделится опытом, информацией, к кому можно обратиться за помощью в подготовке пакета документов для сдачи в Минюст по Ростовской области, или эту проблему мы должны каждый решать самостоятельно?
Думаю всем понятно, не будет нас - первичных казачьих обществ, не будет тогда районных (юртовых), окружных и самого ВКО ВВД.


-то есть Вы полагаете, Елизаветинец, что управление ВКО ВВД должно подготовить Вам пакет для регистрации в Минюсте?
А почему? Ведь Вы отказываетесь признавать как структуру Ростовского округа во главе с наказным атаманом Оккертом, так и Азовский юрт вместе с юртовым атаманом. Вы тут накидали пару чувалов обвинений в адрес аппарата Войска и Департамента, кунакуете с изгнанной жертвой покушения Могильным, объективно подчиняетесь самопровозглашённому Никитину - и вдруг желаете помощи от ВКО ВВД.

Шо, когнитивный диссонанс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Благодарю, за "помощь" уважаемый господин Хуторец. Как я понял из Вашего ответа, Вы из той категории, которым превыше всего личные амбиции, а не возрождение казачьих обществ ВКО ВВД. Ну слава Богу, что не все в Управлении ВКО ВВД такие как Вы. Найдутся добрые КАЗАКИ, я в этом уверен, а лично от Вас нам помощь видимо не получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец

-зачем писать откровенную чушь?
Во-первых, я Вам задал вопрос и хотелось бы получить на него ответ, а не эту бесхитростную демагогию вместо ответа.
Во-вторых, к управлению ВКО ВВД я никакого отношения не имел и не имею - состою в общественной должности атамана Семикаракорского юрта.
В-третьих, о каких тут моих личных амбициях Вы желаете побеседовать? Я давал повод их обсуждать? Скорее наоборот - уже с месяц мы тут все читаем о Ваших амбициях и психологических инвалентностях.
В-четвертых, необходимо читать имеющиеся документы ВКО ВВД и понимать прочитанное. Это я к тому, что в Вашем случае могут найтись только два добрых казака, с помощью которых Вам удастся пройти регистрацию в Минюсте. Это те самые Оккерт и Камаров, столь Вами нелюбимые и облыжно оклёпанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Еще раз спасибо за "помощь" господин Хуторец. Вы так хорошо осведомлены о происходящих в ВКО ВВД событиях, что я подумал, что Вы один из Управления ВКО ВВД и можете реально чем то помочь, но я ошибся. Так ВЫ состоите в общественной должности или в общественной организации? И пишите по проще, а то мы такие "тупые" казаки, что не все ваши слова, термины и размышления понимаем. Что касается "личных амбиций", то это слова в адрес ваших "добрых" казаков.

И дальше давайте по теме, и будьте любезны без оскорблений и всяких иностранных словечек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Елизаветинец
Вам хуторец доходчиво объяснил, что он к руководству ВКО ВВД никакого отношения не имеет, а является атаманом Семикаракорского юрта. А то что он представился атаманом общественной организации так оно и есть, потому что и ВКО ВВД и ниже стоящие структуры являются общественными организациями. Те времена когда юртовые и станичные атаманы напрямую входили в контакт в войсковым атаманом, минуя Юрт и округ давно закончились, так что обращайтесь к своему юртовому атаману Комарову, который поможет вам собрать пакет документов. А то что в Азовском районе постоянно идет раскол и бунтовщина известно всем давно.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец писал(а):
Еще раз спасибо за "помощь" господин Хуторец. Вы так хорошо осведомлены о происходящих в ВКО ВВД событиях, что я подумал, что Вы один из Управления ВКО ВВД и можете реально чем то помочь, но я ошибся. Так ВЫ состоите в общественной должности или в общественной организации? И пишите по проще, а то мы такие "тупые" казаки, что не все ваши слова, термины и размышления понимаем. Что касается "личных амбиций", то это слова в адрес ваших "добрых" казаков.

И дальше давайте по теме, и будьте любезны без оскорблений и всяких иностранных словечек.


-я не допускал в Ваш адрес никаких оскорблений, Елизаветинец. Попрошу без сочинительства. Что же касается иностранных словечек, то впредь буду ЛИЧНО ДЛЯ ВАС подбирать аналоги в государственном языке.

-моя осведомлённость о событиях в ВКО ВВД не несёт на себе печать уникальности. Всё из общедоступных источников информации.

-я состою в некоммерческой организации (НКО) в форме казачьего общества, вошедшей в состав структур ВКО ВВД на основании решения учредительного Большого Круга общества. Вполне стандартная и отвечающая действующему законодательству форма самоорганизации потомков казаков. Они же (потомки) избрали меня на общественную должность юртового атамана. Что Вас смутило или насторожило в моих объяснениях? Поведайте, не носите в себе.

-возможную помощь я Вам оказал в самом начале этой утомительной беседы, а именно посоветовал обратиться в округ по факту противодействия регистрации со стороны юрта. Но в дальнейшем оказалось, что у Вас имеется СВОЙ округ, возглавляемый ранее отставленным господином Никитиным.
Чем же, в таком случае, мы Вам можем помочь? В этой теме уже и наказной атаман Оккерт отписался, призвав Вас ко встрече и к диалогу.
А Вы вновь и вновь вопиёте о помощи к неопределённому кругу лиц. Это фетиш, штоль, такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Виктор Александрович писал(а):
Елизаветинец
Вам хуторец доходчиво объяснил, что он к руководству ВКО ВВД никакого отношения не имеет, а является атаманом Семикаракорского юрта. А то что он представился атаманом общественной организации так оно и есть, потому что и ВКО ВВД и ниже стоящие структуры являются общественными организациями. Те времена когда юртовые и станичные атаманы напрямую входили в контакт в войсковым атаманом, минуя Юрт и округ давно закончились, так что обращайтесь к своему юртовому атаману Комарову, который поможет вам собрать пакет документов. А то что в Азовском районе постоянно идет раскол и бунтовщина известно всем давно.


Уважаемый Виктор Александрович благодарю за Ваши комментарии.
1. Очень приятно познакомиться с Атаманом Семикаракорского юрта. Только хотелось бы узнать Уставное наименование данной общественной организации. Является ли она зарегистрированным Минюстом Районным (юртовым) казачьим обществом или носит другое наименование, как у нас в районе казачье общество "Азовский юрт" позиционирует себя Азовским юртом не являясь таковым не по содержанию, не по форме.
2. Что касается ВКО ВВД и ниже стоящих структур, то они являются казачьим обществами, а не общественными организациями. Читайте внимательно Закон РФ О некоммерческих организациях статью 6 и статью 6.2, почувствуйте разницу.
3. Да, у нас зарегистрировано ВКО ВВД, зарегистрировано окружное казачье общество Ростовский округ, а что касается Азовского районного (юртового) казачьего общества, то его еще придется нам казачьим обществам Азовского района создавать. Еще раз казачье общество "Азовский юрт" не является таковым.
4. А вот то, что мы казаки и первичные казачьи общества не имеют права напрямую обращаться в ВКО ВВД, к Войсковому атаману это для нас новость, а как же с казачьей демократией. Если у нас возникнет необходимость, то по Российским законам мы можем даже обратиться напрямую к Президенту РФ.
5. Что касается состояния дел в казачьих обществах Азовского района, то источником расколов и бунтовщины является Вами уважаемый г. Комаров С.А. Он скорее Ваш юртовой атаман, а нашего мы еще будем избирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
-я не допускал в Ваш адрес никаких оскорблений, Елизаветинец. Попрошу без сочинительства. Что же касается иностранных словечек, то впредь буду ЛИЧНО ДЛЯ ВАС подбирать аналоги в государственном языке.

Благодарю. Сочинительства нет. Отдельные Ваши слова я принял за оскорбления.

-моя осведомлённость о событиях в ВКО ВВД не несёт на себе печать уникальности. Всё из общедоступных источников информации.

Может Вы подскажите:
-почему до сих пор нет приказа по ВКО ВВД о вступлении войскового атамана в должность, после его утверждения Президентом РФ?
-когда и где г. Казарезов был избран первым заместителем (товарищем) войскового атамана?

-я состою в некоммерческой организации (НКО) в форме казачьего общества, вошедшей в состав структур ВКО ВВД на основании решения учредительного Большого Круга общества. Вполне стандартная и отвечающая действующему законодательству форма самоорганизации потомков казаков. Они же (потомки) избрали меня на общественную должность юртового атамана. Что Вас смутило или насторожило в моих объяснениях? Поведайте, не носите в себе.

Назовите Уставное наименование Вашего казачьего общества, а то некоторые называясь юртовым не являются Районным (юртовым) казачьим обществом, как того требуют руководящие документы. Например казачье общество "Азовский юрт".

-возможную помощь я Вам оказал в самом начале этой утомительной беседы, а именно посоветовал обратиться в округ по факту противодействия регистрации со стороны юрта. Но в дальнейшем оказалось, что у Вас имеется СВОЙ округ, возглавляемый ранее отставленным господином Никитиным.
Чем же, в таком случае, мы Вам можем помочь? В этой теме уже и наказной атаман Оккерт отписался, призвав Вас ко встрече и к диалогу.
А Вы вновь и вновь вопиёте о помощи к неопределённому кругу лиц. Это фетиш, штоль, такой?[/quote]

У нас, один на всех казаков округ, "своего" нет это Окружное казачье общество Ростовский округ и другого нет и не будет, и один окружной атаман - законно избранный нами (незаконно отстраненный г. Водолацким, за что всем известно) казачий полковник Никитин Е.Ю. Что касается г. Оккерта, то мы его видели всего пару раз, и кто он и как он стал наказным атаманом не знаем, приказа нынешнего, да и бывшего войскового атамана не видели. И вообще что такое "наказной атаман" не знаем, в Уставе ВКО ВВД такого термина, понятия ненашли. Наш атаман приглашал его встретиться с казаками нашего общества, но он почему то хотел встретиться только с ним одним, надеясь наверно каким то образом повлиять на него или надавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Елизаветинец


Насчёт документов Семикаракорского юрта ответ я думаю не заставит долго ждать. А вот насчёт обращений и демократии...
Обращаться вы можете и к президенту, и к премьеру и даже к Господу Богу. Весь вопрос в том, услышат ли.
Ещё есть такая вещь как субординация, которую вы нарушаете.
Ну а демократия у реестровых казаков закончилась тогда, когда Атаманов, прежде чем выбрать, согласовывают с властными структурами

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Елизаветинец


Насчёт документов Семикаракорского юрта ответ я думаю не заставит долго ждать. А вот насчёт обращений и демократии...
Обращаться вы можете и к президенту, и к премьеру и даже к Господу Богу. Весь вопрос в том, услышат ли.
Ещё есть такая вещь как субординация, которую вы нарушаете.
Ну а демократия у реестровых казаков закончилась тогда, когда Атаманов, прежде чем выбрать, согласовывают с властными структурами

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Казак-Берег писал(а):
Елизаветинец


Насчёт документов Семикаракорского юрта ответ я думаю не заставит долго ждать. А вот насчёт обращений и демократии...
Обращаться вы можете и к президенту, и к премьеру и даже к Господу Богу. Весь вопрос в том, услышат ли.
Ещё есть такая вещь как субординация, которую вы нарушаете.
Ну а демократия у реестровых казаков закончилась тогда, когда Атаманов, прежде чем выбрать, согласовывают с властными структурами


Благодарю.
К вопросу о субординации. Мы что в армии? Нам денежное содержание платят, или мы Присягали на верность кому либо? Думаю что казак имеет право обращаться в любую инстанцию ВКО ВВД, а вот услышат или нет это другой вопрос, но ПРАВО надо использовать. Так в чем заключается наше нарушение? Когда мы выбирали своего атамана мы согласовывали это только со своей совестью и дальше будем следовать этому. И где Вы нашли такое в Устве, что надо согласовывать с кем либо это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Елизаветинец Читайте.


49. Войсковой атаман избирается Войсковым Кругом сроком на пять лет.

Кандидатом на должность войскового атамана может быть гражданин Российской Федерации - член казачьего общества, входящего в состав Войска Донского более 5 лет, не моложе 30 лет, пользующийся доверием и уважением казаков, обладающий организаторскими способностями, высокой нравственностью, имеющий опыт управленческой работы, получивший благословение уполномоченного представителя религиозной организации Русской Православной Церкви.

Не могут быть представлены в качестве кандидатур на должность войскового атамана члены казачьих обществ, входящих в состав Войска Донского:

1) имеющие неснятую или непогашенную судимость;

2) содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;

3) которым в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации предъявлено обвинение в совершении преступления;

4) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и (или) 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в течение срока, когда гражданин Российской Федерации считается подвергнутым административному наказанию);

5) признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными.

Кандидатуры членов казачьих обществ, входящих в состав Войска Донского, выдвигаемые на должность войскового атамана, должны быть согласованы:

1) уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по взаимодействию с казачьими обществами;

2) полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе;

3) Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
Один и тот же член станичного казачьего общества, входящего в состав Войска Донского, не может быть избран на должность войскового атамана более чем два срока подряд.

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Все это касается только выборов войскового атамана. Читайте Федеральный закон от 05.12.2005 г. №154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" ст.5, пункты 10,11,12.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Елизаветинец
Рыба гниёт с головы.
Да и разговор был о Войсковом Атамане а не о хуторском. :lol:

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Казак-Берег писал(а):
Елизаветинец
Рыба гниёт с головы.
Да и разговор был о Войсковом Атамане а не о хуторском. :lol:


Согласен. "Рыба гниет с головы и чистят ее с хвоста", но выбирают войскового представители первичных казачьих обществ и если в них одни только марионетки то толку не будет, а если КАЗАКИ то нас не сломать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец писал(а):
-я не допускал в Ваш адрес никаких оскорблений, Елизаветинец. Попрошу без сочинительства. Что же касается иностранных словечек, то впредь буду ЛИЧНО ДЛЯ ВАС подбирать аналоги в государственном языке.

Благодарю. Сочинительства нет. Отдельные Ваши слова я принял за оскорбления.

-моя осведомлённость о событиях в ВКО ВВД не несёт на себе печать уникальности. Всё из общедоступных источников информации.

Может Вы подскажите:
-почему до сих пор нет приказа по ВКО ВВД о вступлении войскового атамана в должность, после его утверждения Президентом РФ?
-когда и где г. Казарезов был избран первым заместителем (товарищем) войскового атамана?

-я состою в некоммерческой организации (НКО) в форме казачьего общества, вошедшей в состав структур ВКО ВВД на основании решения учредительного Большого Круга общества. Вполне стандартная и отвечающая действующему законодательству форма самоорганизации потомков казаков. Они же (потомки) избрали меня на общественную должность юртового атамана. Что Вас смутило или насторожило в моих объяснениях? Поведайте, не носите в себе.

Назовите Уставное наименование Вашего казачьего общества, а то некоторые называясь юртовым не являются Районным (юртовым) казачьим обществом, как того требуют руководящие документы. Например казачье общество "Азовский юрт".

-возможную помощь я Вам оказал в самом начале этой утомительной беседы, а именно посоветовал обратиться в округ по факту противодействия регистрации со стороны юрта. Но в дальнейшем оказалось, что у Вас имеется СВОЙ округ, возглавляемый ранее отставленным господином Никитиным.
Чем же, в таком случае, мы Вам можем помочь? В этой теме уже и наказной атаман Оккерт отписался, призвав Вас ко встрече и к диалогу.
А Вы вновь и вновь вопиёте о помощи к неопределённому кругу лиц. Это фетиш, штоль, такой?


У нас, один на всех казаков округ, "своего" нет это Окружное казачье общество Ростовский округ и другого нет и не будет, и один окружной атаман - законно избранный нами (незаконно отстраненный г. Водолацким, за что всем известно) казачий полковник Никитин Е.Ю. Что касается г. Оккерта, то мы его видели всего пару раз, и кто он и как он стал наказным атаманом не знаем, приказа нынешнего, да и бывшего войскового атамана не видели. И вообще что такое "наказной атаман" не знаем, в Уставе ВКО ВВД такого термина, понятия ненашли. Наш атаман приглашал его встретиться с казаками нашего общества, но он почему то хотел встретиться только с ним одним, надеясь наверно каким то образом повлиять на него или надавить.[/quote]

-слава Богу, что разобрались с оскорблениями. Рад.

-я не могу Вам подсказать о наличии или отсутствии тех или иных приказов. Однако доложу, что фактом избрания Гончарова на должность Войскового атамана ВКО ВВД является решение отчётно-выборного Большого Круга в виде протокола и подтверждающий Указ Президента РФ. Именно об этом говорит п.54 войскового Устава.
Что же касается первого товарища Войскового атамана, то мне помнится, что срок его полномочий ещё не истек с момента принятия решений предыдущим Большим Кругом.

-называю: Семикаракорское юртовое казачье общество окружного казачьего общества Первого Донского округа войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское".
Вы удовлетворены, Елизаветинец?

-теперь про округ.
Насколько я понимаю, Вы своё общество не зарегистрировали и входить в состав какого-либо округа просто не можете. Это к вопросу о своём округе для всех казаков.
Далее: своей властью Войсковой атаман может отстранить любого окружного атамана вплоть до следующих выборов. Поэтому Ваше утверждение о незаконности действий Водолацкого подлежит сомнению и требует более весомых от Вас аргументов.
Что касается термина "наказной атаман", то такового действительно нет в уставных документах казачьих обществ. Однако он есть в нашем обычийном обиходе и несёт в себе ровно такой же смысл, как и термин "и.о. окружного атамана". Так что особенной разницы не наблюдаю.

-по поводу общественной организации.
Скажите, Елизаветинец, Вы взаимоисключаете правовые термины "общественная организация" и "некоммерческая организация"? Мне просто непонятно, о чём конкретно мы спорим в этой части.

-по поводу Вашего обращения напрямую к Войсковому атаману, Президенту РФ или к Генеральному секретарю ООН. В этом аспекте Вы абсолютно правы: в настоящее время Вы и Ваши казаки можете обращаться к кому угодно, т.к. у вас отсутствует статус казачьего общества и вы являетесь просто гражданами России со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Когда же елизаветинская гордыня уступит место трезвому рассудку и Ваше общество должным образом зарегистрируется в структуре ВКО ВВД, вот тогда в отношении Вашего общества начнёт работать норма субординации и порядок обращений по существующей и принятой Вами в уставном порядке вертикали ВКО ВВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
-я не могу Вам подсказать о наличии или отсутствии тех или иных приказов. Однако доложу, что фактом избрания Гончарова на должность Войскового атамана ВКО ВВД является решение отчётно-выборного Большого Круга в виде протокола и подтверждающий Указ Президента РФ. Именно об этом говорит п.54 войскового Устава.

1. По поводу избрания Войскового атамана вопросов нет, только одно не понятно вступил он в должность или нет. Почему нет Приказа о его вступлении в должность?

Что же касается первого товарища Войскового атамана, то мне помнится, что срок его полномочий ещё не истек с момента принятия решений предыдущим Большим Кругом.

2. Ваш ответ по первому заместителю (товарищу) войскового атамана это непонятно. Ушел прежний войсковой атаман, а его заместитель остался без перевыборов. А как же требование Устава ВКО ВВД статья 60 пункт 6 и статья 61?
То есть, как говорят в банковской среде, извините за иностранное слово, первый заместитель войскового атамана "пролонгировался".

-называю: Семикаракорское юртовое казачье общество окружного казачьего общества Первого Донского округа войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское".
Вы удовлетворены, Елизаветинец?

3. Если Семикаракорское районное (юртовое) казачье общество, то все в соответствии с руководящими документами, в отличии от казачьего общества "Азовский юрт".

[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец

-о каком приказе Вы так настойчиво вещаете, уважаемый? Ещё раз ст.54 войскового Устава:
54. Вновь избранный войсковой атаман вступает в должность со дня утверждения его кандидатуры Президентом Российской Федерации.
Полагаете, что Гончаров должен подтвердить указ Президента своим приказом?

-мой ответ по первому товарищу Войскового атамана совершенно понятен: пятилетний срок его полномочий не истёк, а норма ст.60 и ст.61 не несёт в себе императивных обязательств по смене первого товарища после выборов нового Войскового атамана. Она лишь регулирует порядок утверждения первого товарища, но никак не обязанность его смены.

-я рад, что Семикаракорский юрт реабилитирован в Ваших глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
-теперь про округ.
Насколько я понимаю, Вы своё общество не зарегистрировали и входить в состав какого-либо округа просто не можете. Это к вопросу о своём округе для всех казаков.

1. Наше казачье общество станицы Елизаветинской было первым в Азовском районе зарегистрированным в Комитете по делам казачества Администрации Ростовской области (№022 от 26.11.1993 г.). Зарегистрировано в ЕГРЮЛ 24.12.2002 г. Все эти 9 лет проводило активную работу по возрождению Донского казачества, активно участвовало в создании ВКО ВВД, не будучи зарегистрированным в ЕГРЮЛ. С момента создания ВКО ВВД входило напрямую в Ростовский казачий округ ВКО ВВД. 20 июня 2011 года было исключено из ЕГРЮЛ, благодаря обманным действиям прежнего станичного атамана и г. Комарова. Но это ничего не меняет, мы были есть и будем. В данное время проводим перерегистрацию. Для себя мы решили, входим в Ростовский округ, а примут нас или нет решать Совету атаманов Округа, Большому Окружному Кругу.

Далее: своей властью Войсковой атаман может отстранить любого окружного атамана вплоть до следующих выборов. Поэтому Ваше утверждение о незаконности действий Водолацкого подлежит сомнению и требует более весомых от Вас аргументов.

2. По этому вопросу внимательно читайте Устав ВКО ВВД статью 60 пункт 9, а также по аналогии статьи 56,57,58,59. И найдете там незаконность действий Водолацкого.

-по поводу общественной организации.
Скажите, Елизаветинец, Вы взаимоисключаете правовые термины "общественная организация" и "некоммерческая организация"? Мне просто непонятно, о чём конкретно мы спорим в этой части.

3. В этом вопросе мы не спорим. Есть "казачьи общества", а есть "общественные казачьи организации". Разницу знаете?

-по поводу Вашего обращения напрямую к Войсковому атаману, Президенту РФ или к Генеральному секретарю ООН. В этом аспекте Вы абсолютно правы: в настоящее время Вы и Ваши казаки можете обращаться к кому угодно, т.к. у вас отсутствует статус казачьего общества и вы являетесь просто гражданами России со всеми вытекающими отсюда последствиями.

4. Статус казачьего общества нам дает не ЕГРЮЛ, а мы сами на своем Большом Круге решаем МЫ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО ИЛИ НЕТ. И мы не просто граждане РФ МЫ Донские КАЗАКИ. Почувствуйте разницу.

Когда же елизаветинская гордыня уступит место трезвому рассудку и Ваше общество должным образом зарегистрируется в структуре ВКО ВВД, вот тогда в отношении Вашего общества начнёт работать норма субординации и порядок обращений по существующей и принятой Вами в уставном порядке вертикали ВКО ВВД.

5. Гордыня это смертный грех. А так как МЫ православные МЫ готовы сотрудничать со всеми, кому дорог наш Дон, наша Азовская земля, Донское казачество. Подчеркиваю СОТРУДНИЧАТЬ, ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, поддерживать БРАТСКИЕ отношения, а не присмыкаться, лизоблюдничать, подхалимничать и т.д.
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Хуторец писал(а):
Елизаветинец

-о каком приказе Вы так настойчиво вещаете, уважаемый? Ещё раз ст.54 войскового Устава:
54. Вновь избранный войсковой атаман вступает в должность со дня утверждения его кандидатуры Президентом Российской Федерации.
Полагаете, что Гончаров должен подтвердить указ Президента своим приказом?

1. Если Вы служили в армии, то есть такое понятие "штабная культура и делопроизводство", вновь назначенный командир части издает приказ о вступлении в должность. Подтверждать ничего не надо, уходя в отпуск или уезжая в длительную командировку и т.д. издается приказ кто исполняет его должность. Вот и все. Нет приказа, значит нет.

-мой ответ по первому товарищу Войскового атамана совершенно понятен: пятилетний срок его полномочий не истёк, а норма ст.60 и ст.61 не несёт в себе императивных обязательств по смене первого товарища после выборов нового Войскового атамана. Она лишь регулирует порядок утверждения первого товарища, но никак не обязанность его смены.

2. Все понятно, Ура пожизненному первому заместителю (товарищу) войскового атамана.

-я рад, что Семикаракорский юрт реабилитирован в Ваших глазах.


3. Реабилитация не требовалось, очень хорошо что у Вас создано Районное (юртовое) казачье общество, все по ЗАКОНУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение казачьих обществ ВКО ВВД.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец
-давайте условимся о терминологии. Если мы здесь обсуждаем правовой аспект деятельности казачьих обществ, то правовой. Если по житейским понятиям, то по понятиям. Пока же продолжаю изложение с точки зрения права.

1. с точки зрения закона Вашего казачьего общества в настоящее время не существует. Славная история до 2011 года в этом смысле значения не имеет. Исключение из ЕГРЮЛ происходит либо решением органов ФНС, либо решением суда. Поэтому злокозненные действия г.Комарова тут под вопросом. Проводите Вы не перерегистрацию, а вновь регистрируете общество - это разные вещи.

2. именно с позиции п.9 ст.60 и произошла отставка Никитина. В чём несоответствие? А упомянутые Вами ст.56-59 вообще никакого отношения к округу не имеют.

3. ну и славно, что не спорите. Таким образом, любое казачье общество ВКО ВВД является общественной организацией в форме НКО.

4. тут уж Вы определитесь со своими собственными желаниями: либо через ЕГРЮЛ в состав ВКО ВВД, либо безо всего этого и на уровне самопонимания.

5. так сотрудничайте! Кто ж Вам не даёт именно сотрудничать. Но пока Вы свою субъективную позицию ставите выше позиций Ваших соработников в Ростовском округе ВКО ВВД. А это тупик и совсем никак не сотрудничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы