ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Опять бла, бла, бла. Чья кровь "голубее" и чья кость "белее". А где дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Елизаветинец писал(а):
Опять бла, бла, бла. Чья кровь "голубее" и чья кость "белее". А где дела?

Очередной ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЙ ПАРАГРАФ. Принадлежность к нации определяется ПО ДЕЛАМ? Это НОНСЕНС! Рассуждения типичного приписного "казака". "Мол, я по роду не казак, но в отличии от природных казаков я делаю "казачьи дела", поэтому я больше казак чем они" - слышали такое и не раз.
Итак, принадлежность к [b]национальности казак[/b], по мнению Елизаветинца, определяется "по делам", "по духу" и "по вере".
Может Вы путаете понятия нация и общественная организация? Тогда все встает на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Сиврюк писал(а):
Ну в последнее время выведена формулировка, коя озвучивается например на этом форуме, что принадлежность подтверждается " ... в какой станице ... в какой казачей части до 17-го года или в ПМВ ..."
Если это так, то "потомственный" как термин проходит ...

В данном случае человек может подтвердить лишь потомственную сословность. Не секрет, что в казачьем сословии состояли далеко не только природные казаки. И не все природные казаки состояли в казачьем сословии на 17 год или ПМВ.
П.С. Правда, нужно сделать скидку на то, что инет-сообщество казаков до сих пор не пришло к ЕДИНОМУ мнению по вопросу кого считать казаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Швед писал(а):
Елизаветинец писал(а):
Опять бла, бла, бла. Чья кровь "голубее" и чья кость "белее". А где дела?

Очередной ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЙ ПАРАГРАФ. Принадлежность к нации определяется ПО ДЕЛАМ? Это НОНСЕНС! Рассуждения типичного приписного "казака". "Мол, я по роду не казак, но в отличии от природных казаков я делаю "казачьи дела", поэтому я больше казак чем они" - слышали такое и не раз.
Итак, принадлежность к [b]национальности казак[/b], по мнению Елизаветинца, определяется "по делам", "по духу" и "по вере".
Может Вы путаете понятия нация и общественная организация? Тогда все встает на свои места.


Уважаемый, Вы попали не в ту ТЕМУ, здесь речь идет о ДЕЛАХ ВКО ВВД. Для Вас видимо Ваша тема очень важна, что бы все признали Вас истинным, потомственным КАЗАКОМ. ПРИЗНАЕМ, успокойтесь. Вам теперь стало легче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Швед писал(а):
Сиврюк писал(а):
Ну в последнее время выведена формулировка, коя озвучивается например на этом форуме, что принадлежность подтверждается " ... в какой станице ... в какой казачей части до 17-го года или в ПМВ ..."
Если это так, то "потомственный" как термин проходит ...

В данном случае человек может подтвердить лишь потомственную сословность. Не секрет, что в казачьем сословии состояли далеко не только природные казаки. И не все природные казаки состояли в казачьем сословии на 17 год или ПМВ.
П.С. Правда, нужно сделать скидку на то, что инет-сообщество казаков до сих пор не пришло к ЕДИНОМУ мнению по вопросу кого считать казаком.


Пока Вы будете разбираться КТО из нас "КАЗАЧЕЕ" нас "ЗАМАЙДАНЯТ". Прошу больше информации по ТЕМЕ. Любое ДЕЛО можно заболтать, или Вы специально это делаете по ЗАКАЗУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Ю.М.Дегтярёв писал(а):
Пан Сиврюк!
"В какой станице..." это больше подходит под определение "абориген",
а в каком полку... это как? Потомственный урядник))
Не, ну можить у вас поморов и так...

Пан Дегтярёв, дык Вы адресом попутались ...
Паш пост не ко мне а к тем кто озвучивает за подобный "подход" ... это например к пану Лэнду и другим не менее уважаемым казакам и участникам форума ВВД ... к казакам и участникам форума Конгресс Казачьего Народа

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Елизаветинец писал(а):
Пока Вы будете разбираться КТО из нас "КАЗАЧЕЕ" нас "ЗАМАЙДАНЯТ".

Вы продолжаете отвечать фразами приписного "казака" русопатриота... Есть казаки и есть неказаки, а фраза "кто казачее" среди казаков просто не имеет смысла. Например, может быть один татарин "татаристее" другого?
Ждем постов про ж%домасонов и всемирный заговор против Расеи-Матушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Швед писал(а):
Сиврюк писал(а):
Ну в последнее время выведена формулировка, коя озвучивается например на этом форуме, что принадлежность подтверждается " ... в какой станице ... в какой казачей части до 17-го года или в ПМВ ..."
Если это так, то "потомственный" как термин проходит ...

В данном случае человек может подтвердить лишь потомственную сословность. Не секрет, что в казачьем сословии состояли далеко не только природные казаки. И не все природные казаки состояли в казачьем сословии на 17 год или ПМВ.
П.С. Правда, нужно сделать скидку на то, что инет-сообщество казаков до сих пор не пришло к ЕДИНОМУ мнению по вопросу кого считать казаком.


-хмм....
Так давайте тогда вещи назовём своими именами, Швед?
Например: последние пару-тройку сотен лети в природе не существовало такого явления как казачий народ.
Или: всякий, публично определивший себя казаком по национальности, таковым и является.
А так: казаком может являться лишь тот, кто докажет своё прямое происхождение от казаков, целовавших крест на верность московскому царю в период с 1714 по 1718 год (более ранних именных списков не обнаружено).
Может так: казаком считаем любого участника казачьего движения с 1989 по 1996 годы и его прямых потомков по мужской линии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Хуторец писал(а):
-хмм....
Так давайте тогда вещи назовём своими именами, Швед?
Например: последние пару-тройку сотен лети в природе не существовало такого явления как казачий народ.
Или: всякий, публично определивший себя казаком по национальности, таковым и является.
А так: казаком может являться лишь тот, кто докажет своё прямое происхождение от казаков, целовавших крест на верность московскому царю в период с 1714 по 1718 год (более ранних именных списков не обнаружено).
Может так: казаком считаем любого участника казачьего движения с 1989 по 1996 годы и его прямых потомков по мужской линии.

Свое мнение я уже озвучивал в соответствующей теме Прохожего. Не уверен, что по этому вопросу удастся прийти к единому мнению в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Швед

-конечно не удастся. Поэтому остаётся только один вариант - следовать закону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Швед писал(а):
Да и еще, казаком(как и представителем любой нации) можно быть ТОЛЬКО по рождению - "по духу, вере и т.п." национальность не определяется.

По Вере?
Иными словами религиозный фактор не участвует ...
А можно тогда это Ваше мнение раскрыть в этой теме форума Основной приоритет ....

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Хуторец писал(а):
Швед

-конечно не удастся. Поэтому остаётся только один вариант - следовать закону.

Только этот "закон" как-то однобоко действует в отношении КАЗАЧЬЕГО НАРОДА. Точнее, этот народ закону не нужен. Закону нужны верные интернациональные "люди государевы" - *За п-тина, м-дведева и единую р-ссию*. Установка не выполнять ст. 26 Конституции по отношению к казачьему народу говорит сама за себя. Повторюсь, крайне не понимаю желание природных казаков послужить "Отечеству" после таких откровенных плевков.

Сиврюк писал(а):
А можно тогда это Ваше мнение раскрыть в этой теме форума Основной приоритет ....

Land писал(а):
Казак – это перво-наперво казак.
Основной приоритет у которого – благополучие и достаток рода.
Духовная составляющая вторична и отправляется по потребности души,
а не приказу церковных чиновников.

Полностью согласен с Land.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Швед

-всё никак не могу ухватить канву Ваших рассуждений...
Итак, с точки зрения закона никакого казачьего народа нет. Есть только потомки казаков. И эти потомки не особо озабочены получением статуса народа.
Далее: сами представители казачьего народа никак не могут определиться с понятием того, кого именно можно считать казаком.
И ещё далее: российская власть придумала и реализовала для потомков казаков правовую форму "казачье общество", в рамках которого и при поддержке той же российской власти можно формировать этническое казачье поле через культуру, историю, образование и т.д. и т.п. Однако ничего особо существенного в этом направлении не происходит.

Честно говоря, Швед, на моём языке вертится только один вопрос: а какого рожна вам ещё надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Швед писал(а):
Полностью согласен с Land.

Если Вы читали тему, то должны были б увидеть, что пан Лэнд "умыл руки".
Он взял тайм-аут "на подумать" над заданными вопросами ...

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец писал(а):
Ю.М.Дегтярёв писал(а):
Елизаветинец писал(а):
Уважаемый, я КАЗАК по рождению, по духу, по убеждению, по ВЕРЕ .....Но знаю по рождению, потомственных "казаков", которым наплевать на все Донское казачество, лишь бы набить свою утробу долларами и евро, готовых мать свою продать за них и т.д. И есть пришедших в казачество не потомственных, но готовых на все за Казачье Дело.

Уважаемый Елизаветинец!
Насколько мне известно реестр не ставит перед собой задач по решению проблем народа, я вам больше скажу, он вообще перед собой ни каких задач не ставит. Так ради чего вы туда рветесь, неужели не даёт покоя 300 га? Так вы не мните свое лицо, она (земля) ууже нашла своего хозяина и вам не видать её как своих ушей.


Вы глубоко ошибаетесь, уважаемый. Реестр это в первую очередь первичные казачьи общества, для которых решение проблем своих казаков это главнейшая задача. И рвемся мы, по Вашим словам, туда для решения их не только на уровне хутора, станицы, района и т.д., а и в целом на всей Донской земле.
Что касается 300 гектаров земли, так Вы правы, "не отдадим без боя не одной пяди нашей земли" был девиз наших предков, а теперь и наш . Поэтому втихаря нас и прикрыли, чтобы её умыкнуть. А теперь нам создают проблемы, не дай Бог все вскроется. Пусть себя не тешут надеждой, обязательно все вскроется и все будут названы поименно.


-эва как, Елизаветинец! Да тут вскрываются завлекательные подробности про 300 гектар этнической землицы. Теперь понятно, откуда такая достойно твёрдая позиция с регистрацией казачьего общества. Это ж, по старым временам, как за зипунами сходить к поганым - с однова на весь год хватит.
Почём ноне на Азовщине гектар пашни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
А Вы уважаемый Хуторец спросите у г. КОМАРОВА, а может и г. ОККЕРТ что подскажет. Опыт у него имеется богатый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Сиврюк писал(а):
Если Вы читали тему, то должны были б увидеть, что пан Лэнд "умыл руки".
Он взял тайм-аут "на подумать" над заданными вопросами ...

Мне достаточно приведенной мною фразы. Углубляться в религиозный вопрос мне не интересно, т.к. не считаю этот фактор важнейшим для национального самоопределения казака. На вскидку: казаки-атеисты уже неказаки?
Хуторец писал(а):
-всё никак не могу ухватить канву Ваших рассуждений...
Итак, с точки зрения закона никакого казачьего народа нет. Есть только потомки казаков. И эти потомки не особо озабочены получением статуса народа.
Далее: сами представители казачьего народа никак не могут определиться с понятием того, кого именно можно считать казаком.
И ещё далее: российская власть придумала и реализовала для потомков казаков правовую форму "казачье общество", в рамках которого и при поддержке той же российской власти можно формировать этническое казачье поле через культуру, историю, образование и т.д. и т.п. Однако ничего особо существенного в этом направлении не происходит.
Честно говоря, Швед, на моём языке вертится только один вопрос: а какого рожна вам ещё надо?

Хуторец, точно так же я не понимаю Вас. Что с такими рассуждениями Вы делаете в ИГ Конгресса Казачьего народа? Правовая форма "казачье общество" в прямом смысле находится на одном уровне с "обществом любителей пива", Вы это прекрасно понимаете. Впрочем, читал вашу дискуссию по этому вопросу на Казакию-Инфо, но Вас не смогли переубедить даже более опытные участники казачьего интернета.
А "нам" надо пока только одно - официальное признание казаков народом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Швед писал(а):
Мне достаточно приведенной мною фразы. Углубляться в религиозный вопрос мне не интересно, т.к. не считаю этот фактор важнейшим для национального самоопределения казака. ?

Весьма любопытно ...
Углубляться, а значит овладевать пониманием сути вопроса Вам "не интересно", но делать безаппелиционные заявления, кои по сути ни чем не обосновываются, можно.
Интересно у Вас "девки пляшут" .... :roll:
Швед ... такой подход к серьёзным, системным вопросам как минимум вызывает удивление.

Швед писал(а):
На вскидку: казаки-атеисты уже неказаки

Без вскидки ... а точно прицельно ...
В той теме все аспекты обозначены.
Теме больше года ...
Пан Лэнд и с Дону "умыли руки" ...

Если Вы сможете внятно и аргументированно ответить на поднятые там вопросы тем самым обосновав Ваши личные заявления, то ...
"Решпект" Вам будет и "полная уважуха" ...

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Швед писал(а):
Сиврюк писал(а):
Если Вы читали тему, то должны были б увидеть, что пан Лэнд "умыл руки".
Он взял тайм-аут "на подумать" над заданными вопросами ...

Мне достаточно приведенной мною фразы. Углубляться в религиозный вопрос мне не интересно, т.к. не считаю этот фактор важнейшим для национального самоопределения казака. На вскидку: казаки-атеисты уже неказаки?
Хуторец писал(а):
-всё никак не могу ухватить канву Ваших рассуждений...
Итак, с точки зрения закона никакого казачьего народа нет. Есть только потомки казаков. И эти потомки не особо озабочены получением статуса народа.
Далее: сами представители казачьего народа никак не могут определиться с понятием того, кого именно можно считать казаком.
И ещё далее: российская власть придумала и реализовала для потомков казаков правовую форму "казачье общество", в рамках которого и при поддержке той же российской власти можно формировать этническое казачье поле через культуру, историю, образование и т.д. и т.п. Однако ничего особо существенного в этом направлении не происходит.
Честно говоря, Швед, на моём языке вертится только один вопрос: а какого рожна вам ещё надо?

Хуторец, точно так же я не понимаю Вас. Что с такими рассуждениями Вы делаете в ИГ Конгресса Казачьего народа? Правовая форма "казачье общество" в прямом смысле находится на одном уровне с "обществом любителей пива", Вы это прекрасно понимаете. Впрочем, читал вашу дискуссию по этому вопросу на Казакию-Инфо, но Вас не смогли переубедить даже более опытные участники казачьего интернета.
А "нам" надо пока только одно - официальное признание казаков народом.


-я Вам поясню, что я делаю в ИГ предполагаемого Конгресса.
На сегодняшний день остатки потомков казаков, идентифицирующие себя казаками, не в состоянии объединиться друг с другом и являются, по сути, разрозненными маргинальными общественными группами с той или иной степенью этничности. Причин такого состояния много, но одной из них можно назвать непонимание перспектив и отсутствие программы. Всегда считал и считаю, что в идейном смысле объединить группы в народ и задать достойную универсальную цель этому народу могут только интеллектуалы. Предполагаю, что именно на платформе Конгресса этих самых немногочисленных интеллектуалов можно объединить и получить от этого объединения существенный результат.
Сам я позиционирую себя именно как технического подручного, в которых тоже есть безусловная нужда. Спайка первых со вторыми просто необходима.

-теперь о правовой форме "казачье общество".
Я совершенно не считаю эту правовую форму бессмысленной и пустой. В границах этой формы потомки казаков могут создать и создают организационные структуры, решают правовые и экономические вопросы, участвуют в образовательных программах, в развитии собственной культуры и обычаев и т.д.
Таких возможностей абсолютно лишены казаки - "общественники" и "вольные" казаки.
В рамках "казачьих обществ" можно проводить серьёзную работу, в т.ч. этнически ориентированную работу. При этом искомый статус народа не только не отдалится как цель, но станет ощутимее на фоне крепких казачьих структур.
Однако ничего подобного не происходит. Идёт лишь грызня и инет-попытки самореабилитации одних казаков через унижение других.

ПыСы: что значит Ваше "надо"? Это "надо" должно само по себе возникнуть? Ещё раз повторюсь: межказачья грызня, апатичность казаков, сравнительные итоги переписей 2002 и 2010 гг. и т.п. явления не формируют у власти понимания о самостоятельном признании казаков народом. Мы не представляем из себя никакой общественно-политической силы даже на уровне региона.
Поэтому вопрос о признании казаков народом СЕЙЧАС просто висит в воздухе. Он ни к кому не обращён и никем не проталкивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Елизаветинец писал(а):
А Вы уважаемый Хуторец спросите у г. КОМАРОВА, а может и г. ОККЕРТ что подскажет. Опыт у него имеется богатый.


-с господином Комаровым не довелось признакомиться, а вот у Тимура Аркадьевича спрошу всенепременно. Спасибо Вам за совет, Елизаветинец.
Однако ж совет советом, а вопрос вопросом. Особливо тогда, когда он был Вам прямо задан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Сиврюк писал(а):
Швед писал(а):
Мне достаточно приведенной мною фразы. Углубляться в религиозный вопрос мне не интересно, т.к. не считаю этот фактор важнейшим для национального самоопределения казака. ?

Весьма любопытно ...
Углубляться, а значит овладевать пониманием сути вопроса Вам "не интересно", но делать безаппелиционные заявления, кои по сути ни чем не обосновываются, можно.
Интересно у Вас "девки пляшут" .... :roll:
Швед ... такой подход к серьёзным, системным вопросам как минимум вызывает удивление.

Швед писал(а):
На вскидку: казаки-атеисты уже неказаки

Без вскидки ... а точно прицельно ...
В той теме все аспекты обозначены.
Теме больше года ...
Пан Лэнд и с Дону "умыли руки" ...

Если Вы сможете внятно и аргументированно ответить на поднятые там вопросы тем самым обосновав Ваши личные заявления, то ...
"Решпект" Вам будет и "полная уважуха" ...


-я с Вами, достопочтенный, в этом разе вовсе согласный.
Вообще, идея о объединении столь рассеянного в пространстве народа, как казаки, не может быть совершенно индифферентной к идеологии. Это заблуждение Шведа и не только его заблуждение.
Казаков нынче мало что связывает, за небольшим исключением в виде хуторских общинок. Все остальные раскиданы и по горизонтали и по вертикали. Считать, что только статус "народ" свяжет всех нас - просто наивно.
Конфессиональное единение, в этом смысле, ничуть не менее важно, чем организационно - общественное.
Утверждающие обратное объективно льют воду на мельницу раздоров и врагов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Хуторец писал(а):
-я с Вами, достопочтенный, в этом разе вовсе согласный.
Вообще, идея о объединении столь рассеянного в пространстве народа, как казаки, не может быть совершенно индифферентной к идеологии. Это заблуждение Шведа и не только его заблуждение.
Казаков нынче мало что связывает, за небольшим исключением в виде хуторских общинок. Все остальные раскиданы и по горизонтали и по вертикали. Считать, что только статус "народ" свяжет всех нас - просто наивно.
Конфессиональное единение, в этом смысле, ничуть не менее важно, чем организационно - общественное.
Утверждающие обратное объективно льют воду на мельницу раздоров и врагов.

Приведу пример абхазов и в какой-то степени осетин - где в одной семье могут быть христиане, мусульмане и представители традиционной религии. Или у наших соседей - ничего не мешает русскому христианину и русскому атеисту ощущать себя представителями одного народа. Хотя бОльшая часть религий - скрытый оппонент всего национального.
Согласен в том, что на данный момент казаки почти никак не связаны и не представляют силы даже на уровне района. Но все же признание казаков народов - это первая важнейшая цель, далее - политическая и экономическая состоятельность казаков как коренных жителей Присуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Швед ... в одной семье могут всяко разно жить ... и те и другие ...
Вопрос в другом. Может ли при этом едино существовать этнос и иметь историческую перспективу или нет.
Я ж Вам говорю ... сходите в тему "Основной приоритет" и попробуйте внятно и аргументированно ответить на поднятые там вопросы.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:18
Сообщений: 94
Откуда: Воронежская область
Хуторец писал: Я совершенно не считаю эту правовую форму бессмысленной и пустой. В границах этой формы потомки казаков могут создать и создают организационные структуры, решают правовые и экономические вопросы, участвуют в образовательных программах, в развитии собственной культуры и обычаев и т.д.
Таких возможностей абсолютно лишены казаки - "общественники" и "вольные" казаки.
В рамках "казачьих обществ" можно проводить серьёзную работу, в т.ч. этнически ориентированную работу. При этом искомый статус народа не только не отдалится как цель, но станет ощутимее на фоне крепких казачьих структур.
Однако ничего подобного не происходит. Идёт лишь грызня и инет-попытки самореабилитации одних казаков через унижение других.

ПыСы: что значит Ваше "надо"? Это "надо" должно само по себе возникнуть? Ещё раз повторюсь: межказачья грызня, апатичность казаков, сравнительные итоги переписей 2002 и 2010 гг. и т.п. явления не формируют у власти понимания о самостоятельном признании казаков народом. Мы не представляем из себя никакой общественно-политической силы даже на уровне региона.
Поэтому вопрос о признании казаков народом СЕЙЧАС просто висит в воздухе. Он ни к кому не обращён и никем не проталкивается.
- Вот это - в точку. Ай, да молодца!
ПыСы: теперь от слов - к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
Сиврюк писал(а):
Швед ... в одной семье могут всяко разно жить ... и те и другие ...
Вопрос в другом. Может ли при этом едино существовать этнос и иметь историческую перспективу или нет.
Я ж Вам говорю ... сходите в тему "Основной приоритет" и попробуйте внятно и аргументированно ответить на поднятые там вопросы.

Я Вам привел конкретный пример: этнос один- религии разные, а Вы мне про всяко-разно...
Повторюсь, я человек не религиозный и религиозные предпочтения ЛЮБОГО человека для меня вторичны (просто потому, что это ЛИЧНОЕ дело каждого). Куда важнее, что в голове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Швед писал(а):
Я Вам привел конкретный пример: этнос один- религии разные, а Вы мне про всяко-разно...

"Всяко-разно" это характеристика вашего примера.
Вы как примером привели семью в которой т.д. ...
Ваш пример в разрезе затронутого вопроса не корректен, поэтому он и "всяко-разно".
А предметно ... смотрим ...
Абхазы - "Согласно исследованиям, проведенным Институтом востоковедения РАН в 1994—1998 годах, по существу большинство абхазов исповедуют свою традиционную религию (абхазский монотеизм), даже если формально считают себя христианами или мусульманами".
Как мы здесь видим, народ в целом объединён одной традиционной для него религией.

Можно взять как другой аспект для рассмотрения нашеговопроса ещё один кавказский народ, например Адыгов.
Там немного сложнее, но в тоже время "показательнее" ...
На сегодняшний день подавляющее большинство адыги — мусульмане-сунниты, часть моздокских черкесов — православные христиане.
Но в исторической перспективе, моздокские черкесы однозначно выделятся в отдельную группу как этнос.

Этот процесс неотвратим, если они не номинально будут и дальше исповедовать православие, а адыги мусульмане не номинально будут исповедовать ислам.
Для исторического примера вам ... ну возьмём например отделение кряшенов от татар

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:40
Сообщений: 193
насчет адыгов Вы неправы. У них национальная составляющая НАМНОГО важнее религиозной, что характерно для всех адыго-абхазских народностей. В соцсетях адыгская молодежь нередко указывает религию "Адыгэ Хабзэ", вместо Ислама.
Чем религиознее человек, тем меньше в нем места для "национального вопроса". Прежде всего это характерно для Христианства и Ислама. Поэтому не совсем понятно, как религия может поспособствовать решению казачьего вопроса в пользу казаков. Церковные иерархи открыто говорят, что казаки - это сословие.
Впрочем, Вы, кажется, тоже не считаете казаков народом, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Сиврюк


А как насчёт татар, башкир? В своё время я много поездил по стране и точно знаю, что и татары, и башкиры бывают христианами. А почему узнал? Принимали совершенно по разному. Совершенно чужие заводили в дом, кормили настоящими пельменями, налепленными при первых морозах, поили чаем с молоком, кто желал и покрепче. У них и первый раз прокатился на санях. Впечатления не забываемые!

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Швед писал(а):
насчет адыгов Вы неправы. У них национальная составляющая НАМНОГО важнее религиозной, что характерно для всех адыго-абхазских народностей. В соцсетях адыгская молодежь нередко указывает религию "Адыгэ Хабзэ", вместо Ислама.

Что ж ... время покажет ... лет этак ... через 50-100.

Швед писал(а):
Чем религиознее человек, тем меньше в нем места для "национального вопроса"

Да "монотеистические" религии вне этнических категорий.
Но не имея общей религиозной (языковой, нравственно-культурной, как производной) скрепы и идентификации единым народ (этнос) в исторической перспективе существовать не сможет ....
(Цыгане и маланцы отдельный вопрос).

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Казак-Берег писал(а):
Сиврюк
А как насчёт татар, башкир? В своё время я много поездил по стране и точно знаю, что и татары, и башкиры бывают христианами. ...

Православные татары отделяют себя в отдельный народ ... я выше писал.
При поза-той переписи у них были проблемы с татарами ... те используя административный ресурс их поддавливали малость не писаться кряшенами.

За бакшир .... :roll:
Если сформируется в компактном месте проживания общность православных башкир, то вполне возможно когда-нить выделятся в отдельную народность.

Ну, а если башкиры мусульмане, перейдут например на арабскую письменность или с кириллице на латиницу, то тут и без "компактного проживания", православные башкиры самоопределившись обозначут себя отдельным этносом, через ... (может быть даже следующее) поколение

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Швед писал(а):
Хуторец писал(а):
-я с Вами, достопочтенный, в этом разе вовсе согласный.
Вообще, идея о объединении столь рассеянного в пространстве народа, как казаки, не может быть совершенно индифферентной к идеологии. Это заблуждение Шведа и не только его заблуждение.
Казаков нынче мало что связывает, за небольшим исключением в виде хуторских общинок. Все остальные раскиданы и по горизонтали и по вертикали. Считать, что только статус "народ" свяжет всех нас - просто наивно.
Конфессиональное единение, в этом смысле, ничуть не менее важно, чем организационно - общественное.
Утверждающие обратное объективно льют воду на мельницу раздоров и врагов.

Приведу пример абхазов и в какой-то степени осетин - где в одной семье могут быть христиане, мусульмане и представители традиционной религии. Или у наших соседей - ничего не мешает русскому христианину и русскому атеисту ощущать себя представителями одного народа. Хотя бОльшая часть религий - скрытый оппонент всего национального.
Согласен в том, что на данный момент казаки почти никак не связаны и не представляют силы даже на уровне района. Но все же признание казаков народов - это первая важнейшая цель, далее - политическая и экономическая состоятельность казаков как коренных жителей Присуда.


-это не пример. Это, Швед, просто внешняя и поверхностная констатация фактов. Люди одной национальности, но разных конфессий, имеют полярные взгляды на некоторые аспекты бытовой жизни. Иногда эти полярные взгляды приводят ко внутриэтническому противостоянию (как в случае с осетинами-мусульманами или вайнахами-христианами), иногда к формированию нового субэтноса (крящёны, бузавы, нагайбаки).
Но, в любом случае, единая вера формирует единое нравственное пространство среди соплеменников. Эдакий кодекс причастия. А потому делать вид, что казакам безразличен исповедальный вопрос, просто смешно. Или глупо. Или наивно до вреда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Сегодня в столице донских казаков пройдёт войсковой Совет атаманов под председательством Войскового атамана Виктора Гончарова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Михайлович будь добр после совета Атаманов уведоми нас, что решали, какие новости по войску, а то после переизбрания атамана, новый атаман стал не доступен и казаки не в курсче что творится в войске.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Виктор Александрович писал(а):
Михайлович будь добр после совета Атаманов уведоми нас, что решали, какие новости по войску, а то после переизбрания атамана, новый атаман стал не доступен и казаки не в курсче что творится в войске.


-постараюсь по мере возможности, уважаемый Виктор Александрович.

Претензии по поводу малодоступности Войскового атамана и отсутствия внятной информационной политики в Войске сегодня будут озвучены на войсковом Совете атаманов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Благодарю Михайлович.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Хуторец писал(а):
Сегодня в столице донских казаков пройдёт войсковой Совет атаманов под председательством Войскового атамана Виктора Гончарова.

Пора бы на такие Советы приглашать атаманов юртов и станиц...Складывается впечатление, что окружные не доводят до Войскового мысли казаков от земли... Возникает вопрос - почему?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
esauldon писал(а):
Хуторец писал(а):
Складывается впечатление, что окружные не доводят до Войскового мысли казаков от земли... Возникает вопрос - почему?


С каких пор мнение холопов интересует хозяев-временщиков? Один неверный шаг - и окружной из слуг станет даже хуже холопа. Он станет изгоем в своей же стае смотрящих. Что тут не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
esauldon писал(а):
Хуторец писал(а):
Сегодня в столице донских казаков пройдёт войсковой Совет атаманов под председательством Войскового атамана Виктора Гончарова.

Пора бы на такие Советы приглашать атаманов юртов и станиц...Складывается впечатление, что окружные не доводят до Войскового мысли казаков от земли... Возникает вопрос - почему?


-предложение о проведении расширенного Совета атаманов Войска сегодня тоже будет озвучено.

На самом деле мы наблюдаем общий коллапс: молчат и бездействуют окружные, штаб, департамент. Позиция и действия Войскового неизвестны, прямого диалога не ведётся, низовые казачьи общества безлюдеют и разваливаются.
В этой связи недавняя инициатива казаков станицы Средней о развитии горизонтальных связей внутри казачьего сообщества является и важной, и безальтернативной.
Но есть проблема: казачки наши так попривыкли глядеть вверх, а не по сторонам, что всё ещё ждут от войсковой старшИны манны небесной. Ждут уж который год, всё более и более формализируя казачье сообщество и превращая его в пустую структуру. А во многих случаях теряя её - мало для кого секрет, что многие юрты представляют из себя дюжину стариков и районную казачью дружину.

Мы можем бесконечно искать виноватых в этой проблеме. От Войскового и штаба до самой Москвы. Можем называть реестр орудием по расказачиванию. Можем клясть нечистых на руку атаманов прежних и нынешних. Но суть проблемы от этого не изменится - на сегодняшний день механизм казачьей самоорганизации не работает ни в какой форме. Отдельные положительные примеры что в реестре, что среди вольных лишь усугубляют общую картину саморазочарования и топтания на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Хуторец писал(а):
[ недавняя инициатива казаков станицы Средней о развитии горизонтальных связей внутри казачьего сообщества является и важной, и безальтернативной.
Но есть проблема: казачки наши так попривыкли глядеть вверх, а не по сторонам, что всё ещё ждут от войсковой старшИны манны небесной.
...............
на сегодняшний день механизм казачьей самоорганизации не работает ни в какой форме. Отдельные положительные примеры что в реестре, что среди вольных лишь усугубляют общую картину саморазочарования и топтания на месте.


География распространения горизонтальных договорных отношений статусно равных казачьих общин расширяется. Одним из вопросов экономического плана многих казаков заинтересовал вопрос строительства сопряжённых территориально сообществ потребительской кооперации. Такая организация взаимопомощи и совместной деятельности совершенно не нуждается в лишних посредниках и промежуточных звеньев, корректуры решений общин со стороны неких "вертикалей", а значит является и более "прозрачной", рентабельной и стабильной. С другой стороны система требует практического вклада всех сторон социального договора и личной ответственности договаривающихся сторон. Механизм выдуманных назначенцев-"старшин" в таких взаимоотношениях не приемлем и не работает. Так что временная стагнация в казачьем движении приобретает динамику включая такие "новые-старые" формы как кооперация возможностей заинтересованных в получении результата общин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Хуторец писал(а):
Сегодня в столице донских казаков пройдёт войсковой Совет атаманов под председательством Войскового атамана Виктора Гончарова.


Благодарим за информацию Хуторец.
Хотя хотелось бы знать как можно больше: вопросы которые будут рассматриваться, их злободневность, проект решения для обсуждения и т.д.
Насчет горизонтальных связей между казачьими обществами Вы как всегда правы на 100%. Не надо никого ждать. Войско должно строиться не сверху вниз, а снизу вверх. Как то обратился к казачьим обществам Азовского района (с 1993 по 2000 г.г. было 22 общества, сейчас ? До сих пор ждем может кто отзовется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Казачивец писал(а):
Елизаветинец
То о чем говорил Хуторец ни какого отношения ни к каким вОйскам не имеет.

Благодарю за подсказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Виктор Александрович писал(а):
Михайлович будь добр после совета Атаманов уведоми нас, что решали, какие новости по войску, а то после переизбрания атамана, новый атаман стал не доступен и казаки не в курсче что творится в войске.


-уважаемый Виктор Александрович!
Существенно судьбоносных решений на войсковом Совете атаманов принято не было.
Основной тезой шла необходимость срочного вхождения в Госреестр казачьих обществ для возможности полноценного функционирования созданного ГКУ "Казаки Дона" и передачи казачьим обществам на аутсорсинг (возмездное исполнение услуг) части полномочий государственных и региональных органов власти.
Имели долгое суждение о ситуации на Украине и сопутствующем этой ситуации событиям в ВКО ВВД.
Обсудили некоторые кадровые вопросы в части исполнения обязанностей некоторых окружных и юртовых атаманов.

Добавлю, что вскорости ожидается начало работы официального сайта ВКО ВВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Хуторец писал(а):
Добавлю, что вскорости ожидается начало работы официального сайта ВКО ВВД.

Сергей, отличного от этого сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Михаил Матвеев писал(а):
Хуторец писал(а):
Добавлю, что вскорости ожидается начало работы официального сайта ВКО ВВД.

Сергей, отличного от этого сайта?


-да, Михаил. Наличие форума на новом ресурсе предполагается в обязательном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Будет ли возможность переноса ключевых (заполненных) тем с этого сайта на новый...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Михаил Матвеев писал(а):
Будет ли возможность переноса ключевых (заполненных) тем с этого сайта на новый...?


-я практически уверен в этом. Также полагаю, что на новом ресурсе удастся сконцентрировать и массу интересных материалов с дружественных казачьих ресурсов. А под "дружественными" я понимаю ЛЮБЫЕ инет-ресурсы казаков.
Мы разные. Но мы один народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Добро.
Тогда встанет вопрос о легитимности названия этого (старого сайта) как - "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ".
Так как сайт СКВРиЗ не может иметь это название по определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Михаил Матвеев писал(а):
Добро.
Тогда встанет вопрос о легитимности названия этого (старого сайта) как - "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ".
Так как сайт СКВРиЗ не может иметь это название по определению.


Этот вопрос обсуждался с Водолацким В.П. Он обещал слово "Официальный" убрать. СКВРиЗ обещал представлять как часть действий и самовыражения Донских казаков. Много что обещал. Только вот через час после окончания совещания, которое сам и организовал - правила игры переменил. Молча. Политик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Михаил Матвеев писал(а):
Добро.
Тогда встанет вопрос о легитимности названия этого (старого сайта) как - "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ".
Так как сайт СКВРиЗ не может иметь это название по определению.


-я не совсем понимаю, перед кем станет вопрос о легитимности, Михаил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Процесс получил ускорение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Казачивец писал(а):
Хуторец писал(а):
Добавлю, что вскорости ожидается начало работы официального сайта ВКО ВВД.

Я так понимаю, что администратором того форума планирует быть некто Хромых.


Я только "ЗА", чтобы админом нового сайта и форума был С.М. Хромых!
Вопрос возникает только в одном - будет ли работоспособным и актуальным новый сайт? Готовы ли казаки к активной работе на нем? Многие сайты казачьих войск как раз и не работоспособны в этом отношении.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы