ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Сообщений: 92
Откуда: Москва
После публикации ряда статей о положении дел во Всевеликом войске Донском редакция (ВВД) газеты «Московский комсомолец на Дону» получила множество откликов, которые подтверждают то, что бывший вице-губернатор Ростовской области, а ныне лишенный данных полномочий, но все же пока еще атаман Виктор Гончаров продолжает разваливать ВВД. О его назначении и обо всем, что за этим последовало, не говорил только ленивый, но, воз и ныне там. Для более глубокого изучения вопроса мы продолжаем рассматривать проблемы, возникшие во время правления атамана ВВД Виктора Гончарова и предлагаем читателю интервью со старейшим Яшалтинского казачьего юрта ВВД казачьим полковником Виктором Ивановичем Демьяненко.

– Виктор Иванович, что, по вашему мнению, происходит во Всевеликом войске Донском и каково отношение простых казаков к атаману Виктору Гончарову?

– Я внимательно слежу за ходом журналистского расследования редакции «Московский комсомолец на Дону» о состоянии дел в войске и полном бездействии атамана Виктора Гончарова и его заместителей и просто диву даюсь, к чему пришло, в конце концов, в недавнем прошлом одно из самых боевых казачьих войск – Всевеликое войско Донское.

Восемь месяцев, с лета 2013 года и по сегодняшний день, ВВД фактически осталось без управления. Штаб войска, с легкой руки директора департамента по делам казачества Игоря Козорезова, полностью разогнали, а набрали людей, абсолютно далеких от чаяний простых казаков. Очень казаки обиделись на руководство войска, когда без объяснения причин убрали начальника штаба ВВД казачьего полковника Виктора Могильного, одного из немногих настоящих, потомственных казаков, среди толпы беспардонных чиновников, косящих под них и растлевающих войско. Могильный был человеком, болеющим за родное казачество, знающим и понимающим менталитет простых казаков, который организуют дела так, чтобы казачество развивалось, а не деградировало.

– Скажите, пожалуйста, а кто такой Виктор Козорезов, человек фактически ниоткуда, но сейчас имеющий неограниченные полномочия? Существует мнение, что не Гончаров правит ВВД, а именно Козорезов. Правда ли это?

– Не знаю, действительно ли он управляет войском, но то, что влияние его огромно, – это факт. Скорее всего, многие его начинания, касающиеся реорганизации войска и дальнейшего его приведения в некое подобие фольклорного ансамбля, он делает по согласованию с Виктором Гончаровым. «Товарищ» Козорезов не был ранее заметен и не участвовал в изначальном возрождении казачества, но, пользуясь близким знакомством с братом бывшего атамана ВВД, а ныне депутата ГД РФ Виктора Водолацкого, сумел войти в команду атамана и при его поддержке стать одним из руководителей войска и вдобавок еще руководителем департамента по казачеству. Вся беда в том, что по своим человеческим качествам он не настоящий казак, впрочем, как и сам атаман Виктор Водолацкий. Игорь Козорезов с рядовыми казаками разговаривает свысока, как говорят, через губу, не зря его прозвали «барин». Чтобы попасть к нему на личный прием и дозвониться по мобильной связи для решения насущных проблем казачества, надо приложить немало усилий. Зачастую казаки просто устают от всего этого бардака и уезжают по домам. Более того, с ведома как атамана ВВД, так и Козорезова сейчас в управление войска не пропускают ни окружных, ни других атаманов, а тем более простых казаков. При этом мы все имеем удостоверение казака, главный наш документ, подтверждающий членство в казачьем обществе, внесенный в государственный реестр. Мы для них «быдло», мешающее распоряжаться деньгами, выделяемыми на поддержку казачества.

– Скажите, действительно ли внутри войска сейчас огромный развал, и часть казаков фактически не подчиняется чиновникам-атаманам?

– Ну а что вы хотите? При таком отношении к казакам еще удивительно, что войско сосем не развалилось. Я сам был свидетелем того, как в августе 2013 года полтора десятка казаков толпились у дверей управления, но так и не смогли попасть в здание для решения неотложных проблем казачества. И это были не рядовые казаки, а юртовые атаманы. В таком случае что же делать казакам, как не пытаться уйти к тем людям, которые их понимают и идут навстречу их чаяньям. Вот и объединяются казаки вокруг атаманов Бузинова, Козицына и других. И это многим в войсковом руководстве не нравится. Вот и происходит раскол, который может повлечь более глубокие последствия, чем просто развал войска. К примеру, намечающийся раскол в Терском казачьем войске едва не привел к братоубийственной бойне, когда один атаман, желая подставить другого, организовал фиктивный «поход на курдов». Кстати, если бы не ваша редакция, то этот вопиющий случай постарались бы замять, к счастью, этого не произошло, и во всем разобрались.

– Виктор Иванович, мы все в последнее время наблюдаем казаков, увешанных всякими орденами и медалями. Скажите ,это на каких войнах и за какие заслуги они получают награды?

– Сложный и больной вопрос для меня, потомственного казака, вы задали, но я постараюсь на него ответить. Казачество России всегда, – и в мирное время, и в военное, –стояло на защите интересов Отечества, за что заслуженно получало награды и с гордостью их носило на груди. С самого начала современного возрождения казачьего движения был создан Союз казаков России, атаманом которого был рядовой потомственный донской казак станицы Гниловской Виктор Мартынов. Он и его соратники хорошо понимали, что необходимо поощрять активных казаков за их благие дела, тем более что, все они работают на общественных началах. Были разработаны и учреждены несколько наградных орденов, медалей и крестов. Они вручались наиболее отличившимся в делах возрождения казачества казакам и казачкам. И никто не требовал за данные награды оплату. А сейчас, при правлении атамана ВВД Виктора Гончарова, можно запросто заплатить стоимость ордена и вручать самому себе. Стыд и позор бывшему атаману Виктору Водолацкому и его продолжателям «традиций» – за то, что даже почетное дело они превратили в коммерцию, наживу на казаках.

– Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к многочисленным казачьим кадетским корпусам, в которых, по словам чиновников, обучаются только дети простых казаков?

– Хороший вопрос, требующий основательного ответа. Так вот, по моему мнению, это хорошее начинание, действительно нужное для возрождения традиций казачества. К сожалению, чиновники департамента по делам казачества и кадетских казачьих учебных заведений по-своему понимают эту государственную задачу. В кадетские корпуса набирают не столько детей казаков, сколько сынков нуворишей, более того, часто можно видеть в казачьих заведениях и мусульман, что не соответствует традициям и является вопиющим нарушением. Ведь казачество во все времена было православной веры. Но пусть это останется на совести дельцов от казачества. На примере бывшего элитного Донского имени императора Александра Третьего кадетского казачьего корпус, что в Новочеркасске, можно убедиться в правоте моих слов. Казачат, которых направляют казачьи общества на обучение, под разными предлогами не принимают, лишь бы отсеять и принять «нужных» ребят. Более того, есть факты, что казачата из Калмыцкого казачьего округа, полноправные члены ВКО ВВД, проходят обучение до девятого класса включительно, а затем их исключают, для того чтобы на их место принять ребят богатеев, не имеющих никакого отношения к казачеству. Об этом знает как атаман Виктор Гончаров, так и Игорь Козорезов. Но никаких мер для устранения несправедливости они не принимают.

- Есть есть ли у казаков независимая пресса, освещающая проблемы и жизнь донского казачества?

– В свое время была у нас неплохая газета «Донские казачьи ведомости», но, видимо, «благодаря» дельцам от казачества благополучно закрылась. Сейчас практически не освещается состояние дел в казачьих обществах, не публикуются решения Совета атаманов и т.д. Мы, казаки Дона, не знаем, что думает о своей работе новоизбранный атаман ВВД Виктор Гончаров, что делается в округах, а также чем занимается казачья верхушка, особенно штаб казачьего управления. Нам очень интересно, что такое ГАУ «Казаки Дона», а особенно как распределяются деньги на казачество Дона. Только зачастую благодаря вашей газете мы узнаем об истинном положении дел во Всевеликом войске Донском.


Евгений Михайлов. Агентство «Аналитика и безопасность»
Источник: http://rostov.mk.ru/articles/2014/04/28 ... orove.html
Изображение

_________________
Казак без веры не казак, да поможет нам Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
Дмитрий79
Митрий
Ну перепостили вы статью, а что дальше. Хотелось бы услышать в первую очередь ваши комментарии. Не думаете же вы что форумчане её не читали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Сообщений: 92
Откуда: Москва
Ну как у казаков всегда заведено было сначала надо поздороваться. Здорово вечерел. А моё мнение таково, что бардак который сейчас твориться в войске заслуга не только атамана Гончарова, но и иных казаков которые бегают в друзьях у Гончарова и ему в рот смотрят и повторяют его слова и действия и в итоги они они тоже замешаны в этом развале. То что я перепост сделал, я его сделал для обсуждения ситуации в войске ВВД среди братьев-казаков.

_________________
Казак без веры не казак, да поможет нам Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Дмитрий79 писал(а):
Ну как у казаков всегда заведено было сначала надо поздороваться. Здорово вечерел. А моё мнение таково, что бардак который сейчас твориться в войске заслуга не только атамана Гончарова, но и иных казаков которые бегают в друзьях у Гончарова и ему в рот смотрят и повторяют его слова и действия и в итоги они они тоже замешаны в этом развале. То что я перепост сделал, я его сделал для обсуждения ситуации в войске ВВД среди братьев-казаков.


Надо же... Москвичи учат природных донцов как нужно здороваться...))) Про то, как поздоровались, промолчу...)
Так я что хотел спросить у Вас, биографа Коли Дьяконова - не знаю только кем назначенного "походного атамана" ВКО ВВД... ) Он что, уже не бегает в друзьях у В. Гончарова? И у В. Водолацкого с И. Казарезовым тоже? Вот чудеса....)))

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Сообщений: 92
Откуда: Москва
Николай я для Вас, и всех, ещё раз повторяю, я не биограф Н. Дьяконова, я просто очень хорошо знаю его семью, и давайте закроем тему с биографией Н. Дьяконова, всё уже давно выяснено. Я не собираюсь, а особенно коренных Донцов, учить как здороваться, это просто относиться к vahtmister.ekv вот и всё. Если вы лично, хотите узнать про то что Н. Дьяконов бегает ли в друзьях у перечисленных Вами лиц, то возьмите и у него самого и спросите.

_________________
Казак без веры не казак, да поможет нам Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Дмитрий. Кто Вас попросил разместить эту статью? Будьте так любезны...

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:14
Сообщений: 199
Откуда: Каменск-Шахтинский
Дмитрий79 писал(а):
Николай я для Вас, и всех, ещё раз повторяю, я не биограф Н. Дьяконова, я просто очень хорошо знаю его семью, и давайте закроем тему с биографией Н. Дьяконова, всё уже давно выяснено. Я не собираюсь, а особенно коренных Донцов, учить как здороваться, это просто относиться к vahtmister.ekv вот и всё. Если вы лично, хотите узнать про то что Н. Дьяконов бегает ли в друзьях у перечисленных Вами лиц, то возьмите и у него самого и спросите.

Да что вы оправдываетесь, у этих клоунов задача выводить из себя форумчан, чтобы нормальным людям было противно сюда заходить. Не обращайте на них внимания, это существа к казакам ни какого отношения не имеющие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Братцы, свита делает короля, старая поговорка. Последнее время видно как войсковой атаман дистанцируется от таких помощников как Козарезов и К. Правильно делает, быть по дальше от них, дабы себя не дискредитировать. Войсковому атаману нужен новый Таварищ и новая команда, верим все наладится, было бы желание у нас рядовых казаков помочь ему в его нелегкой задаче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Бесхлебный писал(а):
Дмитрий79 писал(а):
Николай я для Вас, и всех, ещё раз повторяю, я не биограф Н. Дьяконова, я просто очень хорошо знаю его семью, и давайте закроем тему с биографией Н. Дьяконова, всё уже давно выяснено. Я не собираюсь, а особенно коренных Донцов, учить как здороваться, это просто относиться к vahtmister.ekv вот и всё. Если вы лично, хотите узнать про то что Н. Дьяконов бегает ли в друзьях у перечисленных Вами лиц, то возьмите и у него самого и спросите.

Да что вы оправдываетесь, у этих клоунов задача выводить из себя форумчан, чтобы нормальным людям было противно сюда заходить. Не обращайте на них внимания, это существа к казакам ни какого отношения не имеющие.


Бес Хлебный. Клоуна ты каждый день в зеркале видишь, сынок. Сдаётся мне, что в прошлой жизни ты был каскадёром.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:04
Сообщений: 130
Братцы, да хватит собачится. Ведь мы одной крови, а нашим "друзьям" то и надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Елизаветинец писал(а):
Братцы, свита делает короля, старая поговорка. Последнее время видно как войсковой атаман дистанцируется от таких помощников как Козарезов и К. Правильно делает, быть по дальше от них, дабы себя не дискредитировать. Войсковому атаману нужен новый Таварищ и новая команда, верим все наладится, было бы желание у нас рядовых казаков помочь ему в его нелегкой задаче.


Дорогой Елизаветинец. На пороге новых тревожных событий, думаю, что скоро у казаков появятся новые атаманы. Достойные повести казаков за собой именно своим авторитетом, а не обещаниями и красивой болтовнёй. Наступает это время...

P.S. БЕС Хлебный не нашей крови. Он существо более низшего разряда. Обычный БЕСпородный троль.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
лёша контрабас писал(а):
На пороге новых тревожных событий, думаю, что скоро у казаков появятся новые атаманы.
Николай Новиков

Что мне подсказывает, Николай, что скоро мы их услышим и увидим. Это как раз то, о чём мы с тобой говорили наверное с год тому.


Да, Лёша. Это именно то. Хотя, не ожидал я , что это так скоро начнётся...

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Да все тут Браты не правильно.. Плохо когда торты печет сапожник, а сапоги кроит пирожник.. Ну догадайтесь о ком я ....

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Борисыч. Да все всё поняли уже давным давно. Только вот московскому казаПчеству до сих пор кажется, что они Колумбы и изобретатели велосипеда.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Дмитрий79

-ну вот и родился ещё один "горячий пирожок" на казачью тему из-под суетливых ручек МК-на-Дону и его щедрого благодетеля Ивана Саввиди. Который уж год наш милый табашник мелко мстит команде губернатора Голубева за рухнувший проект Ростовского аэропорта. Ну да ладно...
Попробуем разобраться в тезисах заказного материала.

Абзац один:
Автор уверяет читателя, что Гончаров является назначенным атаманом. Это автор здря: серьёзных сомнений к процедуре выборов Войскового атамана на Большом Круге так никем и не было предъявлено.
Затем автор представляет нам некоего "старейшего" Яшалтинского юрта Демьяненко и уверяет, что именно с его помощью будет проведён глубокий анализ ситуации в Войске.
Замечу, что термин "старейший" вообще никак не используется в органах казачьего самоуправления, а Яшалтинский юрт мне так и не удалось обнаружить. Есть только Яшалтинское СКО Калмыцкого казачьего округа ВКО ВВД. Поэтому фигура явленного аналитика из несуществующего юрта со специфичным титулом "старейший" вызывает большие сомнения.

Абзац два:
В нём "старейший" ведает читателю о том, что после избрания Гончарова структуры Войска остались безо всякого управления. И тут он прав в сумме, но густо брешет по частностям.

Во-первых по поводу отставки "потомственного казака" Могильного, из-за которого густой якобы обидой налились простые казаки. И Могильный вовсе не из потомственных, и обидой не налились, а радостно перекрестились многие простые казаки. Да и уход господина Могильного, как мы помним, сопровождался водевильными страстями с его стороны (типа покушения), интригами, судебными исками и исчезновением части штабного архива. Однако в неведомом Яшалтинском юрте об этом ничего не известно. Даже старешим аналитикам.

Во-вторых, фамилия директора Департамента пишется вот так - "Казарезов". Это, кажется, известно всякому мало-мальски интересующемуся казачьей тематикой. Но ни автор, ни старейший совсем не в курсе.

В-третьих, о каких таких удостоверениях реестра вещает нам старейший Демьяненко, ежели в Калмыцком округе нет ни одного реестрового казачьего общества.
http://kalmykcossacks.ru/articles

В-четвёртых о расколе в Войске и уходе казаков в параллельные структуры. Да, есть и то, и другое. Но возникла вся эта замятня далеко не при Гончарове, а многими годами раньше. Никаких усилий по уврачеванию раскола не предпринималось и не предпринимается. Правда, Гончаров декларирует объединение и требует от окружных атаманов шагов по примирению казаков. Но это больше декларация, а не действие - объединение пока не имеет под собой базы. Что т.н. реестровые, что нереестровые покуда всего-лишь общественники без мощной идеи, без мощной поддержки, без конкретной цели. И это возникло вовсе не год назад...

В-пятых, фальшиво подана роль и значение фигуры Казарезова. Утверждая за ним якобы статус истинного руководителя Войска, автор довольно бесхитростно пытается убить двух зайцев: подставить Казарезова и дать повод упрекнуть Гончарова в безвольности и слабости в кадровой политике.
Упрекнуть есть за что, конечно. Например за то, что Войсковой атаман ещё на выборном Большом Круге заявив о ротации кадров в октябре 2013 года. Но не сделал этого. Как по объективным, так и по субъективным причинам. И вместо октября кадровые назначения заявлены на майский расширенный Совет атаманов Войска.
Уверения старейшего по поводу массового исхода казаков к Бузинову и Козицыну тоже пусты - всё с точность до наоборот. Только исход этот идёт не из одной казачьей организации в другую, а из казачьих организаций в никуда. Это серьёзная проблема, требующая своего решения. Но причины и последствия у неё не такие, какими пытается оперировать автор и старейший.

В-шестых о наградах. Вся эта орденская тема вообще мелочна и пуста, но даже в ней автор умудрился обвинить именно Войско в лице Водолацкого и Гончарова. Хотя надо бы было вспомнить любезного Могильного, вполне успешно освоившего этот вид странного и узкопрофильного бизнеса. А заодно и фельдмаршала с его услугой "Орден-почтой!".
Утверждая, что сейчас любой желающий может заплатить Войску (Гончарову) денег и получить любую казачью награду, автор явно не утруждает себя конкретикой. А хотелось бы именно конкретики, иначе такое утверждение граничит с клеветой.

В-седьмых о казачьих кадетских корпусах. Упреки в наличии в них детворы неказачьего происхождения совершенно правильны. Но столь же правилен и статус этих корпусов - это государственные общеобразовательные учреждения. Они доступны для любого российского ребёнка. Для казачьих детей только одна преференция - ходатайство юрта о зачислении, дающее определённую фору при всех равных. Это принцип закона и странно читать возмущения малограмотных аналитиков из неизвестных юртов.
Печально смешно читать бред Демьяненко про детей нуворишей, которые якобы набираются в корпуса. Не встречал ни одного миллионера или высокопоставленного чиновника, которые бы с упоением и счастьем устраивали своего дитятю в кадетский корпус. Зато встречал сотни ребят из неполных семей, сирот, детей лишённых родительских прав родителей, которые учатся в казачьих кадетских корпусах. Да, зачастую учатся по нужде. Но лучше так, чем стать беспризорниками, быть растленными в юном возрасте или опуститься на самое дно жизни.
Не привёл этот пресловутый старейший ни одного факта про мусульманское засилье в корпусах. Где, сколько и как они там учатся? Эти моменты бесхитростный автор обошёл осторожным молчанием. Как и описание действительных фактов отчисления калмычат-казачат по достижению некоего возраста. Хотя в чём проблема: напиши фамилии и обстоятельства и пригвозди калёной соткой к позорному столбу дельцов от казачества. Но тишина.

В-восьмых о казачьей прессе. Тут спорить не стану - на сегодняшний день ВКО ВВД казачьих газет не печатает, ресурса в инете не имеет, иных публичных форм подачи информации для казаков тоже. И это скверно.
Что же касается озабоченности старейшего бюджетом ГКУ "Казаки Дона", то поспешу успокоить аналитика: в ГКУ могут работать только казаки реестровые, которых на землях Калмыцкого округа пока не предвидится; бюджетные траты на содержание ГКУ не входят в финансирование казачества Дона.
Расходы же бюджета именно на ВКО ВВД идут по областной целевой долгосрочной программе. Вот ссылка для озабоченных старейших и лично для газетного приложения МК-на-Дону:
http://www.donland.ru/Donland/Pages/Vie ... itemId=162


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Сергей. Всё по полочкам разложил! Молодец!)

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:22
Сообщений: 639
Откуда: Красноярск
С некоторых пор я взял себе за правило, по возможности не встревать в обсуждение проблем в КО. Как то не по людски добивать лежачего, но в пост Хуторца хочу внести свои три копейки.
1. Года два назад был скандал в Ростовском кадетском… связанный с одним трудновоспитуемым из очень богатой семьи и который был туда зачислен по протекции Игорька Казарезова.
2. Не знаю, как обстоят дела с мусульманским засилием, но вот в училище которым руководил Вова Воронин евреи имеют место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
vahtmister.ekv писал(а):
но вот в училище, которым руководил Воронин, евреи имеют место быть

Насколько мне известно, то профессиональное училище готовит отнюдь не офицеров для казачьих полков императорской гвардии, а столяров да плотников.
А у нас запрета на профессии по национальному признаку не имеется: хочет мальчик Изя быть краснодеревщиком - так путь им становится... Не всем же его соплеменникам банкирами быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:14
Сообщений: 199
Откуда: Каменск-Шахтинский
vahtmister.ekv писал(а):
2. Не знаю, как обстоят дела с мусульманским засилием, но вот в училище которым руководил Вова Воронин евреи имеют место быть.

Евреи в ПТУ!!!!!!! И что здесь плохого? Походу деградируют ребята. Или такая политика Воронина? Загнать жидов в ПТУ, чтобы в политику и бизнес не лезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купи казачий орден и носи на здоровье
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:32 
НОВИК писал(а):
vahtmister.ekv писал(а):
но вот в училище, которым руководил Воронин, евреи имеют место быть

Насколько мне известно, то профессиональное училище готовит отнюдь не офицеров для казачьих полков императорской гвардии, а столяров да плотников.
А у нас запрета на профессии по национальному признаку не имеется: хочет мальчик Изя быть краснодеревщиком - так путь им становится... Не всем же его соплеменникам банкирами быть!

К сожалению сожаление вызывает не наличие в воронинском ПТУ евреев и иных инородцев,которых там предостаточно,а то что это ПТУ не заслуженно и не обоснованно носит звание казачьего и учащиеся сего не богоугодного заведения пялят на себя казачью форму.Казак-краснодеревщик или казачка повариха ещё куда ни шло,но казак-еврей-бармен или казачка-армянка-парикмахер ,да в казачьей форме это уже явный перебор. Тем более что звание казачьего училища утверждено местной администрацией и государственного статуса,как и финансирования не имеет. Для Министерства образования это обычное ПТУ.Для чего похабить форму и слово казачье для меня загадка на которую даже г.Козорезов не смог внятно ответить,лишь потирая потный свой нос изрёк,что мы в этом ничего не понимаем.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы