ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:14
Сообщений: 199
Откуда: Каменск-Шахтинский
Шо цэ за идея??? В чем ее смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Бесхлебный писал(а):
Шо цэ за идея??? В чем ее смысл?


Смысл прост. Общины, если они не на бумаге, а реальные, заключают договора о равном двустороннем сотрудничестве в гуманитарной и экономической областях своей общинной деятельности. Причём без разности к какой казачьей организации они приписаны или вовсе вольные. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Казачивец писал(а):
[Так я не усмотрел в этом проекте ни культурной составляющей, ни общественной, ни образовательной


Чтобы усмотреть в проекте названные вопросы необходимо, как минимум, ознакомиться с рамочным проектом договора о сотрудничестве между общинами, получив его по электронной почте выслав мне в личку свой электронный адрес. Дополнения, правки текста договора приветствуются. Окончательный текст договора утверждается при полном согласии с его содержанием сторонами-подписантами. Желаю вам успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Казачивец писал(а):
Вы говорите о документе регулирующем взаимоотношение двух договаривающихся сторон, который ни как не оговаривает присутствие третьих лиц. Я же пытаюсь вам донести необходимость базового коллективного договора, на основании которого могли строится взаимоотношения между двумя субъектами права.

"Третьи лица", если они необходимы, оговариваиются отдельно в приложениях и т.д.. Или это для Вас не приемлемо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Казачивец писал(а):
Михаил Матвеев писал(а):
Или это для Вас не приемлемо?

В таком случае, при заключении очередного договора необходимо изучать все ранее заключенные договора, дабы не пойти с ними в разрез.

Всё имеет индивидуальный подход.
Первоначальный же документ, изначально, как правило (во избежании проблем в дальнейшем) заключается с одним лицом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Казачивец писал(а):
Михаил Матвеев писал(а):
Или это для Вас не приемлемо?

В таком случае, при заключении очередного договора необходимо изучать все ранее заключенные договора, дабы не пойти с ними в разрез.


-эээ, не совсем понял Ваших опасений...
Вы заключаете двусторонний договор, в котором и прописываете свои нужды и возможности относительно другой стороны договора. Другая сторона поступает аналогично. У каждой из сторон имеются уставные цели и задачи, за рамки которых они выйти не могут.
При чём здесь третья сторона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Похоже, что Казачивец хочет и рыбку съесть и на бамбук сесть. Или "пробивает" ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Казачивец писал(а):
Если вы прочитаете мой первый пост, то увидите, что в нем поставлен вопрос о необходимости (или отсутствии такой необходимости) некоего координирующего органа.


-все прочитали Ваш первый пост. Всем понятно, что поставленный в нём вопрос преждевременен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Казачивец писал(а):
Хуторец писал(а):
Всем понятно, что поставленный в нём вопрос преждевременен.

У вас диктаторские амбиции.

А у Вас нет конкретики в вопросе.
Все отношения с "третьими лицами" всем давным давно известны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Казачивец писал(а):
Хуторец писал(а):
Всем понятно, что поставленный в нём вопрос преждевременен.

У вас диктаторские амбиции.


-это преувеличение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Ребята, не нужно спорить ни о чём. Координационный центр создаётся тогда, когда есть то, что нужно координировать. Не вижу причин тревожиться. Сетевое многостороннее горизонтальное общение безусловно последует при наличии общего интереса. Но всё должно базироваться на внятных договорённостях реальных общин имеющих общие конкретные цели и задачи и согласованный сторонами алгоритм их совместного достижения путём добровольной самокоррекции своих планов и лозунгов самими участниками договора. Псевдодемократический централизм партийного типа, производственного типа вроде АОЗТ, модели сект и прочих шалманов с навязыванием некой "вертикали" умнейших и право имеющих на диктат не предусмотрен в принципе. Командно-административный принцип работы общественных организаций показал свою малорентабельность и коррупционность в реалиях постсовкового сознания общества. Надоело за 20 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Казачивец писал(а):
Уважаемые форумчане!
Если вы помните, то в своем первом посте я высказался о желании казаков иметь (в замен дискредитирующих себя) некую консолидирующую организацию. Мне не хотелось озвучивать, как пример, попытку создания Донскими дачниками, “конгресса казачьего народа”, “дачный сезон” закончился, а казаки остались.
Как выяснилось, “горизонтальная сеть” для этого не подходит, то тогда что и на каких принципах могло бы сгодится для консолидации казаков?


-я бы не стал так безаппеляционно отсевать идею горизонтальных связей. Возможно, что именно сейчас она не подходит. Но завтра-послезавтра вполне может подойти.

-что касается Конгресса, то сезон ещё не начинался. Насколько я понимаю, первые встречи предполагаются через месяц.

-безусловен тот факт, что донским казакам необходима некая общественно-политическая платформа этнического содержания. Для действия и решений именно в общественной и политической плоскости деятельности. С этим спорить невозможно.
Однако лично я избегал бы некоего умозрительного противостояния между этой организацией и "дискредитировавшими" себя казачьими сообществами.
Во-первых по причине неясности термина "дискредитирующие" - как? перед кем? кто определил?
Во-вторых по причине необходимости совместной, пересекающейся работы. Одни могут одно, а другие другое.

-что касается уже имеющихся организаций этнического содержания, то лично я считаю вполне перспективной Национальный совет казаков. Именно как действующая и должным образом зарегистрированная платформа. Запасная база, в некотором смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Казачивец писал(а):
Хуторец писал(а):
-что касается уже имеющихся организаций этнического содержания, то лично я считаю вполне перспективной Национальный совет казаков. Именно как действующая и должным образом зарегистрированная платформа. Запасная база, в некотором смысле.

Мне кажется, что года три назад, ещё до вашего забвения и попадания в списки, на данном форуме обсуждалась эта организация. Не смогли бы вы освежить нашу память – кто? где? когда?
Ну и чем или какими мероприятиями они себя обозначили.

По поводу же Мироненко и иже… Я вас умоляю.


-термин "забвение" и "попадание в списки" полагаю излишне напыщенным и не соответствующим действительности. Всё относительно.

-а у Вас коллективная память, Казачивец? Иначе откуда такие обороты про освежение нашей памяти.

-я не являюсь участником НСК и не могу подробно проинформировать Вас о перечне мероприятий и достижений. Оживление НСК считаю возможным не по причине былых достижений, а по причине имеющегося национального статуса организации и наличия в ней думающих казаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
Казакивец

-уж извините, но я Вас не читаю как единое художественное произведение. Поэтому нить Вашего творчества и драгоценный сюжет не держу в памяти.

Что же касается молчать или говорить, то тут Вы правы. В первую очередь, безусловно, относительно самого себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
В Госдуму внесен законопроект о непартийности российского казачества

МОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму 18 марта внесен законопроект, который предусматривает, что российское казачество, задействованное на государственной службе, должно быть непартийным. Авторами инициативы выступили единороссы Михаил Маркелов, Александр Сидякин и Олег Савченко.

Согласно проекту закона, "члены казачьих обществ, принявшие обязательства по несению государственной службы, приостанавливают членство в общественных объединениях, преследующих политические цели, и не могут принимать участие в их деятельности". Кроме того, не допускается создание и деятельность в казачьих обществах общественных объединений, преследующих политические цели.

Как подчеркивается в пояснительной записке, "законопроект призван обеспечить подлинно народный характер несения казаками государственной службы и освободить ее от элементов политического противостояния".

http://itar-tass.com/politika/1057174

Любопытства ради.... Реализация Законодательства РФ о "Реабилитации репрессированных народов...." и комплекса имеющихся законодательных актов в этой связи считается деятельностью преследующей политические цели или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
sarmatdon писал(а):
В Госдуму внесен законопроект о непартийности российского казачества

МОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму 18 марта внесен законопроект, который предусматривает, что российское казачество, задействованное на государственной службе, должно быть непартийным. Авторами инициативы выступили единороссы Михаил Маркелов, Александр Сидякин и Олег Савченко.

Согласно проекту закона, "члены казачьих обществ, принявшие обязательства по несению государственной службы, приостанавливают членство в общественных объединениях, преследующих политические цели, и не могут принимать участие в их деятельности". Кроме того, не допускается создание и деятельность в казачьих обществах общественных объединений, преследующих политические цели.

Как подчеркивается в пояснительной записке, "законопроект призван обеспечить подлинно народный характер несения казаками государственной службы и освободить ее от элементов политического противостояния".

http://itar-tass.com/politika/1057174

Любопытства ради.... Реализация Законодательства РФ о "Реабилитации репрессированных народов...." и комплекса имеющихся законодательных актов в этой связи считается деятельностью преследующей политические цели или нет?


-помаленьку обкладывают со всех сторон....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Сообщений: 1377
Откуда: хутора Топилина Золотовского юрта Первого Донского округа Области войска Донского
А вот ещё:

Депутаты Госдумы предложили отменить прямые выборы глав районов и городских округов.
Рабочая группа по реформированию местного самоуправления, созданная по поручению Путина, предложила отменить прямые выборы глав городских округов и муниципальных районов. Глав предлагается избирать их числа депутатов представительных органов, а глав администраций назначать по контракту. Соответствующие поправки внесены во вторник в ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Текст проекта опубликован на сайте Госдумы во вторник.
Законодатели предложили установить в городских округах двухуровневую модель организации местного самоуправления, введя два новых вида муниципальных образований: городской округ с внутригородским делением и внутригородской район. Глав городских округов предлагается избирать из состава депутатов, а глав администраций назначать по контракту. Советы городских округов предполагается формировать из депутатов, делегированных внутригородскими районами. Аналогичная схема предлагается для муниципальных районов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше...?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Хуторец писал(а):
А вот ещё:[b]Депутаты Госдумы предложили отменить прямые выборы глав районов и городских округов.

Не знаю как у Вас, но и в Москве, в бытность ещё апробации возможности реализации местного самоуправления ...
Что потом после принятия Закона, в нонешнем регионе моего проживания прямые выборы глав районов не практиковались, хотя были предусмотрены Законом.
И там и там работали ст. 36-37 в рамках "представительным органом муниципального образования из своего состава" ... и "в случае избрания представительным органом муниципального образования является председателем представительного органа муниципального образования" ...

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы