ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Водолацкому Виктору Петровичу.
Три утверждения,
которые Вы можете подтвердить или опровергнуть.


Первое. Казаки, как коренной народ Земли Донских Казаков, по ФЗ «Основы законодательства РФ о культуре» ст.20-21 имеют право для сохранения, осуществления и совершенствование казачьей культурной среды обитания на создание своих национально-государственных образований местного, регионального и федерального уровня точно так же, как иные чужеземные народы, проживающие на Земле Донских Казаков, имеют право на создание своих национально-культурных автономий.

Второе. Казаки, как репрессированный народ, по ФЗ «Реабилитации репрессированных народов» статья 3 имеют право на восстановление своих национально-государственных образований, незаконно упразднённых государством большевиков.

Третье. Вы как законодатель ГД ФС РФ и как генерал реестровых войск вместе с другими генералами и окружением за всё время своей деятельности либо сознательно, либо из-за незнания указанных законов РФ явно препятствуете восстановлению казачьих национально-государственных образований, за что получаете из государственного бюджета миллиарды рублей, государственные должности и высокие чины.

Поэтому либо Вы с сегодняшнего дня, используя ГД и СКВРЗ, начинаете исполнять указанные законы и восстанавливать казачьи национально-государственные образования местного, регионального и федерального уровня, либо Вы продолжаете делать бизнес и карьеру на казачьей теме.

Национальный Совет Казаков
Тюкавкин Сергей Валентинович, тел: 8-951-535-58-04, почта: liberdon@narod.ru

Основания для утверждения
1) Закон РФ N 3612-I "Основы законодательства Российской Федерации о культуре"
Статья 20. Право на сохранение и развитие культурно-национальной самобытности народов и иных этнических общностей
Народы и иные этнические общности в Российской Федерации имеют право на сохранение и развитие своей культурно-национальной самобытности, защиту, восстановление и сохранение исконной культурно-исторической среды обитания.
Политика в области сохранения, создания и распространения культурных ценностей коренных национальностей, давших наименования национально-государственным образованиям, не должна наносить ущерб культурам других народов и иных этнических общностей, проживающих на данных территориях.

Статья 21. Право на культурно-национальную автономию
Российская Федерация гарантирует право всем этническим общностям, компактно проживающим вне своих национально-государственных образований или не имеющим своей государственности, на культурно-национальную автономию.
Культурно-национальная автономия означает право указанных этнических общностей на свободную реализацию своей культурной самобытности посредством создания на основании волеизъявления населения или по инициативе отдельных граждан национальных культурных центров, национальных обществ и землячеств.

2) ФЗ №1107-1 О РЕАБИЛИТАЦИИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ НАРОДОВ
Статья 3. Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление их права на восстановление территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной политики насильственного перекраивания границ, на восстановление национально-государственных образований, сложившихся до их упразднения, а также на возмещение ущерба, причиненного государством.

3) ПИСЬМО от 29.06.2015г. № 169-01-1 ФАДН России
Программой на 2015-2017 годы, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 8 августа 2012 года № 749 предусмотрено становление и развитие государственной и иной службы российского казачества на территории Ростовской области с общим объёмом финансирования 4894, 291 млн. рублей.

https://ok.ru/video/196015032913

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Мой отец Тюкавкин Валентин Иванович родился в с. Журавлёвка Амурской области. По рассказам моего отца до революции его семья проживала в Забайкалье, но вынуждена была переселится на Амур на границу с Китаем.
На сайте http://www.predistoria.org/forums/index ... ic=2144.45 размещены сведения о Забайкальском казачьем роде Тюкавкиных
Тюкавкин Алексей, р. 1881. В эмиграции в Китае. Убит красными 1 окт. 1929 в пос. Тынхэ у ст. Якши. /40
Тюкавкин Андриан. Вахмистр. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Георгий Михайлович. Казак. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 2-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Даниил Тимофеевич, р. 1888. Беженец. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в Дальневосточной казачьей группе. Весной 1923 в составе Борзинской станицы в Лазарево (Корея). Отец Тимофей, р. 1852, сестра Мария, р. 1905. /653–49/
Тюкавкин Даниил. Казак. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Диомид. Приказный. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Ефим, р. 1884. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в составе Дальневосточной казачьей группы. В конце 1922 — весной 1923 в составе Борзинской станицы в Гензане (Корея). Жена Екатерина, р. 1881. /653–49/
Тюкавкин Иван Николаевич, р. 1862. Беженец. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в Дальневосточной казачьей группе. Весной 1923 в составе Даурской станицы в Лазарево (Корея). Дочь Степанида, р. 1902. /653–49/
Тюкавкин Иосиф Федорович, р. 1881. Беженец. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в составе Дальневосточной казачьей группы. В конце 1922 — весной 1923 в составе Даурской станицы в Гензане (Корея). Жена Александра, р. 1891, дочь Анна, р. 1914. /653–49/
Тюкавкин Кирилл, р. 1895. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в Дальневосточной казачьей группе. Весной 1923 в составе Куранжинской станицы в Лазарево (Корея). Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане. /653–3,49/
Тюкавкин Михаил. Казак. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Николай, р. 1889. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. На 1 янв. 1923 в Гензане (Корея). /653–114/
Тюкавкин Павел, р. 1900. Бомбардир. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. В конце 1922 — начале 1923 в составе Смешанной береговой группы в Гензане (Корея). /653–114/
Тюкавкин Петр Михайлович. В белых войсках Восточного фронта. Взят в плен. На 1928 в частях ОДВА. /699–390/
Тюкавкин Семен Семенович, р. 1871. В эмиграции в Китае. Убит красными 1 окт. 1929 в пос. Тынхэ у ст. Якши. /400/
Тюкавкин Спиридон. Старший урядник. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья в составе Отдельной Забайкальской пластунской казачьей дружины. В конце 1922 — весной 1923 в Гензане (Корея). В эмиграции в Китае; на 2 июля 1926 член Забайкальской станицы. /621–12; 653–86/
Тюкавкин Тимофей, р. 1851. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. В конце 1922 — весной 1923 в госпитале (барак №1) в Гензане (Корея). /653–49/
Тюкавкин Тимофей. Казак. В белых войсках Восточного фронта до эвакуации Приморья. Летом 1923 в составе 1-й сотни Атамана Семенова казачьего полка в Гензане (Корея). /653–3/
Тюкавкин Яков. Юнкер Иркутского военного училища. Участник декабрьских боев с большевиками. Убит 8–18 дек. 1917 в Иркутске. /20–34/
https://youtu.be/UJ9-O_T0qng Тюкавкин Тимофей Зиновьевич - атаман станицы в Брисбене Австралия.

На сайте "Кубанская генеалогия" http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-23 есть "База данных нижних чинов Кубанского казачьего войска (ККВ) - участников Первой мировой войны (ПМВ)". В этой Базе данных представлены казаки Виноградовы по моему родному деду Виноградову Ивану Дорофеевичу - отцу моей матери, казаки Брескины по моей родной бабушке Брескиной Ксении Михайловны - матери моей матери, а также казаки Погожевы - по имени моего пра-пра-деда ПОГОЖА (т.е. ПОГОЖ - это родной дед моего родного деда) по материнской линии, переселённых из хутора Погожев, станицы Романовской Первого Донского округа на Кубань на строительство Кавказской казачьей Линии - станица Темнолесская, Убеженская, Николаевская. Я вырос в станице Николаевской Лабинского отдела.
Изображение

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Один вопрос- какое родственное отношение имеет к вам люди указанные в списке.Я могу полагать что это просто однофамильцы.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, я тебе и таким как ты кое что напишу тут, чтобы понимали, и не воображали о себе лишнее.

Среди казаков ты всегда будешь чужим, сколько бы однофамильцев в казачестве не отыскал.

Потому что казаки своих знают. Мы все в своих станицах родня меж собой, знаем кто-чей. Нам нет абсолютно никакой нужды доказывать свое происхождение. Каждый казак свой среди своих.
А ты Тюкавкин, однофамилец казачий без "рода-племени", из неведомой "забайкальской станицы".
Понимаешь разницу?
Ты всего-то приблудившийся к донцам иногородний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:02
Сообщений: 13
Откуда: Ростов
Терский писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, я тебе и таким как ты кое что напишу тут, чтобы понимали, и не воображали о себе лишнее.

Среди казаков ты всегда будешь чужим, сколько бы однофамильцев в казачестве не отыскал.

Потому что казаки своих знают. Мы все в своих станицах родня меж собой, знаем кто-чей. Нам нет абсолютно никакой нужды доказывать свое происхождение. Каждый казак свой среди своих.
А ты Тюкавкин, однофамилец казачий без "рода-племени", из неведомой "забайкальской станицы".
Понимаешь разницу?
Ты всего-то приблудившийся к донцам иногородний.


И познаете Вы дерево по плодам его!

Знаю Тюкавкина достаточно давно. А вот грубость к кому бы то ни было, со стороны родовых казаков не увеличивает ни численность, ни единение нашего народа.
Ранее казаки жили от Тирасполя до Владивостока. Узкой полосой приграничья Империи. Это был наш Присуд. Ныне мы живём от Парагвая, Австралии до Канады, Мурманска и Якутска.

Если начнём делиться по месту рождения, либо проживания, то дойдём до казаков "под бугром кундрюченских" и "на бугру кундрюченских. (есть на Дону такая речка - Кундрючка")

Уже было деление на верховых и низовых. Чем это закончилось, нам известно.

_________________
Я очень люблю мудрую пословицу: «Бог даст, но домой не принесет».
Просящему дастся, но бездействующему рассчитывать не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Владимир Алекссевич, то что вы знаете давно г-на Тюкавкина это одно, но нужно учитывать и то, что есть совершенно другое мнение об этом человеке у нас на форуме.И я уверен в том, что никто из форумчан не подаст положительный голос в защиту Тюкавкина. Слишком сильно он здесь ''наследил''. PS Понятие ''Присуд'', касается только территории ВВД.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Говорухин, я тоже много кого знаю. Вот только от этого моего знания иногородние казаками не становятся.
И что за грубость, сказать как все есть на самом деле?
Меня Тюкавкин тут кем только не выставлял, даже врагом казачьего народа, и то не возмущаюсь (воспринимаю как развлечение). Но я пока его не обижал. А то что ему и таким как он напомнил их место среди казаков, так это добро а не грубость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Говорухин писал(а):
Ранее казаки жили от Тирасполя до Владивостока. Узкой полосой приграничья Империи. Это был наш Присуд.

Где можно почитать об этом вашем утверждении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:02
Сообщений: 13
Откуда: Ростов
Терский писал(а):
Говорухин, я тоже много кого знаю. Вот только от этого моего знания иногородние казаками не становятся.
И что за грубость, сказать как все есть на самом деле?
Меня Тюкавкин тут кем только не выставлял, даже врагом казачьего народа, и то не возмущаюсь (воспринимаю как развлечение). Но я пока его не обижал. А то что ему и таким как он напомнил их место среди казаков, так это добро а не грубость.
Хаперъ писал(а):
Владимир Алекссевич, то что вы знаете давно г-на Тюкавкина это одно, но нужно учитывать и то, что есть совершенно другое мнение об этом человеке у нас на форуме.И я уверен в том, что никто из форумчан не подаст положительный голос в защиту Тюкавкина. Слишком сильно он здесь ''наследил''. PS Понятие ''Присуд'', касается только территории ВВД.

Уважаемые ветераны Форума. Надо охолонуть и вернуться к тому вопросу:"А зачем мы тут собрались?"
Это тот же вопрос, что и "зачем на Дону был Круг в 1990 году", "зачем Мартынов собирал свой первый Круг Союза казаков"...
И почему мы теперь переходим на копание в родословных, в ошибках при теоретических наработках отдельных казаков, копание в их политических либо религиозных приверженностях...

А всё потому, что 28 лет проигрыша. Злость и копание, вместо того, чтобы теперь грамотно понять, что ни народ, ни общественная организация, ни просто коллектив - без ИММУННОЙ СИСТЕМЫ - гарантированно:"ДОМ НА ПЕСКЕ", "КОЛОСС НА ГЛИНЯНЫХ НОГАХ". В СССР иммунной системы не было, в КПСС её также не было. Тогда, 28 лет назад, мы первые вставшие об этом не думали, верили, что если цель святая, то результат гарантирован!

Оказалось, что это совсем не так, если делать как всегда, то и получишь - как всегда. То есть развал и погибель.Я не говорю, что если делать так, как теоретизирует Сергей Валентинович, то положительный результат гарантирован. Вовсе нет! Но без новых теоретических наработок результата точно не будет. Теоретиков много не бывает. Ну с десяток может сейчас есть, а может и нет.

_________________
Я очень люблю мудрую пословицу: «Бог даст, но домой не принесет».
Просящему дастся, но бездействующему рассчитывать не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:02
Сообщений: 13
Откуда: Ростов
Иван Малахов писал(а):
Говорухин писал(а):
Ранее казаки жили от Тирасполя до Владивостока. Узкой полосой приграничья Империи. Это был наш Присуд.

Где можно почитать об этом вашем утверждении?
Не понял?
А что надо доказывать что в Приднестровье были черноморские казаки, а на Амуре- амурские?
Присуд, это земля предоставленная БОГОМ (и никем иным) во владение нашим предкам. Так вот Он как то письменно сие тоже не уведомлял....

_________________
Я очень люблю мудрую пословицу: «Бог даст, но домой не принесет».
Просящему дастся, но бездействующему рассчитывать не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Ну что с вас возьмешь?
Одно слово - друг Тюкавкина.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:02
Сообщений: 13
Откуда: Ростов
Иван Малахов писал(а):
Ну что с вас возьмешь?
Одно слово - друг Тюкавкина.)))

А что надо взять? После того как казацкие архивы дважды свозились в деревянный храм в Старочеркасск и дважды его поджигали. И всё сгорело!

То что не собрали и не сгорело, зачищали как со времён Петра, так и до современности. Например:мы, казаки Таганрогского округа в 1990 году обнаружили в подвалах пединститута царские Архивы ещё времён царя Александра. Поставили вопрос об их охране и исследовании. Они немедленно исчезли и след их потерялся. Не забывайте, Таганрог портовый город и часть грузов уходит без таможни!

Так и что Вы от меня хотели?

_________________
Я очень люблю мудрую пословицу: «Бог даст, но домой не принесет».
Просящему дастся, но бездействующему рассчитывать не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Говорухин писал(а):
Так и что Вы от меня хотели?

Да ни чего особенного я не хотел, акромя желания узнать источник ваших утверждений.
Дело в том, что я немного интересуюсь историей и мне известен документ,
в котором слово “Присуд” является синонимом слова “Дон”. Документ этот написан еще
до появления на арене истории Ермака Тимофеевича, ну и конечно до появления царских
указов о создании “Чорноморского войска” из “европейской солянки” и Амурского – из тунгусов
и уланских полков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:02
Сообщений: 13
Откуда: Ростов
Иван Малахов писал(а):
Одно слово - друг Тюкавкина.)))

Странное утверждение. Я казак по национальности и Тюкавкин тоже. Это и всё что нас связывает.
Считаю что нас мало осталось и мы просто обязаны уважать друг друга. Именно это и имеет место быть!


В Союзе пенсионеров мы как то проводили беседу - кого считать другом, как и когда появляются друзья. Выяснили, практически 90-95% у всех, это друзья детства с которыми бубырей трусами ловили в мочагах. Все с кем познакомился во взрослой жизни, не более чем товарищи или просто знакомые лично.

_________________
Я очень люблю мудрую пословицу: «Бог даст, но домой не принесет».
Просящему дастся, но бездействующему рассчитывать не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Говорухин писал(а):
Я не говорю, что если делать так, как теоретизирует Сергей Валентинович, то положительный результат гарантирован. Вовсе нет! Но без новых теоретических наработок результата точно не будет.


Но это Вы понимаете что возможны ошибки, что "без новых теоретических наработок результата точно не будет". А Ваш подзащитный Сергей Валентинович этого совсем не понимает. Он упорно навязывает всем свои домыслы, основанные на каком-то "дремучем" блуждании аки в потемках в юридических вопросах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Говорухин писал(а):
...это друзья детства с которыми бубырей трусами ловили в мочагах. ...

Они, возможно, даже не знают, что такое "бубырь", только не трусами ловили, а майками, внизу завяжешь узелок, а за лямки забредаешь.
Также они не знают, что слова "присуд" и "присудить" встречаются во многих языковых диалектах. У казаков может быть только словосочетание "Казачий Присуд". Именно так и обозначено в казачьих источниках, смотри "Казачий словарь-справочник", Издатели: А.И. Скрылов, Г.В. Губарев, Кливленд, Ойдахо, США, 1966 год: "ПРИСУД КАЗАЧИЙ - по понятиям наших предков, земля назначенная Богом (присужденная) в вечное казачье владение; степной бассейн Дона, Старое Поле. Русская история трактует Присуд Казачий, как область подвластную казачьему войсковому суду, территорию, на которую распространялась власть казачьих Кругов.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
А Ваш подзащитный Сергей Валентинович этого совсем не понимает. Он упорно навязывает всем свои домыслы, основанные на каком-то "дремучем" блуждании аки в потемках в юридических вопросах.

Я опираюсь на законные источники:
ФЗ "О реабилитации репрессированных народом"
ФЗ "Основы законодательства РФ о культуре"
ФЗ "Основы государственной службы казачества"
ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в РФ" и другие ФЗ
ФКЗ" ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РФ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ"
Конституция РФ
Общепризнанные международные нормы в области прав коренных народов.

Гражданин, возможно юрист, "Терский" опирается только на свою ненависть к восстановлению казачьих национально-государственных образований.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Они, возможно, даже не знают, что такое "бубырь",

Ну это не мудрено, мне пришлось трошки напрячься что бы понять о чем разговор.
Не хорошо коверкать слова. Эта фраза должна звучать так:
- … бобырей трусами ловили в мочежинах.
Только что можно поймать в калюжинах? Ну может только головастиков/))) Для этого есть копани.
А вот это я ни как представить не смог
Цитата:
… а за лямки забредаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Гражданин, возможно юрист, "Терский" опирается только на свою ненависть к восстановлению казачьих национально-государственных образований.

:D Ну вот и подтверждение тому что я писал. Мне к этому даже добавлять ничего не надо.

Тюкавкин С.В. ПОГОЖ, "ненависть" - это чувство. В области моей многолетней служебной деятельности, полный контроль над чувствами и эмоциями является одним из главных профессиональных качеств.
Когда я Вам объясняю ваши ошибки и заблуждения, я опираюсь не на чувства, а на свои знания и опыт.

Да, я имею среди прочего и высшее юридическое образование. Только вот гражданином Терским быть никак не могу. "Терский" - здесь не фамилия гражданина, а форумный ник. Ник может использовать личность, хоть с гражданством какой либо страны, хоть без гражданства, или несколько личностей, или вообще бот (робот).
Это хоть понятно? :D


Последний раз редактировалось Терский 09 мар 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Я опираюсь на законные источники:
ФЗ "О реабилитации репрессированных народом"
ФЗ "Основы законодательства РФ о культуре"
ФЗ "Основы государственной службы казачества"
ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в РФ" и другие ФЗ
ФКЗ" ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РФ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ"
Конституция РФ
Общепризнанные международные нормы в области прав коренных народов.


Вы Тюкавкин опираетесь не на источники, а на своё до крайности искаженное их трактование. При чем, выдумываете и приписываете туда такую отсебятину, что вообще не возможно воспринимать хоть как-то серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Гражданин, возможно юрист, "Терский" опирается только на свою ненависть к восстановлению казачьих национально-государственных образований.

:D Ну вот и подтверждение тому что я писал. Мне к этому даже добавлять ничего не надо.
Когда я Вам объясняю ваши ошибки и заблуждения, я опираюсь не на чувства, а на свои знания и опыт.
Да, я имею среди прочего и высшее юридическое образование. Только вот гражданином Терским быть никак не могу. "Терский" - здесь не фамилия гражданина, а форумный ник. Ник может использовать личность, хоть с гражданством какой либо страны, хоть без гражданства, или несколько личностей, или вообще бот (робот).
Это хоть понятно? :D

Вполне возможно, что Вы даже не гражданин РФ, а гражданин Европы, Израиля, США или Англии. И Ваш служебный опыт, профессиональное образование и рабочее задание предусматривают ведение информационной войны против реабилитации казачьего народа, против восстановления территориальной целостности Казачьих Земель, против восстановления казачьих народно-государственных образований. И это факт, что Вы явно с иными своими товарищами противодействуете этому.

В отличие от Вас и некоторых иных персонажей здесь, я реальный человек – казак, который не прячется под псевдонимами, явками и паролями. Я явно хочу осуществления реабилитации казачьего народа, восстановления территориальной целостности и национально-государственных образований казачьего народа. И факт, что действую в этом направлении.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Я опираюсь на законные источники:
ФЗ "О реабилитации репрессированных народом"
ФЗ "Основы законодательства РФ о культуре"
ФЗ "Основы государственной службы казачества"
ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в РФ" и другие ФЗ
ФКЗ" ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СОСТАВЕ РФ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ"
Конституция РФ
Общепризнанные международные нормы в области прав коренных народов.


Вы Тюкавкин опираетесь не на источники, а на своё до крайности искаженное их трактование. При чем, выдумываете и приписываете туда такую отсебятину, что вообще не возможно воспринимать хоть как-то серьезно.

Как можно трактовать иначе статьи законов?
ФЗ РФ О реабилитации:
Статья 3. Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление их права на восстановление территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной политики насильственного перекраивания границ, на восстановление национально-государственных образований, сложившихся до их упразднения, а также на возмещение ущерба, причиненного государством.
ФЗ РФ О культуре:
Статья 20. Право на сохранение и развитие культурно-национальной самобытности народов и иных этнических общностей
Народы и иные этнические общности в Российской Федерации имеют право на сохранение и развитие своей культурно-национальной самобытности, защиту, восстановление и сохранение исконной культурно-исторической среды обитания.
Политика в области сохранения, создания и распространения культурных ценностей коренных национальностей, давших наименования национально-государственным образованиям, не должна наносить ущерб культурам других народов и иных этнических общностей, проживающих на данных территориях.
Статья 21. Право на культурно-национальную автономию
Российская Федерация гарантирует право всем этническим общностям, компактно проживающим вне своих национально-государственных образований или не имеющим своей государственности, на культурно-национальную автономию.
Культурно-национальная автономия означает право указанных этнических общностей на свободную реализацию своей культурной самобытности посредством создания на основании волеизъявления населения или по инициативе отдельных граждан национальных культурных центров, национальных обществ и землячеств.

Иначе можно трактовать, как это делали и делают большевики – бундовцы: упразднять и не допускать восстановления казачьих национально-государственных образований. Вот именно этим на протяжении ряда лет на официальном форуме Донских казаков при попустительстве администрации форума и занимаются бундовцы, скрытые за никами.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Как можно трактовать иначе статьи законов?

Так как это делаете Вы Тюкавкин: искажаете смысл, подменяете, придумываете то чего не существует. Я же выше написал, "как":
Терский писал(а):
" выдумываете и приписываете туда такую отсебятину, что вообще не возможно воспринимать хоть как-то серьезно".



Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Вот именно этим на протяжении ряда лет на официальном форуме Донских казаков при попустительстве администрации форума и занимаются бундовцы, скрытые за никами.


Ну, эта ваша проблема и без "бундовцев" заметна. Оно же у вас не вчера началось? Наверное на учете состоите, знаете куда надо обращаться когда "бундовцы" совсем покоя не дают. Если не затягивать все будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Если не затягивать все будет нормально.

Пустословие!

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Пустословие!

Нет, маленькая бесплатная консультация. Освобождение какой-либо личности от навязчивых "бундовцев" - одна из моих специальностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
... Освобождение какой-либо личности от навязчивых "бундовцев" - одна из моих специальностей ...

"Бундовцы", во всяком случае их большая часть - "большевики", в прошлом упразднили казачьи национально-государственные образования, а в настоящем у них одна задача - не допустить их восстановления.
Потому ник "Терский" и проявляет такую активность на форуме.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Потому ник "Терский" и проявляет такую активность на форуме.

Ну это наверное когда пользователь под ником Терский отсутствует на форуме, его ник активность и проявляет. :D

Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
"Бундовцы", во всяком случае их большая часть - "большевики", в прошлом упразднили казачьи национально-государственные образования, а в настоящем у них одна задача - не допустить их восстановления.


Ваши форумные "бундовцы" Тюкавкин, с которыми я посоветовал вам бороться без промедления, так же как и воодушевленные ники, говорящие буквы и т.п., это проблемка которую в первую очередь Ваши близкие должны не допускать. Они должны следить и вовремя принимать меры.
...Где друзья Тюкавкина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:39
Сообщений: 506
Откуда: Казачье Национально-государственное образование РФ (Казакия)
Терский писал(а):
Ну это наверное когда пользователь под ником Терский отсутствует на форуме, его ник активность и проявляет. :D

Вам лучше знать, кто прячется за ником.

_________________
Творец->Мир->(Образ<->Понятие<->Слово)->Дело->Цель чел.->Цель Творца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 00:51
Сообщений: 194
Откуда: Пятигорск
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Терский писал(а):
Ну это наверное когда пользователь под ником Терский отсутствует на форуме, его ник активность и проявляет. :D

Вам лучше знать, кто прячется за ником.

:D

Это реально смешно... Уловите взаимосвязь между моей фразой и его. :D

Тюкавкин, я разве спрашивал: "кто прячется за ником"? Я даже не знал что за ним кто-то прячется. Может быть это его друзья, другие граждане - ники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Тюкавкин С.В. ПОГОЖ писал(а):
Вам лучше знать, кто прячется за ником.

У Геннадия Хазанова есть миниатюра – Камерный концерт на заводе “Серп и Молот”, где есть фраза:
- … они ж отродясь не слышали таких фамилий, ну думали кликухи такие.
Так и я подумал, когда впервые услышал вашу …
Так что давайте не будем зацикливаться на этом. Вы лучше расскажите форумчанам чем занимаются
ваши “восстановленные станицы”. Как идет разграничение с государственными и муниципальными
структурами? Как решается вопрос по компактному проживанию “станичников”? Какую форму
хозяйствования решили возродить? Колхоз, кибуц или что поличистее?
Не замыкайтесь на лозунгах, ими сыт не будешь. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:02
Сообщений: 13
Откуда: Ростов
Иван Малахов писал(а):
Так что давайте не будем зацикливаться на этом. Вы лучше расскажите форумчанам чем занимаются
ваши “восстановленные станицы”. Как идет разграничение с государственными и муниципальными
структурами? Как решается вопрос по компактному проживанию “станичников”? Какую форму
хозяйствования решили возродить? Колхоз, кибуц или что поличистее?
Не замыкайтесь на лозунгах, ими сыт не будешь. )))

Искренне присоединяюсь к сказанному.
Вместо того, чтобы бодаться на уровне детей в песочнице, надо разрабатывать дорожную карту РЕАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ реальных казаков вошедших в станицу. На сегодня атаманы станиц и ещё по 2-3 казака заняты в судах, в спорах с администрациями, остальные заняты тем же, чем и все 28 лет -ожиданием результата на обочине Дороги Жизни. Не надо быть пророком, чтобы сказать чем такая деятельность закончится.

_________________
Я очень люблю мудрую пословицу: «Бог даст, но домой не принесет».
Просящему дастся, но бездействующему рассчитывать не на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казачьи национально-государственные образования
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Говорухин, Вас Иван спросил не за "дорожную карту", а что есть на выхлопе.
И у него, в вопросе, конкретные пункты.
Цитата:
Как идет разграничение с государственными и муниципальными
структурами?
Как решается вопрос по компактному проживанию “станичников”?
Какую форму
хозяйствования решили возродить?
Колхоз, кибуц или что поличистее?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы