ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 11 июл 2020, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расстрел священника
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 09:02 

В Москве убит настоятель церкви Святого Фомы Даниил Сысоев., его помощник Владимир Стрельбицкий получил огнестрельное ранение

Убитому поступали угрозы от "защитников мусульманства"
Неизвестный "защитник мусульманства" обещал убить московского священника Даниила Сысоева. Об этом сообщало месяц назад Агентство национальных новостей. По утверждению этого агентства, его корреспонденту рассказал об угрозе сам иерей Даниил Сысоев. По словам Сысоева, это была уже четырнадцатая угроза в его адрес со стороны приверженцев ислама....
... нападение произошло прямо в помещении Храма Пророка Даниила. 35-летний батюшка Даниил Сысоев находился там вместе со своим помощником 41-летним Владимиром Стрельбицким. Незвестный вбежал в помещение храма и стал стрелять. Двумя выстрелами в грудь и голову батюшка был убит. Помощник выжил. С огнестельным ранением в грудь он госпитализирован. ....
По этой информации, преступник стрелял из пистолета Макарова. Свидетели описали внешность убийцы: это мужчина в сером плаще ростом 190 сантиметров плотного телосложения.
По данным РИА "Новости", которое ссылается на слова раненого, стрелявший, предположительно, кавказец, с места преступления скрылся пешком....
....В Московской патриархии этому же агентству сообщили, что Даниил Сысоев был известен своей активной миссионерской работой. В свою очередь профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев отметил, что убитый священник по национальности был татарин, "и его миссия во многом была направлена на мусульманскую интеллигенцию. Были горячие дискуссии, открытые, публичные".....
..."В пятницу, 9 октября, по телефону издательства нашего храма позвонил мусульманин. Он сказал, что если я еще хоть раз выскажусь о мусульманстве так же, как раньше, меня убьют. Когда сотрудница издательства попыталась выяснить суть претензий ко мне, мужчина бросил трубку", – сообщил корреспонденту АНН настоятель московского храма апостола Фомы иерей Даниил Сысоев.

До этого угрозы поступали священнику по электронной почте. В частности, люди, представлявшиеся мусульманами, обещали отрезать ему голову и "выпустить кишки наружу". А как-то раз они написали, что приговорили иерея Даниила Сысоева к смертной казни.

"Насколько это правда, я не знаю, – сказал тогда священник. – Меня на суд не вызывали". По его словам, угрозы начали поступать четыре года назад, после того как он провел два публичных диспута с Вячеславом Полосиным – бывшим православным священником, который перешел в ислам. ...

http://www.newsru.com/religy/19nov2009/foma.html
Вот так вот казаки. Отстреливают уже православных батьков.

"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ

Заголовок сообщения: Re: Расстрел священника
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:59 
Вот как отреагировали на это убийство наши кавказские соотечественники:
http://kavkazweb.net/forum/viewtopic.php?t=49361

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 16:28 
армавирец сечь
-аргументы есть в подтверждение Вашей версии?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 17:14 

армавирец сечь писал(а):
Провокация. Чистой воды.
Кому принадлежат Цетральные СМИ. Евреям. Чистая разводка православных и мусульман.
И еще...Не исключено - "конфликт хозяйствующих субъектов". А политику просто подвели под разборку...

Согласен с Армавирцем.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 17:37 
армавирец сечь
-мне глубоко плевать,во что Вы там не верите.
Убили православного священника-миссионера прямо в алтаре. До этого угрожали не один месяц.Есть соответсвующие заявления.
Вы,по своему болтливому обыкновению,начинаете расписывать гнусности над неостывшим телом погибшего за веру.
Или давайте аргументы или просто заткнитесь.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:07 

Будем объективны в суждениях. Кроме той ссылки больше в СМИ о том конфликте ничего нигде нет. По телевизору говорят, что он против сект выступал.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:09 
армавирец сечь
-мне вдуматься? Во что? В Ваш параноидальный бред,основанный на Ваших же параноидальных фантазиях?
Вы тут поливаете дерьмом память православного священника и даже не удосуживаетесь помолиться о спасении души его.
А в соседней ветке пускаете "многая Лета" первосвященнику и Патриарху Кириллу. Вы лицемер? Или как можно соотнести два Ваших взаимоисключающих поста?
Душу лечите,господин советник гражданской службы,душу.
Её Вы не купите.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:22 
армавирец сечь
-я за Вас,в случае смерти лихой,безвременной либо по естеству,в любом случае Господу молитву вознесу. И,может,моё слово перевесит Ваши грехи. В это,во всяком случае,я верю.И от веры не отступаюсь.
Спаси Вас Христос за молитву по рабу Божьему Даниилу.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:29 

армавирец сечь писал(а):
Провокация. Чистой воды.
Кому принадлежат Цетральные СМИ. Евреям. Чистая разводка православных и мусульман.
И еще...Не исключено - "конфликт хозяйствующих субъектов". А политику просто подвели под разборку...

В Москве убит священник Даниил Сысоев. Не столь давно он писал: "В полемике, развернувшей вокруг книги о. Георгия Митрофанова и Постановления Синода РПЦЗ возмущает система двойных стандартов, используемых теми, кто называет себя христианами. Похоже, что мифы советского агитпрома оказываются для них важнее истины. Но на лжи построить ничего нельзя. Если осмыслять честно историю, то нельзя говорить про три нарушенные присяги Власова. Их просто не было. Царю он не присягал, и Гитлеру тоже. С 3 Рейхом он заключил союз, как глава Российского правительства в изгнании. Остается только одна присяга, которую он нарушил - присяга СССР. И тут надо обсуждать, правомочно он это сделал или нет. Согласно Библии государственная измена не включена в список грехов. Так что, обвинять Власова в предательстве с точки зрения Библии не правомерно. Он был в трагическом тупике, и его союз с нацизмом был неправым делом, так же как неправым делом был союз Деникина с коммунизмом. Это та беда и трагедия, которая выросла из обольщения социалистическими соблазнами. И тут важно осудить не просто поступок, а ту преступную идеологию социализма, которая в двух очень похожих формах принесла страшную беду человечеству".

http://armen-gasparyan.livejournal.com/245843.html

Последний раз редактировалось ЧЕРКАСС 20 ноя 2009, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:29 
некрасовец
-память и молитва,братка,многие чудеса творит.
Иерей Даниил от мира не прятался и людей не чурался. Он и с убийцей своим на встречу пошёл,попытался наставить. Но есть Бог и есть Сатана. Отец Даниил жизнь отдал за веру свою. Как мы можем порицать его,сами будучи в грехах и слабостях?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:37 
некрасовец
-а при чём здесь убийца? Ему расплата неминучая либо здесь,либо ТАМ..
Я лишь о том говорю,что следует молитвой помянуть отца Даниила,а не разводить вокруг смерти православного священника шабаш дурной.
-ты считаешь,что молитва за душу никонианского священника есть ересь?
Ты неправ. Поспрошай у своего священника.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:50 
некрасовец
-вот и я про то...
Помолиться за слугу Божьего,а не пузыри слюнявые на весь свет пускать.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:06 
некрасовец
-чего так? Кому не правильно,братка?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:25 
армавирец сечь писал(а):
Провокация. Чистой воды.

Угу, с вероятностью 99,99%.
Доляшку малую на фанатика оставлю, всё бывает.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:31 
ЧЕРКАСС
Цитата:
священник Даниил Сысоев. Не столь давно он писал:
Так что, обвинять Власова в предательстве с точки зрения Библии не правомерно. Он был в трагическом тупике, и его союз с нацизмом был неправым делом, так же как неправым делом был союз Деникина с коммунизмом. Это та беда и трагедия, которая выросла из обольщения социалистическими соблазнами. И тут важно осудить не просто поступок, а ту преступную идеологию социализма, которая в двух очень похожих формах принесла страшную беду человечеству".

Нашёлся кто-то, кто не снёс плевков в Родину...
О мёртвых тока хорошо надо, тогда я молчу крепко, иначе вырвется...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:52 
армавирец сечь
-может и зря...Я тоже того не ведаю. Но и Вы,уважаемый,зря. Не с того в такой теме начали. Не беса надо было ладить.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:12 

Царствие небесное рабу Божию иерею Даниилу!Пусть земля ему будет пухом!
Вряд ли это - мусульмане,если,только,фанатик.Им это невыгодно.Здесь что-то другое!Секты,может быть.Хозяйственные разборки - тоже вероятно.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:14 
армавирец сечь
-с того и начинать надо было. А не со старой "пестни пахаря"...
Да Бог простит..ежели не упорствовать..

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:36 
армавирец сечь
-я вот стесняюсь всё спросить...Вы из православных казаков?
Ежели "да",то какого ляда в такой ветке беса тешите? Прёт на пятничный вечер али луна в полной фазе?
Вы ишо чуток опознайтесь: православного убили,священника. Что можно тут сказать? Молитву да Царствие Небесное.
Опамятуйтесь,право.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:00 
Не думал что здесь будет такая реакция на эту новость. Действительно, можно вдруг решить что это провокация и доказывать свою правоту. Ваш друг по форуму поможет Вам в этом.
Кавказские соотечественники могут только гордиться собой что даже в нравственном понимании выше вас - казаков, которые предполагают что лучше молчать.

Царствие Небесное!Пусть земля ему будет пухом!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:10 

Да... Коментарии и мысли поразительныя. Спасибо Хуторцу и Зеленко Игорю, хоть они что дельное сказали.
Субъекты хозяйствующие, сектанты, любители Родины ... Какие ещё будут мысли ? Казаки, блин, защитники православия.
У муслульман и без вас защитников хватит , не переживайте. Придумают сейчас и родноверов, ещё может каких убогих найдут, для роли козлов отпущения. Плевать что свидетель утверждает, что стрелял кавказец. Не было этого, показалось, провакация, фанатик, ещё пятьсот оправданий и увёрток, лишь бы не полыхнуло. Так я вам так скажу : Бойтесь господа ,любители толерантности, бойтесь.

"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:06 

На форуме неоднократно повторялась мысль, что мы - воины Христовы. Звиняйте, здесь этим и не пахнет. :cry: Священника.... В Храме... Пока мы не станем СИЛОЙ, наши символы и святыни будут осквернять все, кому не лень. А кому лень на них гадить - будут на них гавкать.
А силой нам еще очень долго не стать, если даже на казачьем форуме друг с другом кусаемся... Да еще норовим покрасивше тяпнуть. Еще раз звиняйте, Браты, ежели обидел кого...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:18 

Алексею
Да не обидел ты никого, а сказал то, что надо.Ты спроси у тех,что красивше тяпають друг друга, гогда они последний раз были в Храме. Реакцию сейчас увидишь!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:29 
esauldon
Хош посмеяться?
Я вчера был. С сыном маленьким.
Но я прочитал цитату, что ЧЕРКАСС вывесил, и.. понял, что я плохой христианин, ибо такие слова о вырастившей етого человека Родине ....
Извини, о покойниках или хорошее, или...
Короче, я молчу...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:10 

Павел
Павло, а ты случаем на Родину не молишся ? Нет?
Да и не о родине была цытатка, а о строе. Разделять треба.

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:31 
Илья
НЕ трэба, Илья, нэ трэба...
Это очередная уловка "общечеловеческих толерастов".

Ты чуть моложе меня, если не ошибаюсь? Наверное, это и сказывается.
Я - рождённый и воспитанный в СССР. И я помню, что такое величие Империи. Какой бы не был в ней социальный строй.
Я помню, как в программе "Время" показали "дружественный визит кораблей ТОФа СССР в Анголу", и своего старшего брата, тогда старлея, на палубе "Минска"...
И весь "цивилизованный мир", трясущийся от страха при любом воспоминании о нас. Непонятных для них, готовых на смерть не ради бабла, не ради потребительства, благ, комфорта, а ради чего-то ещё, высокого и им непонятного.

Сравни то и сейчас, только честно сравни, и скажи после этого, что поп не вылил помоев лично на меня и на всех, рождённых в СССР...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:44 
некрасовец
Это одно и то же, не надо вестись на либерастическое разводилово.
Это из серии "я её оскорбил не как твою мать, а как учителя Сидорову", так понятно?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 00:55 

Павел писал(а):

Сравни то и сейчас, только честно сравни, и скажи после этого, что поп не вылил помоев лично на меня и на всех, рождённых в СССР...

И ты рождён в СССР, и я рождён в СССР, и бабаня моя тоже рождена в СССР. И что ?
Разные у нас подходы к стране и к Вере. Мы с тобой об том помоему ещё на КС спорили. Что первично, и что вторично. Для меня - Вера, для тебя - Страна.
Но тема не про власова, и не про СССР. Ты - очень убеждённый человек, и меня с Божьей помощью не переубедить . Давай не будем флудить безтолку. Господь нас рассудит когда нибудь.

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:31 

Попалось в одном из блогов такое мнение :
"....Моя точка зрения на данный предмет заключается в том, что страшно умереть без покаяния. Умереть не подготовленным к этому. Умереть, не зная, что умираешь. Как Трахтенберг.
Я предполагаю, что ты не придаешь значения исповеди, отпущению грехов. Я тоже не придавала до поры. Теперь считаю это очень важным. Именно по этой причине смерть Трахтенберга кажется мне ужасной.
Казалось бы, гибель о. Даниила мало чем отличается: тоже ведь внезапно, без покаяния. Но его смерть застала не за легкомысленным трепом, а за исполнением обязанностей священника. Более того, он умер за веру. Я разделяю точку зрения тех, кто считает, что гибнущие за веру попадают в рай.
Ты совершенно права, что загробная участь человека заранее неизвестна. Может быть, я напрасно сожалею о Трахтенберге, и его душа сейчас в Раю. То, что погибший священник попал в Ад, менее вероятно, на мой взгляд, вообще невероятно.
Теперь. Я не говорю, что от сопоставления этих новостей ДОЛЖНО БЫТЬ СТРАШНО. Просто мне стало страшно, и я спросила, нет ли у кого таких же эмоций. А страшно мне стало потому, что один умер у алтаря, другой - на своей обычной работе, которую не назовешь полезной для души. Да, люди каждую минуту умирают. Любая смерть страшна. Но редко бывает, что в один день гибнут два известных человека, настолько непохожих друг на друга и при настолько противоположных обстоятельствах. И мне эта ситуация (на сами смерти, а их сближенность по времени)показалась не случайным совпадением, а напоминанием от Бога о том, что нужно быть готовым к смерти.... "

http://femina-bona.livejournal.com/7876 ... ead=206768
Иногда я слушал шоу Трахтенберга. Пошляк он отменный был, но иногда информация ценная поступала в прямом эфире от гостей что к нему приходили. Не любил я его, даже ненавидел в какой-то степени. Но однажды, в разговоре с Лунгиным, он обронил что если б ему в жизни попался такой человек, как отец Анатолий из "Острова", он бы изменил свою жизнь, а пока он воспренимает этот фильм как комикс. После этих слов я пожалел его. Ведь меня грешнаго Господь сподобил обрести веру , через подобных подвижников, а Трахтенберга почему-то нет.

... А вчера я снимал , как ещё живого Трахтенберга выносили из здания Маяка, и понятия не имел, что он не доедет до больницы. Когда такие вещи происходят рядом, в какой-то мере даже с нашим участием, крепко задумываешся и о своей судьбе.
Один погиб в Алтаре , скорее всего для того чтобы пополнить число новомученников, второй умер в 41 год, совсем молодым, во время "шоу". Видимо потому, что не было уже у него никаких шансов на исправление его грешной жизни .
Мотайте на ус , казаки. И самое главное :
Цитата:
Momento more

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 13:44 

Нет Илья,даже врагов(а Трахтенберг)был именно врагом нашим-нужно любить .
А если любишь-значит молишь о Спасении грешной души.

Таково правда мое мнение,я никому его не навязываю.

Но согласись,у каждого в роду есть умершие некрещенными(по ряду причин)-Как за них не молиться? Как не просить Господа Нашего о милости?
Нужно,и обязательно.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:02 

Лунь
Ром, я щас на работе, и не могу уточнить, но если мне память не изменяет, за умерших некрещённых идёт особая молитва, а подавать за упокой их в церкви - вообще запрещено. За некрещёных живых - молятся о вразумлении.
А как написано у святых, полагать что возможно спасение души у нехристиан - вообще богохульство и двоеверие.
Трахтенберг был врагом, но не моим. Он был врагом моего отечества, потому что его влияние на умы , мораль, и поведение молодёжи никак нельзя назвать положительным. Возможно и врагом Божиим, но это уже менее очевидно, и не мне это решать. То что он не любил православие - это ясно из его высказываний .
А я всегда стараюсь жить по такому девизу : - Люби врагов своих, бей врагов Отечества, гнушайся врагами Божьими!
Потому нет у меня к нему любви. Жалости немного - это есть, как к любому неразумному человеку, пусть даже и к врагу отечества. Но не любви. И я рад, что та зараза , распространителем каторой он являлся, больше не будет расползаться по России.
Я был бы не против, еслиб заткнулся например ещё и Соловьёв. И ещё некоторые. Не для себя. Мне плевать на них. Для тех молодых и глупых, на кого их влияние, их мысли и слова ещё оказывают какое-то воздействие.

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:22 

"....Отец Даниил – сам наполовину татарин - был единственным священником в столице, кто ратовал за обращение мигрантов и гастарбайтеров в православие, отмечает Супрычева. Коллеги–настоятели называли его "православным ваххабитом" за огонь в глазах и пламенные речи.

...По его словам, Коран делит весь мир на территории войн и мира. "Мир - это там, где исповедуют ислам. А на территории войны мусульманин может творить фактически все что угодно – Аллах простит", - пояснял отец Даниил.

Он планировал во время лекций убедить мигрантов в том, что Россия – это не территория войны.

"Согласно Корану, Аллах может вести человека прямой дорогой, а может сознательно "ввести в заблуждение", отмечал священник. "То есть теоретически у мусульманина может быть оправдание "Аллах ввел в заблуждение". А в православном мире – это не аргумент. И мы хотели донести эту мысль до мигрантов" - объяснял он.
... миссионерская работа кипела. Школа выпустила уже более сотни миссионеров. Каждые выходные они выходили на проповедь среди строителей, дворников и т. д. Миссионеры дежурили буквально до сегодняшнего дня возле халяльных магазинов, и у кафе с "национальным" уклоном. Их миссия приносила плоды...

"За последние два года в нашем храме мы покрестили более 80 мусульман, - улыбался отец Даниил. – Среди них татары, узбеки, чеченцы и дагестанцы".

Но в ответ на вопрос журналистки о том, можно ли поговорить со вновь обращенными, отец Даниил посуровел: "Да вы что! Если родственники узнают, что их сын или дочь приняли православие – их просто убьют. И такие прецеденты были".

Выслушав вопрос, почему только отец Даниил проповедует среди мусульман и только он создал миссионерскую школу, священник признался:
"Остальные боятся. Они боятся мести со стороны исламского мира. Знаете, мне ведь регулярно угрожают: и по телефону, и по электронной почте. Четырнадцать раз обещали отрезать голову. Год назад со мной на связь вышло ФСБ. Сказали, что раскрыли какой-то заговор, мол на меня готовилось покушение. А я даже не знал… Но Бог милостив!"....

Теперь ясно , за что его убили.
Упокой Господи, душу раба Твоего, за Веру пострадавшего, Даниила, и сотвори ему Вечную Память!

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:22 

Илья,я за упокой не подаю....
Просто молю Бога о спасении. Конечно,мне по большому счету Трахтенберг безразличен...Точнее даже ненавистен(был)... А теперь-чего уж сердце ожесточать. Бог милостив,все в Его воле.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:33 

"....В начале минувшего года московская журналистка Халида Хамидуллина подала заявление на Даниила Сысоева в прокуратуру.

Поводом для иска послужило то, что священник, по мнению Хамидуллиной, оскорбил чувства верующих мусульман. Заявление, как сообщалось, было принято к делопроизводству. Наблюдатели отмечали, что это не первый случай, когда бурная деятельность священника вызывала протесты представителей других конфессий....
...Халида Хамидуллина до своего заявления в прокуратуру уже успела прокомментировать деятельность Даниила Сысоева в статьях. В одной из них она рассказала о тягостном впечатлении от проповедей, которые священник произнес на встречах с татарами-мусульманами и кряшенами (крещеными татарами) в храме, где служит.

"Мне пришлось, - пишет журналистка, - услышать слова, насквозь пропитанные ненавистью к исламу и мусульманам". По словам Халиды Хамидуллиной, отец Даниил "унижает человеческое достоинство по принадлежности к религии, утверждает, что мне, мусульманке, для поддержания своего заблуждения надо бороться со словом Божиим при помощи огня, террора и казней".

Заявление было принято к делопроизводству. Однако это не заставило его отказаться от своей деятельности. В ответ на это священник, напротив, намеревался усилить миссионерскую работу среди приверженцев ислама.
"Я считаю данный иск очередной попыткой поставить Русскую православную церковь на колени перед лицом воинствующего исламизма. И ответом на это может быть только усиление миссионерской деятельности среди несчастных мусульман, нуждающихся в спасении не меньше, чем все другие заблудшие
", - говорил отец Даниил.

Комментируя иск Хамидуллиной, священник отметил, что в очередной раз ему приходится сталкиваться "с агрессивным невежеством апологетов ислама, которые, не сумев выиграть ни одного спора по существу, апеллируют к городовому".

Говоря о журналистке, Даниил Сысоев посетовал, что ему "ни разу не приходилось читать в трудах Хамидуллиной осуждения убийств и террора, организованных ее единоверцами". "Но зато в ряде статей мы видим, что действия Православной церкви оцениваются такими словами, которые иначе, как оскорблением, назвать нельзя", - сказал священник. В частности, отметил он, освящение роддома в Татарстане "описывается так, как будто речь идет об организации мусорной свалки в родильном отделении".

О перспективах же православно-исламского диалога он говорил так: "Мирное сосуществование этих религий было возможно только при сильной христианской или хотя бы светской власти... Сегодня исламское общество разрушается Промыслом Бога. В результате впервые за много веков появилась возможность широкой миссии среди мусульман. Если мы пренебрежем этой возможностью, будь то из-за терпимости или боязни, то Бог не простит нам этого". О формах миссии можно составить представление из цитируемых Халидой Хамидуллиной опусов, отмечает автор публикации....."

Лунь
Твоя воля.
А мне иной раз и за братов -то помолиться неколи, куда уж мне за нехристей молиться.

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

Заголовок сообщения: Убийство священника Даниила Сысоева (новая информация).
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 14:34 

Ну все наверняка знают про это громкое преступление прошлой недели. Все слышали главные версии - мусульмане, сектанты и т.д.
Очевидцы описывали убийцу как кавказца (хотя на голове была маска). А вот какую интересную вещь случайно обнаружил. Цитата:

"...ни Следственный комитет, ни патриархия, ни гражданское общество, ни "православные миссионеры", съевшие дюжину бешеных собак на PR-попытках воцерковления рокеров, байкеров и сатанистов, почему-то не вспомнили про еще одну версию, буквально лежащую на поверхности. У о. Даниила был конфликт с одной крупной компанией, чувствительно близкой к правительству Москвы. Эта компания очень хотела забрать себе земельный участок, на котором стоял храм св. апостола Фомы и планировалось еще построить большой миссионерский храм Пророка Даниила. В августе участок уже почти совсем начали отбирать – Департамент природопользования Москвы заявил, что храм испортит природный комплекс реки Чертановки. Отец Даниил отбивался до последнего. Последнее, кажется, наступило.
После зверского убийства мэрия Москвы запретила хоронить священника в ограде храма Петра и Павла в Ясеневе"

Вот ссылка на блог покойного о.Диниила и этот пост как раз в августе и был написан
http://pr-daniil.livejournal.com/42479.html

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 14:40 
Любая политика, освещаемая еврейскими центральными СМИ - провокация или вранье.
Убили Священика - Царствие ему Небесное.
Патриарх Кирилл, что призвал казаков всех православных к мести? Нет. Политика! Будь она неладна...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:03 

армавирец сечь писал(а):
...Патриарх Кирилл, что призвал казаков всех православных к мести? Нет. Политика! Будь она неладна...

...По словам Патриарха, слово Божие вызывает нередко невероятную злобу у тех, от которых следование ему требует пересмотра всей жизни, внутренних установок.

"И в прошлом, и сегодня нередко против всех, кто свидетельствует о Божией правде, человеческая злоба обрушивает в том числе и насильственные действия", - отметил московский первосвятитель.

По его словам, "не имея возможности умственно и сердечно противостоять слову священника, те, кто противится слову Божию, обрушивают на пастыря потоки клеветы либо даже руку поднимают".

"Отец Даниил много сделал для утверждения Божией правды, участвуя в различных дискуссиях, диспутах... Но, наверное, самое сильное слово, которое он произнес, - это то, свидетелями которому мы являемся сегодня. Если человека убивают за Божию правду, это значит, что правда сия разит людей, ее неприемлевших, обладает огромной силой", - пояснил Патриарх.

Он напомнил слова Тертуллиана о том, что "кровь мучеников - семя христианства". "Каждая новая кровь, проливаемая за Христа, сеяла обильные семена веры и собирала жатву", - добавил предстоятель РПЦ.

"Жизнь и смерть отца Даниила - это большое великое семя, которое, будучи посеяно в плодоносную почву, принесет свой плод", - убежден Патриарх Кирилл...

Имеющий уши - да слышит.

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:06 
А к чему призвал? "Плодиться"?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:28 

армавирец сечь писал(а):

Креститься. Или спасение души - это только твоя прерогатива?

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:34 
Илья писал(а):
армавирец сечь писал(а):

Креститься. Или спасение души - это только твоя прерогатива?

Илья! Я - казак! Крещусь как могу, Бог Свидетель и без убиенного священика.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 12:58 
Продолжение этой истории:
http://news.mail.ru/incident/3122435/

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 16:43 

Байкеры из клуба "Ночные волки" прибыли сегодня утром к храму апостола Фомы, чтобы поддержать священников, подвергающихся нападениям. 19 ноября здесь был застрелен настоятель храма Даниил Сысоев, а вчера вечером трое неизвестных жестоко избили его друга священника Виталия Зубкова.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в храме, к началу службы к церкви подъехали мотоциклисты во главе с руководителем клуба "ночные волки" Александром Залдостановым, известным также под псевдонимом Хирург. По словам байкеров, они намерены организовать дежурство у храма апостола Фомы. ...

http://www.newsru.com/russia/06dec2009/ba.html
короче :
позор всем проживающим в москве, и называющим себя казаками

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 18:09 

поправка :
есть казаки, что помогают с охраной храма, и уже не первый день. Правда не круглосуточно , но всё равно , делают что в их силах. Снимаю притензию с московских казаков.

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 21:50 

армавирец сечь
Дим Валентиныч, посмори вот это выступление убиенного священника с 3 по 4 минуты. Очнь правильно он там говорит про виновников всех бед наших .
http://www.youtube.com/watch?v=UxH4py7sfic

ИОАНН ЗЛАТОУСТ

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:56 
Илья писал(а):
армавирец сечь
Дим Валентиныч, посмори вот это выступление убиенного священника с 3 по 4 минуты. Очнь правильно он там говорит про виновников всех бед наших .

Илья, дорогой Илья! У казаков нет виновных. НЕТ, НЕ БЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Есть ВРАГИ. Враги, понимаешь, Илья! Враги. И любому казаку нонь надо понять, что Господь тебе дал жизнь и оружие не для того, чтобы ты "ушел в монастырь свои грехи замаливать". Казак! Казак - это воин. Вольный православный воин, бо нет нонь ни Армии казачьей - нихрена ничего нет. Есть страх окацапленных казаков чет там потерять (плуг, али свинью) и есть казаки - мечтатели о воинской службе, не думая о том, что ЭТА СЛУЖБА НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНА. Особенно твоим врагам.
Враги! Этот несчастный священик залез в политику, думая, что просто так может рассуждать о "виновных", а по сути дела о ВРАГАХ ПРАВОСЛАВИЯ...Дотрепался - его убили....неисключенно, разведя его на каком то грехе, о которых он вещает по ссылке. Приехали! Священик мертвый. И что дальше? Опять рассуждать о своей грешной жизни, мол...а давайте пить бросим, казаки!? И что? Господь всех жидо-масонов и чурок из России выгонит? Так?
Россия - государство, которое строилось на Святой Вере и ОРУЖИИ ПРАВОСЛАВНЫХ. Никакие деньги и монашьи стязания нонь казакам не подмога. Можешь? Бери в руки оружие и доказывай какой ты воин. Нет? Окацапливайся-ассимилируйся. Просто. Это касается и меня и тебя и всех ныне живущих казаков.

И еще. Смотри...Священик этот не называл никого врагами...просто "виновные", где главное - "ВИНА САМОГО СВЯЩЕНИКА и САМИХ ПРАВОСЛАВНЫХ". Что? Что получилось? Виновен? Сам? Вот тяя и убили. А русский народ дохнет от деградации и пьянства...
Воинственное православие - это суть России. На карту глянь. От Анапы и до Камчатки - СУТЬ ЗАВОЕВАНИЯ, а не покупания иль выторговывания...А монашье православие - это не к казакам. "Это на другой улице"...
Евреи в России нонь построили государство на принципах "купил-продал"...включая Армию и казачество. Купил-продал...И поверь, продавать и покупать в России у евреев все меньше и это их глубоко раздражает и готовит....К чему? От нас с тобой и многих казаков это зависит. Евреи это знают. А чурки? Они и 10 веков были такими...Чурки "дети" по сравнению с евреями в России.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:16 
Считаю нужным привести несколько цитат из проповедей о.Даниила (Сысоева):

«…..ложь не любит, когда ее выкорчевывают.
Церковь обязана учить народ, и первую очередь прихожан. А наши прихожане, к сожалению, оказались в глубокой духовной мгле. Какое-то извращенное представление о святости поселилось в их головах. Вместо того, чтобы понять, что обличение зла - это просто долг христианина "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, паче же и обличайте" (Еф. 5,11) , они начинают петь какие-то уродливые песни о какой-то любви и прощении к нераскаянным убийцам».

«……….утверждения патриотов, что для блага России надо скрывать и замалчивать правду показывает в них, что они и в Бога не особо верят, и русских людей не уважают. Ведь Господь не благоволит тем, кто говорит ложь и разрушит все, что люди построят на лжи. Пример нацистской Германии и СССР тому блестящее подтверждение. Но принцип, что во имя Родины надо лгать народу, подлый и в отношении людей. ………. Мне не понять патриотов, которые ни Бога не почитают, ни людей не уважают, и непонятно во имя чего? Разве что во имя своих пустых и лживых фантазий?».

«……..утверждается, будто мученики завещали молиться за своих палачей, а потому, если мы осудим эту сталинскую тиранию, то мы пойдем против мучеников, которые будто бы и на небесах продолжают молиться за своих убийц. Во-вторых, утверждается что палачи, убивая мучеников, дали великий дар Русской Церкви, и потому не должны быть осуждаемы. Напротив, утверждают (особенно тов. Холмогоров), что советский период - это наилучший период в истории Русской Церкви. И, в-третьих, наши патриоты начинают взывать к городовому, утверждая, что критика Сталина и всего советского периода приносит вред России.
Иначе чем каиновой такую позицию назвать нельзя. Эту систему взглядов можно сравнить с тем, как если бы Каин у Бога потребовал еще себе награды за убийство своего брата. Типа вот какой я хороший, еще мученика тебе поставил».

«Наш Бог - Тот же, который был и Ветхом Завете. Он послал Потоп, Он заключил Завет с Израилем и с Церковью. Он же воздаст каждому по делам его (Мф. 16,27). И нет иного бога, кроме Него, нет бога только любви, а есть Тот, Кто и Любовь, и Правда».

«СССР запятнал большинство своих граждан грехом идолопоклонства. Миллионы советских граждан нарушили 2-ю заповедь и поклонялись и служили твари вместо Творца. Это и труп Ленина, и вечный огонь, приготовленный известно кому и культ очередного вождя и т.п. Как сказал апостол Павел, из этого неизбежно должен вырасти разврат (Рим.1), и он вырос. Так что именно советская власть несет прямую ответственность за разврат 1990-2000 гг. Именно она посеяла эти плоды».

«…..советская система образования, которую почему-то так хвалят, погубила и губит до сих пор большинство граждан нашей страны. Мы анализировали причину того, что почти все мужское население нашей страны старше 30-40 лет практически неверующие. Причина именно в том, что их разум был развращен всей советской системой воспитания и образования. Все советские фильмы (особенно "высоконравственные"), все советские книги, вся система образования были направлены именно на создание безбожного человека с безбожной же системой нравственности. Те люди, которые серьезно восприняли дьявольский обман коммунистической морали, оказались не способными к покаянию. В результате все "праведные люди" СССР, все эти фальшивые герои после смерти оказались в аду. К этому подтолкнула их советская школа и советская "моральная" пропаганда».

«Да, Сталин, как и Ленин и Троцкий - исчадья ада. Это действительно так. Да, бывшим жителям СССР крайне необходимо покаяние. Но не покаяние перед Западом. У тех самих грехов порядочно, а перед Богом, против которого большинство жителей СССР воевали весь 20 век».
Иерей Даниил Сысоев

Часовой пояс: UTC + 3 часа