ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.

КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН?
ДА 72%  72%  [ 29 ]
НЕТ 25%  25%  [ 10 ]
НЕ ЗНАЮ 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 15:32 
КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН

Что это значит?
Что значит казаку себя назвать Христовым воином? Ходить просто в Церковь при оружии? А может просто рассказывать какой он Защитник Православия? Нет?
А может давая возможность заработать местной власти "присекать" сектантов?
Так что значит: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 16:36 
армавирец сечь
-ничего это не значит. Просто ничего. Христов воин понятие наднациональное и многогранное. Может,убиенный о.Даниил есть Христов воин. Может,диакон Кураев. А может и никому не известный монашек,молящийся в келье за всех нас.
Разве Христово воинство есть лава,косящая мусульман-басурманов? Или казак-лазутчик,кроящий муллу от уха до уха?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:19
Сообщений: 3
А зачем 3 одинаковых темы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:19 
Хуторец писал(а):
армавирец сечь
-ничего это не значит. Просто ничего. Христов воин понятие наднациональное и многогранное. Может,убиенный о.Даниил есть Христов воин. Может,диакон Кураев. А может и никому не известный монашек,молящийся в келье за всех нас.
Разве Христово воинство есть лава,косящая мусульман-басурманов? Или казак-лазутчик,кроящий муллу от уха до уха?


История Православной России неразрывно связана с казачеством. Можно долго спорить о времени крещения казаков, но думаю, что православный казачий народ в России существует более 8 веков. Трудно недооценить и переоценить значимость казаков в защите Православной веры в России. Но до сих пор существует обычай возможности заходить в Церкви казакам при холодном оружии... Это, думаю, наглядная заслуга казаков перед Православной Церквью России.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:06
Сообщений: 296
Откуда: Буйный Терек
Думаю, корректнее формулировать "казаки - христианское воинство" или "казак -воин-христианин" в свете ортодоксального, как православного, так и католического, взгляда на войну и на оружие в противовес протестантской и сектансткой трактовки христианства с пацифистских позиций. Что касается формулировки "воин Христов", то она существует исключительно в православной святоотеческой традиции, как НАИМЕНОВАНИЕ МОНАХА.

_________________
С нами Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 17:03 
армавирец сечь
-и что,что восемь веков существует? В Иерусалиме вон уже 20 веков существует,а в Эфиопии почти 15 веков...
Одни,что-ль,казаки в России веру защищали? Или казаки мисионерствовали,монастыри строили,в скиты с вечной молитвой уходили?
Тема пустая. Всякий христианин может быть воином Христовым,а не всякий казак может быть православным христианином.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:17 
Хуторец писал(а):
армавирец сечь
-и что,что восемь веков существует? В Иерусалиме вон уже 20 веков существует,а в Эфиопии почти 15 веков...
Одни,что-ль,казаки в России веру защищали? Или казаки мисионерствовали,монастыри строили,в скиты с вечной молитвой уходили?
Тема пустая. Всякий христианин может быть воином Христовым,а не всякий казак может быть православным христианином.


Хуторец! Уточняю. Казак 2009 года - это Христов воин? По сути ТРАДИЦИИ? Если есть традиция в Храм с оружием казаку - то это что? Просто? Или мы в 2009 года должны чем то это подтверждать?

А про всех воинов Христовых! В мире! Дай Бог им всем здоровья и ревностной защиты ВЕРЫ ХРИСТОВОЙ! С оружием в руках. Безоружный воин, как Хуторец без хутора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:20 
Ivan писал(а):
Думаю, корректнее формулировать "казаки - христианское воинство" или "казак -воин-христианин" в свете ортодоксального, как православного, так и католического, взгляда на войну и на оружие в противовес протестантской и сектансткой трактовки христианства с пацифистских позиций. Что касается формулировки "воин Христов", то она существует исключительно в православной святоотеческой традиции, как НАИМЕНОВАНИЕ МОНАХА.


И тебе уточняю, Иван. Станица Вознесенская, родовая моя - 200 лет назад - Черкессия! Храм православный поставлен на этой земле казаками. Только в Лабинске 10 сект. А батюшки торгуют коньяком втихоря.....РАЗВРАТ....И Христовы воины.
Ах, да! Нам же подавай кады иноземцы нападуть? Так? Иль лучше в Цхинвал опять без оружия?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 23:11 
Навеяло... Крестовый поход... Гроб Господень... Воинствующее монашество...Орден, Рыцари... Святая Земля... Иерусалим... Царство Небесное.... :)
Дим Валентиныч, ты для себя по началу реши, кто такие казаки? Народ? Или воинствующий монашеский орден (абсурд, не правда ли).
Сам то обьясни, что для тебя воин Христа? И считаешь ли ты себя этим воином?
Тема пустая, согласен с Хуторцом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:47
Сообщений: 97
Откуда: г. Александровск-Грушевский Черкасского округа
Я конечно обеими руками ЗА, но есть ещё одно понятие по отношению к казакам самих священников. Они например нас казаков называют Воинство- Христолюбивое, между прочим немаловажный факт. Так что скорее всего мы имеем полное право называться Христовыми Воинами на земле.
Но. Мало назваться, главное - опровдать то кем мы являемся.

_________________
М. Кутузов: ... что бы спасти Россию, надо сжечь Москву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:53 
Санёк писал(а):
Навеяло... Крестовый поход... Гроб Господень... Воинствующее монашество...Орден, Рыцари... Святая Земля... Иерусалим... Царство Небесное.... :)
Дим Валентиныч, ты для себя по началу реши, кто такие казаки? Народ? Или воинствующий монашеский орден (абсурд, не правда ли).
Сам то обьясни, что для тебя воин Христа? И считаешь ли ты себя этим воином?
Тема пустая, согласен с Хуторцом.


Не пустая. Это верт. И мало ли че тут каждый про себя налимонит.

Подвиги казаков в защиту Веры Православной и ее торжествования. А так понятно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:02 
Подвиги? Ну-ну.. Хоть один назови. Свой подвиг, в защиту Веры Христовой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:09 
Санёк писал(а):
Подвиги? Ну-ну.. Хоть один назови. Свой подвиг, в защиту Веры Христовой.


Свой? Блин! Ты хочешь сказать, что казакам разрешается входить в Храм Господний с оружием, благодаря подвигу Армавирца?...Ну право! Санек!...

Я у тяя спрашиваю, откель обычай с оружием в Храм - можно казаку?
А подвигов! Тьма тьмущая! Тебе перечислять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:22 
Свои, не предков. Ты же гутаришь о Войске Христа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:05 
Санёк писал(а):
Свои, не предков. Ты же гутаришь о Войске Христа.


Я тее пишу про традицию. КАЗАК-ХРИСТОВ ВОИН. Предлагаю обсудить , что это значит сегодня для нас-казаков?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:35 
армавирец сечь
-ещё раз повторяюсь:ничего не значит.
Нонешнее казачество ходит в гости к Богу два-три раза в году и к безгрешной жизни не стремится.
Тогда про што балачка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:42 
Хуторец писал(а):
армавирец сечь
-ещё раз повторяюсь:ничего не значит.
Нонешнее казачество ходит в гости к Богу два-три раза в году и к безгрешной жизни не стремится.
Тогда про што балачка?


Ну как же, Хуторец! А политика! Уверен, за 20 лет на всяких мероприятиях атаманы-председатели не раз с трибуны, али за тостом "Братья-казаки! Не забывайте! Мы Христовы воины! ЛЮБО?!"....Любоооооооо! Что нет?
Ничего не значит? Значит! И очень сильно! А что значит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:35 
армавирец сечь
-политика есть средство внешнего общения,а Вера исключительно внутреннего,духовного потребления.
Разве политика мешала Атаману Каледину быть христолюбивым человеком?
Или сам Господь,проповедуя новый мир,не занимался политикой и её исправлением?
Вначале Вера,а уж к ней,по душе человеческой,прилагается всё остальное,в т.ч. и политика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 14:20 
Хуторец писал(а):
армавирец сечь
-политика есть средство внешнего общения,а Вера исключительно внутреннего,духовного потребления.



Хуторец! Вы ошибаетесь и сильно! И в вашей ошибке вся трагедия нашего народа, увы! Политика казака без Христова воинства - СМЕРТЬ! Просто смерть и деградация. Жаль, что вы так до сих пор этого и не поняли!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:47
Сообщений: 61
Откуда: Зверево
Михаил Михайлов писал(а):
Иисус Христос наш из колена Иудина.

А слабо то же самое сказать в какой нибудь московской синагоге? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:47
Сообщений: 61
Откуда: Зверево
Михаил Михайлов писал(а):
Донской Русич писал(а):
Михаил Михайлов писал(а):
Иисус Христос наш из колена Иудина.

А слабо то же самое сказать в какой нибудь московской синагоге?

Ты что какой нерадивый?
Вот тебе Евангелие дал.
Затем можно будет приступить к более серьёзной литературе

Ну, ты, блин, силеен... И к какой такой "более серьезной литературе" мы с тобой приступим?.. К "Шулхан арух"?.. Не, давай лучше приступим к изучению "Протоколов сионских мудрецов"... а потом чё-нить сбацаем из вашего станичного, имени Розенбаума, репертуара про Сэмэна с Брохой...
Михаил Михайлов писал(а):
Если хочешь можно приступить к изучению прямо в московской синагоге, раз уж она у тебя такое трепетное чувство вызывает.

Что может вызвать синагога кроме отвращения? :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Саньку
Тезка, а что можно считать подвигом? Ведь подвиг за Православную Веру это не только пролитие крови, но и служение Православию.
Ты как считаешь?

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:00 
esauldon
А как же великороссы, они тоже под хоругвями в бой шли, как и казаки. И не меньше верили.
Служить православию надо в монастырях, а мы паства. Со своими грехами и тараканами. Тут кто-то правильно заметил, Войско Христалюбивое, но никак Воинство Христово. Разные понятия. Уж такая моя имха.)
ЗЫ Причем, Саш в истории много примеров монахов-воинов, православных. Ослябя,Пересвет, даже в ВОВ было много таких воинов, которые после войны в монастыри возвращались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Саньку
Я писал тебе о своем духовном наставнике отце Петре. Если ты православный и проповедуешь учение Спаса нашего Иисуса Христа, то это подвиг, который ты совершаешь, не ведая о том! А проповедь это доведение для всех Святого Евангелия.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Саньку
За дом Павлова в Сталинграде знаешь? А кем стал Павлов после ВОВ спроси у своего настоятеля и спроси как Павлов выжил. А вера присуща всем нам грешным: и казакам, и великоросам, и малоросам и многим другим.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:22 
Сань, ты надеюсь понимаешь, каково в Москве общаться с людьми неверующими, НЕ В КОГО, кроме злата. Пытаюсь донести до них Свет Веры. Бывает не удается, бывает получается. Но тем не менее, не считаю себя воином Христа. Потому как грешник я. Вот и весь сказ.
ЗЫ И не пойду я в монастырь, после битвы грехи замаливать. Я мирянин, просто схожу исповедуюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 00:00 
Я знаю, что я христианин, но я не воин Христа, я не ищу смерти воСлаву.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Саньку
Да, понимаю! И пытаясь донести слово Божье, ты совершаешь подвиг во славу Православной Веры. А грешны мы все! И в монастырь меня и тебя не возьмут, это точно! Да я туда, честно сказать, и не хочу. А за Павлова спроси обязательно! Героев Советского Союза из духовных лиц не знаешь? Так он наверно первый и последний.

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 00:29 
А как она придет? В бою? Или в мягкой постели?
Какая должна быть смерть для воина Христа?
Слав не ерунди.

Саш, кроме Павлова были люди которые из монастырей на войну уходили, и туда же возвращались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 00:39 
Все в том и дело Слав, что я не воюю за Бога, даже с собой ) . И никому силой не насаждаю. А случись Веру защищать, красивыми названиями себя называть не буду, просто встану и пойду защищать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Братцы! Вы оба правы! И Слава, и ты Санёк. А подвиг это не только смерть, да и рано нам за неё гутарить. Нам казакам есть еще, что делать на этом свете!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 11:31 
Изображение
http://www.pervoprohodcy.ru/pioner/Evgenii.html
Вот Его я могу назвать Воином Христовым.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 11:49 
Санёк
-да,Евгений Родионов есть праведник и мученик. Но это особый,необщий пример.
В нашем-же,житейском и будничном понимании,подвиг во славу Господа должен олицетворяться не столько со смертью во имя Божие или с битвой за Веру,сколько с личным спасением души.
Проповедь Христа допустима лишь для тех,кто победил в себе неверие и истинно уверовал в Господа. Таких крайние единицы.
Мы-же как можем проповедовать,будучи грешными и евангельски безграмотными?
Это всё одно,что алкоголику возглавить общество трезвости...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 11:59 
Хуторец
Согласен. Тогда получается, что Воин Христов, это не только казак. А каждый православный, который стремится к подвигу спасения души? Я так понял?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 12:24 
Санёк
-верно поняли.
Священные Евангелия вообще отрицают фактор национальности в христианстве.Это несущественно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 13:53 
Опять за все и вся...

Че вы все за всех то? КАЗАКИ! Вот есть казаки! Казаки - Христовы воины! Что это значит? Уточняю.
Казак в защиту Христа и ЕГО СЛАВЫ - жизнь положит?
Кто готов из казаков тут жизнью своей положить за ХРИСТА?! Вот и вся традиция Христова воинства казака!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Интернационалисту
Пшёл вон, мужлан неотесанный! Если потерял свою совесть и достоинство, то не пытайся на казачьем форуме заниматься атеистической пропагандой. Не туда попал, лапотник!

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:19 
Интернационалист - ты мертвый. В Бога не веришь? Поверишь. Пред смертью все верят, даже "интернационалисты".))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:20 
Интернационалист
Не паскудничайте. Если вы не уважаете религиозные чувства и традиции казаков, то хотя бы перед лицом погибших Воинов имейте уважение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:45 
некрасовец писал(а):
о гамно полезло, а как же...это ведь форум ВКО ВВД...демократия тут, а Ивана давно пора выпороть


Пороть поздно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 18:23 
Вот интересно!

Если на казачьей земле - сектанты всякие строят свои малельные дома - это ТЕРПИМО КАЗАКУ ПО ОБЫЧАЮ? Если нет, то как с сектантами надо бороться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 01:08 
Судя по раздумьям - никак....
Никак! Бо любой,то скажет как? Спросим. Как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:02
Сообщений: 2
армавирец сечь писал(а):
Вот интересно!

Если на казачьей земле - сектанты всякие строят свои малельные дома - это ТЕРПИМО КАЗАКУ ПО ОБЫЧАЮ? Если нет, то как с сектантами надо бороться?

Одного репецта нет, но бороться надо. Если каждый сделает для этого хоть что-то, то уже толк будет.
Вижу много тут на форуме казаков граммотных и начитанных (это без иронии), о себе не буду так говорить, но вот как то позвонили мне на домашний "Свидетели Иеговы"Они каждую неделю звонили, но всё время на супругу попадали, и вот однажды попали на меня))).... Примерно через час, девушка, которая звонила, попросила у меня разрешения включить громкую связь, чтобы ей помогли её братья и сёстры))) Признаюсь, испугался немного (вдруг гипноз и т.п.), но разрешил.... Ещё через час мне сказали примерно следующее: - " Нам пора уже, вы у нас не один и т.д.", а я говорю - Э, стоп, давайте ещё поговорим, поспорим.... Уже года 2 прошло..... Так никто больше ни не позвонил! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:45
Сообщений: 1
Оружие бывает разное. Не часто шашка в наше время пригодится, чаще - молитва, да единение наше супротив супостата. Они нас по одному бить пытаются. Вот свежий пример. Азербайджанец Таривердиев Эльмар М, генеральный директор ООО =Апекс= (495 776 33 61, 985 776 33 61, apecsmos@mail.ru), осуществил, в канун Нового года, рейдерский захват в России коммерческого помещения по адресу: г Москва ул Бутырская д 97 стр 7. Самопроизвольно выставил охрану, никого не пускает.
Во время захвата пострадали граждане России. Здесь шашкой не поможешь. Токмо молитвой, стойкостью духа, а главное, единством. Христов воин - это воин духа, а при необходимости и оружие в руки взять не грех. Вспомните Пересвета и Ослябю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 03:11
Сообщений: 13
С сектантами будет не легко справиться, пока казаки не поймут что "веротерпимость" выгодна тем, кто привык разделять и властвовать. Самые горячие споры и вражда, появляются на религиозной почве. Раньше на погарельцев деньги давал весь хутор, а после того как появились адвентисры и свидетели, началось..........он не наш, он не так думает, не так верит, спасенный, не спасенный и т.п. Это однин из фронтов против казачьего единства, Православные мы и точка !!!

_________________
http://music.lib.ru/n/narod/alb3.shtml# ... ih_kazakaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:44
Сообщений: 2
Откуда: г.Казань
Братья Казаки, нехорошо это нам присваивать чужие имена. Воины Христовы - всегда были монахи, а монашки невесты христовы. И Шаолиньские монахи тут отдыхают.
Чего нам чураться своего имени КАЗАКИ - ЭТО КАЗАКИ. Мы всегда стояли за веру, царя и отечество.
Не знаю я какие там бывают воины христовы, а мы Казаки. Должны быть угодниками Божиими, а бывает по разному.
Я так разумею.

P.S. Правда, если кто из братьев Казаков в монастырь собирается, так надо ему всячески помогать, на первое время и келию прикупить, и на прокорм собрать, кто сколько может.
Казак не выше монаха.
С почтением к Вам, Олег1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:29
Сообщений: 100
Господом Богом на казаков была возложена особая миссия: с оружием в руках защищать веру православную. Приснопоминаемый митрополит Иоанн Санкт Петербургский и Ладожский высказал версию о казачестве, как особой иноческой миссии. И одним из первых казаков он назвал преподобного Илью Муромца.

Это может показаться кому то странным, но в этом глубокий смысл исторического значения казачества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:46
Сообщений: 76
Цитата:
Это может показаться кому то странным, но в этом глубокий смысл исторического значения казачества


Извини, это говорит о мелком значении твоего ума

Народное - принадлежит народу!
http://www.nivjezha.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:29
Сообщений: 100
Харунжий Папов 13 писал(а):
Цитата:
Это может показаться кому то странным, но в этом глубокий смысл исторического значения казачества


Извини, это говорит о мелком значении твоего ума

Народное - принадлежит народу!
http://www.nivjezha.narod.ru

Давай не оскорбления, а факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАЗАК - ХРИСТОВ ВОИН
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:50 
Отшельник
-а фактов аж несколько томов! Просто изучите обычаи и службу казачества и попробуйте применить к этому термин "инок".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы