ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Может ли быть казак без Православия?
Да 30%  30%  [ 25 ]
Нет 69%  69%  [ 58 ]
Всего голосов : 83
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:28
Сообщений: 60
Откуда: Кустанай
Казак-старовер писал(а):
Шилову.
Вот из таких как ты и Срадает Рось Матушка!
Где в тебе вера?



Я не знаю кто там и как "Срадает", но Вера моя со мной. Верю я в Бога, верю в Его Закон, верю Его пастырям и архипастырям, верю Его Церкви, верю в Соборный разум нашей Церкви, верю в Рай и ад, верю в Страшный Суд, верю в воскресение мертвых и жизнь будущаго века. Аминь! А вот в "спасительность" буковок в старинных книжках я не верю. Слово - да, Слово оно спасительно, если это Слово Бог и если это Слово от Бога. А что сверх того, то от лукавого. От лукавого весь этот наш раскол, от лукавого обвинения друг друга в еретичестве и маловерии, от лукавого поиск черной кошки в темной комнате...

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Шилов
"В Законе важна не буква, но ДУХ.
А вот в "спасительность" буковок в старинных книжках я не верю.
"
Это чьи слова? Тоды отрывные колендари вместо святых книг чти, почто в слова господни вникать!
Ведаешь ли что и у лукавого "дух"? "Нельзя помиловать казнить" - почто запятку ставить, важно ведь дух закона!!! Как хочу так и будеть???
Не можно сие, как Господь и Святые отци заповедали так и должно бысть.
"А что сверх того, то от лукавого. От лукавого весь этот наш раскол, от лукавого обвинения друг друга в еретичестве и маловерии, от лукавого поиск черной кошки в темной комнате..."
Вот Зы славный Дон! воощеее спец по староверам!!! У меня ужо дух смочило! Вот енто изотерик-диаволист.
сравнение старой православной веры от нынешней христианской:
1. множество богов и их идолов - множество святых и их икон.
2. они жгут костры во славу богов - вы ставите свечи святым
3. они покланяються природе - вы государству и церкви

Вот до чего довели, а ты в "ДУХ"!

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:51
Сообщений: 105
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Казак-старовер.Вы уж не обижайтесь на человека,он думает ,что Вы- неоязычник.А Вы ,судя по Вашим постам старообрядец-Православный человек.Но все-таки в кратце обьясните различие (я думаю это не только протест против обрядовых реформ патриарха Московского и всея Руси Никона) или все-таки это церковный раскол продолжающий до наших дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:28
Сообщений: 60
Откуда: Кустанай
Казак-старовер писал(а):
....Это чьи слова? Тоды отрывные колендари вместо святых книг чти, почто в слова Господни вникать!
Ведаешь ли что и у лукавого "дух"? "Нельзя помиловать казнить" - почто запятку ставить, важно ведь дух закона!!! Как хочу так и будеть???
Не можно сие, как Господь и Святые отци заповедали так и должно бысть.


Я говорю о Духе Святом. При чем же тут лукавый? И ведь вот беда! Господь-то ни одной буковки не начертал для нас. Хотя мог бы. Ведь был опыт начертания слов на скрижалях Завета. Но, что из этого вышло? Буквоеды, навроде тебя, эти буковки так затерли в хвост и в гриву, что от смысла текста и следа не осталось! Выветрили эти буквоеды ДУХ Закона напрочь! Не помогли скрижали ветхозаветным человекам. Вот Господь наш Иисус Христос и не стал ничего писать. Люди писали. Писали и переписывали Евангельские тексты. Возможно где-то и ошибались по слабости человеческой природы...

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Думаю GEORGY прав ты дадоть легбез для братов шо да как токмо как быть коли я матку правду рубить с плеча буду так меня и забанят как казака с роду будто врожду ражигаю!
Вы бы хлопцы призадумались што енто вдруг староверы с никонианами общаться начали? Мыж веками особняком стояли, коды Староверов с Дона, Урала, Уфы, Камы, Иртыша посгоняли и оне искать Беловодию пошли так в войсках и утвердилось ЕДИНОВЕРИЕ, от испуга, от слабоволия, от слабоверия.
Да браты и не серчайте! Кто из Вас терпеть муки готов, как предки наши, и от господа не отречься,
Я сам строшусь ибо страх человеций имею.

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Да Иван так и есть, я из помориан, от Отца Авакума друга Митрополита Никона. Наша церква от тех времен, енто щас мода в староверы писаться. На не кто не указ а посему я себе паству сам сотворю енто есть ересь смертная. Не след попускать такому. Слепой слепых в тартару ведеть.
Ты Иван может понял меня не правильно аль чо но я просто в шоке был от такого "СПЕЦА по староверам"
Говорят у нас - "покуда на Росее есть староверы, не бывать Антехристу в радости"
И казакам след более уделять служению по церквам и учебе слову божию. А можеть и екзамен для шибко горластых что к власти рвуться устраивать по богословию.

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Иван Болдырев
Любо Иван, её её любо! В вере наш спас, с верой и помрем! Горесно что очень многие мыслящие шо оне знающие в лукавство вподають.
Я с попами общался не по искусу, а чтоб в верности своей утвердиться, так оне ох как лукавят. Одне за белое, други по черне мажуть.
Наука она долеко ушла, токмо все одно к Господу вернулись. Математики какую то формулу происхождения вселенной вывели так у них она не сходиться без еденицы по значению обозначеной как Господь-творец.
Вижу ты к истории рода сваво тянешься и енто правильно, чтить предков вот удел живых.

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 20:30 
Ваня, а что ж не доехал до Пухляковки со староверами не общалси, или старшие товарищи не пустили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 13:02 
Прошло слава Богу, отчет можно прочитать на сайте Дикого поля. По гамазее - оказывается лучший способ с ними связаться, через интернет - на сайте есть адрес. За старших товарищей - звиняй :)
С уважением, Задонец.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Берегитесь казаки староверы вподения в никонианство ибо оне ведуть октивную работу по перекрещиванию нас и преданию забвению своих деяний.

Собрание духовенства центрального церковного округа


В собрании под председательством Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, приняли участие клирики Центрального церковного округа Екатеринбургской епархии.

СЛУШАЛИ Высокопреосвященнейшего архиепископа Викентия о необходимости работы с казачеством.

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Всемерно содействовать объединению казачества на основе Православной Веры и традиций. (Никонианских)

2. Духовенству всячески заботиться о воцерковлении казаков и членов их семей. (Перекрещивать в Никониан)

3. Считать целесообразным собрать всех казачьих атаманов для обсуждения вопросов воцерковления казачества и участия станиц в деятельности приходов Екатеринбургской епархии.

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:06
Сообщений: 109
Казак-старовер в напечатанном Вами документе ни слова нет о "перекрещивании" староверов.(Окромя Ваших домыслов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:06
Сообщений: 24
Откуда: Старое Поле (Присуд)
А как нормальные донцы должны относиться к этому докУменту http://www.donskoi.org/cossacks/history/ Это позиция официальная, а зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:06
Сообщений: 109
Дончак а по Вашему как отнестись? Если Вы про "беглохолопскую" теорию... Я знаю, семья моя знает, что мы ведем Род - из народа Донских казаков, и чего там официальные позиции? А если завтра папа римский сбрешет, что признает казаков - народом, я чи в католики должон побечь? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Да щас то изотерики, то казакофил, то ащё новомодный политик казаковед проявиться, вот ты Legioner почто про котоликов помянул, тянеть? По психологии могу сказать шо ты западник и ежелиб во французкий легин пригасили побег бы. И чую шо в казачестве потому что повоевать те треба.
Вот ответь сколько видов ношения папахи есть? А кто казачий Небесный покровитель? Не понятно кокой религии ты есть? Шо не мент так в казаки, срам...
Воцерковление и есть перекрещивание ибо нет хода в церкву без крещения. Никонианские попы и безокцино спиртное продовали теперича Патриархи, где праведность?

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:06
Сообщений: 109
Казак-старовер оставь свой брех псячий для себя. Я - Православный Донской казак, и Род свой в открытую тут на Донском форуме называл, не побоялся, а ты гость-залетный сидишь за клавиатуркой ныкаешся. Кстати ментом - ни когда не был, а вот ты верный провокатор. Брешешь на форуме, пытаешься вбить клин меж казаками, разделить по вере. И судя по твоему гутору, ты и не казак вовсе, иначе бы знал, что в казаки не записываются, казаками - родятся.
Надоел своими претензиями к РПЦ, все извинений выпрашиваешь, словно жид со своим холокостом. Живи о своих грехах думай, то же мне нашелся - "святой человек"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Во первых клин меж казаками вбивал не я! Я могу столь ентих клинов перечислить шо на большой окол хватит! Начать?
Верховые-низовые
Христине-иногородцы
Никонеане-староверы
Зажыточные-голытьба
Родовые-приписные
Красные-белые
Реестровые-общественники
Продолжить?
Во вторых. Про казачьи законы, порядки, и гутор я поболее ведаю нежели т.н. родовые.
А шо про мента ты на себя принял, так я тя и не поминал!!!
Ты б статистикой по войскам поинтересовался, как не наигравшиеся до цацак как воронье жадные слетелись в казаки пишуться!!! РЕЕСТР все позволяеть!!!
В третьих про бреханье. Не переживай я про ся ужо поведал. По личьке. Не срок еще всем ведать.
В четверть. Раз так повел ся знать я всеж прав, про то шо ты западник, «на воре папаха горит».
В пятых и последних: правда-матка она не токмо мравиться должна, но причинять боль обязана, так как на то и правда! Ежель не нравиться то твое дело, и мне глубоко начхать нравится аль нет, ни когда не страшился гутарить правду и не лебезил. Про мою праведность не переживай грешен, Господь ведает как грешен, токмо смотрю на форумчан вродь люди чай образованные, а про богословие иль закон божий токмо слышали. Про межу меж староверами и никонианами токмо узрели! Кричать мы казаки усе могут!!! Особливо те шо по закону не живуть, а токмо пытают шоб за своих приняли, тож закон психологии!!! Еже ли б ты по нашему устройству пожил, через день убег, енто не с людьми не знакомыми по инету лаяться.
Ну коль ты казак по роду племени всеж ответь сколько видов ношения папахи есть и кто казачий Небесный покровитель?

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:06
Сообщений: 109
Да клины то вбиты, да стараешься ты его поглубже и побольнее садить.
Казак-старовер писал(а):
В третьих про бреханье. Не переживай я про ся ужо поведал. По личьке. Не срок еще всем ведать.

Опять брехня, трошки видать мимо моей лички промахнулся. :D
Все брех, брех, кабы слюной не подавился. И жизнь трудная, не одним вам там ведома, не испужаешь.
Про папахи тут почитай http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=29&t=14709
И коли про покровителей небесных интересно, могу прояснить, у Донцов особо почитают Святого Иоанна Крестителя, Архангела Михаила и Пресвятую Богородицу.
Уж больно много экзаменаторов-знатоков развелось...
Казак-старовер писал(а):
енто не с людьми не знакомыми по инету лаяться.

Сам то чем занят? :D
Казак-старовер писал(а):
Про казачьи законы, порядки, и гутор я поболее ведаю нежели т.н. родовые.

После этих слов ясно какой ты казак - тыр-ёр с крутых гор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Да!!! Не наигрался ты хлопец, ой не наигрался долголь в нете про ношение папахи искал?
Я тя про виды ношения папахи а не про обозначения при ношении!!!
Всего их три походное, гулевое, бовое. А ентого в нете нет.

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:06
Сообщений: 109
Спаси Христос! Век живи век учись. С уставной формой ношения знаком...
А инет пришлось полапатить.. Чего греха таить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Мир?

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:06
Сообщений: 109
Да то не война была, так полаялись промеж себя... Казачьи забавы :D
Согласен, воевать не будем, но РПЦ почем зря тоже чернить негоже. Все грешны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Да так не по злобе про РПЦ гутарить приходиться, а чтоб о нас не забывали. Грех сие, но алкающий правды шо унаследует?

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:38 
Казак-старовер
-а с чго Вы взяли,что РПЦ заставляет перекрещиваться древлеправославных?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Как относиться к католикам, а? Так по сути и меж нами!
Для того чтоб понять направление по которому действует РПЦ надоть смотреть как дествуют другие на Росее.
Когда католики с православными разошлись, различия и в одеже и обрядах и в книгах, и в крестах, тож самое и меж нами. Перекрещивають, бабка покрестила по старому в годе так 60 а молец и понимает в каком обряде, а туть никониане попы, надоть тя воцерковнить....

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 17:40 
Казак-старовер
-нет,Вы ошибаетесь:никакого перекрещивания при переходе древлеправосланого в лоно РПЦ нет и быть не может.

Как относится к католикам? Как к братьям-христианам. Но как к братьям заблудшим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
А ты подь до церква и скажи шо ты старовер и хотел бы исповедоваться аль причаститься? Чей то он те скажеть?
Цитата:
ХуторецКак к братьям-христианам. Но как к братьям заблудшим.

Так и мыж к Вам так же как ты и пишешь.

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 10:44 
Казак-старовер
-я этот вопрос неоднократно задавал и священству Древлеправославной Церкви,и священству приходов РПЦ.
Ответ однозначный-без перекрещивания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Даааа? Вопервой слышу!!!
А с какого году? Не говорят?
И ежель можно кто енто из ДПЦ такое говорил?А!

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 13:29 
Казак-старовер
-из ДЦ я общался с епископом Сергием и протоиереем Андреем Марченко.
А позиция РПЦ сформировалась после решения Св.Синода от 1971 года о признании равноспасительным всех древлих обрядов и дониконовских богослужебных книг. Специальное обращение Юбилейного Собора РПЦ 1988 года ко всем,держащимся старых обрядов,лишь подтвердило уже сложившуюся практику РПЦ.
Одним словом,нынче это выглядит так:древлеправославный входит в никонианский храм,крестится двуперстно,чтёт молитвы по старым заветам,причащается со всей паствой прихода РПЦ-и всё.

Вопрос лишь в том,что наиболее крупные Церкви и толки русского древлеправославия таковую позицию РПЦ не поддерживают и тех,кто участвовал в литургии в храме РПЦ,из общины изгоняют. Если,конечно,данный новатор не принесёт публичного покаяния и не исполнит епитимьи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Цитата:
Хуторец
Вопрос лишь в том,что наиболее крупные Церкви и толки русского древлеправославия таковую позицию РПЦ не поддерживают и тех,кто участвовал в литургии в храме РПЦ,из общины изгоняют. Если,конечно,данный новатор не принесёт публичного покаяния и не исполнит епитимьи.

Так и в том дело. Что енто ужо сформированные церква ПДЦ, ДПЦ, СПЦ.
Такие же сасостийные как и РПЦ или РКЦ!!!
Вот шо тады к переходящим в иноверие цепеляться, как кто то из хлопцев на форуме выдал "вера есть личное дело каждого" в таком случае и мармонов и баптистов и иных шо по Росее расплодились признать да лобзаться.

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 17:12 
Казак-старовер
-безусловно то,что Вера есть личное дело каждого. Собственно,в этом и есть одно из испытаний земной жизни:обрести Веру должную и спасительную.
Не совсем понимаю Ваших возмущений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:14
Сообщений: 214
Не понимаешь? Загляни и ужоснись!!!
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=30.400;sort=views

_________________
Помни горящие храмы христовы, плачь и скорбь о них и не поднимай руку сваю на храм врага тваво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 28
Уважаемый отшельник изучайте Казачий Спас ! там есть все ответы на ваши вопросы.
Казаки гутарили шо раньше Вера Праведная была а шас Вера Рабов.
Казак это воин Божий а не Христов. Казаку не нужны Вышегорты.
С уважением подъесаул Самохин В.Н.Samohin777@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Отшельник,идите в гусары,или стрельцы,на худой конец в ЦКВ....
Этот Ваш вопрос,вернее опрос уже третий раз поднимают на форуме.
Это чистейший блуд.Опять флудите,это чиновник может сказать, типа,
............Юридически точный ответ на этот вопрос мало что даст для понимания реального положения дел. Казаком является любой гражданин России, на основании самоидентификации относящий себя к казачеству, ведущий определенный образ жизни, .....
;) вот отсюда и весь блуд.

Вера Православная!Отечество!Казачество!
Предки так завещали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 28
Изучайте Казачий Спас и тогда не будет тупых Опросов.
Казак всегда исповедуется только перед БОГОМ.
И обращается напрямую к БОГУ , без всяких посредников.
А вы знаете как выбирают Походного Атамана по Казачьему Спасу- этот
обычай противоречит не только Христианству но и Православию.
А если вам нравится РЕЛИГИЯ РАБОВ так идите в священослужители.
Наши Казаки не чего не могут и не умеют , поэтому нечего нет.
Денег нет, а остальные Черножопые Диаспоры живут хорошо.
Так что судя по опросу нужно идти в церковь и молится,что вы умеете. Ждать подачек.
Или вы думаеете что государство вам что-то дасть, держите карман по шире.
Если вы Казаки то незадавайте тупых опросов, Живите по КАЗАЧЬЕМУ СПАСУ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:10 
sam777. Господи, прости неразумного, ибо не ведает что творит. А тебе не стыдно? Кто ты такой чтобы рассуждать о вере НАШИХ дедов? Молод небось... Глуп...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщений: 3839
Откуда: станица Уманская Кубань
sam777 писал(а):
Изучайте Казачий Спас и тогда не будет тупых Опросов.
Казак всегда исповедуется только перед БОГОМ.
И обращается напрямую к БОГУ , без всяких посредников.
А вы знаете как выбирают Походного Атамана по Казачьему Спасу- этот
обычай противоречит не только Христианству но и Православию.
А если вам нравится РЕЛИГИЯ РАБОВ так идите в священослужители.
Наши Казаки не чего не могут и не умеют , поэтому нечего нет.
Денег нет, а остальные Черножопые Диаспоры живут хорошо.
Так что судя по опросу нужно идти в церковь и молится,что вы умеете. Ждать подачек.
Или вы думаеете что государство вам что-то дасть, держите карман по шире.
Если вы Казаки то незадавайте тупых опросов, Живите по КАЗАЧЬЕМУ СПАСУ .


НИКАКОГО СПАСА КРОМЕ СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА , БОЛЬШЕ НЕТ .... ВСЕ ЭТИ НАЗВАНИЯ ТИПА :"КАЗАЧИЙ СПАС", "ГОПКИ СПАС" ЯВЛЯЮТСЯ НОВОДЕЛАМИ И ВЫДУМКАМИ, В ПРАВОСЛАВИИ КОЩУНСТВЕННО УПОТРЕБЛЕНИЕ ВСУЕ ИМЕНИ ГОСПОДА НАШЕГО, ТАК ЧТО ПЕРЕИМЕНУЙТЕ ВАШИ БОЕВЫЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ ИЛИ ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ ВО ЧТО ЛИБО ПОД ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ...

_________________
Абы б и мы б ще побулы б, бо писля нас нэ будэ й и вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 28
Андрей Викторович
КАЗАЧЬЕМ СПАСУ пять тысяч лет ,ВЕРА сугубо личное дело, и кто во ,что верит дело каждого, не зря казаков разделяют на красных и белых, на верующих и аттеистов. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ .
У каждого свое мировозрение А насчет возраста по старше тебя буду. Честь Имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 28
Лях Андрей Петрович
ИИсус Христос на Всеникейском соборе в 70 годе путем голосования был избран БОГОМ.
У моего друга вырезали семью, и что я должен сказать ему неУБЕЙ.
Молитва Отче наше кто кого недолжен вводить в искушение.
Обряд посвящение в Войскового Походного Атамана производится с Ритуальным Убийством это, что ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ХРИСТИАНСТВОМ. А КАЗАЧИЙ СПАС ЕСТЬ И БУДЕТ ,ЭТО УСТАВ КАЗАКА ПО КОТОРОМУ НУЖНО
ЖИТЬ, КАК УЧИЛИ ПРЕДКИ. а кто не хочет по нему жить , то говорит ,что его нет ,так легче жить.
А что молитва СТОС тоже выдумка, тогда нам неочем гутарить.ЧЕСТЬ ИМЕЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:16 
sam777 писал(а):
Обряд посвящение в Войскового Походного Атамана производится с Ритуальным Убийством

Укажите ссылку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Андрей Викторович писал(а):
Молод небось... Глуп...

Молодость не всегда глупа. Молодости свойственна бескомпромисность, максимализм, идеализм, несдерженность , резкость, неопытность.... А глупые люди - они обычно глупы с детства, с молодых ногтей как говорится, и до седой старости, а часто - что и до смерти.

sam777
Источник вашей ереси не укажете ? Очень интересно ознакомиться, изучить, класифицировать, и на заметочку взять.
А заодно, раз уж вы человек пожилой, и наверное (не даром же во многие тайны посвящены и вероятно великим знанием "Казачьего Спаса" обладаете) человек храбрый и отважный , не обозначитесь ли каков ваш район проживания , да кто "Спасу "вас обучал? Мож знакомец какой. Ато знакомые нотки слышатся в ваших постах, хотелось бы персонифицировать вас по возможности.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Последний раз редактировалось Илья 19 фев 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:00 
sam777 писал(а):
Андрей Викторович
КАЗАЧЬЕМ СПАСУ пять тысяч лет ,ВЕРА сугубо личное дело, и кто во ,что верит дело каждого, не зря казаков разделяют на красных и белых, на верующих и аттеистов. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ .
У каждого свое мировозрение А насчет возраста по старше тебя буду. Честь Имею.


По делам судить о человеке надо... В ваших постах не слышно не ума ни резону...(это насчет возраста) Спасу пять тысяч лет - вы в курсе, что славяне как конгломерат неких схожих по культуре племен обозначились в 6 веке нашей эры? А пять тысяч лет назад возникли только первые цивилизации в долинах великих рек? Конечно если с общим образованием проблема, то оно конечна, инет стерпит все. Делить казаков на красных и белых - удел идиотов, казаков можно поделить на домовитых и голутвенных, на туму, болдырей, неженатых, казачат, служивых и проч. На верующих и атеистов - можно делить людей очень условно, атеисты то же верят...
А что такое разделяй и властвуй? Это зачем, и о чем? Кто кого и над кем? Вот мировоззрение, как система взглядов на мир, у каждого своя, вроде верно... И все же именно мировоззрение в нас формирует чувство - мы. Мы - православные, мы - к примеру, донские казаки, что-то в нас есть общее, какие-то признаки в поведении, образе мысли, во внешнем проявлении - что нас объединяет. Даже в вопросах веры мы разные, и все же мы - одно целое. Идеологии нас разделяют, и все же наиболее разумные из нас понимают, что мы - одно, даже если по разную сторону баррикад.
Потому о каком возрасте старца наделенного мудростью вы можете вопить? Человек одержимый, не знающий ни наших обычаев, ни обрядов, посягающий на самое святое, что осталось между нами - на Веру и заветы дедов, которые мы слышали от наших стариков? Я за бан одержимого подъесаула Самохина... Если его голова убелена сединой, если он носит усы и папаху - то в таком случае он одержим бесом... Зачем смущать молодежь бредом кликушествующего? Добра не будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 28
Land ccылка http://www.cossackstan.ru>histori/258-o kazachem-spase.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 28
Илья
Живу я в Питере в Стрельне так что милости прошу в гости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 28
Андрей Викторович
У нас даже существует Белый союз Казаков с Атаманом Титовым, в движении с 1991 года, у нас в Питере мы нечего не имеем, были охранные предприятия все закрыли и вытеснили, лично отдал Атаману список из 45 зданий пренадлижавших до революции казакам не одно здание не вернули, у нас не чего нет за все годы существования, Извините если чем обидел, я уже не верю некому. Наши священслужители ездят на дорогих иномарках, а еще говорят живите на земле бедно за это, там вам воздасся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:44 
sam777
Я просил указать источник, а не ссылку на художественное произведение.
К стати, пробежал по сайту, улыбнуло.
В одной из статей говориться, что первые казачьи городки, появились в XVI веке.
Я нашёл упоминание о Щучьем стане в XI веке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:57
Сообщений: 28
Деды расказывали, что в наших станицах, "ишшо до леварюции", атаманы были вроде председателей сельсоветов... он был главным в мирное время. Но, при сполохе, в начале войны, главным становился походный, войсковой атаман. Посвящению и выбору этого атамана, у казаков был особый, древнейший ритуал. Тайным советом стариков отбирались семеро кандидатов. Они выезжали на конях в степь, гнали волчью стаю и отбивали матерого... Кто первый плетью очумеет волка (надо было точно попасть вшитой в плеть пулей ему по носу на скаку), спрыгуть с коня на волка и "стреножить" зверя, тот становился основным претендентом. Подскакивали остальные. Двое садились верхом на волка, передний держал его за уши. А казак, стреноживший, стновился перед ощеренной мордой на колени, читал молитву, неотрывно глядя зверю в глаза и... медленно убивал его кинжалом в сердце. По поверьям, в этот момент, из глаз в глаза, переходила в будущего походного атамана вся волчья сила и хватка. По словам дедов, с таким атаманом почти не было потерь в боях, было много побед, его не брала пуля и шашка... Но... приходило опять мирное время, походный атаман, прошедший такую инициацию редко мог жить мирной жизнью... Чудил, продолжал воевать, бузить и т.д. Когда становилось невмоготу, решаением совета старейшин... его убивали серебряной пулей. А к новой войне, готовили другого... Еще один интересный казачий обряд. Мне рассказывали, как в станице Кумылженской казаки уходили на "позиции" в 1914 году.

За сутки до отправки на фронт, каждый шел к своей бабке и она писала ему в ладанку обережную молитву. Утром, все уходящие на фронт собирались у реки Хопер (строго без баб и лишних людей), каждый приносил со своего двора петуха и дробовик. По очереди, они привязывали петуху под крыло свою молитву из ладанки и с убойной дистанции стреляли из ружей по ним. Были случаи когда дробовые заряды кувыркали птиц, но они вскакивали, отряхались и были живы... значит, молитва крепкая. Если петух погибал - казак шел к тем бабкам, чьи петухи выжили. По преданиям, все вернулись с войны живыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
sam777 писал(а):
Илья
Живу я в Питере в Стрельне так что милости прошу в гости.

Да не вопрос , если желание есть.... Вот в апреле навещу ваши благодатные места, там можно и проверить эффективность вашего "Спаса" на подопытном кролике, тобишь на мне. Желательно потренируйте ваш "бесконтакт" до апреля.... Чтоб сработал наверняка. ато как-то всё стыдобно получается, своих малохольных учеников валяете бесконтактно, а нормального казака православного - всё никак не сподобитесь.
Кто учил то вас Спасу ? Или это тайна покрытая мраком ? :)

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:18 
Цитата:
Но, при сполохе, в начале войны, главным становился походный, войсковой атаман. Посвящению и выбору этого атамана, у казаков был особый, древнейший ритуал. Тайным советом стариков отбирались семеро кандидатов.

На этом прекращаю диалог. Рассказывайте эти байки у себя в Ленинграде.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Цитата:
Когда становилось невмоготу, решаением совета старейшин... его убивали серебряной пулей. А к новой войне, готовили другого...

Эти типа козла отпущения у жыдов ? Изображение
Очень часто, почти всегда, в кажном антихристианском поверии и обряде легко усмотреть аналогии с жидовской верой. Не до конца всёж истребил на Руси ересь жидовствующих святой Иосиф Волоцкий с Генадием Новгородским, не до конца...

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы