ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Может ли быть казак без Православия?
Да 30%  30%  [ 25 ]
Нет 69%  69%  [ 58 ]
Всего голосов : 83
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:01 
Задонец! Разумеется!
http://sarkel.ru/istoriya/sarkel_vozmoz ... _kreposti/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:09 
Боцман! Да я по поводу того, что любая попытка поговорить за пределами церковных догм наталкивается почему-то на обвинения в еретичестве. И Вы туда же! Вот и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:12 
Вот Вам, Задонец, и все объяснение по поводу православных храмов в Саркеле. Святослав брал совсем другой город спустя 125 лет. Изучайте! Я то это знал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:18 
:)


Последний раз редактировалось Задонец 13 фев 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:19 
Полковник. Посмотрел ссылку и не нашел, что на стенах Саркела были звезды Давида - энто откудава такая информация? На сайте донской археологии вылажены результаты раскопок Артамонова - советую почитать. А я что писал, что Святослав его брал???? Полковник, вы играете не честно. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:36 
Задонец! Вы кажется подняли вопрос о православных храмах в Саркеле? Или нет :D ? Я дал Вам ссылку! Вы снова невнимательно читаете мои посты? Я разве написал что-нибудь про Давида? Не перечитаете повнимательнее :D ? А про Святослава написал я, а не Вы, имея ввиду, что он брал уже тот Саркел, в котором иудаисты одержали победу еще в 840 году. Задонец! Щит Соломона и Звезда Давида разные символы, если Вы не знаете. Что касается Артамонова. А Вы мою ссылку внимательно читали :D ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:41 
казачий полковник писал(а):
Те самые щиты Соломона в виде пятиконечных звезд, которые украшали стены Саркела

Это что? Хохма? Ну написал не того деятеле, и что с того?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:51 
Полковник, не морочьте голову. Опять вы за свое? Опять избегаете предметности спора. Вернемся - вы утверждали, что казаки не защищали Саркел, я считаю, что это не факт, как и то, что Святослав тогда являлся союзником казаков или они зачем-то ему помогали в его предприятии? Судя по всему он не преследовал религиозных целей. А при чем здесь Давид с Соломоном - вы опять уводите в частности. Вы играете не честно.Хучь и полковник ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:32 
Задонец! Вы мне говорите, что казаки могли быть по ту сторону баррикад и ссылаетесь на строительство православных храмов в Саркеле. Я утверждаю, что Святослав брал Саркел, в котором уже стояли СИНАГОГИ!На месте тех самых православных храмов, которые пошли тем самым синагогам на фундамент! И даю материал по Саркелу и гражданской войне в Каганате, опираясь, в том числе, на упомянутого Вами Артамонова. И Вы говорите, что я нечестно играю? Вы что, утверждаете, что казаки стали бы защищать синагоги? Вы такие случаи знаете? У народа, антисемитизм которого вообще аналогов в истории не имеет? У народа, который был уничтожен иудеями почти под корень? И наконец! Это Святослав то религиозных целей не преследовал :D ? Святослав своим знаменитым походом по "восточно-южной подкове" снес там под корень и исламский и иудейский факторы!
Боцман! Это может прочитать каждый! Только надо с карандашиком :D !
Боцман! А есть загробная жизнь и Царство Небесное, Рай?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:55
Сообщений: 231
;) Павел Владимирович,Вы что на флоте бывали,погоняло себе боцман придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:52 
Боцман! Не атеист. Значит загробная жизнь и Рай есть! А в Царство Небесное человек попадает умерев и получив пропуск в Рай в качестве благ за то, что был праведником на Земле? Таким образом, Рай это благо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:58
Сообщений: 189
Боцман писал(а):
казачий полковник
Костя, конечно, есть. а ты этого не ощутил?


мне кажется, что "ощутить" рай и загробную жизнь можно только попав туда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:55
Сообщений: 231
:D АФИНОГЕН
вообще то меня Сниславом родители назвали, я не знаю про кого вы


:D АФИНОГЕН
вообще то меня Станиславом родители назвали, я не знаю про кого вы

Извини братуха Павлика с Некрасовцем попутал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:55
Сообщений: 231
:D АФИНОГЕН
вообще то меня Сниславом родители назвали, я не знаю про кого вы


:D АФИНОГЕН
вообще то меня Станиславом родители назвали, я не знаю про кого вы

Извини братуха Павлика с Некрасовцем попутал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 10:05 
Полковник. Не морочьте голову, вы сами дочитали свою ссылку? По Саркелу там написано, что в нем были синагоги? Почитайте материаля Артамонова, а не заметки по поводу. И там и здесь написано, что в религиозной войне Саркел оставался на позициях тенгрианства и даже христианства, но где щиты на стенах, где синагоги? Святослав - бандит и грабитель, с такой же радостью он грабил и христианские храмы. В чем его героизм? И кто это антиресно снес ему голову, на порогах? Кстати на Хортице показывают это место, не запорожцы ли? :)
Вы не дооцениваете фактор христианства на Дону, а материалы Артамонова почитайте, почитайте - не синагоги донцы защищали, а свою землю от находника Святослава. Не выдумывайте того, чего не было. И помимо Саркела хватало донских крепостей на Дону - и синагогами в них не пахло. Привидите точную ссылку Плетневой или Артамонова, что в Саркеле или Семикаракорах стояли синагоги, хочу почитать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:55
Сообщений: 231
Казаки простите Христа ради.Если вольно или не вольно обидел Вас когда.
Дай Бог Вам зоровья и благополучия в Ваших семьях.
Слава Богу,что мы казаки!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 10:34 
Бог простит и я вместе с ним. И меня простите все кого задел случайно ли или сознательно, не держите сердца...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 10:52 
Простите меня казаки! Если кого забранил или обидел своими словами.
Здоровья вам всем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:26
Сообщений: 992
Откуда: Хопёрский округ области Войска Донского.
Бог простит и я прощу.
В свою очередь, братья казаки простите Христа ради и меня. Если вольно или не вольно обидел Вас.
С уважением Максим.

_________________
Где бы казак не был, он везде казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Бог простит вас браты, и меня простите если кого обидел.
Желаю всем лёгкого поста, и поменьше искушений. Храни вас всех Господь !

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 17:51 
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1101043980
Это мнение противоположной стороны о тех событиях. Что удивительно, Задонец, даже еврей не называет Святослава грабителем и бандитом, что делаете Вы, будучи, как представляетесь, донским казаком! Святослав не грабил с радостью христианские храмы, как Вы выразились, он сносил под корень до основания мечети, синагоги и церкви. Он защищал свой мир будучи последним и самым великим языческим правителем Руси! А в чем его геройство знают все, кроме Вас. И его знаменитое: "Я впереди Вас пойду... Если моя голова ляжет, о своих сами позаботитесь!". И его великое :"Победим со славой или ляжем костьми, ибо мертвые срама не имут!". Это, кстати, записано в летописях монахами. Да и Лев Диакон пишет о Святославе, сражающемся в первых рядах дружины! И никогда Святослав не рушил, предварительно не победив в честном бою как правило превосходящие по численности лучшие армии мира, охранявшие те самые синагоги, мечети и церкви! И единственный в мире полководец, который предупреждал врагов заранее: "Иду на Вы!". Т.е. для того времени все делал по рыцарски и честно! А про печенегов Вы верно сказали. Константин Багрянородный описывает их племенное деление именно как КОЛЕНА! И про запорожцев Вы тоже правильно сказали. Именно Святослава называют Запорожец на престоле. В летописях написано: "Не возов, не телег за собой не возил". На чем же тогда вез награбленное? Это так, из области логики. А уж его выстраивание вокруг Руси геополитического пояса безопасности с Востока на Запад с контролем всех основных торговых путей свидетельствует о масштабном стратегическом мышлении не только как полководца, но и государственного деятеля. Задонец! После Вашей оценки Святослава, как бандита и грабителя, я вообще считаю бесперспективным с Вами общаться по каким-либо вопросам. Вы позволяете себе оскорблять самые светлые и великие страницы героического прошлого наших предков. Русские былины сохранили знаменитое: "Расступилась Мать Сыра Земля и приняла в себя реки крови жидовинской!". Такая страшная была драка не на жизнь, а на смерть! И не надо гадать, на чьей стороне были донские русы! Итак все ясно!


Последний раз редактировалось казачий полковник 14 фев 2010, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 17:59 
И меня простите, братцы, если кого обидел! А обидел только потому, что с пеной у рта доказывал и буду доказывать, к какому ДРЕВНЕМУ И СЛАВНОМУ НАРОДУ МЫ ПРИНАДЛЕЖИМ! НАРОДУ ДРЕВНЕМУ, ВОИНСКАГО ЧИНУ, ЯЗЫКА СЛОВЕНСКОГО, ЗОВОМОГО - КАЗАЦИ! Народу, гремевшему в Средиземноморье еще в 13 веке до Рождества Христова! Всех с Праздником!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 18:13 
http://www.leohao.ru/browser.php?g=new&i=77
Вот таким изобразил Великого Русского Князя Святослава Игоревича, прозванного Храбрым, один из художников. Очень сильная картина по внутреннему содержанию! "Бандит и грабитель" по Задонцу!
Еще для братов одна сильная картина, называется "Характерник".
http://www.leohao.ru/browser.php?g=arch&i=143


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 19:40 
Полковник, Бог тебе судья. Только не зовись казачьим. Ты не можешь без паскудства - ты так и не ответил, на мои вопросы о щитах иудейских и были ли донцы на той стороне стен Саркела, когда вокруг гулял твой Святослав, ему голову тоже иудей отрезали? А если нет, то зачем? Ответь, хоть раз по существу, а не кидайся словами. Впрочем, ответ твой прочитаю после Пасхи. Можешь подготовиться ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:12 
Задонец! Как я устал от Вашего паскудства, причем откровенно наглого! В моем большом посте в трех последних строчках ответ на Ваши вопросы, что там про кровь жидовинскую и донских русов! Вы что, снова не читаете? Проблема в том, Задонец, что Саркел почти полтора века после захвата Святославом был русской крепостью Белая Вежа. Вы бы там что-нибудь иудейское оставили? Синагогу какую на память?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
казачий полковник писал(а):
http://www.leohao.ru/browser.php?g=new&i=77
Вот таким изобразил Великого Русского Князя Святослава Игоревича, прозванного Храбрым, один из художников. Очень сильная картина по внутреннему содержанию! "Бандит и грабитель" по Задонцу!
Еще для братов одна сильная картина, называется "Характерник".
http://www.leohao.ru/browser.php?g=arch&i=143

Вот ссылочка из той-же галереи что и твои:
http://www.leohao.ru/browser.php?g=arch&i=70
Вот именно на него ты чекист и работаеш, совместно с художником своим.
Блин от куда вы только в сети такие берётесь.... Вот бы хоть раз в живую глянуть на вас.
Заодно нагайку (осветил её мне наш духовник недавно) опробоывать на ваших хребтах.... Небось изгоню с Божией помощью ,освящённым оружием ,бесов из вас.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:55
Сообщений: 231
Илья.Откуда столько злобы? В столь святой праздник,перед Великим постом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:45 
Илья
Жестоко, даже слишком...Ты глянь на итоги голосования...Вот над чем надо призадуматься :!: А бичевать полковников, просто глупо. Он умный человек, но в бесноватом запале своем меры не знает. Вот и начинает путать Веру, со своими домыслами.
ЗЫ. Мне лично стало гадко от этого ресурса, очень гадко. Много казаков ушло отсель..Еще больше уйдет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:55
Сообщений: 231
Может ли быть казак без Православия?Не может!
И пора этот блуд заканчивать.

Отшельник.Ответь а казак может ли жить без православия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
АФИНОГЕН
Санёк
да нет никакой злобы. Ошиблись вы. Есть еретик, и есть казак.
А у казака к еретику тока одно дело и один разговор - нагайкой поперёк седла.
Хотите быть толерантными - будьте. Я вас за это судить не берусь. Тока небыло этого толерантства у казаков никогда.
И у меня никогда не будет мира с еретиком. Ибо война с бесами не прекращается ни в пост, ни в праздник. А еретики - есть суть бесовские слуги и прихвостни.
Так я мыслю.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:59 
Вообще то, Илья, я дал всего две ссылки из этой галереи! Работа для альбома группы "Ария" меня не интересует, я это не слушаю. Но раз уж пошел такой базар, Илья, то тебе тоже, для общего развития:

http://smallbay.ru/artreness/michelangelo08.html
Вот таким великий скульптор изобразил Моисея, с рогами на голове!
А это, Илья, чтобы ты в своем фанатизме не вздумал наехать на самого Микеланджело:

http://www.artprojekt.ru/gallery/mickelangelo/Ma11.html

Его знаменитая "Пьета", самое лучшее изображение Мадонны с Христом на руках из когда-либо созданных за всю историю христианства.


Последний раз редактировалось казачий полковник 14 фев 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:04 
Полковник. Конечно, если ВЫ позволяете говорить о Святославе как о великом языческом князе, что для ВАС Православие? Разменная монета в базарный день, и после этого вы называете себя казаками? Вот именно в этом ваше паскудство, уважаемый полковник. И еще посты пишите во время, а не подправляйте их опосля. А то так не успеешь ничего ответить. Молитесь на человека, который в Доростоле детишек резал и в жертву вместе с петухами приносил, что вам Православие? Рушил церкви, но не храмы? Что вы пишите? Вы запутываете нормальных людей, отсюда результаты голосования. Сейчас можно, как в богоборческие времена, говорит о своем свободолюбии - беса вы тешите. Может пост на вас и подействует, но вряд ли вы его будете держать. Что касаемо иудаизма в Белой Веже - это вопрос другой, мы же говорили о других событиях - вы опять лукавите и играите нечестно. Вам надо быть последовательным и спокойно разбирать одно, а не все до кучи, абы что было написано. Но это бесполезно говорить вам, бо вы невразумеете простого языка. И правда займитесь лучше Иваном Грозным или щитами Соломона, а что такие были? Может гдето от вас толка будет больше, но лезьте в вопросы которых не знаете - я их уже вам перечислял. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:04 
Илья
Тогда надо половину форума высечь... ;) Ты хучь догадываешься, кто эта половина? Я не догадываюсь, я знаю!И это не полковник, кстати... :D Как бы смешно это не выглядело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Санёк
Всё в руках Господа. Будет Его святая воля на то - высечем и пол форума.
"У человека не возможно, а у Бога всё возможно"(с)

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
казачий полковник писал(а):
А это, Илья, чтобы ты в своем фанатизме не вздумал наехать на самого Микеланджело....

Да что мне за дело до твоего Микеланджело ? Он давно помер, да и на форуме не пишет, казаков не смущает своей ересью.
Вот ты мне не нравишся, а с Микеланджело уже давно всё решено, уже давно он либо в Раю, либо в аду. А где именно- мне лично всё равно. Не мой это был суд.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:29 
Православие для меня, Задонец, моя вера. Но, я категорически против мазать грязью все, что было до него, как это делаете Вы! Детишек в Доростоле резал? Хорошо хоть не в Саркеле и не в Итиле, иудейских детишек!Я думал, Вас занесет и туда! На этот момент Льва Диакона по поводу детишек, я бы хотел дать пояснения. Во первых не резал, а топил, как оный историк свидетельствует. А во вторых, пишет он, что все ночью происходило и луны даже не было! Вот все нормальные историки и поднимают вопрос, а кто такой зоркий из греков был, что ночью все увидел? Или такой смелый, что подполз к самому действу под стены Доростола и не испугался русов? Я себе не просто позволяю говорить о Святославе как о великом языческом правителе Руси! Я на этом настаиваю! И не я один! Если бы не он, мы бы все обрезанными давно ходили! До Вас даже не доходит, что он вообще совершил! И еще, Задонец, Святослав имел полное право, как правитель, защищать свою родную веру! Веру своих отцов! Что он и делал! А то, по Вашей логике, логике именно фанатика, только иудеи и христиане имеют полное моральное право вырубать священные рощи и разрушать языческие храмы и капища! Вот те на! Только слово ЯЗЫК переводится как НАРОД! Давайте хоть какую-то объективность соблюдать!
Илья! Пороть меня ты не дорос! Это так, откровенно! Фанатить иди к сектантам! Со мной не надо! Я эту тему достаточно хорошо знаю! Не лезь с одной извилиной на лбу в те вещи, о которых вообще понятия не имеешь! Изучи для начала Священное Писание. Ну и летописи почитай, историю своей страны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
казачий полковник писал(а):
...Илья! Пороть меня ты не дорос! Это так, откровенно! Фанатить иди к сектантам! Со мной не надо! Я эту тему достаточно хорошо знаю! Не лезь с одной извилиной на лбу в те вещи, о которых вообще понятия не имеешь! Изучи для начала Священное Писание. Ну и летописи почитай, историю своей страны.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А мне шоб тебя выпороть извилина не понадобится ;) . Ни одна. :mrgreen:
Да и невыполнимо это по интернету.
Но уж коли свидимся.... не знаю нащёт порки, но в лоб точно дам.
С любовью... :mrgreen:
Если конечно до того времени не перегорит во мне это праведное желание ;)
Ладно, ещё 20 минут полаюсь с тобой, и адью... Пост.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:55 
Полковник. Хочешь говорить о Святославе, или о Саркеле? Поповоду подполз к Доростолу - а почему бы и нет? Только зачем Льву ползти он историк ;) А видеть могли и болгары чьих детей он убивал. Вы можете настаивать на его величии, но в чем оно выразилось? Результаты его "великих" походов какие? Такие чьо уже Владимир должен был заботиться о защите южных рубежей, создавать заставы и проч. В чем вы видите его величайшие подвиги? То что он был воин - кто с этим спорит? Но и не более. Владимир, Ярослав, даже его мать Ольга фигуры более значимые в истории создания государства, чем походы Святослава. И не слишком ли преувеличивете значение иудаизма в Хазарском каганате? Вы вправду думаете, что князь защищал веру своих отцов? Какую? Каких? Варягов-русов? Полян? Кого? Какую веру? Разрозненные культы богов? Языческая реформа опять принадлежала Владимиру, а не Святославу.
Что касается вырубки священных рощ и жертвоприношения детей...(для тех кто это будет читать, то увидет как вы любите говорить о многом).
В любые времена война предполагала уничтожение чужих богов, то же касается и смены веры. Вспомните действия спартанцев и афинян... И проч.
Далее при чем здесь Язык и Народ? Вы хотите сказать что языческая вера есть исконно народная вера казаков - это чушь, так как еще не известно чего на Дону больше раннего тенгриизма или поздених славянских поверий. У нас даже обрядовая культура отличалась от славянской. Читайте сборники трудов этнографических изысканий, в том числе и фольклор, естественно не без поздней руссификации. и т.д. и т.п. Это детальные вопросы интересны могут быть специалисту, но дилетанту они совсем ни к чему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:58 
Задонец! Щит Соломона в виде пятиконечной звезды! Не знали? Задонец! Святослав громил Саркел, военную столицу иудейского каганата. На тот момент иудаизм уже более 120 лет был государственной религией Хазарии. Русы, разумеется, были такие веротерпимые, что церкви разрушили и мечети, а синагоги не тронули, чтобы их археологи раскопать и найти смогли :D !
Илья! Ты нагайку освятил, а работать то ты ей умеешь? Я вот умею, что на Дону в декабре прошлого года и продемонстрировал в присутствии 120 человек гостей на 50-летии одного из окружных атаманов. Когда дарил имениннику! Да и нагайка у меня не чета твоей, "силуэт" валится сразу! Я все-таки нагайки восстанавливаю с 1993 года! Опыта у меня чуть побольше :D !
А что касается Микеланджело, так это самый знаменитый скульптор! Из всех! Знать надо! Ты мне "рогатого" и я тебе "рогатого" в "ответку", чтобы счет сделать 1:1!
Санек! Спасибо за объективность! Если честно, от Вас не ожидал! Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:02 
Вот неразумный... Полковник читай Артамонову и Плетневу, как прочитаешь будешь выдумывать ересь исторического толка, я устаю с такими днедоучками общаться - все с Постом православные, Жиловой понедельник наступил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:06 
Полковник. По поводу нагайки - не хвались идучи на рать. Видать ты много о себе воображаешь. Силуэты валишь? Какие, где? Что собой твое силуэт представляет. Не думаешь же ты, что ты великий мастер- нагаечник? Ой, не надо бахвалиться. Видали мы таких бахвалов :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:19 
Задонец! Походы славян на Царьград предполагают такое понятие, как ОРГАНИЗАЦИЯ! А организация невозможна без идеологии. Вера не была разрозненной. Почитайте договоры Олега и Игоря с греками. Именно в договоре Олега содержится главное опровержение высосанной из пальца информации о языческой реформе Владимира. Найдите это место сами.Не найдете, подскажу. А насчет итогов правления Святослава вы правы! Талант передается через поколение. Потому Владимир и прятался от печенегов под мостом и искал лапотников-данников, как о том красноречиво свидетельствуют летописи, написанные, кстати, монахими. Разбазарил почти все. Но дело здесь совсем в ином. Это общая характерная тенденция для всех государств в той ситуации, связанной со сменой идеологии. И не только для Руси! В наших летописях не отражен факт принесения в жертву детей воинами Святослава. Если бы наши монахи-летописцы об этом знали, то бы не упустили случая пнуть ногой "ненавистного" им князя-язычника. Вот почему я не особенно верю этому моменту. Я вообще кроме случая с варягами-христианами при Владимире больше об этом ничего не знаю. Что касается масштаба личности Святослава, так я знаю всего пять русских князей, ставивших Византию раком!Он один из них! И он никогда никому не платил дани и никого не боялся! Названные Вами к ним не относятся! Они только отбивались да своих мочили! А по поводу исконной веры казаков.... А Вы что, действительно считаете, что Православие единственная вера казаков???? А что было до нее? Ничего? И казаков не было? Задонец! Народы не исчезают в никуда и не появляются ниоткуда! Это правило истории!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:22 
Задонец! Да читал я и Артамонова и Плетневу! Только и ему и ей Виссарионович не дал завершить начатые работы! Все резко свернули, включая финансирование, и затопили в Цимле! Концы в воду, как говорится!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:21 
казачий полковник
-однако не всё потопло..
Ежели в июле-августе сходить на середину Цимлы,то прямо с борта можно увидать силуэты развалин.
А,например,летняя резиденция и вовсе вполне свежа для своих лет. Ежели не считать,что казаки с неё на катушки много камню повыколупывали..
Раскопок Семикаракорского городища ВООБЩЕ НЕ БЫЛО:сняли порядка двух метров культурного слоя,потом задернили и поставили под охрану. Как и два больших кургана,расположенных прямо в жилом секторе станицы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:39
Сообщений: 218
Откуда: Красноярск. http://eniseycossacks.ru/
Нет. Не может. Казак без православия- это не казак.

_________________
http://eniseycossacks.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:55
Сообщений: 231
:D Александр правильно,казак без Православия это просто мужик-атеист,член партии.
;) Молодца, хоть Вы завершили эту пустую и глупую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:55
Сообщений: 4
Нет. Не может. Казак без православия- это не казак.


да ладно, а если атаман казачий полковник старовер? или адвентист старший урядник уже, и ведь зарегистрированы, и по форме ходят, и ведут работу, и представляют казачество тогда как с ними быть?????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:19
Сообщений: 10
Моё мнение: Таким в казачестве не место!!!! Такие люди в наших рядах подрывают доверие к нам казакам.А потом за спинами, да что за спинами, прямо в глаза говорят о не состоятельности православных! а как заметили выше, Казак без веры НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! Так значит этот вопрос должен отпадать сам по себе!Тем кто не понимает всю суть проблемы,пусть читают ИСТОРИЮ КАЗАЧЕСТВА, будет полезно!
julmann писал(а):
да ладно, а если атаман казачий полковник старовер? или адвентист старший урядник уже, и ведь зарегистрированы, и по форме ходят, и ведут работу, и представляют казачество тогда как с ними быть?????????????????????
- ГНАТЬ В ШЕЮ! А с сектантами должен быть разговор отдельный! Желательно с изгнанием с их мест обитания. А то в не далёком будущем они нам на головы сядут!

_________________
Донской казак честь не кинет, хоть головушка сгинет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 11:10 
nikon
-я дико извиняюсь: с каких пор старообрядцы стали сектантами? Вы хучь у свово приходского батюшки на этот счёт полюбопытствуйте.
И вопрос об изгнании представляется мне провокационным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли быть казак без Православия?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:19
Сообщений: 10
julmann писал(а):
адвентист старший урядник уже

Смотрите шире! Старообрядцев я не причислял к сектантам!

_________________
Донской казак честь не кинет, хоть головушка сгинет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы