ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 01 июн 2020, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ростовские анихристы
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:31 

казачий полковник
Вы уже достали!
Прекратите оскорблять Сергея!
Чего там в мечетях раздают?! Бред.
Вы невыносимы!
Тут хочешь - не хочешь, встанешь к Вам в оппозицию.
Сергей отстаивает Веру своих предков, да, кстати, и наших тоже.
Выплескивайте свою желчь в блоге, обвиняя тех, кто крестил Русь.
Если кто-то живёт и мыслит по-другому, нежели Вы, ещё не значит, что он идиот или дурак!
Ваши оскорбления возмутительны!
Выбор Веры, это СУГУБО личное дело каждого человека. Это не закон и не правило.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:40 
Саша! Я не умный и не упертый! Я отталкиваюсь от первоисточника, Вы разве не заметили? Я ссылки даю на Библию! Я просто против наглого, подчеркну, наглого передергивания фактов! Не я поднял тему о человеческих жертвоприношениях! Или не так? Я не случайно задал Архонту именно эти вопросы! Ему теперь придется очень сильно чесать затылок! Это вопросы "вилки"! Открыто об этом говорю, даже не скрываю! И мы сейчас не о Христе говорим, а о Ветхом Завете, первой части христианской Библии! Вы же ссылались на Ветхий Завет? Ссылались! Я разве что-то говорил Вам о гордыне или упертости? Нет! Я говорил как... и объяснил, почему, снова дал ссылки! Саша! Я объездил почти всю страну! Я знаю, что войсковой собор в Новочеркасске имеет внутри "залу для приема почетных гостей" ;). Но я также лично смотрел и щупал руками православные храмы, на стенах которых изображены языческие символы! И я разговаривал с настоятелями этих храмов! Живой, душевный разговор на эту тему! И никаких проблем со стороны батюшек! Сами все объясняли! Нормально, без фанатизма! Символы эти есть и никто их не трогает, не сбивает, не замазывает известкой! А уж за заявление, которое Архонт сделал по поводу того, что Русь сплошь христианская цивилизация, я ему просто бока "обомну" на форуме. Чтобы думал, что пишет! Памятники стоят Рюрику, Святославу и другим князьям! И памятник стоит Кию, Хориву, Щеку и сестре их Лебеди! Архонт об этом не знает? Дохристианская языческая Русь была связана международными договорами с Византией, как субъект международного права! Мы не только ходили на Византию, но и оказывали ей военную помощь! Поход Олега на Константинополь и поход Святослава на Балканы это, выражаясь военным языком, стратегические операции с использованием всех родов войск! А в основе таких операций лежит всего одно слово - ОРГАНИЗАЦИЯ! Архонт в школе не учился? Историю не читал? Или я "отсебячину" несу? Рюрик из рода Сокола, балтийских славян бодричей, первый бросил вызов еврейскому государству на Дону, Вещий Олег продолжил, а Святослав Игоревич окончательно их стер с лица земли, исполнив второй раз пророчество про "северный котел" о страшном народе Рос из книг Иеремии и Иезекииля! Это наша СЛАВА, НАША ДОБЛЕСТЬ, НАША ИСТОРИЯ! Архонт об этом не слышал, что начинает отсчет с Крещения? Если он мне еще и скажет, что письменность пришла на Русь с монахами, так я ему сразу засажу, мастеру Богословия, в "челюстно-лицевой нерв" так, что не встанет! И даже не буду ссылаться на житие Кирилла и Мефодия, где написано про "письмена русские". Я на другую вещь сошлюсь, еще более убойную и самими монахами написанную! Вот об этом, Саша, я говорю, без всякой гордыни! Факты - вещь упрямая! Так же, как и "народ ДРЕВНИЙ, воинскаго чина, языка словенского, зовомый казаци"! Это, кстати, ЧЕТЬИ-МИНЕИ! О Христе я тоже с Вами поговорю с удовольствием! Только с Торой тему сначала закроем. Чтобы не было ДВОЯКОГО толкования материала.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:50 
Ирэн! Вы внимательно читаете посты? Я Сергея оскорбляю? А мне показалось, что только отбиваюсь! Я вообще, если честно, решил его игнорировать! Не будете ли Вы столь любезны привести конкретные примеры из моих постов, где я не отстаиваю Веру предков или обвиняю тех, кто крестил Русь? Я имеено Вам написал об неукоснительности уважения религиозных чувств друг друга. Вы это разве не прочитали? Хуторец с Иваном собираются запустить "красного петуха"! Это Вы называете отстаиванием Веры? Прочитайте внимательно мои посты и прекратите меня огульно обвинять! Все свои умозаключения не выходя со страниц первоисточников! Передергивать не надо! Я не встречал ни одного родновера, который бы сказал мне, что надо спалить Православный храм! Внимательно читайте и истерику прекратите! Вы лучше спросите у своего Сергея, кто он такой, чтобы меня животным называть!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:12 

казачий полковник
Вы уже не в первый раз, с рьяной удалью и живым интересом, участвуя в конфликте, начинаете оправдываться: "он первый начал" или "не виноватая я, он сам пришёл". (я помню, как Вы меня один раз назвали "милочкой", почитайте ту тему). Примеры приводить не буду.

Сами мой первый здесь пост почитайте и подумайте, как выглядите Вы. Со стороны Вам не видно. Вам эмоции застили глаза.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:54 

И как же это Ветхий завет можно называть христианской Библией? Господин полковник? Ветхий завет это писание,в котором освящена жизнь людей и жизнь пророков которые все были убиты до Иисуса Христа. Человечество именно само шло к тому чтобы в свое время Господь послал на землю сына своего возлюбленного. Потому что по своей природе любой человек грешен потому что он состоит из плоти,которая всегда чего то хочет,но не того что хочет человеческая душа. "Закон духовен а я плотен, ибо не понимаю что делаю,потому что делаю не то что хочу. А что ненавижу,то делаю. "(Римлянам) Именно тогда в те далекие времена и появился Мессия,который взял на себя все бремя греха человеческого. И появление Его на этой грешной земле не случайно. Невозможно было жить дальше по старому. То есть грешить дальше. И так уже люди тогда столько всего натворили,что этого всего нужно было куда то девать. Не зря я сказал вам о пятой главе Евангелие от Матфея. Почитайте ее. Шестую и седьмую тоже. Это нагорная проповедь,в которой Иисус Христос учит людей новым законам жизни на этой земле. И только благодаря Господу нашему Иисусу Христу,мы сейчас имеем возможность ходить в храм. И не просто ходить,но и совершать таинства исповеди и причастия,если оступились где то по жизни,потому что бес лукавый всегда пытается отодвинуть нас от истины.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:11 
казачий полковник
-вот так голос! Вы никак и впрямь за казачью демократию надумали??
Так я зараз трошки Вас охолону:на Кругу мужикам слова не давали. И шпики из охранки на казачьи Круги не хаживали:морду берегли. Так как Вы нам тут не разьяснили ни про какого Вы полка полковник,ни про своё станичное чи хуторское родовьё,то первый отлуп уже готов:гутарим с мужиком лапотного сословия.
Так как Вы неоднократно и охально (на казачьем-то майдане!) похвалялись своей бесславной службой в гэбне ажник с начала 80-х годов,то и второй отлуп имеется:охранного отделения заплечный мастер либо засадный шпынь.
Так какого ж ляду,гость Вы наш нечернозёмный,шумите на Кругу за казачью демократию??
На Лубянку,военный,на Лубянку. Там у нас самая что ни налучшая демократия!

-шебурахать в ночь по всем веткам лишь для того,чтобы доказать казакам честным Ваше антихристианство я не стану. Больно много чести незаслуженной.
Да и не след того делать,ибо в бесконечной ругне да виртуальной татьбе и кроется весь смысл Вашей службы на казачьем Форуме.
Рассорить,посеять недоверие,умалить Веру,заболтать и расшатать...Всё перечислил из служебного циркуляра чи што призабыл?

Тролль Вы у нас тут. Или,по прежнему,мелкий бес.
Жаль,что нельзя через монитор брызнуть на голубой погон Святой водой...так бы и полыхнуло синим да вонючим..

С прежним "уважением",Хуторец.))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:25 

Вот глядишь я тут у Хуторца донскому говору научусь. Я попробовал в нашем штабе Красноярского отдела так погутарить,так им понравилось.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:43 

Да какая уж тут игра? Только непонятно почему этот полковник так много про свою службу в КГБ гутарит? Обычно разговоры о службе у них запрещены,и привычка есть чекистская только в узком кругу,с друзьями и коллегами. Сдается мне что может он это все придумал про себя?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:48 
Александр, брат! Христианская библия состоит из двух частей: Ветхого Завета или Торы, ее еще называют Еврейская Тора, и собственно Нового Завета. Эти две части вместе называются Священное Писание или Христианская Библия! На заглавной странице черным по белому написано:
БИБЛИЯ
Книги Священного Писания
Ветхого и Нового
Завета

Поэтому, первое предложение Вашего поста: "И как же это Ветхий Завет можно называть христианской библией?" является безграмотным, некорректным и противоречащим официальной позиции не только Русской Православной, но и всей Христианской церкви! Вы ставите под сомнение структуру основного программного документа Христианства. У Вас дома наверняка есть Библия, откройте и прочитайте сначала первую страницу, а потом уже переходите к Нагорной проповеди! Самое смешное, что таких здесь три четверти форума, которые вообще не понимают, о чем идет речь! Мне некоторые товарищи предъявляли пропаганду Торы именно с "еврейской" стороны! Народ считает себя православными, кричит и вопит о защите Веры, требует забанить, орет о пропаганде язычества не зная, что в Библии, которую они в руках надеюсь держат, первая часть называется Торой! Если Вы сейчас поставите мое заявление под сомнение, то свяжитесь с Архонтом, он вроде основы Богословия сдавал! Если он Вам подтвердит, что я не прав, тогда я буду вынужден спросить у Архонта кто принимал у него экзамены и идти на прием к руководителю аппарата Святейшего :D ! Потому, что дело обстоит еще хуже, чем он думает! У батюшки наконец спросите, из каких частей состоит Библия! Не все пророки Ветхого Завета были убиты, большинство умерло своей смертью! Если Вы хотите, то я Вам потом объясню, почему Ветхий и Новый Завет оказались вместе в одной книге! Но только не сейчас, я дождусь Архонта сначала и мы завершим с ним "богословскую" беседу. Очень жду разъяснения по Обряду Заклятия и по другим заданным мною вопросам! Зря он, руководствуясь штампами, поднял вопрос о человеческих жертвоприношениях! Наступил на швабру! Про эффект рычага слышали? Единственное, в чем я не прав, так это в том, что обсуждаю эти вопросы с неподготовленной аудиторией. За это прошу прощения!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 21:51 
Саша! А я по своей работе ничего суперсекретного не сказал. Об этом книги пишут и фильмы снимают! Да и умные люди сами могут о многом догадаться! Я никогда не говорил и не скажу об особенностях агентурно-оперативной работы! Вот это - ТАБУ 8-) !

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:07 

Ух как же вы мне "дороги"казачий полковник! Тора это Библия которую читают евреи. В ней отсутствует Новый завет,а в Ветхом завете нет неканонических книг.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:13 
Правильно, Саша! Тора, это Библия, которую читают евреи! И она же является первой частью христианской Библии, Ветхим Заветом!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:16 
Начинаем понемногу разбираться! А вот как раз неканонических книг в Ветхом Завете аж 11!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:18 
В этом, Саша, и есть определенный парадокс :D ! Иудеи не признают Новый Завет, а христиане почему-то как раз признают еврейскую Тору, Ветхий завет!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:20 
Господин Шумов! Вы леди обидели и в тему не въехали! Я где-то написал, что я язычник?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:20 

Все верно. Только у евреев в Торе отсутствуют неканонические книги. А в Ветхом завете нашем они есть.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:23 
Правильно! Я сейчас о Библии христианской говорю!
Шумов! Для Вас:
http://chudinov.ru/izobrazheniya-peruna/4/

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:31 
Это самая короткая и доходчивая статья Вадима Чудинова. Именно это я имел ввиду, как часть нашей истории. Александр! Нет больше аллергии, начинаете въезжать, о чем я писал с самого начала? Теперь понимаете, что Хуторец и Иван не в совсем нужном ключе понимают вопросы защиты Веры Православной? И Архонт тоже не прав! Когда штампами бездоказательными рубит! Это часть нашего исторического прошлого! Этого исторического материала - масса! Фактов и доказательств! Иди и фотографируй, изучай! Вот я это все в свое время перелопатил! Я что, виноват, если у нас некоторые батюшки не знают, что святой Уар за язычников молится? Так они еще и паству в заблуждение вводят и к экстремистским действиям подталкивают!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:33 

Ну а вы тогда за кого? За белых или за красных? Че то я не понял. Если вы говорите про христианскую Библию то вы сам то чьих будете? ? ?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:49 
казачий полковник писал(а):
Архонт! Я Вам задал прямые вопросы и жду на них такие же прямые ответы! Именно прямые! В особенности, по теме Обряда Заклятия. Жду Ваш комментарий! "Расплывчато" здесь не прокатит. Вы первый подняли тему по человеческим жертвоприношениям!

Может это у Вас язычников принято совершать бессмысленные действия, но я Православный разумный человек и делать этого не буду. Объяснять человеку сложные вещи если он не понимает простых - это всё равно что рассказывать пятилетнему ребёнку о квантовой физике. Попробуйте, только время потратите.
Да и что Вы спрашиваете у Православного о обрядах Иудейской религии, пойдите к раввину и спросите.
Да кстати вы не сказали какие цели у этого вашего родноверия, к чему оно призывает? Или вы так, борцы за всё хорошее и мир во всём мире?

Ну и наконец по последнему выпаду Хуторца! На Руси стоят храмы в честь святого великомученика Уара. Это очень уважаемый святой в христианской традиции! Он знаменит тем, что вымолил у Бога прощение грехов некрещенных родственников и своими молитвами изводил из Ада некрещенных людей! Именно ему разрешено молиться за некрещенных и язычников! Ему это позволено по официальной позиции Церкви! И именно к нему обращаются с молитвами по защите язычников! Храмы стоят, святой мученик Уар присутствует! В этой связи, хотелось бы спросить, о какой пропаганде язычества идет речь?
Архонт, я ничего не путаю, нет ?

Вы из правильных фактов делаете неправильные выводы.
Мученик Уар - это единственный святой в Православной традиции, которому молятся келейно (т.е. дома а не в церкви) за своих не крещеных родственников, чтобы они по милости Божьей были спасены и имели Жизнь Вечную, т.е. приобщились ко Христу уже после смерти, а не наоборот. И уж никак не мог мученик Уар изводить из Ада язычников - это может только Бог по своей милости. В любом случае до Страшного Суда их участь ещё полностью не решена, так что мы можем молиться только о том, чтоб облегчить участь некрещеных.

И кстати слово «некрещеных» пишется с одним «н».

Почему Архонт, касаясь, как он выразился сути язычества и христианства, об этом молчит? Иудеям значит можно? Более того, это их ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ, об этом говорит Господь Моисею! Они написаны в Торе черным по белому! А я отвечу, да потому, что Архонт сам об этом не знал! И не знал об этом и тот, кто у него экзамены принимал! Мы с первоисточниками НЕ РАБОТАЕМ! Так у нас в стране основы Богословия изучают! Или Вы знали об этом, Архонт?

Потому, что суть Христианства описана в Новом Завете, а не в Старом. Это даже ребёнку понятно, а Вам нет. Мне известно всё что Вы мне хотите сказать, но от того, что Вы не понимаете сути, исторической паридигмы этих явений Вам бессмывсленно что-то объяснять.

А уж за заявление, которое Архонт сделал по поводу того, что Русь сплошь христианская цивилизация, я ему просто бока "обомну" на форуме. Чтобы думал, что пишет! Памятники стоят Рюрику, Святославу и другим князьям! И памятник стоит Кию, Хориву, Щеку и сестре их Лебеди! Архонт об этом не знает? Дохристианская языческая Русь была связана международными договорами с Византией, как субъект международного права! Мы не только ходили на Византию, но и оказывали ей военную помощь! Поход Олега на Константинополь и поход Святослава на Балканы это, выражаясь военным языком, стратегические операции с использованием всех родов войск! А в основе таких операций лежит всего одно слово - ОРГАНИЗАЦИЯ! Архонт в школе не учился? Историю не читал? Или я "отсебячину" несу? Рюрик из рода Сокола, балтийских славян бодричей, первый бросил вызов еврейскому государству на Дону, Вещий Олег продолжил, а Святослав Игоревич окончательно их стер с лица земли, исполнив второй раз пророчество про "северный котел" о страшном народе Рос из книг Иеремии и Иезекииля! Это наша СЛАВА, НАША ДОБЛЕСТЬ, НАША ИСТОРИЯ! Архонт об этом не слышал, что начинает отсчет с Крещения? Если он мне еще и скажет, что письменность пришла на Русь с монахами, так я ему сразу засажу, мастеру Богословия, в "челюстно-лицевой нерв" так, что не встанет!

Хорош бахвалиться "полковник"! У Вас каша в голове. Вам лечиться пора, а вы мне собрались "бока намять" и в "челюсть засадить". Смешно, да и только. :D Вы хоть знаете какой год то на дворе? Или вы считаете, что вся Россия до сих пор походами Олега да Святослава живёт и кириллицу учит? Да уже сын Святослава вырос из этого язычества, как из старых штанин, а Вы там до сих пор барахтаетесь. Кончайте уже.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 13:08 
Архонт! А я знал, что ни одного прямого ответа на вопросы не получу! Даже не сомневался в этом! До боли знакомая картина... О чем можно говорить с атаманами, о том нельзя с казаками ;) !
Келейно?
http://www.hramyara.ru/
Руководство храма, кстати, анализ некоторый проводит по молитвам прихожан по заступничеству Уара.
Разумеется, святой великомученик Уар выводил из ада по "разрешению" Бога. А что, Богородица не может выводить из Ада? В 7-й песни канона, после Ирмоса 4 абзац разве не об этом? Я так, просто вопрос задаю... Интересно!
А "защитникам" Веры Православной Хуторцу и Ивану рекомендую прочитать песнь 4-ю канона, после Ирмоса 4-й абзац, где говорится о предках и прародителях и молении за них.

Архонт! Суть Христианства отражена в Новом Завете?Согласен! Да маленькая ремарка: а разве в Ветхом завете нет "прообразов" Нового Завета? Вы же мне сами говорили "что-то" о Законе и пророках применительно к Господу нашему Иисусу Христу :D ! Или забыли :D ? И слова Иисуса мне приводили применительно к теме! А разве сам Иисус постоянно не ссылается на Ветхий Завет в Евангелиях? Об учении пророков,да и просто ссылки на события и персонажи, нет :D ? А указатель ветхозаветных чтений в Библии аж на 11-ти страницах? А сам объем материала в сравнении с Новым Заветом? А может вообще его тогда "выкинуть" из Библии :D ? Ан нет, нельзя! И Вы знаете, почему! Только я об этом говорить не буду!
А что касается "штанов", Вам не напомнить, за что и когда сожгли на костре Яна Гуса? Что-то там о свободе вероисповедания для язычников :D ? Не вспомните, век какой, 15-й, 16-й? Откуда язычники то взялись в просвещенной христианской Европе того времени?

Архонт! Вы снимаете тему "человеческих жертвоприношений" в славянском язычестве? Или дальше за ниточку потянем тему предания заклятию Иегове масс людей, как своих, так и пленных? И если Вы мне скажете, что это Ветхий Завет, а в Новом этого нет, то я приведу Вам кое-какие Ваши же слова и напомню Вам знаменитое: Во имя Отца, Сына и Святаго Духа.....

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 13:14 
Шумов! Ну почему ахинея и дурдом? Нормальный диспут, всем миром разбираемся, "грызем" науку! А причем здесь еретиканство? Вроде как от первоисточников отталкиваемся, двоякого толкования строк канонов не допускаем, идем по буквам, и что здесь такого?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 13:41 
Брат Шумов! К(онтора) Г(лубокого) Б(урения) :D ;) ! Я за объективность и против передергивания 8-) ! По любой теме! Истина должна превалировать! А истина обычно лежит по середине! Ну и еще я всегда был против огульного навешивания ярлыков! В особенности, штампованных! Дурным душком отдает!

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 13:57 
Вообще то, это обычное обращение казака к казаку! Или Вы себя таковым не считаете?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 14:13 
Странное дело! А я думал, что человеку не казачьего происхождения на форуме скучно будет :D !

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 15:11 
Это точно! Самый "буйный" из всех форумов! Не случайно говорят об атаманском служении - КАТОРГА!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 18:33 

Хуторец здорова дневали! Че этот мужик тут опять понаписал?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 18:48 
Александр Кощеев
-да ежели б мужик,казаче! Это ж пёс поганый! Мало дело,понурял казаков и выхваливал свою контору бесовскую. Так теперь начал почившего Патриарха в грязь утаптывать и Церковь Православную хулой изблевал!
Он и не мужик,и даже не русский. Это выследок жидовский,научень ихний.

Прости его,Господи...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 19:00 

Так значит надо его отправлять от сюда куда нибудь. Лучше на три буквы.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 19:06 

У казаков должна быть своя служба собственной безопасности. Потому что много уродов находится внутри и их надо чистить. Правильно тогда Перначь говорил. У нас она есть. И вы тоже делайте. Чтобы не было вот таких мужиков.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:19 
Александр Кощеев
-я не реестровый,казаче. У меня служба безопасности в бардачке лежит либо над приступками стоить.
С соответствующими разрешениями,разумеется.
А вот реестровым тяжко. Это без шутки. Слыхал вон,как тут лапотник распинался? И работу с казачеством он ведёт,и ряды казачьи чистит,и от криминала да сепаратистов защищает.
Можеть и хотел бы атаман реестровый посунуть такому защитнику в харю гадскую,да страшновато становится и грабки свинцовеют:а вдруг што случится?
С того и вьются эти карги распадальные вокруг наших отцов-атаманов. Ну да на каждого кабана свои святки..

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:20 
Александр! Вы называете меня мужиком! А сами? Вы думаете, как мужик! Именно такое складывается впечатление от тех постов, что Вы размещаете. У Вас свои мозги есть? Если Вы заметили, я в отношении не казачьего происхождения форумчан не высказываюсь! Не позволяю себе этого делать. Вы вообще понимаете, о чем идет дискуссия? Я ни разу плохо не отозвался о Вере, Христианстве, Православии! Вопросы Веры святы! Я говорю о том, что Веру нельзя навязывать тем людям, которые не являются православными! И уж тем более, категорически нельзя запускать "красного петуха" там, где нет никакого КРИМИНАЛА. И провоцировать конфликт! Это понятно или не доходит? Понятно, что нельзя клеветать на другие религии в отношении человеческих жертвоприношений, когда у самих в идеологических документах имеется полный букет того же самого и еще в более широком объеме? Орать про соринку в чужом глазу, когда из своего бревно торчит! Если кричите о заповедях Иисуса, тогда это откуда:
http://inetauto.ru/2009/02/01/page,1,1, ... otjat.html
Это что, хула на Церковь, как этот шизик Хуторец орет? Это констатация фактов беспредела. Вы это предлагаете не замечать? Делать вид, что этого нет?
Хуторец! А что, Святейший нищим был? Я что-то не так сказал?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:26 
А вот таким батюшкам всегда помогал и буду помогать:
http://www.zavet.ru/news/news011013.htm#02
Беда только в том, что это единственный известный мне случай. Святейший не случайно ввел в Епархиях институт церковных судов. Беспредел и его уже достал!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:14 
казачий полковник
-да ты вообще ничего не говорил. С коих пор собачий брёх стал разговором?
Ты мужик лапотный. А здесь майдан казачий. Ни гутарить с тобой,ни слухать тебя казаку гребостно. Обычай такой.
Мы тут все себя опознали. А ты,худоба паршивая,ни хутором,ни станицей,ни родом,ни родовым полком не затруднился. От всего твоего обычая мы знаем только один:при гэбне крутишься. В мелких провокаторах. Да на Церкву нашу клевещешь:видать,по старой привычке. В большевицкой гэбне,небось,за развал РПЦ отвечал да попов под подписку брал?
Тебя с порога суют-а ты в окошку лезешь. Вот уж правда:хучь ссы в глаза..

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:41 
Хуторец! Вы шизик, бьющийся головой о стену! Какая хула, если я вывесил ЦИРКУЛЯР Архиепископа Викентия по поводу иномарок? Целый Архиепископ видит эту проблему и решает ее сам ! Могу и еще один его циркуляр вывесить о принудительном снижении цен на свечи, после жалоб Владыке со стороны верующих! Или Вы хотите, чтобы я еще вывесил перечень расценок на церковные услуги? Патриарх Алексий еще в 2004 году запретил брать деньги в приходах за проведение различных обрядов! И до лампочки, продолжаем рубить "капусту" невзирая на прямое указание Иерарха Церкви. Это помимо пожертвований! Тоже хула? Вы бесноватый какой-то, припадочный! У Владыки Ярославского Тойоту "Ланд Круизер Прадо" уволокли во время выборов Патриарха! Не знаете, сколько "Прадо" стоит? А я знаю в его Епархии священников, которые денег на иконостас собрать не могут, дорого очень. Вот так, Хуторец! Продолжайте! Только с разбегу! А кровь у меня почище Вашей по казачьей линии будет! Все, Хуторец, гуляйте! Больше не хочу тратить на Вас время! Бесполезно! Вам трепанацию черепа делать надо!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:57 

Хуторец, спаси Христос! Гутаришь, родня нижне-чирская вспоминается...
А линия полковников всяких понятна - неприятно им стало, что Православие возрождается после резни красной. Церкви, монастыри возвращаются-отстраиваются. По всей стране заголосили - ветераны органов-партии, музейные работники, красные сатанисты. Давеча Екатеринбург показывали по "Спасу", так ихние комуняки митинг организовали против строительства Православного Храма в центре города, там где он раньше стоял. Посмотрел и охренел, прямо возвращение 1920-х. И песни все те же - зачем нужно? сколько денег? доходы? и священников грязью поливают... Одним словом - "скоты сатанинские". Любой ложью хотят людей от Православия отвратить, поэтому и брешут на священников, на Церковь.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:27 

Уже устал я писать вам,товарищ полковник КГБ. Дело все в том,что право судить священников вам не дано. Сколько они имеют денег и на каких машинах ездят это не ваше дело. Почитал я сейчас ваши посты и пришел в ужас. Как же вы еще умудряетесь такое говорить? Понял что вы очень еще далеки от истины. Советую вам пойти на исповедь. Перед этим надо подготовится. Пост хотя бы три дня. В последний день утром вообще ничего нельзя даже воду пить. Потом в храме нужно подойти к священнику и все с пониманием и раскаянием ему рассказать. Запомните молитву: Вечери твоея тайные днесть Сыне Божий. Причастника мя прими. Не бо врагом твоим тайну повем,ни лобзания ти дам яко Иуда, но яко разбойник исповедую тя. Помяни мя Господи во Царствии твоем. Попробуйте это сделать и вы увидите что вам станет легче. Казачество это вам не КГБ. И не нужно думать что попав в казачество после конторы,можно в нем пользоваться конторскими приемами и собирая информацию нужную только вам для доказательства своей правоты пользоваться ею,называя других шизиками и дураками.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:14 
Александр! А мне показалось, что Владыко Екатеринбургский и Верхотурский ближе к Вам, чем к Москве. Прецедент им создан! И напечатан в СМИ. Вы циркуляр не прочитали? Я что, не могу эту тему поднимать, после того, как этот циркуляр на всю страну прогремел? Тема в СМИ обозначена и всем доступна. А Вы циркуляр своему батюшке покажите, а потом его мнение разместите на сайте? Можно?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:26 

А то что я вам посоветовал насчет исповеди вы даже как бы и не обратили внимания? Это ведь самый гнусный и самый тяжелый порок в человеке-его гордыня. Обязательно почитайте книгу ЛЕСТВИЦА преподобного Иоанна Синайского. Я понимаю что это трудно перебороть себя и начать все по новому. Вы когда в Храме были последний раз?

Заголовок сообщения: Ростовские анихристы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 12:29 

Вообще-то мысль правильная - делать темы по которым сразу видно земляков.
Предлагаю переименовать тему, а точнее и другие темы, цель которых быстро и легко обнаруживать на форуме земляков - переименовать с ключевыс словом БЕСЕДКА.
Допустим:
- БЕСЕДКА РОстовской области.
- БЕСЕДКА Краснодарского края.
- БЕСЕДКА Воронежской области
- БЕСЕДКА Алтайского края.
и пр.

Как Вам такое переименование?

Заголовок сообщения: Ростовские анихристы
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 11:11 

Вообще-то мысль правильная - делать темы по которым сразу видно земляков.
Предлагаю переименовать тему, а точнее и другие темы, цель которых быстро и легко обнаруживать на форуме земляков - переименовать с ключевыс словом БЕСЕДКА.
Допустим:
- БЕСЕДКА РОстовской области.
- БЕСЕДКА Краснодарского края.
- БЕСЕДКА Воронежской области
- БЕСЕДКА Алтайского края.
и пр.

Как Вам такое переименование?

Часовой пояс: UTC + 3 часа