ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есаул Владимир Брагинцев, совершает пеший поход в Иерусалим
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:56
Сообщений: 1340
http://www.orenburgkazak.ru/index.php?o ... &Itemid=50
Автор: Евгений Усков
Есаул Иркутского казачьего войска Владимир Брагинцев в гостях у оренбургских казаков
15.11.2010 16:43
• Есаул Иркутского казачьего войска Владимир Брагинцев, совершающий пеший переход из Иркутска в Иерусалим, в настоящее время находится в гостях у казаков Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское» (атаман – войсковой старшина Юрий Бельков).

Сегодня в музее Истории Оренбургского казачества он провел пресс-конференцию для средств массовой информации Оренбурга и области. В мероприятии также приняли участие атаман ГОКО «Славянское» войсковой старшина Юрий Бельков и начальник штаба этого общества войсковой старшина Николай Боклин.
Оренбургскую прессу в первую очередь интересовал вопрос о цели дальнего путешествия сибиряка. На это Владимир Федорович ответил, что его путешествие – это пешее паломничество. Главные цели казака - поклониться гробу Господню, совершить покаяние за цареубийство и попросить для России Божьего помазанника.
Из родного города есаул Владимир Брагинцев вышел 8 мая. В Красноярске к нему присоединился трудник Михайло-Архангельского храма города Иркутстка Александр Серебренников. Еще месяц назад попутчик был вместе с казаком. Но в Челябинске серьезно заболел и вынужден был вернуться домой.
Идея пешего паломничества в Иерусалим родилась у Владимира Федоровича в лихие 90-е годы, когда он еще работал в следственном отделе УВД Иркутсткой области и только-только познакомился с казаками. Именно через казачество Брагинцев прошел свой путь к Богу, утвердившись в правильности высказывания: «Казак без веры – не казак!» в 1994-м он стал пенсионером МВД и перешел на адвокатскую работу.
Последним шагом к паломничеству был сон, во время которого Божия Матерь сказала, что он не сможет отправиться в паломничество, если два года не отработает дворником. Есаул послушал этого совета и, бросив адвокатуру, два года махал метлой на местном рынке.
Два года назад у Брагинцева окончился срок его «стажировки» в подметании асфальта и он решил испытать свои силы. Выбрал дальний маршрут. На поезде уехал во Владивосток, а оттуда пешком направился в Иркутск. Путь занял ровно четыре месяца. Утвердившись в силах, Владимир Федорович получил благословение своего духовника и родителей, попрощался с женой и детьми (их у бывшего милиционера двое) и отправился в Иерусалим.
За полгода пути есаул вместе с попутчиком истоптали по шесть пар обуви. Весь путь проходили в основном пешком. Выбирали как правило трассы. В день преодолевали от 17 до 47 километров. Останавливались у братьев-казаков, либо в храмах.
Это подтвердил атаман ГОКО «Славянское» Юрий Бельков. Он отметил, что поддерживает связь с Владимиром Брагинцевым с того момента, когда он дошел до Орска. Поэтому его приход в Оренбург для казаков не был неожиданностью.
Продолжая рассказ об экспедиции, Владимир Федорович отметил, будучи в Челябинске, они с Алексеем Серебрянниковым решили съездить в Екатеринбург. Вообще-то этот город лежал в стороне от маршрута паломников. Но идти ко Гробу Господню с покаянием от имени казачества, с мольбой о возвращении России Государя и не побывать на месте расстрела последнего российского императора паломники не смогли. В итоге пробыли в столице Урала три дня, проживая в Храме-на-Крови, то есть на месте расстрела царской семьи, побывали в монастыре на Ганиной Яме, где участвовал в Крестном ходе.
Встречая на своем пешем пути заброшенные деревни и предприятия, сибиряк еще больше уверился в правильности своих намерений и необходимости восстановления монархии. По его убеждению от демократии хорошего ждать не приходится, а пророчества православных святых единодушно говорят, что светлая полоса в жизни России наступит только после воцарения нового императора. Вообще же Владимир Федорович уже не первый год пишет книгу по мировой истории монархии. В своем «турне» намеревается найти материал для рукописи. К примеру, в монастырях или маленьких поселениях, в которых странники останавливаются на ночлег, Брагинцев черпает сведения по истории православия и монархии в России. Почву для исследования должны также дать бывшие монархические страны (Румыния, Болгария, Греция), лежащие на пути.
Впереди у казака - почти пол-России, Казахстан и Украина, встречи с кубанскими и донскими казаками. В Ростове путник собирается оформить Шенгенскую визу, ведь дальнейшая дорога пройдет через Румынию, Болгарию и Грецию - православные европейские страны. И уже через Кипр на самолете или пароходе - в Иерусалим. Сколько времени он пробудет в Израиле - не загадывает. Рассчитывает, что святые отцы там расскажет, что нужно сделать, где побывать. Прибыть на святую землю планирует 15 апреля 2012 года. Потом - обратная дорога в Иркутск. Тоже пешком. Возможно, с посещением Соловков и Валаама. Почти 20 тысяч километров и еще два года пути.
Из документов у Владимира Брагинцева при себе только загранпаспорт и «верительные грамоты» от атамана Иркутского войска и Союза ветеранов МВД РФ. Все «капиталы» - банковская пластиковая карточка, куда поступает его пенсия. Ну и еще тверда вера в Господа нашего – Иисуса Христа.
Информационный центр "Славянский",
Владимир Павлович Баклыков

Вот это у казака Вера! Значит зимой будет у нас на Дону! Дай Бог каждому из нас казаков такой Веры и Воли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы