ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Как и обещал открываю новую тему,а то народ жалуется что забили тему про Киац.

Почему накат? Да потому что накат,ибо когда происходят такие вбросы компроматта,массированные атаки-это делается целенаправленно и координированно. А стал быть у этого есть заказчик и есть исполнители.
А главное-ВЫДЕЛЯЕТСЯ БАБЛО!!! (кем-тайна Полишинеля)

Доказательство приведу внизу поста. Теперь же отвечу Полковнику на его пост.


Рома! Я сильно растягивать пост не буду. Речь Патриарха перед раввинами церковь не отрицает. За двадцать лет мог бы это выяснить.
http://www.pravoslavie.ru/put/apologeti ... istom2.htm
Прочитай второй абзац ссылки. Это сайт "Православие.ру". Речь идет именно о жертве. И промысле Божьем.
========================

Пишет документ не найден. Давай другую ссылку.



Далее. Без логики изучать библию? Я беру иудея Матфея, апостола из числа 12-ти. И беру иудея Иоанна, апостола из числа 12. Один пишет, что Суд Синедриона был. А второй пишет, что его не было, а был Совет. В этой связи, Рома, кому из них я должен верить ? Монету кидать ? Или обоим, противоречащим друг другу? Тогда я возьму и буду изучать, что такое Синедрион и иудейское право того времени. И понимаю, что Матфей, мягко говоря, ни при делах. Ну не знает он темы с иудейской составляющей, будучи иудеем !
===============================================
Тут все просто. А что это меняет по сути? Суд или Совет? Главное что?
Решение-принято!!!! И народом одобрено! Все!



Рома, Сиврюк! Евреи убили Иисуса - это догмат ? Я вот знаю, что богословы до сих пор спорят по этому вопросу, именно по Матфею с его знаменитым "Распни..."
=======================================
Я не спорю с тобой,что Христа убили евреи! Я говорю-Что Его кровь на них и детях ихних!
И раскаяния нет и не видно! Это самое настоящее богоборчество! люцеферианство
Нет покаяния-нет и спасения!



А вот что пишет по этому вопросу Иоанн, друг Петра и апостол, которому Иисус на кресте поручил позаботиться о своей матери (ловите мяч в "девятку" ):

Тогда первосвященники и фарисеи собрали СОВЕТ и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и НАРОДОМ. Один же из них, некто Каиафа, будучи в тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, ЧТОБЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК УМЕР ЗА ЛЮДЕЙ, НЕЖЕЛИ ЧТОБЫ ВЕСЬ НАРОД ПОГИБ. СИЕ ЖЕ СКАЗАЛ ОН НЕ ОТ СЕБЯ, НО, БУДУЧИ НА ТОТ ГОД ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ, ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ИИСУС УМРЕТ ЗА НАРОД, И НЕ ТОЛЬКО ЗА НАРОД, НО ЧТОБЫ И РАССЕЯННЫХ ЧАД БОЖИИХ СОБРАТЬ ВОЕДИНО. С ЭТОГО ДНЯ ПОЛОЖИЛИ УБИТЬ ЕГО.
===============================================
Если откинуть все бла-бла-бла,то Каиафа боится не за народ. А за свою власть над народом.
За это они его и приговорили. Что Иоанн и говорит!
(держите прямой в челюсть-слова из вашей ссылки)
С ЭТОГО ДНЯ ПОЛОЖИЛИ УБИТЬ ЕГО.
Это кто сказал полковник. Каиафа? И остальной Синедрион?
Вот и виновники! Опровергайте))) Зачем спорить,зачем дедукция? Сами все привели и сказали)))





Нужны еще какие-то комментарии? А возможна ли была смертная казнь без санкции римских властей, именно прокуратора, как ты, Рома, правильно отметил ?
===============================================
Римские власти казнили Христа по навету Синедриона! За Царя Иудейского!
За якобы посягание на власть!
Это каралось смертью по закону! Синедрион знал как составлять доносы.
Выхода у Пилата не было.
Но и народ виновен! Весь! Вместо помилования-взял вину на себя!




А кто Иисуса к кресту прибивал?
===========================
Исполнители! Но заказчик кто?


И не скажешь мне, Рома, почему одна из христианских церквей проводит поминовение Клавдии Прокулы вместе с ее мужем ?
=====================================
Насчет мужа не знаю,но Клавдия Прокула святая.



И еще раз отмечу следующее - Патриарх является высшим иерархом Православной Церкви. Патриарх должен быть вне подозрений. Ибо церковь по догмату свята и непорочна ! Если Вы так рассуждаетет о Патриархе, то это не Патриарх! Пернача пожалейте !
================================================
Церковь небесная-непорочна! И глава Церкви-Христос!
Земная же,как и Патриарх-могут и в прелести впадать и ошибаться.....

Не путай с католиками!!!


Теперь доказательства того,что наезд на Патриарха плановый и скоординированный
http://www.insiderrevelations.ru/forum/ ... topic2026/
Смотри с 6 где то минуты.

ПС
Снежочки седни не пели! Обошлись творчеством Щербакова))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:14 
Дублирую ссылку:
http://www.pravoslavie.ru/put/apologeti ... istom2.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:56 
Теперь дальше. Не, Рома, так дело не пойдет. Отрывок я тебе привел из Иоанна Богослова. А это любимый ученик Христа. Один из главных авторов Нового Завета. Кроме того, он один из первых был призван Христом. Он присутствовал при смерти Христа и Марии, получив от последней пальмовую ветвь. И наконец, он внук Иосифа Плотника, внук Марии и Иисус приходится ему дядей. Иоанн пишет и не может не писать об Иисусе правдиво. Он не только ученик, но и его родственник. И что мешало ему, возвышая Иисуса, пнуть Каиафу? Ан нет, Рома :D ! Иоанн четко излагает свою мысль в отношении Каиафы:

Тогда первосвященники и фарисеи собрали СОВЕТ и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и НАРОДОМ. Один же из них, некто Каиафа, будучи в тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, ЧТОБЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК УМЕР ЗА ЛЮДЕЙ, НЕЖЕЛИ ЧТОБЫ ВЕСЬ НАРОД ПОГИБ. СИЕ ЖЕ СКАЗАЛ ОН НЕ ОТ СЕБЯ, НО, БУДУЧИ НА ТОТ ГОД ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ, ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ИИСУС УМРЕТ ЗА НАРОД, И НЕ ТОЛЬКО ЗА НАРОД, НО ЧТОБЫ И РАССЕЯННЫХ ЧАД БОЖИИХ СОБРАТЬ ВОЕДИНО. С ЭТОГО ДНЯ ПОЛОЖИЛИ УБИТЬ ЕГО.

Он, Рома, в отличии от тебя, ни слова не говорит о том, что Каиафа боится потерять власть над народом. Он пишет конкретно о ПРЕДСКАЗАНИИ КАИАФЫ. И ЕГО БЕСПОКОЙСТВЕ ЗА НАРОД. И О МИССИИ ИИСУСА УМЕРЕТЬ ЗА НАРОД. А кто тебе дает право двояко толковать ситуацию и слова евангелиста? Ну и где слова Каиафы расходятся с миссией Христа? Да нигде.

А дальше вот это: НО ЧТОБЫ И РАССЕЯННЫХ ЧАД БОЖИИХ СОБРАТЬ ВОЕДИНО. Опочки! Приплыли :D ! Речь идет как раз о том, ради чего Иисус умер на Кресте? Я ничего не путаю :D ? Это первый известный случай, когда еврей говорит об "оперативном замысле". Фактически проболтался. И второй раз об этом сказал Иосиф Флавий. (Храм Бога падет и будет разрушен. Но у Бога останется другой храм - весь мир! Кроткие наследуют эту землю (из разговора первосвященника с военачальником на стене храма).

Но и это еще не все, Рома: ЧАД БОЖИИХ (дословно :D )! Из уст первосвященника Каиафы с подачи Иоанна Богослова :D ! А знаешь, о чем это говорит :D ? О нелепости вопроса - ТЫ СЫН БОЖИЙ? Того самого, который лег в основу обвинения. Вот почему я верю Иоанну. Дальше будем разбираться с Иоанном :D ? Там еще очень много интересного... Тупо идем по фактам :D ?

А по Клавдии. Хорошо, Рома, что ты знаешь, кто она такая. Так уточни, кто ее муж :D !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
Полковник,вечерком отвечу.
Возьму Евангелие от Иоанна и отвечу. Сдается мне ты вырываешь трохи слова из контекста.

Поэтому не тороплюсь с ответом.

ПС
Ну это только по одной из версий святая Клавдия жена Пилата.
Что кстати не факт. Если правильно помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:28 
Возьми, возьми :D !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 21:41 
Рома! Ну не удержусь...Пошли прямо по строчкам?

Пилат сказал им: ВОЗЬМИТЕ ЕГО ВЫ, И ПО ЗАКОНУ ВАШЕМУ СУДИТЕ ЕГО. ИУДЕИ СКАЗАЛИ ЕМУ: НАМ НЕ ПОЗВОЛЕНО ПРЕДАВАТЬ СМЕРТИ НИКОГО - ДА СБУДЕТСЯ СЛОВО ИИСУСОВО, КОТОРОЕ СКАЗАЛ ОН, ДАВАЯ РАЗУМЕТЬ, КАКОЮ СМЕРТЬЮ ОН УМРЕТ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:02 
Ну а теперь, Рома, как бы потактичнее сказать... Тебе, Сиврюку и Перначу под башню кумулятивным:
Перед Праздником Пасхи Иисус, зная, ЧТО ПРИШЕЛ ЧАС ЕГО ПЕРЕЙТИ ОТ МИРА СЕГО К ОТЦУ,ЯВИЛ ДЕЛОМ, ЧТО, ВОЗЛЮБИВ СВОИХ СУЩИХ В МИРЕ, ДО КОНЦА ВОЗЛЮБИЛ ИХ. И ВО ВРЕМЯ ВЕЧЕРИ, КОГДА ДИАВОЛ УЖЕ ВЛОЖИЛ В СЕРДЦЕ ИУДЕ СИМОНОВУ ИСКАРИОТУ ПРЕДАТЬ ЕГО, ИИСУС, ЗНАЯ, ЧТО ОТЕЦ ВСЕ ОТДАЛ В РУКИ ЕГО, И ЧТО ОН ОТ БОГА ИСШЕЛ И К БОГУ ОТХОДИТ...

Ах, какая же она все-таки скользкая, четвертая ипостась...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:45
Сообщений: 2605
казачий полковник писал(а):
Возьми, возьми :D !


Вчера сел перечитывать этот кусок от Иоанна,и вятунвшись читаю все Евангелие))
Очень интересно взглянуть заново

Отвечу по твоим вопросам позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
Извинились за неудачное лукавство.

http://top.rbc.ru/society/05/04/2012/644917.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Лунь Рома, в продолжение твоей темы


Инцидент с раздеванием до трусов бывшего сотрудника таможни Владимира Даракова, произошедший в столичном Богоявленском кафедральном соборе в Елохове утром в минувшее воскресенье, в Русской православной церкви считают очередным событием в ряду кощунственных выходок последнего времени и еще одним "великопостным искушением".

Таким образом, в РПЦ сравнили стриптиз 27-летнего Даракова, который во время литургии по случаю праздника Входа Господня в Иерусалим зашел в храм, разделся до трусов и попытался выйти на амвон, и акцию панк-группы Pussy Riot, во время которой феминистки на амвоне храма Христа Спасителя исполнили богохульную песню. Родные Даракова рассказали журналистам, что на хулиганство его могла вдохновить акция Pussy Riot.

"В день, когда Иерусалим приветствовал Христа, когда Церковь вспоминает встречу Господа народом, произошло очередное отвратительное действие", - заявил "Интерфаксу" в связи с выходкой экс-таможенника глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда. "Дай Бог, чтобы наши люди никогда не утратили чувства святыни, чтобы подобные непотребства никем и никогда бы не оправдывались, чтобы общество наше нашло в себе силы выздороветь", - сказал он.

....

http://www.newsru.com/russia/09apr2012/trusy.html
Теперь всякий городской сумасшедший начнёт копировать и подражать этим бесовкам. Впаять им лет по 7 - и сразу изменится атмосфера, и страдать психическими заболеваниями подобные "больные" предпочтут у себя дома, за закрытыми дверями.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:49 
Этого Дуракова,за мусалла и на лавку...Совсем разум потеряли!!!Откель погань
в Душах так загнила.Прости Господи!Совсем потеряли стыд...ополоумели!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 00:40 
Очередной косяк в исполнении первых лиц РПЦ:
http://www.newsru.com/religy/08apr2012/verbn.html

До этого патриарх Кирилл назвал ситуацию в ХХС кощунством и сказал, что дьявол посмеялся над нами. Тем не менее, в храме спокойно можно проводить службы. Значит, храм не осквернен, как о том все вопиют :D ?
И уж самый, извините за выражение, идиотизм, называть в Вербное воскресение во время службы в Храме врагов Церкви и Патриарха.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Обух писал(а):
Этого Дуракова,за мусалла и на лавку...Совсем разум потеряли!!!Откель погань
в Душах так загнила.Прости Господи!Совсем потеряли стыд...ополоумели!!!

Я где-то читал , что Дуракова этого вывели казаки из храма.... Я думаю что они ему всёж дюзнули по рёбрышкам разов 5-10.... всёж таки казаки - это не охрана из дедушек , за 5 копеек и еду нанятая, и не бабульки , подсвешники прибирающие.....

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
казачий полковник писал(а):
Очередной косяк в исполнении первых лиц РПЦ:
http://www.newsru.com/religy/08apr2012/verbn.html

До этого патриарх Кирилл назвал ситуацию в ХХС кощунством и сказал, что дьявол посмеялся над нами. Тем не менее, в храме спокойно можно проводить службы. Значит, храм не осквернен, как о том все вопиют :D ?


Косяк скорее у вас в голове полковник, несмотря на вами же восхваляемые свои интеллектуальные способности, коль вы не разумеете самого простого и для всех очевидного.

Кощунственные действия произведённые в храме Христа Спасителя, в нашем случае это оскорбление религиозных святынь и глумление над тем, что свято Православным христианам не привели к осквернению самого храма.

Или вы как обычно считаете себя умнее всех?
Как обычно для вас отвергая церковные каноны и не приемля церковную практику глумливо умничаете здесь на форуме пытаясь ещё при этом учительствовать вместо того, что б честно и открыто пойти и ответить на заданные лично вам вопросы.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 11:14 
Да Вы что! А Патриарх обратное утверждал! И клир и паства! Да и девки вроде сидят... Тогда за что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 11:17 
Вам, Сиврюк, рекомендую Евангелие от Иоанна для начала внимательно проштудировать. Лунь читает и молчит. И думаю, намного осмотрительнее теперь будет себя вести. Чего и Вам желаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
казачий полковник писал(а):
Да Вы что! А Патриарх обратное утверждал! И клир и паства! Да и девки вроде сидят... Тогда за что?

От ведь шулер-мулер вы полковник … Неча передёргивать. Патриарх не говорил, что Храм осквернён.

За такой ваш мухлёж и передёргивание, за столом с зелёным сукном с вас спросили б как надо …
А тут … пиши, мол, что хош … Типа казаки недалёкие … и так мол, схарчат любую шнягу …


казачий полковник писал(а):
Вам, Сиврюк, рекомендую Евангелие от Иоанна для начала внимательно проштудировать. Лунь читает и молчит. И думаю, намного осмотрительнее теперь будет себя вести. Чего и Вам желаю.

Спасибки за совет … Почитаю обязательно, тем паче, что Иоанн любимый мой евангелист.
А вы всёжки не соскакивали б от ответа да и набравшись мужества, подкрепивши свой дух каким-нить апокрифом и заручившись поддержкой четвёртой ипостаси, взяли да и ответили б на мой по сути и содержанию прямой и простой вопрос.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:12 
http://www.newsru.com/russia/08apr2012/rpc.html
Изучайте, Сиврюк! И какие это каноны я отвергаю и какую церковную практику?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:22 
Рома! А это тебе:
http://kp.ru/daily/25864/2830856/

Патриарх дословно: "Принесение кровавой жертвы за грехи всех...".
Комментарии нужны еще какие?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:30 
А здесь, Рома, уже другие мысли высказывает по этой же теме. И не поймешь, когда он говорит правильно... Посмотри, как о жидах печется! И ни слова о русском народе:
http://www.patriarchia.ru/db/text/2148312.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:49 
Всю статью давать не буду, но интересные мысли выделю:


Корни всех скандалов с участием патриарха, думается, нужно искать в далеком прошлом, когда православие негласно распалось на два течения внутри одной Церкви. Случилось это ещё во времена царя Иоанна Грозного. Два монаха, впоследствии прославленные в лике святых, придерживались различных воззрений на церковное устроение.

Иосиф Волоцкий поддерживал тесный союз Церкви и государства, выступал за то, чтобы монастыри имели земельные наделы, угодья и поселения с крестьянами. Он ратовал за богослужебную пышность, златое убранство храмов и облачений и благотворительную деятельность Церкви. Это направление получило название по имени Иосифа Волоцкого - иосифлянство.

Нил Сорский выступал против близости Церкви и государства, он считал этот союз гибельным. Губительным он считал также богатство монастырей, эксплуатацию монастырских крестьян, пышность церковного убранства и облачений священства. Не одобрял и "социальной" деятельности Церкви.
Он считал, что вера - глубинный, индивидуальный, интимный процесс, который должен совершаться в тишине молитвы. Многочисленные внешние попечения рассеивают этот глубинный молитвенный и богомыслительный сакральный процесс.
В скиту Нила Сорского никогда не было золотой или серебряной утвари, никакой пышности храма. Монахи должны были жить своим трудом, а подаяние принимать только в той части, в которой они не могли прокормить себя. Это направление получило название - исихазм.

К сожалению, Нил Сорский и его сторонники проиграли в этом споре. Постановления Стоглавого Собора, созванного в Москве в 1551 г., приняли направление иосифлянства. Пять из девяти владык, участвовавших в заседании Собора, поддержали Иосифа Волоцкого. Предупреждения Нила Сорского о гибельности такого пути остались тщетными.

Революция 1917 года стала возможной, в том числе и потому, что
духовная основа общества была подорвана стяжательством и двуличием множества священства. Это сословие выродилось в профессиональную касту внешних исполнителей обряд

Пасхальное меню Патриарха
Посмотрим, чем наши пастыри духовные разговляются после Великого поста:

Холодные явства:
Икра осетровая с блинами из гречневой муки.
Осетрина каспийская, подкопченная с галантином из винограда и сладкого перца.
Строганина из лососины с сыром пармезан и муссом из авокадо.

Закуски:
Рулет из фазана.
Студень из теленка.
Паштет из зайца.
Блинчатый пирог с голубыми крабами.

Горячие закуски:
Рябчик жареный.
Утиная печень под соусом из ревеня со свежими ягодами.

Горячие рыбные кушанья:
Форель радужная, припущенная в шампанском.

Горячие кушанья из мяса:
Штрудель из копченой утки.
Спинка косули с брусничным галантином.
Оленина, зажаренная на решетке.

Сладкие кушанья:
Торт с белым шоколадом.
Свежие фрукты с клубничным галантином.
Корзиночки со свежими ягодами в желе из шампанского.

Юрий Кирпичев
Источник: lebed.com


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:09
Сообщений: 981
Лунь,накат на Православие исключён и не будет такого не в уме ни в душе.
Критика попов их стяжательство,и все остальные грехи,то да,я неоднократно говорил,слава Богу,
;) что не занимаются грехопадением и блудом как католические и иудейские попы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 21:32 
http://3rm.info/11729-svyashhenstvo-i-c ... rod-i.html

Очень неприятная для РПЦ тема. Ее предательская позиция по отношению к Царю и народу в годы русских революций. Книга профессора Бабкина читается на одном дыхании. Каждая мысль подкрепляется церковными документами. Именно в этой книге Бабкин рассказывает, кто обрек на смерть Царя вместе со всей семьей. Историю о сборе верующими денежных средств на выкуп семьи и чем все это закончилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
казачий полковник писал(а):
http://www.newsru.com/russia/08apr2012/rpc.html
Изучайте, Сиврюк! И какие это каноны я отвергаю и какую церковную практику?


Тьху на всех одарённо бестолковых ...
На вас полковник брызги попасть вроде не должны, бо вы дюже с ваших слов толковый …
Хотя … Последние ваши посты заставляют задуматься об обратном.

казачий полковник писал(а):
Очередной косяк в исполнении первых лиц РПЦ:
http://www.newsru.com/religy/08apr2012/verbn.html

До этого патриарх Кирилл назвал ситуацию в ХХС кощунством и сказал, что дьявол посмеялся над нами. Тем не менее, в храме спокойно можно проводить службы. Значит, храм не осквернен, как о том все вопиют :D ?


Вам на пальцах объяснили, что да … кощунственные действия совершены. Но храм не осквернён. Соответственно освещать Храм или алтарь никаким чином ненужно.

Служить можно …

Так в чём или где косяк, как вы выразились?

казачий полковник писал(а):
Значит, храм не осквернен, как о том все вопиют :D ?

Патриарх говорил, что храм осквернён? Нет...
Официальное заявление Патриархии было, что храм осквернён? Нет …

казачий полковник писал(а):
… все вопиют …

Это кто все? …

Девушки понесут административное, чи уголовное наказание?
Возможно …
Но это наказание никак не будет связанно с теми понятиями и тезисами коими оперирует в прессе или в народе обсуждая эту тему.

Вы же как-бы юрист полковник … Пошто тут постоянно тень на плетень наводите и шняги закидываете?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
И опять таки … критика … попы зажрались … то-сё … тудема-сюдема …
Слова и ссылки …
Всё это пустое бла-бла-бла полковник.

Давайте всёжки по взрослому и в открытую с честным хотя б лицом (за ваши намерЕния, я не говорю) … Ответьте хотя б для начала на эти простые вопросы.

Первые и уже долгое время упорно безответные вопросы к казачьему полковнику.

1. Вы Православный христианин?
2. Если да то к какой из поместной православной Церкви вы относитесь. Если точнее окармляетесь?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:22 
Опять Сиврюк Вы плохо читаете. Дословно:

За последнее время произошла череда актов вандализма и осквернения храмов, начавшаяся 21 февраля с кощунства в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

На Ваши вопросы... Ну прямо детский сад. По другому и сказать то не могу. Можно я Вам в лоб задам вопрос от Алексея-7?
Признаете ли Вы, как Православный, Ветхий Завет?

И не зажрались, Сиврюк, попы, а просто охренели от безнаказанности и цинизма. И за это их сейчас лупят прямо по морде. Именно за грехи. И нет никакого наката на Православие. Это Бог от них отвернулся. Потому, что Бог априори не может присутствовать в таком вертепе, каковым в реалии является т.н. Храм Христа Спасителя. И в такой Церкви, иерарх которой умудряется врать прилюдно и попадается, как нашкодивший школьник. А возможно такое только потому, что вокруг них одни Сиврюки и Илюши, ручки им целующие за все прегрешения. Только и всего. Каков поп, таков и приход. Какое стадо, такой и пастырь!

http://www.youtube.com/watch?v=GWNiJiBP2SM

Ох и хитрая морда у товарища на Лексусе. А рядом стадо нищее, на топтобусе....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:56 
Любуйся, Сиврюк, какой серьезный накат на Православие:
http://www.youtube.com/watch?v=1Q1DP4or ... re=related
А ведь в интернете сейчас сидит вся страна от 7 до 77 лет! И такая информация без проблем попадает в каждый дом. И при таком развитии событий (а Церковь показала свою полную беспомощность в информационном поле) у такого клира останется только два активных представителя паствы - Вы с Ильей! Вы как раз будете храм охранять, пока батюшка будет черную икру с осетринкой трапезничать! А заодно и два десятка бабушек послухаете, как им на одну пенсию живется и сколько они на свечки тратят!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 20:07 
А вот здесь, хоть стой, хоть падай:
http://www.youtube.com/watch?v=4rEGJnxY ... re=related
Проведу эксперимент. Кто-нибудь на форуме поймет, что сморозил с экрана Д.Смирнов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 20:33 
Браты! А кто мне объяснит, если в стране такой жестокий накат на Православие, то почему никто не трогает, к примеру, вот этого очень скромного человека и то направление, которое он возглавляет?
http://nefte.livejournal.com/1002694.html
А ведь старообрядцы, плоть от плоти и кровь от крови...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Ау-у ... Полковник ...

... Специально повторюсь для Вас:

И опять таки … критика … попы зажрались … то-сё … тудема-сюдема …
Слова и ссылки …
Всё это пустое бла-бла-бла полковник.

Давайте всёжки по взрослому и в открытую с честным хотя б лицом (за ваши намерЕния, я не говорю) … Ответьте хотя б для начала на эти простые вопросы.

Первые и уже долгое время упорно безответные вопросы к казачьему полковнику.

1. Вы Православный христианин?
2. Если да то к какой из поместной православной Церкви вы относитесь. Если точнее окармляетесь?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 22:42 
Сиврюк! Я говорю не только о зажравшихся попах! Я говорю и о неграмотных дураках в рясах, которые с экрана телевизора с важным видом учат, что Мария приходится племянницей Иосифу! А еще я даю материалы о нормальных священниках, пользующихся в народе огромным уважением. Мною представлены материалы по сербскому Патриарху Павлу и добавлено фото митрополита старообрядцев Корнилия. Эти люди известны в быту своей исключительной скромностью. И к ним ни у кого нет никаких претензий :D ! С чего бы это? Почему на них никто не накатывает :D ? Почему старообрядческую церковь сей накат миновал?
Поэтому, Сиврюк, не надо передергивать со своим бескультурным и полублатным "бла-бла-бла"! Все мои посты на виду. Сиврюк! Вы на стороне Д.Смирнова по вопросу того, что Мария является племянницей Иосифа? Он же протоиерей и целый начальник отдела! А я неграмотный полковник :D ! А еще я осуждаю Смирнова за то, что он под шумок прихватил коттеджик в Черногории. Не забывая с экрана учить паству, что в Церковь надо жертвовать всю зарплату!

Сиврюк! Вы, как православный, признаете Ветхий Завет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
казачий полковник писал(а):
Сиврюк! Вы, как православный, признаете Ветхий Завет?

Странная манера для казака, коя свойственная маланцам, а именно отвечать вопросом на вопрос.

Но … ладно … отвечу коль вы спрашиваете.

Ессно признаю, как Ветхий Завет.

Но всёжки … жду вашего ответа на не единожды мною заданный вам вопрос из двух пунктов, а именно

Первые и уже долгое время упорно безответные вопросы к казачьему полковнику.

1. Вы Православный христианин?
2. Если да то к какой из поместной православной Церкви вы относитесь. Если точнее окармляетесь?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Сиврюк писал(а):

1. Вы Православный христианин?
2. Если да то к какой из поместной православной Церкви вы относитесь. Если точнее окармляетесь?

Брат, пущай лучше про четвёртую Ипостась Пресвятой Троицы расскажет - вот тема дюже интересная :shock: 8-)
А про то где он там окормляется - так это всё бестолку.... Это он может тебе тут такое болото развести - все утопнем в нём.
Знавал одного колдуна ( реально увлекался чёрной магией) правда после того я познакомился с ним , как он уже раскаялся и покаяние церковное принёс, и само собой от дел своих тёмных давно отрешился.... Так вот рассказывал он мне, как в бытность колдуном он даже на причастия приходил, причащался, само собой недостойно, бывало что и ел перед причастием..... Не буду углубляться, но к чему это я : с виду то этот колдун , для всех остальных прихожан был обычный православный..... Не бесновался, прийдёт, подзарядит батареи, людям какую-нить гадость сделает, и спокойно домой .... И пытай его вопросами : православный ли он , у какого батька окормляется - он тобе всё ответит - не прикопаешся..... Да и в писании знает - почище нашего.....
Как моя бабаня говорит :
И бесы верют, и трепещут .... Однако злые дела свои всё одно делают , ибо не способны к покаянию.
Мы , люди, способны, покаяться, ибо по Образу и Подобию Божию созданы, и волей свободной от сотворения наделены.... Но когда сильно погрузился в выгребную яму, вылезти становится труднее, чем утопнуть в ней, ибо стока дерьма уже налипло на ноги и тянет в низ, что не осилить уже подъём без посторонней помощи....

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Илья писал(а):
Брат, пущай лучше про четвёртую Ипостась Пресвятой Троицы расскажет - вот тема дюже интересная :shock: 8-)

Нет смысла задавать подобные вопросы, пока он не ответит на первые ...

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
Сиврюк писал(а):

1. Вы Православный христианин?


Сиврюк а по каким критериям вы распознаёте христианина православный он или кривославный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Арчединец писал(а):
Сиврюк а по каким критериям вы распознаёте христианина православный он или кривославный?

Вот когда полковник ответит, тогда и узнаете.
Только вот одно ... , кто такие "кривославные" мне не известно.

А покамест, звиняйте но нема времени писать, о том что все и так знают.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 07:01
Сообщений: 1331
Арчединец писал(а):
Сиврюк писал(а):

1. Вы Православный христианин?


Сиврюк а по каким критериям вы распознаёте христианина православный он или кривославный?

Спрашивали не меня, но критерий первичный известен : молитва Символ веры. Если православный исповедует все "пункты" молитвы без исключения и искажения - значит православный . По крайней мере на первый, приценочный взгляд. Все остальные расхождения (если они есть) появляются обычно из-за недостатка знания Священного Писания и Священного Предания и легко устраняются чтением святоотеческих трудов.

_________________
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."
ИОАНН ЗЛАТОУСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
Илья писал(а):
Спрашивали не меня, но критерий первичный известен : молитва Символ веры. Если православный исповедует все "пункты" молитвы без исключения и искажения - значит православный . По крайней мере на первый, приценочный взгляд. Все остальные расхождения (если они есть) появляются обычно из-за недостатка знания Священного Писания и Священного Предания и легко устраняются чтением святоотеческих трудов.


Символ веры исповедает и католическая церковь и англиканская и другие. По вашему это всё православные.

И ещё большая часть прихожан РПЦ МП по вашему не православные так как не знают символ веры по своей неграмотности, и не читали "Священного Писания и Священного Предания и святоотеческих трудов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Арчединец писал(а):
Символ веры исповедает и католическая церковь и англиканская и другие. По вашему это всё православные.

"Учите матчасть" как говорил мой сержант в учебке. :oops:
У выше перечисленных вами христианских конфессий символ веры иной чем у Православных.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Арчединец писал(а):
И ещё большая часть прихожан РПЦ МП по вашему не православные так как не знают символ веры по своей неграмотности, и не читали "Священного Писания и Священного Предания и святоотеческих трудов".

От ведь ... где ж бы зачЕсть эту статистическую инфу, сколько процентов из крещённых в Православном исповедании, не знают и не читали Символа Веры и Священного Писания ...

Знаю, что по причащающимся есть статистика, а вот кто смог найти возможность более подробного мониторинга мне неизвестно.

Мож поделитесь информацией?

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
Сиврюк писал(а):
Арчединец писал(а):
Символ веры исповедает и католическая церковь и англиканская и другие. По вашему это всё православные.

"Учите матчасть" как говорил мой сержант в учебке. :oops:
У выше перечисленных вами христианских конфессий символ веры иной чем у Православных.


Тогда к вам вопрос. В каком году и на каком соборе был принят символ веры и как выглядит его первоначальный вариант?

На каком основании вы считаете что сегодняшний вариант символа веры РПЦ МП правильный а все другие нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Арчединец писал(а):
Тогда к вам вопрос. В каком году и на каком соборе был принят символ веры и как выглядит его первоначальный вариант?

Ходим хотя б сюда для начала

Арчединец писал(а):
На каком основании вы считаете что сегодняшний вариант символа веры РПЦ МП правильный а все другие нет?

А что, у РПЦ МП какой то особый свой Символ Веры отличающийся от Символа Веры Вселенской Православной Церкви?
Можете не отвечать, бо это скорее ответ чем вопрос.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
Сиврюк вы как и Илья черпаете свои познания в интернете. Викпедия ни есть священное писание.

Вот что я прочёл по вашей ссылке:

"В течение почти двух тысячелетий существования христианства в мире каждое христианское общество, каждая секта вырабатывает свои символы веры. Возникла новая отрасль богословия — символика, изучающая сравнительно символы веры разных вероисповеданий и с большим успехом заменяющая так называемое полемическое, или обличительное, богословие старого времени. Шлейермахер называет символику «сравнительной догматикой», Пельт — средством к «познанию конфессиональных принципов всех вероисповеданий».

Напомню что вы воспрошаете человека о его православии а сами не можете ответить что есть православие и почему в частности ваш символ веры правильный а у других "христианских сообществ" нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Арчединец писал(а):
Напомню что вы воспрошаете человека о его православии а сами не можете ответить что есть православие и почему в частности ваш символ веры правильный а у других "христианских сообществ" нет.

Всё просто.

Влом писать и тратить своё личное время на ваши вопросы кои по сути и не несут сами по себе вопроса.
Посему и кидаю вам ссылки на базовую инфу, так сказать на азы, с коих судя по вашим вопросам вам лично и треба начинать.

А познания лично я для себя черпаю из Священного Писания рассматривая его через призму Священного Предания. Но этот путь опять таки судя по вашим вопросам (надеюсь, что покамест) видимо не для вас.
Но и инетом тож не брезгую ходя по Православным ресурсам.

И здесь напомню, тема не за иные конфесии и я лично никого из иноверцев бразОвывать, переубеждать или учительствовать доказывая им истинность Православия в этой теме не собираюсь.

До побаченя.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
Вот видите Сиврюк вы в третий раз уклоняетесь от ответа на прямой вопрос, а недавно упрекали в этом полковника. Легко задавать вопросы и трудно давать на них ответы.

Вы делите христиан на православных и инославных (разве этому учил Христос), себя конечно же считаете православным и всё знающим.
«Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.» Исус Христос. (Мар.9:35)

Как говорил ваш сержант "учите мат часть", а на ограничивайтесь обзорными статьями Викпедии и Шлейермахером.

Простите Христа ради.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Арчединец писал(а):
Вот видите Сиврюк вы в третий раз уклоняетесь от ответа на прямой вопрос, а недавно упрекали в этом полковника. Легко задавать вопросы и трудно давать на них ответы.

Ни як немаэ.
Ни хочется изъясняться в общепринятой на форумах агрессивной форме ведения полемики, но …. позволю себе высказывания в ваш адрес: "не парти мени мозо пан добродий" :)

И не трэба уподоблятися хитро-выкрученным форумным полемистам, кои изначально формулируют свои вопросы таким образом, что б заведомо получить при ответе на них повод увести дискуссию в другую сторону.

Я пану полковнику задал прямой и прозрачно откровенный вопрос.
Что, кажется сложного ответить на него?

1. Вы православный христианин?
2. Если да, то в какой поместной Православной церкви вы окармляетесь?

Задайте мне эти вопросы, я сразу отвечу в трёх словах.
Да или нет … А остальное всё от лукавого

Сдаётся мне судя по вашей реакции в этой теме, что и вы будете уходить от прямого ответа, на сии простые вопросы.
Возможные причины мне известны. Их в принципе не так много … Ну-да ладно …



Арчединец писал(а):
Вы делите христиан на православных и инославных (разве этому учил Христос)….

Я не делю. Они сами себя отделяют от Православных. Ибо иначе и быть не может.


Арчединец писал(а):
…себя конечно же считаете православным и всё знающим. .

Помилте, с чего вы это взяли?
Ужель я чем-либо или какими-либо словами дал вам повод так подумать? :shock:
Наоборот, я сказал, что учительствовать, чи поучать, чи в чём-либо образовывать не собираюсь.


Арчединец писал(а):
Простите Христа ради.

Бог простит

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Вот эта статья как раз по теме

Россия выздоравливает, а не погибает! Ответ овцеводу Стерлигову

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:00 
Илья писал(а):
Сиврюк писал(а):

1. Вы Православный христианин?
2. Если да то к какой из поместной православной Церкви вы относитесь. Если точнее окармляетесь?

Брат, пущай лучше про четвёртую Ипостась Пресвятой Троицы расскажет - вот тема дюже интересная :shock: 8-)
А про то где он там окормляется - так это всё бестолку.... Это он может тебе тут такое болото развести - все утопнем в нём.
Знавал одного колдуна ( реально увлекался чёрной магией) правда после того я познакомился с ним , как он уже раскаялся и покаяние церковное принёс, и само собой от дел своих тёмных давно отрешился.... Так вот рассказывал он мне, как в бытность колдуном он даже на причастия приходил, причащался, само собой недостойно, бывало что и ел перед причастием..... Не буду углубляться, но к чему это я : с виду то этот колдун , для всех остальных прихожан был обычный православный..... Не бесновался, прийдёт, подзарядит батареи, людям какую-нить гадость сделает, и спокойно домой .... И пытай его вопросами : православный ли он , у какого батька окормляется - он тобе всё ответит - не прикопаешся..... Да и в писании знает - почище нашего.....
Как моя бабаня говорит :
И бесы верют, и трепещут .... Однако злые дела свои всё одно делают , ибо не способны к покаянию.
Мы , люди, способны, покаяться, ибо по Образу и Подобию Божию созданы, и волей свободной от сотворения наделены.... Но когда сильно погрузился в выгребную яму, вылезти становится труднее, чем утопнуть в ней, ибо стока дерьма уже налипло на ноги и тянет в низ, что не осилить уже подъём без посторонней помощи....


Самое смешное, что это пишет человек, в своем незнании банальных основ христианства облажавшийся на весь форум! Во всяком случае, именно Илья вывел новый, доселе известный только среди сатанистов жест "священнического благословения" :D ! А про болото, бесов и выгребную яму я вообще молчу. Отталкиваюсь только от первоисточников и ссылаюсь на первоиерархов церкви. И почему-то оказываюсь прав :D ! А на стороне Ильи, кроме него самого, только Сиврюк и вечно всюду опаздывающий по данной теме и не вписывающийся в повороты, при всем моем уважении, Перначъ :D !
По четвертой ипостаси поговорить, Илья, можно. Вот только проблема в том, что я могу говорить об этом, отталкиваясь от первоисточников. А вот ты к этому готов? Мозги не закипят? Символ Веры? А ты в интернете посмотрел, для начала, сколько их вообще на сегодняшний день существует и как попы их правят под настроение? И что, если они каждый раз их правят как хотят, вызывая при этом реки крови, как было последний раз на Руси при исправлении Символа Веры в 1654 году, то я должен как козел скакать и радоваться этому? Их "грамотность" видна всем, кто может думать головой. Мы же договорились, что ты больше в религиозную тематику не лезешь! Твои познания в этом ограничиваются четырьмя сторонами креста! А их и восемь быть может, вот в чем проблема. Извини, но буду говорить откровенно... Более тупого в религиозных вопросах человека на форуме нет. Это не только мое мнение. У меня в личке сообщения форумчан по нашим с тобой взаимоотношениям. Мне не пишут в личку, что я бес. Мне пишут, что я молодец и дурака на место поставил. Только мне от этого не легче. С моим уровнем, извини за нескромность, дурака на место поставить. Вопишь о Священном Писании? Так его знать надо, чтобы на швабру не наступить... Не имея базовой подготовки, надо очень осторожно высказывать суждения. Бог Ветхого Завета требует человеческих жертвоприношений. Это уже очень серьезно...Но это еще пол беды... Бог Ветхого Завета требует приносить ему в жертву на жертвенниках священников других религий. А вот это уже более чем серьезно... И именно это написано в Священном Писании. Вопрос тебе в лоб, Илья, (назвался груздем - полезай в кузов) - может ли Бог без четвертой ипостаси требовать не просто человеческих жертвоприношений в массовом порядке, но и принесения в жертву священников на жертвенниках путем их сожжения? Сиврюка с Перначом можешь взять в товарищи для ответа на данный вопрос. А заодно к священнику сбегать. Только грамотному.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Полковник. Зачем столько слов и с ними пустой воды?

Вы по своей природе в состоянии коротко ответить на заданные вам простые вопросы? :?

Первые и уже долгое время упорно безответные вопросы к казачьему полковнику.

1. Вы Православный христианин?
2. Если да то к какой из поместной православной Церкви вы относитесь. Если точнее окармляетесь?

Для этого надо всего лишь навсего пять слов, и не трэба писать словоблудные простынки.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накат на Православие
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 12:35 
Сиврюк! Если Вы внимательно читали мою дискуссию с Лунем, то я передал через него привет священнику Церкви Архистратига Михаила. Это отец Георгий Студенов, крестивший моего младшего сына. И даже написал, что подарил ему нагайку. Так вот, для меня он просто Жора. Я ответил на Ваш школярский вопрос?

Теперь о пустой воде... Первоисточники, знаете ли, вещь серьезная:

1 И вот, человек Божий пришел из Иудеи по слову Господню в Вефиль, в то время, как Иеровоам стоял у жертвенника, чтобы совершить курение.
2 И произнес к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе.
3 И дал в тот день знамение, сказав: вот знамение того, что это изрек Господь: вот, этот жертвенник распадется, и пепел, который на нем, рассыплется.
4 Когда царь услышал слово человека Божия, произнесенное к жертвеннику в Вефиле, то простер Иеровоам руку свою от жертвенника, говоря: возьмите его. И одеревенела рука его, которую он простер на него, и не мог он поворотить ее к себе.
5 И жертвенник распался, и пепел с жертвенника рассыпался, по знамению, которое дал человек Божий словом Господним.
(3Цар.13:1-5)


17 и сказал [Иосия]: что это за памятник, который я вижу? И сказали ему жители города: [это] могила человека Божия, который приходил из Иудеи и провозгласил о том, что ты делаешь над жертвенником Вефильским.
18 И сказал он: оставьте его в покое, никто не трогай костей его. И сохранили кости его и кости пророка, который приходил из Самарии.
19 Также и все капища высот в городах Самарийских, которые построили цари Израильские, прогневляя [Господа], разрушил Иосия, и сделал с ними то же, что сделал в Вефиле;
20 и заколол всех жрецов высот, которые там были, на жертвенниках, и сожег кости человеческие на них, - и возвратился в Иерусалим.
(4Цар.23:17-20)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы