ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
У нас в воскресенье совет атаманов Константиновского юрта.
Как у вас проходят советы атаманов? Присутствует ли духовник? В какой день? Были ли казаки на службе перед этим? Участвует ли священник в обсуждении текущих вопросов? Имеет ли вес его слово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Прохожий писал(а):
Так же, попробуйте, как ни будь культурЕе ему объяснить, что его обязанность молиться, за нас грешных и ни в коим разе не стрять в мирскую жисть.

Если священник казак ...
Да ещё активно участвует в жизни общины ...
Да ещё к примеру есть у него определённый авторитет ...

Да он просто обязан как духовное лицо "стрявать в мирскую жисть" общины.

Что это за кривая логика "не стрять" подкреплённая псевдомотивацией якобы борьбы з "алмазовщиной"? :shock:

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Я бы за Вас с огромным удовольствием помолился если бы у вас были не клички а христианские имена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Прохожий писал(а):
Пан Сиврюк!
Здравствуй Царь Государь в Кременной Москве, а мы, казаки, на Тихом Дону.

З илюзиими треба завязувати пан Лэнд

Протоиерей Александр писал(а):
Я бы за Вас с огромным удовольствием помолился если бы у вас были не клички а христианские имена!

Раб Божий Олег.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:19
Сообщений: 155
Тема у нас предельно простая: Задать вопрос. Не могу сказать, что у меня нет вопросов, но так как, я сам
постоянно общаюсь с другими священниками и могу спросить их, для меня не так остра эта потребность. И всё же
хочу обратиться к отцу Александру, с просьбой. Немного предистории. Как то заехал в один храм в Ростове,
в котором несколько лет, был прихожанином. После этого прошло более 10 лет. Клир в храме весь поменялся.
В свечной лавке я встретился с одним из незнакомых священников. Я поздоровался. Короткий разговор и речь
зашла о том, что для того, чтобы изменилась жизнь в России, нужна молитва к Богу большей части людей.
Батюшка сказал 80%. Я ни чего не ответил, но когда сел в машину, то по дороге подумал о начале 90-х годов. Падение СССР. Катастрофа и одновременно "чистый лист" для новой жизни. Вот интересно: Сколько процентов жителей той страны, пусть даже христиан просили об этом Бога? Боюсь, что около 0%. И даже белоэмигранты и
их потомки вряд ли думали и надеялись на такой поворот жизни. А Бог, взял и явил свою волю без нас. Тем же
эмигрантам, всего то надо было дождаться этого и передать и привить своим потомкам идеалы той России. Дай
Бог, чтобы Он и сейчас, пусть и по молитвам немногих явил Свою Десницу на нас грешных.
А теперь по просьбе. Меня, как монархиста, не тревожит, а просто отвращает легкомысленность наших главных
атаманов и архиреев, которые даже, пусть просто, встречаются с псевдонаследниками Российского престола и потомками, выдающими себя за Глав Императорского Дома Романовых: Марией Владимировной и принцем Гошей. Без крестов, но с шестиконечными звёздами, эти "главы", то тут, то там снуют то папа римский, то ишо дрянь какая и уже как наиболее устраивающие власти персонажи, готовятся к некой профанации - возглавлению псевдо трона. Донесите по возможности такое мнение казака до атаманов. Я думаю, что реалии
нашей жизни таковы, что мы уже не в состоянии вылезти из того болота в которое оступились. Способ спасения как у Мюнхгаузена, не возможен. Только Господь, может достать нас из него на твердь. Нашествие иноплеменников, вожди слепые и лукавые, продажность всех и вся, тотальный блуд и пр. беззакония. Человеческими рукам исправить это не по силам. Бесплодные дела тьмы, так можно охарактеризовать последние 20 лет правления двух президентов. Любой здравомыслящий человек может интуитивно предположить: Дальше - хуже. Простые люди считают едросов жульём и со стороны, заметно, как руководители ВВД льнут к власти. Ну что же мы, казаки, будем лукаво надеятся "на лучшее", если это против совести и Бога. Было бы Благоволение Божие, то всё бы клеилось, а ноне только расклеиваится.
Приведу стихотворение одного священника - Алексея Зайцева. Оно называется "На событие 2 марта 1917г"

Толпа надменно ликовала
Над падшим скипетром царя.
Меж тем над Русью восставала
Утрат кровавая заря.

Отжившим названо былое,
Чужое признано своим.
В надеждах грезится Иное,
Но плод измен неотвратим:

В бегах, опале, заточенье...
С убогой пищей на столе –
Царя припомнится правленье
Блаженным раем на земле.

Вот мы, на форуме, часто обсуждаем старую жизнь наших предков казаков. Знаем, что Вера была основой
моральных и иных ценностей. Понимаем, что Бог благоволил своему народу за Верность Ему. Знаем, что расцвет нашего народа был до 1917г, а после только крах. Если можите, батюшка, доскажите это атаманам.
Простите за дерзость и самомнение.
Виктор.

_________________
Где Донъ, тамъ и правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Прохожий писал(а):
Вота здравица была адресована вам, чеб не стряли в дела казаков. Гы…

Пан Лэнд пора б вже навчитися Вам правильно висловлюватися, не отталкиваясь вид своих особистих фантазий и умовиводив, а вид фактичних реалий.

Це в части того шоб Вы впредьне ни плутали свои особисти справи як дончака, вид справ черкасов до яких я власне и ставлюся.

(три разА Гы ...)

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Прохожий писал(а):
Ну мало ли какия бандюки называли себя казаками. Гы…

Точно-точно ... верный вектор у Ваших роздумах
И мало ль якие нащадки казакив називають ноне себе "за национальнистю казак" (особливо доньский), кичась дидами забувши про всим ведуму приказку "дид казак - сын сын козачий, а внук хвист собачий".

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Что то Вас Прохожий на жидовскую мову потянуло или они теперь для Вас авторитеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Как вам такое мнение
http://youtu.be/ObrPWJuZm5k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:18
Сообщений: 94
Откуда: Воронежская область
Здоровы бывали, отец Александр. Вопрос у меня к Вам насущный, как духовному лицу-казаку. Как Православный казак должен относиться к претензиям выходцев из Средней Азии на равноправие с местными(славянами, мордвой) во всех вопросах, при условии, что он живёт вне Присуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
У меня Рено Флюэнс. И дом простой казачий. Да и детей трое и матушка, а на крутых машинах желаю ездить вам. Мне нравится одна пословица. Десять богатых одного бедного прокормят, а десят бедных одного богатова сьедят.
Чем лучше будут жить казаки тем лучше будут жить и попы.
До 17 года поп имел надел равный с казаком а протоиерей имел 4 казачих надела. Вот и смотрите как относились к попам. Как мы любим своего Бога если его служитель гол как сокол.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Да Прохожий, действительно язык мой враг мой!
Авто у меня в кредите на 5 лет еще 3 года платить!
Благочиние у меня огромное в подчинении 30 приходов територия 6 районов и духовник 1-го Донского территория 9 районов в день проезжаю по 300-400 км на велосипеде новерно уже умер бы на радость вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
Валериан Владимирович - не первый человек, желающий пересадить священников с "мерсов" и прочих "фокусов" на отечественную "ладу"... :) И в общем-то с ним многие согласны, в том числе и я. А чтобы не возникало таких вопросов, искушений и соблазнов, может, надо шире информировать казаков и других жителей региона о деятельности приходов и благочиния в целом? И на данном форуме открыть тему: "ВЕРА ЖИВА БЛАГИМИ ДЕЛАМИ". Как вы полагаете, о. Александр?

К примеру, знаю священника, который опекает детский дом, многим людям помогает, но - не афишируя, тайно. Машину "крутую" ему подарили предприниматели, покупать для церковных нужд дорогую иномарку батюшка отказался - возможность была, но священник рассудил так: "Боюсь, прихожане меня не поймут..."

Но и ездить на дальние расстояния на отечественных "Жигулях", особенно зимой, священнику уже здоровье не позволяет. А потребность в транспорте, хотя бы с минимальным комфортом, большая. Назвать "попа" и рассказать о благих делах не могу - чую, предаст меня анафеме 8-)

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Последний раз редактировалось Бульбочник 27 июл 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Отец Александр добрый день!
как вы думаете чем грозит такое безверие в БОГА ОТЦА и Господа Спасителя Иисуса Христа,нашем народу?


Разговор с Царем Православным - Ордынским Атаманом Ол

https://www.youtube.com/watch?v=7VaoxBMIxy8


Здравия Светлым мыслям твоим Славный потомок Славнаго Рода!
16 и 17.07.13., состоялоси очередные судебные заседания судилища которое начато 17.04.13, по факту противозаконнаго уголовнаго дела №290922 по ст.282.2 УК РФ о запрете вымышленнаго межрегиональнаго общественнаго объединения "Духовно-Родовая Держава Русь", злонамеренно сфабрикованное УФСБ и прокуратурой в отношении Атамана Попова, входе котораго были допрошены два сотрудника ЛУВД, которые почти всё забыли.
При этом, в очередной раз сообщаем, что у Державнаго Управления Собора Вольных Объединённых Держав (СВОД) Духовно-Родовой Державы Русь - государства Рода Русов и Славяно-Ариев, воссозданное в марте 21 дня лета 7508 (2000) и заявленное по факту, как СВОД в декабре 14 дня лета 7519 (2010), к этому вымышленному путиноидному объединению отношение отсутствует, но участвовать в этом организованном охолуевшими путиноидами спектакле нам приходиться, чтобы изобличить их ложь и провокации, ожидая день и час юридическаго признания Державы…
Очередные судебные заседания, назначены на 22, 23, 30.07.13. 1 и 08.08.13. в 10 часов в мировом суде в г.Электросталь, ул.1-я Поселковая, д.19, зал №2, где в качестве свидетелей будут опрошены очередные сотрудники ЛУ МВД, УФСБ, прокуратуры… и будут зачитываться тома уголовнаго дела в которых говорится только о работе Державнаго Управления и полностью отсутствует информация про вымышленное МОО…
Одновременно с этим высылаю для учёта в работе, распространения, общения активом и окружением уголовное дело возбуждённое Первой Отдельной Ратью Высшего Управления за Русь ("ПОРВУ за Русь", прототип прокуратуры и ФСБ), о принятии мер к сотруднику ФСИН РФ, который противозаконно и провокационно назвал Собор Вольных Объединённых Держав (СВОД) Духовно-Родовой Державы Русь межрегиональным общественным объединением "Духовно-Родовая Держава Русь"…
Предлагается также посмотреть и максимально распространить фильм "Разговор с Царём…" на https://www.youtube.com/watch?v=7VaoxBMIxy8, который очень актуален в связи с событиями на Хопре, в г.Пугачёве, прилагая для этаго бланки по отказу от уплаты налогов, % по кредитам и переходу госструктур в Державное Управление СВОД Духовно-Родовой Державы Русь…
При этом Державное Управление Собора Вольных Объединённых Держав (СВОД) Духовно-Родовой Державы Русь обращается с просьбой об оказании финансовой поддержки, так как, находится в затруднительном финансовом положении, особенно после таго, как оказались "потрёпанными" СС, - силы Сатаны, или работники СпецСлужб (подробности в обращении "О том, что живущие без участия в политике, наказываются тем, что ими руководят люди глупее их самих, предатели и враги, осуществляя геноцид Рода Русов и Славяно-Ариев Свята РАСЫ Рода небеснаго" ("Переход")…
Денежные средства направлять почтовым переводом на адрес: 144009, г.Электросталь, ул.Корнеева, д.4, кв.23. О.Н.Попову, или безпроцентно на № сберкарты жены: - 4276 8401 9235 6523 ELENA POPOVA…
Держава - это мы! Как помыслим, так и скажем. Как скажем - так и сделаем. Как сделаем - так и будет!

-- 21 июл 2013, 07:58 --

Протоиерей Александр писал(а):
Как вам такое мнение
http://youtu.be/ObrPWJuZm5k


очень хорошо! только это наши люди не могут услышать если в храм не прийдут a это беда.

Пророчество Христа. О царе. О демонизации. Осипов А.И.

https://www.youtube.com/watch?v=BDXCT-5 ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Смотрим!
http://viseparchia.ru/blagochiniya-mona ... a-donskogo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Протоиерей Александр писал(а):

Вот что именно, - только и смотрим на свежеспечённого Атамана (на фотографиях редких), как на икону...
На сайт родной зашёл бы что ль, с казаками поздоровкался.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Сегодня помолились!
http://viseparchia.ru/blagochiniya-mona ... im-kazakam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Изображение
Семикаракорск совет атаманов ВВД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Протоиерей Александр писал(а):
Изображение
Семикаракорск совет атаманов ВВД


От.Алексей вам какие вопросы задавать можно,чтобы вы на них ответили? огласите весь список пожалуйсто.
Смотрим на фотографии сытые упитаные довольные люди и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Мое имя от.Александр.
Вопросы любые!
У нормального казака единство атаманов и духовников должна вызывать гордость и уважение за них!
А таких плодотворных советов атаманов я не помню в течении пожалуй последних 20 лет. То ли еще будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:18
Сообщений: 94
Откуда: Воронежская область
Городовой писал(а):
Здоровы бывали, отец Александр. Вопрос у меня к Вам насущный, как духовному лицу-казаку. Как Православный казак должен относиться к претензиям выходцев из Средней Азии на равноправие с местными(славянами, мордвой) во всех вопросах, при условии, что он живёт вне Присуда?

Да хочь на зтот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Протоиерей Александр писал(а):
Мое имя от.Александр.
Вопросы любые!
У нормального казака единство атаманов и духовников должна вызывать гордость и уважение за них!
А таких плодотворных советов атаманов я не помню в течении пожалуй последних 20 лет. То ли еще будет!


Да я ошибся извените От.Александр!
вот как раз эти 20 лет многих казаков и убедили в в потешном балагане этого предприятия. Конечно хочется надеятся,что ещё ,что то будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
На последнем совете атаманов ВВД было прямо сказано о том, что мы должны встречаться с представителями различных диаспор с целью разъяснения как нужно себя вести на нашей земле и по каким законам жить. Я думаю что господа атаманы это уяснили и теперь будут входить в межэтнические комиссии для этой работы. Должно быть так: некий гражданин прибыл на нашу территорию и с ним проводят работу полиция, казачество, администрация и разъясняют что такое хорошо и что такое плохо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
а если разьяснения как себя вести на нашей земле не будут работать что скорее всего так и будет,то следующего решения надеюсь 20 лет ждать не прийдётся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:18
Сообщений: 94
Откуда: Воронежская область
Протоиерей Александр
Вся беда в том, что «Советы» Атаманов уже давно оторвались от казаков, и мнение последних их не интересует. Другого ответа я и не ждал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
http://viseparchia.ru/blagochiniya-mona ... t-atamanov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528

Протоиерей Александр
вот вы сейчас эту ссылку к чему дали??? Какую информацию она несёт? Что порешили на встрече? Какие приоритеты?
О чём вы этой ссылкой хотели сказать?

"Духовник 1 Донского округа – протоиерей Александр Овчинников напомнил хуторским и станичным атаманам о необходимости избрания 1 помощника атамана по духовному возрождению в казачьем обществе" - чем именно будет заниматься "1 помощник атамана по духовному возрождению в казачьем обществе"? Влиять на принятие решения казаками? И так врозе влияют все кому ни поподя и кому не лень. Только ради этого собирались? Для чего эта должность ВАМ нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы