ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Всем добрый день! Прошу писать на все интересующие Вас вопросы, буду рад общению. Сразу могу сказать что по мимо того что я священнослужитель уже 20 лет я еще и Донской Казак не по убеждению, не потому что разделяю взгляды казаков, а потому что родился таковым. Отец- Овчинников, мать- Куприянова. Слава Богу, что мы Казаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:19
Сообщений: 155
Спаси Христос, отец Александр! Думаю, форум станет интереснее.
Позиция Церкви, духовный взгляд и личный взгляд священника-казака, это важно и для форумчан и гостей.
Виктор.

_________________
Где Донъ, тамъ и правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:10
Сообщений: 12
Слава Богу, отец Александр!
Коль о.Александр духовник 1-го Донского округа, уж как не ему знать, что происходит в окружной станице Константиновской.А конкретно по Поклонному Кресту, в этой связи хотелось бы получить комментарии по вот этому топику-"Эхо Гражданской войны"[url][/http://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=4292url]

Там казаки много вопросов поставили, на которые "авторитетно" отвечал атаман Ваня Болдырев. Ну прямо Енерал..., туды ево.. ентова. ;)
Заранее благодарен.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
С крестом все в порядке установили, освятили вопреки всяким врагам!
Слава Богу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Жаль не умею фото выкладывать, пишут очень большие файлы, а пробовал всякие, научусь покажу у крест и многое интересное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
это Виктор Георгиевич в праздник Троицы 23.06.13 в родном Покровском храме города Константиновска с казаками 1-го Донского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Изображение
Изображение
это наш крест казакам героям погибшим сражаясь с богоборческой властью большевиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Изображение
Казаки 1-го Донского в ст. Кундрюченской на Духов День


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:36 
Вот ответь батюшка? Разве на Хопре мы были не правы?

Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

Разве не праведны дела направленные на справедливость во имя детей и будущего? Понимаю, что воля Господня выше земного выбора? Но может нами Господа помыслы вели на голгофу???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Господь наш говорит: блаженни алчущие и жаждущие правды!
Мы ищем правду, любим правду,готовы умереть за правду -это свойство души нашего казачьего народа, но еще высшей христианской добродетелью является-Рассудительность прежде чем что то сделать нужно подумать и рассуждать.
По Хопру : нужно задать себе несколько вопросов
1. Кому выгодно чтобы казаки там воевали?
2.что говорят настоящие ученые, а не те которых наняла одна или другая сторона?
3. И не провокация ли это? Что бы выявить из нас самых сильных ,активных и упрятать их по тюрьмам да больницам. В преддверии более каких то серьезных дел! Что бы не мешали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 10:59 
Протоиерей Александр
Спасибо батюшка за ответ! Согласитесь, что все посылы УГМК о сохранении природы и применении "самых новых методов работ, экологически чистых"... это ложь! Нет таких! Я списывался и гуторил с простыми жителями и работягами которые трудятся на предприятиях УГМК... все они сказали...Махмудову на природу и людей плевать, чем больше прибыль, тем меньше тратят на природу. Пользуясь поддержкой власти - что дозволено беспридельничать и хулиганить??? И почему Церкви не встать на
сторону народа и проявив твердость...заклеймить эти грехи... нажива и самолюбие? Ведь это грехи тяжелые!!!Высказать свою точку зрения ... не экофашисты и экстремисты боряться, а НАРОД...
за своих деток и будущее своей Отчизны - Присуда!!!!


Последний раз редактировалось Обух II 28 июн 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:40
Сообщений: 97
Откуда: Лобня - Новоаннинский
Да где ж тут ответ то?
Вот сейчас точно РПЦ является опиумом для народа. Все усыпляет народ разглагольствованиями, недомолвками. Все хорошо, все стабильно. Чеченцы лагерь "Дон" разнесли, так правильно, не надо славянским девушкам в таком виде ходить. Идет массовая мусульманизация России, а мы ей золотыми куполами ответим. Казаки поднялись против УГМК, против убийства себя и своих близких, так тоже десятки вопросов. Причем главный вопрос не "почему государство позволяет себе не слушать свой народ", а "кому выгодно, чтобы казаки воевали". Казаки еще не воевали там. Голова у нас задурена сильно, все пытаемся договориться, надеемся, что услышат нас. Хотя уже понятно, что никто не услышит. И вот сейчас должна РПЦ сказать свое веское слово, определить свое отношение к происходящему в стране.
Или на взгляд РПЦ все у нас хорошо? Выскажи свое личное мнение по этому вопросу, раз РПЦ не определилась еще.
Где современные Сергии Радонежские, Дионисии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Я не могу отвечать за всю РПЦ.
За себя могу сказать что если казаки пойдут на баррикады я буду с ними.
Я монархист по убеждениям и не какую демо-кратию не приемлю по определению. Чтобы услышать мнение священников патриотов нужно ходить к ним в храмы и общаться с ними в частных беседах и на исповедях.
Кто толкает нас на войну тот преследует свою цель и эта цель уничтожение самой активной и думающей части казачества а мы еще слишком малы как моська против слона. Давайте вырастим, созреем и не только в количественном но и в качественном плане- духовном. Когда хотя бы каждый двунадесятый праздник каждый казак будет приступать к Святой Чаше и будет понимать что это не традиция не обряд а соединение с Христом и если с нами Христос кто на Нас! Тогда если мы Христовы нам все возможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 13:04 
Протоиерей Александр
Отец Александр! Вашу позицию принимаю, наслышан, что многие священнослужители сталкиваются в служении с двойными подходами и двоедушием внутри самой Церкви. Хочу с вами затронуть щепетильную тему. Мой духовник, после моих откровений, старается убедить меня ... умиротворить и призывает к
смирению. Приводит писание и опыт старцев, гуторит о понимании "забот власти". Я не спорю и выслушиваю истину в беседах, но сердце моё сопротивляется этому. Я пытался открыться, что надо наоборот благословить на дела праведные, что посылы и дела наши, это позывы Души, без каких либо целей(корысти нет и ни кто меня не нанимал на сполох), казаки кто борется за нашу землю... в большинстве своем все одной заботой объединены - праведным гневом. Кто как не праведные заставляют зажравшихся во власти слушать народ!!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Вы знаете есть мудрость житейская: добро должно быть с кулаками.
А руководствоваться нужно всегда Евангелием. Господь взял бич и выгнал всех торгующих из храма. Так и для нас наша земля священна и не прикосновенна как храм и если будет необходимо мы тоже возьмем бич и очистим нашу землю от этих горе предпринимателей! Но все с рассуждением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 05:59 
Спаси Христос! Боюсь сглазить....более и гуторить неча! :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Протоиерей Александр добрый день!
У большинства славян Вера в БОГА ОТЦА и нашего Господа Спасителя Иисуса ХРИСТА слаба!
Люди не знают своей христианской веры вообще.По обычаю как это водится говорят друг другу иди спроси,что бабушки скажут. Как это возможно все грамотные люди умеют читать книги, газеты,интернет, а вот взять СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ хотябы ознакомится с верой которая тебя ведёт в вечную жизнь не хватает ума и желания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Вот все о бабушках, интересно:
http://www.foma.ru/article/index.php?news=2054


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Протоиерей Александр писал(а):
Вот все о бабушках, интересно:
http://www.foma.ru/article/index.php?news=2054


С бабушками всё понятно !

Вы скажите почему православные миссионеры перевелись на улицах России? Почему вашу паству расхищают все кому не лень?
Почему крещённые вами люди, разбираются в сотнях разных религиях лучше чем в своей ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 21:01 
Отец Александр! А я поддержуТЕРЕЦ,
потому как он зрит в корень самого бытия... Когда Святые были как небопожители, не було вопросов..но когда жиды стали явно смеяться над Православными....ахаивать Храмы ,образа, иконы Святые...и их малое число у власти больше нас?!Молодежь гутарит- нет поклонения жидовым ценностям,...а что сказать против...????У нас раняя Староверая Церковь несла заботы для верующего...а что несет РПЦ...какие ценности,акромя заветных?..Заветы святы для любого кто Верой жив, а как на примерах РПЦ(воровстве и ханженстве на местах) ВЕРОВАТЬ???????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Духовенство не разрывно связано с обществом и если в обществе есть проблемы то они и в среде духовенства, я не в коей мере не оправдываю всю РПЦ но могу сказать что нормальных патриотов священников еще много, но система такова, что им не дают не какого ходу. Да из них ни кто и не хочет славы человеческой.
Ищите духовника по себе! Наши деды ходили в Киев и Иерусалим, а мы к нормальному попу в соседнюю станицу ленимся съездить совета спросить.
По поводу миссии. Православная церковь -церковь свободных людей, колокол вдарил кто захотел тот пришел и ни кто ни кому в душу не лезет. А цепляется к прохожим лесть в квартиру это низко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Протоиерей Александр писал(а):
Духовенство не разрывно связано с обществом и если в обществе есть проблемы то они и в среде духовенства, я не в коей мере не оправдываю всю РПЦ но могу сказать что нормальных патриотов священников еще много, но система такова, что им не дают не какого ходу. Да из них ни кто и не хочет славы человеческой.
Ищите духовника по себе! Наши деды ходили в Киев и Иерусалим, а мы к нормальному попу в соседнюю станицу ленимся съездить совета спросить.
По поводу миссии. Православная церковь -церковь свободных людей, колокол вдарил кто захотел тот пришел и ни кто ни кому в душу не лезет. А цепляется к прохожим лесть в квартиру это низко!


Согласен! хорошо но если вы крестили людей то кто будет их учить СВЯТОМУ ЕВАНГЕЛИЮ?
Так кому же относятся слова в наше время сказаные нашим Спасителем Господом Иисусом ХРИСТОМ? кто будет трудится на ниве БОЖЬЕЙ?

или это только для наглых Иеговистов, Евангельских баптистов,пятидесятников,субботников?

Глава 13.
"Идите и научите все народы"
Евангелие от Матфея, 28:16-20

Он повелел Своим ученикам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:19, 20).


Накануне Своего вознесения Господь Иисус Христос сказал Своим ученикам: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20); «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16:15-16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Я так понял и Обух, и Терец сетуют на отсутствие активной катехизации в православной церкви.
Хм … Что интересно и показательно применительно к этому вопросу …

Миссионерская, катехизаторская работа в Русской Православной Церкви никогда не прекращалась совсем, несмотря на все гонения и репрессии, которые обрушивались на ее епископат, священников и мирян, активных членов ее приходов.

Работа эта, конечно, могла бы, и сейчас вестись более активно.

Дык в чём проблема братья во Христе? :roll:

Заканчивайте сами лично, Вы поднимающие этот вопрос, курсы катехизации.

Получив соответствующее образование и благословение, идите лично и исполняйте как православные заповедь "Идите и научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28, 19-22).

Вопрос, который поднял Игорь и поддержал Обух, это собственно вопрос звучащий и обращающейся к ним самим как к православным, а не к священникам

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Да нет вопрос к священникам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
ТЕРЕЦ писал(а):
Да нет вопрос к священникам .

Может и грубо и зло скажу ещё, НО по крайней мере близко по смылу к затронутому вопросу звучаще:
"Що нарикати на зеркало, коли у самого пика крива"

И ещё раз повторюсь:
Заканчивайте сами лично курсы катехизации.
Получив соответствующее образование и благословение, идите лично и исполняйте как православные заповедь "Идите и научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28, 19-22).

Вот тогда потом и будете спрашивать у священников, почему я как мирянин проповедую, а вы как священники нет ...
Будете иметь на это полное право

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Сиврюк писал(а):
ТЕРЕЦ писал(а):
Да нет вопрос к священникам .

Может и грубо и зло скажу ещё, НО по крайней мере близко по смылу к затронутому вопросу звучаще:
"Що нарикати на зеркало, коли у самого пика крива"

И ещё раз повторюсь:
Заканчивайте сами лично курсы катехизации.
Получив соответствующее образование и благословение, идите лично и исполняйте как православные заповедь "Идите и научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28, 19-22).

Вот тогда потом и будете спрашивать у священников, почему я как мирянин проповедую, а вы как священники нет ...
Будете иметь на это полное право


тема здесь такая Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
я и сейчас имею право


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Ровно как и я, в рамках правил форума, имею полное право высказать свое сугубое мнение в части затронутого вопроса, тем паче, что он касается нас всех как православных.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 14:20 
Сиврюк
А ты сам не подменяешь работу(святые дённицы) от Православия - дьяконов...которым вменено учение Святага и помощь православным? Ты викинул правду- чё робшите...идите и учите? Так? Значит я тебя могу спросить за то, что ты не командир подводной лодки? Или почему не пошел и не погиб?777


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Уважаемый Обух II, хоч не завсегда размию Ваши словообороты :) , но ... ежели я правильно Вас зрозумив, то отвечу так:

"Катехизация и воцерковление"
Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Каждый человек идет к спасению сам. За нас нас к спасению не кто не приведет. Евангелие есть в каждой уважающей себя семье. Все просто читаем , что не понятно приходим к священникам спрашиваем. Кто хочет углубленного изучения есть у нас богословские курсы, катехизаторские курсы и на конец духовные семинарии и академии. Я два года ходил в зону строг.реж у нас в Константиновске так у меня там в церкви люди в духовную семинарию в ТСЛ Москва поступали для них специально преподаватели по переписки учили богословию. Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет сами знаете что....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 15:57 
Сиврюк
Спасибо что ужалил! :D Но отец Александр мысль праведно поднял, как и ты....НЕ КАЖДЫЙ ХРИСТИЯНИН ПРОПОВЕДНИК!....А ты нас носом в гумно тычешь? Сам стань проповедником?Это думаю мало Веровать "просто"..надо ещё и нести СЛОВО БОЖИЕ....а я косно язык :D :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:19
Сообщений: 155
Обух II Олег! Об косном языке, энто ты брат верно сгутарил, но есть ещё и образец поступков, так тут
бываить полный швах. Так пока Господь, сам пример не показал, ни слова пророков ни житие отдельных людей
праведное, не было знаменем для народов.

_________________
Где Донъ, тамъ и правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:50 
В.В.
Поэтому готов нести Крест Господен(Хопер) и дерусь за него и другим спящим гуторю...проснитесь....власть поет ласково,тихо - а мы живём под ЛИХО....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Протоиерей Александр писал(а):
Каждый человек идет к спасению сам. За нас нас к спасению не кто не приведет. Евангелие есть в каждой уважающей себя семье. Все просто читаем , что не понятно приходим к священникам спрашиваем. Кто хочет углубленного изучения есть у нас богословские курсы, катехизаторские курсы и на конец духовные семинарии и академии. Я два года ходил в зону строг.реж у нас в Константиновске так у меня там в церкви люди в духовную семинарию в ТСЛ Москва поступали для них специально преподаватели по переписки учили богословию. Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет сами знаете что....


Понятно значит по большому счёту православие самоустрaнилось от миссионерской деятельности в своём же народе,за исключением батюшек одиночек!
По улицам, по подворотням пьяных,наркоманов (духовно больных людей) молодёжь утопающих различных грехах , крещённых в православную веру людей ещё детьми,крещённых и не наученных а сейчас СТОЯЩИХ НА РАСПУТЬЕ, и увлечёных язычеством,азиатскими учениями или исламом спасать никто не соберается ?
Получается в режиме ожидания ждёмс вас в храме, а не утопие ли это ?


Последний раз редактировалось ТЕРЕЦ 06 июл 2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Обух II писал(а):
....НЕ КАЖДЫЙ ХРИСТИЯНИН ПРОПОВЕДНИК!....А ты нас носом в гумно тычешь? Сам стань проповедником?Это думаю мало Веровать "просто"..надо ещё и нести СЛОВО БОЖИЕ....а я косно язык :D :D :D :D

Дык проповедуйте не языком, коль он косноязычен.
Проповедуйте своею живою Верою и делами Веры.

"Спасись сам и вокруг тебя тысячи спасутся".

Только боюсь, что зачастую мы сами не разумеем, что означает "Вера без дел Веры мертва" и что есть "Дела Веры".

И священство наше в нашем этом неразумении не причём.

_________________
Последний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 22:12 
Спасибо ещё раз ... за раз! Я Православен...кто-то может кривославен. А НЕКОТОРЫЕ ...крутопраны....Мне начхать на тех,кто слево и право....Ни поверишь - я кроме..(какгутарят)жидовый Вере - верен...Хожу в Церкву,молюсь и Верую...мало того, и семейство ходит и нам легко....Вера=Сила...Мне объяснять для полудурка....или кряженного смясла нет, живя в Вере и борьба ...Вера не охолонутся на пол дерьма,а акунуться в само дерьмо......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Что думаем об этом:
http://youtu.be/LkdrvxiPoWE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Протоиерей Александр писал(а):
Что думаем об этом:
http://youtu.be/LkdrvxiPoWE


Интересно будут ли учится потомственные казаки хоть в одном кадетском корпусе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Господин Прохожий!
У меня в Аксайском корпусе учатся трое племянников, направление от 1-го Донского дали в этом году десяти казачатам дали точно
и разговор о том, что там нет казаков это бред, возьму
с собой туда любого брата казака и покажу. И не надо думать что
все кто в реестре те казаки, а кто в Москву на работу уехали те сразу москалями стали.
Будет нормальная зарплата увидите сколько будет желающих в общество вступить.
Много казаков хотят дома жить, нормально зарабатывать, семью содержать с братами казаками праздники праздновать и местные дела в кругу решать. сейчас они форму не носят, хотя они родовые казаки и кровь у них как у нас с вами.
Просто мы сами себя должны уважать!
Все получится!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Я считаю что поганят наш народ тогда когда сравнивают нас клоунами и говорят что ваше дело петь и плясать , а когда новый атаман родовой казак моей станицы Гончаров ищет пути решения как возродить наш народ то честь ему и хвала! А что вы конкретно предлагаете делать в сегодняшней ситуации?
Да, отвечаю иногда нескольким форумчанам сразу получается сумбур, простите!
Для Дегтярева Ю.М
А есть вино пей его нет вина пей воду!
Но как говорили святые: вино да веселит сердце человека.....но не упивайся вином в нем есть блуд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Так Вы не казак Прохожий?
Давайте хотя бы познакомимся напишите мне ot-alex@mail.ru, а то не понятно с кем имею честь женщина, мужчина,старик, ребенок.
Гончарова я знаю очень давно и благих дел он сделал очень много как для церкви так и для казачества! Я считаю что нам всем очень повезло что он Атаман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:10
Сообщений: 12
Прохожий пишет:
Цитата:
Этот проект не что иное как и "казачьи кадетские корпуса" в которых нет казаков.
Мне говорили, что вы казак, ток у меня и вопрос как к казаку.
Вам не гребостно, что таким образом поганят наш народ?

Позволю себе высказать мнение.
Дело то наверное в самом народе, которого как такового уже нет, а есть так называемые потомки у многих из которых уже нет ничего казачьего в самосознании по причинам всем известным кто интересуется этими вопросами. Остались гены, да те не многие, которые не потеряли связь поколений, а коли " слепой поведёт слепого, то оба упадут в яму".Значит надо идти за зрячими!
Лично для меня, вот здравая мысль:
«У наших предков был хороший опыт построения власти на своей земле. И сегодняшние казаки должны использовать этот опыт. Нельзя опускать уровень казака до охранника. Нужно… найти те принципы системы формирования власти, когда в ней окажутся люди, не только профессиональные и нравственно не ущербные, но и осознающие душой свою ответственность за ту власть, которую им вручил народ с целью защиты их интересов, улучшающих их жизнь и нравственный облик общества…

… Необходимо дать возможность самим казакам, основываясь своими принципами, создать то общественно- политическое движение, которое будет не навязано сверху, с заранее известными вождями, а само, переплавив внутри себя многих, отобрать из них лучших и помочь им придти к власти…»
В.П. Мелихов.
Так ли происходит сегодня в казачьем сообществе? Однозначно нет! Так что же на зеркало пенять? Когда смогут казаки выдвинуть из своей среды лучших из равных, добиться прихода к власти этих людей и помочь им реализовать задуманное, вот тогда и не будет грёбостно смотреть.И на себя в том числе.
Сегодня имеем то, что заслуживаем, это не о предках сказано.Хотя у многих предки, это единственное черта от связи с казачьим Народом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Пётр Николаевич писал(а):
Прохожий пишет:
Цитата:
Этот проект не что иное как и "казачьи кадетские корпуса" в которых нет казаков.
Мне говорили, что вы казак, ток у меня и вопрос как к казаку.
Вам не гребостно, что таким образом поганят наш народ?

Позволю себе высказать мнение.
Дело то наверное в самом народе, которого как такового уже нет, а есть так называемые потомки у многих из которых уже нет ничего казачьего в самосознании по причинам всем известным кто интересуется этими вопросами. Остались гены, да те не многие, которые не потеряли связь поколений, а коли " слепой поведёт слепого, то оба упадут в яму".Значит надо идти за зрячими!

Звиняйте, что влазию. Но, начать обсуждение всё-таки стоит начать с этой (выделенной) фразы.
Пётр Николаевич, позвольте Вас спросить:
С какого момента (по Вашему мнению), Вы считаете, что казаки стали "потомками" и перестали быть Народом!?
С какого момента (по Вашему мнению) остались "гены" и была потеряна связь поколений!?
Объясните, пожалуйста, свои Умозаключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:10
Сообщений: 12
Михаил Матвеев пишет:
Цитата:
Звиняйте, что влазию. Но, начать обсуждение всё-таки стоит начать с этой (выделенной) фразы.
Пётр Николаевич, позвольте Вас спросить:
С какого момента (по Вашему мнению), Вы считаете, что казаки стали "потомками" и перестали быть Народом!?
С какого момента (по Вашему мнению) остались "гены" и была потеряна связь поколений!?
Объясните, пожалуйста, свои Умозаключения.

С тех самых Михаил Матвеев, пор, когда ушли те казаки, которые отстаивали своё право на Присуд, и право называться Народом, ценою собственной жизни. Это моё мнение и доказывать его у меня нет никакого желания.
Помните?:
"Господа, короче говорите, время не ждет. Ведь от болтунов Россия погибла" А.М.Каледин"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:10
Сообщений: 12
Прохожий пишет:
Цитата:
Посмотрел ваш профиль и был несколько удивлён.
Зарегистрировались вы аш - Зарегистрирован: 14 ноя 2012, а первый пост написали только вчера.
Смею предположить, что вы уже были на этом форуме и сделали “резервную” регистрацию.
Так поведайте, под каким ником вы были в прошлой жизни?

Второй пост уважаемый Прохожий, второй. Мне кажется Вы, не должны удивляться таким мелочам размещая свои сообщения на данном ресурсе под ником Прохожий. Приходилось общаться с одним Прохожим, но это было на другом форуме и возможно с другим человеком. :D
Что касается ваших замечаний.
Цитата:
Я думаю, что в вопросах самоидентификации не следует применять местоимение “МЫ”, а ограничиться местоимением “Я”. Т.е. говорить за себя любимого, что мол я - потомок.

По вопросу личной самоидентификации, безусловно- только "Я" Согласен.
Цитата:
Очень даже допускаю, что может опознаться человек который был рожден в станице, от казака и казачки, воспитан теми кто проливал свою кровь за народ и ими же был признан казаком.
Согласитесь, называть такого человека потомком, будет бестактно.

Представе себе..., непосредственно теми! Более того, всю жизнь живёт в станице, несколько поколений предков лежат на старом станичном кладбище.Как раз редкий случай связи поколений(мой отец 1911г.р.) Называться казаком мне кажется мало, нужно ещё конкретными делами это подтвердить.
Я ведь имею право на собственное мнение, в этом вопросе? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Святые отцы говорят: вера без дел мертва есть.
Мы верим что наш народ возродится в своей полноте но трудится нужно всем. главное наши казачата, духовное образование и казачье образование. здесь главное кто этим занимается. Обязательно казак учит казака и не как по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:09
Сообщений: 31
Давайте я сам буду решать что имел ввиду.
Духовное образование и казачье это: в семье родители в месте с детьми молятся ходят в церковь и в воскресную школу, в детский садик со статусом казачий в школу со статусом казачья. И конечно кадетские корпуса и военные училища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:36
Сообщений: 2033
Откуда: Сиверщина
Прохожий писал(а):
Ранее это называлось дома презрения.

Пан Лэнд, звиняйте шо опять до Вас со своими замечаниями, но увы не могу пройти мимо системной ошибочки з Вашей стороны ...

Не "презрения", а "призрения"
То разные по смысловому значению слова :roll:
прИзрение, то пиклування ... иными словами это когда доглядАют за кем либо ...

А прЕзрение, то ганьба чи, сором ...

Не журитесь особливо на мене якшо шось не так :oops:

_________________
Последний проект


Последний раз редактировалось Сиврюк 08 июл 2013, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы протоиерею Александру духовнику 1-го Донского
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:19
Сообщений: 155
Прохожий Валериан Владимиров. Встрену трошки. Ты конечно в полемике остёр, да иногда сказать последнее слово, мало. Надо, чтоб согласились и другие казаки, услышали тебя. Ясный и трезвый взгляд на
нашу жизнь, это важно донести до батюшки и обозначить, чему и кому казаки не доверяют, что думают. А насчёт посредников, так то у шибаёв, а у христиан, отцы-духовные. Насчёт казачьих корпусов, все мы чуствуем, что чивой-то они не дотягивают. Ну так кто платит, тот и заказывает обед, а с нас плательщики швах.

_________________
Где Донъ, тамъ и правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы