ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
Глазков Павел Павлович – род. 25 февраля 1872 г. Начальное военное образование получил в Полоцком кадетском корпусе. На службу поступил 1 сентября 1890 г. Окончил 2-е Константиновское ВУч, откуда был выпущен в 13-й стр. полк; Подпоручик (ст. 5 августа 1891 г. ); Поручик (ст. 5 августа 1895 г. ); Штабс-Капитан (ст. 6 мая 1900 г. ) (Картотека Лихотворика А. А. // http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=5346 ). В 1898 г. окончил АГШ (Архивная коллекция В. Каминского) – 2 кл. по 1-му разряду; по Генштабу не служил; (ст. 5 августа 1903 г. ). 15 мая 1908 г. – 4 ноября 1910 г. – И. д. Начальника Отдела окружного интендант. Управления МВО (Картотека Лихотворика А. А.: // Там же); по др. данным: на 1 января 1909 г. – бухгалтер Интендант. Управления Штаба МВО, Капитан (Общий Список офицерским чинам РИА… С. 81). После 1 января 1909 г. произведен в Подполковники (за отличие). Последняя должность в «добольшевистской» армии: с 4 ноября 1910 г. – на 1 августа 1916 г. – корпусной интендант 3 АК (Сибирского). Участник ПМВ (Картотека Лихотворика А. А.: // Там же); последний чин: Полковник (Архивная коллекция д-ра В. Каминского). В чин произведен в 1913 г. (Картотека Лихотворика А. А.: // Там же). Служба в РККА: на 15 ноября 1919 г. – Наштадив-9 13А; на 12 апреля 1921 г. – для поручений при Чусоснабарме войск Терской группы (Донской Облвоенкомат) (Архивная коллекция д-ра В. Каминского).

Кто-то может продолжить судьбу этого человека после 12 апреля 1921 г. ?

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
А зачем Вы каждый раз начинаете новые темы? Это неправильно.
Соберите все указанные фамилии в одном посте единой темы, а лишние я тогда удалю.
Если этого не сделать, то тогда мы просто утонем в обилии тем, причем с одним-разъединственным постом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
Вы, конечно, модератор и Вам виднее. Но... осмелюсь высказать свои суждения на этот счет (ибо имею опыт подобного общения на др. форумах) = вдруг у людей как раз будет что сказать по конкретным персонам - тогда это будут уже темы НЕ с единственным постом. К тому же если персоны стоят отдельно по ним легче читать и искать информацию. Наконец, третий момент - их не будет так уж много. Может вообще разумно сделать на форуме специальный раздел: "ПЕРСОНАЛИИ" - куда и помещать информацию по отдельным персонам? Разве история и история казачества - это не биография отдельных людей в том числе?
Еще один момент в защиту такого (поперсонального) расположения материала - ведь там не только люди, но еще и географ. места и воинскеи части, в которых указ. персоны служили и пр. Иными словами, имея поперсональное расположение материала, мы можем историю жизни каждого субъекта рассматривать с различных сторон - географ., служебной, личной жизни и пр.
Смешав же всех в одну "кучу", по-моему, получим просто "винегрет"...

Впрочем, я не смею навязывать свою точку зрения. "В чужой монастырь...", как говорится... - как Вы решите, так я и сделаю.

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Dr. Kaminsky писал(а):
Вы, конечно, модератор и Вам виднее. Но... осмелюсь высказать свои суждения на этот счет (ибо имею опыт подобного общения на др. форумах) = вдруг у людей как раз будет что сказать по конкретным персонам - тогда это будут уже темы НЕ с единственным постом. К тому же если персоны стоят отдельно по ним легче читать и искать информацию. Наконец, третий момент - их не будет так уж много. Может вообще разумно сделать на форуме специальный раздел: "ПЕРСОНАЛИИ" - куда и помещать информацию по отдельным персонам? Разве история и история казачества - это не биография отдельных людей в том числе?
Еще один момент в защиту такого (поперсонального) расположения материала - ведь там не только люди, но еще и географ. места и воинскеи части, в которых указ. персоны служили и пр. Иными словами, имея поперсональное расположение материала, мы можем историю жизни каждого субъекта рассматривать с различных сторон - географ., служебной, личной жизни и пр.
Смешав же всех в одну "кучу", по-моему, получим просто "винегрет"...

Впрочем, я не смею навязывать свою точку зрения. "В чужой монастырь...", как говорится... - как Вы решите, так я и сделаю.

Лично я не имею ничего против того, чтобы по каждой из указанных персоналий выстроилась целая развёрнутая тема.
Но... многие Вам уже отписались? Вот то-то...
И что-то мне подсказывает, что оно и дальше также будет.
Впрочем, попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
Перначъ писал(а):
Лично я не имею ничего против того, чтобы по каждой из указанных персоналий выстроилась целая развёрнутая тема.


А я так тем более не против... Ибо каждая персона - это несомненно отдельная история...

Перначъ писал(а):
Но... многие Вам уже отписались? Вот то-то...


Ну так что ж Вы хотите - я же только пришел! Время какое-то должно все же пройти...

Перначъ писал(а):
Впрочем, попробуйте.


Спасибо большое. Такая толерантность и благорасположенность очень импонирует. К слову, если мы уж начали столь приятно общаться - здесь у Вас только Донское Казачество, или Кубанское можно тоже выставлять? А Оренбургские?

Вообще, у Вас тут технически все очень удобно сделано - даже я с моими убогими комповскими талантами сумел поставить картинку обложки своей книги. Не часто можно встретить такой удобный форум - с технической точки зрения... надеюсь, что и с точки зрения общения тоже будет легко и просто... а главное - интересно.

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Уважаемый Dr. Kaminsky ! Около полугода назад мне по рассылке приходило сообщение на почту с приглашением ознакомиться с трудами некого историка Каминского про офицеров Академии Генштаба. Причём сопровождалось это послание предупреждением,что те,кто не согласен с точкой зрения данного историка,будут найдены в социальных сетях и тщательно обмазаны дерьмом.Так как общение обещало быть "приятным",я ,без сожаления, стёр ссылку на эту ,возможно,очень научную работу.Это,случайно,не Вы делали такие рассылки ?

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
oren.kazak писал(а):
те,кто не согласен с точкой зрения данного историка,будут найдены в социальных сетях и тщательно обмазаны дерьмом.

Вот поэтому я никогда и не стремился "засветиться" в той либо иной социальной сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
oren.kazak писал(а):
Уважаемый Dr. Kaminsky ! Около полугода назад мне по рассылке приходило сообщение на почту с приглашением ознакомиться с трудами некого историка Каминского про офицеров Академии Генштаба. Причём сопровождалось это послание предупреждением,что те,кто не согласен с точкой зрения данного историка,будут найдены в социальных сетях и тщательно обмазаны дерьмом.Так как общение обещало быть "приятным",я ,без сожаления, стёр ссылку на эту ,возможно,очень научную работу.Это,случайно,не Вы делали такие рассылки ?


Нет, не я. Извините, но нет времени на такие глупости

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
Иван Болдырев писал(а):
Тему вычистил. При повторении подобных диалогов - однозначный бан, невзирая на заслуги, чины и национальность.


Все правильно. А то я уже усомнился, что администрация тут существует.

-- 02 июл 2013, 14:05 --

Про М. Солнышкина открыл отдельную тему - вопрос ведь очень любопытный. Атамана Краснова после неудачи похода на Гатчину, как известно, большевики слегка арестовали, потом отпустили под честное слово не воевать с оными. Слово свое атаман Краснов не сдержал... но разговор не о нем. Меня интересует начштаба 3-го конного корпуса - Генштаба генрал-майор М. Е. Солнышкин. Так вот последний после "мятежа Керенского-Краснова" был переведен на Кавказ, а потом... потом поступил на службу в РККА - в Орловский ВО и сделал там очень солидную карьеру - и никто ему не вспоминал этой "антисоветской выходки" - участия в "мятеже Керенского-Краснова", по крайней мере, в 1918-1922 гг. Если, конечно, этот тот самый Солнышкин -- вот в чем вопрос из вопросов?

Биографию М. Солнышкина см. частично здесь:

viewtopic.php?f=100&t=4340

Помогите, люди, очень нужно...

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Иван Болдырев писал(а):
Тему вычистил. При повторении подобных диалогов - однозначный бан, невзирая на заслуги, чины и национальность.

Иван, зря вычистил. Мы ж, как всегда, старались суть выяснить.
пы-сы. возможно я сегодняшнюю переписку упустил (что там было), не знай... А вчерашняя не несла чего-то особо уму-невообразимого.

-- 02 июл 2013, 20:10 --

Dr. Kaminsky писал(а):


Помогите, люди, очень нужно...[/quote]
Для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
Михаил Матвеев писал(а):

Для чего?


Я устал повторять: СПРАВОЧНИК ПИШУ! Верите, надеюсь, или как? Имею картотеку почти на 1400 человек. Но много белых пятен, потому и пришел, чтобы их закрыть...

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Да так, навеяло...

Группа АукцЫон – осколки.
Альбом: Как я стал предателем
Вступление:

такой резкий бой на аккорде Am:

E-|-5-5-5-5--5-5-|-
B-|-5-5-5-5--5-5-|-
G-|-5-5-5-5--5-5-|-
D-|-7-7-7-7------|-
A-|-7-7-7-7------|-

потом играется бас примерно такой:

D-|---2-3---3-3---|---2-3---3-3---|-
A-|-0-----0-----3-|-0-----0-----3-|-

потом вступает такое вот соло:

D-|-7-x-5-x-8-8-8-8---5-|-7-x-5-x-8-8-8-8---5-|-
A-|-----------------7---|-----------------7---|-

вторая гитара:
(табы смещены, чтоб было понятно, где играть)

H-|---------6-6-6-6-5---|---------6-6-6-6-5---|-

потом опять резкий бой на Am, затем под бас поётся.
если играть на одной гитаре, то можно как-либо обыгрывать
этот аккорд, чтоб интересней было ;)

Сон, приснилось мне,
Что я воюю в чужой стране...

*проигрыш после этих строк (примерно):

Am Am
E-|-5--5-5--------5--5-5--------|-
H-|-5--5-5--8-6-5-5--5-5--5-----|-
G-|-5--5-5--------5--5-5----7-5-|-
D-|-7-------------7-------------|-
A-|-7-------------7-------------|-

Враг, неравный бой,
Я ранен в голову, я герой...

*тут опять проигрыш

припев (аккорды играть по два удара каждый)

F5 C5
Но вот
H5 D5
Чувствую я
A5 D5 A5 C5
Это конец

F5 C5
Но вот
H5 D5
Я ухожу,
Am
Осколки
F5
Девичьих сердец
C5 H5 D5
Хрустят, у-у-у,
Am
У меня под ногами!

(далее проигрыш на басу, следующий куплет подыгрывается
отрывистым боем на гитаре)

Взрыв! И всё в огне!
Я в красной шапке, я на коне.
Сон, во сне борьба,
Судьба народа - моя судьба!

припев.

*далее идёт длинный проигрыш, на концертах там имеется
примерно такой момент:

E-|-5--5-5--5-6--3--|-5--5-5--5-6--3--|-
B-|-5--5-5--5-6--3--|-5--5-5--5-6--3--|-

так много раз, потом

E-|-12--12-12--12-13--10-|-12--12-12--12-13--10-|-
B-|-10--10-10--10-11--8--|-10--10-10--10-11--8--|-

опять много раз...
перед финальным куплетом играется так (на альбомной
версии там ещё такой визг красивый 'А-а-а, ха-ха!')

A A A A A#* A#* A#* A#*
A A A A A#* A#* A#* A#*

и идёт финальный припев.

Сон, приснилось мне,
Что я воюю в чужой стране.
Враг, неравный бой,
Я ранен в голову.
Я герой.
Но, вот, чувствую я -
Это конец.
Но, вот, я ухожу,
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...

Взрыв, и все в огне,
Я в красной шапке, я на коне.
Сон, во сне борьба,
Судьба народа - моя судьба !
Но, вот, чувствую я -
Это конец.
Но, вот, я ухожу,
Осколки девичьих сердец
Хрустят у меня под ногами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:48
Сообщений: 781
Откуда: Пермский Край
воистину разныя мы, кому шашкой махать, кому собирательство..., для чего других "Слава"..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
Прохожий писал(а):
Dr. Kaminsky
Цитата:
До недавнего времени, данный форум был официальным, общественной организации ВКО ВВД и имел национальный уклон. Та часть истории, которой вы занимаетесь, интересовала нас постольку-поскольку. Да, мы признаём, что в истории нашего народа были: Кривошлыковы, Подтелковы и Мироновы, но не более того.


Более того. Берите выше. Речь идет про ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ЭЛИТУ РИА И РККА

Цитата:
Ваше же появление, внесло некий диссонанс. Что бы вы поняли какой, попробую объяснить на примере. Это ежели бы на ваш национальный форум, пришел внук “Кальтенбрунера” и попросил помощи в биографических поисках генералов CC.


Опа! Интереснейшая тема - с удовольствием бы помог: самому военачальники СС и Вермахта очень интересны. И только незнание немецкого не позволило заниматься этой темой всерьез.

А вот деление форумов по национальному признаку, извините, но я не приемлю. Все мы - люди - человеки, со сходными страстями и привычками...

Цитата:
Но не бывает худа без добра. Ваше появление, обнажило всю полноту лицемерия, некоторых отцов-основателей данного форума. Это когда они, с одной стороны, ходят 24 января в церковь и заказывают молебен, по невинно убиенным, а с другой стороны позволяют “внукам Кальтенбрунерам”, свободно общаться на форуме. Извиняюсь за эмоции


А я могу это понять. Это назыавается "толерантностью мышления" и бывает в реальности очень нечасто.

-- 03 июл 2013, 00:29 --

КамаКазак писал(а):
воистину разныя мы, кому шашкой махать, кому собирательство..., для чего других "Слава"..?


Хм, ну да, наверное что-то в этом есть. Но шашкой махать - это тоже искусство немалое. Я личн всегда с удовольствием в музеях брожу по залам с холодным оружием. Но с другой стороны - все мы одинаковы: любим, печалимся, работаем, веселимся - одним словом, живем...

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:48
Сообщений: 781
Откуда: Пермский Край
Dr. Kaminsky писал(а):
Я личн всегда с удовольствием в музеях брожу по залам с холодным оружием.

интересно знать какая ассоциация Вас одолевает, когда Вы созерцаете виденное оружие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 21:39 
Dr. Kaminsky
Этот чодовик...разбивает мозг..Славными фамилиями...для казаков далекими и некчемными....Он же не пишет о предателе Краснове? Он для него враг? А для меня пример стойкости и самопожертвования за КАЗАЧИЙ НАРОД!!!!Он для меня(Краснов) не предатель,не сволочь не мерзавец - как его пронесли по жидовым комунистическим лоханям....а ГЕРОЙ!!!! И под Лиенцем...казаки для меня герои - которые Русь держали...а не ложились под Сов Деп


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 06:56
Сообщений: 940
Обух II писал(а):
Dr. Kaminsky
Этот чодовик...разбивает мозг..Славными фамилиями...для казаков далекими и некчемными....Он же не пишет о предателе Краснове? Он для него враг? А для меня пример стойкости и самопожертвования за КАЗАЧИЙ НАРОД!!!!Он для меня(Краснов) не предатель,не сволочь не мерзавец - как его пронесли по жидовым комунистическим лоханям....а ГЕРОЙ!!!! И под Лиенцем...казаки для меня герои - которые Русь держали...а не ложились под Сов Деп



100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
Прохожий писал(а):
Dr. Kaminsky писал(а):

"И менталитет у вас русский."

Именно так.

Цитата:
P.S. Ну а если вы поняли, что я хотел сказать в предыдущем посте, то сделайте выводы.


Не совсем понял, честно говоря... И какие выводы я должен делать?

-- 20 июл 2013, 14:37 --

КамаКазак писал(а):
интересно знать какая ассоциация Вас одолевает, когда Вы созерцаете виденное оружие?


Ну, иногда сцена из "Тихого Дона", когда во время атаки казацкой лавы главный герой Григорий Мелехов зарубил австрийца, а потом... слез с коня и стал смотреть на дело рук своих... А иногда мчащаяся казачья лава или сцены кавалерийской джигитовки... всякие ассциации - в зависимости от настроения...

-- 20 июл 2013, 14:41 --

ТЕРЕЦ писал(а):
Обух II писал(а):
Dr. Kaminsky
Этот чодовик...разбивает мозг..Славными фамилиями...для казаков далекими и некчемными....


Неправда Ваша - "славные фамилии" (это как раз - правильно сказано, хотя многие из них коммунистами в СССР были прочно забыты) для донских казаков как раз очень даже близкие, ибо фамилии эти принадлежат к таким же донским казакам. Причем, некоторые из этих персон периодически "гуляли" (тут на форуме употребили слово "шастали"!) из лагеря в лагерь... Так что очень даже "кчемные"...

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
....Сенатор Кинг: Чтобы понять - они держат в качестве заложников жен и семьи некоторых русских офицеров, которых они заставляют работать в своей армии? М-р Симонс: Держат. Сенатор Кинг: И если они не будут управлять армией, как большевики думают они должны, они угрожают убить их семьи? М-р Симонс: Во всяком случае десятки таких людей приходили ко мне и говорили, что это разрывает их сердце. Они говорили: "Нас заставляют делать это, но вы и другие должны знать, мы надеемся, что вы примирите нас с союзниками." Некоторые из лучших людей, которых я знал, говорили: "Если мы не пойдем, они убьют нас на месте". Некоторых убили; другим удалось бежать; третьи месяцами скрывались, никогда не спя в одном месте более раза подряд. Думается, это сообщение проливает новый свет на причины и характер сотрудничества некоторых русских офицеров в красной армии.
....Людей также часто заставляли идти в Армию. У меня был друг, Александр Шульц. Когда началась война, он был в Швейцарии, где у него был дом и какая-то работа и у него были небольшие средства, унаследованные от отца. Он продал дом и с началом войны вернулся в Россию. Он вложил все свои средства в государственный заём, потому что он хотел помочь победе в войне, и пошел добровольцем в армию. Я встретил его снова вскоре после того, как его демобилизовали; он был лейтенантом. БОЛЬШЕВИКИ ЗАСТАВИЛИ м-ра Шульца ИДТИ В КРАСНУЮ АРМИЮ, организовывать ее. Он сказал, что его ЗАСТАВИЛИ СИЛОЙ, что он ненавидел ее, и сделает все, чтобы пробраться к союзникам на севере. Он сообщил о многих других офицерах среди его знакомых, которые поступили бы так же, если бы у них за спиной не стояла УГРОЗА СМЕРТИ, ВООРУЖЕННОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ. Я спросил у одного из охранников в тюрьме, где меня держали, латыша, который раньше жил в Англии и говорил по-английски: "Почему ты большевик?" Он обернулся: "Я не большевик. Если бы я мог отсюда уйти, меня через минуту тут бы не было. Но я не могу даже выйти за город без разрешения. Если я не останусь и не стану служить охранником, меня расстреляют, как расстреляли других." ИХ ЗАСТАВЛЯЛИ СЛУЖИТЬ В КРАСНОЙ АРМИИ, ПОЛИТИКОЙ НАСИЛИЯ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ И БЫЛА В ОСНОВНОМ ПОСТРОЕНА КРАСНАЯ АРМИЯ. ОНА НАЧАЛАСЬ, как вы знаете, С ЛАТЫШСКИХ ВОЙСК, которые привезли в Россию с обещаниями высокой оплаты и большого количества продовольствия и иных доходов, происходящих, я полагаю, из грабежей. ЛАТЫШИ, ВМЕСТЕ С КИТАЙЦАМИ И НЕМЕЦКИМИ ВОЕННОПЛЕННЫМИ, СОСТАВИЛИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЯДРО КРАСНОЙ АРМИИ. БОЛЬШЕВИКИ СТОЛКНУЛИСЬ С ОГРОМНЫМИ ТРУДНОСТЯМИ В НАБОРЕ РУССКИХ - ОНИ НЕ МОГЛИ ПРИВЛЕЧЬ ИХ К СЕБЕ. И именно после того как большевистские вожди увидели поднимающийся всенародный протест, они использовали силу оружия, пулеметы и штыки, чтобы мобилизовать красную армию. Мобилизация была от, не припомню, 16 или 18 лет до 55.
...Повсюду, господа, был ужасный голод, особенно в городах. И распоряжаясь продовольствием, распоряжаясь оружием "..." большевики заставили людей склониться перед своими повелениями. Они использовали продовольствие так же, как они использовали оружие. Александр Шульц, о котором я рассказывал, лейтенант, сказал мне, что власти говорили офицерам: "У нас продовольствие, и если вы хотите спасти вашу семью, жену и детей, от голодной смерти, вы возьмете винтовку и пойдете в армию."
http://lib.rus.ec/b/4117/read


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
И как же столь ненадежная и непрофессиональная армия (Красная) сумела победить всех внутренних (белых и прочих), и внешних противников? Однако, чегой-то забугорные мистеры недопетривают в расейских делах, делают свои глубокомысленные и широкие выводы на основе слухов и частных случаев.
А некоторые шибко умные "ваньки" слухают сказки битых сиятельств и высокоблагородий, разинув рот, то бишь без критического анализа тогдашней ситуации...

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Децима́ция (от лат. decimatio, от decimus — «(каждый) десятый») — казнь каждого десятого по жребию, высшая мера дисциплинарных наказаний в римской армии.
Во время Гражданской войны в России децимация широко применялась Наркомом по военным и морским делам Л. Д. Троцким — например во время обороны Петрограда в октябре 1919 года — в отступающих красноармейских частях расстреливали каждого 10-го...
А некоторые шибко умные "ваньки" слухают сказки битых сиятельств и высокоблагородий, разинув рот, ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:48
Сообщений: 781
Откуда: Пермский Край
Dr. Kaminsky писал(а):
КамаКазак писал(а):интересно знать какая ассоциация Вас одолевает, когда Вы созерцаете виденное оружие?Ну, иногда сцена из "Тихого Дона", когда во время атаки казацкой лавы главный герой Григорий Мелехов зарубил австрийца, а потом... слез с коня и стал смотреть на дело рук своих... А иногда мчащаяся казачья лава или сцены кавалерийской джигитовки... всякие ассциации - в зависимости от настроения...-- 20 июл 2013, 14:41 --

Да Мелихов казак, враг его австриец...., вы правильно мыслите глядя на оружие, правильная ассоциация

-- 22 июл 2013, 00:08 --

Dr. Kaminsky писал(а):
Григорий Мелехов зарубил австрийца, а потом... слез с коня и стал смотреть на дело рук своих...

сдесь вы не правильно усмотрели, не знаете вы казачью душу, там чётко показано, што Григорий проявил синтементальность(бывает так), ведь враг убегал от него и он смотрел не на дела рук своих а в лицо убитого им врага запоминая, в то время первого......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Бульбочник.Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины....
Троцкий расстреливал каждого десятого не опрадавшего его ожидания.
Возродим традиции красной армии...и назовём их традициями русской армии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:48
Сообщений: 537
Откуда: г. Семикаракорск. Дон.
Мальчиш Плохиш писал(а):
Бульбочник.Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины....
Троцкий расстреливал каждого десятого не опрадавшего его ожидания.
Возродим традиции красной армии...и назовём их традициями русской армии?

Я понял - "белые" и прочая "контра" действовали исключительно мерами убеждения и уговорами послужить Отечеству, наверное, именно поэтому новобранцы при случае разбегались или переходили на сторону "красных" :twisted: Про английских, американских, французских, японских и прочих интервентов-"миротворцев" вообще молчу... 8-)

_________________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были ВАШИ ожидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
Бульбочник до революции в России жили...."белые" и прочая "контра"

«Таврида, обагренная кровью»


«Общим итогом съезда стало упрочение позиций большевиков и принятие резолюции о формировании и последующей отправке на Дон для борьбы с атаманом Калединым отрядов вооруженных матросов (стр. 117).
12 ноября 1917 г. из Севастополя в Ростов вышла флотилия в составе эсминца «Капитан Сакен», двух тральщиков, нескольких малых судов и десантного отряда. Флотилией командовала избранная Общечерноморским съездом «комиссия пяти» во главе с матросом-большевиком Владимиром Драчуком. В помощь флотилии был сформирован 1-й Черноморский революционный отряд, в состав которого вошли моряки с линкоров «Свободная Россия», Евстрафий», «Борец за свободу» и других кораблей Черноморского флота, всего около 2500 человек. К отряду были прикомандированы две артиллерийские батареи. Во главе отряда были бывший поручик Андрей Толстов и упомянутый в предыдущей главе матрос А. Мокроусов. 22 ноября первый эшелон отряда отправился на Ростов. 26 ноября вслед за ним ушел второй…

Однако предпринятая попытка экспорта революции не увенчалась успехом. Встретив под Ростовом ожесточенное сопротивление со стороны офицерских и казачьих частей, красногвардейский десант возвратился обратно. 10 декабря 1917 г. в Севастополь были доставлены тела моряков (18, по другим данным – 60), погибших в сражении под Белгородом, которых хоронили в этот же день.
«Похороны матросов, - вспоминал очевидец, подполковник 6-го Морского полка, георгиевский кавалер Николай Кришевский, - были колоссальной демонстрацией: убитых уложили в открытые гробы, не обмытых, в крови, с зияющими ранами. Процессию сопровождали все матросы, весь гарнизон, все оркестры и громадная толпа простонародья, всего тысяч сорок. Вся эта масса обошла город. Часто останавливаясь при произнесении самых кровожадных речей, направленных против офицеров и интеллигенции". (стр. 118-120)

Нагнетанию классовой ненависти способствовали находившиеся в Севастополе кронштадтцы (третья по счету делегация с Балтики приехала в город 15 ноября), упрекавшие черноморцев в недостаточной революционности, и ставившие им в пример собственные «заслуги» (Напомним, что еще задолго до Октябрьского переворота, в феврале-марте 1917 г., военно-морская база Балтийского флота Кронштадт снискала недобрую славу как место массовых убийств офицеров). Но если кровавые расправы на Балтике носили характер неуправляемых преступных эксцессов, то превращение Севастополя «в революционный базис Черноморского побережья» осуществлялось вполне координировано. Балтийцев специально присылали сюда для «обмена передовым опытом», а прибывшие в город осенью 1917 г. большевистские функционеры были направлены непосредственно Яковом Свердловым (…)
«Мы, стараясь не возбудить подозрений, - вспоминал Н. Кришевский, - останавливались около этих митингов , и все тяжелее делалось на сердце, так как матросы открыто и исключительно только призывали к немедленному убийству офицеров, укоряя черноморцев, что десять месяцев они дают возможность жить тем, кто десятки лет «пил их кровь», вместо того, чтобы поступить так, как кроштадтцы – вырезать всех, кто подозрителен, кто недоволен «народной властью», кто мучил при царском режиме, и вообще – всех «господ»… Эти разговоры, это человеконенавистничество, дикие выкрики и художественную ругань с невероятными новыми вариантами, было тяжело слушать, и мы трое пошли домой, обменявшись предположениями, что эта ночь не пройдет благополучно» (стр. 122-123).

15 декабря 1917 г. команда плавучих средств Севастопольской крепости обратилась в Совет с требованием создать военно-революционный трибунал с неограниченными правами для борьбы со «спекулянтами, мародерами, контрреволюционерами и другими преступниками революции» . Вечером того же дня по указанию комиссара Черноморского флота В. Роменца на эсминце «Гаджибей» команда арестовала 6 офицеров и решила поместить их в тюрьму. Но, так как там отказались принять арестованных «за отсутствием указаний», офицеров привели на Малахов курган и расстреляли. Этой же ночью арестовали и казнили десятки других офицеров. Среди убитых были начальник штаба Черноморского флота, контр-адмирал Митрофан Каськов; главный командир Севастопольского порта, начальник дивизии минных кораблей, вице-адмирал Павел Новицкий; председатель военно-морского суда, генерал-лейтенант Юлий Кетриц. Всего на Малаховом кургане 15-16 декабря 1917 г. были расстреляны 32 (по другим данным 23) офицера. (стр. 123-125).
Город погрузился в пучину самосудов и жестоких погромов. Особенно страшные сцены разыгрывались на улицах Городского холма – Чесменской (ныне – ул. Советская) и Соборной (ныне – ул. Суворова), где было много офицерских квартир, и на вокзале.
Как вспоминал Н. Кришевский (сам чудом избежавший расправы), «вся небольшая вокзальная площадь была сплошь усеяна толпой матросов, которые особенно сгрудились правее входа. Там слышались беспрерывные выстрелы, дикая ругань потрясала воздух, мелькали кулаки, штыки, приклады… Кто-то кричал: «пощадите, братцы, голубчики»… кто-то хрипел, кого-то били, по сторонам валялись трупы – словом, картина, освещенная вокзальными фонарями, была ужасна» (стр. 126).

Первые три дня в городе шли нескончаемые обыски и аресты. В поисках оружия матросы вламывались в дома и выносили оттуда все ценное. Арестовывали дворян,офицеров, чиновников и тех, на кого указывали как на контрреволюционеров. Сопротивлявшихся убивали на месте. Всего было арестовано свыше 800 человек.
Несчастных отводили на пристань в помещение Русского общества пароходства и торговли, откуда после краткого опроса перевозили на транспорт «Трувор».
Евпаторийский рейд стал местом массовых жестоких казней. 15,16 и 17 января 1918 года большевиками было убито и утоплено не менее 300 человек. При этом, как утверждал находившийся в тот момент в Ялте член ЦК кадетской партии, общественный деятель и публицист Даниил Пасманик, «было бы убито гораздо больше людей, если бы не было подкупных большевиков: за очень большие деньги они или вывозили намеченные жертвы за Джанкой, или же укрывали в лазаретах и гостиницах».

Кровавые экзекуции производились матросами на гидрокрейсере «Румыния» и транспорте «Трувор». На «Румынии» казнили так: «лиц, приговоренных к расстрелу, выводили на верхнюю палубу и там, после издевательств, пристреливали, а затем бросали за борт в воду. Бросали массами и живых, но в этом случае жертве отводили назад руки и связывали их веревками у локтей и у кистей, помимо этого, связывали и ноги в нескольких местах, а иногда оттягивали голову за шею веревками назад и привязывали к уже перевязанным рукам и ногам. К ногам привязывались колесники».

По свидетельству Н. Кришевского, «все арестованные офицеры (всего 46 человек), со связанными руками были выстроены по борту транспорта и один из матросов ногой сбрасывал их в море, где они утонули. Эта зверская расправа была видна с берега, там стояли родственники, дети, жены… Все это плакало, кричало, молило, но матросы только смеялись.

Среди офицеров был мой товарищ, полковник Сеславин, семья которого тоже стояла на берегу и молила матросов о пощаде. Его пощадили – когда он, будучи сброшен в воду, не пошел сразу ко дну и взмолился, чтобы его прикончили, один из матросов выстрелил ему в голову…
Ужаснее всех погиб штабс-ротмистр Новицкий… Его, уже сильно раненного, привели в чувство, перевязали и тогда бросили в топку транспорта «Румыния»
С берега за казнью Новицкого наблюдали жена и 12-летний сын, которому обезумевшая от горя женщина руками закрывала глаза, а он дико выл» (стр. 141-142)

…Сельвинский упоминает и о решении заседавшего на "Румынии» революционного трибунала сжечь заживо одного из арестованных в городе офицеров.
«- Видали зверюгу? – сказал матрос и, глубоко затянувшись, тяжело выдохнул из ноздрей. – В топку его!»
На транспорте «Трувор» убийства совершались следующим образом: по распоряжению членов революционного трибунала к открытому люку подходили матросы и по фамилии вызывали жертву на палубу. Вызванного под конвоем проводили через всю палубу и вели на так называемое «лобное место». Здесь жертву окружали со всех сторон вооруженные матросы, раздевали, рубили руки и ноги, отрезали нос, уши, половые органы и сбрасывали в море. После этого палубу омывали водой, удаляя следы крови. Казни продолжались целую ночь, а в среднем каждая экзекуция длилась 15-20 минут. Во время казней с палубы в трюм доносились неистовые крики, и для того, чтобы их заглушить, транспорт «Трувор» пускал в ход машины и как бы уходил от берегов Евпатории в море.

Казни на «Труворе» также запечатлены в одном из произведений советской литературы. Устами одного из своих персонажей писатель А. Малышкин в повести «Севастополь» передает весь ужас происходившего на судне в страшные январские дни:
«- Главный, который поймали, в очередь поставили к топке. Лобович говорит: крика я не мог вынести. Сошел вниз, рассуждаю перед ребятами: ведь колосники мне костями засорите, машина станет!» (143-144)
«… В Ялте офицерам привязывали тяжести к ногам, и сбрасывали в море, некоторых после расстрела, а некоторых живыми. Когда, после прихода немцев, водолазы принялись за вытаскивание трупов из воды, они на дне моря оказались среди стоявших во весь рост уже разлагавшихся мертвецов…» «волосы расстрелянных и брошенных в море женщин, покрывая волны, образовали как бы новый вид морских водорослей…» (стр. 153)

А вот какими запомнились князю [Юсупову] непосредственные исполнители террора – участники красногвардейских и матросских отрядов: «..Руки их были покрыты кольцами и браслетами, на их волосатой груди висели колье из жемчуга и бриллиантов. Среди них были и мальчишки лет пятнадцати. Многие были напудрены и накрашены. Казалось, что видишь адский маскарад» (стр. 154).
«Одуревшие от вина, мутноглазые, скуластые толстошеи били о камни бутылки от портвейна, муската и аликанта – много стекла кругом! – жарили на кострах баранов, вырвав кишки руками, выскоблив нутро камнем, как когда-то их предки. Плясали с гиком округ огней, обвешанные пулеметными лентами и гранатками, спали с девками по кустам…» (стр. 155)
http://forum.elan-kazak.ru/t1941-topic#31832


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:14 
Мальчиш Плохиш
Правильно....Если начнем сопли развозить, красные(мои как-бы правильные) сдохнем. Красно-жидовое мужичье хамло, воровало у казаков хозяйство, грабило, насиловало и жгло....И анафема им на всех и нет им прощения! Мало мои деды этих мразей резала, надо было больше....без пощады!!!! Пока не признают жидовый переворот для казаков борьбой, с этой чумой краснозадой, будет казачий народ волноваться и мучить себя совестью! Не было у жидов совести и нет...нам от этого только беда!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
На первом же заседании политбюро "верхних товарищей" - Ангка - Пол Пот объявил, что отныне Камбоджа будет называться Кампучией, и пообещал, что за несколько дней страна превратится в коммунистическую.
СССР "горячо приветствовал" появление на карте мира еще одной маленькой ячейки, закрашенной красным цветом...
Пномпень стал городом-призраком: находиться там запрещалось под страхом смерти. Только на окраине уцелел квартал, где поселились вожди "красных кхмеров". Рядом находился "объект С-21" - бывший лицей, куда привозили тысячами "врагов народа". После пыток их скармливали крокодилам или сжигали на железных решетках.

Та же участь постигла и все остальные города Кампучии. Пол Пот объявил, что все население превращается в крестьянское. Интеллигенция объявлялась врагом номер один и подвергалась поголовному уничтожению или каторжным работам на рисовых полях.

За первый год своего правления Пол Поту удалось полностью разрушить всю экономику страны и все ее политические и социальные институты. Были уничтожены библиотеки, театры и кинотеатры, запрещены песни, танцы, традиционные празднества, сожжены национальные архивы и "старые" книги.

Подверглись уничтожению и деревни, так как отныне крестьянам надлежало жить в сельских коммунах. Население тех деревень, которые не соглашались на добровольное переселение, истреблялось почти полностью. Прежде чем столкнуть в яму, жертвам наносили лопатой или мотыгой удар в затылок, и сталкивали вниз.
В проведении своих "реформ" Пол Пот опирался на армию, почти сплошь состоявшую из фанатиков двенадцати - пятнадцати лет, ошалевших от власти, которую давали им автоматы. Их приучали к убийствам с детства, спаивали смесью пальмового самогона с человеческой кровью. Им внушалось, что они "способны на все", что они стали "особыми людьми", потому что выпили человеческую кровь. Потом этим подросткам разъясняли, что, если они проявят жалость к "врагам народа", то после мучительных пыток будут убиты сами.
Пол Пот, несомненно, пошел дальше самого Сталина. В Камбодже религия не притеснялась, а просто уничтожалась. Монахи, если они отказывались «уйти в мир», безжалостно уничтожались, храмы осквернялись, в них устраивали или казармы, или скотобойни.


Обух II....в России после семнадцатого было сделано всё один в один.
Уничтожена интеллигенция,уничтожены священиики,храмы или уничтожены или осквернены...
Отменено право на собственность...крестьянам надлежало жить в сельских коммунах. Население тех деревень, которые не соглашались на добровольное переселение, истреблялось почти полностью.
Случайные совпадения?
Секта только одна и таже марксистско - жидовско - уголовная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
Мальчиш Плохиш писал(а):

Возродим традиции красной армии...и назовём их традициями русской армии?


Совершенно верно, ибо это есть суть одно и то же!

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15
Сообщений: 528
Dr. Kaminsky
Mr. Kaminsky, традиции Русской армии - не есть тождество традициям Советской. Хотя и есть некоторая преемственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
Михаил Матвеев писал(а):
Dr. Kaminsky
Mr. Kaminsky, традиции Русской армии - не есть тождество традициям Советской. Хотя и есть некоторая преемственность.


А я бы отождествил и ничего в этом зазорного не вижу. Ибо РККА строили выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба и строили по образу и подобию именно той армии, которую они хорошо знали - Российской императорской. Так какой же РККА могла быть как не наследницей РИА? Комиссары РККА? Ну так разве армейские попы в РИА не той же демагогией занимались - "врачеватели душевных ран"?... Религия - она опиум для народа, опиум и есть. И неважно какая - божья или коммунистическая. Извините, но на том стою.

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазков Павел Павлович
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:54
Сообщений: 19
Откуда: Ашдод. Израиль
land писал(а):
Dr. Kaminsky
Хайль Бенгурион! :D
Как там поживают сыны Израилевы?
Нефть не нашли в кибуце Тель-Авив?


поживают ничего себе. Про нефть ничего не знаю - только тут совсем другая тема обсуждается. Хотелось бы ее придерживаться. И фамилия моя тоже другая, не Бен-Гурион, как это ни странно :D

_________________
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы