ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 19 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старинная старообрядческая Богослужебная книга
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:14
Сообщений: 2
Доброго, казакам! Досталась мне старообрядческая Богослужебная книга - Минея Праздничная с дополнением праздничных служб из Миней месячных, Трефологионов и цветных Триодей. Московская старообрядческая типография, 1911 год. Переплёт дерево-кожа, бумага ручного производства, размеры 36см.* 22см.* 11см., 685 листов ( 1370 страниц). Принадлежала казакам, вначале книги сохранились 3 листа с рапортами казаков...Рапорты о выделении содержания, оплаты за ячмень для лошадей, поручения о расквартировании и т.д. Вероятно это Богослужебная полковая книга, в которой и хранились рапорты, как документы строгой отчётности...Если не прав - поправите. В рапортах фигурирует 31 Донской полк, часто упоминается есаул Саринов, довольно известный казак, если я не ошибаюсь. Сам я не казак, поэтому книга мне без надобности. Если кого-то книга заинтересует - пишите, переуступлю недорого. Прошу прощения у модераторов, если не в ту тему написал - прошу перенести в соответствующую.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старинная старообрядческая Богослужебная книга
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:31
Сообщений: 641
Александр Су
"Книга глемая" (глаголемая) О чем она - написано внутри, на первой странице.
Это перепечатка с древней книги.
Больших денег Вы за неё не выручите. Оставьте лучше себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старинная старообрядческая Богослужебная книга
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:14
Сообщений: 2
Иван Малахов
Спасибо, о чём она - я знаю и написал подробное точное название. То, что книга перепечатана в старообрядческой типографии, с древнего издания 17 века - тоже написал (1911 год). Про большие деньги речи совсем не было... А речь была об истории этой книги - есаул Саринов, Илья Васильевич, на 1 января 1909г. - лейб-гвардии Казачий Его Величества полк, есаул. Православный. Из дворян обл. Войска Донского. Казак ст. Новочеркасской. Командир 8-го Донского каз. полка (13.04.1913-06.05.1917). Эта книга принадлежала казакам, к ним наверное и должна вернуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы