ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Виктор Седашов писал(а):
Берендей_ВВ
Правда высказанная Шатун Терек глаза режет. А ведь он истину говорит.


Откуда может быть истина у пришлого к донским казакам чужака. Сами в состоянии разобраться у себя дома без вмешательства со стороны. Чужак может рот раскрыть только когда ему разрешат это сделать.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Оптимист

Даже книга у тебя есть от В.П.Водолацкого, так говори тогда прямо, что это я совместно с Водолацким, Алексеевым и другими состоящими в реестре развалили то, что не было воссоздано. А медальки и знаки (я не вижу здесь орденов, а вижу значки которые продаются в казачьей лавке), такие имеются почти у кадого казака. Книг с подписью Водолацкого у меня так же имеется несколько штук, так, что хвалится здесь не чем.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Берендей_ВВ писал(а):
Виктор Седашов писал(а):
Берендей_ВВ
Правда высказанная Шатун Терек глаза режет. А ведь он истину говорит.


Откуда может быть истина у пришлого к донским казакам чужака. Сами в состоянии разобраться у себя дома без вмешательства со стороны. Чужак может рот раскрыть только когда ему разрешат это сделать.

Вот именно ему со стороны виднее, какое болото образовалось после ухода Пернача, не выдержал человек вот и бросил камешек в болото подняв со дна тину. Ни когда среди казаков не выражали пренебрежения к гостям или пришлым, а оказывали им почести. И что вы имели в виду что чужак может раскрыть рот только тогда, когда ему разрешат. Мы, что находимся на казачьем кругу или на казачьем форуме, где все имеют равные права, как казаки участники форума так и гости. Найдите в правилах форума запрет на высказывание своего мнения.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:05
Сообщений: 502
Виктор Седашов писал(а):
Ни когда среди казаков не выражали пренебрежения к гостям или пришлым, а оказывали им почести.

Как сказал Иван Андреевич, "Тому в истории мы тьму примеров слышим".
Вот один из таких примеров.
Цитата:

Как скоро войско московское из Сечи вышло, то вскоре по том и злое намерение сечевских Козаков оказалось.
Они по-первых сделали то, что, когда присланный от хана из Крыма посланник отправлен был из Москвы обратно и прибыл с российским послом к Сече, козаки того посланника татарского к себе в Кош для ночлега не впустили, а заставили ночевать его за городом в поле. Российского ж посла с подобающею честию приняли и в Сечу его, со всеми бывшими при нем и посланными с ним к крымскому хану дарами и денежною казною, впустили.
Ночью ж крымского посланника и всех его прислужников там на поле убили и всю его пажить разграбили. Сие услышавши, посол писал об оном к государю, просил себе дальнейшего повеления, следовать ли ему в повеленное место и с кем, или, за объявленным обстоятельством, назад возвратиться? На оное от его величества в Сечу прислан указ с тем, чтоб неотменно тех, кои сделали то убивство, а паче что посланника, за то б, без изъятия всех сыскав, казнить смертию; а посла, стольника Ладыженского, выпроводи из Сечи, отпустить до Крыму обережно.
Запорожцы по тому указу, под видом повиновения своего, несколько злодеев тех переловя, в тюрьму посадили, а посла Ладыженского потом, выпроводя из Сечи с честию и посадя со всеми людьми его на думбасы и стерны, отпустили с обережными козаками, которые, отплыв с ним по Днепру несколько, не далеко от Сечи отшед, посла и всех его людей утопили, а денежную казну и дары, посланные к хану, между собой разделили.


Последний раз редактировалось васянь 06 янв 2016, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Седашов, вот этим своим постом, Вы подтвердили правоту Ландырева в отношении Вас. Вам ни на Дону, ни на сайте донских казаков дорожить нечем и именно поэтому Вам "любо" всё то, что изрыгают на сайт пришедшие со стороны.
Не думаю, что Пернач допустил бы подобные высказывания в адрес донских казаков от неизвестно чего, именующего себя терским.....
Вы не прочитав или не вникнув в мои слова, написали, что казаки не выражали пренебрежения к гостям или пришлым, а оказывали им почести. Это правильно, для казаков гость посланец Бога, но, никто и никогда не позволял по хамски вести себя в гостях, едва переступив порог, а т.б., не сказав о себе ни слова, не начинал учить жизни.
Даже в Ваших деревнях это было недопустимо.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Берендей_ВВ
Даже в Ваших деревнях это было недопустимо.

Я родился в станице и помру в станице, в деревнях я ни когда не обитал.
А вот "пришлый хорошо всколыхнул болото и пернач меня бы понял и не допустил бы овладением сйта-4-5 казаками, которые с ненавистью вышвыривают не разделяющих их мнения, наподобие Николая Новикова.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
К Николаю Новикову отношусь с уважением за его труд на благо казачества Дона, НО, я не видел, что бы его кто-то вышвыривал с сайта. Это очередной перебор с Вашей стороны. Очень много людей ушли "в тень" по своей инициативе именно из-за того, что происходит на сайте и вина в этом только одного человека, этот человек Константин Кривошеев. Именно он привёл сайт в состояние затхлого болота, в проходной двор для всякой нечисти.
Часто вспоминаем добрым словом Пернача, да, при нём попасть на сайт было сложнее и от этого он был чище. При режиме Кривошеева сайт утратил, де-факто, свой статус сайта донских казаков, превратив его в подобие КИАЦ, площадки для вражеских голосов.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Берендей_ВВ
К Николаю Новикову отношусь с уважением за его труд на благо казачества Дона, НО, я не видел, что бы его кто-то вышвыривал с сайта. Это очередной перебор с Вашей стороны.

Я прекрасно помню ту баталию которую Вы вели с Николаем Новиковым и находился с нм до этого и во время той свары, в личной переписке и прекрасно знаю почему он ушел. Так же знаю почему ушел Леша Конрабас, объяснять без их согласия не буду. А вот, что форум превращается в болото виноват не только Кривошеев, но и сами форумчане допускающее это, а может быть и целенаправленно допускающие это. Ведь сколько устранилось с форума известных и уважаемых казаков, а причина в том, что кто то считает себя "казачее" и устанавливает свои порядки, принижая другого. Ни всем это нравится, вот люди и решают, что здесь делать нечего. Сколько на Андрея Петровича Ляха было наездов, но видимо у человека крепкие нервы и он еще держится. Так же были попытки наезда на Евгения Меркулова, но он на такое не обращает внимание и правильно делает, не опускается в болото. Так, что друже будьте казаками, а не базарными торговками, не перемывайте косточки форумчан, относитесь друг с другом на равных по казачьи. ведь и так казаков осталось мало, а молодежь глядя на эти дрязги вообще отдалится, а наше дело готовиться к вечному. и находиться между собой в согласии. И не надо везде и во всех искать врагов, которых сами себе придумываем.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Господа казаки! Я предупреждал,отвечать идиоту значит стать ему равным.Только идиот может нести такую ахинею и врать напропалую.

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Виктор Седашов писал(а):
Оптимист
Даже книга у тебя есть от В.П.Водолацкого, так говори тогда прямо, что это я совместно с Водолацким, Алексеевым и другими состоящими в реестре развалили то, что не было воссоздано. А медальки и знаки (я не вижу здесь орденов, а вижу значки которые продаются в казачьей лавке), такие имеются почти у кадого казака. Книг с подписью Водолацкого у меня так же имеется несколько штук, так, что хвалится здесь не чем.

Иногородний Седашов, видать тебя нада трошки просветить.
Теми реестровыми знаками (20 лет СК ОВД) награждали не только реестровых, но и общественников основателей казачьего движения на Дону. Получал я их не сам, а привезли соратники с вашего мероприятия.
С Водолацким и Алексеевым я ни чего не разваливал, так как тогда мы были (и остаемся) по разные стороны баррикад.

Александр Иванович, не втягивай, по своему обыкновению, нарушение п. 2.5. Правил Форума - подтверди.
А ты уверял, что это инородное... казак. ;)

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:32
Сообщений: 2633
Оптимист, не надо наглеть... А кто и иде - дык, у каждого свой шлях... и каждый им идёт по-своему. Сегодня Рождественский сочельник. В ваши разборки я не собираюсь встревать и советую делать всё это в ЛС.
Кстати, книг, подписанных Петровичем у меня нет... А те годы, которые я прошел с ним, это моя жизнь, и впускать в неё я никого не собираюсь. Не дюжа меня жаловало войско... Да и сейчас тоже...

_________________
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:19
Сообщений: 133
Вложение:
Doc2.docx


С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!

И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Лукьянов В 06 янв 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Виктор Седашов писал(а):
Берендей_ВВ
К Николаю Новикову отношусь с уважением за его труд на благо казачества Дона, НО, я не видел, что бы его кто-то вышвыривал с сайта. Это очередной перебор с Вашей стороны.

Я прекрасно помню ту баталию которую Вы вели с Николаем Новиковым и находился с нм до этого и во время той свары, в личной переписке и прекрасно знаю почему он ушел.


И вновь, Вы лжёте. Дай ссылку на баталии между нами (Берендей_ВВ и Николай Новиков). Я никогда и нигде не пересекался с Николаем Новиковым, никогда с ним не вступал в переписку. Единственный раз я задал ему вопрос о его статусе эксперта в двух организациях, на который он не ответил, на этом наше общение, если таковым его можно назвать, закончилось не успев начаться, а развитие могло быть интересным. Историк казачества и "Заслуженный военный специалист" могли быть полезными друг другу в нашем общем направлении.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Хопре казаки объединяются
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:32
Сообщений: 535
Откуда: ст.Кагальницкая
Берендей_ВВ

Всему бог свидетель, ту тему почистили, но читали все участники форума. Вы остаетесь при своем мнении, я остаюсь при своем. Больше диалог не веду, буду молча наблюдать кого изживете следующего.

_________________
"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать" Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы