ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ
http://russiancossacks.getbb.ru/

ПАМЯТИ ОСТРЯГИНА
http://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=157&t=5750
Страница 1 из 1

Автор:  Лях Андрей Петрович [ 19 авг 2019, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  ПАМЯТИ ОСТРЯГИНА

Сегодня, 19 августа, ушёл к дедам и прадедам казачий генерал, экс-атаман Сибирского казачьего войска Острягин Анатолий Иванович.

Изображение

Анатолий Иванович родился в феврале 1950 года в селе Тенгулы Кемеровской области. Окончил Тюменский индустриальный институт. Начав трудовую деятельность в 1968 году, он прошёл путь от рулевого моториста Моряковской эксплуатационной базы Томской области до первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Кандидат технических наук, Заслуженный геолог Российской Федерации, награждён Орденом Дружбы.
Являясь потомственным сибирским казаком, одновременно с административной и хозяйственной деятельностью Анатолий Иванович занимал должность атамана Сибирского войскового казачьего общества. Указом Президента РФ ему был присвоен чин «казачий генерал».
В 2004 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II за подвижническую деятельность, активное участие в возрождении православия и строительстве храмов на территории Пуровского района ЯНАО наградил Анатолия Ивановича орденом святого благоверного князя Даниила Московского. Генерал Острягин с 2009 года входил в Совет при Президенте РФ по делам казачества.

Скупые строки некролога... А Сегодня ненадолго приостановили нести свои воды в море Матушка Обь, Говорливая Катунь, Задумчивый Тобол и Пур. Склонили головы вербы над Кубанью и Тихим Доном, Терек и Лаба на минутку замедлили бег. Амур и Аргунь притихли в раздумии, Всплакнул седой батька-Иртыш.Тяжко вздохнул Баргузин над Байкалом. Прощай казак, Господь с тобой, Батько,передавай привет всем нашим....

есаул Лях А.П.

Автор:  XOIIEPEII, [ 23 авг 2019, 06:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ПАМЯТИ ОСТРЯГИНА

Знал его.. Замечательный был человек, - Царство Небесное...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/