ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 29 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответный удар
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 13:26
Сообщений: 66
Что произошло у Юрия Канагина с моим медведем Герасимом в медвежатнике, пока Юра ремонтировал свою подкидную доску, я не знаю, но когда я пришел, его уже не было, а Герасим, фыркая, прыгал в клетке и поджимал переднюю лапу.
«Неужели ударил?» — подумал я.
Герасим, часто лежа на боку, высовывает свою лапу из клетки, и он видно боясь, что тот может достать его, ударил по лапе.
Вечером перед представлением по селекторной связи режиссер цирка объявил, что инспектор манежа Игоренко заболел, и вместо него программу будет вести руководитель номера с подкидными досками Юрий Канагин.
Мы пришли как всегда в конце второго отделения, когда уже заканчивали работать свою репризу клоуны Станислав Щукин и Валерий Серебряков. Я быстренько объяснил Юре, где и в каком месте нас объявить, и он пошел в зал. А мы, усевшись с мед¬ведем на мотоцикл сразу же после объявления, на скорости пролетев мимо Юры, выехали на манеж. Проехав полтора круга, он должен бы по сценарию остановить меня и попросить отремонтировать
якобы сломавшийся на манеже клоунский автомобиль, на котором выехала Люда, участница номера, но ни Юры, ни униформистов у форгонга не было.
— Куда же все подевались? — спросил я шепотом у Люды.
— Я видела только, как все бросились за кулисы, — сказала она. — Там видно что-то произошло.
Я отстегнул медведя от его специальной сидуш-ки, Герасим слез с мотоцикла и мы начали работать.
Отработав номер, мы зашли за кулисы. Юру с окровавленным лицом и забинтованной головой вели под руки врачи «Скорой помощи».
— Что случилось? — спросил я у стоявших за кулисами артистов.
— Униформист сказал, что твой медведь рас-полосовал Канагину голову.
— Что?! — вскрикнул я. — Когда же он мог это сделать, если все это время он был со мной на мане-же?
— А полоснуть он успел, когда вы промчались мимо него, — подойдя ко мне, сказал униформист.
Мы посадили медведя в клетку, и я выбежал на улицу. Машина «Скорой помощи» еще стояла. Открыв дверь, я спросил:
— Юра, это правда, что — медведь?
— Да, — кивнул он. А потом, чуть приподняв-шись, тихо сказал: — Это был его ответный удар.
10 марта -11 марта 2012 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы