ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утонул
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 13:26
Сообщений: 66
После написания одной из своих песен я сразу позвонил давнему своему приятелю, петербургскому композитору и участнику тогдашней телевизионной передачи «Ноу смокинг» Анатолию Кальварскому.
— Толь, я только что дописал песню, если есть минутка, послушай, пожалуйста.
— Деряба, я это сделал бы с удовольствием, но сейчас не могу. Ты меня буквально вытащил из ван-ной, я весь в мыле. Подожди немного, через полчаса я тебе перезвоню.
— Только очень тебя прошу, перезвони, чтобы я зря не ждал. А то уже не от одного слышу: то очень занят, то куда-то срочно убегает. Пообещает перезвонить и не перезвонит.
— Деряба, ты же знаешь, я всегда рад твоему звонку.
Взяв гитару, я стал напевать песню и готовиться к прослушиванию, но звонка так и не дождался. Подняв трубку, я хотел набрать Толин номер и сказать все, что я о нем думаю, но почему-то набрал номер директора цирка в Автово — Белявского.
— Адамович, ты ничего не слышал про Кальварского?
— Нет, ничего. А что случилось?
— Утонул. -Где?
— В ванной.
— Как? — заохал он.
— А так. Мылся и утонул.
— Ой, ой, ой!
И, чтобы не дать задавать ему дополнительные вопросы, попросил звонить мне, если он что-нибудь узнает. И положил трубку.
Я звонил всем, кто знал Толю. Позвонил в Мо-скву, в Союзгосцирк, и попросил собрать деньги на венок и повесить некролог у входа.
На следующий день мой телефон начал работать с самого утра. И я вынужден был записать на автоответчик примерно такой текст:
«Уважаемые господа соболезнующие! Что вы от меня хотите и за что по-всякому ругаете? Я позвонил Кальварскому, он сказал мне, что он в ванной, весь в мыле. И что через полчаса обязательно перезвонит.
Я прождал его больше часа, но звонка так и не дождался. Значит, что? — подумал я. — Утонул».
Совсем недавно мы с Толей встретились в одном творческом заведении, и он, улыбнувшись, сказал мне:
— Деряба, через три дня после твоей шутки уменя был день рождения. Меня впервые никто из
москвичей не поздравил.
И мы с ним, обнявшись, дружно расхохотались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы