ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2016, 13:26
Сообщений: 66
Из хутора Хоботок в Петербург я с сыном уезжал в один день. Он на машине, а я на поезде.
— Пап, да куда Вы торопитесь? Вам до отъезда еще целый час. Здесь, от Хутора до Каменского вокзала, езды-то пять минут. Утро же, улицы все пустые!
— Ух ты, швыткий какой, пять минут.
— Ну если не пять, то от силы двадцать. И как бы Вы ни торопились, — усмехнулся он, — а все равно в Питер первым приеду и там на вокзале Вас буду встречать.

— Вова, твой дед Игнат, когда я вот так же, как ты, «улетал в облака», частенько повторял мне старинную русскую пословицу: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь».
— Так у него же не было «Лан Крузера», как у меня! У него же танк был.
— Вот поэтому-то, Володя, ты живешь и ездишь на этой машине, потому что он у него был.
Сидим, разговорились, и тут Вова глядь на часы, да как вскочит.
— Ой пап, надо лететь, времени совсем мало осталось!
Побросали мы сумки в машину и понеслись. Примчались, а поезд уже стоит, а он здесь стоит-то всего три минуты! Похватали мы снова сумки и прямиком в самый ближний вагон. Проводница орет:
— Куда... куда вы лезете! Поезд уже отходит! — но все равно красный флажок выставила и ступеньки открыла.
Только я забрался в тамбур и поезд тронулся. Проводница бурчит, недовольничает да билет по паспорту сверяет. И вдруг еще сильнее как за¬орет:
— Да вы же не в тот поезд сели! Это же Адлер-Петербург, он идет в 6:53, а ваш новороссийский идет следом через семь минут! Господи, на этой станции Каменской все время какие-то с цепи сорвавшиеся казаки садятся!
— Ну и что теперь делать? — растерянно спросил я.
— Что делать, что делать... вовремя на вокзал приезжать надо! Пойду к начальнику поезда, пусть и решает, что с вами делать. А вы позвоните провожа-ющему и поблагодарите его, что хоть не в обратную сторону отправил!
Только проводница ушла, и Вова звонит:
— Ну как, пап, все в порядке? Устроились?
— Устроился, и очень хорошо! У меня место
было в двухместном люксе, а теперь будет в одно¬
местном тамбуре!
На следующий день в Петербурге меня на плат-форме никто не встречал. «Что ж такое?» — забеспокоился я и позвонил Володе:
— Алло, Вов, а где же обещанная встреча?
— Встреча, пап, отменилась.
— А что случилось?
— Да у меня же бензиновый джип был, а сейчас дизельный. Ну, я по привычке бензин и заправил!
Рассмеялся я и говорю:
— Ну, вот видишь, значит правильная на Руси
поговорка была: не говори «гоп», пока... чего? Ну-ну,
чего молчишь? Говори-говори, не стесняйся!
— ...пока не перепрыгнешь! — сказал Вова и тоже рассмеялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы