ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ферзь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:30
Сообщений: 74
Ферзь

- Товарищ генерал – лейтенант! В целях выполнения задания руководства по вскрытию каналов поставок афганского героина в область, выявления зарубежных поставщиков, а также задействованных в этом криминальном бизнесе российских граждан, нами разработана контрразведывательная операция под кодовым наименованием «Ферзь».
- Разрешите доложить детали?
- Докладывайте.

Даша проживала в Лондоне в собственной квартире, которую ей приобрел отец – известный в Уральской области предприниматель Юрий Николаевич Кутергин. Благодаря этому ей удавалось, в отличие от сокурсниц по курсам менеджмента, больше времени уделять учебе.
После трагической смерти мамы три года назад в автомобильной катастрофе, папа первые месяцы места себе не находил, часто бывал на могилке, много времени проводил с дочерью. Потом Даша стала замечать, что папа стал меньше времени бывать дома, меньше интересоваться ее успехами в университете, долго не ездил на могилу к маме. Даша поняла, что у папы появилась женщина, но ему было неудобно знакомить ее с дочерью.
После окончания экономического факультета она попросила отца отправить ее на Высшие курсы менеджмента в Лондон. Папа поддержал желание дочери повысить уровень профессиональных знаний, отвез ее в Лондон, оплатил учебу и купил квартиру. Судя по всему, его вполне устраивало такое развитие событий.
Примерно через месяц после начала занятий в их группе появился новенький. Из Москвы, сотрудник небольшой нефтяной компании, довольно симпатичный парень – Федор Щетинин. Поскольку парней на курсах было значительно меньше, чем девушек, и они все были «разобраны», то к новенькому со стороны свободных студенток проявлялся повышенный интерес.
Самые заинтересованные раздобыли в деканате копию его анкеты, из которой следовало, что Федор не женат, родителей у него нет, воспитывал его дядя. Однако эти познания не позволили ни одной из них сблизиться с ним. Федор вел себя со всеми ровно, по дружески, ни одну не выделяя. Вера, дочь крупного Краснодарского бизнесмена, однажды спросила его в присутствии нескольких студенток:
- Федя, у тебя есть обязательства пред какой-то девушкой в Москве?
- Нет.
- Может быть ты – гей?
- Нет.
- Так что же ты бегаешь от нас? Тебе никто не нравится?
- В том-то все и дело, что нравится.
- Что же ты молчишь? Называй ее имя, и мы уйдем с твоего пути.
- Боюсь, что она обидится. Вдруг у нее уже есть парень.
- У кого есть парни, те за тобой не бегают.
- Она, как раз, и не бегает.
- Хорошо. Назови мне шепотом ее имя и я тихо помогу тебе разобраться.
- Я говорю о Даше.
- Что?? Даша Кутергина?
- Да.
- Даша, - закричала на всю аудиторию Вера, - тебе выпал Джек-пот. В тебя Федор влюблен.
В зале на несколько мгновений наступила тишина. Потом раздались бурные аплодисменты, возгласы поздравлений, адресованные почему-то Даше, которая покраснела до кончиков волос и не знала, как себя вести.
Федор подошел к столу, за которым сидела его избранница, наклонился к ней и произнес:
- Извини, Даша, но это правда. Давай после занятий зайдем в кафе и поговорим.
- Хорошо.
- Спасибо, Даша.
С этого дня страсти по Федору улеглись и он мог спокойно продолжать учебу.
Даше Федор, конечно, нравился, но, реально оценивая свои шансы, считала их практически нулевыми. Она была симпатичной девушкой, с хорошей фигурой, но тягаться с такими красавицами, как Вера, да еще с ее, мягко говоря, настойчивостью, Даша не могла.
После занятий они зашли в паб, взяли покушать, Федор взял еще кружку пива, а Даша апельсиновый сок.
- Знаешь, Даша, хочу попросить тебя об одном одолжении.
- Каком?
- Если я не нравлюсь тебе, то ты не говори об этом никому. Для всех мы теперь пара, суета прекратилась, можно спокойно делом заниматься.
- Так, ты только поэтому мое имя назвал? – с волнением в голосе спросила Даша.
- Ну, зачем ты так. Ты мне действительно нравишься: красивая, серьезная, сдержанная, не бегаешь за первым встречным.
- Нашел красавицу, - смутившись похвале, произнесла Даша.
Они стали встречаться. Через два месяца она сказала отцу, что у нее есть парень, зовут его Федор Щетинин, он москвич, у него серьезные намерения. Ей он также нравится.
Даше показалась, что папу эта новость встревожила. Он почему-то попросил сбросить на его электронный адрес все, что она знает о парне. Даша сбросила.
Через несколько дней он позвонил и попросил сбросить фото Федора. Даша на этот раз возмутилась и отключила трубку. Присутствовавший при разговоре Федор, спросил:
- Что случилось?
- Это все его начальник службы безопасности Василий Ковалев в шпионов играет. Всех, кто появляется рядом с членами семьи, начинает проверять. Из-за его проверок от меня два парня сбежало. Испугались его головорезов.
- Даша, ты мне так ничего и не рассказала о своем отце. Он у тебя олигарх?
- Нет, не олигарх, но и не бедный. У него бизнес, связанный с транспортом. Одна авиационная компания, две занимаются грузовыми автоперевозками, еще одна – услугами такси.
- Кто такой Ковалев?
- Бывший офицер из управления по борьбе с наркотиками. Не знаю, как он с наркотиками боролся, но в фирме отца его боятся не меньше, чем хозяина.
- Бери Даша фотоаппарат, фотографируй меня, поскольку я сбегать от тебя не намерен, - с улыбкой сказал Федор.
Так они и сделали. На рождественских каникулах они вместе поехали в Москву. Федор познакомил ее с дядей, погуляли по городу, сходили в театр. По приглашению Дашиного отца они сели в самолет и полетели на Урал.
Федор отцу явно понравился. Зато начальнику службы безопасности – не очень.
- Не нравится мне этот Щетинин, - говорил он боссу. Не верю я людям с такими гладкими биографиями.
- Все, отстань, Василий. У тебя было достаточно времени, чтобы проверить моего будущего зятя. Он мне нравится. Будет, кому дела передать, если со мной что-либо случиться.
- Еще не факт, что он согласится на наши «дела». Потом, до тех пор, пока я с вами ничего не случится.
- Сам не хочу. Меня больше беспокоит, почему за прошлый год заменили начальника областного УВД и прокурора области? С теми у нас все было на «мази», а как себя новые поведут неизвестно.
- Не берите в голову, Юрий Николаевич, - успокоил его Ковалев. Дело не в чиновниках, а тех премиальных, которые мы им предложим. Доверьтесь моему опыту.
- Участковым милиционерам конверты раздали?
- Как раз сегодня мои ребята занимаются этим делом.
В апреле месяце Федор с Дашей заканчивали учебу, поэтому свадьбу решили сыграть 29 числа, на Красную горку.
После свадьбы Федор настаивал на отъезде с Дашей в Москву, но Юрий Николаевич буквально ультиматум поставил, чтобы молодые остались у него.
- Чего удумали, меня одного оставить на десяток предприятий. Кому же мне доверять, как не дочери с зятем.
Даше он поручил авиационные перевозки, а Федору – автомобильные. Оба прекрасно справлялись со своими обязанностями. Фирму «такси» оставил за собой. Естественно, что общее руководство бизнесом оставалась за ним.
В августе в городе начались аресты сотрудников правоохранительных органов среднего звена. Юрий Николаевич был чем-то расстроен, часто запирался в кабинете с руководителем своей службы безопасности.
В конце августа арестовали Юрия Кутергина. Даша была в шоке. В местных СМИ объявили, что ее отец был королем наркомафии и держал под контролем всю область. Василий Ковалев, при задержании, оказал вооруженное сопротивление и был застрелен. Федор всячески поддерживал жену, говорил, что возможно вышла ошибка.
- Какая ошибка, Федя, - ты видел, что газеты пишут.
- Что пишут?
-То, что аресты проводит спецназ ФСБ, что ни одного местного следователя милиции и прокуратуры к делу на пушечный выстрел не подпускают!

- Капитан Щетинин, зайдите к генералу.
-Товарищ генерал-лейтенант, капитан Щетинин по вашему приказанию …
- Здравствуй, Федор, - присаживайся к столу. Спасибо, за отличную работу. Переходим к основной фазе операции «Ферзь» - выходу на зарубежных организаторов поставок наркотиков в область. Поскольку мы практически не тронули сеть в фирмах Кутергина, иностранцы обязательно выйдут на тебя. Вероятнее всего, это будет либо агент ЦРУ, либо британской разведки МИ-6. После реализации героина, часть денег они направляют на финансирование террористического подполья на Северном Кавказе.
- Сделаю все, как планировали, товарищ генерал-лейтенант.
- Скажи мне, Федор, только откровенно – какие у тебя отношения с Дарьей Кутергиной?
- Я люблю ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы