ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В данном разделе вы можете задавать вопросы Войсковому Атаману. Вопросы заведомо провокационного характера будут удалятся администрацией. На вопросы здесь отвечает только Войсковой Атаман. Также Атаман может переадресовать вопрос членам правления Всевеликого Войска Донского или руководству Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Ответы Атамана не комментируются. Пользователи, нарушающие правила раздела своими ответами и комментариями после одного предупреждения будут забанены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Г-н Атаман .Вы являетесь атаманом Всевеликого войска донского ,прошу дать разъяснение.Войско -какова его структура и принцип формирования?

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
Вальдемар писал(а):
Г-н Атаман .Вы являетесь атаманом Всевеликого войска донского ,прошу дать разъяснение.Войско -какова его структура и принцип формирования?

Цитата:

Всевеликое Войско Донское, это форма организации донских казаков. В казачьем диалекте слово "войско" не тождественно слову "армия". ВКО ВВД не военная организация. Это объединение людей, считающих себя донскими казаками, созданное с целью совместной работы по возрождению донского казачества как народа, по возрождению и сохранению казачьих традиций и обычаев, по сохранению культурного и генетического фонда казаков. Народ, этническая группа, социальный слой, даже сословие - как нас только не называют учёные и не очень учёные. Но мы знаем что мы - казаки. И для того чтобы сохранить это сознание и знание, чтобы передать его своим потомкам, чтобы не асимилироваться и не раствориться окончательно в окружающих народах и социальных группах, мы и объединились.
А структура простая, не меняется сотни лет: хутор - станица - округ - Войско.
И соответственно атаманы, от хуторского, до войскового.

Слава Богу что мы казаки

Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Воронин писал(а):
Вальдемар писал(а):
Г-н Атаман .Вы являетесь атаманом Всевеликого войска донского ,прошу дать разъяснение.Войско -какова его структура и принцип формирования?

Цитата:

Всевеликое Войско Донское, это форма организации донских казаков. В казачьем диалекте слово "войско" не тождественно слову "армия". ВКО ВВД не военная организация. Это объединение людей, считающих себя донскими казаками, созданное с целью совместной работы по возрождению донского казачества как народа, по возрождению и сохранению казачьих традиций и обычаев, по сохранению культурного и генетического фонда казаков. Народ, этническая группа, социальный слой, даже сословие - как нас только не называют учёные и не очень учёные. Но мы знаем что мы - казаки. И для того чтобы сохранить это сознание и знание, чтобы передать его своим потомкам, чтобы не асимилироваться и не раствориться окончательно в окружающих народах и социальных группах, мы и объединились.
А структура простая, не меняется сотни лет: хутор - станица - округ - Войско.
И соответственно атаманы, от хуторского, до войскового.

Слава Богу что мы казаки

Воронин


г-н Воронин ,после Ваших идиологических пояснений -вообще ничего не понятно !? Давайте по порядку:Войско не армия ,ВКО ВВД -НЕ ВОЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? Так? Тогда почему Ваша организация и Вы носите военную форму и погоны с орденами ?У Донских казаков есть гражданская одежда ,без погон ,которую не спутаешь ни с каким народом .Ни одна народность не носит погоны и не называет себя -ВОЙСКОМ ,хотя те же татары обоснованно могут назвать себя войском ,Вы согласны? Неужели военная форма ,поможет Вашему"войску"не ассимилироваться и не растворится в окружающих народах и социальных группах ?Вы как радетель культуры,традиций,обычаев Донских казаков ,должны знать и представлять в каких случаях казаки одевали погоны.

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
Вальдемар писал(а):
Воронин писал(а):
Вальдемар писал(а):
Г-н Атаман .Вы являетесь атаманом Всевеликого войска донского ,прошу дать разъяснение.Войско -какова его структура и принцип формирования?

Цитата:

Всевеликое Войско Донское, это форма организации донских казаков. В казачьем диалекте слово "войско" не тождественно слову "армия". ВКО ВВД не военная организация. Это объединение людей, считающих себя донскими казаками, созданное с целью совместной работы по возрождению донского казачества как народа, по возрождению и сохранению казачьих традиций и обычаев, по сохранению культурного и генетического фонда казаков. Народ, этническая группа, социальный слой, даже сословие - как нас только не называют учёные и не очень учёные. Но мы знаем что мы - казаки. И для того чтобы сохранить это сознание и знание, чтобы передать его своим потомкам, чтобы не асимилироваться и не раствориться окончательно в окружающих народах и социальных группах, мы и объединились.
А структура простая, не меняется сотни лет: хутор - станица - округ - Войско.
И соответственно атаманы, от хуторского, до войскового.

Слава Богу что мы казаки

Воронин


г-н Воронин ,после Ваших идиологических пояснений -вообще ничего не понятно !? Давайте по порядку:Войско не армия ,ВКО ВВД -НЕ ВОЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? Так? Тогда почему Ваша организация и Вы носите военную форму и погоны с орденами ?У Донских казаков есть гражданская одежда ,без погон ,которую не спутаешь ни с каким народом .Ни одна народность не носит погоны и не называет себя -ВОЙСКОМ ,хотя те же татары обоснованно могут назвать себя войском ,Вы согласны? Неужели военная форма ,поможет Вашему"войску"не ассимилироваться и не растворится в окружающих народах и социальных группах ?Вы как радетель культуры,традиций,обычаев Донских казаков ,должны знать и представлять в каких случаях казаки одевали погоны.

Цитата:
Что здесь непонятного? Прочтите ещё раз внимательно. Военная организация предназначена для войны. В России это Российская Армия. Форму носит не только Армия, так же как и погоны, и другие знаки различия и отличия. Кстати, не во всех армиях носят именно погоны. (Вспомните красную армию до 43 года например). То что слова "войско" и "армия" в казачьем диалекте не тождественны, казаки знают и без объяснений. Ежели Вам это трудно понять, почитайте литературу о казачестве. Желательно писаную казаками. Погоны, как и кокарды и иные атрибуты, казаки одевали на время несения службы. Службы в полку или по Войску, неважно. Форма казаков, служивших по Войску, ничем не отличалась вплоть до Первой мировой войны, когда в полевых полках была введена форма цвета хаки, а сотни несшие внутреннюю службу по Войску остались в синих мундирах. Именно поэтому, мы и сейчас носим мундиры синие. А казаки призванные в Российскую Армию, носят форму в зависимости от тех войск куда попали. При полном комплектовании казачьих частей казаками, будет рассматриваться вопрос о введении в казачьих частях особой казачьей формы. Я, как и другие казаки несущие службу по Войску, ношу форму и погоны мне положенные. Когда несу службу. Т.Е. почти всегда. Не стесняюсь и не стыжусь этого. И не надо мне кому то объяснять, что я казак Всевеликого Войска Донского. Это и так видно.
Ежели и сейчас не поняли, вряд ли когда поймёте. Думаю у Вас просто отсутствует желание понимания.
Надеюсь что я ошибаюсь.
Слава Богу что мы казаки.

Войска Донского полковник Воронин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Воронин писал(а):
[
Что здесь непонятного? Прочтите ещё раз внимательно. Военная организация предназначена для войны. В России это Российская Армия. Форму носит не только Армия, так же как и погоны, и другие знаки различия и отличия. Кстати, не во всех армиях носят именно погоны. (Вспомните красную армию до 43 года например). То что слова "войско" и "армия" в казачьем диалекте не тождественны, казаки знают и без объяснений. Ежели Вам это трудно понять, почитайте литературу о казачестве. Желательно писаную казаками. Погоны, как и кокарды и иные атрибуты, казаки одевали на время несения службы. Службы в полку или по Войску, неважно. Форма казаков, служивших по Войску, ничем не отличалась вплоть до Первой мировой войны, когда в полевых полках была введена форма цвета хаки, а сотни несшие внутреннюю службу по Войску остались в синих мундирах. Именно поэтому, мы и сейчас носим мундиры синие. А казаки призванные в Российскую Армию, носят форму в зависимости от тех войск куда попали. При полном комплектовании казачьих частей казаками, будет рассматриваться вопрос о введении в казачьих частях особой казачьей формы. Я, как и другие казаки несущие службу по Войску, ношу форму и погоны мне положенные. Когда несу службу. Т.Е. почти всегда. Не стесняюсь и не стыжусь этого. И не надо мне кому то объяснять, что я казак Всевеликого Войска Донского. Это и так видно.
Ежели и сейчас не поняли, вряд ли когда поймёте. Думаю у Вас просто отсутствует желание понимания.
Надеюсь что я ошибаюсь.
Слава Богу что мы казаки.

Воронин.
[/quote]

Чудишь Ваш неблагородь!? Казаки всегда были для -ВОЙНЫ!И казаки 90 гг это доказали -Абхазия,Приднестровье,"ЮГОСЛАВИЯ",ТЮЛЬПАН-Ростовская обл.Чечня ,думаю хватит? Но это-ДОНСКИЕ КАЗАКИ ,а Вы просто реестр .По значимости и весу,реестр сравним с ДНД и работниками автовокзала -контролёры автобусов,тоже в погонах.Это по погонам ,но не понятно ещё одна деталь-почему обзываетесь сотниками,полковниками,енералами ,это же военные термины?Службу Вы несёте по "войску"в бывших туалетах и женских комнатах ,бывшего ОБЛИСПОЛКОМА ,СТРАННО !?А ведь КАЗАКИ в 90 гг это эдание блокировали и организаторы получили сроки-условные ,выходит Вы перебежчики ? Подтелков с Кривошлыковым ВАМ не сродственники?
Что бы понять Вас ,это сколько надо выпить самогона !?

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 17:19
Сообщений: 684
Откуда: Приазовье
Воронин
Да.....................
Атаманят каждый, кто в платьях, кто в курене. А казаки шатаются, как ветер в поле.

С самогоном Валдемар может и погорячился, а в остальном -УДЕЛАЛ

_________________
Я не люблю когда мне брешут,
Но и от правды я тоже устал.


Последний раз редактировалось Миусский казак 03 фев 2011, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
Вальдемар писал(а):
Воронин писал(а):
[

Что бы понять Вас ,это сколько надо выпить самогона !?

Цитата:

Вам и самогон не поможет.
Ежели есть боольшое желание похамить, поищите иное место.
А пока отдохните.

Воронин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
Миусский казак писал(а):
Воронин
Да.....................
А я насчёт 90-х, ЭТО ПРАВДА!!! Было дело такое. Добрые были в то время казаки, и вот в чем соль. Казаков поддержали и трудящиеся предприятий Ростова!!! Вот кое какие воспоминания с тех пор. "Когда собрались казаки на площади у администрации и "заварилась каша" - старый еврейчик, обращаясь к своей жене очень хорошо подметил. Мол надо из Ростова перебираться, казаков стало много, житья мол нам не будет". И не было тогда ни общественников, ни реестровых. КАЗАКИ БЫЛИ!!!
Именно после этих событий и взошла с легкой руки губернатора - звезда ВВП. Понадобился казачий лидер из «своих». Ну и реестр под него и сотворили. А потом понеслось, да поехало! Имеет то, что имеем. Атаманов - много. А как, что, ни одного, ни признанных ни не признанных. Атаманят каждый, кто в платьях, кто в курене. А казаки шатаются, как ветер в поле.

С самогоном Валдемар может и погорячился, а в остальном -УДЕЛАЛ

Цитата:
Скорее уделался.
Желающих поатаманить достаточно. В том числе и на этом форуме. А кто из желающих поучать, хоть что то полезное сам сделал для казаков? Ну не нравится вам Атаман, не нравится Войско, создайте хоть что ни-будь своё. Хоть что ни-будь жизнеспособное.
Увы! Окромя словоблудия - ничего.
Увы.

Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Воронин писал(а):

Скорее уделался.


Воронин
[/quote]

Цитата:
ЕЖЕЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ОРГУМЕНТИРОВАНО И ДОСТОЙНО ОТВЕТИТЬ ,ХАМИТЬ НЕ НАДО.НЕ К ЛИЦУ ЭТО ИДИОЛОГУ ,ПРОЩЕ ПОКАЯТЬСЯ.НИЧЕГО ЛИЧНОГО ,ТОЛЬКО ФАКТЫ ,ВЫ СОГЛАСНЫ?

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
Вальдемар писал(а):
Воронин писал(а):

Скорее уделался.


Воронин


Цитата:
ЕЖЕЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ОРГУМЕНТИРОВАНО И ДОСТОЙНО ОТВЕТИТЬ ,ХАМИТЬ НЕ НАДО.НЕ К ЛИЦУ ЭТО ИДИОЛОГУ ,ПРОЩЕ ПОКАЯТЬСЯ.НИЧЕГО ЛИЧНОГО ,ТОЛЬКО ФАКТЫ ,ВЫ СОГЛАСНЫ?[/quote]
Цитата:

Согласен.
Как раз о фактах и речь.
Слово "Идеолог" - производное от слова "идЕя". Слово "аргументированно" от слова Ааргумент"
Это факты. В Вашей интерпретации они звучат несколько иначе. Это тоже факт.
Но смысл понятен. Тоже факт.
А вот выводы можно сделать самые широкие. Но это будут лишь предположения.
Предположения о Вашем возрасте, образовании, воспитании. Даже внешний вид можно предположить на оснорвании Ваших постов. Но это опять же не факты, а всего лишь предположения. Предположения, основанные на очень небольшом количестве фактов. А потому, вряд ли достоверные.
Так что делать далеко идущие выводы и обобщения на основе скудного фактического материала, это умножать неправды.

Извините уж за поучения, но что поделаешь - профессия. Педагогическое образование сказывается.

Воронин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Воронин писал(а):


Согласен.
Как раз о фактах и речь.
Слово "Идеолог" - производное от слова "идЕя". Слово "аргументированно" от слова Ааргумент"
Это факты. В Вашей интерпретации они звучат несколько иначе. Это тоже факт.
Но смысл понятен. Тоже факт.
А вот выводы можно сделать самые широкие. Но это будут лишь предположения.
Предположения о Вашем возрасте, образовании, воспитании. Даже внешний вид можно предположить на оснорвании Ваших постов. Но это опять же не факты, а всего лишь предположения. Предположения, основанные на очень небольшом количестве фактов. А потому, вряд ли достоверные.
Так что делать далеко идущие выводы и обобщения на основе скудного фактического материала, это умножать неправды.

Извините уж за поучения, но что поделаешь - профессия. Педагогическое образование сказывается.

Воронин.
[/quote]

Задержался с ответом ,не серчай Воронин.
Словоблудие уже не важно-"иди" или "иде",почему то и твой атаман тебя не понял.Читаю на форуме ,Воронин подался в завхозы ,правда что ль?
Видимо определили по образованию и за назойливое ворчание ?

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
Вальдемар писал(а):

Читаю на форуме ,Воронин подался в завхозы ,правда что ль?
Видимо определили по образованию и за назойливое ворчание ?



Цитата:
До завхоза пока не дослужился. На сегодня моя должность называется так:
Заместитель Атамана Всевеликого Войска Донского по координации работы представительств и землячеств Всевеликого Войска Донского.
Название длинное, но суть, надеюсь, понятна. То, чем я и раньше занимался за пределами Войска и Страны. Т.е. внешние связи.
Определит Атаман завхозом, буду завхозом. Сиречь зам. по тылу.

Войска Донского полковник Воронин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Воронин писал(а):


Цитата:
До завхоза пока не дослужился. На сегодня моя должность называется так:
Заместитель Атамана Всевеликого Войска Донского по координации работы представительств и землячеств Всевеликого Войска Донского.
Название длинное, но суть, надеюсь, понятна. То, чем я и раньше занимался за пределами Войска и Страны. Т.е. внешние связи.
Определит Атаман завхозом, буду завхозом. Сиречь зам. по тылу.

Воронин.


Цитата:
Не серчай Воронин ,вопрос появился ,по международным делам и математики.Вот удумали Вы с Водолацким праздник устроить своему войску ,хорошее дело это все любят .Считал ,считал ну не получается у меня такой юбилей ,хоть тресни. Поэтому решил-спрошу у Воронина препода.
В 1990г было: КАЗАКИ ОБЛАСТИ ВОЙСКА ДОНСКОГО ,объявившими себя правоприемниками казаков 1917-20гг и были казачьи сотни,полки -поименные.
Программа была на восстановление названия ОБЛАСТЬ ВОЙСКА ДОНСКОГО .
Реестр появился в году 1997 г во главе с Хижняковым ,без сотней , полков и программ ,т.е реестр появился в1997г и правоприемником казаков 1990г не был и быть не может,так? Получается реестр ещё не совершеннолетен ?
И КАК ПОСЛЕ ТАКОЙ МАТЕМАТИКИ НАГРАДЫ ВРУЧАТЬ НА ДОНУ,В АФРИКЕ ЛАДНО ИМ ВСЁ РАВНО ЛИШЬ БЫ НА ХАЛЯВУ .

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 23:25
Сообщений: 12
Вальдемар А хорошо говоришь уважаемый, Молодец!!!

_________________
Мнения как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
Вальдемар писал(а):
Воронин писал(а):


Цитата:
До завхоза пока не дослужился. На сегодня моя должность называется так:
Заместитель Атамана Всевеликого Войска Донского по координации работы представительств и землячеств Всевеликого Войска Донского.
Название длинное, но суть, надеюсь, понятна. То, чем я и раньше занимался за пределами Войска и Страны. Т.е. внешние связи.
Определит Атаман завхозом, буду завхозом. Сиречь зам. по тылу.

Воронин.


Цитата:
Не серчай Воронин ,вопрос появился ,по международным делам и математики.Вот удумали Вы с Водолацким праздник устроить своему войску ,хорошее дело это все любят .Считал ,считал ну не получается у меня такой юбилей ,хоть тресни. Поэтому решил-спрошу у Воронина препода.
В 1990г было: КАЗАКИ ОБЛАСТИ ВОЙСКА ДОНСКОГО ,объявившими себя правоприемниками казаков 1917-20гг и были казачьи сотни,полки -поименные.
Программа была на восстановление названия ОБЛАСТЬ ВОЙСКА ДОНСКОГО .
Реестр появился в году 1997 г во главе с Хижняковым ,без сотней , полков и программ ,т.е реестр появился в1997г и правоприемником казаков 1990г не был и быть не может,так? Получается реестр ещё не совершеннолетен ?
И КАК ПОСЛЕ ТАКОЙ МАТЕМАТИКИ НАГРАДЫ ВРУЧАТЬ НА ДОНУ,В АФРИКЕ ЛАДНО ИМ ВСЁ РАВНО ЛИШЬ БЫ НА ХАЛЯВУ .

Цитата:
Уважаемый!
Вы пользуетесь обычным и распространённым приёмом иересиархов. Выдёргиваете из контекста один аспект, заостряете на нём внимание, и на этом строите дальнейшие построения.
Сей приём придуман не Вами. Возможно Вы его используете не осознанно. Такое тоже бывает.
Но это не способствует установлению истины, а только добавляет ложных знаний.
Теперь по существу.
Всевеликое Войско Донское, как организация казаков, казачьего народа, не является ни чьим преемником как объект права государства Российского.
Но казачий народ является не только объектом, но и субъектом права. Не только его носителем, но и создателем. Донские казаки не начали своё существование в 1990 году. И не в 1917. И не в любом другом году по Вашему выбору. Любая дата будет ошибочна.
Казачество имеет долгую и славную историю. Прекратить эту историю были попытки во все времена.Но такого тотального уничтожения как во времена Троцкого-Ленина, казаки не переживали никогда. Но не получилось и на этот раз.
Казачество возрождается. И начался этот процесс 20 лет назад. Начали его люди героические.
Именно этому возрождению, именно этим людям, посвящено празднование 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы.
Ежели Вам не нравится форма празднования, либо что то ещё, не возбраняется предложиить свой вариант. Проводите.

Войска Донского полковник Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:06
Сообщений: 7
Здравствуйте!Я хотел бы узнать,существуют где нибудь в нашем регионе места или организации где можно научиться чисто казачьим навыкам(ездить верхом,владение шашкой)?Я казак по корням одного из родителей,но к моему сожалению очень от этого далек........Так есть ли что-то чтобы могло мне помочь?Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:08
Сообщений: 551
Anatoliy писал(а):
Здравствуйте!Я хотел бы узнать,существуют где нибудь в нашем регионе места или организации где можно научиться чисто казачьим навыкам(ездить верхом,владение шашкой)?Я казак по корням одного из родителей,но к моему сожалению очень от этого далек........Так есть ли что-то чтобы могло мне помочь?Спасибо!

Цитата:
Извините, какой регион Вы имеете ввиду?
Назовите конкретный населённый пункт, район, область, край.

Слава Богу что мы казаки.

Войска Донского полковник Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:06
Сообщений: 7
Нашу Волгоградскую область.Если у нас нет,куда например можно поехать?Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 21:57 
Ага. Господину войсковому атаману предлагалось создать такой центр, игде люди могли бы обучаться и даже выходить инструктура по этому делу. Только у г-на атамана свое великое мнение, как учебник, как федерация войсковая и проч. Ой как нехорошо.... А человек вот антиресуется. А вы к Воронину или Перначу езжайте, усе и освоите. А шахтинцы вас обучать сидеть на коне. Какие проблемы????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:06
Сообщений: 7
Куда ехать конкретно?и кто такие шахтинцы?Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
Anatoliy писал(а):
Куда ехать конкретно?и кто такие шахтинцы?Спасибо


Ежели не найдёшь у себя приезжай в Москву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:06
Сообщений: 7
Учту,спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:48 
Странно что ничего тебе не отвечають???? Ну, ежели хочешь в январе будем проводить семинар в городе Зернограде но без коня: шашка, пика и всякое. Следите за Диким полем и приезжайте пожалуйста, мы тайн не делаем :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:06
Сообщений: 7
Благодарю за приглашение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:22
Сообщений: 6921
Anatoliy писал(а):
Куда ехать конкретно?и кто такие шахтинцы?Спасибо


Честно говоря, думал, что ответит кто-нибудь из атаманов округов (так как всё это подведомственно именно им) потому и молчал.
Прежде всего, кто такие "шахтинцы". Шахтинцы - это казаки конники Александровско-Грушевского юрта (нынче Шахтинский р-н). Кроме кадетского корпуса им. генерала Бакланова, возглавляемого прекрасным кавалеристом Бобыльченко, там есть ещё и конный взвод МКД (голов в пятнадцать лошадей). Также, подобные конные взвода существуют в гг.Ростове-на-Дону, Азове, Миллерово, в Кривянке и в Белой Калитве.
Кроме собственно самой службы (а кони для правопорядка - это великая сила!), казаки конники ещё активно занимаются всем тем, что вас так интересует. То есть конным спортом, шашкой и пикой. Плюс - конная джигитовка, но это уже отдельная тема, доступная только настоящим мастерам.
Так что выбирайте. Если же вас интересует именно Волгоградская область, то там тоже всё это в наличии имеется, правда, в несколько меньших масштабах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
Перначъ писал(а):
Anatoliy писал(а):
Куда ехать конкретно?и кто такие шахтинцы?Спасибо


Честно говоря, думал, что ответит кто-нибудь из атаманов округов (так как всё это подведомственно именно им) потому и молчал.
Прежде всего, кто такие "шахтинцы". Шахтинцы - это казаки конники Александровско-Грушевского юрта (нынче Шахтинский р-н). Кроме кадетского корпуса им. генерала Бакланова, возглавляемого прекрасным кавалеристом Бобыльченко, там есть ещё и конный взвод МКД (голов в пятнадцать лошадей).
Так что выбирайте. Если же вас интересует именно Волгоградская область, то там тоже всё это в наличии имеется, правда, в несколько меньших масштабах.


Цитата:
Реестр в своем стиле !!!???? г-н "Перначъ" это в реестре военное подразделение - лошадиными головами измеряется ? Отстал видимо от жизни ,раннее было иначе - сколько сабель,казаков.

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:06
Сообщений: 7
Спасибо за ответ!Еще небольшой вопрос,у меня в родном районе уже давно нет бланков для удостоверений поэтому не могу получить.Как мне сказали ждут бланков из Ростова,когда они могут появиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:39
Сообщений: 277
Откуда: Хутор Фролов
А я грешный в впрямь подумал щё казака к корням потянуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:14
Сообщений: 2174
Откуда: Ростов-на-Дону
а что "войско" молчит? ситуация накаляется, народ баламутят - а "войско" команды ждет, чтобы обсказать своё отношение, как и все потешные? Предусмотрены ли какие мероприятия, согласованы ли действия в случае накала страстей?

_________________
по национальности - казак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:06
Сообщений: 7
Ни в коем случае не хотел чтобы вы так подумали.Я всем этим заинтересовался сам,со мной никто никогда не разговаривал на счет морально-этической стороны отношения к корням.Поэтому к чему то я действительно отношусь неправильно.Буду рад если кто будет указывать на ошибки или поможет советом.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:28
Сообщений: 13
Давно занимаясь изучением истории казачьих войск, интересно было почитать и ваш форум.
Жаль только, что и здесь вместо нормального спокойного разговора какая-то грызня. :|

И во многом соглашаясь с Заместителем Войскового Атамана, позволю все же немного поправить его:

«…Форма казаков, служивших по Войску, ничем не отличалась вплоть до Первой мировой войны, когда в полевых полках была введена форма цвета хаки…».

Форма защитного цвета в Русской Императорской Армии была введена задолго до начала Первой Мировой войны. Кроме этого в РИА не было никаких «полевых полков».

«…Донские казаки не начали своё существование в 1990 году. И не в 1917. И не в любом другом году по Вашему выбору…»

Извините, но это звучит, по меньшей мере, странно. Т.е. по Вашему получается, что история донских казаков идёт ещё с библейских времён? :)
Смею Вас заверить, вопрос первого упоминания казаков на Дону достаточно изучен и имеет относительно точные временные привязки. При желании в серьёзной исторической литературе всё это можно найти. Это, если говорить именно о фактах.

И, прошу не обижаться, но не очень понял - почему тема называется «Вопросы Войсковому Атаману», а ответы на них даёт кто-то другой (один из его заместителей)?
Может тогда тему лучше переименовать? Или указать, что на вопросы Атаману ответы даёт его зам.
А то вдруг потом выясниться, что сам Атаман о некоторых вопросах и просьбах к нему вообще не был в курсе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
SKL писал(а):
не очень понял - почему тема называется «Вопросы Войсковому Атаману», а ответы на них даёт кто-то другой (один из его заместителей)?

SKL, с некоторых пор здесь вообще никто никому никаких ответов не даёт.
Так что жаловаться на то, что "якыйсь Маркс у якогось Гэгэля зерно украв" здесь тоже бесполезно.


Последний раз редактировалось НОВИК 06 янв 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:28
Сообщений: 13
Спасибо, но я тоже уже все темы форума просмотрел и примерно понял, чем здесь народ занимается. :)
Думал тут о деле разговор идёт, а тут в основном либо хают официальную казачью власть, либо вспоминают как здоров было в 90-х годах, и как сейчас всё хреново, либо лампасами меряются - кто самый-самый настоящий казак, а кто нет.
viewtopic.php?f=89&t=2637

Да-а… грустно всё это, господа. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:28
Сообщений: 13
Уважаемый land, боюсь, что не готов к общению в той манере, к какой вы здесь привыкли.
Посмотрел, как тут идут диспуты и обсуждения различных тем (ор, крик, оскорбления) – и что-то пока не тянет к общению. :)
Со временем, когда пойму, с кем можно адекватно и спокойно вести разговор, можно будет и пообщаться. А пока, пожалуй, посижу в сторонке - поберегу нервы. :)
Вот в соседнем разделе висит мой пост про "лапотников и сволочей", и то думаю – сейчас мне как врежут, за то, что посмел высказать недовольство взглядами уважаемого здесь человека. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:28
Сообщений: 13
А переубеждать, это так необходимо? :)
Мне кажется, каждый имеет право на свою собственную точку зрения. И совершенно не обязательно, чтобы они у всех совпадали.
Я же никого здесь не пытаюсь переубедить. Просто озвучил своё отношение к этому.

«…Типичная реплика великоросса, не имеющего ни малейшего представления о проблемах казака…»

Вы в этом уверены? :)

Кстати, а у тех, кто здесь считает себя казаком, других проблем нет, как людей других национальностей и сословий ненавидеть?
Оно конечно, это очень удобно - нашёл «козлов отпущения» и давай мочить их! И сразу в казачьих землях наступит благоденствие и процветание. :)

Да, меня тоже жутко раздражает и нервирует засилье вокруг «лиц кавказской национальности», но…
Ещё больше раздражает оголтелость и желание всех «стричь под одну гребёнку», какими бы лозунгами это не прикрывалось.

А к чему приводит насаждение нетерпимости к людям, не похожим на тебя, можно узнать, почитав материалы по расследованию резни мирного населения, устроенной белыми войсками (в том числе и казаками) в Фастове в Гражданскую войну.

А вообще-то приёмчик этот старый, и давно известный. Нужно народ отвлечь от серьёзных проблем? - брось в толпу лозунг "Бей жидов, спасай Россию!" и всё, дело сделано - людям сразу есть чем заняться. ;)


Последний раз редактировалось SKL 07 янв 2011, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:28
Сообщений: 13
Да-а… такое редко на форумах встретишь – начинаешь общаться с человеком, а он потом без всяких комментариев вдруг стирает все свои посты. :shock:
Обычно такое бывает в одном случае из двух – либо человеку становиться стыдно, за то, что он написал (но, здесь вроде такого не должно быть), либо кто-то очень влиятельный на форуме «порекомендовал» ему немедленно прекратить это общение. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:28
Сообщений: 13
О.К. Ну теперь хоть что-то стало понято.
Только не понял - как изучение истории казачьих войск может быть жизнью? :)
Что, очередная громкая фраза? ;)

Вы уж простите великодушно, но "казак" на Руси - это в первую очередь образ жизни (а не образ мыслей ;) ), и в первую очередь знание своей истории, а не штаны с лампасами и коверканье собственного языка, думая, что это и есть настоящее "казачество". ;)
(land, речь в данном случае не о Вас персонально)

И честно говоря очень жаль, что возрождение казачества превратилось в то, во что превратилось: для одних - в делёж денежной кормушки, а для других - в игры в "индейцев" (хорошо зная традиции и историю форменной одежды казаков, без смеха и слёз смотреть нельзя на тот "маскарад", в который наряжаются сейчас нынешние "казаки").
Если уже нынче-то молодёжь не заманишь в "казаки". А что будет лет через 10-15? Этим вообще останутся заниматься лишь отдельные небольшие кучки энтузиастов.
Да и сейчас вся сила и мощь современного "казачества" - это миф и сказка, в которую верят только читатели официальных сводок Атаманов (и события в Кущёвской это лишний раз подтвердили).

Впрочем, ладно. Не серчайте. Наболело, вот и не сдержался.
Как говориться: на "нет" и суда нет - в собеседники не навязываюсь.
Счастливо оставаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Войсковому атаману
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:07
Сообщений: 431
Откуда: Область Войска Донского
SKL писал(а):
Да-а… такое редко на форумах встретишь – начинаешь общаться с человеком, а он потом без всяких комментариев вдруг стирает все свои посты. :shock:
Обычно такое бывает в одном случае из двух – либо человеку становиться стыдно, за то, что он написал (но, здесь вроде такого не должно быть), либо кто-то очень влиятельный на форуме «порекомендовал» ему немедленно прекратить это общение. ;)


"SKL" ,ПОМЕНЯЙ СВОЁ ИМЯ НА -БАННЫЙ ЛИСТ .Что тебе пришлому тут надо ,не твоё это место.Все твои просьбы казаки выполнили ,ступай с Богом.

_________________
Казаки сделали Россию,а не Россия КАЗАКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы