ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ
http://russiancossacks.getbb.ru/

Господин Атаман! У меня к Вам два вопроса:
http://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=82&t=3787
Страница 1 из 1

Автор:  Краснова Евгения [ 23 мар 2012, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Господин Атаман! У меня к Вам два вопроса:

Усачев Александр Георгиевич, 61 год, пенсионер с 1992 года.

Господин Атаман! У меня к Вам два вопроса:
1. Является ли, по Вашему мнению, справедливым изложение по отношению к потомственным Донским казакам ст. 2 п. 13 и ст. 4 п. 19 «Устава ВКО Всевеликое Войско Донское», которые не проживают на территории Войска Донского?
Я потомственный Донской казак ст. Верхне-Чирской, хутора Рычков. Мои предки покоятся на хуторском кладбище, были в водовороте Гражданской войны, на Дону, порой по разным сторонам. Все это передал мне мой отец и дядя, а я своим детям. Сам я, офицер запаса (капитан), служил, летал. После увольнения летал в «Аэрофлоте» на Севере Якутии, в Тикси. Приезжаю в гости к своим родственникам на Дону, но быть Донским казаком по Уставу ВКО, не имею права. И я такой не один по нашей России. В целом, Устав ВКО «Всевеликое Войско Донское» поддерживаю.
2. Рассматривается ли вопрос возврата на Дону к прежним административно-территориальным делениям (станица, хутор) вместо существующих ныне муниципальных и сельских поселений (в этом есть что-то от ссыльных поселений). Может есть, смысл провести опросы, референдум и в Интернете на эту тему. Создать Фонд из добровольных взносов для решения этого вопроса. Думаю, что Донские казаки по всей России откликнутся и поддержат.


«Благодарю»

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/