ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В данном разделе вы можете задавать вопросы Войсковому Атаману. Вопросы заведомо провокационного характера будут удалятся администрацией. На вопросы здесь отвечает только Войсковой Атаман. Также Атаман может переадресовать вопрос членам правления Всевеликого Войска Донского или руководству Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Ответы Атамана не комментируются. Пользователи, нарушающие правила раздела своими ответами и комментариями после одного предупреждения будут забанены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Удивляюсь этим русским, за стопку водки, на халяву, готовы назваться кем угодно.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
СотникМ писал(а):
Рижский атаман, мда, не жалуют на Дону атаманов в пыжиковых шапках ;)


Какой же это пыжик, это цигейка.....

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
BerendeiD писал(а):
СотникМ писал(а):
Рижский атаман, мда, не жалуют на Дону атаманов в пыжиковых шапках ;)


Какой же это пыжик, это цигейка.....
Да бог с ней,- с цигейкой... Главное... Чего есть под этой тебетейкой... А вот тут...- другой вопрос.... Лично я, вижу под ней только вонючего скунса который всячески пытается за работать себе гражданство Латвии... Ну очень хоться,- мужику... Гы-гы..

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
СотникМ писал(а):
BerendeiD, верно, цигейка, с телефона не разглядел...

Кстати, я тоже возможно приеду с казаками на конгресс. Дорогу нам оплачивать не надобно, домовитые казаки, проживающие в Беларуси, это не голутвенная Европа, денег на бензин сами найдем. :)


Там дело не в деньгах на дорогу, а надо получить благословение Евросоюза, санкцию на поездку в Россию от НАТО, США ....., хлопотно это ...... :lol:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
BerendeiD писал(а):
СотникМ писал(а):
BerendeiD, верно, цигейка, с телефона не разглядел...

Кстати, я тоже возможно приеду с казаками на конгресс. Дорогу нам оплачивать не надобно, домовитые казаки, проживающие в Беларуси, это не голутвенная Европа, денег на бензин сами найдем. :)


Там дело не в деньгах на дорогу, а надо получить благословение Евросоюза, санкцию на поездку в Россию от НАТО, США ....., хлопотно это ...... :lol:

А чего хлопотного -то? Расстарается,- не в первой... Пару раз ляпне чего не будь из того,что.че латышские хозяева прикажут, от они ему и подмахнут бумаженку с визой.

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
vahtmister-ekv

А не удивил, чего ждать от Вас (нарушение п. 2.5 правил форума). ... Я не считаю нужным объяснять какие-то подробности своей биографии ...

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
адекватный человек,обращается к постороннему ему человеку не на ''Ты'',а на "Вы''... (нарушение п. 2.5 правил форума)


АЛАХАРЬ
(нарушение п. 2.5 правил форума) Если мне ГАРО Государственный Архив Ростовской Области выслал мне документы, подтверждающие моё казачье происхождение,- так кто из нас казак, а кто ...городний? Другое дело если очень хочется- напиши в личку, не надо засирать сайт предназначенный совсем для других целей.

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
Рижский атаман писал(а):
адекватный человек,обращается к постороннему ему человеку не на ''Ты'',а на "Вы''... (нарушение п. 2.5 правил форума)

АЛАХАРЬ
(нарушение п. 2.5 правил форума) Если мне ГАРО Государственный Архив Ростовской Области выслал мне документы, подтверждающие моё казачье происхождение,- так кто из нас казак, а кто ...городний? Другое дело если очень хочется- напиши в личку, не надо засирать сайт предназначенный совсем для других целей.


Из всех участников данной свары на слово ИНОГОРОДНИЙ отреагировали только Вы, из чего делаю единственный вывод. :D

Кстати, текст моего поста не содержит к Вам обращения, может я имел ввиду, простите браты, ХОПЕРЦА або Берендея? Казаки на свой счет не приняли - им в голову не пришло оправдываться или на меня нападать. Вы единственный кто "повелся" на мою провокацию...
(нарушение п. 2.5 правил форума)

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Рижский атаман писал(а):
vahtmister-ekv

А не удивил, чего ждать от советского холопа. От тарелки с вашим любимым блюдом я великодушно откажусь; не знал, что в ваших краях такая напряжёнка с продуктами, Ты не стесняйся кушай, тебе полезно! Я не считаю нужным объяснять какие-то подробности своей биографии ,- тебе это ни к чему. Ты ничего не спутал, кусок- макарон? Всё- таки с офицером разговариваешь. Трудно объяснять правила человеку, который, как šmurgūļ, не знает как себя вести в общественном месте. Окультуриваться надо!

Разговариваю с кем?... С офицером?... Это вы себя,-причисляет к офицерскому корпусу?... О,- как?... Любезный... В моей семье существует лишь одино понятие офицерского корпуса.... Корпус русских офицеров... Лично вы,-к данному корпусу не относитесь,- по целому ряду причин. Так что для начала соизвольте объяснить к офицерскому корпусу какой страны вы себя причисляет,а я уж сам решу,стоит ли мне в дальнейшем принять данный факт во внимание, или нет?... К офицерскому корпусу Латвии,как я понимаю,- вы так же не относитесь?... Или... Я,- все таки ошибаюсь? Гы...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
XOIIEPEII,У меня раньше не было знакомых (нарушение п. 2.5 правил форума),- теперь появился!
Так это я тебя имел в виду. Так, что там с черепом случилось?
vahtmister-ekv
(нарушение п. 2.5 правил форума). Ну просто больно читать твои эпистолы. Ну имеешь ты ко мне какие- то личные претензии( хрен с ним), но хотя бы писал без ощибок. В школе наверно плохо учился? Срамота!
Оптимист
Я господина Ковалева заприметил давно
У косого Егорки взгляд шибко зоркий, одна вот беда- глядит не туда.Вам батенька к окулисту (глазнику).

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Рижский атаман,как я понимаю,- вопрос относительно вашей пренадлежности к какому либо офицерскому корпусу ,какой либо из стран мирового сообщества,- так же остался без ответа с вашей стороны?... Гы-гы...
Что?... Даже и на это,- и то,ума не охватила?... В таком случаи... Вот,что я скажу вам, любезный... Если Вы,- не уважаете людей. Отчасти я смогу это понять... Хотя,- только от части... Если Вы,- не уважаете себя.... То в данном,- вопросе... Это сугубо -Ваше,личное дело.... Но,-черт возьми... Научитесь в конце-концов уважважать свои собственные погоны,если конечно вы их,- не на помойке нашли? Вас спросили к какому офицерскому корпусу,какой страны,- вы себя причисляет? Так вы отведте,если конечно, Вы действительно офицер,а не облако в штанах?..

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Рижский атаман У меня раньше не было знакомых геев,- теперь появился!
Так это я тебя имел в виду. Так, что там с черепом случилось?

Я еще раз объясняю для тупых, я с геями в отличии от тебя, не знакомлюсь.. У нас в стране это не принято..

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Рижский атаман
Будьте любезны ,поясните,что означает šmurgūļ ?Переводчик Гугл не справляется,поясните,вдруг тоже,как и Вам ,не хватит русских ругательств и можно будет обложить кого-то на рижском языце.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
oren.kazak писал(а):
Рижский атаман
Будьте любезны ,поясните,что означает šmurgūļ ?

Молокосос

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Оптимист писал(а):
oren.kazak писал(а):
Рижский атаман
Будьте любезны ,поясните,что означает šmurgūļ ?

Молокосос

Спасибо за разъяснения,Оптимист... Помнится в своё время один такой же псевдо офицер, у которого тоже интелек был на ''уровне'' ,- не лучше чем у некоторых прибалтов... Так же пытался меня оскорбить подобным выражением.Правда тогда это было не в интернете,а в глаза... Вот правда буквально через несколько дней,когда ему предложили поменять его трёх комнатную квартиру в районе Варшавского шоссе, на пяти комнатную землянку в районе Сахалина... Почему-то с разу предпочел пренести свои извинения.... Это собственно я о том,что с тех самых пор, вырождение молокосос,- в моём сознание асоцеируется в весьма печальным видом того самого подполковника.. Гы-гы.. Ну а что касается тех некоторых,кто сегодня пытается меня задеть за живое подобным своим высказыванием в интернете, в мой адрес, - в частности на данном форуме.... Так его бог итак уже наказал,- дальше не куда.... У человека и так сегодня,- нет не флага не родины. Да ещё и форму не понять какую носить приходится... Вот и длиться, на всех и на вся... В общем.. Остоется сделать в отношение данного человека лишь одно... Понять и простить... Гы-гы.. Ну.... Вы... Меня,-понимаете?... Правило на счёт того,к какому именно офицерскому корпусуон себя сегодня причисляет,- изходя из сегодняшних его реалей... Все таки ,- хотелось бы от него ууслышить... Как пологаете,- ответит, или опять на дурничку по пробует проскачить? 8-) :D

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
vahtmister-ekv писал(а):
Оптимист писал(а):
oren.kazak писал(а):
Рижский атаман
Будьте любезны ,поясните,что означает šmurgūļ ?

Молокосос

Как пологаете,- ответит, или опять на дурничку по пробует проскачить? 8-) :D


До се не ответил ни мне, ни СотникуМ,
ни до путя vahtmister-ekv и XOIIEPEII.

Тока про гамно и пид(нцв)сов, глаза в ж(нцв)пе
и прочие свои мечты отписался и затих.
Отакое оно камышово-балтийское козацтво
(казаков проживающих вне Присуда, например на Балтике, просьба на свой счет не принимать ;) ).

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
АЛАХАРЬ
Вы напрасно взываете, господина Ковалева, к совести.
Необходимо решать вопрос по качественному администрированию форума.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Оптимист писал(а):
АЛАХАРЬ
Вы напрасно взываете, господина Ковалева, к совести.
Необходимо решать вопрос по качественному администрированию форума.

Я помню. Вы уже один раз наадминистрировали, г-н Ландырев.)

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Николай Новиков писал(а):
Оптимист писал(а):
АЛАХАРЬ
Вы напрасно взываете, господина Ковалева, к совести.
Необходимо решать вопрос по качественному администрированию форума.

Я помню. Вы уже один раз наадминистрировали, г-н Ландырев.)

М.. М,-да... Интересный поворот... Николай а разве сдесь стоит вопрос о выборах нового админа?

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Нет, Андрей. Тут кто-то напомнил про "качественное" администрирование форума.

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
vahtmister-ekv писал(а):
Оптимист писал(а):
oren.kazak писал(а):
Рижский атаман
Будьте любезны ,поясните,что означает šmurgūļ ?

Молокосос

Спасибо за разъяснения,Оптимист... Помнится в своё время один такой же псевдо офицер, у которого тоже интелек был на ''уровне'' ,- не лучше чем у некоторых прибалтов... Так же пытался меня оскорбить подобным выражением.Правда тогда это было не в интернете,а в глаза... Вот правда буквально через несколько дней,когда ему предложили поменять его трёх комнатную квартиру в районе Варшавского шоссе, на пяти комнатную землянку в районе Сахалина... Почему-то с разу предпочел пренести свои извинения.... Это собственно я о том,что с тех самых пор, вырождение молокосос,- в моём сознание асоцеируется в весьма печальным видом того самого подполковника.. Гы-гы.. Ну а что касается тех некоторых,кто сегодня пытается меня задеть за живое подобным своим высказыванием в интернете, в мой адрес, - в частности на данном форуме.... Так его бог итак уже наказал,- дальше не куда.... У человека и так сегодня,- нет не флага не родины. Да ещё и форму не понять какую носить приходится... Вот и длиться, на всех и на вся... В общем.. Остоется сделать в отношение данного человека лишь одно... Понять и простить... Гы-гы.. Ну.... Вы... Меня,-понимаете?... Правило на счёт того,к какому именно офицерскому корпусуон себя сегодня причисляет,- изходя из сегодняшних его реалей... Все таки ,- хотелось бы от него ууслышить... Как пологаете,- ответит, или опять на дурничку по пробует проскачить? 8-) :D


vahtmister-ekv,Вы описали очень неоднозначную ситуацию,которая случилась в Вашей жизни.Если я правильно понял из Вашего поста,какой-то человек (не важно какого социально-национального статуса) оскорбил Вас "в глаза",как Вы пишите. А Вы в ответ направили к нему,как можно понять,бандитов(продажных ментов,продажных юристов),которые запугивали этого человека,угрожая "отжать" его жильё.И Вы ,действительно этим гордитесь?
Думаете,что это выглядит так,как будто Вы прислали секундантов на дуэль,а обидчик при этом испугался и извинился?Не выглядит,поверьте.
Все мы делаем подлости в своей жизни,но гордиться этим,даже в интернете , я бы не стал.

"— Я выстрелил, — продолжал граф, — и, слава богу, дал промах; тогда Сильвио... (в эту минуту он был, право, ужасен) Сильвио стал в меня прицеливаться. Вдруг двери отворились, Маша вбегает и с визгом кидается мне на шею. Ее присутствие возвратило мне всю бодрость. «Милая, — сказал я ей, — разве ты не видишь, что мы шутим? Как же ты перепугалась! поди, выпей стакан воды и приди к нам; я представлю тебе старинного друга и товарища». Маше все еще не верилось. «Скажите, правду ли муж говорит? — сказала она, обращаясь к грозному Сильвио, — правда ли, что вы оба шутите?» — «Он всегда шутит, графиня, — отвечал ей Сильвио, — однажды дал он мне шутя пощечину, шутя прострелил мне вот эту фуражку, шутя дал сейчас по мне промах; теперь и мне пришла охота пошутить...» С этим словом он хотел в меня прицелиться... при ней! Маша бросилась к его ногам. «Встань, Маша, стыдно! — закричал я в бешенстве; — а вы, сударь, перестанете ли издеваться над бедной женщиной? Будете ли вы стрелять или нет?» — «Не буду, — отвечал Сильвио, — я доволен: я видел твое смятение, твою робость; я заставил тебя выстрелить по мне, с меня довольно. Будешь меня помнить. Предаю тебя твоей совести». Тут он было вышел, но остановился в дверях, оглянулся на простреленную мною картину, выстрелил в нее, почти не целясь, и скрылся. Жена лежала в обмороке; люди не смели его остановить и с ужасом на него глядели; он вышел на крыльцо, кликнул ямщика и уехал, прежде чем успел я опомниться».

vahtmister-ekv ,вышеприведённая цитата-не про Вас,как бы Вам этого не хотелось.Не "асоцеируетесь".

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
. vahtmister-ekv,Вы описали очень неоднозначную ситуацию,которая случилась в Вашей жизни.Если я правильно понял из Вашего поста,какой-то человек (не важно какого социально-национального статуса) оскорбил Вас "в глаза",как Вы пишите. А Вы в ответ направили к нему,как можно понять,бандитов(продажных ментов,продажных юристов),которые запугивали этого человека,угрожая "отжать" его жильё.И Вы ,действительно этим гордитесь?
Думаете,что это выглядит так,как будто Вы прислали секундантов на дуэль,а обидчик при этом испугался и извинился?Не выглядит,поверьте.
Все мы делаем подлости в своей жизни,но гордиться этим,даже в интернете , я бы не стал.
Уважаемы... В данном случаи,вы, сделали скорополительные выводы.... Поскольку,- абсолютно не в курсе той истории...

-- 20 май 2015, 21:17 --

Цитата:
. vahtmister-ekv,Вы описали очень неоднозначную ситуацию,которая случилась в Вашей жизни.Если я правильно понял из Вашего поста,какой-то человек (не важно какого социально-национального статуса) оскорбил Вас "в глаза",как Вы пишите. А Вы в ответ направили к нему,как можно понять,бандитов(продажных ментов,продажных юристов),которые запугивали этого человека,угрожая "отжать" его жильё.И Вы ,действительно этим гордитесь?
Думаете,что это выглядит так,как будто Вы прислали секундантов на дуэль,а обидчик при этом испугался и извинился?Не выглядит,поверьте.
Все мы делаем подлости в своей жизни,но гордиться этим,даже в интернете , я бы не стал.
Уважаемы... Вы,в данном случаи сделали скорополительные выводы... По скольку абсолютно не в курсе той истории.... В прочем... Как я понимаю,вы и в сегодняшней ситуации,- так же не особо старались разобраться...Еще раз,- внимательно прочтите тему... Возможно после вторичного прочтения всех постов,- вы, надеюсь поймете,о чем я хотел сказать когда упамянул историю из моей жизни...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
vahtmister-ekv
Сегодняшняя ситуация? При чём тут она? Что тут разбираться? Идёт нормальная травля участника "Рижский Атаман" ,ну,как в классе пацаны травят самого лопоухого ученика. Я ней не участвую.

А выводы я сделал именно по Вашей истории,довольно чётко Вами же описанной.Повторюсь,гордиться тут не чем.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
Гражданин Админ.
Потомственный житель Ростовской области, нонче проживающий в Прибалтике,
гражданин Ковалев, он же Рижский атаман с 13 мая лается практически
со всем форумом, при этом риторика вышла из канвы цивилизованного диалога в то же время.

Вы же снизошли до администрирования только к исходу дня 20 апреля.
Вам не кажется что Вы не поспеваете за развитием самых активных
3 тем на форуме за последнюю неделю?

Короче, Админ, Вы либо свою работу делайте постоянно,
а не 1 раз в неделю, либо бросьте это неблагодарное занятие
и дайте казакам пальцы об "клаву" размять.
И еще, если беретесь чикать чужие посты ссылаясь на пункт 2.5. правил Форума,
читайте всю тему, процентов 30 Вы пропускаете (либо чикаете выборочно).

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
oren.kazak писал(а):
vahtmister-ekv
Сегодняшняя ситуация? При чём тут она? Что тут разбираться? Идёт нормальная травля участника "Рижский Атаман" ,ну,как в классе пацаны травят самого лопоухого ученика. Я ней не участвую.

А выводы я сделал именно по Вашей истории,довольно чётко Вами же описанной.Повторюсь,гордиться тут не чем.

И тут,-вы вновь не правы... Он,-не заяц... Да и гончих,среди участников форума,- я что-то не наблюдал.... Человеку были заданы в вполне конкретные вопросы. На которые он,почему то не пожилал дать сколь либо изчерпывающие ответы... К тому же, явно пытается нахамить, прикрываясь своим якобы офицерским чином. На вопрос о том,к офицерскому корпусу какой именно страны он себя причисляет,- полное молчание.... Стесняюсь спросить, мы тут что, собрались для того,что бы помериться у кого звёзд да лычек по боле, или все таки для того,что бы просто по человеческих пообщяться?...

Что же касается упамянутой мною истории... Повторю... Ваши выводы,скорополительные... По скольку вы абсолютно не в курсе всех ниуансов...

-- 21 май 2015, 17:51 --

Николай Новиков писал(а):
Нет, Андрей. Тут кто-то напомнил про "качественное" администрирование форума.

Так и правильно сделал,что напомни... Или,- я в чем то не прав?...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
vahtmister-ekvНу что, гы-гы-гы, вот ты своего и добился. У меня предупреждение. Вы там в Красноярске все такие? Кстати не пойму откуда в Красноярске казаки? И чего ты, чалдон, к казакам вяжешься? Взял бы орфографический словарь русского языка и почитал, может быть и поможет. Я лично в этот раздел больше заходить не буду, не зачем. Нет желания общаться с полуграмотными "вахмистрами".

-- 21 май 2015, 21:31 --

СотникМ
Интересное явление- белорусские "казаки". Вдруг откуда не возьмись появился... белорусский "Казак". Чё vahtmister-ekv не гы-гыкаешь?
АЛАХАРЬ так это господин Ландырев лично, то-то без аватарки. .досыта с тобой наобщался на КИАЦ. А скажи за что тебя с КИАЦ выгнали?
oren.kazak
šmurgulis- это "сопляк". Латышский язык не так богат ненормативкой, как молдавский или русский, но есть в нём "жемчужины". А вообще- то спасибо, хотя вроде за порядочность спасибо не говорят.
А вообще- то если хотите пишите в личку, а то у вас своя "команда", со своей круговухой, вам всё можно, а мне замечание впаяли.

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
Рижский атаман писал(а):
АЛАХАРЬ так это господин Ландырев лично, то-то без аватарки. .досыта с тобой наобщался на КИАЦ. А скажи за что тебя с КИАЦ выгнали?


Мне гы-гы не нравится, напишу так: хе-хе-хе.
Опять мимо, иногородний.
Лет на 30 мимо.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Рижский атаман писал(а):
vahtmister-ekvНу что, гы-гы-гы, вот ты своего и добился. У меня предупреждение. Вы там в Красноярске все такие? Кстати не пойму откуда в Красноярске казаки? И чего ты, чалдон, к казакам вяжешься? Взял бы орфографический словарь русского языка и почитал, может быть и поможет. Я лично в этот раздел больше заходить не буду, не зачем. Нет желания общаться с полуграмотными "вахмистрами".

М-да.. О,- как... Нет... Ну я конечно слышал, что у жителей Риги своеобразный юмор.... Но я даже в мыслях не мог себе представить,что этот на столько отдаёт идиотизмом... :shock: Гы-гы... Что любезный, решили перед уходом из данной темы,- в очередной раз блеснуть своим интелекто,- которого нет? :D
Стесняюсь спросить... А кто же по вашему,- поставил Красноярский острог? Наверно пленные тевтонские лыцари,шо лет эта за четыре сто до того,поставили Ригу?.... Идите,любезный... Идите... Латвийское козачество,- ужо все разневнечалось без сваво хероя, - ватамана Риги... Гы-гы-гы-гы-гы.....

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Последний раз редактировалось vahtmister-ekv 21 май 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
СотникМ писал(а):
Рижский атаман, все таки у вас проблемы со зрением, я никогда не гутарил за себя "белорусский казак". :lol:

Напомню свой вопрос - на фото доблестный латвийский казачий стан в полном составе, али у вас еще казаки есть ?


"Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:
- Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны. Рассмеялся он нам в лицо."
Аркадий Гайдар «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».
:lol: :lol: :lol:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
BerendeiD писал(а):
СотникМ писал(а):
Рижский атаман, все таки у вас проблемы со зрением, я никогда не гутарил за себя "белорусский казак". :lol:

Напомню свой вопрос - на фото доблестный латвийский казачий стан в полном составе, али у вас еще казаки есть ?


"Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:
- Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны. Рассмеялся он нам в лицо."
Аркадий Гайдар «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».
:lol: :lol: :lol:

Да нет... То не Мальчиш-Кибальчиш,- был... То,- Мальчиш- Плохиш, из города Риги..А проще говоря,- просто облако в штанах.... Шо продался буржуинам за пачку печенья и банку варенья.... Гы-гы...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Последний раз редактировалось vahtmister-ekv 22 май 2015, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
СотникМ писал(а):
Рижский атаман, на этом фото

Изображение

доблестный латвийский казачий стан в полном составе, али у вас еще казаки есть ?

oren.kazak
Сегодняшняя ситуация? При чём тут она? Что тут разбираться? Идёт нормальная травля участника "Рижский Атаман" ,ну,как в классе пацаны травят самого лопоухого ученика. Я ней не участвую.


Знаешь oren.kazak, бывая на могилках предков, меня часто посещает мысль, что было бы, если бы они вдруг встали, и посмотрели на фото этой прибалтийской братии??
Я не чего не имею против защиты русскоговорящего населения в бывших республиках Советской Прибалтики.. Но зачем же доходить до маразма??
На снимке эти персонажи держат флаг РФ и флаг ВМФ РФ, прости для этого нужно рядится в клоунские наряды?? Там "дришь" стоит, в погонах главных чинов, рядом с "дрищем" в форме и кроссовках, а "казаче" с нагайкой в погонах, и в "казачьих подтяжках", в каких то не понятных крестах?? Что у Ковалева и ко, нет нормальных костюмов и галстуков, не поверю.. И если ты хочешь, идентифицировать себя как представителя России, казака наконец, на территории чужого государства, нужно в первую очередь думать головой, и не одеваться, как на шоу трансвеститов..

И еще г-н Ковалев, носить советский знак "Гвардия" на груди, с девизом "Лучше мертвым, чем красным", такая же дурость, если бы увидеть генерала Краснова, вещающего о борьбе с большевизмом, с орденом БКЗ на груди..

Так вот уважаемый oren.kazak, - это не "лопоухий ученик", а нечто иное,от которого нашему государству, будет один только вред, и таких, как говаривал Остап Ибрагимович Бендер - "Нужно морально убивать на месте"...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06
Сообщений: 791
Откуда: ВВД.Хоперский округ
Похоже критика возымела место...Рижский Попандопуло сменил кроcсовки на ''туфля от Версаче''.Могеть так и перевоспитаем ? :)

_________________
Составляем генеалогическое древо казачьих родов В.Дона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Хаперъ писал(а):
Похоже критика возымела место...Рижский Попандопуло сменил кроcсовки на ''туфля от Версаче''.Могеть так и перевоспитаем ? :)
гы-гы... А не позновато,- будет?... Дяде, ужо лет то,- под задницу... Кричит шо анфицер... От правда не как не может объяснить к какому же офецерскому корпусу он себя причисляет?.... За то гонору.... Как,- у маво кочита... Кстати.. Браты, а что это за форма на нем одета?... От балды,- придумка?.... Или есть какой сурьезный тугамент от латвийского правительства по данной форме? По скольку лично я не помню что бы было бы какое либо историческое описания по данному виду обмундирования... Братцы,- проясните,за раде Христа.... А то я ночью спать уже не могу,- все кошмары снятся... Гы-гы...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Поймите Вахмистр, данный персонаж, как я понял называет себя офицером, только по тому, что имел честь состоять(изходя из его постов) 'офицером по особым поручениям' в общественной организации, лидер которой каким то боком, уговорил ВПВ на фотосессию с ним.. Очередная глупость, не более того, хотя читая периодику, и смотря ТВ со всей этой полурусской братией в странах Балтии, происходят сущие чудеса.. То их вербуют все разведки мира, то они сами прибегают в ФСБ и кричат, что хотят шпионить против прибалтов.. Вообщем, ,люди без родины, что с них взять-'подранки'...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
Форму со светло-синим прикладным цветом носят в Балтийских казачьих обществах в Калининградской,Ленинградской областях .Их реестровый отдел с формой и знамёнами вполне себе утверждён Российским правительством наравне с обществами ,например,Кубанских ,или Сибирских казаков.Думаю,что казачьи общества в б.Сов. Прибалтике тоже причисляют себя к балтийским казакам(историческую необходимость и загадку появления их я не обсуждаю).Флаги,которые держат рижские казаки на фотографии-видимо,не флаги русского флота.Белый флаг с андреевским крестом и каким-то гербом в центре есть на гербе (знаке) балтийских казаков.

Форма у некоторых снявшихся на обсуждаемой фотографии ,конечно,вызывает улыбку...Но от Калининграда до Владивостока я могу найти фотографии и более ужасных образцов "казачьего" униформотворения.Уж ,кто как "настарался"....И соседство советских знаков,орденов и медалей вместе с общественными казачьими наградами на мундирах "более легитимных" казачьих организаций....Ведь это не реконструкторы ,которые стараються сделать "всё,как было тогда".

Во всяком случае у меня ,люди стоящие с российскими флагами в государстве с недоброжелательной к русским политикой и населением у меня вызывают уважение и переубеждать меня лично в этом -даром тратить время.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:14
Сообщений: 281
XOIIEPEII, писал(а):
...носить советский знак "Гвардия" на груди, с девизом "Лучше мертвым, чем красным", такая же дурость, если бы увидеть генерала Краснова, вещающего о борьбе с большевизмом, с орденом БКЗ на груди...
...и таких, как говаривал Остап Ибрагимович Бендер - "Нужно морально убивать на месте"...


+100 :D
Культово на фото выглядит обгаженная панамка у Петрухи-шизофреника.
Вся суть фото. "Балтийское воинство" на фоне казачьего палача

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу...


Последний раз редактировалось АЛАХАРЬ 22 май 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
XOIIEPEII, писал(а):
Поймите Вахмистр, данный персонаж, как я понял называет себя офицером, только по тому, что имел честь состоять(изходя из его постов) 'офицером по особым поручениям' в общественной организации, лидер которой каким то боком, уговорил ВПВ на фотосессию с ним.. Очередная глупость, не более того, хотя читая периодику, и смотря ТВ со всей этой полурусской братией в странах Балтии, происходят сущие чудеса.. То их вербуют все разведки мира, то они сами прибегают в ФСБ и кричат, что хотят шпионить против прибалтов.. Вообщем, ,люди без родины, что с них взять-'подранки'...

Ну на счёт анфицера,- вашу мысль понял... Честно сказать,- самого она посещала... Именно по этой причине и задавал ему вопрос относительно его принадлежности к офицерскому корпусу.... Молчит...
На счёт подранков, и вербовки, если судить по данному персонажу,- все именно так и выходит...
А вот на счёт ихней униформы... Мне...- я, так понимаю,- не кто вразумительного ответа,- так и не даст?.... По скольку рижский кнехт просто тупо слился.... А больше,как я понимаю, не кто не в курсе сей примудрости... Гы-гы...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 01:38
Сообщений: 1456
©

_________________
Ой слава Богу на небе!
А государю на земле!
А нам - донским казакам - на польской границе!

Магазин Военного Снаряжения


Последний раз редактировалось СотникМ 26 янв 2016, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 13:29
Сообщений: 1155
vahtmister-ekv
"А вот на счёт ихней униформы... Мне...- я, так понимаю,- не кто вразумительного ответа,- так и не даст?.... По скольку рижский кнехт просто тупо слился.... А больше,как я понимаю, не кто не в курсе сей примудрости... Гы-гы..."

Три поста вверх,поглядите,чтобы не потерялось.Попробовал ответить ,как мог вразумительно.

_________________
...Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...А когда нет цели-нет будущего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
. Форму со светло-синим прикладным цветом носят в Балтийских казачьих обществах в Калининградской,Ленинградской областях .Их реестровый отдел с формой и знамёнами вполне себе утверждён Российским правительством наравне с обществами ,например,Кубанских ,или Сибирских казаков.Думаю,что казачьи общества в б.Сов. Прибалтике тоже причисляют себя к балтийским казакам(историческую необходимость и загадку появления их я не обсуждаю).Флаги,которые держат рижские казаки на фотографии-видимо,не флаги русского флота.Белый флаг с андреевским крестом и каким-то гербом в центре есть на гербе (знаке) балтийских казаков.
. Так то,- на территории РФ ,и согласно законодательства РФ. Рижская же организация,- зарегестрирована на территории Латвии и по ещё законодательным актам, а следовательно с юридической точки зрения,по существу является абсолютно отдельно стоящей организацией. Не коим образом не относящейся к калининградскому КО не уж тем более к Питеру.. Это абсолютно различные организации... Вот мне и не понятно, на каком основание в Риге носят форуму рестра РФ?... Или презедент Латвии самолично подписал бумагу на основание которой членам общественной организации ''Казачий стан Латвии'' разрешено нашение формы и знаков различия общественных организаций входящих в так называемый казачий реестр РФ. Это получается,что презедент Латвии сам дал добро на нашение знаков различия сопридельного государства на своей собственной територии? Брат,- мы тут с вами видимо совсем идиоты,или нас тут кто то пытается таковыми выставить? Ведь по существу это тоже самое,что если бы перед ВОВ нв территории СССР вдруг появились люди со знаками различия штурмовиков СА,- была в своё время подобная организация в гитлеровской германии ..... Шо то я сумневаюсь,что тогдашнее правительство СССР пошло бы на подобный шаг добровольно... Если конечно в свою очередь оно бы не планировало использовать подобные подразделения в возможно предстоящем конфликте.... Или я,- в чем то не прав?.... (Заметьте... В данном вопросе,я даже не заякнулся о том,что данный вид формы реестра, абсолютно не имеет не какого исторической аналогии с формой исторических казачьи войск Российской Империи.)

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
XOIIEPEII, писал(а):
а "казаче" с нагайкой в погонах, и в "казачьих подтяжках"

Вполне себе МОНАРХИЧЕСКИЕ подтяжки: чёрно-бело-оранжевой расцветки.
Была бы у него рубашка армейского фасона (не заправляющаяся в брюки, а с напуском на них),
так никто бы этого и не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Прости Новик, я не совсем понял..Если бы на нем была рубаха ' с напуском', то как бы он крепил свои,'монархические подтяжки'. :D

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
XOIIEPEII, писал(а):
Прости Новик, я не совсем понял..Если бы на нем была рубаха ' с напуском', то как бы он крепил свои,'монархические подтяжки'. :D

Так он рубаху с напуском смог бы поверх подтяжек надеть!
Но у него таковой не оказалось, поэтому пришлось ему подтяжки поверх рубашки надевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Ну Брат очень доходчиво...Благодарю... :D Логика железная...

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
НОВИК писал(а):
XOIIEPEII, писал(а):
а "казаче" с нагайкой в погонах, и в "казачьих подтяжках"

Вполне себе МОНАРХИЧЕСКИЕ подтяжки: чёрно-бело-оранжевой расцветки.
Была бы у него рубашка армейского фасона (не заправляющаяся в брюки, а с напуском на них),
так никто бы этого и не заметил.

Так енто он, очевидно согласно приказа призедента Латвии о регламенте ношения формы и знаков различия военизированой организации сопредельного государства ,- подтязки на показ выставил... А что,- делать... Ежели призедент приказал... Гы-гы...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы