ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В данном разделе вы можете задавать вопросы Войсковому Атаману. Вопросы заведомо провокационного характера будут удалятся администрацией. На вопросы здесь отвечает только Войсковой Атаман. Также Атаман может переадресовать вопрос членам правления Всевеликого Войска Донского или руководству Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Ответы Атамана не комментируются. Пользователи, нарушающие правила раздела своими ответами и комментариями после одного предупреждения будут забанены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Сообщите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы быть приглашённым на конгресс. Посол Вешняков А.А. сказал мне, что по получении запроса все документы будут оформлены. Но апрель уже на исходе, а какого- то движения не видно. Имею основание считать, что смогу достойно представить Латвийский Казачий Стан на 5-м конгрессе.
С уважением атаман Латвийского Казачьего Стана, есаул Ковалёв Михаил Витальевич, потомственный Донской казак.

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Михаил Витальевич, на конгрессы и им аналогичные мероприятия не просятся, а действуют в соответствие годами отработанной процедуре, принимают участие через своих выборных представителей. Свяжитесь с оргкомитетом, здесь есть представитель В. Водолацкого, обратись к нему через Л.С.
Что бы посетить землю предков, необязательно ждать проведения политизированных мероприятий. Жизнь не бесконечна, если есть тяга к земле предков, .................надо ехать без конгресса.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
b]BerendeiD[/b]За совет спасибо, но пенсия у меня не генеральская. В прошлый раз на конгресс ездили по приглашению двое из ПКК. А в разговоре с Вешняковым А. А.(посол РФ) мне было сказано, что должен быть запрос от организаторов конгресса. Кстати откуда Виктор Петрович Водолацкий может знать о моём и нашей организации существовании? Или вы полагаете, что Латвийские властные структуры :D [
уже доложили о регистрации Латвийского Казачьего Стана прямо в оргкомитет? Что-то смутно верится.Подскажите как обратиться в ЛС представителю оргкомитета.

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Рижский атаман
Виктор Петрович на форуме зарегистрирован. Напишите ему ЛС.

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Рижский атаман
Позвольте полюбопытствовать. Что такого особенного Вы имеете предложить Конгрессу,
за что российские налогоплательщики должны будут (за Ваш проезд и содержание)
заплатить годовое содержание российского пенсионера?

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Рижский атаман писал(а):
b]BerendeiD[/b]За совет спасибо, но пенсия у меня не генеральская.

Прими это со смирением....... :lol:
И воздается каждому по делам его (Пс.61:13; Мф.16:27)
Рижский атаман писал(а):
Кстати откуда Виктор Петрович Водолацкий может знать о моём и нашей организации существовании? Или вы полагаете, что Латвийские властные структуры :D [
уже доложили о регистрации Латвийского Казачьего Стана прямо в оргкомитет? Что-то смутно верится.

Если организация - общество, РАБОТАЕТ, то о его существовании - деятельности слухи быстро распространяются и никакие властные структуры не проложат "ковровую дорожку" на пути развития, объединения общественных организаций, т.б., не свойственных, чуждых данному региону.
Хотите принимать участие в объединении казаков, не ждите, что кто-то Вас найдёт на мировом пространстве, активно ищите пути общения сами.
И не рассчитывайте на то, что при наличии официального приглашения для Вас, СК-ВРиЗ возьмёт на себя все расходы по Вашему вояжу .....
На форуме есть данные В.П. Водолацкого, есть представитель его пресс-службы Константин Кривошеев.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Берендей( К сожалению не знаю как вас по имени отчеству),В субботу, 25 апреля проходили ежегодные мероприятия в п.Ропажи. Кстати через время выложу новые снимки. За год наши поисковики нашли 328 незахороненных советских солдат и офицеров. Всё прошло в обычном рабочем порядке. Сам я там был со своими казаками, общался и с послом и военными атташе и советниками. Так вот никаких запросов до сих пор не поступало. Насчёт смирения,- это не ко мне; если я чем-то занялся меня ничего не остановит! И это смешноеХотите принимать участие в объединении казаков, я ведь не разрешения спрашиваю. Куда мне в отпуск поехать,- я сам решу. Речь идет не о том, чтобы поесть гуляш с макаронами или ещё какой "деликатес",- мы в Латвии не голодаем. И даже не в оплате проезда дело.Мне нужно пообщаться с братьями- казаками, обсудить организационные вопросы, кое-что согласовать. Вы считаете, что только в силу своего нахождения на земле Присуда у вас есть передо мной какие-то преференции? А я так не считаю! Я считаю, что Присуд- это место, где живут казаки, причём любое место. вплоть до Брисбенской станицы в Австралии. :roll: И если вы не можете помочь, то так и скажите, а лекции о вреде курения мне ни к чему,- давно бросил :evil:

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Рижский атаман писал(а):
Вы считаете, что только в силу своего нахождения на земле Присуда у вас есть передо мной какие-то преференции?

На сколько мне известно, ни кто, из проживающих на Дону казаков, приглашение на предыдущий конгресс не получал и в его работе не участвовал. Даже члены ВКО ВВД использовались только для массовок и торжественного прохождения перед участниками.
Так что не надо лить желчь на форумчан, большинству из них сугубо фиолетово, что и кто будет, на том конгрессе.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Вложение:
ВВД Куклис-Рошманис Георг Андреевич.JPG
Оптимист
Возможно я был резок и извиняюсь! Кстати я сам пенсионер- инвалид,- здоровье своё подорвал работая в три смены на фабриках и заводах. Просто хотелось бы знать :" Кто если не я?" А то есть у нас тут "приближённые", сделавшие достаточно для дискредитации Прибалтийского Казачьего Круга и продолжающие гадить, где это возможно.

-- 28 апр 2015, 12:48 --

Казак-Берег
Спасибо! Я так и сделал.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
"Рижский атаман" Всё имеет очень простое объяснение. Никто и никого не "лечит"...... Что такое -объединение. Это понимается в упрощённой форме, как действия по сбору во едино всех казаков. Для этого, тот, кто взял на себя такую "ношу", в данном случае, это Совет атаманов Всевеликого войска Донского обязаны были опубликовать контактную информацию оргкомитета, но не сочли нужным этого сделать.
Ваши шансы принять участие в этом мероприятии равны нулю, так, как и участники и их численность уже определены.
Смотрите информацию о данном мероприятии.

"В столице донского казачества - Новочеркасске - в октябре 2015 года состоится V Всемирный конгресс казаков.
Совет атаманов Всевеликого войска Донского определил численность участников мероприятия - 400 делегатов, в том числе с иностранными представителями.
- С министерством иностранных дел Российской Федерации уже согласована квота участников конгресса из стран ближнего и дальнего зарубежья: столицу мирового казачества в эти дни посетят 132 делегата из 28 стран мира, - сообщила "РГ" пресс-секретарь Всевеликого войска Донского Людмила Бондарь.
Сейчас члены оргкомитета прорабатывают вопросы повестки предстоящего мероприятия с правительством Ростовской области и советом при президенте РФ по делам казачества.
В Ростовской области создан организационный комитет по подготовке и проведению V Всемирного конгресса казаков. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Голубев.
Как сообщает пресс-служба главы региона, в состав оргкомитета вошли руководители областных органов власти, представители силовых структур, Донской митрополии, Всевеликого войска Донского, Законодательного собрания области. Возглавил комитет первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
@ Карзаев Дмитрий Владимирович, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-55-57"

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Ну чтож, спасибо за информацию. Дело в том, что запросы я посылал, но ответа не получил. Значит приедет к вам "представитель", фотография которого опубликована в предыдущем сообщении. Храни вас Господь! :D

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:34
Сообщений: 115
Так МЫ гостей не ждем. Это правительство Ростовской области "пилит" бюджетный миллиард. Мы же пьем и угощаем на свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Рижский атаман писал(а):
Ну чтож, спасибо за информацию. Дело в том, что запросы я посылал, но ответа не получил. Значит приедет к вам "представитель", фотография которого опубликована в предыдущем сообщении. Храни вас Господь! :D


Вот это и есть ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ КАЗАКОВ ........... :lol: :lol: :lol:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Урядник Спасибо на добром слове,-я сам такой.
BerendeiD Значит из 28 стран мира. А кто мне скажет из каких стран? И входит ли Латвия в этот список? Одна новость: указанный на снимке Георг Куклис- Рошманис на собрании ПКК исключен из организации (со слов Верховного атамана Дудина С.В.) И теперь он "только лишь" атаман гостевой станицы ВВД. Вот наверно он и представит Латвийское казачество на конгрессе. :( Храни вас Господь!

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:48
Сообщений: 574
Рижский атаман

А что такое "гостевая станица"?

_________________
Делай что должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Рижский атаман писал(а):
Урядник Спасибо на добром слове,-я сам такой.
BerendeiD Значит из 28 стран мира. А кто мне скажет из каких стран? И входит ли Латвия в этот список? Одна новость: указанный на снимке Георг Куклис- Рошманис на собрании ПКК исключен из организации (со слов Верховного атамана Дудина С.В.) И теперь он "только лишь" атаман гостевой станицы ВВД. Вот наверно он и представит Латвийское казачество на конгрессе. :( Храни вас Господь!
....
М,-да... Улыбнуло,- дальше не куда.... особенно выражение,- Латвийское казачество... Уважаемы... Стесняюсь спросить... А какие Казачьи Войска сегодня составляют так называемое Латвийское Казачество?... Сколько их сегодня,на территории Латвии?.... Какие цели оно приследует на территории латвии и какие непосредственные функции выполняет на вышеозначеной территории?... Какие цели сегодня приследует латвийское казачество не посредственно на территории  РФ?

-- 05 май 2015, 08:55 --

Казак-Берег писал(а):
Рижский атаман

А что такое "гостевая станица"?


А у них так очевидно называется посольская станица.. Гы-гы..

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:49
Сообщений: 3095
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Прочитал всё внимательно... Вспомнил фразу из незабвенной комедии "Иван Васильевич меняет профессию" : "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите." Мдаааа......

_________________
http://vk.com/club65024148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
vahtmister-ekv Вопросы конечно интересные, но повышать уровень информированности не входит в мои интересы. Есть интернет, есть другие источники пожалуйста пользуйтесь. Есть у нас Устав, наша организация официально зарегистрирована, есть счёт в банке. А хочется "приколоться"- так никто не запрещает. :P
Казак-Берег В данном случае он таковым представился и предоставил соответствующие документы, более того погоны "войскового старшины" полученные из Новочеркасска он "обмывал" в нашем присутствии,- не только видел, но и участвовал. :roll:
Николай Новиков,- Здравствуй, "Азиат"- хорошо выглядишь. Куда дел своего алабая?

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Вообще то Азиата зовут Андрей Иванов :o

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
. vahtmister-ekv Вопросы конечно интересные, но повышать уровень информированности не входит в мои интересы. Есть интернет, есть другие источники пожалуйста пользуйтесь. Есть у нас Устав, наша организация официально зарегистрирована, есть счёт в банке. А хочется "приколоться"- так никто не запрещает.

М-да... О,- как?... Уважаемый,а с чего вдруг ,- такая скрытность?....
У меня племянник будучи в детском саду и то более автаритетно в подобных случаях отмазки лепил.... Повышать уровень информативности не в ходит в ваши планы,- говорите? .... Что,-так?..... Есть у вас устав официально за регестрированый,- говорите?.... А позвольте узнать на основание законодательной базы какой из стран он у вас зарегестрирован?.... Согласно конституции Латвии,или же согласно конституции РФ? Шото я шибко сумневаюсь что Латвия позволит существовать на своей территории всякого рода общественной организации в обход своей собственной законодательной базы? Ну если конечно за исключением тех случаев,когда администрация данной организации предварительно не договорится с латвийским правительством о своём предастовление ему определённого рода услуг, в определённой областе ... Вот в таком случай тогда я прекрасно понимаю по какой причине в ваши планы не входит повышать уровень информативности по вопросам которые я вам задал в своём посте от 5мая2015года в 8:46?.... Что любезный,не ужели это на столько закрытая информация? Или может быть вся та организация от имени которой вы здесь пытаетесь говорить,- не что иноя как ширма для организации у которой по существу абсолютно другие текущие цели и задачи на территории РФ?
Надеюсь вам не надо напоминать сам факт того,что лаЛатвия на чьей территории находится ваша организация, сегодня на поверку дня является не просто независимым государственным формированием,но так же членом северо атлантического блока НАТО, а данный союз в свою очередь есть не что иное,как военный союзник США ? Я,-понятно объяснил свою мысль?... Так что любезный,-какие уж здесь в данном вопросе могут быть,как вы выражаетесь приколы... Тут,-не до приколово... Тут ухо востро держать надо,а то не равен час чего случиться... Кто этих натовских - нынче поймёт... Говорят,- одно.... Думают,- второе... Делают,- третье... Поди...-угадай,чего у них нынче на ум взбредет... ТВК,- как?... Значит излишняя информационность все же не входит в ваши планы по заданным мною вам вопросам?... Или все таки,-проясните?...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
vahtmister-ekv
Согласно конституции Латвии,или же согласно конституции РФ? Шото я шибко сумневаюсь что Латвия позволит существовать на своей территории всякого рода общественной организации в обход своей собственной законодательной базы? Ну если конечно за исключением тех случаев,когда администрация данной организации предварительно не договорится с латвийским правительством о своём предастовление ему определённого рода услуг, в определённой областе ... Вот в таком случай тогда я прекрасно понимаю по какой причине в ваши планы не входит повышать уровень информативности по вопросам которые я вам задал в своём
Значится так: я живу в Латвии, являюсь её законопослушным жителем. Пользуюсь всеми правами. И разумеется наша организация зарегистрирована по всем правилам Латвийской Республики, также как Прибалтийский Казачий Круг,- члены которого присутствовали на предыдущем конгрессе.Вашу murgs про блоки, союзы вы расскажите своему племяннику (может сработает), а я человек с устойчивой психикой и я обратился за помощью к братьям- казакам, а если не можете помочь...

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:04
Сообщений: 3530
Рижский атаман писал(а):
Николай Новиков,- Здравствуй, "Азиат"- хорошо выглядишь. Куда дел своего алабая?


Миша, ты ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
. Значится так: я живу в Латвии, являюсь её законопослушным жителем. Пользуюсь всеми правами. И разумеется наша организация зарегистрирована по всем правилам Латвийской Республики, также как Прибалтийский Казачий Круг,- члены которого присутствовали на предыдущем конгрессе.Вашу murgs про блоки, союзы вы расскажите своему племяннику (может сработает), а я человек с устойчивой психикой и я обратился за помощью к братьям- казакам, а если не можете помочь...

О,- как?... Значит если я вас правильно понимаю,вы являясь законопослушным жителем Латвии,к том уже пользуемщимся всеми правами, - по факту вы сегодня являетесь законопослушным гражданином Латвийской Республики?... Я правильно,-Вас,понял?... В таком случаи у меня имеется лично к Вам,как казаку и законопослушному гражданину Латвийской Республики,один прямой вопрос... Как лично вы, как казак,- по скольку вы себя здесь таковым позиционируете,и как гражданин Латвии можете прокоментировать данную статью...
Цитата:
. Что же касается регистрации вашей общественной организации Председатель правления учрежденного в Латвии «Прибалтийского казачьего круга» Георгс Куклис-Рошманис отрицает паравоенный характер его организации; однако уверяет в связи общества с вышеописанным «Союзом российских и иностранных казачьих войск».

На некой фотографии вместе с главным казачьим генералом и депутатом Думы РФ Водолацким видны устроители «Русского марша» — лидер общества «Родина» Михаил Аверин и атаман латвийских казаков Станислав Дудин.

Балтийские казаки встречаются в Русском доме на ул. Таллинас. Обычно два раза в месяц. Здесь собираются около 40 человек, которые, как они сами говорят, развивают казачью культуру.

Когда их спрашивают о том, как же они развивают казачью культуру в Латвии, представители общества утверждают, что одеваются в казачью форму, пьют чай на встречах, поют песни, а также занимаются уборкой солдатских могил и военных памятных мест. Политики здесь нет. Но, это не совсем так. Близкий партнер казачьего общества — носитель идей российской мягкой власти в Латвии: общество «Родина».

На вопрос о том, не финансируется ли «Прибалтийский казачий круг» каким-либо из российских фондов, Куклис-Рошманис ответил телепередаче: «Нет. Мы участвует вместе с другими организациями [которые получают деньги], а сами мы ничего не получаем. К сожалению. Это, может, помогло бы развитию культуры, но не получаем ничего».

Несколько ведущих казаков есть и в руководстве общества «Родина». Их мероприятия Полиция безопасности характеризует как «направленные на демонстрацию превосходства одной нации, что раскалывает общество и способствует нетерпимости».

Напомним, что «Родина» на планируемый «Русский марш» приглашало с идеей, что русские давно населяют территорию Латвии и что русский язык — государственный язык Латвии. В связи с этими призывами возбужден уголовный процесс за разжигание розни.... [url]. http://bnn-news.ru/politsiya-bezopasnos ... kov-105422[/url]
?...
Что же касаетсяорганизации,''Прбалтийский Казачий Круг'' ,членом которой вы здесь себя позиционирует,- как я и предпологал,она зарегистрирована изхотя из расчёта именно законодательной базы именно Латвийской Республики(читай ... Конституции...)... Благодарю,- за откровенный ответ.... Но в таком случаи возникает вопрос к Вам,как к законопослушному гражданину Латвийской республики и члену вышеозначеной общественной организации,-какие же именно цели и задачи преследует данная организация,как не посредственно на территории РФ так и не посредственно на территории Латвии,-исходя из расчёта того,что данная организация зарегестрирована согласно законодательства Латвии?... Какие именно функции данная организация сегодня выполняет на территории Латвии,- согласно законодательной базы данного суверенного государства?

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Болтенко_Анатолий?-Извини, Толя, но больно похож на аватар тех времён.vahtmister-ekv Итак по порядку: 1.я являюсь не ГРАЖДАНИНОМ Латвийской Республики, а её "постоянным жителем" и это совсем другой статус.
2. Георг Андреевич Куклис- Рошманис никогда не был руководителем ПКК,- он стукач и провокатор , в прошлом сотрудник КГБ ( 9-е управление) 3. Вышеупомянутое я подтверждаю лично т.к в течении 3,5 лет был офицером по особым поручениям при верховном атамане ПКК Дудине С.В. 4. Дудин С.В. и Аверин М. были делегатами 4-го международного конгресса казаков и в порядке общения могли быть сфотографированы вместе с Виктором Петровичем Водолацким,а шо нельзя?
5. Теперь за общество "Родина"и "Русский марш",- я хорошо знаком с руководителями данного сайта, активно в нём принимал участие, а в " Русском марше" участвовал три года подряд, нёс в руках чёрное знамя сербского сопротивления и был в первых рядах. Да это мы кричали: " Рига- наш город!"; а шо не Нравится? Мы ни в чьих советах не нуждаемся; в конце концов Рига- наш город! :D 6. 20 ноября 2013-года я со своими единомышленниками, поругавшись с "Коклюшем", вышли из состава ПКК. Потом 6 января 2014 на учредительном собрании приняли решение об учреждении организации ЛАТВИЙСКИЙ КАЗАЧИЙ СТАН и я был избран атаманом. А сегодня 12 мая мы отмечаем и принимаем поздравления с годовщиной регистрации. (слава Богу, что мы казаки, а не кто-то там ещё)
7. Русский дом в Риге находится по адресу Таллинас,97 ; мы собираемся по пятницам в 18.00. А чем мы там занимаемся- наше дело пусть " Коклюш" пьёт свой "чай",- я больше видел- как он пьёт водку ( причём на халяву).И его кстати туда не пускает охрана.
Может что-то и пропустил,- спрашивайте, не стесняйтесь.

Изображение

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
. 1.я являюсь не ГРАЖДАНИНОМ Латвийской Республики, а её "постоянным жителем" и это совсем другой статус.

О,- как?... В таком случаи,как прикажите понимать данное ваше высказывание?
Цитата:
Значится так: я живу в Латвии, являюсь её законопослушным жителем. Пользуюсь всеми правами.
Уважаемый, на сколько я понимаю,данные ваши высказывания,абсолютно протеворечат одно другому?по скольку,с юридической точки зрения,человек не имеющий статус гражданина отдельно взятой страны,в данном случаи Латвии,не может говорить о том,что он пользуется всеми правами согласно ее конституции, так как с юридической точки зрения, всеми правами конституции любой из стран мирового сообщества,имеет право пользоваться только гражданин отдельно взятой страны,в данном случаи Латвии... Вот только не надо говорить о том,что вы,-яко бы не в курсе подобного обстаятельства... Из чего,лично я могу сделать вывод,что вы изначально стараетесь ввести меня в заблуждение по данному вопросу,что само по себе странно и лично у меня вызывает лишь два вопроса.... Первый.... С какой целью вы это пытаетесь сделать?... Второй..Могу ли я,доверять вашим словам в дальнейшем?... Кто вы на самом деле?... По скольку я очень сомневаюсь,что вы именно тот, за кого вы себя здесь выдаете? Как то странно,когда офицер и тем более атаман,как вы себя здесь пазиционируете, допускает столь нелепые ошибки...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
[quote=Рижский Атаман].....он стукач и провокатор , в прошлом сотрудник КГБ ( 9-е управление)[/quote]

Кадровый сотрудник спецслужб никак не может быть названным стукачом, т.к., все их действия направлены на выполнение служебных обязанностей, на верность Присяге........

А говорить подобное Вашим словам о сотрудниках "девятки", это вообще ........., незнание специфики .....

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
BerendeiD
Я все время удивлялся Вашему, в предыдущих постах, лояльному отношению к этому человеку.
Я господина Ковалева заприметил давно и насторожило то обстоятельство, что все его “казачье
происхождение” сводится к назначению его отца председателем колхоза в станицу, а Миша,
когда учился, приезжал к нему погостить. Дело в том, что до 60-х годов председателями колхозов
и директорами заводов ни кого из местных не назначали. Присылали проверенных партийцев.
О самом же господине Ковалеве, из Латвии сообщают, что все их “казачьи мероприятия” сводятся
к посиделкам с рассказами, как они боролись с советами.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
vahtmister-ekvИтак проведём маленький ликбез: В Латвии жители делятся на две категории,- граждан Латвийского государства и "постоянных жителей". Автоматически гражданство получили потомки тех, кто жил здесь до 1940 года. Остальным надо натурализоваться,- я дважды пытался это сделать в законном порядке, но есть такая особенность в латышском языке gārum zīme (знак долготы) и одна и та же буква может полностью менять смысл слова в зависимости от наличия этого знака. То есть поставленная или не поставленная правильно "черточка" является грамматической ошибкой. Ну вот дважды не сдал письменный экзамен и решил больше на это время не тратить. Живут тысячи людей в Латвии без гражданства и я один из них.
"так как с юридической точки зрения, всеми правами конституции любой из стран мирового сообщества,имеет право пользоваться только гражданин отдельно взятой страны,в данном случаи Латвии... " вы ничего нового мне не сообщили; только ощущается страстное желание побольнее укусить (за ...пу?) :D
Слово пазиционируете, пишется через "О" (проверочное слово "позиция"), а доверяете ли вы мне или нет это ваше личное дело я на это никак не смогу повлиять. Доброго времени суток.

-- 13 май 2015, 13:18 --

Оптимист
его отца председателем колхоза в станицу, а Миша,
когда учился, приезжал к нему погостить. Дело в том, что до 60-х годов председателями колхозов
и директорами заводов ни кого из местных не назначали. Присылали проверенных партийцев.
А невнимательны вы, г. Оптимист: Председателем колхоза "Путь к коммунизму" (б. И.Сталина) был назначен не отец, а мой дед. Я не в курсе многоходовых комбинаций мудрецов из Ростовского н/Д обкома,там умные люди тоже были,но дед мой ещё до войны закончил Азово- Черноморскую с/х Академию и до1937 был начальником МТС в Ивановской области. Я пропускаю сталинские застенки, санаторий и другие малоприятные вещи, но деда призвали в Красную Армию и домой он вернулся к концу 40-х годов. Я как-то выкладывал (по просьбе г.Ландырёва) и здесь и на КИАЦ документы из ГАРО в коих указано место рождения и обстоятельства,-хутор Ушаковский станицы Митякинской. Я действительно несколько раз был в Митякинской: купался в Северском Донце, загорал, вкусно питался, пропалывал картошку и другую зелень, ходил за маслятами в лесопосадки. А что вы хотите с городского мальчишки? В 1967 году я целых полгода прожил в Новочеркасске. А последний раз был в Новочеркасске на похоронах деда в 1975г. Он похоронен на кладбище в Черемушках
"из Латвии сообщают, что все их “казачьи мероприятия” сводятся
к посиделкам с рассказами, как они боролись с советами."
И кто это сообщает? Наверно вышеупомянутый г. "Коклюш". Мы кого попало на свои мероприятия не пускаем и не только в Русском доме собираемся. А я кстати оправдываться не собираюсь, тем более перед анонимом. Доброго вам времени суток!

-- 13 май 2015, 13:50 --

BerendeiD[quote][/quote] Попробуем немножко порассуждать:
1.Офицер КГБ, верный присяге честно выполняет свой долг и служебные обязанности, но страна разваливается, контора перестает существовать и он становится водителем- телохранителем президента Гунтиса Ульманиса.
2.После отставки идёт служить в Рижскую гарнизонную прокуратуру,- то есть принимает присягу Латвийской Республике. При довольно "мутных" обстоятельствах уходит в отставку (получает пенсию от службы безопасности ЛР)
3. Начинает активно заниматься политической и коммерческой деятельностью (торгует обмундированием и аксессуарами)
4. Внедряется в различные общественно- политические организации, активно позиционируя пострадавшего от НАТО, в узком кругу высказывается негативно о Латвии.
5. Из всех этих организаций он с треском вылетает, и люди с которыми он общался очень плохо о нём отзываются. До ПКК это был Елгавский союз воинов- десантников, с Чернобыльцами у него тоже были какие- то "тёрки"
6. У ряда бизнесменов он собирает пожертвования: "на развитие Прибалтийского казачества" причём без всяких квитанций.(Есть свидетельства).
7. В течении 3.5 лет я имел возможность наблюдать за его деятельностью и ни одного порученного ему дела он не выполнил, зато на собрание языком молол, как Горбачёв.
В свете вышеизложенного я с вами соглашусь, что со словом "стукач" я погорячился. Вот слово "провокатор" ему больше подходит. А вы как думаете?

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Рижский атаман писал(а):
Председателем колхоза "Путь к коммунизму" (б. И.Сталина) был назначен не отец, а мой дед. <...> Дед мой ещё до войны закончил Азово- Черноморскую с/х Академию и до1937 был начальником МТС в Ивановской области. Я пропускаю сталинские застенки, санаторий и другие малоприятные вещи, но деда призвали в Красную Армию и домой он вернулся к концу 40-х годов. Я как-то выкладывал (по просьбе г.Ландырёва) и здесь и на КИАЦ документы из ГАРО в коих указано место рождения и обстоятельства,-хутор Ушаковский станицы Митякинской. Я действительно несколько раз был в Митякинской: купался в Северском Донце, загорал, вкусно питался, пропалывал картошку и другую зелень, ходил за маслятами в лесопосадки. А что вы хотите с городского мальчишки? В 1967 году я целых полгода прожил в Новочеркасске. А последний раз был в Новочеркасске на похоронах деда в 1975г. Он похоронен на кладбище в Черемушках.

Оптимист писал(а):
из Латвии сообщают, что все их “казачьи мероприятия” сводятся
к посиделкам с рассказами, как они боролись с советами.

Интересно как-то получается: дед всю жизнь находился на руководящей работе в советских структурах, а внук подрывал их устои?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:38
Сообщений: 866
НОВИК писал(а):
Интересно как-то получается: дед всю жизнь находился на руководящей работе в советских структурах, а внук подрывал их устои?


Изображение

Подпись:
Лучше быть мёртвым, чем красным!

А на ававтарке знак красной гвардии.
Заслуженный ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Рижский атаман писал(а):
-- 13 май 2015, 13:50 --

BerendeiD
Цитата:
Попробуем немножко порассуждать:
1.Офицер КГБ, верный присяге честно выполняет свой долг и служебные обязанности, но страна разваливается, контора перестает существовать и он становится водителем- телохранителем президента Гунтиса Ульманиса.
2.После отставки идёт служить в Рижскую гарнизонную прокуратуру,- то есть принимает присягу Латвийской Республике. При довольно "мутных" обстоятельствах уходит в отставку (получает пенсию от службы безопасности ЛР)
3. Начинает активно заниматься политической и коммерческой деятельностью (торгует обмундированием и аксессуарами)
4. Внедряется в различные общественно- политические организации, активно позиционируя пострадавшего от НАТО, в узком кругу высказывается негативно о Латвии.
5. Из всех этих организаций он с треском вылетает, и люди с которыми он общался очень плохо о нём отзываются. До ПКК это был Елгавский союз воинов- десантников, с Чернобыльцами у него тоже были какие- то "тёрки"
6. У ряда бизнесменов он собирает пожертвования: "на развитие Прибалтийского казачества" причём без всяких квитанций.(Есть свидетельства).
7. В течении 3.5 лет я имел возможность наблюдать за его деятельностью и ни одного порученного ему дела он не выполнил, зато на собрание языком молол, как Горбачёв.
В свете вышеизложенного я с вами соглашусь, что со словом "стукач" я погорячился. Вот слово "провокатор" ему больше подходит. А вы как думаете?


Профессионалы всегда и везде востребованы. Каждый выживает так, как имеет возможность и как ему позволяют его моральные устои.

А вот лично Вы, уважаемый Рижский атаман, из каких интересов и с чьей подачи следили за своим недругом, .........?

-- 13 май 2015, 18:03 --

Мальчиш Плохиш писал(а):
НОВИК писал(а):
Интересно как-то получается: дед всю жизнь находился на руководящей работе в советских структурах, а внук подрывал их устои?


Изображение

Подпись:
Лучше быть мёртвым, чем красным!

А на ававтарке знак красной гвардии.
Заслуженный ?


В 1971 году получил свой первый нагрудный знак "Гвардия" и храню его до настоящего времени, хотя, по роду службы, давно уже не в гвардейской в/части.

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
BerendeiD писал(а):

В 1971 году получил свой первый нагрудный знак "Гвардия" и храню его до настоящего времени, хотя, по роду службы, давно уже не в гвардейской в/части.

Да назад-то их никто никогда не забирал.
Но вот при переходе из гвардейской части в негвардейскую в моё время знак "Гвардия" разрешалось продолжать носить лишь полгода. Даже припоминаю, что кому-то из офицеров нашей негвардейской части, прибывшему в неё из части гвардейской более полугода назад, проверяющие из Управления делали по этому поводу внушение на строевом смотре.


Последний раз редактировалось НОВИК 13 май 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
НОВИК
Интере[quote][/quote]сно как-то получается: дед всю жизнь находился на руководящей работе в советских структурах, а внук подрывал их устои?

Мне неизвестен источник информации г-на Оптимиста и я не могу комментировать то, что он написал.
BerendeiD

Я за ним специально не следил т.е. никаких "плащей и кинжалов". Просто несоответствие между красивыми словами и компроментирующая деятельность, открытое глумление над вековыми обычаями нашего народа; ну и немножко того, что является бытовым здравым смыслом. Ну а под занавес атаман Дудин С.В. поручил мне провести аналитическое расследование по широкому кругу вопросов, в том числе и финансового характера. Подготовил небольшой доклад, передал Дудину С.В. имеющиеся данные. Ну а дальше,- пришлось расстаться; убедиться в очередных проявлениях человеческой непорядочности. Одно то , что мне не приходится общаться с некоторыми из этих "казаков" само по себе подарок. Не хочу разводить грязь, но мне кажется, что я кратко ответил на ваши вопросы. Здоровья и удачи![
b]Мальчиш Плохиш[/b] Можешь не сомневаться: на законных основаниях. Присягу принимал в1972 г. в 866 Кишинёвском ГВАРДЕЙСКОМ артиллерийском полку В/ч 35666 в г.Смела, Черкасской области. А ношу только по праздникам на парадном кителе. Правила и порядки Советской Армии скорее всего не имеют ко мне отношения т.к. я живу на территории независимого государства. То есть носил и носить буду, хоть и попытались разок полицаи его с меня снять. :roll:
Ну а казак красным бывает только после бани и водки. Надеюсь я подробно ответил на ваши вопросы?

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
. " вы ничего нового мне не сообщили; только ощущается страстное желание побольнее укусить (за ...пу?)

Не чего нового не сообщил,- говорите?.... Да я,собственно и не соберался это делать... Я лишь сказал то,что мне показалось весьма странным.... Чего вы там себе возомнили,- сугубо ваше дело....

-- 13 май 2015, 19:10 --

Цитата:
. " вы ничего нового мне не сообщили; только ощущается страстное желание побольнее укусить (за ...пу?)

Не чего нового не сообщил,- говорите?.... Да я,собственно и не соберался это делать... Я лишь сказал то,что мне показалось весьма странным.... Чего вы там себе возомнили,- сугубо ваше дело....

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:09
Сообщений: 2588
Рижский атаман писал(а):
Ну а казак красным бывает только после бани и водки.

Можно подумать, что дед автора этого высказывания руководил советскими хозяйствами будучи ярым антисоветчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Так господин Ковалев, у нас, казак в первом поколении. :D

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
НОВИК писал(а):
BerendeiD писал(а):

В 1971 году получил свой первый нагрудный знак "Гвардия" и храню его до настоящего времени, хотя, по роду службы, давно уже не в гвардейской в/части.

Да назад-то их никто никогда не забирал.
Но вот при переходе из гвардейской части в негвардейскую в моё время знак "Гвардия" разрешалось продолжать носить лишь полгода. Даже припоминаю, что кому-то из офицеров нашей негвардейской части, прибывшему в неё из части гвардейской более полугода назад, проверяющие из Управления делали по этому поводу внушение на строевом смотре.


Именно поэтому, я и указал, что ХРАНЮ его, как память ..................

-- 13 май 2015, 21:33 --

Оптимист писал(а):
Так господин Ковалев, у нас, казак в первом поколении. :D


Не просто в первом поколении, а ещё и в эмиграции ....... :lol:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Оптимист писал(а):
Так господин Ковалев, у нас, казак в первом поколении. :D

Прошу простить... Но все таки,позволю себе, - несколько с вами не согласится.. По мойму, в данном случаи,- все значительно прозаичней... Человек просто пытается за работать право на гражданство... Как и каким образом он этого добъется,- ему это без различно.... Как говорят в подобных случаях... Цель,- оправдывает любые средства...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Последний раз редактировалось vahtmister-ekv 14 май 2015, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Я Браты не понимаю, что вы вообще общаетесь с этим утырком.. Ну приедет, да Бог с ним, там и без него всякого ряженного "хлама", будет не мерено, не приедет, пусть сидит в своей гейреспублике..
Только лабус, не забудь по приезду, "прикид" свой напялить, кроссовки и плакат "Лучше мертвым, чем красным", мож наши деды-ветераны тебя бадиками отходят..

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
XOIIEPEII,Тебя за речью следить не учили? Или ты своим "весёлым Роджером" всех напугал? А чё тебя кроссовки так интересуют? Сам поди в лаптях ходишь? И советы свои тёще давай, когда будет борщ варить. Дальнейших творческих успехов.

-- 14 май 2015, 09:58 --

ОптимистТак господин Ковалев, у нас, казак в первом поколении. :D
У вас чё,- плохо преподают математику, или ты устный счёт прогулял? У меня отец казак, дед- казак; прадед- казак. Дальше информацией ГАРО не располагает. Так что,-Садись: "двойка". А завтра родителей в школу! :roll:

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
XOIIEPEII,Тебя за речью следить не учили?
Рижский атаман...
Любезны... А с чего это '' У НАС'',- такой нервоз наступил?.. Кстати... Любезный,-вам бы тоже, для начала,- не мешало последить за вашей речью.... С каких это пор, вы стали обрасчаться к XOIIEPEII,,- на ''ТЫ'',да ещё в подобном тоне?

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:36
Сообщений: 639
Откуда: С Нижнего Дона
Рижский атаман
Господин Ковалев!
По состоянию на 1914 год на территории ОВД проживало более 4 млн. человек.
Из них только 1508200 казаков. Справка из ГОРО о факте проживания на Дону
не является доказательством принадлежности к народу КАЗАКИ.
Вы бы сообщили что либо по личистие, в каком полку служили ваши предки,
где находились земельные паи.
А вот информация о том что ваш дедушка был видным партийно-хозяйственным работником,
говорит о том что он не казак. До 1935 года, казаки не могли принимать участие в выборах,
служить в армии, занимать руководящие должности.
Максимум на что мог рассчитывать казак в колхозе, ток это должность бригадира.

_________________
Всё будет хорошо! Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
.
У вас чё,- плохо преподают математику, или ты устный счёт прогулял? У меня отец казак, дед- казак; прадед- казак. Дальше информацией ГАРО не располагает. Так что,-Садись: "двойка". А завтра родителей в школу!
Казак,- говорите? Он,- и ''видно''.... Как говорил в таких случая мой отец...- Отец,-был казаком.... Я,- сын казачий.... А ты,- хер сабачий.... О чем,-я?.... Да,- о многом... Но прежде всего о том,что не стоит вам здесь показывать своё хамство, тем более людям которых, как я понимаю, лично вы не знаете, не очно,не заочно.... Это любезный,вы можете у себя в Риги собственной жене тыкать,- если она вам даст.... А здесь,- не стоит.... Себе дороже,- может выйти...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
Оптимист
Экий вы трудный! Мне ваши глубокомудрые выкладки просто смешны! Дед мой до 1937г.проживал в г. Иваново (Россия- если в курсе). А после "отдыха"в санаториях НКВД был призван в Красную Армию. И что собственно говоря мне пытаетесь доказать? Что вы больше казак, чем я? Какой частью тела будем меряться? И дед мой не был " партийно- хозяйственным работником", он из родной станицы уехал работать на шахту; отец мой родился в г. Шахты. После того, как его завалило и он остался живым,- пошёл учиться на "рабфак"
.vahtmister-ekv Храбрый ты в интернете, а что за эти слова полагается, знаешь? Герой виртуальный!
не стоит вам здесь показывать своё хамство, тем более людям которых, как я понимаю, лично вы не знаете, не очно,не заочно.... Это любезный,вы можете у себя в Риги собственной жене тыкать,- если она вам даст.... А здесь,- не стоит....
Это ты меня попугать решил? Очень хочешь в Ригу? Только учти у нас не принято семечки на пол лузгать, плевать и сморкаться в общественных местах и ссать по подвортням. Окультуривайся. :o
XOIIEPEII, А чё с "черепом" случилось? Никак со сквозняка ячмень на глазу вскочил? Вы там осторожнее со сквозняками, главное широко рот не раскрывай! :roll: не соберался это делать. И чё ты такой неграмотный? Наш Задорнов точно без работы не останется. Открой офографический словарь русского языка. :D
Вообще- то пора общение с вами заканчивать. Помню в далёкой молодости я решил "спрямить" и пошел через "шанхай" и минут через 20 на меня выскочили бродячие собаки; окружили и страстно возжелали мной поужинать (были такие случаи). Но, благодаря навыкам , которым меня обучил мой отец, я благополучно с ними разминулся и всего лишь с парой укусов благополучно добрался домой. Всё что мне нужно было узнать- я узнал. Завтра у нас годовщина и мне будет о чём рассказать своим казакам, а то некоторые всерьёз думают, что есть такая "волшебная "КАЗАКИЯ", где ждут с нетерпением новых сынов Тихого Дона. Приятно было пообщаться, ни в коем случае не хотел обидеть тех, кого считаю друзьями. Доброго времени суток!

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:45
Сообщений: 1663
Рижский атаман писал(а):
................ Правила и порядки Советской Армии скорее всего не имеют ко мне отношения т.к. я живу на территории независимого государства. Надеюсь я подробно ответил на ваши вопросы?


Нет, не ответил. Что это за такое независимое государство и от кого оно независимо? Все государства Балтии живут чужим умом и находятся на положении гомиков ....... у евро... НАТО ......, ................независимые ......... :( :oops:

_________________
«Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.» Джорж Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
vahtmister-ekv Храбрый ты в интернете, а что за эти слова полагается, знаешь? Герой виртуальный!
не стоит вам здесь показывать своё хамство, тем более людям которых, как я понимаю, лично вы не знаете, не очно,не заочно.... Это любезный,вы можете у себя в Риги собственной жене тыкать,- если она вам даст.... А здесь,- не стоит....
Это ты меня попугать решил? Очень хочешь в Ригу? Только учти у нас не принято семечки на пол лузгать, плевать и сморкаться в общественных местах и ссать по подвортням. Окультуривайся.
Гы-гы-гы... А вы приезжайте.... Вас пугатью- говорите?.... А что,- уже страшно стало?.... Памперсами пользоваться,- не пробовали?... Говорят,- помогает... Хочу в Ригу?.... Да помилуй бог,чего мне там делоть,- если только лишнюю пару банок шпрот прикупить?.... Так я,- их не ем.... Изжога,- знаетели.... Уж больно в них масла подсолнечного много добавляют...
У вас в Риги не принято,-говорите?.... Любезны... А позвольте по интересоваться,это у кого,- у Вас?... Это с каких это пор, Рига стала Вашей,если по существу,- Вы,-даже не являетесь гражданином Латвии ? Вот и выходит,что из за такого быдла,как Вы, - латыши сегодня постоянно ворчат на РФ. По скольку такие,как Вы, сегодня перед Латвией порофинят Россию, а перед Россией порофинят Латвию.... Ну?... И кто Вы есть,- после этого?... Сами догадаетесь,или по буквам,- назвать? ... Окультуривайся'- говорите?.. Оно и видать,- на сколько вы,- тут культурно себя ведете....... Культурой от вас,- за милю розит,как из ведра из под помоев... Любезный,- вы сколько уже без гражданства живёт?... Сколько раз вы пытались получить гражданства Латвии?... Почему до сих пор не получили гражданство РФ?... Или что,- так до сих пор и не удосужились подать документы в посольство РФ ? Видать,- оно вам ,так уж больно надо? Между небом и землёй,оно за всегда лудше болтаться,- как то дерьмо в проруби,- правда? (Ну,что?... Ответ будет,-на крайних три моих вопроса? Или опять предпочьтете,- отмолчаться?...)...

PS.... Да... Кстати... Любезный... Не сочтите за труд- сменить аватарку на своей странице.. А то честно сказать,- блевать тянит от той порнографии которую вы на себя одели.... Уж лудше совсем профель без фото держать,как у меня,чем иметь порнографически вид,как у вас... У нас РФ для такой клоунады и сво ишуты из так называемого ЦКВ,- имеются... Так они,-хоть какую то отмазку лепят если их спросить о том,что это у них за форма одежды... Дескать...- призедент утвердил... А воттвашу порнографическую форму,стесняюсь спросить,-кто утвердил?... Нк уж то ,- сам призедент Латвии? И на каком же историческом оналоге она базируется,- позвольте спросить? Гы-гы...

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Рижский атаман

Завтра у нас годовщина и мне будет о чём рассказать своим казакам, а то некоторые всерьёз думают, что есть такая "волшебная "КАЗАКИЯ", где ждут с нетерпением новых сынов Тихого Дона..

Вас утырков, ждут только в вашей гейевропе.. Позорники ряженные, все туда же -казаки, сидели бы уж в своей гейреспублике и не вякали..

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:09
Сообщений: 118
Откуда: г.Рига, Латвия
XOIIEPEII,
У меня раньше не было знакомых геев,- теперь появился!
BerendeiD
Я лично и мои казаки живём своим умом. Вы, скорее всего, не критично
относитесь к деятельности ваших СМИ, а они очень активно формируют образ врага, всячески извращая происходящие у нас события.
vahtmister-ekv
Мне интересно,- сколько ты классов закончил? У вас какой язык в школе преподают? Только не лепи про "гутору" или "балачку". Неграмотность просто потрясающая, на уровне кавказских республик. Самое интересное, что при столь низком культурном уровне (никак бывший прапор- руконос) изображаешь из себя этакого "наставника". Лечишь меня, советы даёшь; задаёшь дурацкие вопросы, которые тебя не касаются. Если уж совсем невмоготу,- набери полный рот ...на, тщательно прожуй и плюнь мне в лицо! Только не подавись! :roll:
P.S. А аватарку, подпись и т.д. я поменяю, когда сам решу.
Вообще- то , насколько я понял: этот раздел для вопросов к Верховному Атаману. И я просто сделал запрос по поводу 5- го международного конгресса казаков. Спасибо .BerendeiD я в полном объёме получил интересующую меня информацию. Все остальные могут быть свободны,- я не желаю общаться с людьми не стесняющимися в оскорбительных выражениях в мой, а следовательно и моих казаков адрес. Доброго вам времени суток! :evil:

_________________
Лучше быть мёртвым, чем красным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:34
Сообщений: 2390
Рижский атаман У меня раньше не было знакомых геев,- теперь появился!


Не знаю как с казачеством, но с вашей сексуальной ориентацией, теперь стало все ясно.. Не чего не поделаешь, зато у вас 'европейские ценности'.. :D

_________________
"Не спит казак во тьме ночной; "Чеченцы ходят за рекой!"


Последний раз редактировалось XOIIEPEII, 15 май 2015, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-й международный конгресс казаков.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:38
Сообщений: 768
Откуда: Красноярск
Цитата:
Мне интересно,- сколько ты классов закончил? У вас какой язык в школе преподают? Только не лепи про "гутору" или "балачку". Неграмотность просто потрясающая, на уровне кавказских республик. Самое интересное, что при столь низком культурном уровне (никак бывший прапор- руконос) изображаешь из себя этакого "наставника". Лечишь меня, советы даёшь; задаёшь дурацкие вопросы, которые тебя не касаются. Если уж совсем невмоготу,- набери полный рот ...на, тщательно прожуй и плюнь мне в лицо! Только не подавись!
гы-гы-гы.. Вопросы говорите-дурацкие задаю?... Ну,-кому как... Обычно такие как вы, их считают дурацкими лишь по причине того,что при ответе на них - просто боятся взболтнуть чего лишнего.... Гы-гы... Лечу-вас?... Да помилуй бог... Вас лечить не одна психоневрологическая клиника уже не возьмется. Объяснить,- почему? Или все же сами догадаетесь?Гы-гы... М-да... Хорошо с вами дерьмо с одной чашки хлебать.... Я пока ложку возму,- вы уже дно чашки,- языком вылижите... Гы-гы... Кстати... Повторю для особо ''одаренного'', -не то латыша,не то русского,в общем для одного облака в штанах с погонами не понятно какого рода войск.... Любезный, вы с начало научитесь элементарным правилам человеческого этекета, и элементарной тактичности,- как я понимаю,вам наверно не кто не когда в жизни не объяснял что адекватный человек,обращается к постороннему ему человеку не на ''Ты'',а на "Вы''... Повторюсь.. Тыкать,- вы будете своей собственной жене,если таковая у вас есть... Ну в крайнем случаи очередной рижской шалава,которую найдете,в очередной подворотне в которой очутисесь.... Так же... Ткнуть могут и вам... Но в таком случаи вас уже явно даже мужиком назвать - не кто не назавет... Гы-гы..

-- 15 май 2015, 15:42 --

Цитата:
Мне интересно,- сколько ты классов закончил? У вас какой язык в школе преподают? Только не лепи про "гутору" или "балачку". Неграмотность просто потрясающая, на уровне кавказских республик. Самое интересное, что при столь низком культурном уровне (никак бывший прапор- руконос) изображаешь из себя этакого "наставника". Лечишь меня, советы даёшь; задаёшь дурацкие вопросы, которые тебя не касаются. Если уж совсем невмоготу,- набери полный рот ...на, тщательно прожуй и плюнь мне в лицо! Только не подавись!
гы-гы-гы.. Вопросы говорите-дурацкие задаю?... Ну,-кому как... Обычно такие как вы, их считают дурацкими лишь по причине того,что при ответе на них - просто боятся взболтнуть чего лишнего.... Гы-гы... Лечу-вас?... Да помилуй бог... Вас лечить не одна психоневрологическая клиника уже не возьмется. Объяснить,- почему? Или все же сами догадаетесь?Гы-гы... М-да... Хорошо с вами дерьмо с одной чашки хлебать.... Я пока ложку возму,- вы уже дно чашки,- языком вылижите... Гы-гы... Кстати... Повторю для особо ''одаренного'', -не то латыша,не то русского,в общем для одного облака в штанах с погонами не понятно какого рода войск.... Любезный, вы с начало научитесь элементарным правилам человеческого этекета, и элементарной тактичности,- как я понимаю,вам наверно не кто не когда в жизни не объяснял что адекватный человек,обращается к постороннему ему человеку не на ''Ты'',а на "Вы''... Повторюсь.. Тыкать,- вы будете своей собственной жене,если таковая у вас есть... Ну в крайнем случаи очередной рижской шалава,которую найдете,в очередной подворотне в которой очутисесь.... Так же... Ткнуть могут и вам... Но в таком случаи вас уже явно даже мужиком назвать - не кто не назавет... Гы-гы..

_________________
ПРАВДА ДЕДОВ,-НАША СИЛА! МЫ,ОТЕЧЕСТВУ ВЕРНЫ! ОТ РОЖДЕНИЯ,-ДО МОГИЛЫ! МЫ,-КАЗАЧИИ СЫНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Новости СКВРиЗ

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100 доборные элементы